Перейти к содержанию
Thana

Чемпионат Мира 2010 в ЮАР

Рекомендуемые сообщения

Ну это вроде не серьезно. Вылечить должен.

Но я как узнаю чего точно, напишу.

 

А тем временем Н.Зеландия сравняла счет в игре со Словакией. 1:1 и в группе F у всех по 1 очку (и по одному забитому и пропущенному мячу). Все равны. Можно сказать, что начинаем сначала :) И это хорошо.

 

Жду игру Кот-д'Ивуар — Португалия. Через пол часа начнется.

Я всегда симпатизировала португальцам раньше. Там играли замечательные игроки: Луиш Фигу, Руи Кошта, Ноно Гомеш,...

Из тех остался только Деку. Но мне будет любопытно посмотреть, что они представляют из себя теперь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем Н.Зеландия сравняла счет в игре со Словакией. 1:1

 

млин, мне седня не возможно смотреть - на работе отвлекают.... тока я на посетителя отвлеклась - тинь, забили ужо))) и на 93й минуте, в доп-время... во славаков щаз в раздевалке тренера... как омский газмяс :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julia_elmasry как тебе твои ювентини? :) Мрак конечно. Кроме Кьелло. :girl_in_dreams:

вот как-то последние годы у меняя депрессивное настроение по поводу футбола вообще. Он все больше коммерцизируется, что романтизма ему не добавляет :pardon: Поэтому слежу за новостями, в том числе и итальянскими все меньше и меньше. Да и вообще, после Баджо стало уже не интересно :)

Интуитивно ощущаю, что сборная Италии сейчас примерно на том же уровне, что и на ЧЕ-96, когда они вылетели самым позорным образом. Ну может чуть получше, но не зе бест.

К своему стыду слежу за ЧМ по интернету - узнаю результаты и новости. Еще сказывается то, что я уже три года не смотрю ТВ вообще, теперь не могу преодолеть психологический барьер :(

Так шта я вас тут почитаю, авось и вольюсь снова в фанатское сообщество :)

Изменено пользователем julia_elmasry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жалко словаков ! вобще - на последних секундах расслабились - открыли доступ к воротам вобще - я сразу поняла что будет гол . рано расслабились !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда симпатизировала португальцам раньше. Там играли замечательные игроки: Луиш Фигу, Руи Кошта, Ноно Гомеш,...

Те ещё красавцы были , любую игру могли интересной сделать :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как Роналдо зарядил :girl_claping:

Ну хорош :give_heart::give_heart::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот-д'Ивуар - Португалия 0-0, что-то Криштиано не очень блистал - имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thana, да уж, я не искушенная футболом девушка, 100%... ))) О симуляциях и падениях - ваще первый раз слышу, ага))) Может Вы мне ещё правила игры объясните?)))

 

А теперь без шуток. Объективно ни Вы, ни я судить не можем. Потому что Вам симпатична итальянская сборная и вы их будете защищать, а мне они не на столько симпатичны, чтобы закрывать глаза на их грязную игру. Фотографии выше я выложила не в доказательство своих слов. Там же ясно написано, что это просто интересные фото с матча.

 

Момо, да, такие моменты МОГУТ быть в любой игре. А у итальянцев они почему-то в каждой игре. Называется, не можешь отобрать мяч по правилам - лупани по ногам, авось судья не заметит...

 

Я не пытаюсь тут очернить итальянскую сборную, вы поймите, если бы они плохо играли - они бы не стали Чемпионами. Но для меня высший профессионализм футболиста - это когда, например, один бомбардир чисто обыгрывает троих защитников и забивает гол. Вот это игра. А когда по ногам, потому что не получается или по башке в падении или подножки или "случайно" на ногу наступил - это как то по детски, чтоли. Нет, я понимаю, это тоже средство. Но надо же стремиться к совершенствованию.

Итальянцы - чемпионы, на них ровняются. Они должны показывать лучший пример, что у них есть, особенно, в матче с не таким крепким Парагваем. Во втором тайме игры - я этого не заметила. Возможно, Парагвай был более грубым в первом тайме, не видела. Но факт остается фактом - чемпион мира, не смотря на "хитрости" и т.д. одолеть парагвайцев не смог. Может не их день?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шушаника я рада, что Вы хорошо разбираетесь в футболе (правда, если честно, не вижу). Я вот не могу себя назвать специалистом, но еще раз повторю, что итальянцы НЕ играют грубо. В принципе. Обратите внимание на другие сборные и игры. Вот даже сегодняшние.

 

И никто на них не равняется. С чего Вы решили? Фавориты совсем другие. Бразильцы. Они всеобщие любимцы :) Сейчас еще испанцы.

И все, кто следит за футболом, знает, что в Италии сейчас некий кризис в футболе (в клубах и в сборной) и сборная сейчас далекоооо не в лучшем состоянии. Нападения почти нет. В обороне большие проблемы. Никто не рассчитывает в этом году на что-то особенное.

Поэтому я предпочитаю много внимания на них не акцентировать. Давайте уже о других, а? :) Есть и другие сборные, заслуживающие нашего внимания.

 

Парагвай, кстати, команда серьезная. Они, если я не ошибаюсь, в отборе к ЧМ выиграли у Аргентины и Бразилии. От занявшей первое место в отборочной группе Бразилии отставали всего на одно или два очка.

 

В "чистый футбол" о котором пишите Вы уже никто не играет, к сожалению.

 

Кстати, сейчас играют всеобщие любимцы Бразилия vs КНДР :)

 

Что интересно, половина бразильцев играют в ведущих итальянских клубах. Научили на свою голову. Лучшеб своих растили талантов :mad_muslim:

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как-то последние годы у меняя депрессивное настроение по поводу футбола вообще. Он все больше коммерцизируется, что романтизма ему не добавляет :pardon: Поэтому слежу за новостями, в том числе и итальянскими все меньше и меньше. Да и вообще, после Баджо стало уже не интересно :)

Еще сказывается то, что я уже три года не смотрю ТВ вообще, теперь не могу преодолеть психологический барьер :(

Про коммерцию права. Продаются и покупаются. Кака вон ушел из "Милана", а сам болельщикам клялся в верности за неделю до продажи :(

Но футбол держит и не отпускает все равно :)

А ты по ТВ не смотри. Ты по интернету смотри матчи. Серию А вообще по ТВ у нас реееедко показывают. Все англичан в основном любимых :crazy:

Я все матчи по интернету смотрю.

Кстати, Ювентус в этом году сменил наконец руководство, взяли тренера нормального и игроков будут покупать. Придется с некоторыми ветеранами расстаться наверное. Так что смотри... Еще годик пропустишь и не узнаешь никого в команде кроме вечного Буффона :)

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Северная Корея крепкий орешек, уважаю достойную игру. :)

Девочки зачем друг другу говорить, кто в чём понимает или не понимает ? :timeout: у каждого своё мнение.

 

Kстати португальцы играли слабовато , :Cherna_11: но они редко когда играют стабильно как немцы например, :)

Изменено пользователем Zita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буффон не травмировался, кстати. Ему еще на тренировке было не комфортно, а тут обострилось.

Комментатора на мыло :negative: Ввел в заблуждение насчет его травмы :(

 

Ничего сегодня не посмотрела :( Читаю ваши заметки :d_book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "чистый футбол" о котором пишите Вы уже никто не играет, к сожалению.

ППКС 100 раз

Это только в сказках так играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шушаника я рада, что Вы хорошо разбираетесь в футболе (правда, если честно, не вижу). Я вот не могу себя назвать специалистом, но еще раз повторю, что итальянцы НЕ играют грубо. В принципе. Обратите внимание на другие сборные и игры. Вот даже сегодняшние.

Я считаю, что они играют грубо. Вы считаете, что они грубо не играют. Хорошо, считайте, я же Вам свое мнение не навязываю. Было бы странно, если бы Вы признали мое мнение правдивым, болея всей душей за итальянцев :)

Я по крайней мере свое мнение о грубой игре обосновала и привела примеры. А Ваше "не грубо" ничего под собой не имеет, кроме "посмотрите другие игры". В других играх это тоже есть, не спорю, но не с таким постоянством. Может я просто попадаю на такие матчи постоянно, что у меня сложилось такое мнение об итальянцах, так посоветуйте, какие мне матчи пересмотреть, чтобы убедиться в чистоте итальянской игры, раз вы такой спец по футболу, в отличии от меня. Не будьте голословны. :)

 

А то, что в чистый футбол уже никто не играет, так это разве хорошо? Надо сразу планку опускать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый период и начало второго матча Кот-д'Ивар-Португалия слушала по радио Спорт. Один из комментаторов сказал, что иварийцев называют слонами за их мощь. И вот кто-то из африканцев осуществил удар в сторону ворот, на что последовал комментарий "Слон пытался забить хоботом" :Viannen_loungelizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот бразильцы и разогрелись, уже 2-0 ведут. Забил 7-ой номер - Elano.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 -1 . играли хорошо - не ожидала такой сильной игры . матч очень понравился . корейцам попался очень сильный противник - другую команду Бразилия бы уделала ещё больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра закончилась 2-1 :girl_claping: в пользу Бразилии.

игра была чистой ( хоть здесь говорят что такого не бывает....ага :playboy: ), а северные корейцы очень дисплинированная команда :)

Понравились они мне :air_kiss:

Изменено пользователем Zita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра закончилась 2-1 :girl_claping: в пользу Бразилии.

игра была чистой ( хоть здесь говорят что такого не бывает....ага :playboy: ), а северные корейцы очень дисплинированная команда :)

Понравились они мне :air_kiss:

 

ну я бы не сказала , что совсем уж чистой - тот же Фабиано аж 3 раза на глазах у судьи сбивал игроков Кореи и ему за это ничего не было . а ещё о чень пристрастно судили аут - 2 раза по крайней мере флахок не опдняли - хотя там был аут и ещё какой - 4 игрока впереди корейских защитников .

судей на мыло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я бы не сказала , что совсем уж чистой - тот же Фабиано аж 3 раза на глазах у судьи сбивал игроков Кореи и ему за это ничего не было .

Но Корейцы же в основном чисто играли, значит есть такие сборные. ;)

Изменено пользователем Zita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт... я попала только на последние 10 минут матча, но гол в исполнении корейцев увидела. Мне понравилось. Очень четкая передача была и гол, конечно, красавчик. Правда, упади вратарь на бок на пару секунд позже - думаю, мог бы взять мяч.

Думаю, корейцы сделали подарок своим болельщикам, забив бразильцам. :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Корейцы же в основном чисто играли, значит есть такие сборные. ;)

 

 

а . ну корейцы то , да , играли прилично . с этим согласна .

Изменено пользователем ом Омар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, корейцы сделали подарок своим болельщикам, забив бразильцам. :)

 

 

ещё бы ! а 1й бразильский гол вобще был очень красивый -но почти случайный . всё таки защита очень хорошая у кореи . им бы ещё смелости чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из комментаторов сказал, что иварийцев называют слонами за их мощь.
Ну да, здоровые такие мужики, произвели на меня впечатление, честно скажу. Ну так конечно, небось у их дедов ещё было основным занятиеm за слонами с копьями гоняться, гены, не испорченные цивилизацией ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про коммерцию права. Продаются и покупаются.

А ты по ТВ не смотри. Ты по интернету смотри матчи. Серию А вообще по ТВ у нас реееедко показывают. Все англичан в основном любимых :crazy:

Я все матчи по интернету смотрю.

Еще годик пропустишь и не узнаешь никого в команде кроме вечного Буффона :)

а все началось, когда разрешили свободную продажу игроков по заграницам. Когда это было? В конце 90х вроде?

по компу да, можно. Главное не уснуть :) Сейчас матчи в 22:30 начинаются, я как раз дите укладываю,, и сама под это дело... туда же :blush:

Я как-то сайт нашла, там показывают все-все матчи внутренних чемпионатов, отборочные и т.п. Наверное там и ит.лигу показывают. Я тогда отборочный Египте-Алжио смотрела, тот самый, когда Египет вылетел :beee:

Да я уже никого не узнаю. Буффон, Каннаваро еще вроде (если не ошибаюсь)...кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравился матч Корея-Бразилия, на мой взгляд один из самых интересных на чемпионате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, здоровые такие мужики, произвели на меня впечатление, честно скажу. Ну так конечно, небось у их дедов ещё было основным занятиеm за слонами с копьями гоняться, гены, не испорченные цивилизацией ))))

да ещё и в обтягивающих футболках таких, такое ощущение, что культуристы по полю бегают))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

леди болельщицы , когда там сегодня игра ? у меня ещё и пульт поломался - мне там долго надо каналы вручную щёлкать :ranting: (желательно знать потому заранее время матча)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

15:30 Гондурас v Чили Группа Н

------

18:00 Испания v Швейцария Группа Н

--------

22:30 ЮАР v Уругвай Группа А

Время Московское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гондурас - Чили

0-1

Хорошая игра была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая игра была

Согласна чилийцы мне понравились, могли бы больше забить но невезение :pooh_on_ball:

Сейчас Испанцы играть будут , а мне уходить надо :KidRock: надеюсь они меня не подведут :air_kiss:

Изменено пользователем Zita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Испанцы играть будут , а мне уходить надо :KidRock: надеюсь они меня не подведут :air_kiss:

подвели :girl_impossible:

наверно не только у меня шок, но и у всего мира :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке ....... Испания проиграла Швейцарии 1-0 ... а я как раз за Испанию :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa :Rul_h-br:

Увидела результат в инете :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я позорно проспала матч Испании и Швейцарии :girl_blush2: . была удивлена выиграшем Швейцарии . :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень понравился матч Корея-Бразилия, на мой взгляд один из самых интересных на чемпионате

соглашусь .. погаваривают - что интереснее уже и не будет :)

слабоват данный чемпионат на голы .. маловато их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, да ладно, все команды по одному матчу только сыграли. Успеют еще позабивать друг другу :football:

Изменено пользователем Kate ElHawary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа ... был статистический анализ прошлых чемпионатов и нынешнего - нынешний - самый скудный на голы .. на данный момент ..

уже начали обвинять "Наик" с ее рекламой под чемпионат - где все основные игроки участвовали .. и где на протяжении всей реклмаы - нет ниодного гола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ЮАР - Уругвай 0-2 уже, может и больше хозяевам забьют, т.к. они в меньшинстве

 

имхо, судить о чемпионате по первым матчам как-то несерьезно, вот после финала - согласна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох была интересная игра. :girl_claping:

Уругвай конечно же сильнее изначально. А под конец Африка стала вообще нервозной, чем сами себя и наказали. :acute:

Наверное можно попрощаться с хозяевами, наврядли что им светит :Cherna_11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×