Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

обычно при маленькой стыковке дают сразу посадочные на все рейсы, муж летел неделю назад правда через Москву ему дали сразу 2

Спасибо :scratch_one-s_head: , буду надеяться, что и мне повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо еще раз :scratch_one-s_head: Девочки, еще хотела уточнить, у меня в билете стоит норма багажа 30 кг, а в самой книжечке, типа рекламного проспекта Турецких авиалиний написано, что в эконом классе норма багажа 20 кг., а в бизнесе 30, но я-то лечу экономом, класс W, т.е. могу брать так как написано в билете 30 кг. или там какая-то ошибка?

вообще-то в эконом. классе положено 20кг, но если в самом билете написано 30 кг то это их ошибка и можно подкосить под дурачка и взять 30кг и если начнут требовать что-то то сказать мол не моя ошибка сами и решайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, понимаю, что изрядно надоела со своими вопросами, но хотела уточнить еще одну деталь,кто летал транзитом через Турцию, да, наверное, не важно через какую страну, сколько лучше с собой иметь денег на всякий случай, в принципе мне ничего не нужно, билет на руках, в аэропорту Киева папа встретит, но, может быть, лучше все же иметь какую-то сумму на всякий случай, как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asfura, может быть от вас хотели ауль тасвея ? мы с этой наклейкой вылетили без проблем, паспорт зеленый не делали.

 

Это еще что? Нет, говорили именно про какой-то штамп там где вписан ребенок.

 

посмотри в ветке где россиянки обсуждают там даже фотка была этого штампа

не могу найти :scratch_one-s_head: кинь в меня ссылкой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, понимаю, что изрядно надоела со своими вопросами, но хотела уточнить еще одну деталь,кто летал транзитом через Турцию, да, наверное, не важно через какую страну, сколько лучше с собой иметь денег на всякий случай, в принципе мне ничего не нужно, билет на руках, в аэропорту Киева папа встретит, но, может быть, лучше все же иметь какую-то сумму на всякий случай, как вы думаете?

ну если есть желание чего-то купить то в стамбуле замечательный дьюти фри

ну и попить поесть на что купить надо иметь даже если вы и не собираетесь

мало ли, на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо еще раз :scratch_one-s_head: Девочки, еще хотела уточнить, у меня в билете стоит норма багажа 30 кг, а в самой книжечке, типа рекламного проспекта Турецких авиалиний написано, что в эконом классе норма багажа 20 кг., а в бизнесе 30, но я-то лечу экономом, класс W, т.е. могу брать так как написано в билете 30 кг. или там какая-то ошибка?

Если в БИЛЕТЕ написано 30, то смело берите с собой 30кг. НО, проверьте. чтобы на всех стыковочных рейсах Каир-Стамбул-Киев и обратно. А то прийдется доплачивать в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, понимаю, что изрядно надоела со своими вопросами, но хотела уточнить еще одну деталь,кто летал транзитом через Турцию, да, наверное, не важно через какую страну,

Не важно через какую страну - это только в том случае если стыковка внутри одного аэропорта и терминалы в этом аэропорту соеденены корридорами. т.е. пассажир не выходит за таможенную зону аэропорта. В противном случае нужно получать транзитную визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в БИЛЕТЕ написано 30, то смело берите с собой 30кг. НО, проверьте. чтобы на всех стыковочных рейсах Каир-Стамбул-Киев и обратно. А то прийдется доплачивать в аэропорту.

Да, конечно, я все проверила в оба направления указана норма багажа 30 кг. В принципе я столько брать не собираюсь, просто хотела уточнить, мало ли вдруг будет не ровно 20,а 22 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, я все проверила в оба направления указана норма багажа 30 кг. В принципе я столько брать не собираюсь, просто хотела уточнить, мало ли вдруг будет не ровно 20,а 22 кг.

В принципе как повезет. Могут на 1-2кг закрыть глаза (в Борисполе прокатывало). помню когда я летела из Каира еще тогдашним прямым рейсом Аэросвита у меня перевес был больше 6 кг. а за перевес так не хотелось платить (хотя, я была готова и деньги приготовила). спасла меня карточка часто летающих пассажиров програмы Меридиан. я даже мили накопила за этот перелет, а штраф за перевес так и не взяли.

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просят справку из банка даж если вы с ним в консульстве и пишите заявление, а так же у него есть приглашение?????????? Или я что-то непрвильно поняла? (в случае легализированого брака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую справку из банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую справку из банка?

 

Собственно весь список документов есть на сайте посольства. А справка из банка за последние 6 месяцев, типа подтвердить, что есть постоянный доход. А неофициальное требование - чтоб было не менее 5 тыс. фунтов на счету. Особенно для впервые получающих визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб было не менее 5 тыс. фунтов на счету.

а мне кажется не менее 20 тыс ф :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется не менее 20 тыс ф :scratch_one-s_head:

 

ну вот, даже такая сумма, мне озвучивали 5. :biggrin: Видимо, чем больше, тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брак более 2х лет и есть ребенок, справку из банка не требуют. У нас даже не спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если брак более 2х лет и есть ребенок, справку из банка не требуют. У нас даже не спросили.

угу у мужа тоже уже не просят т.к. он подкрепляет доки свид о рожд. ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто делал, эту ауль тасвея в Мугамме в тот же день делают или надо ждать как всегда?

и еще вопрос, может кто сталкивался: деть на ИВ, здесь кормимся Бэбилаком, в Украине такого нету :scratch_one-s_head: на какую смесь переходить дома? а то тащить 8-9 банок Бэбилака как-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может немного не по теме, но очень надо. Плиз кто летит на Украину в ближайшее время? Нужно небольшую бандерольку передать в Киев (а если в Запорожье то вообще супер). Я оплачу услугу. Помогите. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не штам , а виза :scratch_one-s_head: и что, куда ее ставят? Я вообще уже в шоке. Неужели никто не вывозил ребенка из Египта, вписанного в свой паспорт? Девочки, аууууууу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это не штам , а виза :scratch_one-s_head: и что, куда ее ставят? Я вообще уже в шоке. Неужели никто не вывозил ребенка из Египта, вписанного в свой паспорт? Девочки, аууууууу....

я без понятия что нужно но мне казалось это именно то, т.к. девочки это обсуждали для вывоза ребенка рожденного в еги и не имеющего еги загран паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, даже такая сумма, мне озвучивали 5. :scratch_one-s_head: Видимо, чем больше, тем лучше!

Девченки, счет в банке нужен, на случай депортации и она будет за ваш счет, а не посольства, поэтому не о каких 5-20 тыс. речи быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они просят справку из банка даж если вы с ним в консульстве и пишите заявление, а так же у него есть приглашение?????????? Или я что-то непрвильно поняла? (в случае легализированого брака)

 

 

Если брак более 2х лет и есть ребенок, справку из банка не требуют. У нас даже не спросили.

 

давайте я проясню ситуацию и так для (первой) визы вашему мужу!!!! нужно 1. приглашение с украины + 2. паспорт его + бумага с банка + бумага с места работы + свидетельство о браке + фото + деньги на оплату визы...

 

если как написала Асфура вы в браке более 2х лет или у вас есть совмесный ребенок - приглашение не нужно,вы просто пишете заявление в посольстве...

 

я посмотрела законодательную базу-это изменения с мая месяца этого года + в среду была в посольстве... :scratch_one-s_head:

 

 

а легализация брака стоит 130 доларов....девочки кто знает сколько это стоит в украине??? жалко мне этих денег на 4 бумажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки кто знает сколько это стоит в украине??? жалко мне этих денег на 4 бумажки

кажется в укр будет дешевле раза в 2

 

мужу 2 года назад называли сумму в 20 тыс ф чтоб были на счету, но мы это обошли а сейчас даже не знаю сколько для тех кто не в браке и без детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине это тоже не дешево.www.chemodan.com.ua здесь есть вся информация о ценах на различные документы и сроки выполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вас не затруднит, не подскажите, сам процес прохождения контроля в Стамбульском аэропорту и последующей регистрации на Киевский рейс? Насколько я поняла о багаже можно не волноваться, мы его сдаем в аэропорту Каира, а получаем уже в Киеве, или я ошибаюсь? И еще вопрос с какого терминала в Каире вылетает самолет Каир-Стамбул, нам сказали перезвонить за неделю до отправления в авиакомпанию где покупали билеты и уточнить, хотя на сайте Турецких авиалиний пишут Терминал №2. Заранее огромное спасибо за помощь.

 

Всегда плиз, :scratch_one-s_head:

 

Багаж вы сдаёте в Каире, а в Киеве уже получаете. У нас в билете было написано Терминал №3б и в агентстве где покупали тоже сказали № 3 , но приехав в №3 нам сказали что нет ехать нужно в №2, так что у вас инфа верная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено.

www.translit.ru

Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажется в укр будет дешевле раза в 2

 

мужу 2 года назад называли сумму в 20 тыс ф чтоб были на счету, но мы это обошли а сейчас даже не знаю сколько для тех кто не в браке и без детей

 

Удалено.

www.translit.ru

Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ya ne ponimau, kak eto: moy zakonniy muj edet so mnoi ko mne domoy i kak eto trebovat chtoby dengi bili, scheta bili? a esli ne v banke a v korobke iz pod vechernego kieva hranim, on je ne s ulicy, a zakonniy muj.

А что не понятного, они просто перестраховываются. Если брак непродолжительный, хоть и официальный, и детей нет, то где гарантия, что он вернется? А может брак фиктивный, кто знает....Так что логика здесь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз хотела бы задать волнующие вопросы, любезно удаленные модератором форума:

1. Возможны ли варианты отвертеться от справки из банка о наличии счета и денег на нем за последние полгода?

2. Счет в банке на 5 тыс фунтей + приглашение из украины + справка с работы + мое присутствие и собственноручное заявление о просьбе отправить моего законного мужа это должны быть обязательные требования для законного мужа с его документальным подтверждением его законности (брак через МИД, легализированный), или это для человека с Улицы и ОРФИ?

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не понятного, они просто перестраховываются. Если брак непродолжительный, хоть и официальный, и детей нет, то где гарантия, что он вернется? А может брак фиктивный, кто знает....Так что логика здесь есть.

 

 

3. Есть ли какие-то тонкости и отличия, если муж православный (копт)? - он никуда не убежит, если брак легализирован (у коптов разводы - крайняя мера, только в случае измены, с позором, и только, если Церковь дать согласие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как обойти если это возможно?

 

и подскажите, плиз, сайт, на котором написана информация какие нужны документы для получения визы мужем? я долго еще сайт консульства или посольства украины в египте, никак не могу найти

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как обойти если это возможно?

 

и подскажите, плиз, сайт, на котором написана информация какие нужны документы для получения визы мужем? я долго еще сайт консульства или посольства украины в египте, никак не могу найти

ищите и найдете

http://www.mfa.gov.ua/egypt/ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это не штам , а виза :scratch_one-s_head: и что, куда ее ставят? Я вообще уже в шоке. Неужели никто не вывозил ребенка из Египта, вписанного в свой паспорт? Девочки, аууууууу....

 

я вам отвечала раньше про ауль тасвею. Мы вылетели по ней без никаких дополнительных разрешений от отца, в конце мая с Хургады, это месячная виза, летели когда она уже была просрочена, ничего не сказали. Тоже говорили в аэропорту надо штамп/печать на вывоз ребенка, а в итоге оно выглядит как наклейки 2 шт в паспорт. В Мугамме оформляется, выдают вроде через неделю, но точно не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подали мужу вид на жительство

подавали такие доки:

 

- форма 3 с жека

- свид о рожд. ребенка

- перевод паспорта мужа

- перевод АйДи

- заявление от прописаных в кв. о согласии прописать туда еще одного

- справка о несудимости в укр (90гр за 3 дня)

- бланк-анкета мужа (35гр)

- копия договора купли-продажи кв.

- фото 8шт

- оплата всего этого процесса еще 150гр

 

кажется все

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш "драгоценный" Аэросвит возобновляет свои рейсы со 2-го ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш "драгоценный" Аэросвит возобновляет свои рейсы со 2-го ноября

УРА товарищи! урааааааа! :scratch_one-s_head:

то, что он драгоценный - эт точно. билеты были по 700 баксов Киев-Каир-Киев.

dalaal а где ты взяла информацию про открытие рейса? только что зашла на сайт, там "тихо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где ты взяла информацию про открытие рейса? только что зашла на сайт, там "тихо"

мама просмотрела по системе, там пока расписание есть, но будут ли они летать хто их знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама просмотрела по системе, там пока расписание есть, но будут ли они летать хто их знает

 

В системе бронирования эти рейсы уже есть.... туда-назад если в Киеве покупать 425$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туда-назад если в Киеве покупать 425$

 

это только тариф или полная цена билета с аэропортовыми сборами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×