Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

а куда отнесли? адрес? :scratch_one-s_head:

 

В принципе, подобную услугу оказывают фирмы недвижимости и адвокатские конторы. Сама контора прямо рядом с рынком. Лицом к рынку, спиной к таксопарку, слева- EPS, справа - оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Capslock

Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает: у нас квартира в строящемся доме и оплачен только первый взнос, процедура оформления в суде еще не начата(и планируется не раньше весны) - нам всё равно нужно подавать декларацию?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Вашей собственностью, так как оплачен только первый взнос, соответственно у Вас не может быть никаких документов о собственности, только предварительный контракт купли-продажи.

Соответственно, нечего декларировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что продлили до 31 марта 2010 года - подачу анкеты по новому закону или уплату налога на недвижимость за 2008 год египетскими гражданами? В RTA прочла, но не поняла, что именно продлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что продлили до 31 марта 2010 года - подачу анкеты по новому закону или уплату налога на недвижимость за 2008 год египетскими гражданами? В RTA прочла, но не поняла, что именно продлили.

 

Продлили срок подачи декларации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда отнесли? адрес? :scratch_one-s_head:

 

Одна из контор, правильно написано - рядом с рынком. Но когда я туда пришла, мне посоветовали пройти в другое место, типа для иностранцев. До конца по этой же улице идете до одноэтажного здания (справа), на нем написано по французски :) "Рабочий офис". Его нужно обойти, и вот сзади этого здания находится нужное вам место. Спросить мадам Рахья. Отдаете ей доки на проверку, и она тут же ставит вам печать, и вы свободны. Я только вчера задекларировала там свою квартиру. А в предыдущем офисе ( у рынка ) такие горы этих деклараций, что за один день не получится оформить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в предыдущем офисе ( у рынка ) такие горы этих деклараций, что за один день не получится оформить.

 

 

Столько сознательных??????

 

А правда, что для частных квартир (не для отелей) продлили срок подачи деклараций по этому новому закону до 31 марта 2010г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько сознательных??????

 

А правда, что для частных квартир (не для отелей) продлили срок подачи деклараций по этому новому закону до 31 марта 2010г?

 

 

Столько нежелающих платить штраф.

Правда, была вчера с нашей форумчанкой, там нам сказали, что на 3 месяца продлили.

Иностранцев обслуживают отдельно, даже за них анкеты заполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иностранцев обслуживают отдельно, даже за них анкеты заполняют.

ну вот так всегда..поторопилась :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, была вчера с нашей форумчанкой, там нам сказали, что на 3 месяца продлили.

 

В самом налоговом офисе так сказали - до 31 марта продлили срок подачи деклараций?

 

Я чего спрашиваю - читала в газете Египет сегодня (там есть англ версия), так там написано - дебаты идут - министерство финансов вынесло решение продлить до 31 марта для всех, а это противоречит статье закона о сроке 31 декабря, и как тут быть - в стадии обсуждения. Вроде и надо бы продлить, а вот как сделать законно - еще не знают. Но это я читала за 22 декабря. После 22 там не писали на эти темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В самом налоговом офисе так сказали - до 31 марта продлили срок подачи деклараций?

Да, в самом офисе.

Я относилда во второй офис декларацию.Там быстро всё проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с адвокатом говорила. Спрашиваю - подал мою декларацию? Он - да не торопись ты, вот срок продлили до 31 марта, а через месяц и вообще отменят.

 

 

У меня теперь сомнения - может, пока не отменили, надо быстрее подать, чтоб успели узнать и зафиксировать, что моя собственность - это МОЯ собственность?

У кого какие мнения на этот счет? (не в смысле моей собственности, а надо ли торопиться подавать декларации, а то вдруг отменят?)

 

 

Девушки, подскажите - вы ж в декларации все своей рукой заполняете, а работник офиса вам только штамп ставит на ваш отрывной корешок? Или еще что-то пишет? Ну, подпись? Дату? Номер регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подпись, номер регистрации, ваша фамилия, фамилия приемщика, дата приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно для особо одаренных еще раз? Если квартиру покупаешь у застройщика - заключаешь с ним контракт - котракт тоже в суд потом тащить регистрировать? И как узнать что он уже эту же квартиру не продал 5 раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в суд, или на греен.

Адвокат проверяет, выдается таыкиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага готовить значит есче таньгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат может проверить, проводились ли регистрации договоров о купле/продаже по единице недвижимости
Регистрация договоров проверяется в нотариальной конторе. Там видны все те, кто претендует или претендовал на недвижимость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нотариальная контора - это Шара Кари?

Как там может быть видна история, если выписывались параллельные доверенности? Не цепочка доверенностей, вытекающих одна из другой, а именно параллельные?

Нет же единой базы по адресу или по ФИО (даже на бумаге, не говоря уже об электронной базе, прозрачной для каждого админ. центра - ведь выписка может идти в разных районах одного города, даже в маленькой Хургаде 2 конторы)?

 

Как можно проверить?

В книге, где дана первая доверенность - первая при постройке дома, там делается отметка, кому из этой доверенности дали передоверенность? В т.ч. и с частичными правами? Например - первая - доверенность на продажу всех квартир в доме, а на основе нее- доверенность на продажу конкретной квартиры в этом доме? И такая ограниченная (на конкретную квартиру) доверенность отмечается возле записи о первоначальной доверенности на дом? А как же с выпиской доверенностей в Хургаде в конторе на Стоп-шоп и в конторе в Хафрит бате? Ведь главная - первому покупателю - м.б. в городской, а вторичная - параллельному покупателю - в пригородной.

Кто копал глубоко - как там происходит - делают отметку возле первичной доверенности?

Изменено пользователем 10204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... об обстоятельствах непреодолимой силы: если , в случае штрафов за несвоевременную постройку застройщик хочет сослаться на форс-мажор, то, этот самый форс-мажор должен быть прописан в договоре купли-продажи.

Смотрите договор.

 

У меня вопросик, мне застройщик сказал, что новый закон о налогах иностранцев не касается, т.к. есть закон об освобождении от уплаты налогов в течение 20 лет(закон об инвестициях). Девчонки, что с этим законом? Он в силе, или отменен новым?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , после того, как в газете Египет сегодня прочла об увеличении срока подачи деклараций, позвонила адвокату с вопросом - подал уже мою декларацию? А он сказал - нет, и пока не буду. т.к. закон до 31 марта могут отменить.

Что-то аналогичное о возможной отмене и Монблан писала, еще до того, как срок подачи деклараций увеличили.

 

Но в той же газете писали (по-моему, интервью с министром финансов), что сведения для инвентаризации соберем все равно, а вот на основе этих сведений будем решать, отменять закон или нет.

 

А вас чем застройщик прессует - что цену увеличит на сумму налога? Или что как недострой будет держать, чтоб налог не платить? Так закон предусматривает все равно подавать декларацию, даже если и недострой в целом, но конкретно твоя квартира готова. Например - по плану 5 этажей, построено 3 - дом-недострой, но ты жившь в этих 3-х, о них и надо заявить. А вот будет ли налог - решат потом.

Я не поняла, что значит готова квартира- должна быть отделка или достаточно, что есть стены.

 

 

У меня тут тоже все время вертиться вопрос - у кого какие соображения - подача декларации как-то увеличивает защиту владельца - раз сказал, что его, значит таки его? Или зряшные это надежды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у застройщика сама спросила, вернее у менеджера, который работает у застройщика и купил для себя квартиру. Сказал, что ничего подавать не собирается, сославшись на закон об инвестициях. Почему недострой? там о 20 годах после речь идет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слышала о 20 годах льготы. Есть закон о налогообложении иностранных компаний (т.е. с созданием юр. лица), там речь о 10 годах. Но он не касается просто покупки недвижимости иностранцем-физ. лицом. А в этом новом номер 196 речь идет о всех, в т.ч. и об иностранцах. Единственно, там не понятно о незавершенном строительстве написано. Т.е. в целом здание м.б. и не завершено, но если твоя собственность в этом здании завершена, то должен задекларировать. Читали этот закон?

 

А что за закон с 20 годами льгот? Спросите номер и дату, тогда сами почитаете и много вопросов отпадет. Зная номер или название (на любом языке - на рус, англ, араб), его легко найти.

 

Льготы по налогам на недвижимость есть на постройки, сделанные между серединой 70-х и концом 90-х. Тогда были введены льготы для того, чтоб оживить строительный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нотариальная контора - это Шара Кари?

Как там может быть видна история, если выписывались параллельные доверенности?

Вы знаете, я могу сказать, что у меня есть земля в Александрии. Под застройку. Земля тяжелая, так как там сменялось много владельцев. Так вот, каждая нотариальная контора *прикреплена* к определенному району. К примеру, если у меня земля в Сиди Бишре, то я не могу поехать в нотариалку Смоха. Меня непременно отправят именно в конкретную контору. Именно там вся история земли. Хорошим адвокатом она легко раскапывается. К примеру, я знаю, что пришел в нотариалку некий хмырь, который пытался сделать регистрацию подделанного им контракта на мою землю. Нотариалка ему отказала, так как я в ней числюсь пользователем намбер ван. Он может встать только в очередь, ожидая, не проколюсь ли я, не забуду ли перерегистрировать землицу. Естественно, что это все в процессе оформления земли, когда что-то можно оспорить.

Возможно, что в Хрг что-то иное, я просто знаю, как проверял мой адвокат землю, прежде чем мой муж мне ее подарил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К примеру, я знаю, что пришел в нотариалку некий хмырь, который пытался сделать регистрацию подделанного им контракта на мою землю. Нотариалка ему отказала, так как я в ней числюсь пользователем намбер ван. Он может встать только в очередь, ожидая, не проколюсь ли я, не забуду ли перерегистрировать землицу. Естественно, что это все в процессе оформления земли, когда что-то можно оспорить.

 

Расскажите, как это - пришел в нот. контору регистрировать контракт? Беттерих? Подпись заверять?

И что такое - встать в очередь?

 

Я возвращаюсь к моему вопросу - вот меня начальная доверенность на владение многоквартирным домом и я начала продавать в нем в розницу квартиры. То где фиксируется выдача таких розничных доверенностей? Где-то на страницы книги регистрации моей "большой" доверенности?

 

Или я имею одну квартиру и доверенность на нее. Но вот я выдала кому-то доверенность. И еще кому-то на эту же квартиру. Ведь не делаются же отметки возле записи в книге регистрации моей доверенности о том, что я кому-то что-то передоверила. Все новые доверенности записываются в новых текущих книгах. Не в алфавитном порядке, а именно в текущем. Как и что можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я возвращаюсь к моему вопросу - вот меня начальная доверенность на владение многоквартирным домом и я начала продавать в нем в розницу квартиры. То где фиксируется выдача таких розничных доверенностей? Где-то на страницы книги регистрации моей "большой" доверенности?

Ну, у меня доверенность на целый дом.Когда я даю на какую-то квартиру таукиль в ШарАкари, то там регистрирую номер квартиры, на которую я даю таукиль и ставят отметку о том, что эту квартиру я уже "затаукилила".Повторно я выдать на эту квартиру таукиль не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где отметку ставят - на вашей доверенности на целый дом или в книге регистрации рядом с записью о том, что выдали вам доверенность на целый дом?

 

Если доверенность на дом в ШК на Стоп шоп выдана, то вы не можете в пригородной конторе выдавать розничные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы (для иностранцев), необходимые для оформления "грин-контракта" на квартиру в ШарАкари:

1)таукиль от продавца на имя покупателя;2)тазгиль (копия грин-контракта на землю и дом, берется у владельца дома);3)контракт,прошедший регистрацию в суде и хокм (решение суда);4)паспорт с действующей визой. Если нет грин-контракта на сам дом и землю, то в грин-контракте на квартиру откажут.Так же оплачивается налог из расчета приблизительно 10-12 фунтов за кв.метр и около 500-600 фунтов при произведении замеров (по квитанции).

 

Где отметку ставят - на вашей доверенности на целый дом или в книге регистрации рядом с записью о том, что выдали вам доверенность на целый дом?

В книге регистрации.На доверенности никто ничего писать не может-это документ.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про таукиль адвокату!!!

Он дается только на регистрацию и как проверить, что в доверенности вписано только это действие-только регистрация в суде. Есть ли образец (который продается где то в магазине-именно нна регистрацию, чтобы только вписать имена)?

Вопрос связан с тем, что знаю случаи, когда давали на регистрацию, а получалось фактически как на продажу объекта этому адвокату.

А то дашь таукиль и лишишься своего обьекта.

И следующий вопрос о пошлине при регистрации в суде договора купли продажи-в другом форуме вычитала, что он стоит-1000ф.(360дол.). так есть ли пошлина?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие ответьте пожалуйста!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгоняйте сами в Шара Акари возьмите там бланк. Идите с переводчиком ег. гражданином. Переводчик подписывается под вашей доверенностью. Нужен его паспорт. И ваш паспорт с продленной в паспортном столе визой. Продление для русских и украинский граждан мгновенное и бесплатное. Сами идите продлевать, там не страшно, сопровождающие не нужны.

Вам для доверенности надо знать только полное имя адвоката, его номер паспорта не нужен. В ШК можете подняться на 3-й этаж и направо - сидит главный начальник. Поможет заполнить. На англ не говорит.

Адвокат вам там не нужен, без него делается все. Главное - ничего не вписать на обороте бланка.

Стоит доверенность то ли 14, то ли 16ф. Рег в суде - то, что в кассу в суде платите - 21ф, или что-то около, забыла уже. Никаких других денег там платить не надо. Все разговоры о налоге - это адвокату в карман. Нет налога. 21ф и гуляй.

Изменено пользователем 10204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо 10204. Есть еще вопросы.

Шара Акари -суд или нот.контора или это одно и тоже?

Виза тоже в Шара Акари?

Бланк доверенности двусторонний что-ли? Видела таукиль он вроде односторонний.

Есть в наличии договор и справка о полной оплате?

Фирма где купила предлагает регистрацию за невменяемую сумму. И я так думаю не выдала мне таукиль , мотивируя тем что он нужен для регистрации и пока пусть полежит у них..

( правда последний платеж делал муж и сам не знал. что просить)

Порекомендуйте мне пожалуйста порядочного Адвоката(с английским плохо) у меня .Буду в Хургаде в марте-апреле хочу начать делать регистрацию.

И как вы смотрите на такую схему у меня таукиль, я выписываю таукиль на мужа и

как он может продать ее, так и я , имеется в виду не двойная продажа, а чтобы обезопасить себя от ситуации, когда с одним владельцем таукиля случилось что-нибудь непредвиденное.

Ипожалуйста порекомендуйте Адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить-первичная продажа от застройщика. Прверять особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порекомендуйте мне пожалуйста порядочного Адвоката(с английским плохо) у меня .Буду в Хургаде в марте-апреле хочу начать делать регистрацию.

И как вы смотрите на такую схему у меня таукиль, я выписываю таукиль на мужа и

как он может продать ее, так и я , имеется в виду не двойная продажа, а чтобы обезопасить себя от ситуации, когда с одним владельцем таукиля случилось что-нибудь непредвиденное.

Ипожалуйста порекомендуйте Адвоката.

Шара Акари - нотариальная контора. У них есть бланки - просто отксеренная бумажка - так у них двусторонний. Но вам адвокат может и сам на компьютере набрать . Это тоже подходит. Но тогда ж возникает ваш вопрос - что там написано. Лучше у них и взять. Там на лицевой стороне вписываете свои данные и данные доверенного лица. На обороте текст напечатан. Но есть пустые графы. Там пишут особые условия. Так если там поставить прочерк - то это вполне достаточно для регистрации в суде.

 

Виза в паспортном столе - гуазэт на арабском. Это в том же р-не - в р-не центрального рынка.

 

Для выдачи таукиля для рег. в суде нужен только ваш паспорт с продленной визой. Договор купли-продажи не нужен.

Если фирма не дает вам таукиль, почитайте ваш договор купли-продажи. И договор с фирмрй об обслуживании. Что там сказано - в какой момент они вам должны дать таукиль? Это может звучать как правоустанавливающие документы. Или как доверенность. И как - сделать все необходимые подписи перед нотариусом и в суде. Есть какие-то такие слова? Поищите. И поищите, когда, после чего с вашей стороны, они эти действия должны сделать. Например - после полной оплаты стоимости квартиры. Не дают таукиль? Пишите заявление, не очень длинное, 0.5-1 стр. на имя нач. тур. полиции Хургады, переводите его на арабский (в центре переводов - в 2 колонки - рус. и араб) и прямым ходом в тур. полицию. На блюдечке с извинениями принесут.

В тур. полиции не страшно, к таким вопросам очень благожелательно относятся. НО! Просите, настаивайте, чтоб разговор с представителем фирмы был в вашем присутствии. Прямо в день и час подачи заявления. Если отложат на завтра, да без вас - это хуже. Таукиль все равно дадут, но хуже.

В тур полиции тоже нужен паспорт. И ваш договор, и все платежки. Виза может быть и та, что в а/порту поставили.

И еще - раз дом новый, то сразу в заявлении в полицию пишите и что вам нужна к/копия общего на дом разрешения об использовании электричества. Оно дано на адрес вашего дома. Выглядит как пустографка с вписанными или впечатанными словами и цифрами. На арабском. застройщик на нем может поставить в эл. компании штамп и вписать ваш адрес квартиры. Но и без штампа пройдет.

Есть в вас в договоре слова - получаете квартиру со всеми коммуникациями? Или слова - с основами эл-ва, водоснабжения и канализации? Вот эти слова и подразумевают наличие такой бумажки.

Вода не требует бумажек и отдельной регистрации. Только эл-во.

 

Да хоть всю родню можете таукилями от своего имени обеспечить. После того, как от застройщика таукиль получите.

 

В суд тоже ваши платежки могут и не понадобиться. Достаточно оригинала договора и копии таукиля. Но можете и дать адвокату с них к/копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и просить бланк для регистрации недвижимости или он как-то по другому называется.

 

В договоре продажи написано-цитирую.

Первая сторона(Компания) обязана подписать окончательный договор продажи в Управлении Регистрационного Офиса после,

завершения проекта и завершения процедуры регистрации проекта полностью.Также после того, как покупатель оплатит всю

сумму полностью. Вторая сторона(Покупатель) несет все расходы и издержки за регистрацию данного договора.

 

Вода и электричество-это жилой и отельный комплекс. У меня сдача после 10 апреля. Сам комплекс полностью сдается в 2011г.

Оплата воды и электричества по ежемесячным чекам- по договору.

 

Муж был в Хургаде, Я ему сказала получи бумагу о 100% оплате, ну и еще должны тебе типо-доверенности дать.

Бумагу об оплате дали. Он говорит еще одна бумага должна быть. Короче он понял так, она у нас есть, но заачем она Вам выж у нас

регистрировать будете., пусть побудет у нас в сейфе.

Просто сумму за регистрацию выставили с 3-мя нулями, хотя я знаю примеры , значительно меньше 200-400 долларов.

Вот и хочу найти адвоката, для регистрации, потом поживем посмотрим, не понравиться что-нибудь другое присмотрим продадим и купим.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Она называется что-то типа таукиль мугама. Доверенность для регистрации в суде. Но они и на англ. поймут. Могут 1-2 фунта взять за бланк. Могут и не взять.

А нет слов - продавец обязуется сделать все необходимые доверенности после полной оплаты?

Но даже если и нет, то это недочет договора, который потом, при получении таукиля от застройщика, ни на что не повлияет.

Так надо спросить у застройщика - давайте доверенность. Начнут что-то возражать - скажите - пойду в полицию.

Я вам еще скажу - вам и не нужен от них окончательный договор. пусть или расписку дадут, что вы все оплатили, или прямо на вашем предварительном договоре напишут, что произведен полный расчет и подписи те же, что и на договоре. И если была печать - ставят печать. Тогда в суд этот предварительный и несете. Если будут окончательный - могут же что-то туда вписать, за что с вас еще денег возьмут.

Вы еще с них затребуйте копию контракта на землю. Пусть при вас с оригинала переснимут.

Даже если ваш комплекс и не достроен, даже если собственник земли и застройщик - разные люди, вам должны дать таукиль от СОБСТВЕННИКА ЗЕМЛИ. Могут и от застройщика, если у него на то есть свой таукиль от собственника земли. Но напрямую, от собственника земли - лучше. Или пусть оба дают. Не помешает. Вот у меня так.

 

А как вам эл-во будут считать? Счетчик у вас персональный будет?

Я не сталкивалась с ситуацией, когда счетчик единый на несколько квартир. Но это ж всегда повод для ругни. Особенно если ведает этим счетчиком комплекс - он и суммы как ему понравится будет распределять и цену свою установит. Вам бы проконсультироваться - с кем-то - можете ли вы поставить свой счетчик. И счетчик на воду. Но счетчик на воду вы и без согласования можете поставить. Даже желательно. Вопрос в другом - как вам кубометр оценят.

200 дол обычно с нас, иностранцев, берут. А так, для египтян - 200-300ф гонорар адвоката. Но это я не об официальных расценках пишу, а о сложившихся ценах.

Изменено пользователем 10204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор у меня. Расписка о получении денег тоже- в ней сказано, что я полностью расплатилась за студию. Просто у меня фирма алчная, хочет за регистрацию договора 1000 долларов, а так как я все-таки читаю, и интерисуюсь этим вопросом, то всплывают совершенно другие цены.

(Жаба душит платить им такие деньги, когда муж попросил свезти показать квартиру - заявили, что за 150 фунтов пожалуйста, муж сам съездил на такси туда и обратно за 30 фунтов а это за Калимерой, ну назвали бы цену на 50% меньше ....). А мне нужен адвокат на долглсрочной основе, ведь в чужой стране постоянно будут возникать ситуации, когда без адвоката не обойдешся.

Жилье купила, но не уверена что то что надо, хочется метраж побольше.

Когда договор заключала он мне не понравился, сплошной туман-никакой конкректики. Пыталась поменять, мне заявили что застройщик ничего не меняет.

 

Спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она называется что-то типа таукиль мугама.

:biggrin: Таукиль мохкамма.Мохкамма-суд.Мугамма-это визовый отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Никто не собирается в ближайшее в налоговую подавать декларацию? Предлагаю скооперироваться. Переводчик имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Таукиль мохкамма.Мохкамма-суд.Мугамма-это визовый отдел.

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

ну звыняйте!

В моем призношении г и хк звучат одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Никто не собирается в ближайшее в налоговую подавать декларацию? Предлагаю скооперироваться. Переводчик имеется.

 

Иностранцев принимают отдельно. Переводчик необязателен, в комнатке для иностранцев говорят по-английски и сами заполняют декларацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×