Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

христиане могут получить беженство, уезжая с Египта, но в Канаду, например, очень трудно получить визу, и если в беженстве откажут уже в Канаде, то дорога туда будет навсегда закрыта.

Никто не хочет уезжать как беженец, т.к. потом нельзя в Египет вернуться, а у египтян здесь родные, они на такое не пойдут:(.

Уточню, из моего окружения христиане как беженцы эммигрировать не хотят, да и вообще не видят проблемы, причин уезжать, им и здесь хорошо :girl_claping: , дурдом :woodpecker: .

 

ну это христиане,понятно,что придя в КО страны куда валить собрались,можно рыдая вымолить визу,а мусульм как???

а если нелегалом жить в странк и там уже пытаться,что то выпросить ,это другое,и то,думаю христианам проще,там и всякие службы их есть и помощь.

Туристические визы на 6 мес. в США египтянам дают без проблем, вне зависимости от религии:), и различные организации в США помогают приезжим оформить доки вне зависимости от религии :flowers1: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть разные пути легализоваться уже находясь в стране нелегалом - самый простой и относительно быстрый способ -выйти замуж или жениться на местных.

Простите, а как можно выйти замуж, будучи на нелегальном положении :scratch_one-s_head: ? Ведь это значит отсутствие визы, но даже в Египте по турвизе не регистрируют, а уж без визы - и подавно. У меня бывшая коллега нашла себе жениха-немца и долго не могла с ним расписаться, т.к. ей не открывали визу даже с его приглашением, 3 раза отказывали. Он приехал к ней в Россию и они там расписались, так ей и как жене визу не открыли (!!!), пока муж не нажал на какие-то каналы, еще раз пришлось приезжать. Думаете, если он пошел бы с ней в Германии расписываться без документов, их бы расписали :woodpecker: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а как можно выйти замуж, будучи на нелегальном положении scratch_one-s_head.gif ? Ведь это значит отсутствие визы, но даже в Египте

 

 

Написала не так. Вот. Но есть разные пути легализоваться уже находясь в стране нелегалом въехав в страну- самый простой и относительно быстрый способ -выйти замуж или жениться на местных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, есть ли какие-то статистические данные или кто-то поделится жизненными наблюдениями: что происходит чаще? Русская жена с мужем-египтянином уезжают в Россию( или соответственно в Белоруссию, или в Украину и т.д) или они живут в Египте (на родине мужа)??

Из наших знакомых в реале все кто уехали в СНГ-все вернулись назад в Еги,тк не устраивала ситуация.что жене пришлось выйти на работу.а муж сидит дома по причине незнания языка,проблеме найти приличную работу и невозможность мужа содержать семью.Открыть свой бизнес тоже не получилось,у кого были средства, по многим причинам.а садиться на шею пожилым родителям,понятное дело,что никому не хочется.Просто смысл в том,что если есть что то здесь,то переезжать в Снг смысла нет.Если тут ничего и там ничего,то тогда без разницы.Просто не каждый мужчина будет себя чувствовать комфортно, работая чернорабочим или грузчиком на рынке,а без знания языка итп даже туда сложно попасть.Поэтому и вернулись.Кроме того,очень жалели что поехали,тк были и такие кто продали жилье и там потратили деньги,а теперь приехали и снимают.

Довольны жизнью те ,кто уехал в Канаду,Францию и Америку.Кузен мужа переехал в Голландию.Сказал,что это был "черный день" в жизни ,когда он решил туда поехать,Много проблем.но очень покоробило то,что здесь ходил"королем"спал до обеда,не напрягался особо,тк был семейный бизнес и с деньгами не было проблем.3 квартиры сдавал в Хрг и свои магазины были.Тоже в аренду сдавал.Там другая жизнь.Деньги,которые брал с собой,давно потратил,тк там все очень дорого.Теперь надо пахать с утра до вечера и чувствовать себя человеком второго сорта.Ну это с его слов опять же.Короче,он мягко говоря не доволен,тк здесь ему было лучше.Есть обстоятельства просто по которым пока не может вернуться.

 

Мы никуда уезжать не собираемся,тк не видим причин и повода для паники.Никакой ужасающей исламизации в Хрг не наблюдаем,но если что,ко мне на родину в РБ уедем только в случае военных действий,тк там делать нечего.Но я искренне надеюсь,что такого не случится ИМХО

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно почему многие так рвутся в Канаду? какие там преимущества перед другими странами? один знакомый эмигрировал в Канаду из Беларуссии с женой и 2 детьми 3 года назад. в РБ все имущество продали а в Канаде (они в Торонто) не смогли на эти деньги ничего приобрести. сейчас снимают. с работой говорит тяжело (английским и он и жена владеют отлично) только сейчас смог устроится в более менее нормальную фирму по логистике. говорит все очень дорого, еле концы с концами сводит, и очень скучает по Родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно почему многие так рвутся в Канаду? какие там преимущества перед другими странами? один знакомый эмигрировал в Канаду из Беларуссии с женой и 2 детьми 3 года назад. в РБ все имущество продали а в Канаде (они в Торонто) не смогли на эти деньги ничего приобрести. сейчас снимают. с работой говорит тяжело (английским и он и жена владеют отлично) только сейчас смог устроится в более менее нормальную фирму по логистике. говорит все очень дорого, еле концы с концами сводит, и очень скучает по Родине.

А мне понятно.biggrin.gif

Канада - одна из самых благополучных и развитых стран мира. К тому же не имеет такой репутации всемирного гегемона как США, т.е. в мире не имеет столько врагов. Там очень развиты идеи мультикультурализма (в отличие от "плавильного котла" США). Очень много преференций для разных слоев общества, социальных программ.

Если Вашему знакомому не повезло, это еще не показатель. ИМХО. Может, их дети будут лучше жить, чем в Беларуси. Кто знает?

К слову, с деньгами везде хорошо, и весь мир - родина.

И опять же работать в любой стране надо. Я думаю, у них все образуется со временем. А тоска по Родине у многих есть.

P.S. Из моих знакомых еще никто не вернулся ни из США, ни из Канады, ни из Австралии, ни из Новой Зеландии. (Может, в России хуже, чем в Беларуси? Не знаю...) Наоборот, есть планирующие уезжать в эти страны. Особенно молодежь.

P.P.S. Я б тоже Канаду выбрала.biggrin.gif

 

 

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно что одна из самых развитых стран, но люди работу найти не могут. согласна относительно того что возможно дети лучше жить будут. но общалась с человеком родители которого эмигрировали туда когда он был маленьким. человеку 36 лет живет с родителями но мечтает о своем жилье но говорит пока нет возможности. хотя может кому как везет. есть пример когда парень мой земляк инженер нефтяник ему просто повезло найти работу в крупной нефтяной компании офис которой в Канаде. теперь он миллионер.

Изменено пользователем Sufiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет уезжать как беженец, т.к. потом нельзя в Египет вернуться, а у египтян здесь родные, они на такое не пойдут:(/>/>.

.

Не верно. Статус беженца быстро снимается, весной мы уже на гринки подаем. Даже будучи беженцем разрешается выезжать в страну преследования в некоторых случаях, нужно получить на это разрешение. Очень много христианских семей запрашивают беженство из очень обеспеченых семей. Врачи, фармацевты и тп, те кто далеко не бедный. понятно колхозу туристические визы не дают

Изменено пользователем Brooklyn
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верно. Статус беженца быстро снимается, весной мы уже на гринки подаем. Даже будучи беженцем разрешается выезжать в страну преследования в некоторых случаях, нужно получить на это разрешение. Очень много христианских семей запрашивают беженство из очень обеспеченых семей. Врачи, фармацевты и тп, те кто далеко не бедный. понятно колхозу туристические визы не дают

 

Насколько я знаю, разрешение на выезд и въезд для беженцев получить можно, делается долго, от полугода. Могут отказать. Ездить в свою страну можно только окольными путями. В случае если власти решат, что на родине преследуемый более не находится в опасности, то и после поездки в другую страну могут не пустить в штаты, не смотря на наличие разрешения на возврат. А посещение страны, откуда бежали и где имеется опасность, может очень запросто привести как к потере статуса беженца\права на убежище (у кого что). Может быть что-то изменилось, но все россияне, которые давным-давно уезжали и просили убежища, до получения гражданства родину не посещали.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, разрешение на выезд и въезд для беженцев получить можно, делается долго, от полугода. Могут отказать. Ездить в свою страну можно только окольными путями. В случае если власти решат, что на родине преследуемый более не находится в опасности, то и после поездки в другую страну могут не пустить в штаты, не смотря на наличие разрешения на возврат. А посещение страны, откуда бежали и где имеется опасность, может очень запросто привести как к потере статуса беженца\права на убежище (у кого что). Может быть что-то изменилось, но все россияне, которые давным-давно уезжали и просили убежища, до получения гражданства родину не посещали.

У нас есть эти бумаги, они присылаются вместе со статусом. Мы не испытываем желания в ближайшем будущем лететь в Египет. С гринкой можно спокойно летать. А так, пока беженец в любую страну ради Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взамуж- это уже не актуально мне ))

по профессиональной- была такая программа в Австралии, там нужно набрать опеределенный балл и профессия должна быть востребованной.

В Канаде тоже есть.

 

А что легко получть визу в Штаты,гон,извините,точно уж мусульман там не ждут, все имхо

Извиняю, тем не менее, имею 3 примера за последние несколько месяцев, когда визу выдавали сразу на 5 лет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,а бизнесс иммигр в Канаду стала волшебной-))) цены за 5 лет в два раза повысились.

Если я не ошибаюсь, то бизнес-эмиграция в Канаду приостановлена с мая прошлого года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею 3 примера за последние несколько месяцев, когда визу выдавали сразу на 5 лет.

ППКС! Только надавно знакомому дали визу на 5 лет в США :shok: , 800ле стОит, без проблем. Я очень удивилась...не знала, что на 5 лет сразу дают :girl_blush2: . Виза туристическая, но за 5 лет можно легализоваться внутри страны :playboy: .

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС! Только надавно знакомому дали визу на 5 лет в США :shok:/> , 800ле стОит, без проблем. Я очень удивилась...не знала, что на 5 лет сразу дают :girl_blush2:/> . Виза туристическая, но за 5 лет можно легализоваться внутри страны :playboy:/> .

Нет это не так! На 5 лет это мультивиза, те в течении 5 лет можно летать, а на паспортном контроле своя проверка с отпечатками и сетчатками и там уже ставят срок пребывания в стране, обычно это 6 мес. Те дольше уже нелегал.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не так! На 5 лет это мультивиза, те в течении 5 лет можно летать, а на паспортном контроле своя проверка с отпечатками и сетчатками и там уже ставят срок пребывания в стране, обычно это 6 мес. Те дольше уже нелегал.

т.е. 180 дней в 5 лет? И на самом деле строгий учет по дням? Считают?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. 180 дней в 5 лет? И на самом деле строгий учет по дням? Считают?

Нет ставят дату до которой виза действительна. Потом чтоб не было проблем надо вылететь и влететь обратно, и так сколько угодно раз в течении 5 лет, если нигде не отметелись, то снова вэлкам

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 лет это мультивиза, те в течении 5 лет можно летать, а на паспортном контроле своя проверка с отпечатками и сетчатками и там уже ставят срок пребывания в стране, обычно это 6 мес. Те дольше уже нелегал.

Возможно и мультивиза называется, но её сейчас всем подряд дают без проблем, как я вижу, оплата в банке CIB, потом собеседование, и ставят данную визу. Не один пример.

Находится в США можно 1-2-3 года, до 5 лет, не нужно в течении 6 мес. вылетать, точная информация.

Минусуйте на здоровье :flowers1: .

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и мультивиза называется, но её сейчас всем подряд дают без проблем, как я вижу, оплата в банке CIB, потом собеседование, и ставят данную визу. Не один пример.

Находится в США можно 1-2-3 года, до 5 лет, не нужно в течении 6 мес. вылетать, точная информация.

Минусуйте на здоровье :flowers1:/>/> .

 

 

минусовать не буду :)/> но по любым типам виз не рабочих и не студенческих и не вида на жительство находиться в штатах более 180 дней в году нельзя. тк более 180 дней - налоговый резидент. Если малые дети и хороший адвокат - то можно продлить. По тур визе находиться долее 6 месяцев в году нельзя. Если нарушения были, то при подаче на гринкарт это будет очень плохо выглядеть, тк это именно что "нелегал".

 

те получаете 5 летнию визу, в течение 5 лет можно летать в штаты. Но срок пребывания в данную поездку - не более того срока, что поставил имм. офицер на границе, и не более 180 дней в году. Кроме редких исключений продления визы на месте

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. 180 дней в 5 лет? И на самом деле строгий учет по дням? Считают?

 

 

не, там 180 в каждый год. Считают :(/>. Друг, у которого там дом, нарушал не особо значительно, стал не въездным на некий срок. Полетел из NY домой без выхода в город.

 

 

Но в штатах, в отличие от Европы бывает так, что мультивиза дана скажем на два года, и срок заканчивается через неделю, а офицер на границе может поставить пребывание 6 месяцев. Как бы продлив визу. А бывает наоборот- стоит мультяшка, дни не выбраны, но ставят срок пребывания на срок поездки - типа две недели. Дурдом однако.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, пара минусов под моим уточняющим вопросом о количестве дней пребывания в США вызывает легкое недоумение. По той банальной причине, что в этой стране пока еще не побывала, но планирую. А пока провожу для себя аналогии с Шенгеном, где дни могут и придирчиво посчитать, если не уйти "в космос", прецеденты бывали.

Плиз, минусящие, уточните, с чем не согласны. Или просветите. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, пара минусов под моим уточняющим вопросом о количестве дней пребывания в США вызывает легкое недоумение. По той банальной причине, что в этой стране пока еще не побывала, но планирую. А пока провожу для себя аналогии с Шенгеном, где дни могут и придирчиво посчитать, если не уйти "в космос", прецеденты бывали.

Плиз, минусящие, уточните, с чем не согласны. Или просветите. Заранее спасибо!

 

 

один уже :). реально не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, там 180 в каждый год. Считают :(/>. Друг, у которого там дом, нарушал не особо значительно, стал не въездным на некий срок. Полетел из NY домой без выхода в город.

Си, спасибо! :flowers1: Муж говорит, двухлетнюю всем женам и детям ставят по их пилотским визам. Поэтому вопрос не праздный.

 

один уже :)/>. реально не понятно

Спасибо, друг :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, спасибо! :flowers1:/>/>/>/>/> Муж говорит, двухлетнюю всем женам и детям ставят по их пилотским визам. Поэтому вопрос не праздный.

 

тут наверное это будет оффтоп, но вы же с мужем граждане РФ? По мне так, виза штатовская куда проще, чем Европа. Чем дибильнее цель поездки- тем легче дают. :)/>/>/>/> Главное, дать понять, что вы туристы. Никаких бабушек, внучатых племяшек, частных приглашений. Бронь места где жить, или машины - доки российские, мол работаю (желательно не програмистом :)/>/>/>/> хочу- кататься на лыжах, залезть на секвойю, посетить голивуд и сфотографироваться у дома Маши М, по местам киносъемок и тд и тп. И вид поуверенне. На собеседовании они просто рассматривают - а вообще давать визу или нет. И если запрошена виза на одну поездку, и вы проходите- то они сами предлагают мульти (она стоит денег, некоторые отказываются). Если уже была мульти, то дальнейшее продление в течение года после окончания - автоматическое ( в смысле без личной явки).

 

Если кто-то фармацевт, то в анкете ни в коем случае нельзя сказать "да" на вопрос "торговали ли вы наркотическими веществами". Сама тетеньку фармацевта из очереди выпихивала и заставляла переписывать, так как чувства юмора и понимания реальности у системы нет :)/>/>/>/>

 

 

ps прости, с планшетника, нет у меня сил поправить все, что он мне наменял.

pps 5 летние визы, вроде, только украинцам дают. В РФ, кажется, нет 5 лет. было 2, вроде стало можно 3. Скоро пойду новую делать, доложусь.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и мультивиза называется, но её сейчас всем подряд дают

Находится в США можно 1-2-3 года, до 5 лет, не нужно в течении 6 мес. вылетать, точная информация.

Минусуйте на здоровье :flowers1:/>/> .

всем подряд потому что соглашение между странами на 5 лет, с РФ сейчас увеличили до 3х. А больше 6 мес конечно можно, если подали запрос на убежище :)/>

Минусы не могу ставить у меня нет такой возможности равно как и смайлики кроме улыбок :)

Изменено пользователем Brooklyn
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут наверное это будет оффтоп, но вы же с мужем граждане РФ?

Ага. :air_kiss: Спасибо за разъяснение! Осталось только подать на визу и собраться слетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea&surf, Спасибо за полезную информацию :flowers1: .

 

всем подряд потому что соглашение между странами на 5 лет, с РФ сейчас увеличили до 3х. А больше 6 мес конечно можно, если подали запрос на убежище :)/>/>

Спасибо, буду знать :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1358636697[/url]' post='925778035']

всем подряд потому что соглашение между странами на 5 лет,

 

Угу, украинцам тоже на пять дают уже много лет...но, на самом деле, отметку о сроке ставят в аэропорту прибытия, если не покидаешь США дольше этого срока - нелегал, ну, или ты уже подал документы на изменение статуса.... тогда сидишь в стране и ждешь гринку)). Все правильно.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в США ежу примерно раз в месяц-два на один день. Когда пересекаю границу, то оплачиваю сбор 6 долларов и получаю карточку, кот крепится к визе в пасспорт, на свободный въезд без проверок и пошлин на 6 месяцев. Через 6 месяцев все заново: проверка док- тов, отпечатков, сбор 6 баксов. Виза туристическая на 5 лет

Изменено пользователем slavianka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в США ежу примерно раз в месяц-два на один день. Когда пересекаю границу, то оплачиваю сбор 6 долларов и получаю карточку, кот крепится к визе в пасспорт, на свободный въезд без проверок и пошлин на 6 месяцев. Через 6 месяцев все заново: проверка док- тов, отпечатков, сбор 6 баксов. Виза туристическая на 5 лет

Ну наконец-то реальное подтверждение моих слов :flowers1: . Единственное уточнение, вам вылетать надо каждые 6 мес.?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то реальное подтверждение моих слов :flowers1:/> . Единственное уточнение, вам вылетать надо каждые 6 мес.?

Да больше 6 мес нельзя. Никто не может оставаться дольше указанной даты. Наприер мы прилетели 26 ноября и дату на вылет поставили 26 мая, дольше оставаться это нарушение закона

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно после 6-сти месяцев заплатить юристу и продлить ещё на 6 месяцев - это легально. Так делала я, когда в первый раз приехала в США.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что максимальный РАЗОВЫЙ срок прибывания в США пол года, это да. Понятно что обходными путями его можно увеличить, но я говорю за норму. И скажу более того - вариант вылететь на недельку в ту же Мексику и вернуться тут не прокатит - есть уже указанное выше ограничение на ОБЩЕЕ пребывание в стране не более 180д. в году.

А так же очень подозрительно относятся к "гражданам-туристам" которые туристят по пол-года. За одно такое длительное посещение в принципе ничего не будет... но вот если и во второе посещение страны провести там безвылазно полгода (как турЫст ессно:biggrin:/>), то при попытке третьего вполне могут развернуть на границе (рельный случай у знакомой)... а в дальнейшем возникнут серьезные проблемы с получением новой визы.

 

В принципе чтоб не иметь проблем с американскими конторами по контролю эмиграции, общее пребывание в старне КАК МИНИМУМ должно быть 1 к 2м (то есть из 5 лет не более 1,5 лет общего пребывания и желательно не более 3 месяцев за один раз)

 

P.S. Естественно как и везде, можно найти свои обходные пути, адвокатов и т.д. Как говорится кто ищет - тот всегда найдет :) Это просто общая инфа по туристическим и бизнес визам в штаты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если у нас с мужем нет ни недвижимости, ни машин, я не работаю, муж держит магазины сувениров и там же работает, но естественно это никак документально не оформлено (только договоры на аренду помещений), каковы шансы получить визу в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если у нас с мужем нет ни недвижимости, ни машин, я не работаю, муж держит магазины сувениров и там же работает, но естественно это никак документально не оформлено (только договоры на аренду помещений), каковы шансы получить визу в США?

мы получили визы не работая оба, документы на недвижку, машины не смотрели вообще. консул говорил на прекрассном русском и говорил со мной в основном о всякой ерунде. пробуйте, наличие заводовпароходов,на практике не всегда залог получения виз.

хочу добавить, кто по беженству собирается, надо быть женатыми официально настолько, чтоб комар носа не подточил. на интервью обязательно будут проверять.

Изменено пользователем Brooklyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость для нелегалов в США. Обама всех пообещал амнистировать, т.е. дать гражданство. И республиканцы, и демократы "за", что редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость для нелегалов в США. Обама всех пообещал амнистировать, т.е. дать гражданство. И республиканцы, и демократы "за", что редко бывает.

На самом деле амнистии не для всех нелегалов подряд. Допустим семья, где дети граждани США, тк родились тут, а родители без статуса уже лет дцать и депортировать не могут, тк они опекуны своих детей граждан, так им конечно амнистию и пусть платят налоги как и все, а не тратят пособие детей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы получили визы не работая оба, документы на недвижку, машины не смотрели вообще. консул говорил на прекрассном русском и говорил со мной в основном о всякой ерунде. пробуйте, наличие заводовпароходов,на практике не всегда залог получения виз.

хочу добавить, кто по беженству собирается, надо быть женатыми официально настолько, чтоб комар носа не подточил. на интервью обязательно будут проверять.

 

Спасибо! А в каком смысле "надо быть женатыми официально настолько, чтоб комар носа не подточил"? Имеешь в виду чтобы брак не фиктивный был? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы получили визы не работая оба, документы на недвижку, машины не смотрели вообще. консул говорил на прекрассном русском и говорил со мной в основном о всякой ерунде. пробуйте, наличие заводовпароходов,на практике не всегда залог получения виз.

хочу добавить, кто по беженству собирается, надо быть женатыми официально настолько, чтоб комар носа не подточил. на интервью обязательно будут проверять.

 

консул сша в египте говорит на русском? круто! или вы в России делали?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консул сша в египте говорит на русском? круто! или вы в России делали?

Полиглоты :biggrin: Когда в Каире получала визу в Англию, со мной тоже по-русски говорили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консул сша в египте говорит на русском? круто! или вы в России делали?

Не полиглот, он арабского не знал:)

Да в Каире, с мужем пару фраз на английском и со мной на очень хорошем русском про где мы познакомились и что то в этом духе. Бумаги не проверял, сказал мабрук визы одобрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×