Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос: если квартира куплена через генеральную доверенность, есть договор купли продажи не заверенный судом, можно спать спокойно?

о том и речь на 2х страницах, что не можете.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо провести договор через суд. Цена зависит от адвоката.

 

 

а примерно, сколько не знаете? я так нервничаю из за того что не на мое имя, сразу хотела оформить, но все начали советовать зачем мол не надо лишние затрааты и тд. а теперь жалею, а этот гад продавец еще не сказал что у него задолжность и проишлось мне платить и все потратила. и теперь хочу как возможно дешевле сделать. что для этого нужно и сколько времени уйдет и ну хоть примерно за сколько стоит?

 

о том и речь на 2х страницах, что не можете.

 

 

так я эти 2 стр и так и сяк читаю не догоню ничего. голова не варит. хотя дома я запросто все доки сама оформляю и дом этим летом оформила, хотя там такие проблемы были. что то совсем я :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абделевские - тоже заверяются. Должны, по крайней мере.

Даже и цепочка из 20. Если все бумаги в порядке - никаких проблем. Если нет - никакая честная компания за это не возмется, ни один адвокат.

например, жилье вторичка. покупатели- продавцы все египтяне. они же , часто , не заверяют в суде? а потом продали иностранцу. это получается - что проблемы с документами? такие квартиры иностранцы не покупают?

или как решается такой вопрос?

 

и почему вообще генеральная доверенность является оспоримой?

это чисто египетские издержки? например, у нас же перепродают машины по доверенностям. и никто помоему потом не оспаривает факт продажи?

 

или это не сопостовимые вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

багир, сопоставимо или нет, не знаю.

Договоренность не является оспариваемой. Вопросы возникают именно в случает смерти. Или в случае перепродажи честным посредником.

 

Мы сами всегда очень серьезно смотрим документы вторички. Такие чудеса попадаются :connie_eatingpopcorn: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
багир, сопоставимо или нет, не знаю.

Договоренность не является оспариваемой. Вопросы возникают именно в случает смерти.

ну а в случае смерти, почему возникает вопрос об этой сделке? потому что нет факта передачи денег? или как?

почему наследники вправе требовать что то? если это заверено нотариально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багир, доверенность дает право владения и продажи себе или третьему лицу.

Помер получатель. Не продав. Теряется смысл доверенности. Факта продажи нет с юридической стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багир, доверенность дает право владения и продажи себе или третьему лицу.

Помер получатель. Не продав. Теряется смысл доверенности. Факта продажи нет с юридической стороны.

ну меня на данном этапе больше со стороны продавца подводные камни интересуют :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а в случае смерти, почему возникает вопрос об этой сделке? потому что нет факта передачи денег? или как?

 

ну как же нет факта передачи ? а то, что продавец переписал на вас таукиль со всеми вытекающими ? это не факт ? или он такой дурак, что доки переписал, а деньги не взял за квартиру ? ага, вот так просто подарил право на владение и право на перепродажу...

 

а примерно, сколько не знаете? я так нервничаю из за того что не на мое имя, сразу хотела оформить, но все начали советовать зачем мол не надо лишние затрааты и тд. а теперь жалею, а этот гад продавец еще не сказал что у него задолжность и проишлось мне платить и все потратила. и теперь хочу как возможно дешевле сделать. что для этого нужно и сколько времени уйдет и ну хоть примерно за сколько стоит?

 

примерно 200 баксов. ну и сколько -то за проверку документов, если требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как же нет факта передачи ? а то, что продавец переписал на вас таукиль со всеми вытекающими ? это не факт ? или он такой дурак, что доки переписал, а деньги не взял за квартиру ? ага, вот так просто подарил право на владение и право на перепродажу...

ага! так я и спрашиваю! почему при наличии таукиля возникают различные вопросы с правом собственности?? почему нужно его ходиьт куда то заверять и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно 200 баксов. ну и сколько -то за проверку документов, если требуется.

 

знакомая мне говорит, что они заплатили 1000долларов, чтоб на себя оформить. я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомая мне говорит, что они заплатили 1000долларов, чтоб на себя оформить. я в шоке

 

может быть, это они заплатили не за проведение контракта через суд, а за подтверждение права собственности .это разные вещи. во втором нужно выплачивать офигительный налог в зависимости от размера квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага! так я и спрашиваю! почему при наличии таукиля возникают различные вопросы с правом собственности?? почему нужно его ходиьт куда то заверять и тд?

 

да кто Вам сказал, что таукиль надо заверять? таукиль изначально фиксируется в Шариа Кариа,он подтвержден подписями !

просто иногда цепочка таукилей бывает нехорошая, или продавец, написавший таукиль, помер, тогда таукиль теряет силу. но в таких случаях контракт купли -продажи оформляют задним числом. Асмаа так подробно описала, что мне к ее словам уже и добавить нечего :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да кто Вам сказал, что таукиль надо заверять? таукиль изначально фиксируется в Шариа Кариа,он подтвержден подписями !

ну я имела ввиду в общем документы на квартиру, а не в частности таукиль. потому как я понимаю договор купли продажи пишется условно говоря на диване между продавцом и покупателем и о не м никто не знает.

тогда вопрос так. почему таукиль , при смерти продавца, теряет силу????

он же нотариально опять таки заверен?

 

и почему , грубо говоря, при сделке египтянин -египтянин с этой всей фигней никто не парится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я имела ввиду в общем документы на квартиру, а не в частности таукиль. потому как я понимаю договор купли продажи пишется условно говоря на диване между продавцом и покупателем и о не м никто не знает.

тогда вопрос так. почему таукиль , при смерти продавца, теряет силу????

он же нотариально опять таки заверен?

 

и почему , грубо говоря, при сделке египтянин -египтянин с этой всей фигней никто не парится?

 

ага. или в кафе каком-нибудь. :biggrin: а все потому, что он, так сказать, вторичен, первостепенным является таукиль. договор купли-продажи начинает быть официальным документом с того момента, когда вы его провели через суд. тогда, кстати, Вам уже можно не бояться смерти продавца.

 

почему он теряет силу при смерти продавца ?- это вопрос из разряда " почему море синее ?".- таков закон. любая доверенность прекращает срок действия со смертью одной из сторон.

ну и по логике, если человек уже склеил ласты, то что он может Вам уже пролжать доверять,кроме своего праха ? :biggrin:

 

а с этой фигней никто не парится из египтян, потому что они не пытаются доскакать до европейских стандартов. купили квартиру, живем в ней - и ладно.. это мы пытаемся все переложить на русскую систему. а египетские законы мозгами не объять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть, это они заплатили не за проведение контракта через суд, а за подтверждение права собственности .это разные вещи. во втором нужно выплачивать офигительный налог в зависимости от размера квартиры.

 

 

что значит подтверждение права собственности? помимо того что я на себя напишу квартиру его еще надо подтверждать??? и насколько это необходимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должен был бы быть еще между мной и Мухамедом договор купли продажи? возможно ли это, если он сам покупал только по не заверенному таукилю?

 

я собиралась отдать все эти документы в суд и спать спокойно.

а тут мне говорят , что это бесполезно. что суд вобще может не признать сделку правомерной (или что то в этом роде) и что после даже вынесения решения суда в мою так сказать пользу, в дальнейшем родственники продавца с тем же успехом могут судится.

а единственный путь перезаключить первичный договор с Абдель Насером -застройщиком. который естественно это делает очень не бесплатно.

 

 

вот и ищу я правду. где она?

 

Багирыч, вот именно по этому пункту. мой муж сказал, что кто-то Вас хочет развести и обдурить. цель- неизвестна.возможно, усложняют ситуацию, чтоюы побольше заработать.

но суть такова, что , допустим, Мухамед, даже не имея договора между ним и Ахмедом, имеет право продать Вам квартиру, так как для этого достаточно ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ. она дает ему право продавать и совершать все операции с квартирой. не нужны эти контракты купли -продажи между ними. !!! не нужны !!!!

вот только недавно у мужа был абсолютно такой же случай : парень египятин продавал нашей девушке по двум доверенностям от предыдущих владельцев. Суд все зарегистрировал с первого раза и все отлично !

 

что значит подтверждение права собственности? помимо того что я на себя напишу квартиру его еще надо подтверждать??? и насколько это необходимо?

 

то, что делается в Суде за 200 баксов - это всего лишь подтверждение сделки, что да, было такое дело, подписи подтверждены.

а право собственности - это кое-что посильнее. про это как-то писали в Комсомольской правде. зайдите на их сайт и забейте в поиск.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще одна мысля..

а претендовать в случае смерти, могут родственники не только предыдущего продавца, но и раньше, если договор не оформлен в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот еще одна мысля..

а претендовать в случае смерти, могут родственники не только предыдущего продавца, но и раньше, если договор не оформлен в суде?

Багира, у нас тут нет смайлика с пистолетом ? :biggrin: :biggrin:

никто не будет ни на что претендовать, главное, держи под боком все доверенности от предыдущих владельцев ( их копии или регистрационные номера). в таукиле стоит дата его подписания, таким образом можно доказать , что все, указанные в этих таукилях, на момент продажи квартиры тебе были в добром здравии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то, что делается в Суде за 200 баксов - это всего лишь подтверждение сделки, что да, было такое дело, подписи подтверждены.

а право собственности - это кое-что посильнее. про это как-то писали в Комсомольской правде. зайдите на их сайт и забейте в поиск.

 

:shok:

 

в кп ничего не нахожу, толи шок у меня толи чего не пойму.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok:

 

в кп ничего не нахожу, толи шок у меня толи чего не пойму.((

 

Tonia, я сама попозже попробую поискать, потом ссылку выложу, если найду. просто я на сегодня уже выдохлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonia, я сама попозже попробую поискать, потом ссылку выложу, если найду. просто я на сегодня уже выдохлась.

 

спасибо большое за все. я просто неожидала что меня ждут такие расходы(( это так ни кстати(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за все. я просто неожидала что меня ждут такие расходы(( это так ни кстати(

Вы знаете, тут мало кто подтверждает право собственности, именно потому что дорого очень. просто проводят через суд и спят спокойно. а Вы же вроде бы еще и в Каире, там у Вас, наверно, такая процедура не больше 100 баксов стоит.а, может, и того меньше.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как же нет факта передачи ? а то, что продавец переписал на вас таукиль со всеми вытекающими ? это не факт ? или он такой дурак, что доки переписал, а деньги не взял за квартиру ? ага, вот так просто подарил право на владение и право на перепродажу...

Не обязательно. Могу привести конкретный пример. Партнер сделал таукиль на мужа на целый дом. Так как при факте продажи квартиры не имеет возможности каждый раз ездить сюда. Факта продажи при этом небыло.

 

знакомая мне говорит, что они заплатили 1000долларов, чтоб на себя оформить. я в шоке

Так можно и килограм мяса купить за 100 фунтов. От этого оно не станет икрой.

Проведение черз суд - 1200-1500ф в Хургаде. Можно нaйти начинающего адвоката, который сделает за 1000ф.

 

может быть, это они заплатили не за проведение контракта через суд, а за подтверждение права собственности .это разные вещи. во втором нужно выплачивать офигительный налог в зависимости от размера квартиры.

От стоимости.

 

и почему , грубо говоря, при сделке египтянин -египтянин с этой всей фигней никто не парится?

Почему никто? Есть те, кто парится. И делает все, как положено

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
квартира в мубароке.

договор между застройщиком и покупателем, скажем Ахмедом.

таукиль между Ахмедом и Мухамедом.

2й таукиль между мной и Мухамедом.

Аналогичная ситуация была на Хадобе 2 года назад.Первый хозяин продал квартиру по контракту+таукиль.Потом 2 продажи без контракта.Последняя продажа по контракту + таукиль и контракт прошёл суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, тут мало кто подтверждает право собственности, именно потому что дорого очень. просто проводят через суд и спят спокойно. а Вы же вроде бы еще и в Каире, там у Вас, наверно, такая процедура не больше 100 баксов стоит.а, может, и того меньше.

Здесь (именно про Хургаду речь) мало кто делает грин контракт (Montblanc, думаю, имела ввиду именно его под подтверждением прав собственности) чисто из за того, что просто не имеет возможности.

Так как если грин не оформлен на участок, его нельзя оформить на дом. Если его нету у дома, нельзя оформить на квартиру. Так что....

 

Чтобы небыть голословной, конкретный пример. Serafi village в Хургаде. Никто, ни одна вилла, ни одна квартира не имеет зеленого контракта и не может его оформить при самом большом желании. Так как изначально весь участок был продан как одна единица. Хозяин распродал его кусками, не оформив общий грин контракт. Соответственно, дома, находящиеся там, не могут оформить зеленые контракты на постройку. Соответственно, нельзя оформить зеленый контракт на квартиру. И денежные расходы тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И денежные расходы тут не при чем.

иногда все-таки причем. приведу пример. люди купили квартиру на Шери. провели через суд. начали делать подтверждение права собственности, деньги у них на это были припасены. и тут выясняется, что владелец дома не зарегистрировал право собственности на дом. а ,когда его попросили сделать это, он попросил такую сумму, что люди просто открыли рот...да так и остались по сей день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно. Могу привести конкретный пример. Партнер сделал таукиль на мужа на целый дом. Так как при факте продажи квартиры не имеет возможности каждый раз ездить сюда. Факта продажи при этом небыло.

 

да, ну это , как Вы написали, ПАРТНЕР. а так, в общем и целом, никто не пойдет переписывать таукиль на конкретную квартиру, не получив деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно нaйти начинающего адвоката, который сделает за 1000ф.

тысяча это все-таки мало. иногда такой клиент попадется, всю душу вытрясет.

я писала 200 долларов, например, но это, когда все чисто и нужно только провести регистрацию. а если у клиента с бумагами непонятка, или первичный контракт так составлен, что надо все от начала переделывать, то цена несколько меняется. а и иногда бумаги непроверены вообще. опять же у этой проверки своя цена.

но все-таки не забывайте, что сейчас кризис, у людей с деньгами туго. иногда, чтобы не потерять клиента, приходится снижать. а если у адвоката клиентов достаточно, то он легко сбавит фунтов 100-200, ему это особо по карману не ударит.

и тоже ведь ,наверно, влияет, на себя человек работает или в составе агенства. я так предполагаю, что агенство себе тоже какой-то процент от оплаты контракта берет.

кстати, я заметила, что как раз начинающие адвокаты неплохо дерут, дорвались до денег , однако.

самый лучший вариант, наверно, когда продавец и адвокат в одном лице :biggrin:

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда все-таки причем. приведу пример. люди купили квартиру на Шери. провели через суд. начали делать подтверждение права собственности, деньги у них на это были припасены. и тут выясняется, что владелец дома не зарегистрировал право собственности на дом. а ,когда его попросили сделать это, он попросил такую сумму, что люди просто открыли рот...да так и остались по сей день...

Montblanc, я рассматривала конкретный пример с Серафи. И там, поверьте, деньги не играют решающую роль. А так - я вам не скажу за всю Одессу (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вами приведенном случае хозяин дома, видимо, попросил оплатить регистрацию грина на все здание.

А перед тем, как начать регистрацию зеленого контракта на квартиру, любой адвокат узнает, есть ли он на дом.

Если уж искать истоки, то клиенту ДО приобретения имущественной единицы сообщается о таких мелочах, как возможность или невозможность оформления зеленого контракта на данную единицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! спасибо!

и последний раз :)

 

правильно ли я поняла, что всеж могу миновать этого жадного :) Абдельнасера и пойти напрямую в суд? ( как в общем и собиралась)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно ли я поняла, что всеж могу миновать этого жадного :) Абдельнасера и пойти напрямую в суд? ( как в общем и собиралась)??

Да. С договорм продажи между тобой и тем, кто тебе продал.Плюс копии всех таукилей.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Вами приведенном случае хозяин дома, видимо, попросил оплатить регистрацию грина на все здание.

А перед тем, как начать регистрацию зеленого контракта на квартиру, любой адвокат узнает, есть ли он на дом.

Если уж искать истоки, то клиенту ДО приобретения имущественной единицы сообщается о таких мелочах, как возможность или невозможность оформления зеленого контракта на данную единицу.

 

да, абсолютно верно, на все здание и просил :biggrin: а люди поленились нанять адвоката, чтобы проверить все доки до покупки квартиры. а хозяин, естественно, им и слова не сказал, что у него не подтверждено право собственности на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по эл.счетчикам. Если счетчики yстановлены хозяином дома, за это он требyет оплатy в 300 долларов. Могy ли я потребовать переоформление докyентов на себя? И насколько правомерно его требование?

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eсли квартира Ваша - не можете, а должны потребовать переоформления.

Про правомерность требования - де факто - может.

И ничего Вы с ним не сделаете, если только у Вас на руках контракт купли продажи, где указано, что квартира продана с счетчиками.

Даже в таком случае советовала бы решать дело миром. Судиться дороже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ничего Вы с ним не сделаете, если только у Вас на руках контракт купли продажи, где указано, что квартира продана с счетчиками.

Даже в таком случае советовала бы решать дело миром. Судиться дороже будет

Спасибо, Асмаа. В договоре указано, что за установку счетчика надо заплатить 75 евро, но хозяин изменение суммы аргументировал тем, что счетчики установлены более мощные. А переоформлением кто должен заниматься хозяин или мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А переоформлением кто должен заниматься хозяин или мы?

сами.от него бумага нужна-ТАНАЗУЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Про договор и суд и таукиль все поняла. Теперь скажите, пожалуйста - грин - зачем он вообще нужен? Например, у владельца дома его нет, но от этого он не перестает быть владельцем дома, и имеет право продавать квартиры. Так в моем случае то же самое - грина нет, но я все равно владелица квартиры и имею право ее продавать. Зачем грин нужен лично мне?

 

Вторая просьба - девчонки, подскажите, пожалуйста, хорошего надежного адвоката в Хургаде для проверки документов на квартиру и всей подноготной продавца. Имя, телефон. Чтоб хотя бы по-английски говорил. Заранее спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как избежать параллельной продажи недвижимости нескольким собственникам и проверить чистоту покупаемой квартиры в хургаде ? Где взять всю историю квартиры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где взять всю историю квартиры ?

Адвокат должен проверить по суду-подавали ли ранее на регистрацию контракта и проверить в ШарАкари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×