Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

Я здесь сколько лет живу и каждый год одна и та же история,от них никуда не денешься,жрут все ,ползают везде,даже полотенца в ванной облеплены, им мокрое тоже очень нравится,придется смирится и ждать холодов,зимой и до середины весны их зараз нет.а как жара они везде,у меня от них просто невроз,что не успеешь убрать все сожрут,я вот только из Москвы вернулась распихала продукты,сладости,даже суп в пакетах и бульонные кубики сожрали,про крупу вообще молчу, а на другой день половина в помойку полетела.обидно...

неплохо пудра помогает везде ее продают по 3,5 фун.зеленая банка с красненьким,не помню как называется ,но она вонючая да и не насыпешь ее везде.Так что дай нам всем Бог терпения дожить до холодов,и потом они свалят:ranting:

 

я заметила что еще от дома зависит, пока дом новый, нет трещин особо то и живности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте купить спрей "Kirox", у него пролонгированный эффект. Пробрызгайте все щели специальной насадкой. На тараканов тоже действует.

 

Мы в Каире за 5 дней перед отъездом побрызгали в ванной комнате (там были муравьи), и, когда вернулись через 2 месяца, обнаружили несколько мёртвых тараканов, которые видимо через водосток пролезли. :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! поделитесь пожалуйста опытом, у кого ест муравьи и тараканы, и неужели с этим ничего не поделать. тараканы меня просто приводят в ужас, у меня кровь застывает каждый раз когда их вижу.. и даже наступить противно, большие они, подлюки, хрустеть будут))) ну не могу я к ним привыкнуть и все!! свекровь говорит в квартире их нет, они с улицы прилетают, а по этому делать нечего. другое дело это муравьи, они везде и всюду- коридор, ванна, кухня, комнаты... очень часто нахожу на кухне или в коридоре муравейник после того как кто-то, например, накапает что-то сладкое(арбуз, сахар), да, в прочем, и соленое им тоже нравится. а случается это каждый день. вчера посадила на балконе цветочки, сегодня занесла домой (на прогресс посмотреть) и ахнулаscare.gif чуть горшок не уранила от испуга, и там всё кишит муравьями..они как разбежались по рукам и по столу. ну что же это такое?:(

На данный момент живем с родителями в каире, квартира старая, за уборку отвечать не могу. ну в общем мне утверждают, что в африке это нормально и в каждом доме присутствует, если честно- сначала сомневалась, а теперь вижу, что они лезут ото всюду, из под входной двери, балкона,окон. мы скоро в свою квартиру переедим, неужели у всех так и все это просто терпят?? и можно ли с этим эффективно бороться (кроме как прыскать деттолом)??

 

если тараканы большие, то нужно заделывать все возможные щели, через которые они могут лезть. они не только в окна прилетают, но и через канализацию лезут - сделате в новой квартире закрывающиеся стоки в полу, чтобы никто не мог пролезть.

а муравьи - это конечно проблема. но все зависит, как уже написали, от дома. если в доме есть, то доставать будут регулярно. я раз в год мою пол какой-то ядовитой штуковиной, которая керосином пахнет. живности в основных комнатах нет. проблема только в ванной, где плитку положили на необработанный кирпич и там периодически муравьи выползают. но в комнатах и на кухне никого нет, ничего не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня из Беларуси одна знакомая живет в сталинке и она утверждает.что к ним один раз крыса попала именно через унитаз:shok: .те через унитаз она пришла и таким же образом ушла.те уплыла получается.естественно после этого рассказа я.когда у нее была.то у туалет не ходила.даже если очень хотелось.:phil_39:

 

 

Что уж в Беларуси! В Мубараке -2 ко мне лично через унитаз и ходила !!!!

а лезут в ведро.тк пить хотят.наверное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! поделитесь пожалуйста опытом, у кого ест муравьи и тараканы, и неужели с этим ничего не поделать. тараканы меня просто приводят в ужас, у меня кровь застывает каждый раз когда их вижу.. и даже наступить противно, большие они, подлюки, хрустеть будут))) ну не могу я к ним привыкнуть и все!! свекровь говорит в квартире их нет, они с улицы прилетают, а по этому делать нечего. другое дело это муравьи, они везде и всюду- коридор, ванна, кухня, комнаты... очень часто нахожу на кухне или в коридоре муравейник после того как кто-то, например, накапает что-то сладкое(арбуз, сахар), да, в прочем, и соленое им тоже нравится. а случается это каждый день. вчера посадила на балконе цветочки, сегодня занесла домой (на прогресс посмотреть) и ахнулаscare.gif чуть горшок не уранила от испуга, и там всё кишит муравьями..они как разбежались по рукам и по столу. ну что же это такое?:(

На данный момент живем с родителями в каире, квартира старая, за уборку отвечать не могу. ну в общем мне утверждают, что в африке это нормально и в каждом доме присутствует, если честно- сначала сомневалась, а теперь вижу, что они лезут ото всюду, из под входной двери, балкона,окон. мы скоро в свою квартиру переедим, неужели у всех так и все это просто терпят?? и можно ли с этим эффективно бороться (кроме как прыскать деттолом)??

Тараканов и муравьев вывожу гелем русским по моему комбат назывется(он в такой штуке типа шприца) раз в году весной обрабатываю всю квартиру и год никого нет .на след весну повторяю и опять год живу без насекомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин откуда бы взять русский гель....sad.gif

У меня мелкие тараканы и их дети стадами ходят по кухне, по жаре появились, откуда лезут не знаю, Рейд помогает только на 1 день - потом они обратно приходят, от деттола толку нету, еще чем то брызгала....не фига. Все продукты убираю, но они даже в холодильник умудряются пролезть!! Вчера разложила яд по всей кухне, такой в коробочке от которого они заражаются, но тока на столе сверху, боюсь что кот нажрется на дай Бог...

Керосин от них помогает, если полы с ним помыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с CoolWater,помогает Кирокс отлично против муравьев. Всегда находим "муравьиную дорожку" и там забрызгиваем. Потом они не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин откуда бы взять русский гель....sad.gif

У меня мелкие тараканы и их дети стадами ходят по кухне, по жаре появились, откуда лезут не знаю, Рейд помогает только на 1 день - потом они обратно приходят, от деттола толку нету, еще чем то брызгала....не фига. Все продукты убираю, но они даже в холодильник умудряются пролезть!! Вчера разложила яд по всей кухне, такой в коробочке от которого они заражаются, но тока на столе сверху, боюсь что кот нажрется на дай Бог...

Керосин от них помогает, если полы с ним помыть?

 

Я прошу друзей передавать с туристами.или в контакте по моему есть группа и там моя подруга находила незнакомых нам людей которые привозили кое какие штуки по нашим просьбам абсолютно безвозмездно.мы отдавали им стоимость товаров и все.позже точно узнаю и напишу вам в личку что это за группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно найти их тропу, иначе травить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были тараканы, пока старые соседи(этажом выше) не съехали, а вместо них другие приехали.

Только это в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что, врать здесь буду???woodpecker.gif

Поверьте, так и было! Убеждать я вас не собираюсь. Не знаю как туристы- не опрашивала. Со мной это случалось 5 раз!!! Наверное все остальные девушки, у которых налет солевой в стиралках и посудомойках, не страдают галлюцинациями. Кондиционер и шампунь явно проверены мной до этих случаев- думайте хоть, что пИшете, а самовнушением не страдаю. ИМХО вы свои варианты, я вижу, по себе судите.

 

То, что вы описываете, больше похоже не на опресненную воду, а на НЕ опресненную. А уж откуда ее привезли - спрашивайте у своего бавваба.

На лодках для сафари постоянно пользуемся опреснителями, дайверы и дайверши принимают душ, моют волосы и ничего особенного не происходит ни с волосами, ни с душами-кранами.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы описываете, больше похоже не на опресненную воду, а на НЕ опресненную. А уж откуда ее привезли - спрашивайте у своего бавваба.

 

мда уж, сегодня будем разбираться с этим, еще и 20 ф за тонну платим за такую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы описываете, больше похоже не на опресненную воду, а на НЕ опресненную. А уж откуда ее привезли - спрашивайте у своего бавваба.

На лодках для сафари постоянно пользуемся опреснителями, дайверы и дайверши принимают душ, моют волосы и ничего особенного не происходит ни с волосами, ни с душами-кранами.

 

А как опресненная вода может быть соленой? Не поняла.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Украины привожу карандаш-мел "Машенька" и обрисовываю вокруг окон, дверей, помогает хорошо от мелких муравьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как опресненная вода может быть соленой? Не поняла.

 

Это было в другой теме, многие жалуются, что в последнее время у них проблемы с водой - бытовая техника (стиралка, посудомойка) покрыты слоем соли. И они думают, что это от ОПРЕСНЕННОЙ воды.

Вот и мне кажется, что опресненная вода потому так и называется, что в ней нет соли, и следовательно проблемы от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что опресненная вода потому так и называется, что в ней нет соли, и следовательно проблемы от другого.

А может плохо опресняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, та же фигня, волосы в паклю превратились, ничего не помогает, еще аллергия на коже вышла.

 

Столкнулась с таким года 3 назад, когда на новую квартиру переехали. Поможет только одно - не пользуйтесь кондиционером. Даже 3 в 1 делает волосы паклей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Поэтому многие страны решают проблему водоснабжения населения путем опреснения морской воды, которая сейчас, в основном, идет на технические нужды – коммунальные службы, гальванические цеха машиностроительных заводов, для электростанций и тепловых станций, для промывки электронных плат, после дополнительной очистки...

...Тем более, что МАГАТЭ отмечало, что ,,в морской воде содержатся в большем количестве тяжёлые изотопы, чем в пресной воде, вредные для здоровья человека, которые не удаляются из воды после опреснения,, (2)...

... Чем опасна тяжелая вода для здоровья

кроме обычной воды, в природной воде есть также и так называемая "тяжелая вода,,.Тяжёлая вода имеет ту же химическую формулу, что и обычная вода, но вместо атомов водорода содержит два тяжёлых изотопа водорода — атомы дейтерия. По своим свойствам тяжелая вода заметно отличается от обычной воды....

......Вывод. Водопроводная вода с природным содержанием изотопов дейтерия опасна для здоровья, тем более опасна опресненная морская вода, где изотопов дейтерия больше.

По химическим свойствам дейтерий идентичен атому водорода и при длительном или частом попадании его в организм, неприспособленный к жизни в морской среде, дейтерий разрушает его (3,4,10).

Пока организм молодой (томские генетики считают до 20 лет), тяжелые изотопы обычной водопроводной пресной воды мало влияют на здоровье.

Однако в результате старения, стрессов и неблагоприятных внешних воздействий защитные силы организма ослабевают, молекулы ДНК организма насыщаются дейтерием, ухудшается водообмен, снижается иммунитет, скорость протекания химических реакций в клетках изменяется.

Это может являться причиной увеличения числа генетических дефектов при делении клеток и сбоев в работе тонко настроенных систем организма, поскольку биологически такая замена водорода является далеко не равноценной.

Это ведет к возникновению врожденных уродств у плода и онкологических заболеваний у взрослых людей...

 

http://techno.pensiaolim.org/Magazine/Lichzer.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и мне помогите! :flag_of_truce: Какое средство лучше от засора труб??

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, бавеб пришел и сказал, что вода теперь вместо 15 фунтов за тонну будет стоить 25. Я в шоке. Что делать, ведь наверняка развод! У кого-то такое было? Мы в Каусере, кому-то еще подняли цены????

 

Причем, год назад мы отдали по 400 фунтов за водопровод, которого и по сей день ждем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... год назад мы отдали по 400 фунтов за водопровод, которого и по сей день ждем!!!

с прокладыванием водопровода вообще какие-то непонятки, у меня подруга примерно год назад смотрела квартиру в раене Арабии, там водопровода нет. застройщик божился что в течении года сделают....вобщем они купили квартиру в другом раене, а возле Арабии с водопроводом так и не решилось....так же обещают что в течении ближайшего времени.....но я так не думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с прокладыванием водопровода вообще какие-то непонятки, у меня подруга примерно год назад смотрела квартиру в раене Арабии, там водопровода нет. застройщик божился что в течении года сделают....вобщем они купили квартиру в другом раене, а возле Арабии с водопроводом так и не решилось....так же обещают что в течении ближайшего времени.....но я так не думаю

 

Это, конечно, обнадеживающе :( Может, начать требовать обратно деньги? Или бесполезняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junekr а кому вы платили 4ОО фунтов? может есть смысл самим съездить в водопров. компанию и все узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с прокладыванием водопровода вообще какие-то непонятки, у меня подруга примерно год назад смотрела квартиру в раене Арабии, там водопровода нет. застройщик божился что в течении года сделают....вобщем они купили квартиру в другом раене, а возле Арабии с водопроводом так и не решилось....так же обещают что в течении ближайшего времени.....но я так не думаю

У меня самого квартира в районе Арабии. Могу с уверенностью сказать, что водопроводные трубы были проложены чуть ли не 2 года назад (по крайней мере рядом с нашим домом). Но на этом всё и завершилось - водопровод подключен не был. Слышал (как версию), что подключаться будет весь район целиком, когда в основном будет завершено строительство. Это не радует, поскольку в этом случае ждать сего радостного события можно до "морковкиного заговенья"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Слышал (как версию), что подключаться будет весь район целиком, когда в основном будет завершено строительство....

ох нефигасе...там же еще мотыжить и мотыжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junekr а кому вы платили 4ОО фунтов? может есть смысл самим съездить в водопров. компанию и все узнать?

Кому-кому..... бавебу, конечно.....:Cherna_11:

Приедем - пошлю мужа в водопроводную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-кому..... бавебу, конечно.....

 

А квитанцию он какую-то вам дал? или так, под честное пионерское. просто эти товарищи очень хитрый народ, знаю ситуацию как они прекрасно на оплате за электричество зарабатывают если арендатор ничего не проверяет. схема простая - приносят вам квитанцию скажем на 100 ф. вы оплачиваете, следующий месяц 150 - оплачиваете и так по нарастающей. а эл.компании они ничего не платят, тобиш каждая последующая квитанция идет с долгом за предыдущий месяц(месяца) а вам она предоставляется как за текущий месяц....вот вам и бизнес.....в таких случаях рекомендуют каждое первое число фотографировать счетчик (с датой и временем на фотке) и периодически заглядывать в эл. компанию, узнавать нет ли у вас долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с прокладыванием водопровода вообще какие-то непонятки, у меня подруга примерно год назад смотрела квартиру в раене Арабии, там водопровода нет. застройщик божился что в течении года сделают....вобщем они купили квартиру в другом раене, а возле Арабии с водопроводом так и не решилось....так же обещают что в течении ближайшего времени.....но я так не думаю

В районе Арабии водопровод проведен еще в ноябре 2010 года)))просто некоторые дома не подключены-хозяин денег жмотит оплатить за подключку дома.Электричество тоже там в наличии официально с 15 января 2011(спасибо,успели до революции) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал (как версию), что подключаться будет весь район целиком, когда в основном будет завершено строительство. Это не радует, поскольку в этом случае ждать сего радостного события можно до "морковкиного заговенья"...

У меня мой дом в Араббии подключен к водопроводу.Реально вода есть.Просто дом стоит без ремонта и тратить воду у нас не кому.Несколько домов давно уже с водой,там люди живут.Официальные договора на подключку все застройщики подписывали в ноябре 2010 года и воду запускали по трубам уже перед революцией.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе Арабии водопровод проведен еще в ноябре 2010 года)))просто некоторые дома не подключены-хозяин денег жмотит оплатить за подключку дома.Электричество тоже там в наличии официально с 15 января 2011(спасибо,успели до революции) :biggrin:

 

вот. тоже хотела написать, что все зависит от хозяина дома. водопроводная компания проложила трубу, то дальше вопрос о подключении решается на уровне хозяина дома. у нас аналогичная ситуация с квартирой на улице Эль Каф. водопровод давно, а хозяин никак не подключит дом.

а еще 400 фунтов за подключение к водопроводу это как-то мало. мы сверху стоимости квартиры (район Метро в Дахаре) платили 5 тыс. за подключение к водопроводу и электросетям. оказалось, что в контракте не прописан этот пункт. мы с соседями сначала повозмущались, а потом делать то нечего, пришлось платить.

знакомые в Каусере платили примерно столько же, но там в эту сумму входила еще какая-то страховая величина, из которой планировалось устранять возможные повреждения в подъезде, если случатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сверху стоимости квартиры (район Метро в Дахаре) платили 5 тыс. за подключение к водопроводу и электросетям.

Хм...Пошла посмотрела сколько с меня водопроводчики взяли за подключку всего 7-ми этажного дома.27 тысяч гиней подключка всего дома.За подключку дома к электро что-то в районе 40-50 тысяч(счет не с собой,не помню точно цифры) платили по причине того, что пришлось для района Арабия строить новую подстанцию.Причем, сроки подключения они нарушили на 2 месяца и все застройщики плевались огнем.А теперь стоят все построенные дома на Арабии,вроде есть электро,есть вода,но нет желающих эту недвижку купить))))

мы даже лифт демонтировали и спрятали, чтоб его в связи с этими революционными событиями не сперли))))

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...Пошла посмотрела сколько с меня водопроводчики взяли за подключку всего 7-ми этажного дома.27 тысяч гиней подключка всего дома.За подключку дома к электро что-то в районе 40-50 тысяч(счет не с собой,не помню точно цифры) платили по причине того, что пришлось для района Арабия строить новую подстанцию.Причем, сроки подключения они нарушили на 2 месяца и все застройщики плевались огнем.А теперь стоят все построенные дома на Арабии,вроде есть электро,есть вода,но нет желающих эту недвижку купить))))

мы даже лифт демонтировали и спрятали, чтоб его в связи с этими революционными событиями не сперли))))

 

помнится, нам тоже показывали бумажку по электричеству на 40-50 тыс. - стандартный дом 5 этажей, по 4 квартиры на этаже. ну и + 3-4 квартиры принадлежат застройщикам. наверняка они свою долу расходов на остальных переложили

понятно, что переплатили, но выхода, к сожалению не было. все решилось на собрании жильцов ((

 

в любом случае, 400 фунтов тоже не получается.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы даже лифт демонтировали и спрятали, чтоб его в связи с этими революционными событиями не сперли))))

О как!!!

 

помнится, нам тоже показывали бумажку по электричеству на 40-50 тыс. - стандартный дом 5 этажей, по 4 квартиры на этаже. ну и + 3-4 квартиры принадлежат застройщикам. наверняка они свою долу расходов на остальных переложили

понятно, что переплатили, но выхода, к сожалению не было. все решилось на собрании жильцов ((

 

в любом случае, 400 фунтов тоже не получается.

А я не поняла. Вы покупали готовую квартиру, так? Зачем вы платили тысячи за подключение к электричеству? Мы таких сумм не платили, хотя дом строили при нас, т.е. не был готовый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как!!!

 

 

А я не поняла. Вы покупали готовую квартиру, так? Зачем вы платили тысячи за подключение к электричеству? Мы таких сумм не платили, хотя дом строили при нас, т.е. не был готовый вариант.

 

покупали, когда был только железобетонный каркас дома.

тоже удивились, когда нас попросили оплатить подключение. застройщик потом долго тыкал пальцев в контракт, утверждая, что эти расходы не входят никуда и оплачивать должны их мы. собирались все соседи, долго ругались, но в итоге пришлось платить.

покупали другую квартиру. там уже в контракте четко прописали, что подключение к коммуникациях за счет застройщика.

вообще, все зависит от наличия совести у застройщика. у моих знакомых встречались тоже разные варианты. добросовестные ничего не просят, а такие, как у нас преподносят сюрпризы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, все зависит от наличия совести у застройщика. у моих знакомых встречались тоже разные варианты. добросовестные ничего не просят, а такие, как у нас преподносят сюрпризы (((

Значит застройщик наколол, гад :boos2: . Буду знать на будущее, что так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мой дом в Араббии подключен к водопроводу.Реально вода есть.Просто дом стоит без ремонта и тратить воду у нас не кому.Несколько домов давно уже с водой,там люди живут.Официальные договора на подключку все застройщики подписывали в ноябре 2010 года и воду запускали по трубам уже перед революцией.

Спасибо за информацию! Поеду в Хургаду в конце октября - буду разбираться с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что-то случилось с кондиционером.Помогите,знающие.Внешний блок,который на улице висит,не работает.А штука,которая в квартире,работает как вентилятор тол;ько,градусы переключаются,но не холодит.Это что может быть?Позвонили в компанию,обещали перезвонить и сказать,когда придет мастер,но зная египетскую обязательность,не хочется еще неделю сидеть без кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешний блок,который на улице висит,не работает.А штука,которая в квартире,работает как вентилятор тол;ько,градусы переключаются,но не холодит.

В этом и проблема - охлаждение производит именно внешний блок (в него и хладагент/фреон заливается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема - охлаждение производит именно внешний блок (в него и хладагент/фреон заливается).

 

то есть в нем нет фреона,поэтому и не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть в нем нет фреона,поэтому и не работает?

Возможно и такое - тогда заправят и всё. Но может быть и что-то более серьезное (например, сломался компрессор, или что-нибудь еще). В любом случае для определения неисправности нужен мастер.

Вообще-то кондиционер - довольно сложная система и в нем выйти из строя может много чего ( http://www.rfclimat.ru/htm/con_cons.htm )

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×