Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

Тогда получается , при обнаружении чего-то не того в последствии, покупатель должен предъявлять претензии к адвокату

 

Или адвокат не несет ответственности?

 

это , смотря, на каких основаниях было заключено соглашение на проверку документов. вообще-то, если не было письменного договора, то адвокат за форс -мажор ответственности не несет. но , если договор купли-продажи составлен грамотно, то в случае появления накладок ответственность несет продавец. а умный адвокат составляет договор так, что обманутый покупатель еще и в выигрыше остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в случае, если с адвокатом не было письменного договора о юридическом сопровождении , а была только расписка - такой-то у такого-то взял контракт для регистрации в суде, оплату за работу получил?

проверка документов одно, а регистрация подтверждения сделки- совсем другое. некоторые люди идут к адвокату только заверить контракт. в данном случае, в чем вина адвоката, если человек пожадничал и не удосужился проверить поднаготную квартиры ? это не его котла варево, он только заверяет факт продажи :scratch_one-s_head:

а бывают случаи, когда адвоката нанимают ТОЛЬКО для проверки документов продавца. мой муж парочку таких вывел на чистую воду ( у одного доверенность была недействительна, а у другого задолженность по кредиту ).

поэтому что я Вам могу сказать ? хочется , конечно, везде соломки подстелить,но помните пословицу : Скупой платит дважды !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечаю : это смотря, какой Вам покупатель попадется. дотошный, который копать будет , или нормальный, который наймет адвоката и будет спать спокойно.

Спасибо!

Так приятно поговорить на темы регистрации! Это еще волнительней и увлекательней, чем на тему - оцените мою любовную историю! Спасибо!

 

Монблан, это муж-адвокат так прокомментировал - для адвоката не кажется запутыванием следов односторонняя регистрация или продажа самой себе? Т.е. по мнению адвоката ничего особенного, наводящего на мысли, что что-то пытались "залакировать" (не в смысле "залакировать" натянутые отношения между продавцом и покупателем, а именно грехи в документах), тут нет?

 

И не стоит ставит себе задачу кровь из носу привести продавца на регистрацию?

 

 

Я спросила о мере ответственности адвоката, т.к. вы писали, что он дает отмашку суду, что все проверено. Спасибо, я поняла, в чем дело.

 

 

А как потом идет проверка при каждой последующей продаже - проверяется только наличие зарегистрированного контракта и таукиля от последнего владельца настоящему продавцу? Или поднимается опять вся документация с нуля? Я не спрашиваю, как бывает, а именно - как должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монблан, это муж-адвокат так прокомментировал - для адвоката не кажется запутыванием следов односторонняя регистрация или продажа самой себе? Т.е. по мнению адвоката ничего особенного, наводящего на мысли, что что-то пытались "залакировать" (не в смысле "залакировать" натянутые отношения между продавцом и покупателем, а именно грехи в документах), тут нет?

 

И не стоит ставит себе задачу кровь из носу привести продавца на регистрацию?

 

А как потом идет проверка при каждой последующей продаже - проверяется только наличие зарегистрированного контракта и таукиля от последнего владельца настоящему продавцу? Или поднимается опять вся документация с нуля? Я не спрашиваю, как бывает, а именно - как должно быть.

 

на здоровье :scratch_one-s_head:

для адвоката как раз-то всё яснее ясного, потому что пути проведения контрактов через суд признаны этим же судом и поставлены на поток.

 

Приведение продавца на регистрацию- чистая формальность, фактически он уже продал квартиру ( и дал согласие на продажу с передачей соответствующих прав ), подписав таукиль.

 

При каждой последующей продаже система все та же : если покупателю надо, то он нанимает адвоката и проверяет все заново, если нет, то просто регистрирует сделку . но, по идее, надо всё проверять с нуля каждый раз, потому что вдруг адвокат прошлого владельца был некомпетентен и чего-то недопроверил ? а Вам потом рагребать придется .

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат представляет интересы покупателя, бегает проверяет квартиру на задолженности и "чистоту", иногда простым смертным такие бумаги не предоставляют.

А в каких учреждениях бумаги предоставляют только по адвокатскому запросу? Где ждать отказ по личному ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приведение продавца на регистрацию- чистая формальность, фактически он уже продал квартиру ( и дал согласие на продажу с передачей соответствующих прав ), подписав таукиль.

 

Спасибо за ответы!

Получается, если продавец не идет в суд, А суд говорит - и без него зарегистрируем, то не стоит и настаивать на явке продавца? Я ничего не упущу при регистрации без продавца? И мне не придется при продаже потом снижать цену только потому, что была такая регистрация? Меня ж именно это и волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте поговорим на тему тех налогов на недвижимость, которая с декабря станет актуальной.

Кто платит налог за квартиру, имеющую только сахл нафэз? Или и того не имеющую?

Аналогично при сдаче такой квартиры в аренду. Платится ли налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в каких учреждениях бумаги предоставляют только по адвокатскому запросу? Где ждать отказ по личному ?

 

ну я так понимаю, прямо там, в суде, и посылают подальше. хотя точного ответа у меня нет. я уже писала, если у кого-то получилось сделать всё самому без присутствия адвоката, пусть поделится опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы!

Получается, если продавец не идет в суд, А суд говорит - и без него зарегистрируем, то не стоит и настаивать на явке продавца? Я ничего не упущу при регистрации без продавца? И мне не придется при продаже потом снижать цену только потому, что была такая регистрация? Меня ж именно это и волнует.

Конечно, нет !!! квартира стоит столько, сколько стоит ! Если у Вас конечный контракт в порядке, то не вздумайте снижать цену, независимо, каким из возможный и признанных судом путей ,Вы ее зарегистрировали! на цену квартиры может повлиять только ее пригодность.

 

Вообще, если продавец не приходит в суд, то ему высылают повестку до 3 раз, чтобы он подтвердил факт продажи .хотя квартиру он уже продал в момент подписания таукиля ,но чтобы потом он не предъявлял претензии к Суду, что его не поставили в известность о регистрации сделки, ему дают такой шанс. в судебной бухгалтерии все это дело фиксируется . опять же, если после 3 повесток продавец в суд не явился, то сделку регистрируют, а ему направляют уведомление, что сделка зарегистрирована ( то есть его ставят в известность ). всё это делается для протекции прав покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, давайте поговорим на тему тех налогов на недвижимость, которая с декабря станет актуальной.

Кто платит налог за квартиру, имеющую только сахл нафэз? Или и того не имеющую?

Аналогично при сдаче такой квартиры в аренду. Платится ли налог?

Да, хорошая тема насчет нового закона. Кто-нибудь в курсе? Кому декларировать в декабре, кому - нет?

В законе написано, что если рыночная стоимость имущества более н-ной суммы, то такса составляет столько-то процентов и т.д.... А кто определяет эту рыночную стоимость?

И с какой стоимости имущество подлежит налогообложению?

Если на имущество только контракт, зарег-ый в суде, нет нафеза, то нужно идти с декларацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, нет !!! квартира стоит столько, сколько стоит ! Если у Вас конечный контракт в порядке, то не вздумайте снижать цену, независимо, каким из возможный и признанных судом путей ,Вы ее зарегистрировали! на цену квартиры может повлиять только ее пригодность.

 

Ой, дайте я вас расцелую от радости))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, дайте я вас расцелую от радости))))

 

нате !! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хорошая тема насчет нового закона. Кто-нибудь в курсе? Кому декларировать в декабре, кому - нет?

В законе написано, что если рыночная стоимость имущества более н-ной суммы, то такса составляет столько-то процентов и т.д.... А кто определяет эту рыночную стоимость?

И с какой стоимости имущество подлежит налогообложению?

Если на имущество только контракт, зарег-ый в суде, нет нафеза, то нужно идти с декларацией?

 

думаю, нам с Вами это не грозит, потому что пока что налог установлен на квартиры, которые будут оценены в 350 тысяч фунтов и более. может быть, нижную планку еще понизят.

сперва будут проверять квартиры, на которые подтверждено право собственности ( тасгиль ). потом дело, может , и дойдет до тех, у кого просто контракт проведен через суд.

так что именно Вам пока в суд идти не нужно, ну если только Вы не супер ответственный собственник и Вам не терпится пополнить египетскую казну :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, несколько вопросов по квартире, кот. приобреталась на стадии строительства:

 

1) Есть ли в Хургаде гос. комиссия по приёмке нового жилого дома, если есть, то что она контролирует?

2) Между продавцом и покупателем подписывается акт о приёмке квартиры и отсутствию претензий?

3) Если прописанная в договоре ЖИЛАЯ или NET площадь квартиры не соответствует реальной, как решается такая ситуация, через суд?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, несколько вопросов по квартире, кот. приобреталась на стадии строительства:

 

1) Есть ли в Хургаде гос. комиссия по приёмке нового жилого дома, если есть, то что она контролирует?

2) Между продавцом и покупателем подписывается акт о приёмке квартиры и отсутствию претензий?

3) Если прописанная в договоре ЖИЛАЯ или NET площадь квартиры не соответствует реальной, как решается такая ситуация, через суд?

 

Заранее спасибо!

 

1) есть, контролирует ,соответствует ли застройка соглашению, и качество застройки.

2)да, этот момент прописывается в финальном контракте.

3) смотря, что было прописано в вашем контракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) есть, контролирует ,соответствует ли застройка соглашению, и качество застройки.

2)да, этот момент прописывается в финальном контракте.

3) смотря, что было прописано в вашем контракте.

 

Качество застройки подчиняется каким-то стандартам? муж ходил, смотрел как строится дом, говорит, он собственноручно с небольшим усилием может разрушить стены, т.к. кирпич закрепляется не цементом, а каким-то строительным мусором/песком вперемешку с водой, это в порядке вещей?

 

Т.е. в финальном контракте пересматриваем цену в сторону уменьшения и возврат денег за несоответствие квартиры по площади, или на такое идут только через суд? В контракте была схема с планом дома и схемой квартиры в этом доме и прописана общая (Gross) и полезная (NET) площадь. Этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество застройки подчиняется каким-то стандартам? муж ходил, смотрел как строится дом, говорит, он собственноручно с небольшим усилием может разрушить стены, т.к. кирпич закрепляется не цементом, а каким-то строительным мусором/песком вперемешку с водой, это в порядке вещей?

 

Т.е. в финальном контракте пересматриваем цену в сторону уменьшения и возврат денег за несоответствие квартиры по площади, или на такое идут только через суд? В контракте была схема с планом дома и схемой квартиры в этом доме и прописана общая (Gross) и полезная (NET) площадь. Этого достаточно?

 

Конечно , даже замес цемента проверяют.

в контракте, естественно, цена пересматривается и Вам возвращаются деньги. если продавец изначально не собирался Вас дурить, то можно договориться миром. но вообще в таких случаях надо смотреть предварительный контракт, потому что неизвестно, на каких условиях Вы поставили там свою подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сперва будут проверять квартиры, на которые подтверждено право собственности ( тасгиль ). потом дело, может , и дойдет до тех, у кого просто контракт проведен через суд.

 

Вот любопытство разобрало - а кто ж будет на данном этапе, пока на дорогую квартиру нет тазгиля, платить налог? Собственник земли?

 

А по поводу сдачи в аренду - с безтазгильных тут тоже не берется налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот любопытство разобрало - а кто ж будет на данном этапе, пока на дорогую квартиру нет тазгиля, платить налог? Собственник земли?

 

А по поводу сдачи в аренду - с безтазгильных тут тоже не берется налог?

 

ниХто . ее как -будто нет :biggrin:

еще не видела здесь ни одного арендатора, который бы платил налог со сдаваемой квартиры. Это Вам не Россия, хотя и там не сильно-то все торопятся официально зарегистрировать сдачу квартиры и заплатить налог.

 

а, вообще, сейчас новая фишка вступит в силу. специальная комиссия будет оценивать здание ( по качеству, местоположению и др.критериям ). и если здание будет оценено на сумму больше 500 тыс. ег. ф, то будет облагаться налогом, который будет делиться между жильцами.... :(

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова ставка налога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно , даже замес цемента проверяют.

.

Где? С каких пор?

 

Извиняюсь. С утра ступила. Цемента - верю. На фабрике. Я грешным делом на бетон подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в египте все таки является окончательной бумагой по поводу сделки купля-продажа квартиры?

в россии это - это свидетельство на право собственности данной квартирой.

а тут?

а то я уже совсем не понимаю ничего. сказали, что в суд вобще смысла отдавать документы нет. что во первых - бывают случаю, что признают не твою правоту :shok:

а во втрорых - что после решения даже в твою пользу, все равно в дальнейшем можно оспорить.

 

где же правда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказали, что в суд вобще смысла отдавать документы нет. что во первых - бывают случаю, что признают не твою правоту :shok:

а во втрорых - что после решения даже в твою пользу, все равно в дальнейшем можно оспорить.

 

где же правда?

 

говорят, что блох едят :biggrin:

если изначально все было чисто оформлено и никаких прорех в документах нет, то ничего оспаривание не даст. пусть истец хоть забегается по судам, на той жопе и сядет !и , наверно, раз человек начинает оспаривать, то имеет на то основания. и это право у него должно быть. поэтому надо проверять все бумаги до , а не после.

а для чего нужно проведение через суд, лично с моей точки зрения, так это то, что при потере доков, вы всегда сможете пойти и получить копию.

приведу пример для наглядности: купил мужик квартиру. и потому что весь из себя такой подозрительный , возил все документы с собой в машине. но вот случилась с ним неприятность, короче, умер он. жена с маленьким ребенком сунулась контракт достать, а его там нет. и куда дел, непонятно. бывший владелец дело просек и стал говорить, что вообще квартиру ему не продавал, был только долгосрочный контракт аренды . вот и как тут что доказывать, большая проблема. доков нет вообще. а провел бы владелец хату через суд, сейчас бы можно было пойти и взять копию, и разобраться ,кто и что кому продавал, или правда мужик жену дурил, что квартира его, оттого контракт и прятал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят, что блох едят :biggrin:

если изначально все было чисто оформлено и никаких прорех в документах нет, то ничего оспаривание не даст. пусть истец хоть забегается по судам, на той жопе и сядет !

 

а для чего нужно проведение через суд, лично с моей точки зрения, так это то, что при потере доков, вы всегда сможете пойти и получить копию.

что то я сомневаюсь, что вся морока с судом только для получения копии.

 

по оспаривание.

не пордавец,

слышала , что например в случае смерти продавца, его родственники запросто претендуют н а эту квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то я сомневаюсь, что вся морока с судом только для получения копии.

 

по оспаривание.

не пордавец,

слышала , что например в случае смерти продавца, его родственники запросто претендуют н а эту квартиру

 

Багир, мужка придет с работы, я его выспрошу. и потом здесь напишу для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышала , что например в случае смерти продавца, его родственники запросто претендуют н а эту квартиру

Ага, только для этого есть контракт за подписью продавца, где оговорено, что бабло продавец получил и квартирку продал.Плюс решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, только для этого есть контракт за подписью продавца, где оговорено, что бабло продавец получил и квартирку продал.Плюс решение суда.

ну дык я вот как раз и про решение суда..

запутали меня уже в конец..

контракт за подписью продавца и таукиль это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контракт за подписью продавца и таукиль это одно и тоже?

Нет.Таукиль-это генеральная доверенность на владение.Контракт-это договор купли-продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, только для этого есть контракт за подписью продавца, где оговорено, что бабло продавец получил и квартирку продал.Плюс решение суда.

 

мой муж сказал то же самое. для того и регистрируют через суд, чтобы никто уже не отвертелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс, а что есть тогда договор купли-продажи? и где мне его искать, вернее где искать того продавца. и нужен ли этот договор впринципе?

но опять же судебное решение по поводу подлинности таукиля не является окончательным правом на владение квартирой :scratch_one-s_head: это ведь только постановление суда?

 

или уже не в никать , забить на все, отдать документы в суд и на этом поставить точку?

 

и опять же, если я иду к застройщику, подписываю с ним так сказать первичный контракт купли -продажи, выкидываю предыдущий контракт с первым владельцем, и все таукили.

то все равно с этим договором надо идти в суд? или нет?

 

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такс, а что есть тогда договор купли-продажи? и где мне его искать, вернее где искать того продавца. и нужен ли этот договор впринципе?

но опять же судебное решение по поводу подлинности таукиля не является окончательным правом на владение квартирой :scratch_one-s_head: это ведь только постановление суда?

 

или уже не в никать , забить на все, отдать документы в суд и на этом поставить точку?

 

и опять же, если я иду к застройщику, подписываю с ним так сказать первичный контракт купли -продажи, выкидываю предыдущий контракт с первым владельцем, и все таукили.

то все равно с этим договором надо идти в суд? или нет?

 

Багира, это Вы сами себя путаете. договор купли-продажи- это договор купли-продажи, по основным пунктам он стандартен. так подтверждается сделка и оговариваются Ваши права.

и кто Вам сказал, что судебное решение выносится по ПОВОДУ ПОДЛИННОСТИ ТАУКИЛЯ ????

судебное решение выносится о подтверждении сделки.

по поводу последнего абзаца вообще не въехала. Вы не могли бы ситуацию как-то прозрачнее изложить ? если Вы только идете к застройщику, то откуда у Вас уже один контракт ? и с каким конкретно договором Вы собрались в суд? Вы сами так путано объясняете, а хотите ясности от адвоката. даже я , русский человек, с трудом понимаю, чего же Вы хотите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой муж сказал то же самое. для того и регистрируют через суд, чтобы никто уже не отвертелся.

 

 

Montblanc, я уверена, что вы неправильно поняли своего мужа. На 100% уверена. Потому что ни один адвокат такого сказать не может. Особенно если он работает в недвижимости, как вы писали.

 

Давайте повторим еще раз.

 

1. Договор купли продажи.

а. документ свободной формы, в него могут быть внесены любые пункты, не противоречащие закону.

б. составляется в любом удобном для сторон месте

в. Если одна из сторон не владеет арабским языком, может быть составлен на двух языках. Например, арабский-английский, арабский - русский. При том действительной является арабская часть. Част; на другом языкe является обяснительной.

г. в контракте обозначается факт покупки и сума сделки.

д. контракт подписывают обе стороны, и продавец и покупатель.

е. контракт дожен пройти правовую регистрацию в суде, чтобы его подлинность не вызывала сомнений.

 

2. Таукиль. (доверенность)

а. документ c четко установленной формой и формулировками, куда вписываются только меняющиеся от сделки к сделке данные (выдающего таукиль, получателя, объекта недвижимости). По желанию покупателя туда нельзя что то внести диопольнительно или убрать.

б. составляется в гос.нотариальной конторе Шараа Акари.

в. весь текст только на арабском языке

г. обозначается передача прав на НИ, с правом полного распоряжения и правом продажи "как себе, так и треьтим лицам". Основание передачи не указывается, как и сума сделки, соответственно.

д. подписывает только датель доверенности, присутствие полиучателя не нужно.

е. не требуeт никакой дополнительной регистрации.

 

Теперь про регистрацию договора в суде.

Суть судебного иска - подтверждение продавцом факта продажи и собственной подписи.

Суд не занимается проверкой прав ответчика на действия, оговоренные в контракте.

 

Про возможность оспорить права покупателя при смерти продавца.

а. Есть только таукиль. Оспорить очень легко, так как нету возможности доказать факт продажи. В лучшем случае наследники согласятся оформить новый таукиль. Также проблемы будут при смерти покупателя. Опять же нужен новый таукиль на него наследников.

б. Есть только договор. Оспорить - раз плюнуть, так как это просто бумажка между двумя сторонами. Зависит от адвокатов сторон, кто перетянет.

в. Есть таукиль и договор, не подтвержденный в суде. Проблемы в случае смерти продавца, так как нету возможности провести экспертизу почерка. При живом продавце чревато только судебными разбирательствами (если продавец захочет напакостить)

г. Есть таукиль и договор, подтвержденный в суде. Недвижимость, оформленная таким образом, легко наследуется и передается по наследству. Продавец или наследники должны быть немножко не в себе, чтобы начать оспаривать такой комплект документов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа, мой Вам респект !!! вы очень хорошо раскладываете по полочкам.

я спрашивала мужа конкретно про случай, когда есть таукиль и зарегистрированный в суде контракт. реально ли в такой ситуации, что кто-то из родственников продавца после его смерти начнет попирать права покупателя. он мне ответил абсолютно верно, что Вы и подтвердили последним абзацем своего поста:

г. Есть таукиль и договор, подтвержденный в суде. Недвижимость, оформленная таким образом, легко наследуется и передается по наследству. Продавец или наследники должны быть немножко не в себе, чтобы начать оспаривать такой комплект документов.

 

пы.сы : что и Табор имела в виду.

 

мой муж, как любой адвокат, любит конкретные вопросы и дает на них конкретные ответы. а рассматривать все возможные случаи я его и не просила.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такс, а что есть тогда договор купли-продажи? и где мне его искать, вернее где искать того продавца. и нужен ли этот договор впринципе?

Если нет договора, то надо заключить сейчас. :girl_blush2: Не думаю, что продавца сложно найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опять же, если я иду к застройщику, подписываю с ним так сказать первичный контракт купли -продажи, выкидываю предыдущий контракт с первым владельцем, и все таукили.

Ничего выкидывать не надо.Все документы надо хранить-мало ли что....Договор заключаешь только с тем, кто тебе ПРОДАЛ квартиру и ВЗЯЛ деньги. И проверить правомочность продавца (наличие таукиля, контракт купли-продажи), а то может он и не своё продаёт.... :phil_39: Если у тебя совсем трудности, то могу в личку скинуть русско-арабскую болванку договора на покупку квартиры (на крайний случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте повторим еще раз.

спасибо!!

 

montblanc ! и и так прозрачней некуда все написала. но не в последнем посте , а выше.

 

все равно мне не ясны куча вопросов.

Договор купли продажи.

его заключают между продавцом и покупателем, и продавец не обязательно застройщик? это просто обычная бумага ни кем , ни где не заверенная?

 

моя ситуация.

квартира в мубароке.

договор между застройщиком и покупателем, скажем Ахмедом.

таукиль между Ахмедом и Мухамедом.

2й таукиль между мной и Мухамедом.

 

должен был бы быть еще между мной и Мухамедом договор купли продажи? возможно ли это, если он сам покупал только по не заверенному таукилю?

 

я собиралась отдать все эти документы в суд и спать спокойно.

а тут мне говорят , что это бесполезно. что суд вобще может не признать сделку правомерной (или что то в этом роде) и что после даже вынесения решения суда в мою так сказать пользу, в дальнейшем родственники продавца с тем же успехом могут судится.

а единственный путь перезаключить первичный договор с Абдель Насером -застройщиком. который естественно это делает очень не бесплатно.

 

 

вот и ищу я правду. где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно мне не ясны куча вопросов.

Договор купли продажи.

его заключают между продавцом и покупателем, и продавец не обязательно застройщик? это просто обычная бумага ни кем , ни где не заверенная?

 

Если у продавца отслеживается вся нужная цепочка документов - никаких проблем. Я сама бы не стала ни покупать, ни продавать недвижимость, у которой имеется хоть один не заверенный в суде контракт купли-продажи.

моя ситуация.

квартира в мубароке.

договор между застройщиком и покупателем, скажем Ахмедом.

таукиль между Ахмедом и Мухамедом.

2й таукиль между мной и Мухамедом.

 

должен был бы быть еще между мной и Мухамедом договор купли продажи? возможно ли это, если он сам покупал только по не заверенному таукилю?

 

я собиралась отдать все эти документы в суд и спать спокойно.

а тут мне говорят , что это бесполезно. что суд вобще может не признать сделку правомерной (или что то в этом роде) и что после даже вынесения решения суда в мою так сказать пользу, в дальнейшем родственники продавца с тем же успехом могут судится.

а единственный путь перезаключить первичный договор с Абдель Насером -застройщиком. который естественно это делает очень не бесплатно.

 

 

вот и ищу я правду. где она?

В твоем варианте два выхода:

1. разыскивать двух прежних хозяев, договариваться, чтобы они заключали договор купли продажи задним числом и заверили его в суде.

2. перезаключать с Абдельнасером, это, кстати, будет гарантия 100%

 

Суд может признать сделку не правомерной в твоем случает, если ты заверишь договор продажи между тем, кто тебе продал, и собой. Так как нету договора, где твой продавец являестся покупателем. Т.е документы у твоей квартиры не в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у продавца отслеживается вся нужная цепочка документов - никаких проблем. Я сама бы не стала ни покупать, ни продавать недвижимость, у которой имеется хоть один не заверенный в суде контракт купли-продажи.

 

В твоем варианте два выхода:

1. разыскивать двух прежних хозяев, договариваться, чтобы они заключали договор купли продажи задним числом и заверили его в суде.

2. перезаключать с Абдельнасером, это, кстати, будет гарантия 100%

 

Суд может признать сделку не правомерной в твоем случает, если ты заверишь договор продажи между тем, кто тебе продал, и собой. Так как нету договора, где твой продавец являестся покупателем. Т.е документы у твоей квартиры не в порядке.

ну . то есть, Абдельнасеровские то контракты в суде не заверяются?

пункт 1. не реален :scratch_one-s_head:

и вывод , что путь только к абдельнасеру?

 

 

а как же заверяются квартиры в суде, когда цепочка таукилей 10 человек??

или так не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос: если квартира куплена через генеральную доверенность, есть договор купли продажи не заверенный судом, можно спать спокойно?

 

и как нужно оформлять на свое имя в таком случае и сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну . то есть, Абдельнасеровские то контракты в суде не заверяются?

пункт 1. не реален :scratch_one-s_head:

и вывод , что путь только к абдельнасеру?

а как же заверяются квартиры в суде, когда цепочка таукилей 10 человек??

или так не бывает?

Абделевские - тоже заверяются. Должны, по крайней мере.

Даже и цепочка из 20. Если все бумаги в порядке - никаких проблем. Если нет - никакая честная компания за это не возмется, ни один адвокат. а напрямую - да, всегда можно найти клиента, который по разным ричинам "купится" и купит теже проблемы...

 

 

В нашей практике был случай, когда умер продавец до того, как было закончено оформление договора в суде. Повезло, что наследники были адекватные, но побегать и понервничать пришлось.

 

у меня вопрос: если квартира куплена через генеральную доверенность, есть договор купли продажи не заверенный судом, можно спать спокойно?

 

и как нужно оформлять на свое имя в таком случае и сколько это будет стоить?

надо провести договор через суд. Цена зависит от адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×