Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Как с ним можно связатся? он принимает в Посольстве или есть како-нибудь мэйл по которому можно задать вопросы?

Попробуйте позвонить в посольство и попросить его к телефону. Я так делала, когда были проблемы с документами ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для информации - чешская авиакомпания прекратила полеты до октября месяца, так что Туркиш форевер!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить в посольство и попросить его к телефону. Я так делала, когда были проблемы с документами ребенка.

Марина спасибо за ответ:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали в "ускоренном режиме". Т.е. за доп. плату. 2 недели, кажется... точно не помню.

 

Сколько стоит делать в нормальном режиме и сколько в ускоренном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит делать в нормальном режиме и сколько в ускоренном?

 

В нормальном не знаю, не узнавали.

Для того чтобы ускорить процесс, надо найти для начала кто это сделает в Вашем ОВИРе. Т.е. это неофициально. Ну а там уж - как договоритесь по цене. У нас на все про все (сбор документов, переводы, "презенты" и т.п.) ушло около $300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальном не знаю, не узнавали.

Для того чтобы ускорить процесс, надо найти для начала кто это сделает в Вашем ОВИРе. Т.е. это неофициально. Ну а там уж - как договоритесь по цене. У нас на все про все (сбор документов, переводы, "презенты" и т.п.) ушло около $300

так это еще нормально для двух недель..у нас в ОВИРе около 6 месяцев,ну конечно все официально квитанция об оплате 149 гривен..в соседнем городе знаю дали через 1 год и 2 месяца..тоже просто ждали ни к кому не обращались.. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это еще нормально для двух недель..у нас в ОВИРе около 6 месяцев,ну конечно все официально квитанция об оплате 149 гривен..в соседнем городе знаю дали через 1 год и 2 месяца..тоже просто ждали ни к кому не обращались.. :KidRock:

 

Ну, если не к спеху - то лучше, конечно, подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это еще нормально для двух недель..у нас в ОВИРе около 6 месяцев,ну конечно все официально квитанция об оплате 149 гривен..в соседнем городе знаю дали через 1 год и 2 месяца..тоже просто ждали ни к кому не обращались.. :KidRock:

 

Ого, а с визой то как за год??? Ее же на 3 месяца дают... или там чего-то в паспорте ставят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а наличие приглашения само собой подразумевает в последующем визу..по самому приглашение на Украину не приехать..

ох, что-то Вы меня никак не поймете :woodpecker: я спрашивала можно ли получить визу (не первую) без приглашения. раньше можно было при наличии офицального контракта получить визу без приглашения (если виза не первая). надеюсь, доступно написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а с визой то как за год??? Ее же на 3 месяца дают... или там чего-то в паспорте ставят???

визу можно продливать до 1 года уже в ОВИРе.

Изменено пользователем Elby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а с визой то как за год??? Ее же на 3 месяца дают...

 

 

Ну так можно же несколько раз приехать. Никто не заставляет все время находится в Украине.

 

ох, что-то Вы меня никак не поймете :woodpecker: я спрашивала можно ли получить визу (не первую) без приглашения.

 

Elby, лучше Вам все же официально в консульстве узнать. Последний раз открывали визу в декабре - по-прежнему без приглашения. Но..... все меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, что-то Вы меня никак не поймете :woodpecker: я спрашивала можно ли получить визу (не первую) без приглашения. раньше можно было при наличии офицального контракта получить визу без приглашения (если виза не первая). надеюсь, доступно написала.

 

Можно было в период эвакуации (2 месяца назад) и если есть совмесный ребенок (я спрашивала в посольстве, но пока сама так не открывала, достоверность не могу уточнить)

 

Ну так можно же несколько раз приехать. Никто не заставляет все время находится в Украине.

 

 

 

А смысл кататься туда-сюда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл кататься туда-сюда???

 

Хм... ну, некоторые еще и работают :) А смысл сидеть в Украине и ждать ВНЖ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... ну, некоторые еще и работают :) А смысл сидеть в Украине и ждать ВНЖ? :)

 

Можно тоже поработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тоже поработать...

 

Все оформляют ВНЖ для различных целей, так? В нашем случае, для того, чтобы летать в Украину без визы, т.к. летать приходится часто. Не вижу проблемы в том, чтобы подать документы, а потом прилететь в оговоренный срок еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оформляют ВНЖ для различных целей, так? В нашем случае, для того, чтобы летать в Украину без визы, т.к. летать приходится часто. Не вижу проблемы в том, чтобы подать документы, а потом прилететь в оговоренный срок еще раз...

 

Да, у нас другая ситуация. Муж уже в Украине, не знаем надолго ли, вот думаем что лучше: продливать визу или делать ВНЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас другая ситуация. Муж уже в Украине, не знаем надолго ли, вот думаем что лучше: продливать визу или делать ВНЖ

 

ИМХО, лучше сразу ВНЖ. Удачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elby, лучше Вам все же официально в консульстве узнать. Последний раз открывали визу в декабре - по-прежнему без приглашения. Но..... все меняется.

Я не знаю, как вам открыли визу в декабре без приглашения.. Мы узнавали прошлой осенью, нам сказали - обязательно приглашение! И потом в марте за визой мужу ходили, приглашение в обязательном порядке требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, что-то Вы меня никак не поймете :woodpecker: я спрашивала можно ли получить визу (не первую) без приглашения. раньше можно было при наличии офицального контракта получить визу без приглашения (если виза не первая). надеюсь, доступно написала.

Elby что не понятного, раньше можно было, сейчас нельзя только делать приглашение...

а далее по тексту виза не нужна если есть ВНЖ..вроде должно быть понятно.. :playboy:

 

Можно было в период эвакуации (2 месяца назад) и если есть совмесный ребенок (я спрашивала в посольстве, но пока сама так не открывала, достоверность не могу уточнить)

не вводите в заблуждение, ребенок не основание дать визу без приглашения..

 

Все оформляют ВНЖ для различных целей, так? В нашем случае, для того, чтобы летать в Украину без визы, т.к. летать приходится часто. Не вижу проблемы в том, чтобы подать документы, а потом прилететь в оговоренный срок еще раз...

+1 совершенно верно..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как вам открыли визу в декабре без приглашения.. Мы узнавали прошлой осенью, нам сказали - обязательно приглашение!

 

На повторную визу?.... странно прям... Я приглашение делала один раз 6 лет назад. Муж летает 4-5 раз в год. Последние 3 года давали мультивизу годовую, до этого одноразовые.

В любом случае - самая точная информация непосредственно в консульстве. Как скажут - так и делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На повторную визу?.... странно прям...

Да, повторную. В списке документов на визу есть приглашение. Как могли без него давать, я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, повторную. В списке документов на визу есть приглашение.

 

 

Параллельное консульство, не иначе :)

А в визе основание какое стоит? Жена гражданка Украины?

Спрашиваю, т.к. коллега мужа получает бизнес-визы, те да, каждый раз по бизнес-приглашению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в визе основание какое стоит? Жена гражданка Украины?

Приватная виза.. как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не вводите в заблуждение, ребенок не основание дать визу без приглашения..

 

 

Можно было в период эвакуации (2 месяца назад) и если есть совмесный ребенок (я спрашивала в посольстве, но пока сама так не открывала, достоверность не могу уточнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельное консульство, не иначе :)

 

приглашение не требуется если иностранец в браке с гражданкой Украины более 2 лет и/или (не уверена, не помню) есть общие дети/ребенок - так мне ответили в консульстве Украины в ОАЭ, возможно, в Египте аналогично. лучше естессно спросить в посольстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет времени перелопачивать всю ветку: кто знает, подскажите, какие авиалинии чейчас летают в Украину? Может, кто знает, чтоб не через Киев - до Днепропетровска. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие авиалинии чейчас летают в Украину? Может, кто знает, чтоб не через Киев - до Днепропетровска.

 

Последний рейс на Днепропетровск был 7 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний рейс на Днепропетровск был 7 мая.

а что значит последний?

я летела турками 17-го мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит последний?

я летела турками 17-го мая

 

может имеют в виду чартер, тк последний в Одессу был 15 мая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит последний?

 

Я имела в виду последний прямой рейс Хургада-Днепропетровск. Чартер, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду последний прямой рейс Хургада-Днепропетровск. Чартер, если что.

про чартер не знаю, а регулярку нет никаких прямых рейсов на Украину, только транзит. Про регулярку - Турками комфортно, но пересадка на Днепр 7 часов, это минимальная стыковка и по-моему только по пятницам, в другие дни более семи часов. А Чехи вообще закрыли рейся и не летают до октября. ой, к тому же это все в Каире

 

я летела турками 17-го мая
если не секрет, скажите сколько вы заплатили за билеты (и на сколько) Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, девочки... неутешительно все это... турецкие-то летают, но там стыковки по 11 часов, даже не 7, как раньше... а когда залетают чартеры на Днепр, кто-нибудь владеет информацией? не раньше осени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а когда залетают чартеры на Днепр, кто-нибудь владеет информацией? не раньше осени?

 

да начинают опять летать с октября.... Вы попробуйте рассмотреть вариант через Москву, правда это хороший вариант, если вам в одну сторону.... я так летаю постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если не секрет, скажите сколько вы заплатили за билеты (и на сколько)

у меня была экстренная ситуация

летела во вторник, стыковка была 7 часов

покупала в одну сторону один взрослый и один детский - в районе 800 дол стоило все

выкупали прямо перед рейсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинки!!! Может кто сталкивался с такой проблемкой: кем может работать египтянин в Украине без знания украинского и русского языка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальянщиком может работать в баре каком-нибудь или на дискотеке. Только вот проблема - могут увести :)

Украинки!!! Может кто сталкивался с такой проблемкой: кем может работать египтянин в Украине без знания украинского и русского языка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кем может работать египтянин в Украине без знания украинского и русского языка???

 

А профессия у египтянина какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

у меня была экстренная ситуация

летела во вторник, стыковка была 7 часов

покупала в одну сторону один взрослый и один детский - в районе 800 дол стоило все

выкупали прямо перед рейсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинки!!! Может кто сталкивался с такой проблемкой: кем может работать египтянин в Украине без знания украинского и русского языка???

 

 

Кальянщиком может работать в баре каком-нибудь или на дискотеке. Только вот проблема - могут увести :)

сомнительно....все равно же придется общаться с посетителями.Или Вы думаете,что на дискотеках-в барах кто-то по арабски будет говорить?

мне кажется совсем без украинского(русского) не найти ничего...с английски хорошим,можно найти работу в приличной фирме иностранной....

а вообще конечно,если приехали с целью остаться и устроить мужа на работу,то надо хотя бы немного,чтобы он знал русский....

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальянщиком может работать в баре каком-нибудь или на дискотеке. Только вот проблема - могут увести :)

 

Во-воwoodpecker.gif

 

А профессия у египтянина какая?

 

Ди-джей а образование - радиоэлектроника... (не знаю как это может проканать у нас...)

 

сомнительно....все равно же придется общаться с посетителями.Или Вы думаете,что на дискотеках-в барах кто-то по арабски будет говорить?

мне кажется совсем без украинского(русского) не найти ничего...с английски хорошим,можно найти работу в приличной фирме иностранной....

а вообще конечно,если приехали с целью остаться и устроить мужа на работу,то надо хотя бы немного,чтобы он знал русский....

 

Я не спорю, но он решает все в последнюю минуту...

Изменено пользователем malishkava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×