Перейти к содержанию
Lendaa

Какие документы нужны для брака в Сирии

Рекомендуемые сообщения

Какие документы нужны для брака в Сирии ? :)

 

esli vi raspisani na svoei rodine togda svidetelsatvo o brake ligalizirovannoe i perevedennoe i svi-vo o rojdenii novogo obrazca i svi-vo o krewenii estestvenno perevedennoe i ligalizirovannoe

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, как быстро расписывают в сирии иностранку с гражданином сирии, если все документы для брака подготовлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, как быстро расписывают в сирии иностранку с гражданином сирии, если все документы для брака подготовлены?

после сдачи документов, нас расписали через полтора месяца,муж говорит этот процесс может занять самое большее 2 месяца

Изменено пользователем zara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после сдачи документов, нас расписали через полтора месяца,муж говорит этот процесс может занять самое большее 2 месяца

 

очень долго...

а давно это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень долго...

а давно это было?

расписались 2 года назад, думаю это нормально, вас могут и в течении месяца расписать и в течении двух месяцев- как получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому понадобится инфа.

изначально с моей стороны в суде хотели свид о крещ, свид о рождении и справку об отсутсвии вич.

сейчас потребовали перевод паспорта.

и анализ на вич должен быть сделан только в опред. госпитале.

Изменено пользователем wardati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто получал в дамаске документ, не знаю, как по-русски, типа отслеживается, не засланка ли я, что у меня с прошлым и тыды? сказали, что документ о семье, опять же не знаю, как по-русски его назвать, не получу, если не будет этой бумажки с министерства.

 

это всё быстро решается?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, актуально или нет уже кому, но все-равно скажу. Как известно, для брака нужно свидетельство о том, что девушка - христианка (если она таковой является). Я тут сходила в церковь у себя в России. Раз 5 пришлось причаститься, но свидетельство дали - такую красную книжечку, красивую. Стоит 2 доллара. Кстати, меня благословили на поездку в Сирию, только сказали быть осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может знаете,можно ли в Сирии заключить брак по доверенности? В Сирии все документи у нас готовы,разрешение уже дали,меня только не хватает.Если я через посольство сделаю доверенность на родственника мужа, смогут ли там нам брак зарегистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может знаете,можно ли в Сирии заключить брак по доверенности? В Сирии все документи у нас готовы,разрешение уже дали,меня только не хватает.Если я через посольство сделаю доверенность на родственника мужа, смогут ли там нам брак зарегистрировать?

 

у нас судья не заключал брак, потому что я не говорю по-арабски. ему нужна была уверенность, что я понимаю, на что соглашаюсь. приказал найти англоговорящего сотрудника в суде (это я к тому, что хотели не просто меня видеть, а и удостовериться в моем согласии).

поэтому вариант с доверенностью, когда речь идет об иностранце, лично мне кажется маловероятным. зачем судье так подставляться?

даже в посольстве легализовать не получится документы без вашего личного участия.

 

но я также заметила, что деньги в сирии очень многое решают... может и можно с их помощью неофициально провернуть такую аферу...

фото, по-моему, не понадобилось (но было у меня в справке о вич и переводе паспорта). так что теоретически кто-то другой может представиться вами.

 

и еще, вспомнила, в суде нужно было на бумажках свои пальчики оставлять. опять же вы нужны.

 

п.с. а какое разрешение вам дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас судья не заключал брак, потому что я не говорю по-арабски. ему нужна была уверенность, что я понимаю, на что соглашаюсь. приказал найти англоговорящего сотрудника в суде (это я к тому, что хотели не просто меня видеть, а и удостовериться в моем согласии).

 

 

ой,напомнили мне нашего англоговорящего сотрудника в суде :biggrin: и смех,и грех....также все было судья сказал ,что НАДО! давай искать его,сначала хотели из бюро переводов ( благо дело там их целая улица)и хоть мой английский далек от идеала,но то что я иногда слышала от переводчиков,просто меня "восхищало" своей самоуверенностью :) в результате нашли в самом суде адвоката с дипломом,что он может быть переводчиком,он задал мне пару вопросов на анг. чтобы понять понимаю ли я его и пошли к судье.Дядечка -переводчик всю процедуру так нервничал и потел,что меня просто распирало и от смеха,и от жалости. Муж ему помогал :) но все прошло успешно,все справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

но я также заметила, что деньги в сирии очень многое решают... может и можно с их помощью неофициально провернуть такую аферу...

фото, по-моему, не понадобилось (но было у меня в справке о вич и переводе паспорта). так что теоретически кто-то другой может представиться вами.

 

и еще, вспомнила, в суде нужно было на бумажках свои пальчики оставлять. опять же вы нужны.

 

п.с. а какое разрешение вам дали?

фото как раз требуется ( плюс фото есть на справке о вич),поэтому наврядли пройдет вариант, что кто-то другой может представиться невестой. А нам еще сказали сдавать какой-то анализ на генетику( вроде сейчас обязателен для всех ) , название не знаю,но сдавали мы оба,толпа на сдачу просто невероятная! мы ходили туда дважды( в первый раз у нас не выдержали нервы стоять и ждать),во второй раз муж взял их напором и мы были первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас судья не заключал брак, потому что я не говорю по-арабски. ему нужна была уверенность, что я понимаю, на что соглашаюсь. приказал найти англоговорящего сотрудника в суде (это я к тому, что хотели не просто меня видеть, а и удостовериться в моем согласии).

поэтому вариант с доверенностью, когда речь идет об иностранце, лично мне кажется маловероятным. зачем судье так подставляться?

даже в посольстве легализовать не получится документы без вашего личного участия.

 

но я также заметила, что деньги в сирии очень многое решают... может и можно с их помощью неофициально провернуть такую аферу...

фото, по-моему, не понадобилось (но было у меня в справке о вич и переводе паспорта). так что теоретически кто-то другой может представиться вами.

 

и еще, вспомнила, в суде нужно было на бумажках свои пальчики оставлять. опять же вы нужны.

 

п.с. а какое разрешение вам дали?

 

Спасибо за ответ!:flowers1: Разрешение на брак с иностранкой,вроде как-то так,очень долго его ждали. В Сирии,есть одственник юрист,вроде сказал,что поможет. Тоже знаю,что пальчики надо ставить,но попробуем,если нет,придется ехать. А фото мои у мужа есть,мы хотим на законных основаниях сделать так,если это возможно,знакомые с Иордании так делали,и даже муж не присутствовал в Иордании,на его родителей сделали доверенность и так им оформили законно брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото как раз требуется ( плюс фото есть на справке о вич),поэтому наврядли пройдет вариант, что кто-то другой может представиться невестой. А нам еще сказали сдавать какой-то анализ на генетику( вроде сейчас обязателен для всех ) , название не знаю,но сдавали мы оба,толпа на сдачу просто невероятная! мы ходили туда дважды( в первый раз у нас не выдержали нервы стоять и ждать),во второй раз муж взял их напором и мы были первые.

 

Если буду писать доверенность,то на брата мужа,он врядли за невесту сойдет:biggrin:

Интересно,а если этот анализ на генетику,покажет,что не подходять люди друг другу,что же им не разрешат жениться?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а если этот анализ на генетику,покажет,что не подходять люди друг

другу,что же им не разрешат жениться

 

Я думаю что тут уже люди должны сами понимать, что если они генетически несовместимы, то создавать семью не совсем логично. Да и для сирийцев это не большая проблема найти себе другую пару. По большой и чистой любви выходят крайне редко, по крайней мере из того что я видела.

У нас знакомая семья, поженились по большой любви, а генетически несовместимы, двое детей, уже взрослые, одному около 30, другой помладше. Старший как ребенок 7-8 лет, младший свиду здоровый, и умственное развитие в порядке, но всю жизнь на уколах, огромные деньги стоит. И зачем это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буду писать доверенность,то на брата мужа,он врядли за невесту сойдет:biggrin:

Интересно,а если этот анализ на генетику,покажет,что не подходять люди друг другу,что же им не разрешат жениться?:woodpecker:

 

Я так понимаю цель анализа предупредить если что-то не так,а люди уже сами решают идти им на это или нет,никто не запрещает при несовместимости( так муж сказал).В Сирии ведь очень много родственных браков,наверное хоть как-то пытаются людям "открыть глаза" на последствия таких браков.

 

 

( кстати там же, до забора крови, мы проходили беседу с врачом,где каждого из нас спросили о наших существующих заболеваниях,наследстенных, ,если они есть в семье,про диабет и онко заболевания у родственников и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сирии ведь очень много родственных браков

 

Своими глазами видела последствия таких браков, но многие там этого не понимают или просто не хотят понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про законы могу сказать, к примеру-помните писали, что теперь для брака не нужно разрешение ? На самом деле всё осталось как было, просто процедуру поменяли немного- и так во всём .

 

А о каком разрешении для брака идет речь? Мы никакого не получали... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о каком разрешении для брака идет речь? Мы никакого не получали... :woodpecker:

Получали,получали...Если конечно в Сирии расписывались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получали,получали...Если конечно в Сирии расписывались..

 

Нет, мы подтверждали брак через суд... Так от кого разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о каком разрешении для брака идет речь? Мы никакого не получали... :woodpecker:

Нужно до сих пор, хотя я прочитав здесь что отменили потащила мужа в посольство , все под богом ходим , мало ли что может с нами случиться а наш брак так и не легализован в Сирии, зато вспомнят о наших детях когда достигнут призваного возраста , тогда и не важно будет как да что у их мамы.

Не только нас завернули ни с чем.

А в Стокгольме была стычка/драка между сирьянами за и против , раньше этого небыло, а теперь и христиане разделились .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно должно быть разрешение, Мирин.Хотя вроде, оно для России нужно было-храдж кид называется-или как-то так.

А потом здесь через суд подтверждали тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно должно быть разрешение, Мирин.Хотя вроде, оно для России нужно было-храдж кид называется-или как-то так.

А потом здесь через суд подтверждали тоже.

 

Мы сначала подтвердили брак в суде, это было где-то через месяц после начала судопроизводства. А вот потом уже по судебному решению регистрировали брак. Вот там при регистрации они отправляли запрос в мухабарат (кажется) что за мужем ничего не водится и что может женится. И после этого уже записывали (ну типо в местном ЗАГСе) что такой то и такая то муж и жена. Ответа с мухаб. мы уже не дожидались, так как не было времени. Там уже свекр занимался, но сейчас после последних Идлибских собитий думаю там вообще ничего не найдут. На даний момент у нас есть реально на руках решение суда, о том что такой то (типа мой муж) действительно является моим мужем. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, мы подтверждали брак через суд... Так от кого разрешение?

 

Суд,это уже потом...Сначала разрешение из Дамаска,несколько инстанций,из каких именно не знаю не интересовалась,но подозреваю,что типа МВД,вдруг ты шпион такой:phil_39:....а потом да...суд по месту жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд,это уже потом...Сначала разрешение из Дамаска,несколько инстанций,из каких именно не знаю не интересовалась,но подозреваю,что типа МВД,вдруг ты шпион такой:phil_39:....а потом да...суд по месту жительства

 

Да нет, у нас сначала суд был. Самы лично с мужем бегали собирали документы. Это было где то через месяц-полтора после встречи с адвокатом. Мы конечно это дело ускоряли всемя возможными подручними способами :blush:, но вот запрос в мухабарат давали уже после решения суда, это точно. Так как мы еще там где регистрируют брак поскандалили по поводу фамилии, так как они хотели записать меня на девичью фамилию, но после внушительных обьяснений и возможних последствий, "умные" дядьки в этом учьреждении признали свою некомпетентность, извинились и продолжили делать то что надо и как надо. И вот после этого скандальчика, они должны били отправлять запрос в мухабарат ( это то разрешение?) А до этого ничего не было...

Но думаю что тут нюансы юриспруденции имеют значение. мы все делали с адвокатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да нет, у нас сначала суд был. Самы лично с мужем бегали собирали документы. Это было где то через месяц-полтора после встречи с адвокатом. Мы конечно это дело ускоряли всемя возможными подручними способами :blush:, но вот запрос в мухабарат давали уже после решения суда, это точно. Так как мы еще там где регистрируют брак поскандалили по поводу фамилии, так как они хотели записать меня на девичью фамилию, но после внушительных обьяснений и возможних последствий, "умные" дядьки в этом учьреждении признали свою некомпетентность, извинились и продолжили делать то что надо и как надо. И вот после этого скандальчика, они должны били отправлять запрос в мухабарат ( это то разрешение?) А до этого ничего не было...

Но думаю что тут нюансы юриспруденции имеют значение. мы все делали с адвокатом.

 

Да Мирин просто тут все мы замужем не первый год...:girl_claping:Суд без той заветной бумажечки даже пальцем не шевельнет...и дают ее не за один день,мы месяца 4 ждали...Вполне возможно ты просто не в курсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, у нас сначала суд был. Самы лично с мужем бегали собирали документы. Это было где то через месяц-полтора после встречи с адвокатом. Мы конечно это дело ускоряли всемя возможными подручними способами :blush:, но вот запрос в мухабарат давали уже после решения суда, это точно. Так как мы еще там где регистрируют брак поскандалили по поводу фамилии, так как они хотели записать меня на девичью фамилию, но после внушительных обьяснений и возможних последствий, "умные" дядьки в этом учьреждении признали свою некомпетентность, извинились и продолжили делать то что надо и как надо. И вот после этого скандальчика, они должны били отправлять запрос в мухабарат ( это то разрешение?) А до этого ничего не было...

Но думаю что тут нюансы юриспруденции имеют значение. мы все делали с адвокатом.

Не принципиально- сначала суд, а потом разрешение, или наоборот, или одновременно делать. К регистрации брака надо иметь решение суда и разрешение. Вот по этому разрешению тут писали, что его отменили. Оказалось- поменяли только процедуру, суть та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, адвокат стоил всего 130 у.е.

Уловка в том, что если у вас есть дети или беременны на 4 месяце, судопроизводство должно идти по ускоренной процедуре, тоисть без этого разрешения. Суддя в этом случае имеет право принять дело к рассмотрению и принять решение, без каких бы то ни было разрешений. И еще, самое смешное, надо два свидетеля, которые засвидетельствуют то что эта женщина беременна от этого мужчины, или имеет детей от этого мужчины. :biggrin: А откуда они это знают, никого не интересует. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Мирин просто тут все мы замужем не первый год...:girl_claping:Суд без той заветной бумажечки даже пальцем не шевельнет...и дают ее не за один день,мы месяца 4 ждали...Вполне возможно ты просто не в курсе..

 

Ну так шевельнул же.... :biggrin: Только что у мужа уточнила, так и есть, я все правильно поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, адвокат стоил всего 130 у.е.

Уловка в том, что если у вас есть дети или беременны на 4 месяце, судопроизводство должно идти по ускоренной процедуре, тоисть без этого разрешения. Суддя в этом случае имеет право принять дело к рассмотрению и принять решение, без каких бы то ни было разрешений. И еще, самое смешное, надо два свидетеля, которые засвидетельствуют то что эта женщина беременна от этого мужчины, или имеет детей от этого мужчины. :biggrin: А откуда они это знают, никого не интересует. :playboy:

 

так это чисто шариатские заморочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, адвокат стоил всего 130 у.е.

Уловка в том, что если у вас есть дети или беременны на 4 месяце, судопроизводство должно идти по ускоренной процедуре, тоисть без этого разрешения. Суддя в этом случае имеет право принять дело к рассмотрению и принять решение, без каких бы то ни было разрешений. И еще, самое смешное, надо два свидетеля, которые засвидетельствуют то что эта женщина беременна от этого мужчины, или имеет детей от этого мужчины. :biggrin: А откуда они это знают, никого не интересует. :playboy:

У нас были дети и я была беременна- это ничего не меняет, разрешение нужно для всех. Мы тоже всё делали с адвокатом.

Для суда разрешение не нужно. Разрешение нужно, чтоб зарегистрировать брак и получить семейную книгу.( Это для тех, кто легализует имеющийся брак, а не женится в первый раз- про них не знаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это чисто шариатские заморочки...

 

Но смешно же :biggrin: , все что происходит между мужем и женой должно быть в тайне, но вот два свидетеля должны быть в курсе. У нас свидетель один был дядька вообще на приколе, :biggrin: он там такое рассказывал..... :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение нужно, чтоб зарегистрировать брак и получить семейную книгу. Это для тех, кто легализует имеющийся брак

Я вообще не понимаю- о чём идёт речь...мы такой бумажки не получали...перевели все документы, заверили во всех инстанциях и отдали в какую-то контору...Но, как водится- бюрократия, это наше всё!!!!!! И какая-то бумажка шла три месяца из Харесты в Катану...несмотря на то, что там работала наша родственница, она сказала- не могу взять её и привезти...Есть документ, поступил в диуван, зарегестрирован...Всё, он пошёл своим путём!!! Никому ничего не платили, кроме этих...марок...И никуда не ходили...

 

т два свидетеля должны быть

Какие такие свидетели?! Блин, мож у меня ничего не оформлено?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но смешно же :biggrin: , все что происходит между мужем и женой должно быть в тайне, но вот два свидетеля должны быть в курсе. У нас свидетель один был дядька вообще на приколе, :biggrin: он там такое рассказывал..... :biggrin:

 

Поверь тете,это еСчО не самое смешное..:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю- о чём идёт речь...мы такой бумажки не получали...

 

 

Какие такие свидетели?! Блин, мож у меня ничего не оформлено?!

 

Наташ, у нас тоже никаких свидетелей не было, даже меня самой в суде не было- от моего лице был адвокат. Мы первый раз пришли в суд с мужем и без адвоката- но нам сказали, что нужен переводчик для меня, вариант с адвокатом и без меня судью больше устроил.

 

А разрешение , вроде, все делают ( кого знаю), вы в каком году брак легализовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю- о чём идёт речь...мы такой бумажки не получали...перевели все документы, заверили во всех инстанциях и отдали в какую-то контору...Но, как водится- бюрократия, это наше всё!!!!!! И какая-то бумажка шла три месяца из Харесты в Катану...несмотря на то, что там работала наша родственница, она сказала- не могу взять её и привезти...Есть документ, поступил в диуван, зарегестрирован...Всё, он пошёл своим путём!!! Никому ничего не платили, кроме этих...марок...И никуда не ходили...

 

 

Какие такие свидетели?! Блин, мож у меня ничего не оформлено?!

 

Отстала ты от жизни, Наташа! :biggrin: У нас свидетели в суде были для того что бы подтвердить что я, якобы действительно беременна от этого (моего мужа). Это требовал суддя. В общем пришли два дядька (дядя мужа и его друг, оба на приколе :biggrin:), ну и спрашивает их суддя: Такая то и такая то будет иметь ребенка от такого то? Они дружно: Да! Суддя: А откуда вы это знаете? Они: Ну понимаете....Да говорят люди.... Что это так! :biggrin: :biggrin: Ну и еще что то там наляпали... В общем это "люди говорят" суддю убедило и удовлетворило. На том и закончили, признали мужа этаким виноватым гадом, и обязали все по быстрому оформить. В решении так и написано: суд постановил, считать такого то и такую то мужем и женой, и такому то органу внести запись в такие то доки. Теоретически, если так в решении суда написано, но такой то орган больше ничего не должен требовать, никаких разрешений. Он просто должен выполнить решение суда, так как оно превыше всего. Но в Сирии каждий на более менее теплом месте, желает заниматся самоуправством. Вот мы с ними слегка поскандалили там, доказали им что они все таки редиски. Можно было обойти это решение, еще раз подать в суд на такой то орган, что он не хочет исполнять решение суда. Но мы уезжали, а так как нам это не горит, то просто пустили дело на самотек. В случае чего решение суда при любом раскладе имеет силу.

 

 

Ну, и где был мухабарат?! Или местные, которые всё видели?!

Всех всё устраивало?!

 

Бамбук курили! :playboy:

 

Поверь тете,это еСчО не самое смешное..:air_kiss:

 

Не томи, расскажи, а то я вся теряюсь в догадках, что ж есче такого может быть! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, у нас тоже никаких свидетелей не было, даже меня самой в суде не было- от моего лице был адвокат. Мы первый раз пришли в суд с мужем и без адвоката- но нам сказали, что нужен переводчик для меня, вариант с адвокатом и без меня судью больше устроил.

 

А разрешение , вроде, все делают ( кого знаю), вы в каком году брак легализовали?

 

От моего имени тоже адвокат выступал. :biggrin:

А переводчик нужен был для того что бы перевести мне все, когда я делала доверенность на адвоката на представление моих интересов в суде. Это надо было видеть этого переводчика! :biggrin: Переводи на все языки которые только знали все находящиеся в комнатке судебных нотариусов. :biggrin: :biggrin:

В общем это отдельная история, ато я счас тут нафлужу и меня пинками погонят отсюдово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини,я не знала....

Раша , не то чтоб непреодолимая сложность , обычная нехватка времени.., сначала докупались чтоб принесла из церкви бумагу что я христианка ( бывшая) , ну где мне ее взять , потом не понравилось что в свидетельстве о рождении в графе " отец" - прочерк , пойди объясни что это было сделано чтоб дачный участок дали:))

Вообщем это не самый больной вопрос на данном этапе , потому не будем офтопить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раша , не то чтоб непреодолимая сложность , обычная нехватка времени.., сначала докупались чтоб принесла из церкви бумагу что я христианка ( бывшая) , ну где мне ее взять , потом не понравилось что в свидетельстве о рождении в графе " отец" - прочерк , пойди объясни что это было сделано чтоб дачный участок дали:))

Вообщем это не самый больной вопрос на данном этапе , потому не будем офтопить :))

Лен, не докопались-бумага из церкви нужна по закону.

Если у тебя ее нет-это исключительно твоя проблема.

Ты крещеная?Если да, можешь обратиться либо в церковь в которой крестили или в любую другую церковь и попросить свидетельство.Проблем обычно не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, не докопались-бумага из церкви нужна по закону.

Если у тебя ее нет-это исключительно твоя проблема.

Ты крещеная?

Танюша, я- мусульманка:)

Но документа из мечети оказалось мало, надо было еще и бумагу из церкви о том что я БЫЛА христианкой.

Я понимаю что это их право ставить условия какими бы дурацкими они не казались учитывая что мы уже нажили 4- х детей.( ладно хоть анализ СПИДа не надо :))) вообщем можно "нарисовать" любые документы , просто неприятно что на это толкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×