Перейти к содержанию
raweesh

Большие семьи у арабов (египтян)


Рекомендуемые сообщения

Прочитала тему и вспомнила слова своей бабушки (мудрая была женщина). Она говорила моей маме: "Оля, тебе хорошо- у тебя она ОДНА, и ты за одну переживаешь.. А у меня трое.. И за всех ТРОИХ сердце болит..." Действительно. Родить-накормить... да еще и переживать за всех.. Кто-то заболел, у кого то проблемы, кто-то во что-то вляпался- чем больше детей, тем больше проблем и расстройств. Дети это не только радость, но и огромная ответственность. Поэтому я бы не хотела иметь более двух.

Один ребенок- в чем то хорошо, но в чем то плохо. Когда он один- родители более уязвимы чтоли. Ну вот например, я одна у мамы, и когда я собиралась переезжать на ПМЖ из России- у нее чуть ли не истерика была- " Но ты же у меня одна, на кого оставишь и т д" А был бы брат или сестра- другой разговор. Я вот морально не могу себе позволить бросить маму.

И все же я считаю, черезчур большая семья- не есть гуд. Оптимально - мама-папа и 2 детей. В Египте- по-моему к этому и идут сейчас.

В любом случае, египетские женщины более защищенные, чем российские. Им проще рожать, т к основное бремя добычи денег и средств несут мужчины, и ответственность за семью тоже на них. Я за это уважаю египтян. У нас же в России все намного печальней.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу первой части вопроса - смотрю по своей семье - а ведь все к этому и идет. Причем так органично, незаметно, ненавязчиво... Сыну пока 16, я все еще мама с решающим словом, но как-то он уже берет на себя часть мужских функций, когда мы без мужа находимся или даже дома сидим. И я уже с ним считаюсь именно как с мужчиной в доме. На улице тоже он осуществляет общение с посторонним народом, чтобы я не светилась. Прикольно. С одной стороны, глупыш еще, а с другой - пожалста вам, мамку оберегает.

 

Вот здорово. Правда. Значит сумели воспитать мужчину, а не слюнтяя. В России же все чаще вижу картину- когда мамаши носятся уже со взрослыми чадами и шагу не дают ступить от своей опеки. И маменькины сынки у нас на каждом шагу.

Изменено пользователем Sibir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой ужас какой вы пишете. Какая бы мать не была, ей НАДО помогать. Представьте, если ваши дети так о вас скажут????

А где вы увидели что я написала, что не надо помогать. Я тоже считаю, что помогать родителям - ето долг. А вот все остальное не обязательно, если родители сами сделали все чтобы их чадо отдалилось и не испытывало потребности в общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На настоящий момент доказано, что существенной причиной эффективного снижения коэффициента фертильности является только повышение процента грамотности (в смысле среднее образование) женского населения. Чем больше в стране женщин с образованием, тем меньше они берут себе за образец крольчих. Нормой для страны со стопроцентной женской грамотностью является в среднем 2 ребенка на женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше в стране женщин с образованием, тем меньше они берут себе за образец крольчих.
Это - предупреждение. Далее будет штраф. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что в многодетных семьях каждому ребенку невозможно уделить достаточно внимания, а общаться постоянно только друг с другом им надоедает.

Я как ребенок из многодетной семьи скажу, что это далеко от истины. Как может надоесть общаться с братьями/сестрами? Тем более дети общаются не только друг с другом, но и с другими детьми. Они же не в изоляции живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×