Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

У меня у соседей на вилле живут 2 огромные овчарки, так ими никто не занимается, они носятся по всему участку и брешут 24 часа в сутки.Причем если днем их лай заглушает звук города, то ночью сбегаются все районные собаки. Спать невозможно. Дети просыпаются ночью и просят угомонить собак, так как не могут спать. Лай жуткий. Разговоры с хозяином не помогают, на одну ночь он закрыл собак в гараже, а на следующую ночь все опять повторилось. Многократно вызывала полицию, но к сожалению тоже не помогает.Они приезжают о чем то беседуют с дорменом и уезжают. Да простят меня любители собак, но ночью когда уже сил нет и хочется спать, а собаки брешут, я беру картошку и кидаю в этих собак. НО собаки эту картошку(сырую едят) и продолжают лаять дальше.

 

Так что полиция тут небольшой помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вывести муравьев? Сил уже нет. После приезда из России вот уже месяц с ними борюсь. Купила раствор капать в воду, помог, но надо обрабатывать поверхности постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как вывести муравьев? Сил уже нет. После приезда из России вот уже месяц с ними борюсь. Купила раствор капать в воду, помог, но надо обрабатывать поверхности постоянно.

ИМХО, лучше вызвать службу, которая выводить этих хадов. Мы так делали, 3 года их вообще больше не видела.

телефон службы не знаю, может кто из девочек подскажет. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, лучше вызвать службу, которая выводить этих хадов. Мы так делали, 3 года их вообще больше не видела.

телефон службы не знаю, может кто из девочек подскажет. :scratch_one-s_head:

Мы тоже об этом думали. И дорого это стоит в Хургаде? Может кто подскажет телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже об этом думали. И дорого это стоит в Хургаде? Может кто подскажет телефоны.

нет, не дорого :scratch_one-s_head: телефон не знаю, ждите, может кто ответит.

вспомнила,видела рекламу в журнале Ред Си. и телефон там был.

служба эта отличная, после неё, года 3 вообще с живностью проблем не будет. Только надо будет съехать на день из дома, и все из шкафов поубирать, это проблема, потом все на место. Главное, попросите, чтоб еще в подъезде побрызгали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО собаки эту картошку(сырую едят) и продолжают лаять дальше.

 

А Вы им бросьте какую нибудь еду со снотворным :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы им бросьте какую нибудь еду со снотворным :biggrin:

или с ядом :biggrin: :biggrin: шутка :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все из шкафов поубирать

Я уже об этом подумала... Убрать вообще из дома вещи :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже об этом подумала... Убрать вообще из дома вещи :scratch_one-s_head: ?

воот! это то меня и остановило! а диваны? шторы, кухня? все ж не вынести как при переезде. а они факт не будут церемониться, что б аккуратно брызгать и не пачкать мебель.

в мубароке 2 говорят есть такие, 100 фунт вроде за квартиру :biggrin:

у меня приходящие муравьи, разных видов :biggrin: брызгала дихлофосом райдом черным от муравьев, именно там где они ходили - стена кухни. не стало. потом пришли какие то черные мелкие, которые бегают везде и быстро, а не строем и по стенке. муж в спинесе покупал таблетку, типа нафталиновой как от моли. положили - они ушли. правда как не "ушел" муж :biggrin: таблетка воняла со страшной силой.

вот так и приходится. но скоро прохладнее будет, они не будут в квартиру приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже об этом подумала... Убрать вообще из дома вещи :scratch_one-s_head: ?

НЕТ, не надо убирать диваны и все вещи из дома, бред это. Просто посуду складываете в одно место, если есть коробки в них, накрываете все простынь подойдет, тоже самое с постельным бельем и вещами, я все складировала на кровать, потом накрыла и все. Главное, чтоб шкафы были пустые. Еду я складывала (рис, мука и тд) в коробку и накрыла.

 

воот! это то меня и остановило! а диваны? шторы, кухня? все ж не вынести как при переезде. а они факт не будут церемониться, что б аккуратно брызгать и не пачкать мебель.

куда вынести???? я говорю, что делали у меня, ничего я не выносила. все сделали просто супер. аккуратно и без грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда вынести???? я говорю, что делали у меня, ничего я не выносила. все сделали просто супер. аккуратно и без грязи.

да я не по грязь, а про отраву..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то странно, в этом месяце мне не принесли квитанцию за электроэнергию. :scratch_one-s_head: Есть такие жертвы еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не по грязь, а про отраву..

отраву не видно, они распыляют по шкафам, по углам и тд. Правда вонь стоит, надо съехать на день-два. Потом все помыть и нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас почему-то появились летающие муравьи - другие гады не ползают. я всегда профилактически травлю, как только есть возможность из дома на больше чем на день выехать. также все накрываю старыми простынями и обычным рейдом из метро прыскаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас почему-то появились летающие муравьи - другие гады не ползают.

Хорошо, что не летающие тараканы :biggrin: . Местные тараканы, я слышала, и летать умеют... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то странно, в этом месяце мне не принесли квитанцию за электроэнергию. :scratch_one-s_head: Есть такие жертвы еще?

 

Мне тоже не приносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже не приносили.

Я думала мой счет дети соседские утащили на самолетики. Интересно с чем это связано, что квитанцию до сих пор не донесли. Мне аж страшно становится, что они там могут насчитать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а для оформления эл.счетчика на себя договор на квартиру должен быть уже зарегистрирован в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а для оформления эл.счетчика на себя договор на квартиру должен быть уже зарегистрирован в суде?

Да, должен быть зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а для оформления эл.счетчика на себя договор на квартиру должен быть уже зарегистрирован в суде?

Нет.Можно сделать таназуль (договор аренды по таукилю с самим собой) и плюс бумажка от предыдушего владельца, что он не против регистрации счётчика на Ваше имя.Это для вторички.Для первички-тот же договор аренды и документы (копии) на дом (подтверждение подключения дома официально (это бумага у владельца дома есть), рохса). Ну, и в паспорт 100 фунтов кладёте-взятка.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.Можно сделать таназуль (договор аренды по таукилю с самим собой) и плюс бумажка от предыдушего владельца, что он не против регистрации счётчика на Ваше имя.Это для вторички.Для первички-тот же договор аренды и документы (копии) на дом (подтверждение подключения дома официально (это бумага у владельца дома есть), рохса). Ну, и в паспорт 100 фунтов кладёте-взятка.

а мы и без ста фунтов все сделали так, при чем они сами это и сказали делать

 

может счета не принесли из за рамадана? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы и без ста фунтов все сделали

Зато за 100 фунтов мне счётчик ставят сразу и не надо ждать. Давать мзду или не давать-дело личное.У меня нет времени собирать бумаги и ждать.Мне проще дать "на лапу".ИМХО.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как вывести муравьев? Сил уже нет. После приезда из России вот уже месяц с ними борюсь. Купила раствор капать в воду, помог, но надо обрабатывать поверхности постоянно.

 

мне советовали смешать масло лаванды и лимона и помазать им углы . добавить в воду и помыть полы. говорят, муравьев и след простынет. и это удобно тем, у кого маленькие дети и животные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне советовали смешать масло лаванды и лимона и помазать им углы . добавить в воду и помыть полы. говорят, муравьев и след простынет. и это удобно тем, у кого маленькие дети и животные

пробовали? что то я сомневаюсь :scratch_one-s_head: , их дихлофос то не особо берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне советовали смешать масло лаванды и лимона и помазать им углы . добавить в воду и помыть полы. говорят, муравьев и след простынет. и это удобно тем, у кого маленькие дети и животные

Правда........???

Если чесно, то я сильно сомневаюсь.........етих тварей чем тока не травила........2-3 дня и опять все по старому :biggrin: .Вот жду зимы....... :biggrin:

P.S.:Но ваш метод надо попробовать. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чесно, то я сильно сомневаюсь.........етих тварей чем тока не травила........2-3 дня и опять все по старому :biggrin: .Вот жду зимы....... :biggrin:

P.S.:Но ваш метод надо попробовать. :scratch_one-s_head:

Я тоже сомневаюсь, что можно их вытравить так. Каждые 3 дня обрабатываю поверхности отравой, эффект конечно есть, но на смену приходят новые, стоит эту поверхность протереть от отравы.

Вчера мучилась, не могла заснуть, закрываю глаза, и вижу муравьев :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они гады по спальне - как у себя дома ходят :girl_cray: ........не хватало еще чтобы когда я вижу 5-ый сон-они по мне ползали.......

По-моему у меня уже фобия. Да? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот с тараканами борюсь... уже и "тесто" поналепливала и аэрозолями брызгала... опять ходят-бродят! это через несколько то дней!

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они гады по спальне - как у себя дома ходят :girl_cray: ........не хватало еще чтобы когда я вижу 5-ый сон-они по мне ползали.......

По-моему у меня уже фобия. Да? :scratch_one-s_head:

Вот, вот и у меня. После очередного сеанса по истреблению этих гадов, меня не покидает чувство, что они по мне ползают. Видимо, скоро я сдамся :biggrin: и вызову службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не......потерпим!!! Скоро зима!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может счета не принесли из за рамадана? :scratch_one-s_head:

Нам 7-ого сентября счета за август принесли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам 7-ого сентября счета за август принесли :biggrin:

так ведь правильно? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь правильно? :scratch_one-s_head:

Ну, счёта на три квартиры принесли.И соседям тож принесли.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже сомневаюсь, что можно их вытравить так. Каждые 3 дня обрабатываю поверхности отравой, эффект конечно есть, но на смену приходят новые, стоит эту поверхность протереть от отравы.

 

Я заняла круговую оборону: отслеживаю, откуда они ползут и брызгаю райдом в эту дырку (сначала надо подождать, пока разведчики набегаются и других позовут). Больше из нее они не лезут. Дня три-четыре-неделю можно жить спокойно, пока они новый "вход" найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заняла круговую оборону: отслеживаю, откуда они ползут и брызгаю райдом в эту дырку (сначала надо подождать, пока разведчики набегаются и других позовут). Больше из нее они не лезут. Дня три-четыре-неделю можно жить спокойно, пока они новый "вход" найдут.

Согласитесь- занимательное занятие :scratch_one-s_head:

У меня тоже опять появились, спросони не поняла в ванной, что это у меня муха с поломанным крылом на боку ползет, как партизан, а это мои труженники на своем горбу ее тащили, тащили...........и бросили...........видно не по силам она им оказалась:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то странно, в этом месяце мне не принесли квитанцию за электроэнергию. :scratch_one-s_head: Есть такие жертвы еще?

нам всё принесли, в первых числах сентября.

не такой уж страшный был августовский счёт:biggrin:,в прошлом году был больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас принесли августовский счет. 83 фунта, против прошлогодней тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас почему-то появились летающие муравьи - другие гады не ползают.

Твари и меня атаковали. Мелкие летающие муравьи. Это ужОс! И НИЧЕГО не спасает. На всех окнах сетки - как они пролазят??? Надо что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласитесь- занимательное занятие :scratch_one-s_head:

У меня тоже опять появились, спросони не поняла в ванной, что это у меня муха с поломанным крылом на боку ползет, как партизан, а это мои труженники на своем горбу ее тащили, тащили...........и бросили...........видно не по силам она им оказалась:-))

 

:biggrin: Действительно, занимательно :biggrin: Я тоже увлекаюсь... Интересно за ними наблюдать...

Я стараюсь выслеживать их гнезда и разорять. Потом долго не появляются, несколько месяцев. Ну и дверные и оконные проемы отравой от "пришлых" обрабатываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, вы меня удивляете

у вас, в цивилизации, продаются отличные ловушки и таблетки от муравьев - расставил по квартире и спи спокойно!

конкретно мы купили в Спинесе в хургадени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×