Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

1000-1200-1500ф. в зависимосто от адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а у нас вот какое ЧП приключилось. приходит,значит,мужик из налоговой и говорит : " По вашему дому задолженность на 1300000 ф". типа в 2008 году вышел закон о налогообложении, по которому владельцы должны были платить помесячные налоги за квартиры., а сдающие свои квартиры в аренду, должны были отстегивать в казну каждый месяц 20% от стоимости аренды. посколько в 2010 году закон изменился, то насчитали за 2 года. примерный рассчет такой, что аренда 1000-1500 ф в мес ( зависит от размера квартиры), взять с каждого по 20 % в мес, умножить на 24 мес, а потом все это умножить на 26 квартир в нашем доме.муж спрашивает, а с чего это вы решили , что мы свою квартиру сдавали ? а ему отвечают : "Приходил проверяющий, и зафиксировано, что в вашем доме все квартиры сдаются". нормально? никаких проверяющих и близко не было, может, и дошел до подъезда, но к нам точно не поднимался. понаставил галочек,небось, типа ,и так прокатит. пошли разборки дальше. выяснилось, что ВСЕ квартиры в нашем доме уже давно распроданы частникам, а владелец смылся !!! поэтому по счетам придется платить нам, типа сумму поделят на всех жильцов. в нашем доме человек 5- русские владельцы, многие и правда сдают и тут не живут. так вот их квартиры типа по судебному решению будут опечатаны до оплаты налога. муж говорит, а если я докажу, что мы сами тут последние два года жили ? все равно налог обязаны платить, только там меньше выходит. типа по старому закону (2008 года), частники должны были отметиться в налоговой ,что купили квартиры и тоже платить налог. вот такие новости!

 

блин, это что за бред уже такой? нас,получается,нарочно развели. а ,может,не только нас ! сначала иностранцам дали купить квартиры, а теперь выясняется, что, оказывается, нужно было платить какие-то налоги. я тут живу по резидент-визе, ворк форбидден, с каких шишей ( если чисто логически) мне всё это платить ( квартира-то на меня оформлена )??? а соседки мои вообще ничего не знают. да и откуда им знать : ни повесток не было, нифига. даже мой муж первый раз об этом законе услышал , что он вообще был.

извините, что так сумбурно. кто-нибуль может пояснить хоть как-то, что это вообще за финты такие ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то бред, извините, на почве закона о налогообложении.

Вы недвижимость декларировали? Как оценена стоимость вашей квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой то бред, извините, на почве закона о налогообложении.

Вы недвижимость декларировали? Как оценена стоимость вашей квартиры?

 

 

так вот именно, что бред !!! муж и еще некоторые владельцы квартир в нашем доме уже третий день в этой инспекции. квартиру декларировали. но там говорят, что ЭТО НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ никак не относится к новому закону с декларациями. по новому закону мы не попадаем под планку. это, типа, еще по старому закону нам счет выставлен !!! я сама тихо офигеваю :ranting:

выходит,нам подложили реальную подляну. потому что про закон с декларированием знали все , и газеты писали, и по тв показывали. а тут все по-тихой, всплывает вдруг какой-то закон, по которому нам теперь надо отвалить приличную сумму :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, думаю, мы говорим о законе 196 от 2008 года. И там "болевой" порог обозначен. Так что надо рабираться по серьезному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же, думаю, мы говорим о законе 196 от 2008 года. И там "болевой" порог обозначен. Так что надо рабираться по серьезному

 

 

ну да, видать, он. про "болевой" порог не знала. спасибо за подсказку! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите! Муж берет кредит в банке на квартиру.В случае его не способности оплачивать кредит ,с кого взымаются деньги? Или отбирают квартиру? Какие условия? .....я не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это надо спрашивать в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как участились обманы со стороны недобросовестных продавцов по недвижимости

в Египте - рекомендуем ознакомится с изменениями в Египетском законодательстве, касающимися

недвижимости и с документом Правовые рекомендации для покупателей недвижимости в рассрочку

ВНЕСЕНЫ ПОПРАВКИ,КАСАЮЩИЕСЯ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА НЕДВИЖИМОСТИ В ЕГИПТЕ

 

Произошли изменения в Египетском законодательстве, касающиеся недвижимости в Египте.

 

Если Вы приобрели недвижимость в Египте и у Вас на руках договор купли - продажи между застройщиком

и Вами, то необходимо сдать этот договор на регистрацию в суд города Хургады.

 

Раньше можно было регистрировать договор на основании доверенности, которую покупатель давал

адвокату в присутствии третьего лица (переводчика) в нотариальной конторе города Хургады.

Эта доверенность, как правило, выдавалась только на арабском языке.

В связи с участившимися нарушениями и неправильным оформлением текста доверенностей

власти Египта в целях защиты интересов иностранных граждан внесли изменения в закон об

оформлении доверенностей на территории Египта. Для этого теперь необходимо :

 

1. Привезти доверенность из своей страны , оформленную у нотариуса, которую необходимо заверить в

ЕГИПЕТСКОМ ПОСОЛЬСТВЕ или КОНСУЛЬСТВЕ на территории РОССИИ.

 

2. Далее, в городе Хургада на основании данной доверенности Вы у адвоката заключаете договор

на ведение данного дела и адвокат будет зарегистрировать Ваш договор купли – продажи в суде

города Хургады.

3. Регистрация договора длится от 2 до 4 месяцев.

 

Правовые рекомендации для покупателей недвижимости в рассрочку

В соответствии с Египетским гражданским законодательством, ст.45:

"Любой покупатель, у кого на руках договор купли-продажи в строящемся проекте, имеет полное

законное право заверить в суде подпись продавца на договоре, доказывающую ее принадлежность

продавцу, через судебное решение".

 

Это лучшее решение для покупателей, которые еще не завершили оплату в полном объеме и не

получили право владения на свои квартиры.

-Мы считаем, что заверка подписи продавца в суде является лучшим юридическим решением для

защиты покупателей, приобретающих квартиру в строящемся доме и оплачивающих приобретаемое

имущество в рассрочку.

 

Почему процедура заверки подписи продавца в судебном порядке необходима?

В случае смерти продавца (физическое лицо) до окончания строительства, заверка подписи судом будет

являться единственным доказательством того, что подпись продавца принадлежит ему, иначе семья продавца сможет опровергнуть принадлежность подписи умершему.

 

В случае банкротства продавца (юридическое лицо) до окончания строительства, заверка подписи судом

будет являться единственным обеспечением нахождения квартиры вне юридических споров.

После заверки подписи продавца судом, на договоре купли-продажи ставится официальная печать

государственного образца, что гарантирует невозможность оспаривания данного договора.

Кроме того, процедура заверки подписи продавца судом является идеальным решением в том смысле,

что гарантирует возможность продажи в любое время.

Однако в случае регистрации квартиры в Регистрационной Палате, продажа квартиры невозможна в

течение 5 лет.

 

Параграф 5 – закона Египта номер 230/1996:

 

 

 

 

 

Хотелось бы услышать комментарии знающих людей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Очень нужен совет. Мы купили квартиру в мае, получили на руки договор купли-продажи и таукиль. У нас нет знакомых в Хургаде, поэтому помощь по регистрации в суде нам предложила девушка, которая работала в фирме застройщика, в которой мы покупали квартиру. Она взяла у нас копию таукиля, оригинал договора купли-продажи и 400 долларов за услуги адвоката. В начале сентября муж приехал в Хургаду, девушка эта там уже не работает и где искать нам документы мы не знаем. Знаем только, что адвоката зовут мистер Махмуд Эл Аббас ( со слов той девушки, но я по ряду причин перестала ей доверять) Еще на копии договора купли-продажи, которая осталась у нас сверху написано три слова по арабски, вроде это написал адвокат (с ее же слов). Может, кто-то посоветует, что нам теперь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Очень нужен совет.

 

 

Личка у вас не работает.

Искать нового адвоката и проверять все ваши документы,что обойдется вам еще в кругленькую сумму.Возможно и такое,что квартира может быть уже и перепродана.Такие случаи не редки теперь,тогда в суд.Есть у вас координаты этой вашей девушки,где живет.Или вас поманил первый встречный по интернету красивыми словами "у него не бери,у меня бери,я хорошая,вас не обману" и вы готовы верить.Ищите знакомых,которые здесь живут постоянно,у которых свое жилье и которые помогут хотя бы советом.А так вам еще придеться платить и платить всем и каждому за ваше безрассудство.И каждый будет говорить,что только я смогу вам помочь,только плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva, спасибо за ответ. Девушку найти, наверное, можно. Мы ее не по интернету нашли, она работала в фирме, где мы квартиру покупали и оформляла нам все документы на квартиру. Со мной можно связаться по электронной почте

kobraya@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AlfLeila

Извиняюсь, если не совсем по теме.

Уважаемые форумчане,

такая ситация, были куплены две квартиры в Хургаде и оформлены на мою тетю. Тетя скончалась и теперь эти квартиры надо как-то переоформить либо на ее сына ( он несовершеннолетний), либо на опекуна. Какие документы могут потребоваться? И может кто-нибудь подсказать контакты русскоговорящего нотариуса в Хургаде.

Заранее всех благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Получать в России докумет, подверждающий право наследования. Свидетельство о смерти. Перевод на арабский

2. Проводить легализацию в Египте

3. Пакет документов на недвижимость

3. Делать доверенность на адвоката

4. Возбуждается дело о наследовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в таукиле можно прописать 2х владельцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, где и как заполняют налоговую декларацию при покупке квартиры, самим можно или нужен адвокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, где и как заполняют налоговую декларацию при покупке квартиры, самим можно или нужен адвокат?

А у Вас контракт в суде уже зарегистирован?Можно и самим, если владеете арабским языком. Налоговая декларация оформляется в Дахаре.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Табор. Правильно я поняла, декларацию заполняют после регистрации в суде?

Мы еще не получили документы из суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получите документы с решением суда-подадите деклараци.При подаче декларации просят копию контракта купли-продажи и решение суда приложить.По крайней мере у меня на каждую квартиру попросили копии контрактов и решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите каковы максимальные сроки регистрации контракта в суде?

 

 

Подскажите пожалуйста номер телефона толкового адваката, ledy_july@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Yatut

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с родственником купили квартиру в Египте и оформили на двоих. (в Таукиле записаны мы двое). Сейчас мы оба в России. Это родственник болен и не может выехать в Ег.

Мы хотим переоформить Таукиль только на меня.

Звоню в консульство Ег в Москве и спрашиваю по поводу ситуации. Они говорят, что скорее всего нужна доверенность от этого родственника, но какая форма, что там писать, они не знают. Они только легализовывают доверенности за 2200руб. и все.

Говорят, что юристов по коммерческим вопросам у них нет. Я спрашиваю, что разве это не вопросы законодательства Египта? Причем тут коммерческие вопросы???...

Ну вообщем они там толком ничего не знают. Посоветовали все узнать в Египте.

Но у меня нет возможности ехать в Ег, чтобы только сходить к местному адвокату.

 

Подскажите, пожалуйста, что конкретно нужно для переоформления Таукиля (в данной ситуации)? Если доверенность, то в какой форме, что там писать?

После этого я легализовываю ее в консульстве Ег в Москве и привожу в Ег, правильно? И как происходит переоформление в самом Египте и сколько это стоит?

P.s. Еще в Москве есть фирма недвижимости (занимается недвижимостью Египта) которая пообещала мне переоформить Таукиль за 200 долларов (ну это в процентном отношении от стоимости квартиры), при наличии доверенности. Сказали, что перешлют доверенность и Таукиль в Каир. Но что-то я не очень доверяю... Может зря... Все же предпочитаю привезти какой-то документ из России в Египет лично.

Подскажите, пожалуйста, какой конкретно документ нужен в Египте? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Человек приобрел квартиру в рассрочку, получил контракт.

Теперь вынужден отказаться от этого пректа и хочет продать.

Есть человек, который хочет купить.

Вопрос. Какую бумагу, у кого и как надо составлять между ними?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально - надо переписывать договор с продавцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально - надо переписывать договор с продавцом.

Asmaa? спасибо за ответ. Т.е. это единственный вариант, или все таки есть еще какой?

А вот этот контракт( когда в рассрочку), его надо сейчас регистрировать в суде или когда все проплаты пройдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально правильный - тот вариант, который написАла. А придумать всякое можно. Платить по старому контракту, потом переписать при последней выплате, подписать старый контракт и сделать продажу потом.

Оформлять сейчас нЕчего, контракт проведете через суд, когда завершите процесс покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально правильный - тот вариант, который написАла. А придумать всякое можно. Платить по старому контракту, потом переписать при последней выплате, подписать старый контракт и сделать продажу потом.

Оформлять сейчас нЕчего, контракт проведете через суд, когда завершите процесс покупки.

 

Asmaa, спасибо вам огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, добрая и умная Asmaa!!!

Пожайлуста, дайте мне совет, как правильно оформить документы на квартиру?

У меня сейчас есть договор купли-продажи квартиры (рассрочка)на одну меня. Теперь надо ехать оформлять доверенность (таукиль), а затем регистрировать.

Есть два варианта;

оформ. на себя и делать завещание на соверш.русского ребёнка и потом ему сложно будет переоформить кв. на себя?

или вести его с собой и сразу вносить его в документы, но вдруг мне надо будет продать её, тогда я сама без сына не смогу продать квартиру.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За комплимент спасибо, но не совсем поняла - Вы рассрочку уже оплатили?

Другой вопрос - договор, который Вы имеете на руках, предварительный или окончательный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассрочка заканчивается в январе. Договор предварительный , только купля-продажа. Теперь буду ехать оформлять как я понимаю - таукиль, но не знаю как правильно его оформить. На одну меня или на дваих с сыном. И как срочно надо подавать на регистрацию??? Очень много вопросов... Большое спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта. Т.е есть и больше вариантов, но самых надежных - два.

 

Первый вариант:

1. Едете, выплачиваете последнюю выплату, принимаете квартиру, при переписывании (замене) первичного договора на окончательный вносите туда в качестве покупателя и вотрую фамилию.

2. Получаете таукиль от продавца тоже на два лица

3. Меняете визы с туристичских на штампик, позволяющий оформлять документы.

4. В Шараа Акари (государственная нотариальная контора) оформляете генеральныэ доверенности с правом продажи друг на друга - сына на Вас, Вы на сына

 

Воторой вариант:

1. Едете, заканчиваете выплаты, принимаете квартиру, договор не переписываете, он так и остается только на Ваше имя

2. Получаете таукиль от продавца на Ваше имя

3. Меняете визы

4. В Шараа Акари оформляете генеральную доверенности с правом продажи на сына

 

В чем отличие. При первом варианте у Вас обоих все имущественные права подтверждены полным комплектом документов - договор купли продажи и таукиль от продавца. Во втором варианте у сына просто таукиль, без фиксации факта покупки.

 

Из за чего рассматриваю два варианта - продавец может заартачиться и отказаться переписывать договор либо потребовать за это дополнительную оплату

 

В принципе, это ничем для Вас не грозит, так как процедуру закрываете таукилями друг другу (Вы с сыном)

 

При наличхи таукилей друг на друга, Вы можете:

1. Без присутствия сына оформлять все документы и проводить любые операции с квартирой

2. В случе смерти одного из собственников не нужно проходить процедуру наследования, можно просто продать -купить часть умершего себе, составив договор в свободной форме с датой на день раньше факта смерти. (в генеральном таукиле существует формулировка "право продать как самому себе, так и третьим лицам")

 

О правильности оформления таукиля. Если делаете все без адвоката, получив таукиль от продавца сразу же сдайте его для перевода. Когда будете сами выдавать таукиль сыну и сын Вам, Вы должны информировать переводчика в Шараа Акари, что желаете оформить таукиль с правом продажи. Получив документы на руки тоже неплохо бы сделать перевод. Сам таукиль стандартный, Вам туда вписывать ничего не потребуется, достаточно будет предьявить оригинал таукиля, который Вы получили от продавца и Ваши пасспорта.

 

Если Вы будете проводить договор купли продажи через суд, Вам понадобится адвокат. Чтобы он смог представлять Ваши интересы в суде, Вы должны будете выдать ему таукиль на юридическое представительство

Начинать процедуру проведения договора через суд можно сразу по его получении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таукиль самим можно оформить (без присутствия адвоката)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда оформляла куплю-продажу на себя , хотела внести сына ( был его паспорт у меня на руках), но мне отказали из-за отсутствия сына. Сказали когда будите оформлять таукиль привести его и оформлять на двоих , но потом посоветовали внести его как наследника, потомучто если продавать кв. опять надо присутствие сына.

Я так хотела не тащить сына, а поняла , что надо ехать вместе. А в дальнейшем регистрировать её в суде тоже надо на двоих?

и есть ли у вас надёжный адвакат с которым можно решить все вопросы без проблем в будешем

Огромное спасибо...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для внесения в контракт присутствие нужно, так как нужна его подпись.

Для получения таукиля от продавца его присутствие не нужно

Процедуры занесения в контракт купли-продажи в качестве наследника не существует, так как нету документа "контракт купли-продажи-тестамент по совместительству" .

Вообще с завещанием для иностранных граждан не однозначно все и не просто. А вот с взаимным таукилем, если полностью доверяете наследнику - никаких проблем.

В случае продажи, если контракт оформлен нa двоих, но существует таукиль на продажу от сына к Вам, никаких проблем не будет, его присутствие не требуется

 

Если не хотите везти сына, не везите, заканчивайте оформление сделки на себя, а на сына оформите таукиль с правом продажи.

 

Если же контракт заключен на двоих, для проведения его через суд нужно оформить две доверености на адвоката, от каждого покупателя

 

Адвокаты есть, никаких проблем. У Вас личка на форуме не работаeт, зайдите ко мне в профиль, повешу туда свой емаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнишее спасибо.

Я решила по 2-му варианту действовать. Ваш профиль для меня закрыт пишу свой емейл isaleeva@ukr.net и пжл напишите сколько стоят услуги адваката

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё возник вопрос, если не утомила ими

На сына я сделаю таукиль, а на меня будет таукиль от хозяина , зачем тогда ещё 2-й на меня от сына? и имея эти таукили кому надо оформлять регистрацию квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете оформлять покупку только на свое имя и таукиль на продавца будет только на Ваше имя, надо сделать только таукиль от Вас к сыну.

 

Если договор на двоих, таукиль от продавца на двоих, таукиль от сына к Вам позволяет Вам вести все дела по отношению квартиры без его присутствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интресно получается таукилей можно оформлять неограниченное кол-во и все будут иметь право на квартиру и в том числе и предыдущии хозяева...А как же быть тогда с таукилем предыдущего хозяина?он получается опять может, уже мою квартиру, продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, откуда Вы сделали такой вывод.. Двойной таукиль - дело подсудное.

Да, двойные продажи могут и имеют место быть. Как криминал в любой стране.

Генеральный таукиль содержит формулировку "отозвать можно только в присутствии и с согласия обеих сторон, т.е. дателя и получателя".

Если Вы приобрели данный объект недвижимости путем покупки, это подтверждает догово купли-продажи, проведение которого через суд исключает возможность отказа продавца от собственной подписи и избавляет покупателя от обязанности что либо доказывать по предмету легальности сделки. А уж толково составленный контракт купли-продажи - дело ответствености агентуры-посредника либо Вашего адвоката.

 

Существуют временные таукили на продажу, например, человек владеет недвижимостью, хочет ее продать, а сам не может присутствовать на заключении сделок. В таком случае выдает таукиль на продажу доверенному лицу, который занимается реализациэй и оформлением сделок. Такой таукиль не имеет под собой контракта купли-продажи, после отзыва доверенное лицо теряет какую либо причастность к объекту недвижимости.

Если продажу оформляет такое лицо, очень важно грмотно проверить все документы и действительность таукиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×