Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

Адвокат должен проверить по суду-подавали ли ранее на регистрацию контракта и проверить в ШарАкари.

Спасибки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договоренность не является оспариваемой. Вопросы возникают именно в случает смерти. Или в случае перепродажи честным посредником.

 

 

а если в контракте прописано, что "в случае смерти покупателя или продавца контракт не может быть оспорен". это как-то меняет дело?

кроме того, контракт ведь подписывают еще и свидетели, получается что, если контракт впорядке, то продавец или наследники не могут оспорить сделку? ну разве только подкупом свидетелей, которые скажут, что они не подписывали.

 

и еще, а как же живет то самое большинство египтян, которые не регистрируют контракты в суде? они это не делают из-за лени или просто регистрация является пунктиком исключительно для иностранцев?

 

и наконец глобальный вопрос: а что является свидетельством о праве на собственность? туакиль это доверенность, а доверенность она и в Африке доверенность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще, а как же живет то самое большинство египтян, которые не регистрируют контракты в суде?

То египтяне, а то мы-иностранцы. :biggrin:

В Египте можно оспорить любую сделку-всё зависит от совести и наглости сторон.По сему лучше всё же перестраховаться и оформить надлежащим образом.

 

и наконец глобальный вопрос: а что является свидетельством о праве на собственность?

Решение уполномоченного на то органа власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налог

С целью привлечения новых источников в бюджет страны был принят новый закон о налогах на недвижимость. Как Вы уже знаете, до текущего года налогов на недвижимость физических лиц в Египте не было. И сейчас министерство финансов призывает с пониманием отнестись к нововведению, тем более, что исполнение обязанности по уплате налогов является обычным юридическим фактом практически во всех европейских и прочих государствах.

Безусловно, положителен тот факт, что египетским законом предусмотрена дифференцированная система оплаты налогов: т.е. ставка налога напрямую зависит от стоимости объекта недвижимого имущества. Таким образом, сумма налога будет исчисляться исходя из оценки недвижимого имущества, переоценка недвижимости будет производиться каждые 5 лет.

 

На недвижимость, рыночной стоимостью от 500 000 Египетских фунтов налог будет составлять 30 Египетских фунтов ежегодно

На объекты от 1 000 000 Египетских фунтов - 660 Египетских фунтов;

Объекты, рыночная стоимость которых составляет менее 500 000 Египетских фунтов, налогом не облагаются.

 

Оценка недвижимого имущества связана с введением налога на недвижимость с января 2010 г. Сумма налога как раз и будет исчисляться, исходя из оценки недвижимого имущества, которая будет учитывать местоположение объекта, качество строительства, предоставление основных услуг и наличие инфраструктуры, близость к публичным объектам (паркам, объектам здравоохранения и образования). Переоценка недвижимости будет производиться каждые 5 лет.

Все технические моменты, связанные с введением налога, безусловные плюсы и недостатки нового закона станут понятными, когда министерство финансов начнет процедуру сбора налога. Но сейчас, на этапе активного реформирования экономики и системы налогообложения в частности - введение нового налога преследует одну цель (а это и есть основной плюс по мнению египетского правительства) - увеличение доходной части бюджета. Для владельцев недвижимости, несогласных с результатом ее оценки (так как от этого напрямую зависит сумма начисленного налога) новое законодательство предусматривает возможность обжаловать результаты гос. оценки в течение 60 дней после принятия решения. Новая оценка будет произведена в течение месяца с момента обжалования.

Также всех владельцев недвижимости обязали до конца этого (2009) года подать декларации в налоговые органы, в которых указывается рыночная стоимость объекта недвижимости.

Кстати, декларацию подать следует всем владельцам недвижимости без исключения, даже если стоимость их объекта ниже 500 000 Египетских фунтов

 

 

И Вопрос: Декларацию нужно сдать до конца 2009 года. Что будет, если просрочить сдачу декларации?

Будет ли нужна эта декларация для перепродажи квартиры?

Изменено пользователем далия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, почему я такие новости унаю из магреба?

почему не присылают по адресно какую то информацию? как я об этом должна узнать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот интересно, почему я такие новости унаю из магреба?

почему не присылают по адресно какую то информацию? как я об этом должна узнать?

Все как всегда на авось и самотек... Еще я слышала от людей которые уже подавали на регистрацию в налговую, квартиры в Мубарак 2 , если не успеваешь отправить до конца 2009 года декларацию в налоговую, то штраф 10,000. А так платят налог с прошлых 5 лет 450 фунтов и людей там много спешно регистрирующих. Кто знает точно что и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если в контракте прописано, что "в случае смерти покупателя или продавца контракт не может быть оспорен". это как-то меняет дело?

кроме того, контракт ведь подписывают еще и свидетели, получается что, если контракт впорядке, то продавец или наследники не могут оспорить сделку? ну разве только подкупом свидетелей, которые скажут, что они не подписывали.

 

и еще, а как же живет то самое большинство египтян, которые не регистрируют контракты в суде? они это не делают из-за лени или просто регистрация является пунктиком исключительно для иностранцев?

 

и наконец глобальный вопрос: а что является свидетельством о праве на собственность? туакиль это доверенность, а доверенность она и в Африке доверенность....

1.Контракт, в любом случае, если он не заверен в суде, может быть оспорен.

2.И НЕ может буть оспорен, при отсутствии противоречащих действующему в Египте закнодательствиу положений, если он заверен в суде.

3.Контракт купли-продажи НЕ подписывают свидетели. Это не ОРФИ, извините.

Многие египтяне регистрируют через суд, также оформляют греен контракт

4.Греен контракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3.Контракт купли-продажи НЕ подписывают свидетели. Это не ОРФИ, извините.

 

как это не подписывают? мы подписывали несколько контрактов и всегда были 2 свидетеля, которые тоже подписывают как свидетели. один из контрактов был через адвоката, там тоже свидетели были. контракты не на мое имя, если что. так что свидетели не развод неинформированного туриста. контракт на ремонт тоже свидетели, кстати, подписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парралель еще одна.

По роду деятельности присутствовало при оформлении даже не сотни сделок. С разными адвокатами, от застройщиков- частников, застроищиков компаний, вторички. Ни разу небыло подписи свидетелями.

Повидала контрактов еще больше. НИ РАЗУ не видела контракта с подписью свидетелей.

Спрошу у адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парралель еще одна.

 

еще раз перепроверила договора. везде есть свидетели с указанием имени, ID, адреса. идут сразу после подписей сторон договора. во всех договорах раздел о свидетелях впечатан, а не вписан от руки по желанию сторон.

 

как же у них тут все запутано...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налог

С целью привлечения новых источников в бюджет страны был принят новый закон о налогах на недвижимость.

 

 

И Вопрос: Декларацию нужно сдать до конца 2009 года. Что будет, если просрочить сдачу декларации?

Будет ли нужна эта декларация для перепродажи квартиры?

 

Девушки, кто может дать ссылку на текст этого закона 196 от 2008 г в ин-те? На сайте по ег зн-ву? Через переводчик в гугле можно перевести самому.

Вопрос в том, что таки подлежит декларированию - квартиры с только сахл нафез тоже декларируются? (только рег в суде?)

Тут писали об очередях в налоговой и об оплате налога за 5 лет. Кто на сегодня за 5 лет платит? Только граждане Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везде есть свидетели с указанием имени, ID, адреса. идут сразу после подписей сторон договора. во всех договорах раздел о свидетелях впечатан, а не вписан от руки по желанию сторон.

Насколько я понимаю, свидетели могут потребоваться только в случае, если договор купли-продажи не заверен юристом. При заключении договора через агентство обычно на каждой его странице присутствуют штамп и круглая печать юриста (law of consultant), что и делает какие-либо другие свидетельские подписи ненужными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все как всегда на авось и самотек... Еще я слышала от людей которые уже подавали на регистрацию в налговую, квартиры в Мубарак 2 , если не успеваешь отправить до конца 2009 года декларацию в налоговую, то штраф 10,000. А так платят налог с прошлых 5 лет 450 фунтов и людей там много спешно регистрирующих. Кто знает точно что и как?

 

а почему платят за прошлые 5 лет? это новый з-н так требует - оплатить за прошлые 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Таукиль. (доверенность)

а. документ c четко установленной формой и формулировками, куда вписываются только меняющиеся от сделки к сделке данные (выдающего таукиль, получателя, объекта недвижимости). По желанию покупателя туда нельзя что то внести диопольнительно или убрать.

 

Теперь про регистрацию договора в суде.

Суть судебного иска - подтверждение продавцом факта продажи и собственной подписи.

Суд не занимается проверкой прав ответчика на действия, оговоренные в контракте.

 

Разве в таукиле нельзя чего-то убрать? Например, в первоначальном было - владеть, пользоваться и распоряжаться, а в производном от него - только пользоваться?

 

Суд не занимается проверкой права продавца на право продажи. В Шараа Акари тоже смотрят только таукиль. А при первичной выдаче таукиля что проверяют? Т.е. если я построила дом и первый раз даю на одну из квартир в нем него таукиль - что проверяют?

 

И еще - а как в суде можно проверить , не было ли двойной продажи квартиры? Ну вот как технически? Особенно если квартира существует уже несколько лет? У них же нет сводного реестра по адресу квартиры.

 

 

Девушки,вот спрашивала, а ответа не получила. Вот ситуация - давала лояру доверенность на что-либо. Отозвала.Даже если и письменно. ну, нет квитанции о вручении. Закрыто там, не вручили ему. А он с этой доверенностью идет в какую-либо инстанцию. В тот же суд. Кто там знает, что доверенность отозвана?

 

И какой вообще порядок уведомления о том, что довереность адвокату отзвана? В случае выдачи доверенности для регистрации в суде и в случае для чего-либо другого - например, для уплаты налога, для установки счетчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Конечно, можно. Если у Вас генеральный таукиль, на его основании Вы можете выдать таукиль на пользование.

2. При первичной смотрят документы на собственность застройщика.

3. Через суд возможно проверить, когда и какие дела рассматривались по поводу конкретной единицы недвижимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Через суд возможно проверить, когда и какие дела рассматривались по поводу конкретной единицы недвижимости

 

а как это технически - там же нет сводного реестра по адресу. Особенно если прошло несколько лет с момента последней регистрации в суде.

Как искать - на чье имя? На имя продавца, потом на фамилию продавца, потом на имя покупателя и потом на фамилию покупателя?

Книги ж ведутся сквозные, а не алфавитные.

 

А как с отозванной доверенностью - как проверяют, что она действующая?

 

 

Так что, ни у кого в АН нет ссылки на арабский текст з-на 196 от 2008 г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, когда я сдаю в суд свой договор на регистрацию, суд НЕ ПРОВЕРЯТ, была или нет двойная продажа. Регистрирует и все. А потом как получится?))))

 

есть такой сайт https://www.egypt.gov.eg

в нем англ версия для поиска законов, в т.ч. и на арабском (т.е. нет перевода). Но вот что-то он ничего не находит по теме налогообложения.

У кого есть ссылки, отзовитесь!!!!!

Тут еще мысль - хорошая новость для тех, кто боится, что хвосты повылазят. Если подал декларацию и уплатил налог, либо получил ответ - тебе не надо платить, то это хорошее подтверждение того, что ИМЕННТ ТЫ собственник? И пусть потом докажут обратное?

 

 

Кто уже подавал - как так - прямо в налоговой шкала оценки и сразу говорят сумму, или просто принимают документы, а сумму до 1 апреля скажут?

Ходил уже кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь практикующим адвокатом и не собираюсь таковым становиться (не получится, даже при огромном желании). Мне не известно, КАК,, в деталях, адвокат проверяет документы. Мне известно, что:

а. Адвокат может проверить, проводились ли регистрации договоров о купле/продаже по единице недвижимости

б. Ответ обычно получаем в тeчении 2-3 рабочих дней.

 

Повторюсь - КАК он это делает, мне совершенно не интеесно, как не интересно, как именно готовят блюдо в ресторане, где я кушаю. Прихожу, заказываю, ем, плачУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своими покупками-оформлениями столкнулась с тем, что в доверенностях стоит один номер регистрации (номер и буква), а в книге она записаны под другим номером и другой буквой. Что в доверенности, выданной на основании другой доверенности, делают описку в адресе, и тут же по этой первичной доверенности выдают другую без описки.

 

Что при утере и восстановлении доверенности (есть к/к, нет оригинала), выписывают дубликат от руки и в нем делают ошибку.

Поэтому и усомнилась в качестве проверки. Это исходя из того, что столкнулась с перечисленными огрехами. А исходя из того, что нет сводного реестра, усомнилась вообще в возможности что-либо проверить. Особенно если проверять за несколько лет.

 

И еще - по поводу - не интересуюсь, как. Стоит заинтересоваться и начать выяснять, как, тут же и оказывается, что либо проверка формальная, а глубокой в принципе сделать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СтОит питатся в ресторане с проверенным шеф повором. А от использования генетически модифицироваснных продуктов никто не застрахован.А найти нормального адвоката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С - если у Вас столько сомнений, могу посоветовать покупаь только квартиру, на которую уже оформлен греен контракт, или покупать участок от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эти сомнения у всех. Тут, в этой теме, каждое сообщение кричит о сомнении.

А всегда ли нормальные адвокаты обо всем говорят?О "кухне" процесса рассказывают? Ведь тогда многое клиент либо будет делать сам, либо вообще откажется от сделки.

 

Хорошее вы сравнение с рестораном привели. Стоит зайти к ним на кухню посмотреть, кто из чего и как готовит, так и есть передумаете. А не видя - едите да нахваливаете и другим рассказвыаете, как там вкусно))))) У ОГенри есть рассказ - хозяин восхитился, как его повар равномерно соус на жарком распределяет. Довольный повар показал как - изо рта распыляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну кто по существу вопроса может сказать - все ли должны декларацию подавать, не зависимо от оформления контракта?

А как потом оплата происходит - сразу говорят, сколько или потом квиток присылают?

 

А что ж делать нам, отсутствующим в Египте иностранкам Срочно ехать?

 

Ходил уже кто-нибудь в налоговую? Как там все происходит? Декларацию на арабском же надо заполнять? Много там заполнять?

Там только по собственности или по всем доходам тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ж делать нам, отсутствующим в Египте иностранкам Срочно ехать?

Могу сказать только за себя. Списался с конторой, через которую покупал квартиру. Оговорили стоимость услуг их юриста за подготовку и сдачу декларации по недвижимости. Мое присутствие не требуется, поскольку у них есть доверенность от меня. Но на Новый год все же планирую съездить в Египет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во сколько контора оценила такую услугу? Доверенности хватает со стандартным текстом на бланке из Шараа Акари для регистрации в суде? Или нужна более широкая?

 

Вы разговаривали с конторой на тему - а надо ли вам при вашей стоимости квартиры и регистрации (у вас в суде. раз есть доверенность?) подавать декларацию? Или не надо?

Говорят же о стоимости более 500 000ф, это ж около 100 000 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем надо подать не зависимо от стоимости, они сами типа оценивать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

независимо от стоимости и от того, как контракт зарегистрирован?

И зарегистрирован ли вообще?

 

 

А сразу говорят, сколько платить налог (или не платить?) или потом квиток присылают?

 

 

 

Когда декларацию подаешь, дают какую-то бумажку - что декларацию сдал? Или квиток об оплате услуги? Подача декларации - платное мероприятие? Налоговая берет пару фунтов?

 

Это я к чему спрашиваю - следы какие-то остаются, что подавал?

Или они номер регистрации говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во сколько контора оценила такую услугу? Доверенности хватает со стандартным текстом на бланке из Шараа Акари для регистрации в суде? Или нужна более широкая?

Услуги юриста конторы - 150 $. Слышал, что в некоторых конторах тстоимость услуг такого рода менее 100 $, но мне проще работать со "своей" фирмой (с которой у меня существенных проблем пока не возникало). Доверенность - та, что выдавалась мной на ведение дел при покупке квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А фирма на рассказала, что вам выдается на руки после сдачи декларации? Второй экз со штампом налоговой с датой и номером? Или просто устно говорится номер регистрации декларации?

 

А когда вы узнаете, сколько надо платить налог? Или что не надо платить налог? Сразу? Или потом присылают расчет?

Изменено пользователем 10204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

А фирма на рассказала, что вам выдается на руки после сдачи декларации? Второй экз со штампом налоговой с датой и номером? Или просто устно говорится номер регистрации декларации?

 

А когда вы узнаете, сколько надо платить налог? Или что не надо платить налог? Сразу? Или потом присылают расчет?

в конце анкеты есть отрывной лист, его и отдают с печатью и подписью принявшего.

заставляют заплатить налог за прошедшие 5 лет, независимо когда вы купили квартиру, вроде как объяснив , что закону уже 5 лет.

и вроде как все будут платить налдог не зависимо от стоимости квартиры.

завтра туда поеду, расскажу более подробно что узнаю.

сумму сразу не говорят, только за прошедшие годы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может ли мой муж оформить на меня квртиру, без моего личного присутствия?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в конце анкеты есть отрывной лист, его и отдают с печатью и подписью принявшего.

заставляют заплатить налог за прошедшие 5 лет, независимо когда вы купили квартиру, вроде как объяснив , что закону уже 5 лет.

и вроде как все будут платить налдог не зависимо от стоимости квартиры.

завтра туда поеду, расскажу более подробно что узнаю.

сумму сразу не говорят, только за прошедшие годы.

 

 

Ой, расскажите!

А то что-то ни кто не рассказывает. Неужто и не ходил ни кто?

 

За 5 лет? Это ж когда его приняли?Ведь в предыдущем написано - обратной силы не имеет?

 

Поназавлекали нас тут покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходили, что то и рассказываь нечего. сдали анкету и на этом вообщем то все. кто не сдаст, штраф 2000 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сходили, что то и рассказываь нечего. сдали анкету и на этом вообщем то все. кто не сдаст, штраф 2000 фунтов.

куда ходили конкретно? анкету на каком языке заполняли?

и как это за 5 лет, если я купила полтора года назад в новом только что достоенном компаунде, а 5 лет назад виллы и в помине не было.. фигня какя-то, прям бесит неопределенность

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сходили, что то и рассказываь нечего. сдали анкету и на этом вообщем то все. кто не сдаст, штраф 2000 фунтов.

 

спасибо, что в курсе держите. Видимо, вы первая из всех нас туда дошли.

 

Анкета в 1 экз заполняется? У вас остается что-то, чтоб не забыть, что в ней писали? А что еще показывали - контракт? Таукиль? Документы на счетчик?

 

 

А сам налог? Насчитали что-то? Или должны насчитать?

 

 

Это в налоговой сказали - кто не сдаст, 2 000 ф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, а за нас компания (владельцы проекта, но у нас компаунд в Шарме) перевела Деньги в бюджет страны, потом они сами будут расчитывать по квартирно по виллам.

по поводу 5 лет, генеральный на мой вопрос ответил, что да типа так. Они перевели за 5 лет, но если вы владеете квартирой меньший срок, то это не законо, и может быть оспоренно в суде.

 

с нас будут брать сумму на тот срок, которым владеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрошо ваш компаунд устроился. Сейчас с вас по двойной цене возьмет (за свои труды), да за 5 лет. А не оплатите, так перекроет воду, свет.

А вы судитесь, дорогие иностранцы, с налоговой о том, надо или не надо вам было платить. И лоярам работу обеспечивайте.

Вот так мы не только ввозим деньги и вкладываем в экономику Египта, но и вносим вклад в создание рабочих мест.

Изменено пользователем renoir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анкета в 1 экз заполняется? У вас остается что-то, чтоб не забыть, что в ней писали? А что еще показывали - контракт? Таукиль? Документы на счетчик?

А сам налог? Насчитали что-то? Или должны насчитать?

Это в налоговой сказали - кто не сдаст, 2 000 ф?

анкета в 1 экз., остается отрывной квиток от нее, в ней на каждой странице имя, я его по англ писала, адрес муж по арабски писал, и еще описание квартиры - куда вид, этаж, качество ремонта и тп.

не показывала, а отдала копии в 2х экземплярах. все промежуточные таукили, первичный контракт с застройщиком, и мой таукиль. копии ай ди продавца,Ю копия моего паспорта.

на счетчик нет. да, в налоговой, кто не сдаст деклорацию 2000 штраф.

дальше интереснее, до меня у знакомые заплатили налог 412 ф. за 5 прошедших лет.

нам ничего не сказали, вернее муж спросил , что то еще? ему сказали нет.

те , кто заплатил, говорят надо было самим идти на 2й этаж и платить, иначе штраф 10 000.

как я должна догадаться , что еще куда то идти?? не понятно. после меня ходила знакомая, тоже не платила..

вобщем странно как то все.

кто еще в хургаде сходит, расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дальше интереснее, до меня у знакомые заплатили налог 412 ф. за 5 прошедших лет.

 

Обязательно расскажу. Адвокат вникает в закон, но мне не шлет ссылку на сайт, чтоб я сама перевела. Может, еще выжму из него.

 

Ваши знакомые - граждане Египта? Граждане ж и раньше должны были платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрошо ваш компаунд устроился. Сейчас с вас по двойной цене возьмет (за свои труды), да за 5 лет. А не оплатите, так перекроет воду, свет.

renoir, не надо так категорично утверждать, что сделал мой компаунд.

Во первых, никто с меня за 5 лет брать не собирается,я по моему ясно написала, что налог будет браться только за тот срок, которым я конкретно владею, и это еще если действительно гос-во выпустило этот закон 5 лет назад, во вторых я должна увидеть декларацию с моей оценкой недвижимости от налоговой, и в третьих - никто мне не имеет право перекрыть воду и свет. Даже если я не плачу так называемый maintance. У нас полно таких случаев в компаунде, когда иностранцы, владеющие вилами не платят ежегодный маинтенс, и менеджмент жалуется, что ничего сделать не может, ни воду перекрыть ни электричество.

поэтому не надо, пожалуйста, таких голословных выводов

 

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×