Перейти к содержанию
Jasmina Amal

Хадаме

Рекомендуемые сообщения

mirulya, будьте любезны писать через транслит, если у Вас нет русской раскладки клавиатуры.

С уважением, со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно оформить с ней брак(2 жена).

 

Дааа,ничего себе решение проблемы.Это что б сэкономить 4т?А вдруг чего с мужем,она в числе наследников.

Вроде давным-давно писали 2х жен не пускают?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, необычный способ решения проблемы.shok.gif

А вдруг потом мужу не захочется разводиться, да и она может предъявить свои права, как жена.

Уж лучше заплатить 4 тыс(от греха подальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oi neeet takoi 1 sposob ne ustraivaet)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /><font color="#ff0000">mirulya, будьте любезны писать через транслит, если у Вас нет русской раскладки клавиатуры.<br />С уважением, со-администратор</font><br />
<br /><br /><br />ob'jasnite pojaluista kk im pol'zovat'sja!ne mogu etot translit naiti v optsijax net sverhu net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />ob'jasnite pojaluista kk im pol'zovat'sja!ne mogu etot translit naiti v optsijax net sverhu net

 

http://translit.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подымаю темку.

Вопрос,сколько стоит взять прислугу приходящую,что бы убирала квартиру,раза 3 в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера насчет служанки этой гуглила-Так много таких фоток служанок избитых увиделаshok.gifЕще была статья,что одна индонизийка убила своего хозяина за домогательство,То ее тоже казнили и труп на вертолете над городом провезли напоказ-после этого в Индонезии были демонстрации протеста.Сейчас попытаюсь найти.А то я вчера все стерла

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=BtyNTC_eTbc&feature=related

 

Наверное та служанка что ребенка убила-мстила.Господи,ну причем тут ребенок?!Вообщем со служанками надо быть настороже-кто знает что у них на уме.

 

перенесла из болталки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подымаю темку.

Вопрос,сколько стоит взять прислугу приходящую,что бы убирала квартиру,раза 3 в неделю?

 

надо в офис обратиться-сейчас они и приходящими занимаются.Мне говорили 700 риал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо в офис обратиться-сейчас они и приходящими занимаются.Мне говорили 700 риал .

Спасибки:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбудила меня моя Маруся с утра - по телефону с подружками трещала.... Рррррррррррр... Какая я злая и недобрая... И главное уснуть потом никак не смогла . Пойду что ли прибью кого то :boos2:/>

Изменено пользователем FataMorgana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенесла из болталки

какая жуть:shok:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[media]

 

 

[media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахахаха :biggrin:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в горничной,возможно кто может посоветовать проверенную,положительную женщину любой национальности.Варианты как с полным проживанием ,так и почасовая работа -без проблем ,всё решаемо .

Хорошее отношение с моей стороны ,еда,одежда, з/п-гарантированны.

Дом чистый,совершенно новый,драить ничего не надо,просто поддерживать чистоту и порядок.

(в Рияде)

Изменено пользователем Fatina1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто подскажет где и как искать помощиницу-няню? Может просто в агентство пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль ,а сейчас все помощницы по хозяйству через мактаб  оформляются Он и является собственно кафилем Для безопасности работниц так сделали Только и проблем больше тоже стало Например, у соседки привез муж из Риада работницу-она месяц поработала и сказала" мне не подходит-везите обратно  в мактаб" и так она уже у 3х хозяев по месяцу побывала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, мы темные, просвети нас что есть мактаб и где его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, мы темные, просвети нас что есть мактаб и где его искать?

Присоединюсь. 

 

Мне вот тут сказали какое-то агентство в Джедде типа можно взять помощницу в аренду. Типа 17 тыс реал но не поняла за год то ли за 2 это услуги агентства, помощница остается на икаме агентства и она уже на месте, приехал провел собеседование и тут же домой забирай. Но что-то мне не очень такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тут сказали какое-то агентство в Джедде типа можно взять помощницу в аренду. Типа 17 тыс реал но не поняла за год то ли за 2 это услуги агентства, помощница остается на икаме агентства и она уже на месте, приехал провел собеседование и тут же домой забирай. Но что-то мне не очень такой вариант.

Так вопрос еще, к нам-то ее пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос еще, к нам-то ее пустят?

Что-то я об этом не подумала. Лучше уж на свою икаму. Страшно вообще кого-то брать, если не видишь человека, а тут в КАУСТе няни на вес золота, стоит только няне пальчик поднять, все кидаются как дикие. Купля-продажа нянь процветает. Ужас короче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мактаб-это и есть агентство На свою икаму сейчас нельзя.и цена на помощниц сейчас и точно золотая ,17 тыс это агентству,но там же еще и зарплата месячная ей лично  -это отдельно И кот в мешке к тому же Вот может вам девченки как то по объявлению поискать на месте Приходящую и дешевле и на глазах Может из студенток ктото б подработать хотел?А к вам то еще ей и разрешение оформлять-тоже геморой

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мактаб-это и есть агентство На свою икаму сейчас нельзя.и цена на помощниц сейчас и точно золотая ,17 тыс это агентству,но там же еще и зарплата месячная ей лично -это отдельно И кот в мешке к тому же Вот может вам девченки как то по объявлению поискать на месте Приходящую и дешевле и на глазах Может из студенток ктото б подработать хотел?А к вам то еще ей и разрешение оформлять-тоже геморой

Вот и я слышала, что цены только за оформление огромные.

Свет, какие студентки, ты что))) наши студенты сами хадаму искать будут скорее. А Ольге нужна прежде всего няня, надежная. У меня пока интерес теоретический больше...

17 тыс.это чуть больше 4 тыс.долл., а мне приятельница говорила - 7 тыс.долл. из Шри-Ланки привезти работницу! Филиппинку немного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я слышала, что цены только за оформление огромные.

Свет, какие студентки, ты что))) наши студенты сами хадаму искать будут скорее. А Ольге нужна прежде всего няня, надежная. У меня пока интерес теоретический больше...

17 тыс.это чуть больше 4 тыс.долл., а мне приятельница говорила - 7 тыс.долл. из Шри-Ланки привезти работницу! Филиппинку немного меньше.

ну вот сейчас как я поняла сам ты уже не можшь никого привезти-все через агенство Может это конечно оправдано(были же случаи с ними плохие)А так вот что ей не так-она раз и в мактаб,давай другую семью  Но некоторые так и пользуются Ведь первый месяц она почти не работает-типа присматривается,обучается и так далее.Не все,но вот есть и такие  Ну,вот сначала 17 тыс и потом по полторы ей в руки зарплата Дорого ,я считаю

 

Ну,у вас если не студентки,то может женщины которым делать нечего Я вот уже когда то писала,что например няней бы я поработала(именно няней)у меня и терпение уже есть и детей люблюМожет и у вас такие женщины есть,в возрасте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это и был мактаб... да нет вроде привозили тут и через другие агентства. У мужа коллега взял недавно марокканку, обошлось дешево, до этого у них была Филиппинка, проработала 1,5 месяца и сказала что хочет в отпуск домой, ну ей естественно отказали, так была попытка самоубийства... кошмар! Короче ее отправили обратно, агентство не вернуло 18 тыс заплаченных за нее реалов и не предоставило другой няни. Так они долго наверное год искали, и из Марокко очень быстро приехала, няня с университетским образованием! Мне было обидно за няню, иметь высшее образование и работать в доме помощницей, но это уже другой вопрос, лишь бы к ней отношение было хорошее. Я бы марокканку себе точно не взяла, хотя раньше думала, нет все-таки арабку лучше не брать. Да и сейчас совсем недавно Марокко закрыли, видимо тоже были плохие случаи с нянями.

Я тут нашла соседку няню. Она так сильно хотела ко мне перейти, мы уже все порешили, а потом через пару месяцев выяснилось что ей выходной надо именно в субботу, а мне надо именно больше всего в выходные, а в субботу я иногда буду работать, мне тоже зачем такое надо. На неделе дети будут в садике, ей собственно работы много не будет, может приготовить что-то, убрать, только вечером немного позаниматься с детьми. А в выходные по субботам я буду иногда работать, это зачем мне такая няня, чтобы у меня муж парился один с  2мя мелкими детьми целей день, я сама еле выдерживаю. Ну короче с няней этой мы решили не иметь дела, конечно она тут быстро найдет семью, она это знает,  поэтому свои требования выставляет. Но она мне активно помогает кого-то искать, пока безрезультатно, еще ходит меня подкармливает, то то приготовит даст попробовать то другое. Вроде хорошая она, но мне нужна суббота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и не няня совсем ,если еще и приготовить,прибрать У нас была няня у дочки,то она только ею занималась Как то я не успевала,убегала на работу и посуду оставила,то она помыла Было очень неудобно перед ней Потом старалась вылизать дом к ее приходу Ну,а потом я начала дочку к ней водить Но наша няня это такая няня,что прошло сколько лет,а до сих пор общаемся Ливанка и  тоже с высшим образованием Дочка ее очень любит и я тоже Смотрела она дочку с полуторалет и до 4х с половиной 

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, я бы своему ребенку няню и гувренантку без  педагогического образования даже и не взяла бы...Это ж не уборщица....

В России у всех знакомых, кто брал няню, были бывшие воспитательницы ДС или учительницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы взяла пусть даже без образования, лишь бы английский хороший, главное чтобы опыт ухода за детьми и любовь к детям. И чтобы меня слушала. Правда, как эту любовь к детым определить? В этой сфере дипломов не выдают, а жаль :)

Света, ну здесь все так берут - помощница по хозяйству и няня. Конечно, если она за ребенком смотрит, то ее нагружать сильно не будут.

Я бы если взяла хадаму, то в первую очередь по хозяйству, а за детьми только присмотр если на пару часов отлучиться. Но у Ольги другая ситуация.

К нам одна няня тоже приходила, а у меня как раз посуды много оказалось, так она помыла, говорит, у вас времени нет наверно, тоже так неудобно было. Но мне знакомая говорила, что ей такая няня (с этой же фирмы) и по хозяйству помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно что разделения в арабских странах нет на няню и помощницу Но можно самим же сделать ограничение-если дети,то дети Если хозяйство-то хозяйство  Просто ,я представила,что если смотришь и занимаешься детьми,да еще двоими,то какое уж там хозяйство еще  Вот ,пишут же,что и сами зашиваются Так то ж еще и дети свои Ну,если посуду там ной раз помоет,то может и ладно,А если уборка,готовка,то какой присмотр за 2мя маленькими детьми может быть

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень солидарна с Мамусиком... Здесь, чтобы дом в чистоте и за ребёнком смотреть на 146% надо выкладываться. И это мой дом и мой ребёнок... Поэтому ожидать от чужого человека такого, имхо, нереально

 

И с Фросей согласна в какой-то мере. Но с пед образованием актуально уже для деток постарше

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ведь не говорит, что все должно быть на помощнице. Но мама, даже работающая, тоже занимается ребенком. Дети спят, ходят в школу, садик. У знакомой семьи, например, дочка ходит на полдня в садик. Хадама ее отводит, потом забирает. В это время можно и за продуктами сходить, и прибрать немного. Мамы же как-то успевают.

Про педагогическое образование тоже считаю, что для детей постарше актуально. Для няни лучше какие-нибудь курсы первой мед.помощи. у наших "официальных" нянь вроде у всех образование медсестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто тогда выходит 2 в одном и зарплата соответственно будет выше в 2 раза  А если просто взять для ухода за детьми,когда они не в саду,то и платить меньше Потому что за сад же тоже платишь  То есть имею ввиду на 4 часа после садика   Ну, мы ж не знаем точно ,что имелось ввиду  Если дети полдня в саду,то и няню можно на полдня искать Но ,конечно,каждый ищет что ему надо,поэтому можно искать очень долго и в итоге никого  не найти

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И с Фросей согласна в какой-то мере. Но с пед образованием актуально уже для деток постарше

Ань, с педобразованием это уже ясельная группа сада( в нашем понимании). Потому как у нас, на Родине, чтобы работать в дет.саду воспитателем, надо получить образование. Я вот , будучи студенткой педагогического университета, не была принята на постоянную должность воспитателя...Потому как мое пед.образование не такое, как было нужно. Сейчас подруга, которая в школе отработала энное количество лет, устроилась в ДС воспитателем. Теперь учится параллельно с работой, чтобы получить диплом дошкольного пед.образования.....

 

Для грудничков да, согласна, больше медобразование нужно....

 

Но, в любом случае, у меня в голове есть четкое разделение должности няни и домработницы. Что там будет за уход за детьми, если няне придется по дому пахать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у всех по-своему правильное мнение :) Я искала не няню и не помощницу по хозяйству, а человека который просто будет делать то же, что и я. У меня нет пелагогического образованния)) И, думаю, у большинства мам тоже. Так что это не видится мне каким-то обязательным критерием.

Второе - ребенок спит, времени остается прилично - почему бы не убрать? Или мне приходить с работы и убирать? Я за объединение этих ролей, но с акцентом на ребенке (например если ребенок требует повышенного внимания, то пол и посуду можно помыть и завтра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня нет пелагогического образованния)) И, думаю, у большинства мам тоже. Так что это не видится мне каким-то обязательным критерием.

Второе - ребенок спит, времени остается прилично - почему бы не убрать? Или мне приходить с работы и убирать? Я за объединение этих ролей, но с акцентом на ребенке (например если ребенок требует повышенного внимания, то пол и посуду можно помыть и завтра).

Но ты МАТЬ этого ребенка, а не наемная работница...

 

Ты, образно говоря, для того, чтобы  сделать ремонт дома, возмешь людей неподготовленных? Или для ремонта техники в доме? Отдашь в сад или школу, где работают люди с улицы???Почему же готовы ребенка дома доверить абы кому?

Да еще и чтобы этот человек по дому шуршал....

Сами то от домашних обязанностей и сидения с ребенком куда угодно хотим бежать, чтоб отдохнуть...не выдерживаем совместительства дети+семья+домашние обязанности....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дети полдня в саду,то и няню можно на полдня искать Но ,конечно,каждый ищет что ему надо,поэтому можно искать очень долго и в итоге никого не найти

Каждый исходит из своих возможностей! У нас, например, нет возможности брать на полдня, ну только если почасово, но на каждый день это нереально по деньгам. С педагогическим образованием тоже не найдешь))) а тем, кто на работу выходит, надо как-то выкручиваться.

Мне вот не горит, поэтому я только раздумываю больше...

Сумерка, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у всех по-своему правильное мнение :) Я искала не няню и не помощницу по хозяйству, а человека который просто будет делать то же, что и я. У меня нет пелагогического образованния)) И, думаю, у большинства мам тоже. Так что это не видится мне каким-то обязательным критерием.

Второе - ребенок спит, времени остается прилично - почему бы не убрать? Или мне приходить с работы и убирать? Я за объединение этих ролей, но с акцентом на ребенке (например если ребенок требует повышенного внимания, то пол и посуду можно помыть и завтра).

Ребенок чем старше,тем спит меньше Ну сколько он днем спит?пару раз по часу? потом 1 раз на часик будет-за это время можно ему еду приготовить и посуду помыть максимум или передохнуть от того же ребенка тоже не грех Нам ли не знать как дети выматывать могут,а если еще зубы,простуды,и так далее 

 

просто девочки знайте-если дом убран и еда сготовлена, то вашему ребенку в это время внимание не было оказано А иначе как?у няни не четыре руки и не 5 глаз  

 

как успевают все мамы сидящие дома с ребенком?да никак не успевают-то ли еда есть-то ли дом убираем Так с нас же и не спрашивает никто Захотела,успела,смогла- сделала а нет-то и бог с ним Если таакой подход и к няне-то тогда нормально 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУсь, респект!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×