Перейти к содержанию
Anna5leon

Бизнес в Египте

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не знаю египетских законов, но если потребуется изучим.

Нет проблем, только ещё останется выучить арабский язык и арабскую письменность и вперед с песнями :biggrin:

 

морские грузоперевозки контейнеры по 25 тонн

:girl_blush2: Морские перевозки-все контейнеры измеряются футами.Есть 20-фунтовые и 40-фунтовые.20-фунтовый может весить и 10 тонн, и 35 тонн.Зависит от загружаемого товара.

 

Окна ПВХ, наверное, нужны

Не нужны.В странах с жарким климатом возможен только вариант алюминевых окон.ПВХ в условиях нагревания начинает выделять токсичные вещества.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: Морские перевозки-все контейнеры измеряются фунтами.Есть 20-фунтовые и 40-фунтовые.20-фунтовый может весить и 10 тонн, и 35 тонн.Зависит от загружаемого товара.

 

 

а как это понять фунтами измеряются? моя подруга отправляла контейнер кажется 20 тонн, там мебель для дома и всякая фигня, так заплатили 2500 баксов, но я не думаю что там было 20 тонн веса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как это понять футами измеряются?

Контейнер - В международных морских перевозках применяются контейнеры стандартных размеров, изготовленные в соответствии с требованиями Международной организации по стандартизации (ИСО). Грузовой контейнер - предмет транспортного оборудования специальной конструкции, позволяющей удобную перевозку грузов одним или несколькими видами транспорта без промежуточной разгрузки. Контейнер снабжен приспособлениями, позволяющими его быструю перегрузку, в частности, передачу с одного вида транспорта на другой. В соответствии с рекомендациями ИСО для контейнеров установлено одинаковое стандартное сечение по ширине и высоте 2,44 м (8 фут), а по длине установлен модульный принцип: 1; 3/4; 1/2; 1/4 длины 40-футового контейнера, т.е. 40, 30, 20, 10 фут. Допускается отклонение по высоте до 8,5 и 9 фут (High Cube). Контейнеры подразделяются на следующие типы: контейнер общего назначения (standard container), контейнер открытый сверху (Open Top), контейнер на базе платформы (Flatrack), контейнер-платформа (Platform), рефрижераторный контейнер (Refregerated container), отапливаемый контейнер.

Контейнеровоз - контейнеровозы предназначены для перевозки грузов, заранее упаковынных в специальные большегрузные ящики - контейнеры, масса которых с грузом составляет от 10 до 40 тонн. Контейнеровозы отличаются большим раскрытием палубы над грузовыми трюмами, что исключает такую трудоемкую операцию, как горизонтальное перемещение груза в трюме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удален злостный оверквотинг. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как это понять фунтами измеряются?

Сами контейнеры(их вместимость) измеряются футами.Например, пиломатериалы в 20-футовый контейнер загружаются на 35 тонн, а какой-то товар может полностью забить контейнер и при этом вес будет всего 10-15 тонн.

Перво-наперво брокеры для транспортировки начнут пытать какой контейнер заказывать.Для этого надо знать габариты груза, вес нетто и брутто....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как это понять фунтами измеряются?
футами :) feet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морские грузоперевозки контейнеры по 25 тонн, а 100 кг самолетом, но цена будет уже существенная

 

позвоните в любую shipping line, вам там в подробностях расскажут, куда лучше чем тут догадки строить. За это с вас там денег не возьмут. Поспрашивайте, сравните цены. Может пристроите свой груз в сборный контейнер с кем-то, называется LCL.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По маслам - доставка это несложно. Найдете транспортную компанию, которая упакует в прочные деревянные контейнеры. И отправит авиа.

А вот бы сначала поинтересовались какие документы о качестве товара Вам изготовитель может обеспечить? Потому что сертифицировать и декларировать косметику не самое простое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По маслам - доставка это несложно. Найдете транспортную компанию, которая упакует в прочные деревянные контейнеры. И отправит авиа.

А вот бы сначала поинтересовались какие документы о качестве товара Вам изготовитель может обеспечить? Потому что сертифицировать и декларировать косметику не самое простое дело.

 

Спасибо за ответ!

А насчет сертификации - вопрос конечно трудоемкий очень. Информацией по необходимым документам располагаю. Ищу теперь фабрику, которая сможет сделать эти док-ты. Вот надеюсь найти кого-нибудь из "наших", кто уже "пробивал эти стены".... А вдруг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу теперь фабрику, которая сможет сделать эти док-ты.
И заодно узнайте, каким *золотым* станет карго :) самолетом. Особенно в Беларусь, так как опять же прямого карго нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И заодно узнайте, каким *золотым* станет карго :) самолетом. Особенно в Беларусь, так как опять же прямого карго нет.

 

Я раньше тоже думала, что это не реально! Но недавно наткнулась случайно ну один магазинчик в Минске, где продают еги-масла. Прикинулась дотошной клиенткой - попросила все документы. Построила из себя полную идиотку. В итоге - видела все сертификаты, узнала название каирской фабрики, транспортировка через Киев....

Правда мужик "бадяжит" масло парафином по-круче египтян!

А стоимость на выходе получается очень даже нормальная.

Так что буду дальше копаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И заодно узнайте, каким *золотым* станет карго :) самолетом. Особенно в Беларусь, так как опять же прямого карго нет.

 

 

да на киев тоже прямого карго нет , только через стамбул но дешевле чем прямой, а вот доки большая проблема на масло и парфум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда мужик "бадяжит" масло парафином по-круче египтян!

А стоимость на выходе получается очень даже нормальная.

Вот поэтому и стоимость нормальная. Потому как клиент неприхотлив. Ищите тогда клиентов-лохов. Впрочем, их будет предостаточно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сто килограмм импортировать - это несерьезно. Покупайте хотя бы мин. полтонны. Тогда авиа будет стоить около 2х тыс долларов. Отправят скорее всего через Стамбул.

По морским перевозкам не скажу, но думаю это долго, нудно и хлопотно. Никто не будет с таким небольшим грузом возиться.

 

Правда мужик "бадяжит" масло парафином по-круче египтян!

А стоимость на выходе получается очень даже нормальная.

Так что буду дальше копаться...

Так он их еще и сам фасует на месте? Если покупатели узнают - пиши пропало. Легче под Минском свое производство организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он их еще и сам фасует на месте? Если покупатели узнают - пиши пропало. Легче под Минском свое производство организовать.

 

Вот именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому и стоимость нормальная. Потому как клиент неприхотлив. Ищите тогда клиентов-лохов. Впрочем, их будет предостаточно :)

 

Почему сразу лохов? Я не писала, что сама буду фасовать....Откуда столько цинизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему цинизма? Мы говорим про вывоз малыми партиями, стоимость таковой, и как сделать ее *нормальной*. Вы сами написали вариант - бодяжить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже возила правда нелегально только 20 кг билет так сказать оправдать, ну положенный вес в самолет, нормально, продала все за 3 дня, заработала и билет бесплатно вышел, правда я ниче не бадяжила, в каком виде купила в таком и продала, покупатели довольны очень остались. а счас хочется легально занятся, проблема с вывозом любой жидкости :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,случайно,никто не в курсе сколько стоит(или где узнать)морская перевозка из Турции в Египет?Насколько это вообще реально?И какой минимум по весу(только контейнер в несколько тонн)?Или может есть какое-то регулярное сообщение по морю между Турцией и Александрией(типа парома)?Напишите,плиз,кто-что знает!СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,случайно,никто не в курсе сколько стоит(или где узнать)морская перевозка из Турции в Египет?
Есть интернет. Есть компании в Александрии. Свяжитесь с ними, они дадут точные расценки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что для обращения в компании Александрии надо знать хорошо или арабский или английский, а я не способная :girl_blush2: ,а через русский интернет в 3 раза дороже!Вот и прошу поделиться информацией,если не жалко,конечно!А то тогда зачем мы тут все общаемся!?Извините,если не права

Есть интернет. Есть компании в Александрии. Свяжитесь с ними, они дадут точные расценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что для обращения в компании Александрии надо знать хорошо или арабский или английский, а я не способная

Не владея иностранными языками, особенно английским, не стоит, на мой взгляд, ввязываться в бизнес с зарубежными партнерами. В лyчшем случае, просто откажутся сотрудничать. В худшем- "кинут". Делая бизнес, партнеров надо уметь понимать.

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже возила правда нелегально только 20 кг билет так сказать оправдать, ну положенный вес в самолет, нормально, продала все за 3 дня, заработала и билет бесплатно вышел, правда я ниче не бадяжила, в каком виде купила в таком и продала, покупатели довольны очень остались. а счас хочется легально занятся, проблема с вывозом любой жидкости :woodpecker:

 

Так с чего вы все взяли, что я собираюсь бадяжить??? Я про мужика писала, что мужик молодец - все сделал, но масло бадяжит!

Я тоже в чистом виде его продаю. Очень странно, что у Вас 20кг окупает только поездку! В РБ стоимость в розницу 1 кг - 300-400$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужны.В странах с жарким климатом возможен только вариант алюминевых окон.ПВХ в условиях нагревания начинает выделять токсичные вещества.

Уже писали тут, что качественные ПВХ не выделяют токсинов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. В хорошем ПВХ все потенциально "опасные" ингредиенты хорошо связаны химически. Никакой эмиссии нет. Если только в дешёвке китайской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так с чего вы все взяли, что я собираюсь бадяжить??? Я про мужика писала, что мужик молодец - все сделал, но масло бадяжит!

Я тоже в чистом виде его продаю. Очень странно, что у Вас 20кг окупает только поездку! В РБ стоимость в розницу 1 кг - 300-400$.

 

я неговорю что вы бадяжите,я нетолько билет оправдала но и заработала, возила я не только масло но и парфумы, это была пробная партия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже писали тут, что качественные ПВХ не выделяют токсинов..

А Вы результаты тестирования сами видели? :biggrin: В России проводят испытания в Ростесте,есть отчеты.И даже в США такие же результаты при проведении испытаний.

Даже качественные ПВХ при нагревании на солнце начинают выделять токсичные летучие соединения.

В Египте можно открыть и фабрику по производству окон и продавать их...Кто-то купит, а основная масса населения в этой стране живет за чертой бедности-у них просто нет денег...Да и солидные вложения в производство нужны.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orchids А как вы продали 20 кг масла без документов? Друзьям-знакомым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orchids А как вы продали 20 кг масла без документов? Друзьям-знакомым?

 

ну да друзьям знакомым, в магазины некоторое предлогала, никто неотказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже качественные ПВХ при нагревании на солнце начинают выделять токсичные летучие соединения.

Во-первых, я вовсе не настаиваю, что в Египте срочно требуется производство окон из ПВХ. Просто в тему ввязался.

Во-вторых, если назовёте эти самые "токсичные летучие соединения", буду очень благодарен. В самом деле, интересно, без иронии. Просто люблю всё знать.

И, между прочим, при производстве окон ПВХ нагревается до 236 градусов, а в некоторых системах и повыше. Санитарные врачи, иногда посещающие производство - молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё - между прочим: окна из ПВХ обычно заметно дешевле окон алюминиевых, при условии равных характеристик по тепло- и шумоизоляции. Раза в два.

 

Алюминий, кстати, тоже умеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между прочим: окна из ПВХ обычно заметно дешевле окон алюминиевых, при условии равных характеристик по тепло- и шумоизоляции. Раза в два.

 

Алюминий, кстати, тоже умеем...

Так откройте бизнес, вложите деньги.В чём проблема? :biggrin:

Никто не станет делиться с посторонними людьми тонкостями ведения бизнеса в другом государстве.Каждый открывает свой бизнес самостоятельно и решает проблемы тоже самостоятельно, и теряет свои деньги или получает прибыль тоже самостоятельно.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не собираюсь делать бизнес!Я пытаюсь собрать максимум информации для мужа(так сказать-разведка боем),а партнеры мои это турки, которые 15 лет живут и делают бизнес в России.А я вот попала в обратную ситуацию :playboy: И прежде чем что-то отрезать,пытаюсь отмерить.А то вдруг не потянем,что ж я буду заранее мужа напрягать.Я вроде помошника и посредника, а бизнесом пусть мужчины занимаются.А я по-мне лучше -дом, дети и муж весь в делах! :biggrin:

Не владея иностранными языками, особенно английским, не стоит, на мой взгляд, ввязываться в бизнес с зарубежными партнерами. В лyчшем случае, просто откажутся сотрудничать. В худшем- "кинут". Делая бизнес, партнеров надо уметь понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так откройте бизнес, вложите деньги.В чём проблема? biggrin.gif

Проблемы нет. Уже лет двадцать, как нет. Но всё равно - спасибо.

Изменено пользователем aigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, кто нибудь работал с китаем? интересует импорт из поднебесной в египет. не пвх

есть какие тонкости? а то бумаги на вывоз-ввоз есть давно, наконец то родилась идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то купит, а основная масса населения в этой стране живет за чертой бедности-у них просто нет денег...

Тем не менее богатых людей в Египте тоже очень много. Вон вилл сколько в Каире понастраивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее богатых людей в Египте тоже очень много. Вон вилл сколько в Каире понастраивали...

 

эти богатые все время заказывают все из-за границы. по крайней мере богатое окружение семьи мужа так делает.

бизнес всегда держится на середнячках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалена самореклама. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитал.... ничего полезного не нашел, по теме "как открыть бизнес в Египте" Или никто не ведет бизнес или ..... наверно никого нет, скорее всего, ну ладно, подожду....А тема очень интересна и нужная, судя по тому сколько чел-к уже ее посмотрело и ответа не нашла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все прочитал.... ничего полезного не нашел, по теме "как открыть бизнес в Египте" Или никто не ведет бизнес или ..... наверно никого нет, скорее всего, ну ладно, подожду....А тема очень интересна и нужная, судя по тому сколько чел-к уже ее посмотрело и ответа не нашла))

 

По вопросу "Как открыть бизнес" армия египетских адвокатов к Вашим услугам. А вообще бизнес-идеи - это тоже товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×