Перейти к содержанию
Абир

Как добиться справедливости

Рекомендуемые сообщения

им все вернется и это сто процентов...

мой свекр сказал - иншааала, он все эти деньги потратит на свое лечение. Коротко и ясно :girl_blush2: Спасибо за поддержку :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абир, я в шоке! держитесь! зло...оно возвращается в бОльшем размере...я уверена он заплатит за все...очень низкий человек... :ranting:

я как большинство тут негодующих желаю, чтобы он получил по башке...но поведение твоего мужа мне абсолютно понятно....у самой муж честный на сто процентов и законопослушный....и подтверждаю на собственном опыте...таким жить очень трудно! :(

но самое главное - правда на их стороне!

 

меня очень взволновал вопрос с вашей квартирой! вы ее у кого покупали? у застройщика? а второй человек у кого? по идее, если они продали одну квартиру дважды, то они должны предоставить квартиру второму человеку или вернуть ему деньги...опять таки не понимаю причем тут вы? :shok:

 

про жену бывшую...а она замуж не вышла? :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уверена он заплатит за все...

 

 

меня очень взволновал вопрос с вашей квартирой! вы ее у кого покупали? у застройщика?

 

 

про жену бывшую...а она замуж не вышла? :boos2:

а я не знаю- мы же не первые его клиенты, говорю же, оказывается он до нас уже такое практиковал не раз. И продолжает. Так что пока - правда или нет, но он творит свои дела. Из Каира он вчера не вылетел, кстали. Как всегда наврал всем, что улетает 15 обратно :woodpecker:

 

Про квартиру, я тебе уже говорила, рихаб построен и продается талаат мустафа груп. Мы, изначально, купили квартиру у человека из правительства, в Маади, он продавал здание. Мы купили и он стал ездить по мозгам нам, что хочет эту квартиру обратно, просил продать ее ему (через год, а купить хотел за те же деньги, а стоимость квартриры была уже больше - мы брали ее на стадии строительства, потом ремонт стали делать), короче, он к нам много цеплялся и в конце концов договорились, что мы поменяем эту квартиру на одну из рихабских -он показал нам три квартиры на выбор. Одна была на первом этаже с садиком, но эту он хотел с доплатой. Мы доплачивать ничего не хотели = он нам и так уже всю кукушку к тому моменту вынес. Мы поменяли контракты. Зарегистрировали ее, в рихабе непосредственно. ЭТо стоило 36 т. И после этого он продал вот этому, который с нами судится. Почему он не пошел и не проверил эту квартиру прежде чем ее покупать, не понятно. Ему бы там показали, что она зарегистрирована. Почему он купил ее по КОПИЯМ доков, тоже не знаю. Но мы с ним в судах и он хочет, чтобы мы отдали ему полмиллиона, которые он заплатил тому министру, который сбежал...

 

Нет, бывшая замуж не вышла, кроме моего дураков нет на ней жениться :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абир, вместе со всеми возмущалась до глубины души, читая о ситуации с вашими вещами...

Безусловно, если есть возможность наказать придурка - Бог вам в помощь! это - правильное дело.

 

Если позволите - некоторое лирическое отступление... Когда эмоции мои спали, стала думать над ситуацией логически...

Не для наставления или упрека автору, а исключительно для рассмотрения вопроса "на примере" - может, есть тут юристы, которые помогут нам разбраться с точки зрения закона и не попасть в аналогичную ситуацию.

Думаю, многие из нас арендуют квартиры и далеко не все подписывают какие-либо бумажки на этот счет. Тут вынуждена немного заступиться за Египет - в России, наверно, тоже милиция ничего не смогла бы сделать. Более того, если арендаторы и вызовут милицию, то в отсутствие каких-либо бумажек, подтвержадющих право на проживание в этой квартире, милиция сможет только указать последним на дверь. И только через суд придется доказывать, что вы там жили, приобретали технику (предъявляя, видимо, чеки, свидетелей, продавцов из магазина... Причем, последние еще должны будут грамотно обосновать - почему из всего потока покупателей так хорошо запомнили, что именно ВЫ покупали именно ЭТОТ ковер). Один плюс - хоть через год, но с решением суда на руках можно через приставов вернуть если не вещи, то хоть их денежный эквивалент. Что вернут в Еги, если телевизора уже нет в природе - не ясно...

Абир, Вы, кажется, упоминали о договоре на первый год... Там было указано - что есть в квартире на момент заезда?

С другой стороны, в ситуации с отсутствием четкого перечня принятого имущества арендодатель тоже рискует. Ведь арендаторы могут выехать вместе с кондеями и водогреями и тогда ему уже придется бегать и доказывать в судах что они там вообще были...

Эх, хорошо вспоминать про закон когда все плохо, а пока все хорошо - мало кто озабачивается бумажками, увы...

Так вот, может, кто-нибудь может составить план-схему действий на случай когда жареный петух таки клюнул? Что ОБЯЗАНА сделать полиция если у вас на руках ЕСТЬ договор аренды и перечень принятого имущества, а вас выставляют на улицу в трусах? Если договора нет, я так понимаю, при малейших "шорохах" надо подгонять грузовик и НЕМЕДЛЕННО выносить из квартиры все что выносится. И тогда пусть уже арендодатель бегает за вами с претензиями на холодильник, а не вы за ним...

В свою очередь арендодатель для защиты своих интересов и кондеев может только запереть квартиру и вызвать полицию, что мол - я тут собственник а эти простопо курить зашли. Так получается?

Одно понятно - если нет бумажек, то с точки зрения закона - кто первый встал, того и тапки. И участь "догоняющего" потом в суде доказывать кто их реальный владелец... Жаль тока, что к моменту вынесения решения суда от тапок могут остаться лишь рожки да ножки...

 

Господа юридичекси подкованные - помогите, пожалуйста, разобраться теоретически в сути ситуации с точки зрения закона простым смертным и храни нас всех Бог от проверки этой теории на практике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, может, кто-нибудь может составить план-схему действий на случай когда жареный петух таки клюнул?

Договор аренды заключается в ШрАкари.В бланке договора аренды оговорена стоимость и сроки.Акт приема-передачи квартиры с описью имущества составляется в простой форме и подписывается арендодателем и арендатором в присутствии 2 свидетелей или там же в ШарАкари.В договоре сразу указывается, что арендатор не может (может) переоформить электросчётчик.Плюс арендодатором берётся залоговая стоимость с арендатора.Если проблемы возникнут-можно обратиться в полицию.Знаю прецендент, когда полиция в соответствии с договором аренды и описью имущества вынудила вернуть арендатора, который съехал, вернуть имущество, прихваченное у арендодателя.

А добиться справедливости-это зависит от желания полиции и судебных инстанций.Как они пожелают, увы....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в России, наверно, тоже милиция ничего не смогла бы сделать. Более того, если арендаторы и вызовут милицию, то в отсутствие каких-либо бумажек, подтвержадющих право на проживание в этой квартире, милиция сможет только указать последним на дверь.

в москве (я оттуда), арендодателю в жизни не придет закрыть квартиру с твоими документами там. В москве у меня приняли бы заявление о краже моих документов и моей техники ( у меня все чеки и все гарантии с моими данными). И более того, они пошли бы со мной и открыли бы квартиру, где был заперт мой паспорт. И был бы составлен акт. Во-вторых, в россии - это большая проблема не официально сдавать квартиру и арендодатель заинтересован в контракте, либо совсем скрывает сей факт, соответсвенно, никогда бы не привлекал внимания подобного рода. Т.е. тут даже на минуточку нельзя представить подобной ситуации. Вот просто нет, в таком масштабе и таким образом это бы никогда не произошло.

 

Про продажу квартиры, вернее покупку - тут да, тут можно попасть точно также и в москве, это точно.

 

И только через суд придется доказывать, что вы там жили, приобретали технику .

 

нет, если я приду в милицию в россию и скажу кто конкретно взял мои документы, милиция пойдет и проверит и тогда начнется разбирательство. Говорю не голословно. Была ситуация с моими водительскими правами. Я пошла и написала заявление в милицию, человека, у которого мои правла были ПРОВЕРЯЛИ. Права отдали мне. А тут документы в квартире были на меня, моих детей, моего мужа. Пачка, вернее большой пластиковый пакет. Тут доказывать ничего не надо было. Либо мы не снимали, тогда как минимум наши документы украдены и хранятся у этого червяка, либо мы квартиру снимаем, и вещи наши. И без следствия видно - детские игрушки, одежда, моя, мужа - у айсера нет детей, которые живут с ним, или по-крайней мере, нет дочки - а там шкаф с платьями детскими. Короче, опять же, развитие событий в подобной ситуации в россии была стопудово иной

 

Абир, Вы, кажется, упоминали о договоре на первый год... Там было указано - что есть в квартире на момент заезда?.

да, указано - квартира пустая. Айсер похихикал, что так нам доверяет, что не внес кондеи, так нам доверяет, а на самом деле, это другой закон тут - сдавать квартиру пустой, или с чем-то - две разные вещи. Т.е. тут он не нам доверял, а себя не хотел подставлять, что квартиру сдает и налоги не платит.

 

Что ОБЯЗАНА сделать полиция если у вас на руках ЕСТЬ договор аренды и перечень принятого имущества, а вас выставляют на улицу в трусах?

.

ничего. В египте полиция никому ничего не обязана. Мужа сестры сола, он врач, обворовали. В его клинике вскрыли сейф и украли деньги из него - около ста тысяч. Полиция сняла 4 отпечатка. У медсестры проверили мобильный - там не было ни одного контака. Это нормально? Она показала, что в ту ночь ЗАБЫЛА закрыть металическую дверь в клинику, полиция сказала мужу сестры - привезите нам бавваба, может он что знает. Отпечатки и так далее вообще ни у кого не стали брать. И много еще чего. Ничего не нашли. Потому что полици в египте никому ничего не обязана

 

Если договора нет, я так понимаю, при малейших "шорохах" надо подгонять грузовик и НЕМЕДЛЕННО выносить из квартиры все что выносится..

записывай :woodpecker: как только снимешь квартиру,тут же меняй все замки и никогда не давай дубликат никому. Вообще. Если владелец придет и станет рассказывать, что ты обязана оплатить например похороны его ушедших родственников потому что они разнервничались, что он сдает тебе квартиру - выходишь из квартиры, ЗАКРЫВАЕШЬ его там, идешь в ближайший участок и тут же делаешь заявление, что у тебя в квартире мужчина, полиция приедет и заберет его минимум на сутки. И вот за это время выноси все свои вещи. Никто, слышишь, никто тебе тут не поможет, есть у тебя деньги, есть ли у тебя связи.

 

В свою очередь арендодатель для защиты своих интересов и кондеев может только запереть квартиру и вызвать полицию, что мол - я тут собственник а эти простопо курить зашли. .

 

Если ты добросовестный арендодатель, твой контракт и намерения зарегистрированы в полиции до того, как ты сдал квартиру с перечнем того, что там находится. И доказывать ничего не надо.

 

Изменено пользователем Абир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Извините, внесу ложку дёгтя в эту бочку грязи. Все, что Абир описала - крайне неприятно. Я бы, может, и не поверил, что такое может быть, однако мой знакомый (египтянин) похожим образом купил квартиру в Алексе; а позже оказалось, что квартира продавцу не принадлежала, продавец - нищий, и вернуть LE90.000 он не в состоянии. И всем пофигу, полиция не при делах (он предлагал 20% за "решение" вопроса - никто не заинтересовался)

 

Однако, смущают следующие моменты. "Муж из богатой (в прошлом) семьи" + бывшая жена-злодейка и жадина + муж во время скандала сам ушел из квартиры, где жил - просто так ушел - (а хозяин мгновенно замки переставил) + поверили на слово и еще денег дали, без расписки, человеку, который уже обманул. Муж следом за женой ушел? а не проще ли было убрать семью в дальнюю комнату, а для разборок позвать полицию/друзей, если по-хорошему не получалось? вытолкать хозяина за дверь (даже вместе с собой) и закрыть ее? 

 

Да и потом какие-то непонятные дружеские разговоры с обманщиком... Ну скажите, когда такое было, чтобы кидала просил кинутых рассказывать потенциальным съёмщикам, что "он - порядочный человек"?! 

 

С ключами тоже нифига не ясно. Я тоже живу в съемной квартире, ключи поменял сразу же (не из боязни чего-либо, а во избежание). И если, не дай бог, ко мне прийдет кто-нибудь (даже хозяин) со скандалом, мне и в голову не придет уйти из моей квартиры, оставив там постороннего (пусть даже и хозяина - пока тут мои вещи - фиг я отсюда уйду). У хозяина были ключи, он сам вошел в сдаваемую квартиру? Или его впустили, а когда он начал скандалить - встали и ушли из дому, а скандалиста оставили?! Где у мужика логика?

 

На бедого Макара, прямо таки, все шишки валятся (ц), засады со всех сторон и попадалова на деньги, все в минус и по-крупному... Прямо хоть щаз в ОМЛИ вставлять - середина типичной истории. Не хватает только мамы-итальянки и поломанного трансформатора с разбитой машиной.

 

IMHO дверь вскрыть - тоже мне проблема - электродрель с аккумулятором + отвертка + 5 минут + новую "головку" замка - еще 5 минут. Кинуть ролик, как это делается? (сам не пробовал, ибо незачем). Да, это взлом, но если все так, как описано, то просто можно было сказать "а мы тут живем, вот наши вещи и ключ от двери, ничего не ломали - его слово против нашего". Совсем уж в крайнем случае - пару дней в участке для человека, который там уже сидел (кстати, а есть уверенность, за что он там сидел? - сказать-то можно все, что угодно - "происки бывшей жены", например)

 

Я заранее извиняюсь перед Абир, не сразу решил, стоит ли все это писать... Я очень хотел бы быть неправ, и чтобы у этой истории не оказалось стандартное окончание ("а когда денег не стало совсем, тогда оказалось, что все эти ссоры и скандалы-адвокаты были отрепетированы заранее, и никто ни с кем не ссорился, а вся "выручка" поделена по-братски"). Зря я ОМЛИ просматривал, зело недоверчив (к местным рагелям) стал. Муж-то работает где-то? (мне не отвечайте)

 

Еще раз извините, надеюсь, что окажусь неправым. :Cherna_11:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Однако, смущают следующие моменты. "Муж из богатой (в прошлом) семьи" + бывшая жена-злодейка и жадина + муж во время скандала сам ушел из квартиры, где жил - просто так ушел -

 

ржу :girl_claping: ну правда, я сама все так же орала мужу -что как с недодаем, все нас того... :girl_blush2:

 

 

про то, что случилось в ту прекрасную ночь, когда айсер поменял замки. Мы два года у него снимали, он, когда мы сняли, привел невесту к нам, Эльзу, сказал жениться будет. Мы тогда выяснили, что он уже был 4 раза женат, и пытались предостеречь мадам и т.д. Потом выяснилось, что она в курсе. Потом два года общались - помогали им доки собирать и т.д. Вот понмаешь, ты с кем-то, как тебе кажется, приятельствуешь. Понимаешь? Отсюда, когда три часа я сидела в дальней комнате с двумя малышами, а айсер накурил так, хоть топор вешай, а муж все переговоры переговаривал, я взорвалась и спустилась вниз. А он потащился за мной. Вот сейчас, уже на опыте, да хрен я взорвусь, да вызову полицию и т.д. Но из дома не уйду, пока последний гвоздь свой не заберу. А тогда нам показалось, что айсер не в настроении, ну больной человек, ну может, что случилось - два года же нормально общались, понимаешь? Трудно понять :girl_blush2:

 

Про то, что кидала просил, а он себя таковым не считает, он считает, что взял свое. Что мы ему должны три тысячи долларов, а откуда его математика - ужо объясняла :phil_39:

 

Про дверь вскрыть - оказалось на практике не все так весело. Соседи повылезали, бавваб рыдал, а мой муж в 42 года первый раз оказался в такой ситуации. И не смог :ranting:

 

Про участок и моего мужа - сидел. У нас там полсемьи тусило - племянники, сестры, и т.д.

 

Ключи поменял - браво. Вот и не говори никому. Поменял и молодец. А еще, в съемную квартиру не надо ничего покупать ценного, чтобы потом, если вдруг недодай стукнет как у нас, не жалко было совсем :biggrin:

 

Ну про жену злодейку, мужа богатого и т.п., ты знаешь, эта тема была не о том, плюс меня лично и моего мужа лично многие с форума знают. Ну про мать-итальянку - это не про нас. Ну я к тому, что был ли мальчик. Был.

 

Ну и по касательной, я между строк прочла, что сами во всем виноваты. Так и есть, к сожалению....Тут крыть нечем. Мы улетели из Египта. И отсюда, пусть еще пока и не наладилось ничего, вся эта история уже не так "бьет". Мы нашли хорошего адвоката, но он и стоить будет больше намного, чем тот, что сейчас. ВОт будем зарабатывать, проплачивать. Там посмотрим, что можно будет сделать с нашей квартирой, что можно будет сделать по поводу нашей красоты бывшей жены. Честно говоря, в одном ты абсолютно прав по ощущениям, читая нашу историю, возникает один вопрос - они что, с недодаем? :biggrin: Вот, так получилось. Мне 33, мужу 42, а отымели нас как 15летних. И ты прав, сами виноваты. :playboy:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы улетели из Египта. И отсюда, пусть еще пока и не наладилось ничего, вся эта история уже не так "бьет". Мы нашли хорошего адвоката, но он и стоить будет больше намного, чем тот, что сейчас. ВОт будем зарабатывать, проплачивать. Там посмотрим, что можно будет сделать с нашей квартирой...

Абир, я постоянно читала вашу историю, но не влезала, т.к. понимала, что реально то помочь ничем не смогу. Ну случилось, что случилось, ну что ж теперь, просто пожелать вам хочется всего хорошего от всей души :flowers:

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто пожелать вам хочется всего хорошего от всей души :flowers:

спасибо большое :air_kiss:

ну выводы делаем, будем теперь стараться жить, так сказать, умнее :girl_blush2:

 

а по поводу этой темы. Там по датам видно, я ее создала не в смысле пообсуждать, получилось так что оно как-то все паровозиком пошло рушиться, и в какой-то момент, я пытлась понять, что же можно сделать конкретно с тем, что тогда происходило. Многие приятельницы, с которыми я общаюсь вне форума, звонили мне, потому что мне не хотелось все это "грузить" на людей, которые должны выбирать - либо чем-то помогать, либо сказать, что ничем не могут помочь. Знаешь, когда ты рассказываешь кому-то о своей проблеме, ты как бы ставишь его в неловкое положение, если он не может ничем помочь. Вот поэтому и "выбросилась" на форуме. Может, и глупо. Но ты знаешь, тогда очень помогло, как-то стала "собираться" от поддержки. Тогда Шишбишь вообще реальные шаги предпринимала, чтобы помочь как-то, знаешь, как согрело? А мы ведь и не видились никогда, есть общая знакомая и все. Или вот муфтий поучавствовал, тоже как-то малость мозг прояснило - что не все враги кругом.

:girl_claping:

Т.е. я тогда не жаловаться ее создавала, а проговаривать, брейнсторминг такой. Оч помогло. Сейчас уже столько воды утекло, хоть и прошло времени всего ничего :girl_blush2:

 

Спасибо, еще раз :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абир>...два года общались - помогали им доки собирать и т.д. Вот понмаешь, ты с кем-то, как тебе кажется, приятельствуешь. Понимаешь?

 

э-э-э, нет. Почитав ОМЛИ немного, я потерял веру в человечество  :biggrin:

 

 

 

Абир>я взорвалась и спустилась вниз. А он потащился за мной.

Вот "про него" я не могу понять - ну не дано мне. Хотя, если "друг" в доме..., то - догнать и вернуть жену в дом, друга (с его сигаретами) - нахрен, жену - успокоить, а с утра, на свежую голову - разбираться, кто кому должен.

 

А тогда нам показалось, что айсер не в настроении, ну больной человек, ну может, что случилось - два года же нормально общались, понимаешь?
Нет, не понимаю. Если я у себя дома - мне пофигу, кто из посторонних "не в настроении" - не можешь себя нормально вести - нахрен с поля, иначе на голову сядут. Если человек неадекватен, то его проблемы - это ЕГО проблемы, я - в сторону

 

Про то, что кидала просил, а он себя таковым не считает, он считает, что взял свое. Что мы ему должны три тысячи долларов, а откуда его математика - ужо объясняла
Шланг он; все он прекрасно понимает, просто решил денег зашибить. Ему что, билеты обещали купить? Просто смог, вот и взял  

 

Про дверь вскрыть - оказалось на практике не все так весело. Соседи повылезали, бавваб рыдал, а мой муж в 42 года первый раз оказался в такой ситуации.
А кто обещал веселье? Соседи повылазили - "здрасьте, мы тут живем, вы же нас знаете? Ключи вот потеряли, слесарь дверь открывает (не выламывает, а дырочку в замке высверливает)". Бавваб плачет - ну малешь, вот горе-то. Его просто придержать нужно, а он потом может рассказать, как героически сражался. Слёзы своей семьи дороже по-любому.

 

Ключи поменял - браво. Вот и не говори никому.
А чего так? Я специально не говорил, но если спросят - скажу. А что в этом такого? Я на списке мебели расписался, сталбыть за все отвечаю. Что за гости без спросу? На прежней квартире хозяйка за неск. лет пришла один раз только, и то, предварительно со мной созвонившись и спросив, буду ли я дома. И все так делают (человек тридцать коллег из exСССР рядом живут)

 

А еще, в съемную квартиру не надо ничего покупать ценного
Мне не нужно было ("тарелка" и ресивер - не в счет, а народ покупает - ничего пока, во многих случаях - за счет хозяина (ест-нно, по предварительной с ним договоренности)

 

Ну про жену-злодейку, мужа богатого и т.п., ты знаешь, эта тема была не о том, плюс меня лично и моего мужа лично многие с форума знают. Ну про мать-итальянку - это не про нас. Ну я к тому, что был ли мальчик. Был.
Да я и не спрашивал, был ли мальчик - к тому и сказал сначала, что похожие случаи знаю. И кидают в Еги, и воруют, и с людей в разбитой машине золото снимают...

 

Ну и по касательной, я между строк прочла, что сами во всем виноваты. Так и есть, к сожалению....Тут крыть нечем.
Вот тут стоп. Этого я не говорил; если из моих слов сделали такой вывод - извините, я такого не думал и, вроде бы, не писал

Любой человек может попасть в неприятную ситуацию, а "сами виноваты" - обычно кидалы пытаются внушать терпилам: "ты ведь сам лоханулся. стыдись и молчи в тряпочку"

 

Честно говоря, в одном ты абсолютно прав по ощущениям, читая нашу историю, возникает один вопрос - они что, с недодаем? Вот, так получилось. Мне 33, мужу 42, а отымели нас как 15летних. И ты прав, сами виноваты.
Не об том был спич(ц). Абсолютно.

Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
э-э-э, нет. Почитав ОМЛИ немного, я потерял веру в человечество  :biggrin:

впечатлительный ты :biggrin:

 

Вот "про него" я не могу понять - ну не дано мне. Хотя, если "друг" в доме...,
Да при чем тут друг, да и не друг он нам, ну в смысле и не был, он из другого соц слоя, но мы к нему относились хорошо. Мы вообще думали, что его Эльза бросила и выгнала, вот он и реагирует нервно, потому что он все три часа пока курил все меня цеплять пытался.

 

Нет, не понимаю. Если я у себя дома - мне пофигу, кто из посторонних "не в настроении" - не можешь себя нормально вести - нахрен с поля, иначе на голову сядут.

 

да понятно все, мой муж великий переговорщик, он 99 из 100 переговоров выигрывает, профессиональное. Он почему-то думал, что и в этот раз все можно проговорить. А мы теперь же понимаем, что у айсера была цель не договориться с нами, а срубить бабла, и он заветно шел к этой цели......

 

 

Шланг он; все он прекрасно понимает, просто решил денег зашибить. Ему что, билеты обещали купить? Просто смог, вот и взял  
да, так и есть. Его кузен, которому мы деньги отдавали, пока он в уфе щеки наедал, нам за несколько мес сказал, что они планируют в октябре-ноябре в каир быть. Так что его песня про вынужденность нами его прилета лажа полная :ranting:

 

А кто обещал веселье? Соседи повылазили - "здрасьте, мы тут живем, вы же нас знаете?
ну это на наш менталитет. А там соседи говорили - мистер ахмед, мы все знает, но ломать двери не гоже. Ну спасовал мой муж, ну что делать, не все крепкие орешки в жизни :biggrin:

 

А чего так? Я специально не говорил, но если спросят - скажу. А что в этом такого?

потому что решат, что ты решил воспользоваться дырками в законе и прибрать жилье себе. А если случайно выяснится - под дурачка, что замок сломал, вот и поменял, даж и не думал, что проблема.

 

Мне не нужно было ("тарелка" и ресивер - не в счет, а народ покупает - ничего пока, во многих случаях - за счет хозяина (ест-нно, по предварительной с ним договоренности)

мы тоже многое что покупали для квартиры - и лифт чинили, и котел и т.п. Асеруша говорил, что потом сочтемся, все он нам вернет :biggrin:

 

Вот тут стоп. Этого я не говорил; если из моих слов сделали такой вывод - извините, я такого не думал и, вроде бы, не писал

Удачи вам.

ну, значит, это я напараноила :biggrin: За удачу - мерси, пригодится :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впечатлительный ты :biggrin:  
Да нет, я понимаю, что нормальных людей несравненно больше, чем уродов. Однако один урод способен отравить жизнь многом людям, поэтому от неадекватных людей лучше быть подальше

 

да понятно все, мой муж великий переговорщик, он 99 из 100 переговоров выигрывает
Дак если оппонент становится невменяемым - чего с ним разговаривать-то? А неумение/нежелание вести себя в чужом доме (пусть даже этот дом ты сдаешь) - достаточная причина для прекращения общения. Тем более, что не "друг" (которому можно что-то и простить), а "приятель" - тут куда ни плюнь - все друг-другу приятели.

 

А там соседи говорили - мистер ахмед, мы все знает, но ломать двери не гоже.
"А мы и не ломаем: во-первых, не мы, а слесарь, а во-вторых - мы к себе домой хотим. Не нравится - закройте дверь за собой и если хотите - звоните в полицию (и идите лесом)"

 

решат, что ты решил воспользоваться дырками в законе и прибрать жилье себе.
Ну пусть решают, что я теперь, на всех оглядываться должен? Мало ли, кому чего подумается? Деньги получаете за аренду? Не знаю я здешних дырок и доказывать, что я не верблюд, не собираюсь. Я тут живу и это - не проходной двор.

 

А если случайно выяснится - под дурачка
Не привык я "под дурачка" косить, я ж - "мистер", мне "под дурачка" не с руки.

 

Асеруша говорил, что потом сочтемся, все он нам вернет

Ага, вернет. Тут некоторые сдачу отдавали - прямо как от себя кусок отрывали, с кровью - разгладит бумажку, даст тебе и призадумается; ты не ушел? (вот гад, считать умеет) - ну на еще одну - и все по-новой.

Надо было сразу уменьшать размер выплат по аренде, оговорив это с хозяином заранее. Реальный пример - "холодильник вы так и не довели до приемлемого состояния (о котором мы договаривались). Ладно, я сам куплю - счет из магазина, ест-нно, вам отдам. Но сумму удержу из квартплаты в два месяца 50%+50%" - так это делали (я переводил), и ничего, все живы-здоровы. Деньги за квартиру - в любом случае под расписку (Имя-сумма-"месяц, за который"), а на случай: "зачем расписка, ты мне не доверяешь?" - "да нет, ты лучший в мире, а вот у меня - склероз, вот для моей памяти бумажки и нужны"

 

Ну да задним умом все горазды, кто ж знал то? Ладно, "что нас не убивает..."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, я понимаю, что нормальных людей несравненно больше, чем уродов.

а я заметила, что и те, и другие кучкуются :biggrin: Другой раз, кааак набредешь на фриков, то кажется, что весь мир такой :biggrin:

 

Однако один урод способен отравить жизнь многом людям, поэтому от неадекватных людей лучше быть подальше

Да уж, осадок остается как накипь на чайнике.

 

Дак если оппонент становится невменяемым - чего с ним разговаривать-то?

Да пойми ты, что это ты, как кино посмотрел - увидел все недостатки, просчитал как вести себя, да плюс, это мы задним числом все происки прохавали, а так события разворачивались очень спешно, не успевыли вдох сделать, а выдыхать приходилось :Cherna_11:

 

"А мы и не ломаем: во-первых, не мы, а слесарь, а во-вторых - мы к себе домой хотим. Не нравится - закройте дверь за собой и если хотите - звоните в полицию (и идите лесом)"

ну смотри, дай Бог, чтобы ты не попал в такую ситуацию, тогда посмотришь, что я имею ввиду, что соседи собрались и т.д. Там все так и говорили - все знаем, все понимаем, не надо. И это надо иметь guts,я не могу слово подобрать по=русски, чтобы все-равно влезть. Мне казалось, если бы я ломала, то мне б наплевать было на соседей...а у сола не получиось :KidRock:

 

Ну пусть решают, что я теперь, на всех оглядываться должен?
Да нет, не должен, береженого Бог бережет. Я, после семи лет "ситуаций" сильно изменила свое предстваление о собственных проявлениях :biggrin:

 

Не привык я "под дурачка" косить, я ж - "мистер", мне "под дурачка" не с руки.
Ну понятно, это до первого жареного петуха :biggrin:

 

Ага, вернет. Тут некоторые сдачу отдавали

Ну что ж, нм казалось, что чел с нами договор не продлил, доверяет, ну и мы ему...доверили :biggrin:

Ну да задним умом все горазды, кто ж знал то? Ладно, "что нас не убивает..."

Это точно :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы тоже проконсультироваться

ситуация:

в апреле 2008го года одиг МЧ получил от нас с мужем сумму в 750 000ф. + в ноябре 2008го 450 000ф.

итого 1 200 000ф.

что для нас большие деньги

не суть на что давалась сумма, суть в том что по назначению деньги не пошли, а пошли просто))) в карман МЧ

у нас есть расписки (на имя мужа естессно) и уже был суд, ему присудили 4,5 года

*у него ещё с пристарелыми немками много терок в суде по поводу денег, и тоже осуждали, но не посадили ни разу((*

НО (мы сами в хургаде и действо тоже тут) сам он хургадинский (тот хрен, прости Господи, кому деньги дали) и родня у него тут вся и не простая родня, а в правительстве (может кто знает большая заправка в дахаре перед улицей Салям, это его дяди, он у него в каир балатируется в этом году в правительство, короче всё схвачено на всех уровнях)

полиция нам сказала, что сами его нам ведите, если поймаете и мы его закроем (это по судебному уже постановлению)

ловили 2 месяца...поймали...посадили на 3 недели, потом его чудесным способом отпускают

нам в полиции ещё столько денег пришлось отдать что бы его вообще закрыли, что слов нет просто(((

 

вот этот гражданин живет недалеко от нас, и ездит на своих машинах и вообще как сыр в масле, а мы как обплеваные лохи (вообще лохи конечно, что есть то есть)))

 

и нам советут в полиции забыть это и не тратить больше денег на адвокатов и т.д. ибо уже был суд и всё вроде как свершилось.

 

в общем как быть? деньги для меня очень существенные...просто забыть не могу)))) я его убъю если мне не вернет деньги и всё, сама своими руками...но возможно есть какие то ещё пути выбивания долгов???? может кто сталкивался с подобным?

спасибо

Изменено пользователем Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой крыше, как Вы описали - навряд ли.

ИМХО.

Не представляю адвоката, который за такое возьмется с другой целью, кроме как стрясти деньги с Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня папа тут спецом приехал помогать, пока мы тут разгребаем...и в шоке, у нас так было в россии в начале 90х, что нет спроса и нет законов, а тут так всегда было и ничего не меняется:(

все живут по законам или в беззаконии, но в беззаконии есть свои порядки...осталось только одно видимо решение - силовое, но неужели до такой степени тут всё запущено!? хотя наверное до такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До такой. Если у Вас на то силы есть. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зай, ты видишь, я сама красавица по решению по вопросам в еги, если ты хочешь что то вернуть их своих денег, единственное, чем могу помочь, свести со своим приятелем судьей, которого позже узнала, чтобы проплатить его друга адвоката, там дело будет. Это мы собираемся сделать в какой-то момент по нащей квартире в рихабе, на айсера и телевизоры с коврами нам уже плевать, хотя, Бог даст, и тут квитанмся. Мы скйчас в Москве, мужу делаем гражданство, а там посмотрим, что нам надо. Если хочешь этот контакт, напиши мне в личку, ты понимаешь, что заплатишь, но тут результат будет - карим поехал с моим мужем в полицейский участок, хоть для него это сильный удар по карьере, это бесплатно, и он знал, что мы платить не будем (сильные друзья, соклубники). Ну это все, что Я могу предложить. А по факту, если не готовы платить, членовредительствовать и т.д - забудь про полтора ты своиъ милиона египетских пупсов :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у меня папа тут спецом приехал помогать, пока мы тут разгребаем...и в шоке, у нас так было в россии в начале 90х, что нет спроса и нет законов, а тут так всегда было и ничего не меняется:(

все живут по законам или в беззаконии, но в беззаконии есть свои порядки...осталось только одно видимо решение - силовое, но неужели до такой степени тут всё запущено!? хотя наверное до такой...

слушай, хочешь, напищи мне свой телефон в личку, я сейчас в москве, я тебе позвоню, обсудим. Вот гадом буду,а вывод у нас с тобой один - страна попа, хочу любить и не могу)))

Изменено пользователем Абир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и нам советут в полиции забыть это и не тратить больше денег на адвокатов и т.д. ибо уже был суд и всё вроде как свершилось.

в общем как быть? деньги для меня очень существенные...просто забыть не могу)))) я его убъю если мне не вернет деньги и всё, сама своими руками...но возможно есть какие то ещё пути выбивания долгов???? может кто сталкивался с подобным?

спасибо

Если в полиции советуют забыть, то просите полицию написать отказ. Если уже есть хокм на то, что его посадят, то его посадят. Мне кажется, что это еще не хокм, а просто его выпустили на поруки при уплате залога. Уточните, реально ли есть хокм на 4,5 года. Если он есть, то надо с ним ехать в Каир в суд высшей инстанции и в полицию по надзору за действиями полиции. Кроме того, обращаетесь к дяде и говорите ему, что если он желает баллотироваться, то нехай выплачивает за племянника, иначе фотокопии решения суда, чеков и прочее, будут в оппозиционных газетах. Если хотите бороться, то не сидите в Хургаде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нат, да фигня это все = и полиция ничего не напишет, и дядя отбаллотируется как надо :girl_blush2: сол в прошлое воскресенье получал визу в каирском посольстве, поставили два с вместо нужного одного, летал на неделю спецом за справкой на рвеп - я тут раком поставила полмида (и то, потому что воскресенье было - был бы рабочий день - весь мид бы раком стоял) но муж прилетел с нужной визой. А в египте, будь миллионером, министром, ежом в варежках - фиг ты чего добьешься. И теперь меня хоть поленом по морде - тут у нас в россии фиг что-то подобное может иметь место. Не та страна. Предлагаю - валите вцы все оттк\уда, постараемся сбросить туда бомбу :girl_blush2::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абир, я не соглашусь в чем-то, хотя знаю на собственном опыте, что бодаться с ворами твоих денег и твоего бизнеса бесполезно. Тем не менее, если бы это было на уровне Каира, то я бы сказала, что скорее нельзя, чем можно. Тут я скажу, что можно. Но надо иметь запас сил, желания, энергии и не бояться, что тебе нанесут ответный удар. Если такие варианты, то вперед. Но из Хургады в Каир. И еще раз повторяю, что начинать надо с полиции. Сейчас кампания по борьбе с коррупцией в полиции. Это очень интересный эпизод для Каира. Только придти в полицию Хургады надо с диктофоном и записать конкретный отказ от ареста человека. Начинать - с полиции. И газеты очень дядей заинтересуются.

Не надо говорить *фигня*, надо просто пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абир,

знаешь, я не встречалась с тобой никогда, но помню тебя еще с революций в кунсткамере - и хочу тебе сказать, что ты чудесный золотой человечек - насмотря на столько ***вна, которое лопатами выпало тебе, не потеряла ты дух справедливости, народ поддерживаешь...я на сврем личном примере = ты мне реально помогла морально очень, объяснить не могу, но я тебя помню. Слушай, мы для себя решили так - уехали, возраждаемся, если тебе что-то надо, обязательно скажи, я все сделаю, просто скажи, ты мне правда сильно помогла просто своим оптимизмом и отношением. Ты замечательный и нужный МИРУ человечек :flowers1: . А по поводу фигни, поверь мне - полиция /опу не двинет, если они им тот миллион не проплатят. У них ввопрос сейчас только наказать стрельца. Денег они своих не вернут. К сожалению :Cherna_11:

Изменено пользователем Абир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абирушка...что делать)))бомбу нельзя, у нас тут родня)))

про контакт расскажу мужу, может пригодится;)

 

Хокм есть..газетами дяде угрожали, но не задействовали (возможно, пока не задействовали))

с каиром у нас сложные отношения))) в смысле туда можно ломануться, но пока никак...да и куда там идти? тут у нас везде знакомые и в полиции (уже) и т.д. и то нету толку(((даже за вознаграждение не берутся помогать, точнее берутся, но без гарантии результата (нам такое не подходит :pardon: денег уже тютю)

сил бодаться со всем семейством у нас точно нету...мы не крутые, если так можно выразиться среднестатистические граждане)))

но денег оч назад охота вернуть((( я даже отказалась от переезда в канаду из за того что денег тут должны.

мы всё ждали...ждали))) так и не дождались по хорошему.

 

реально, отдали только 60 000ф. и 1000 евро,

когда голубца закрыли женушка (из германии начала шевелиться)))

я боюсь просто, что реально убью его или покалечу если встречу опять, что немало вероятно т.к. живем рядом совсем :threat:

Изменено пользователем Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абирушка...что делать)))бомбу нельзя, у нас тут родня)))

ЕХХА - молодо-зелено...в канаду она отказалась :woodpecker: слушай. и у нас родня, и дяди министры, и семья та самая, осман, а в полной...трещине между двух ягодиц :KidRock: :KidRock: :KidRock: реально - фишка в том, чтобы и дале позволить ему кучерявить, или наказать, но это будет стоить :girl_blush2:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абир, я тебе напишу, и ты мне всё расскажешь;) на доброе дело денег не жаль))) мы через 2 недели забили стрелку тут с мэром (на праздник пасхи пригласили :lol: )...может он что нам подскажет.

если нет, то будем уже дальше разоряться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)...может он что нам подскажет.

если нет, то будем уже дальше разоряться))))

мэр пожрет за ваш счет пару раз, потом попросит бабла для нужных лбдей ....и все....обязательно скажи мне, если я ошибаюсь :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абир__ я каждый раз как вижу обновление в теме - хочу зайти поддержать как-то морально, но, блин, как-то слов не находится. Мысли все нецензурные и недоумение какое-то "как ТАК можно???". Теперь еще и Sarah...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абир__ я каждый раз как вижу обновление в теме - хочу зайти поддержать как-то морально, но, блин, как-то слов не находится. Мысли все нецензурные и недоумение какое-то "как ТАК можно???". Теперь еще и Sarah...

ну вот как-то так...прости...не страна - хххопа....хочу любить, и не могу :girl_blush2: я поняла, что ты имеешь ввиду - спасибо....а кроме мата, тут и правда нечем крыть :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дальше разоряться))))

а вообще, сарка, в следующий раз упрется тебе денег кому-то дать - отправь по инету зеленым, те хоть китов в твою славу на спасают, а египтяне, они даж если им рубь дашь ВЗАЙМЫ не уснут, пока не придумают, как тебе его не отдать :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы тоже проконсультироваться

ситуация:

у нас есть расписки (на имя мужа естессно) и уже был суд, ему присудили 4,5 года

полиция нам сказала, что сами его нам ведите, если поймаете и мы его закроем (это по судебному уже постановлению)

ловили 2 месяца...поймали...посадили на 3 недели, потом его чудесным способом отпускают

и нам советут в полиции забыть это и не тратить больше денег на адвокатов и т.д. ибо уже был суд и всё вроде как свершилось.

 

в общем как быть?

Сара, вы описали нашу ситуацию один в один, только дело было году эдак в 2004 и сумма по сравнению с вашей была ничтожно мала - 20 тыс. фунтов. И расписки, и суд, и ловили мы чела 2 раза, и сидел он несколько дней, и отказывался от расписок, и экспертиза по установлению почерка (как она там называется, не помню) была... В общем, придётся забыть, ИМХО, а расписки только в туалете использовать. Говорят, можно бандитскими способами наезда :-) попробовать решить, но, во-первых, наша сумма не была столь критична, во-вторых, подобные услуги достаточно дорого стоят. Хотя в вашем случае, может, это единственный выход. Надеюсь, нужные контакты при вашем желании использовать этот вариант вам дадут - сама я не могу,не имею права.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абир, ты меня вогнала в краску, но спасибо, хотя, на самом деле, я ничего особенного не сделала. Могла бы реально помочь - помогла бы. Так помогла бы, что египтянам бы всем икалось и переворачивалось.

 

Я спрошу у мужа насчет выбивателей долга. Если нельзя легально, то можно и нелегально. Он сам, к сожалению, не обращался к ним, но есть люди, которые выкупают чеки. За услугу берут до 25 процентов. Но лучше потерять их, чем всю такую огромную сумму.

 

 

 

 

 

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ЕГИПТЯНАМ В ДОЛГ, НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ С НИМИ БИЗНЕСА. ЭТО ПОТОМ ВАМ ОБЕРНЕТСЯ БОКОМ, РАКОМ И ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абир, ты меня вогнала в краску, но спасибо, хотя, на самом деле, я ничего особенного не сделала.

 

Я спрошу у мужа насчет выбивателей долга.

 

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ЕГИПТЯНАМ В ДОЛГ, НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ С НИМИ БИЗНЕСА. ЭТО ПОТОМ ВАМ ОБЕРНЕТСЯ БОКОМ, РАКОМ И ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧЕМ.

ну кому-то моэжет показаться ничео особенного, а для меня тогда было критично необходимо и важно, так ведут себя редкие люди, в основно потрепться, а значит, это очень значимо.

 

В Каире есть известный дядька Фараон, наш дядя забирал у соседа-аптекаря свои деньги с его помощью. Сара, у вас все расписки есть, тогда может получиться. А может и нет, ему ж все-равно кто его проплатит - вы или тот красавчег. А больше у меня нет конкретных примеров, кто там смог забрть свои деньги, если челове отдавать не хочет. Нет там tools для выбивания денег и надо иметь в виду, что связавшись с балтагеей, можно напороться бумерангом :girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже отказалась от переезда в канаду из за того что денег тут должны.

мы всё ждали...ждали))) так и не дождались по хорошему.

 

На Вашем месте, уж лучше в Канаду , а то не дай Бог себя не сдержите :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мэр пожрет за ваш счет пару раз, потом попросит бабла
я тоже так думаю...но муж говорит всё надо попробовать прежде чем "рубить с плеча")))
а вообще, сарка, в следующий раз упрется тебе денег кому-то дать - отправь по инету зеленым
да не говори...мы сами голо..задые))) но уж лучше зеленым, чем черным *шутка не обижаться*))))

Говорят, можно бандитскими способами наезда :-) попробовать решить, но, во-первых, наша сумма не была столь критична, во-вторых, подобные услуги достаточно дорого стоят. Хотя в вашем случае, может, это единственный выход. Надеюсь, нужные контакты при вашем желании использовать этот вариант вам дадут - сама я не могу,не имею права.
этот вариант прорабатываем, пока только убить его нам предложили товарищи из гены :flag_of_truce: но так нам тоже не подходит, денег то не вернуть, да и грех это :pardon:

Я спрошу у мужа насчет выбивателей долга. Если нельзя легально, то можно и нелегально. Он сам, к сожалению, не обращался к ним, но есть люди, которые выкупают чеки. За услугу берут до 25 процентов. Но лучше потерять их, чем всю такую огромную сумму.
хоть за 50% уже...нам шибко сейчас деньги нужны :kiss_mus: если реально такое делается, то было бы супер! в россии точно есть такая практика, там бы мы быстро с голубцом разобрались...а тут страшновато, нам с мужем нельзя залетать))))у нас ляля))))

В Каире есть известный дядька Фараон
ну вот у нас появилась надежда :empat: реально достать контакт?
уж лучше в Канаду , а то не дай Бог себя не сдержите
ну канада не убежит...но "заземлиться" уже не успели, будем опять пробовать как разберемся тут.

 

п.с. у нас расписок реально больше чем на 3 000 000, но это проценты за время и ещё пара должников есть :flag_of_truce:

если реально продать всё за 1000 000 хотя бы, то моя жызь прожита не зря)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё хотела добавить, что должник реально платежеспособен , но т.к. считает себя неприкасаемым, не считает нужным бабло вернуть лохам.

если бы были люди со связями и даванули, то отдали бы всё как миленькие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут страшновато, нам с мужем нельзя залетать))))у нас ляля))))

ну вот у нас появилась надежда :empat: реально достать контакт?

твой муж знает "конец" или "начало" :girl_blush2: - всем известный Мортада Мансур (офис на улице Ахмед Ораби), берет 50%. Фараона вам поджгонит или еще кого, но, думаю как минимум 600 т левых его заинтересуют :Cherna_11:

 

Сар, а я стесняюсь спросит, зачем давали-то? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем известный Мортада Мансур (офис на улице Ахмед Ораби), берет 50%.
по божески :hi:

я стесняюсь спросить, большая улица ли? хде там его офис искать?)))))) я мужу после футбола скажу про это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я стесняюсь спросить, большая улица ли? хде там его офис искать?)

так все уже - полный мабрук, маср опять чемпион :girl_claping:

точный адрес не помним, но прямо напротив дома 94.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 28 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×