Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

они включаются в стоимость билета.

 

Loulou, вполне возможно, так как первый раз билет я покупала в Аэрофлоте, а второй раз - в Сириан Эйр. Надо будет посмотреть билеты повнимательнее на предмет строчки о сборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может потому что были всего один день? А т.е. визу не продлевали, она дается на 15 дней.

 

Я была 15 дней в Сирии. Визу не продлевала. Скоро (Иншалла!) поеду ещё раз. Опять Сирийскими авиалиниями, на 15 дней. Посмотрим, возьмут ли с меня сбор... Тогда точно можно будет сказать - включается в стоимость или потому, что визу не продлевала... Хотя... Первый раз я ездила на 3 дня всего, а виза была на 14 дней. И сбор взяли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь в следующем вопросе. Я из Украины и для поездки в Сирию должна открывать визу только в посольстве.МЧ отправил мне разрешение на въезд в страну( не смогу точно сказать как называется этот документ,т.к. на арабском) Этоне приглашение,в нем нет даты окончания действия этого разрешения,есть только дата открытия,выдано было в Иммиграционном департаменте Сирии.Вопрос вот в чем: как долго действует это разрешение? 1 или 3 месяца? или еще меньше? очень нужен ваш ответ,извините за каламбурность.Спасибо.

 

Значит так, информация из первых уст :timeout: , я тоже из Украины, приехала в Сирию неделю назад. Во-первых, в посольстве визу не откроют, если не замужем за приглашающим, поэтому ехать в Киев за визой нет смысла. Тебе достаточно только купить билет туда-обратно и взять с собой это разрешение. Насколько я знаю оно действует до 3-х месяцев, но наверно не проблема сделать повторное за несколько дней до прилета. Это разрешение действует только в аэропорту. По прилету оплата визы 20 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в посольстве визу не откроют, если не замужем за приглашающим, поэтому ехать в Киев за визой нет смысла. Тебе достаточно только купить билет туда-обратно и взять с собой это разрешение. Насколько я знаю оно действует до 3-х месяцев, но наверно не проблема сделать повторное за несколько дней до прилета. Это разрешение действует только в аэропорту. По прилету оплата визы 20 дол.

Ой-ой,oljanyshka,Вы меня шокировали своей информацией! Может уже что-то и поменялось,т.к. я узнавала всю информацию чуть больше месяца назад и теперь просто не знаю что делать....Дело в том,что в начале лета я звонила в посольство,мне сказали: только с приглашением и точка! Ок.Говорю МЧ : так и так.Он ходил,пытался открыть именно приглашение,ну,нет и все,мы не женаты,я -украинка( у меня уже было возник комплекс,если украинка-значит ни как...В итоге пришлость ему очееень сильно постараться и сделал разрешение на въезд,я уже не знаю является ли это приглашением или нет. Ему сразу в Иммиграционном департаменте сказали: пусть приезжает без визы,поставит в аэропорту.Я все таки позвонила еще раз в посольство,объясняю,что сказали что визу можно ставить по прибытию в аэропорту с этимразрешением.Девушка сказала: нет,только через посольство.Объясняю ей: это инфа местного Иммиграционнго департамента,она уже соединила с кем-то другим,мужчина (очень плохо говорящий по-русски) говорит нет ,приезжаете только к нам и нужно чтобы это разрешение отправили нам по факсу с любого сирийского номер( мы будем уверены что это не подделка).....Ну,просто нет слов.....Мы просто были в шоке...Факс мы отправляли несколько раз,все сказали приезжать подавать док-ты на визу...И вот теперь Вы говорите уже так....Я просто в шоке,сколько нервов,времени ушло,Мч после операции и что будет дальше я не знаю,если я ему это все скажу ,даже невозможно представить...Готова уже любые деньги заплатить за эту визу,неужели не понимают ,что тот кто хочет попасть туда нелегальными путями,все равно попадет! зачем же всем так жизнь портить...Ох,что-то я увлеклась,просто ситуация и так не простая ,а тут еще ...Ладно,буду в понедельник опять звонить( сама я из Днепропетровска),если что новое скажут-напишу,может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит так, информация из первых уст :timeout: , я тоже из Украины, приехала в Сирию неделю назад. Во-первых, в посольстве визу не откроют, если не замужем за приглашающим, поэтому ехать в Киев за визой нет смысла.

По прилету оплата визы 20 дол.

Что-то странное, как же визу не дают по приглашению, кроме женатых-то? Ведь девочки украинки делают приглашения своим родственникам в Сирию. Мы на фирме делали приглашение украинской делегации- в посольстве они все визы получали.

Далее- в аэропорту в Сирии могут отказать дать въездную визу лицам с украинским паспортом, т.к. договоренность есть только с Россией, что российским гр-нам предоставляют визу на границе. И виза украинским гр-м разве 20 долларов стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Цитировать долго инет тормоз) Вообщем я вкратце расскажу как все было у меня. Я тоже в начале лета узнавала звонила, да типа только через посольство (я тоже потратила много нервов поэтому все посольство ненавижу) Мой, уже муж, тоже сделал приглашение это все как положено, я приехала в посольство довольная думаю щас мне все поставят. Нет они взяли приглашение сказали ждите. Я прждала часа 2 там же, они сказали пришлите по факсу это не годится, в течении 15 минут мой прислал из Сирии по факсу. Они там в посольстве морозились, в итоге сказали не пришло по факсу (хотя такого не может быть) прислал еще раз. В конце концов пробегая мимо меня за 4 км этот мужчина мне сообщает что у них давно изменились правила и нужен документ о браке я спрашиваю загс он говорит ну попробуйте. Я решила тогда что это ко мне так предвзято отнеслись, нет, месяц назад, подружке не поставили визу хотя она уже 2 раза была в Сирии - сказали тоже изменились правила и нужен договор о браке. Короче если не замужем в посольстве делать нечего. Они там думают, что без них никуда сильно нагло себя ведут.

Так что не переживайте, берите свой документ, покупайте билет (желательно туда-обратно или приготовтесь со слезами объяснять что едите к мужу как это делала я в аэропорту при регистрации) и в аэропорту в Сирии за 20 долл спокойно все поставят. Может для пущей верности оденьте хиджаб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то странное, как же визу не дают по приглашению, кроме женатых-то? Ведь девочки украинки делают приглашения своим родственникам в Сирию. Мы на фирме делали приглашение украинской делегации- в посольстве они все визы получали.

Далее- в аэропорту в Сирии могут отказать дать въездную визу лицам с украинским паспортом, т.к. договоренность есть только с Россией, что российским гр-нам предоставляют визу на границе. И виза украинским гр-м разве 20 долларов стоит?

 

Lendaa, видимо у них там появились ужесточенные правила для девушек, а незамужним молодым вообще там виза не светит. Парням, группам, родственникам это проще, почти без проблем. Про визу прошу прощения нет не 20 долларов - а 36. Хорошо, что вы обратили на это внимание. в предыдущем посте я тже написала ошибочно. Еще раз извиняюсь, З6 долларов и в посольстве и в аэропорту. (это видимо на меня ночной режим действует так ) Если есть это разрешение, то в аэропорту у них эти данные тоже есть, и они должны пропускать, т.к. печать и подпись там ставиться кого-то очень важного (не помню и спросить не могу все спят).

 

За ошибки и нечитабельность тоже не судите строго, стараюсь писать быстро с сонными глазами ;))

Изменено пользователем oljanyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче если не замужем в посольстве делать нечего. Они там думают, что без них никуда сильно нагло себя ведут.

Так что не переживайте, берите свой документ, покупайте билет (желательно туда-обратно или приготовтесь со слезами объяснять что едите к мужу как это делала я в аэропорту при регистрации) ....

Оч. сложно не переживать :( ,у меня уже такой кавардак в голове....В посольство я конечно обращусь(хотя теперь вообще не знаю...).Ставить визу в аэропорту? Может быть т.к. при выдаче разрешение на въезд было их было 2 шт. ,одна из которых отправляется в аэропорт,но слишком большая вероятность,что вернут обратно ( ведь я не жена,а с Украиной договора нет,т.е. могут сказать-только в посольстве).Вообщем будем что-то делать..... Спасибо за информацию,oljanyshka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У украинок все должно быть проставлено в посольстве в киеве!!!!!!!!!

по поводу 1500 с августа новый закон-сразу авиакомпания берет эти деньги-у меня была проблема-я как аспирант их не платила-а теперь платят все и нет никаких бумаг в аэропорту-все в билете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что нашла:

"Кроме того, важно помнить, что, исходя из официальных требований Департамента иммиграции Сирии, визы на границе неоформляются гражданам тех государств, на территории которых есть консульства Сирии, поэтому вопрос въезда в страну без заранее оформленной визы будет решаться непосредственно офицером пограничной службы на его усмотрение. "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставить визу в аэропорту? Может быть т.к. при выдаче разрешение на въезд было их было 2 шт. ,одна из которых отправляется в аэропорт,но слишком большая вероятность,что вернут обратно ( ведь я не жена,а с Украиной договора нет,т.е. могут сказать-только в посольстве).

 

Я тоже в Сирию оба раза как не жена летела без визы только с этим приглашением. (а что делать если посольство не ставит, там один ответ пусть приезжает, женитесь, а потом поставим)И это наверно даже не приглашение, а разрешение на въезд в страну, на его основании и будут ставить визу в Сирии. Попробуйте конечно в посольство обратиться - может там резко все опять поменялось, но если откажут не падайте духом, выход всегда найдется. Желаю удачи! Напишите потом результаты поездки в посольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирия ужесточила условия выдачи виз для россиян

http://travel.newsru.com/article/14Jul2009/sirrise4visa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а никто незнает а как быть нам казахстанцам с визой сириискои,в аэропорту получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а никто незнает а как быть нам казахстанцам с визой сириискои,в аэропорту получать?

Так в Казахстане открыли Сирийское Консульство? Если нет, то согласно инфы из сабжа №90- визу будете получать на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость salome

ТОТ ЖЕ ВОПРОС!!! КАК БЫТЬ ГРАЖДАНАМ КАЗАХСТАНА!!! Мой парень как то сам получил визу, по моему через Дубаи, а как мне быть незнаю! Он говорит не волнуйся, но я боюсь лететь без визы, хотелось бы получить заранее чтоб не рыдать в аэропорту( у меня уже был такой случай)!!! Я хоть планирую лететь с мамой может хоть это спасет!!! Ой не знаю! Но у нас в Казахстане консульства Сирии точно нет!!! Как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужен совет. Я гражаднка Украины, живу в Москве. В декабре собираемся лететь вместе с мужем в Сирию из Москвы. Имеется свидетельсвто о браке в московской мечети. Визу лучше получить в посольстве в Москве или все-таки по прилету?

Изменено пользователем ahlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лучше получить визу в Посольстве САР в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сирия ужесточила условия выдачи виз для россиян

http://travel.newsru.com/article/14Jul2009/sirrise4visa

 

Ой, Lendaa, что-то вы меня напугали... А у меня ситуация такая: я хочу прилететь в Сирию (до этого была уже в Сирии 3 раза, по туристической визе, + у меня есть штампик в паспорте, что муж - сириец, но свидетельства о браке у нас пока нет, так как мы ещё не все документы оформили. То есть, последний раз из Сирии я выезжала со штампиком в паспорте о том, что у меня виза невесты), а потом хочу ехать в Ливан. В Сирии планирую только 1 ночь переночевать в отеле. Теперь так страшно стало. Вдруг не дадут визу на границе. До этого давали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите пожалуйста!моя сестра хочет приехать ко мне в Ливан через Сирию из Украины!что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,подскажите пожалуйста!моя сестра хочет приехать ко мне в Ливан через Сирию из Украины!что для этого надо?

 

Мне кажется, вашей сестре лучше получить визу в Ливан ещё на Украине. Хотя, сейчас форумчанки меня, возможно, поправят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нигде не могу найти анкету которое нужно предоставить в консульство. кто нибудь видел ее? можно ссылку в студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сирийскую визу надо делать на украине=а тогда уже и ливанскую заодно

а что это за виза невесты???????такой в сирии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :)

 

Планирую съездить в Сирию на пару недель через несколько мес яцев (ориентировочно в мае).

Не хотелось бы ехать с туристической группой, так как в Сирии есть знакомые и хочетс я просто посетить страну (хот я бы Алеппо и Дамаск) и не зависеть от группы других людей.

Уже очень давно не ездила за границу и ни разу не посещала арабские страны, поэтому сейчас при сборе информации о возможности такой поездки у мен я возникает очень много вопросов.

Визу планирую хот я бы попытатьс я оформить в москве, хот я гражданство у мен я и российское, но не хочу рисковать . Так как во-первых, я отношусь к той самой "опасной категории туристов в виде молодых незамужних девушек", а во-вторых, дл я мен я подобна я поездка будет впервые и я пока ещё за всё волнуюсь.

В связи с этим вопрос .

Насколько я пон яла, дл я получения визы необходимы следующие документы:

-копия загранпаспорта;

- сам загранпаспорт;

- 2 фотографии;

- анкета или даже две анкеты.

Так как официального сайта сирийского посольства в Москве в интернете, скорее всего , нет, возникает вопрос о том, где найти эту анкету или скачать . Этот вопрос , кстати здесь совсем недавно уже поднималс я.

Так необходимо ли или нет приглашение от принимающей стороны?...Думаю, скорее всего , его лучше сделать. Может быть кто-то поделитс я опытом касательно того, что в приглашении об язательно должно быть, чтобы его "не завернули"?

Необходимы ли ещё какие-то документы дл я получени я визы?

 

 

 

продолжение ...

Касательно цели визита , если будут спрашивать ..а спрашивать будут , что лучше отвечать в подобном случае.

Просто туризм ? тогда не возникнет ли вопроса, почему не с группой.

Как лучше себ я вести при подобных допросах?

Насчёт проживани я, знакомые могут мне помочь сн ять квартиру на период моего визита и в аэропорту мен я 100% кто-нибудь из них встретит.

Из ранее написанного на форуме я пон яла, что необходимо будет предоставить точный адрес проживани я в сирии и телефон. С телефоном проблем нет, а вот как быть с адресом. Можно ли указывать адрес съёмного жиль я или лучше указать адрес , например, именно того конкретного человека, который мен я встретит? Оп ять же , если во врем я пребывани я в Сирии не оставатьс я всё врем я в одном городе, а съездить в другой или другие и там ночевать в гостинице ...такое вообще возможно? контролируетс я ли как-то перемещение туристов? могут ли возникнуть проблемы?..

надо ли свой маршрут описывать изначально, и если да, то где? ( в случае если едешь не с группой).

Какими авиалини ями лучше лететь (предпочтительно в Алеппо, хот я это не принципиально), а какими не стоит вообще?

Что надо делать вначале: покупать билеты, а потом подавать докуметы на визу или наоборот?

Нужно ли иметь с собой определённую сумму денег в долларах или лучше сразу ещё в москве помен ять деньги на сирийские фунты / лиры ?

Интересно, почему здесь так активно обсуждаетс я вопрос о пошлине ..ведь , насколько я понимаю 1700 лир , это около 1 000 рублей. И даже если эта сумма немного больше .. это ведь не те деньги, из-за которых стоит так сильно волноватьс я или я что-то неправильно пон яла или перевела?

 

Перед тем как написать здесь сообщение, я два раза читала то, что на форуме уже написано. И если кому-то покажетс я, что ответ на моё сообщение, это просто повторение того, что здесь уже ранее было , пожалуйста, просто проигнорируйте это.

Если же у кого-то есть врем я и возможность разъ яснить дл я мен я ситуацию, была бы очень очень признательна!

Заранее всем большое спасибо! :)

 

Ansi

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сирийскую визу надо делать на украине=а тогда уже и ливанскую заодно

а что это за виза невесты???????такой в сирии нет

 

Не знаю, как правильно называется штампик в паспорте, который мне поставили. Но мы ещё официально в Сирии не расписаны с мужем, а мне при выезде в иммигрэйшене поставили штампик, что я могу выехать из Сирии без проблем, так как оставалась там дольше положенного (по визе) срока. И пограничник, увидев этот штампик в моём паспорте, спросил: "Муж - сириец?" Я ответила утвердительно, пограничник мне поставил свою отметку и отпустил восвояси (когда я уезжала из Сирии в Россию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно цели визита , если будут спрашивать ..а спрашивать будут , что лучше отвечать в подобном случае.

Просто туризм ? тогда не возникнет ли вопроса, почему не с группой.

Как лучше себ я вести при подобных допросах?

Насчёт проживани я, знакомые могут мне помочь сн ять квартиру на период моего визита и в аэропорту мен я 100% кто-нибудь из них встретит.

Из ранее написанного на форуме я пон яла, что необходимо будет предоставить точный адрес проживани я в сирии и телефон. С телефоном проблем нет, а вот как быть с адресом. Можно ли указывать адрес съёмного жиль я или лучше указать адрес , например, именно того конкретного человека, который мен я встретит? Оп ять же , если во врем я пребывани я в Сирии не оставатьс я всё врем я в одном городе, а съездить в другой или другие и там ночевать в гостинице ...такое вообще возможно? контролируетс я ли как-то перемещение туристов? могут ли возникнуть проблемы?..

надо ли свой маршрут описывать изначально, и если да, то где? ( в случае если едешь не с группой).

 

Цель визита лучше указывать правдивый - то есть, туризм. Насчёт того, почему вы не с группой - не спрашивают. Мне кажется, лучше указать существующий адрес (то есть, адрес тех людей, кто вас будет встречать). Хотя в ливанской ветке я читала, что если указывается адрес частный (не отеля), то могут проверить наличие приглашения (на пограничном контроле в аэропорту). Лично я указываю адрес в Дамаске отеля, который бронировала при первом посещении Сирии, никто не проверяет, живу ли я там на самом деле. Могут спросить название отеля. Пограничнику чётко и без запинки нужно ответить название отеля. Перемещение туристов по стране не контролируется, можете хоть всю Сирию объехать (только в Голанские высоты не надо, естественно, заезжать). Свой туристический маршрут описывать не надо, его пограничники не спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какими авиалини ями лучше лететь (предпочтительно в Алеппо, хот я это не принципиально), а какими не стоит вообще?

Что надо делать вначале: покупать билеты, а потом подавать докуметы на визу или наоборот?

 

Можно лететь Аэрофлотом или Сирийскими авиалиниями. Прямого сообщения из Москвы (если полетите из Москвы) с Алеппо нет. Только в Дамаск (без пересадок). Думаю, лучше сначала купить билеты, а потом уже подавать документы на визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет-это он просто продлил вам визу-не обязательно жене !я подруге так продлевала!

в сирии переживают за 1700 лир-это там немаленькие деньги и особенно девочки едут с 2-3 детьми-это уже лишние 100 долл на дорогу

визу сделайте в москве и давайте адрес и тел встречающего вас друга,передвигаться по сирии и гостиницам можете свободно,снгачала забронируйте билет-без визы не продадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, почему здесь так активно обсуждаетс я вопрос о пошлине ..ведь , насколько я понимаю 1700 лир , это около 1 000 рублей. И даже если эта сумма немного больше .. это ведь не те деньги, из-за которых стоит так сильно волноватьс я или я что-то неправильно пон яла или перевела?

 

Пишу лично про себя. Я когда первый раз улетала из Сирии, так получилось, что вообще без копейки :) В кошельке было только 9 евро :) До этого я читала и знала о сборе при отлёте, но на момент регистрации на рейс напрочь забыла про это (бывает...). Когда я уже приготовилась идти на паспортный контроль, меня тормознул пограничник и сказал, что нужно купить марку. Меня прошиб холодный пот... Так как я летела одна + денег не было + денег на телефоне тоже не было + я в роуминге + первый раз вылетала из Сирии = у меня был мандраж, что делать?????? Меня выручили наши туристы, которые возвращались тем же рейсом. С тех пор усвоила 1 железное правило: всегда надо иметь в кошельке деньги про запас :)

 

снгачала забронируйте билет-без визы не продадут

 

А мне всегда продают в Москве билеты без визы. Это потому, что я уже несколько раз в Сирию летала? Хотя, первый раз у меня визы не было, а билеты мне нормально продали...

Изменено пользователем Martena2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли иметь с собой определённую сумму денег в долларах или лучше сразу ещё в москве помен ять деньги на сирийские фунты / лиры ?

 

Деньги с долларов на лиры лучше менять в Сирии (например, в аэропорте). С собой надо иметь 20$ уже в аэропорте - стоимость визы (если её покупать на границе в Дамаске, а не делать в Москве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нигде не могу найти анкету которое нужно предоставить в консульство. кто нибудь видел ее? можно ссылку в студию?

 

Idhar, лови:

Адрес посольства и консульского отдела Сирии в Москве:

Мансуровский пер., 4,

119034, г. Москва.

Телефон: (+7 495) 203-1521,

(+7 495) 203-1528,

(+7 495) 203-2975,

Факс: (+7 495) 203-1521.

 

АНКЕТА:

 

 

syria.jpg

anketa_siria.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martena2009,

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))!!! :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

Теперь хоть немного стало понятнее.

 

Хотя до сих пор не совсем ясно с адресом, но учитывая то, что приглашение я всё -таки буду просить у знакомых ..надеюсь, помогут , то , думаю, лучше там их адрес и указать :)

 

Немного странно, почему деньги лучше обменивать в Сирии, да ещё и в аэропорте? ..Ведь в аэропорте обычно самый плохой курс..или у них всё по-другому? :)

И не теряешь ли много при конвертации: вначале нужно будет обменять на доллары в москве, потом на лиры в сирии ...хм..

 

Понятное дело, что Вы просто советуете ..Но всё же интересно, почему их лучше там обменивать? :)

 

Ещё раз большущее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martena, огромное Вам спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятное дело, что Вы просто советуете ..Но всё же интересно, почему их лучше там обменивать? :)

 

Ansi, всегда пожалуйста :)

А насчёт обмена денег... Я где-то читала (не на форуме, но рассказы путешественников самостоятельных, конкретно о Сирии), там писали, что деньги можно поменять в аэропорте. Правда, я лично сама курс не сравнивала по стране, где лучше менять - утверждать не буду. Просто я точно помню, что там советовали на первое время (тем, кто путешествует самостоятельно) часть денег поменять в аэропорте (особенно, если рейс ночной, и банки закрыты). Вам будет проще - вас встретят знакомые. Вы можете посоветоваться с ними. А вообще нужно сравнить, как лучше менять деньги с рублей... Я не сравнивала, сколько теряется при конвертации.

 

Если вы будете делать приглашение, то тогда, безусловно, вам лучше указать адрес ваших знакомых.

 

Martena, огромное Вам спасибо!!

 

Рина, не за что :) Меня можно на "ты" :)

Изменено пользователем Айка
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martena2009, я, конечно, понимаю, что голь на выдумки хитра и в палитре цветов еще много красок, но не легче ли научиться правильно цитировать :girl_wink: Воспользуйтесь, пожалуйста, разделом ПОМОЩЬ

И еще... красный цвет на форуме - прерогатива модераторов.

С уважением модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я тут вычитала вопрос ,который и меня волнует, а ответ не нашла. Так что извиняюсь, но повторюсь. Моему сыну почти год. За него надо платить пошлину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За въездную визу? Я ниразу за детей не платила. И никто никогда не требовал. Ни когда визу получала в Москве в Сирийском Посольстве, ни на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы замужем за сирийцем и у ребенка сирийское гражданство или же он вписан в ваш пасспорт,а в пасспорте написано,что вы замужем за сирицем,то никакая виза не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы замужем за сирийцем и у ребенка сирийское гражданство или же он вписан в ваш пасспорт,а в пасспорте написано,что вы замужем за сирицем,то никакая виза не нужна.

В том то и дело, что виза на ребенка не требовалась даже тогда, когда у нас с мужем не было сирийского брака.

Но при оформлении визы в Сирийском Посольстве надо попросить внести отметку на штампик, что с вами с Сирию летит ребенок. А платить за саму визу на ребенка не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а за сколько делать визу можно? За полгода, 3 месяца, месяц? Обязательно ли нужно приглашение факсом сразу в посольство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×