Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

Вот и я об этом, как повезет, из этого и могут сложиться впечатления о стране, самым случайным образом. Жизнь так играет нами иногда:flowers1:. Я не знаю, мне американцы кажутся душевными, добрыми и слегка наивными.А может, просто такие встретились.

 

будьте так любезны заглянуть в болталку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом, как повезет, из этого и могут сложиться впечатления о стране, самым случайным образом. Жизнь так играет нами иногда:flowers1:. Я не знаю, мне американцы кажутся душевными, добрыми и слегка наивными.А может, просто такие встретились.

У меня сложилось именно такое впечатление.А вот про Европу такое сказать точно не могу,оканчивала магистратуру во Франции,французы ещё те националисты. Понятие дружба у них совершенно отличается от нашего.Была во многих странах Европы,ни одна не была столь гостеприимной как Америка для меня.

А вот в штатах мой босс меня встретил в аэропорту,разместил меня в самой большой комнате своего дома.С его женой и детьми мы ездили за покупками,в кино и музеи.Когда уезжала,подарили мне кучу мелких сувениров,в том числе для моих родителей и на то время жениху. Мелочей приятных много,вот из них и складывается впечатление.

Побывала в 3х городах,при том это были не бизнес встречи.Познакомил со многими влиятельными людьми своего круга,которые меня приглашали и названные ужины помогли мне не раз не словом,а на деле.

Соглашусь,что многое зависит от круга(слоя) людей,с которыми повелось общаться.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, во время ВОВ в СССР тоже все думали, куда бы сбежать?

А при чем здесь ВОВ? По-моему, сравнение с 1917-м годом более уместно. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, во время ВОВ в СССР тоже все думали, куда бы сбежать? За всех конечно не скажу, многие сбежали, это их право и никто их не осуждает. Но большинство все-таки остались и защищали свою родину, семью, свой дом. И женщины и дети, все вместе и защищали. Потому что это ДОМ!! Там все, вся жизнь.

ну а как же эвакуация?

Эвакуация в СССР во время Великой Отечественной войны — крупномасштабное перемещение в начальный период войны с Германией из угрожаемой зоны в восточные регионы страны населения, промышленных предприятий, культурных и научных учреждений, запасов продовольствия, сырья и других материальных ресурсов. Эвакуация позволила сохранить основную экономическую базу страны и стала одним из факторов, обеспечившим победу в войне.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, во время ВОВ в СССР тоже все думали, куда бы сбежать? За всех конечно не скажу, многие сбежали, это их право и никто их не осуждает. Но большинство все-таки остались и защищали свою родину, семью, свой дом. И женщины и дети, все вместе и защищали. Потому что это ДОМ!!

 

интересно почему я должна защищать Египет, почему мой ребенок там должен умирать. за что? почему я должна стать вдовой? к чему патриотизм? вот на Тахрире тоже жертвы патриотизма полегли, только ради чего? не Морси они хотели  точно. тем более сейчас армия - это свистулька против кнопочки. хоп...и нет страны одним нажатием. 

Изменено пользователем Brooklyn
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как же эвакуация?

Эвакуация в СССР во время Великой Отечественной войны — крупномасштабное перемещение в начальный период войны с Германией из угрожаемой зоны в восточные регионы страны населения, промышленных предприятий, культурных и научных учреждений, запасов продовольствия, сырья и других материальных ресурсов. Эвакуация позволила сохранить основную экономическую базу страны и стала одним из факторов, обеспечившим победу в войне.

 

 

И тех кого эвакуировали, тоже работали на благо СВОЕЙ страны. Я вообще ВОВ к примеру привела.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно почему я должна защищать Египет, почему мой ребенок там должен умирать. за что? почему я должна стать вдовой? к чему патриотизм? вот на Тахрире тоже жертвы патриотизма полегли, только ради чего? не Морси они хотели точно. тем более сейчас армия - это свистулька против кнопочки. хоп...и нет страны одним нажатием.

 

Я вас лично вообще не призывала ничего защищать. biggrin.gif Каждый сам за себя решает, что ему делать, первыми бежать с корабля либо помогать чинить. Моя хата с краю - очень удобная позиция для многих, остальные вершат историю.

Вспомнился мне самый большой миф СССР о красной кнопке с ядерными ракетами против Америки. Никто ничего не знает, но все боятся ))) Вообще весь пост был о патриотизме египтян, который почему-то у некоторых личностей вызывает негатив, удивление или сарказм, с моей точки зрения, неуместный.

Изменено пользователем Mocuishle
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё до замужества выпала возможность пожить немного в Америке,штат Висконсин(собирались на ПМЖ10 лет назад,но не сложилось).Американцы тоже очень по душе пришлись,простотой,гостеприимностью,доброжелательностью,лёгкостью.

Сейчас в основном с европейками(Германия,Швейцария) общаюсь.Тоже хорошие,но расчёт во всем смущает:girl_blush2:.

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот одно понятно, конечно , каждый из нас, думаю в адеквате, и не Дай Бог что, войнушка и тд, свалит из Египта, детей в зубы и в самолет,пускай папы воевать идут, защитники Родины. :playboy: я немного о другом, ужасно будет валить , если вдруг , теряя то, что есть сейчас, недвижку, бизнЫсс и тд. вроде как много не нажили, заводов, пАРАходов нет, но что есть то тоже жалко. у меня вопрос тем, кто пишет -не Дай Бог что, свалим.

как вы думаете решать эту проблему??? я тут мужу говорю, а не лучше сейчас продать то,что есть (замечу очередь не стоит), чем потом это терять??? а если вдруг ЧТО, потеряем мы тут все и всё :phil_39: .

когда читаю, как народ тут богатых родственников вспоминает , которые в Америки и Канады могут свалить, паспорта имеют и тд, понятно, что большинство из нас далеко не из тех, кто сможет так легко взять и свалить, одно направление будет , Родина, а с чем??? вот это немного меня пугает. и бесит отношение мужа к этому вопросу, все на ИНШААЛЛА ниче не будет.

Морси или на самом деле без серого вещества в мозгах, или прикидывается, открыть границу Палестине , а сейчас закрыть, игрушки, и начать поиски бандитов на Синае, он вообще как с головой, в ладах??? :phil_39:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот одно понятно, конечно , каждый из нас, думаю в адеквате, и не Дай Бог что, войнушка и тд, свалит из Египта, детей в зубы и в самолет,пускай папы воевать идут, защитники Родины. :playboy: я немного о другом, ужасно будет валить , если вдруг , теряя то, что есть сейчас, недвижку, бизнЫсс и тд. вроде как много не нажили, заводов, пАРАходов нет, но что есть то тоже жалко. у меня вопрос тем, кто пишет -не Дай Бог что, свалим.

как вы думаете решать эту проблему??? я тут мужу говорю, а не лучше сейчас продать то,что есть (замечу очередь не стоит), чем потом это терять??? а если вдруг ЧТО, потеряем мы тут все и всё :phil_39: .

 

жалко было все продавать и оставлять. но это все дело наживное. мне очень было жаль наши машины, но я говорила, что позже купим лучше. а вот потраченые годы будет жальче и их уже не вернуть. и потом что то лучше продадим, чем потом это просто отберут и присвоят люмпены.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот одно понятно, конечно , каждый из нас, думаю в адеквате, и не Дай Бог что, войнушка и тд, свалит из Египта, детей в зубы и в самолет,пускай папы воевать идут, защитники Родины. :playboy: я немного о другом, ужасно будет валить , если вдруг , теряя то, что есть сейчас, недвижку, бизнЫсс и тд.

 

Ну вот и ты запаниковала:(

 

Нам тоже если что,один путь-в Питер,к маме в двушку...Муж тоже говорит иншаалла всё хорошо будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко было все продавать и оставлять. но это все дело наживное. мне очень было жаль наши машины, но я говорила, что позже купим лучше. а вот потраченые годы будет жальче и их уже не вернуть. и потом что то лучше продадим, чем потом это просто отберут и присвоят люмпены.

мне не жалко, жалко терять имхо, а вот как всегда , у мужа не фига ниче не будет. :ranting:

 

вопрос, я пошарилась на сайте Америкосовского КО, нефига не поняла, анкету там же можно скачать? чет она у меня не скачивается, а потом заполнить, отправить, надо еще квиток оплата в банке присобачить??? да???

а на собеседование они сами уже вызывают???

у меня подруга лет 8 назад подавала на тур визу, но там другая система была, сейчас все новое.

вот сижу и думаю, а че если подать, вдруг получу визу. но чет с трудом верю, что так легко ее получить, да если еще вся семья подаст, они там идиоты что ли??? разве не понятно, что свалить хотят люди??? я чет не врубаюсь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт продать,у мужа квартира на продажу давно стоит.Даже интересующихся покупкой нет и так понимаю что не будет.Может только если совсем дёшево.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ты запаниковала:(

 

Нам тоже если что,один путь-в Питер,к маме в двушку...Муж тоже говорит иншаалла всё хорошо будет....

я не запаниковала, я уже давно мужу говорю, давай уезжать, но одного моего хотения мало.

мне многое тут не нравится, не скажу, что труселя мокрые, ссыкую, НО, если есть возможность, почему бы не свалить???

я пока только думаю. :blush: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не запаниковала, я уже давно мужу говорю, давай уезжать, но одного моего хотения мало.

мне многое тут не нравится, не скажу, что труселя мокрые, ссыкую, НО, если есть возможность, почему бы не свалить???

я пока только думаю. :blush: :biggrin:

 

Всё понятно:)

У нас даже мыслей уезжать нет,вернее муж никуда не поедет,это точно,без вариантов,поэтому сижу на попе ровно:girl_blush2::biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот одно понятно, конечно , каждый из нас, думаю в адеквате, и не Дай Бог что, войнушка и тд, свалит из Египта, детей в зубы и в самолет,пускай папы воевать идут, защитники Родины. :playboy: я немного о другом, ужасно будет валить , если вдруг , теряя то, что есть сейчас, недвижку, бизнЫсс и тд. вроде как много не нажили, заводов, пАРАходов нет, но что есть то тоже жалко. у меня вопрос тем, кто пишет -не Дай Бог что, свалим.

как вы думаете решать эту проблему??? я тут мужу говорю, а не лучше сейчас продать то,что есть (замечу очередь не стоит), чем потом это терять??? а если вдруг ЧТО, потеряем мы тут все и всё :phil_39: .

когда читаю, как народ тут богатых родственников вспоминает , которые в Америки и Канады могут свалить, паспорта имеют и тд, понятно, что большинство из нас далеко не из тех, кто сможет так легко взять и свалить, одно направление будет , Родина, а с чем??? вот это немного меня пугает. и бесит отношение мужа к этому вопросу, все на ИНШААЛЛА ниче не будет.

Морси или на самом деле без серого вещества в мозгах, или прикидывается, открыть границу Палестине , а сейчас закрыть, игрушки, и начать поиски бандитов на Синае, он вообще как с головой, в ладах??? :phil_39:

 

как это ни удивительно.но желающие купить дорогую недвижку есть и сейчас.не буду вдаваться в подробности.но это так.поэтому вообщем то продать можно.но тут тоже возникает вопрос.Продали недвижку.а ничего страшного не происходит.даже вроде как нормализуется и что делать?Опять покупать либо снимать и сидеть и ждать.Я считаю.что продавать нужно только в том случае.если конкретно собираться уезжать.А если все нормально будет.то зачем уезжать?палка с двумя концами получается.Вообщем мы решили не суетиться.если что.то привезем в квартиру маму мужа пожить(она все равно не работает и ей без разницы где жить)в доме охрана.египтяне все состоятельные проживают.не думаю.что будут громить.Либо если уж совсем плохо станет и начнутся погромы.то еще вариант-все хозяйство мебель технику итд итп вывезти к маме мужа(у нее дом 4 этажа места хватит).а квартиры пусть стоят пустые.ну вообщем с недвижкой как то так планируем поступить .если что:pardon: .ну так хоть что то сохранится.с бизнесом сложнее.

я вообще решила успокоиться . жить и радоваться и поменьше читать всяких страшилок..официальные новости и все.а что касается ОБС.то считаю нужным фильтровать.тк больше половины-это мягко говоря преувеличение.имхо

Мурсик думаю прикидывается.тк а что ему еще остается делать.никакого опыта руководить страной нет.он не знает что делать и как угодить и нашим и вашим.В новую революция я не верю.выйдет сотня человек.постоят и по домам разойдутся.тч повода для паники и бегства я не вижу лично.

Вариант переезда в РБ(были мысли)уже не рассматривается.тк отговаривают все.даже самые близкие.проживающие там.тк делать там нечего.молодежь все стараются уехать.Бизнес не открыть тк налогами и штрафами задушат.перспектив никаких.я уже много лет не работаю и уже даже не представляю как я на работу выйду.кем будет муж работать тоже большая проблема.перспектива быть чернорабочим за гроши вообще не радует.если что поедем в Голландию.Парламент Голландии одобрил прошение на предоставление всем желающим коптам политического убежища.кузен мужа там живет.вроде нормально.ну это уже самый крайний вариант.тк такая перспектива тоже не радует.Надеемся на лучшее.муж уверен.что все нормально будет.не знаю......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно:)

У нас даже мыслей уезжать нет,вернее муж никуда не поедет,это точно,без вариантов,поэтому сижу на попе ровно:girl_blush2::biggrin:.

мой сейчас сидит рядом и издевается надо мной

давай поедем в Новую Зеландию, там купим барашек , ферму откроем. или лучше в Австралию, давно хотел кенгуру посмотреть. :biggrin: :biggrin:

только издеваться может.

я ему говорю-сейчас анкету заполню, без тебя улечу.

ответ- давай, а потом я прилечу, если тебе там понравится.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы говорите, на политическое убежище подавали. Но в таком случае лишаетесь российского гражданства и муж египетского, и паспорта забирают. Вы же должны писать в истории, что вас на родине избивали. в тюрьму сажали, жить не давали, что бы это политическое получить... Соответственно, вы невъездные в эти страны? типа врагов народа? :) И тогда даже с родственниками не повидаться, и с российской семьей, и с египетской.. Только если в третьей стране.. А если родственники захотят в кам в гости приехать, тоже не факт, что им визу дадут. Так как есть в анкете вопрос - Живут ли в щтатах ваши мамы, папы, братья и сестры. Обмануть нельзя. А если правду сказать. проверят, что вы полит.убежище получили и не пустят их. Так это или нет? Разуверьте меня :) Вопрос ко всем, кто в курсе :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы говорите, на политическое убежище подавали. Но в таком случае лишаетесь российского гражданства и муж египетского, и паспорта забирают. Вы же должны писать в истории, что вас на родине избивали. в тюрьму сажали, жить не давали, что бы это политическое получить... Соответственно, вы невъездные в эти страны? типа врагов народа? :) И тогда даже с родственниками не повидаться, и с российской семьей, и с египетской.. Только если в третьей стране.. А если родственники захотят в кам в гости приехать, тоже не факт, что им визу дадут. Так как есть в анкете вопрос - Живут ли в щтатах ваши мамы, папы, братья и сестры. Обмануть нельзя. А если правду сказать. проверят, что вы полит.убежище получили и не пустят их. Так это или нет? Разуверьте меня :) Вопрос ко всем, кто в курсе :flowers1:

ой, это как??? я так не хочу, какое полит убежище??? на основание чего вообще местным дают то???

военных действий нет, по статусу беженцев вроде тоже пока не попадают, как??? чет я запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ответ- давай, а потом я прилечу, если тебе там понравится.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

С юмором:biggrin::give_heart:.

 

Нет,я даже голову себе не забиваю ни какими третьими странами,мне кажется это не реально вообще:girl_blush2:(в нашей ситуации).На самый крайний случай-Россия...

Если честно вообще не верю что война будет:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы говорите, на политическое убежище подавали. Но в таком случае лишаетесь российского гражданства и муж египетского, и паспорта забирают. Вы же должны писать в истории, что вас на родине избивали. в тюрьму сажали, жить не давали, что бы это политическое получить... Соответственно, вы невъездные в эти страны? типа врагов народа? :) И тогда даже с родственниками не повидаться, и с российской семьей, и с египетской.. Только если в третьей стране.. А если родственники захотят в кам в гости приехать, тоже не факт, что им визу дадут. Так как есть в анкете вопрос - Живут ли в щтатах ваши мамы, папы, братья и сестры. Обмануть нельзя. А если правду сказать. проверят, что вы полит.убежище получили и не пустят их. Так это или нет? Разуверьте меня :) Вопрос ко всем, кто в курсе :flowers1:

 

 

про США не знаю.но что касается стран Европы.то сейчас же не" железный занавес".Туры есть.можно в той же Турции встретиться на крайний вариант.Приехать всем в отель отдохнуть.Родители по тому же туру могут в Голландию приехать.открыть Шенген не проблема в Беларуси.В Польше той же можно встретиться.я не вижу здесь проблемы.да и по приглашению с РБ можно приехать.мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не жалко, жалко терять имхо, а вот как всегда , у мужа не фига ниче не будет. :ranting:

 

вопрос, я пошарилась на сайте Америкосовского КО, нефига не поняла, анкету там же можно скачать? чет она у меня не скачивается, а потом заполнить, отправить, надо еще квиток оплата в банке присобачить??? да???

а на собеседование они сами уже вызывают???

 

ага сначало заполняется анкета, ее можно в течении 30 (вроде ) дней хранить и не отправлять, мы сразу отправили. к этой анкете нужно делать фото, в студии скажите, что для амер-х виз, они знают как надо. вот их к этой электронной анкете надо, заранее отсканировав. присваивают номер анкете, в завершение отправляете ее простым кликом мышки. далее в отделениях банков, там тоже указано каких, оплачиваете пошлину 120 с каждго. с этим кветком начинаете дозваниваться до КО, даете им номер квитка и вам назначают день интервью. это точняк не менее 45 дней. ну а за это время собираете все бумажки которые могут сгодиться и даже вряд ли они на них посмотрят, но лучше чтоб были.

 

 

у нас на момент подачи были чистые паспорта, оба безработные, ну да и всей семьей :playboy:. не боись! суждено переехать значит тому и быть, но лучше пытаться как то что то изменить, чем потом жалеть о несодеянном :flowers1:

 

пс. у мужа имя исламское, те по религиозному признаку тоже нас не отбирали

 

 

 

Изменено пользователем Brooklyn
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, это как??? я так не хочу, какое полит убежище???

Ну да, полит.убежище :biggrin: а ты думала, приглашают погостить, пересидеть на всем готовеньком? Ну не знаю, потому и спрашиваю. Обычно полит.убежище именно так получают :blush:

 

да и по приглашению с РБ можно приехать.мне кажется

Не стОит этого делать, по голове белорусы не погладят. когда узнают. что ты променяла РБ на вражескую Америку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подруга 10 лет назад , даже больше улетала с мужем в Швецию, собрали кучу справок, типа ее избивали в Москве скины (она кореянка), насиловали, кучу всякой фигни насобирала, деньги платила немаленькие, короче свалили. жили там три года на пособия, жилье дали, жили в Стокгольме, повезло очень, что не задницу еще отправили жить, а то там есть такое. ну вот, три года поржили, на курсы ходили, училась она, не работали, страдали фигней. сначала у мужа крышу снесло, собрал вещи и вернулся в Москву , а потом она за ним следом через пол года, брак развалился.

ну вот, у них то паспорта не отнимали, они вернулись. я ее после видела, все рассказывала, говорила, что она бы осталась там зйить, из-за мужа свалить пришлось.

он , кстати , в очень хорошем ресторане Москвы , в 10 ку дорогих ресторанов города входил, работал поваром, хорошо получал, и зам шефа был, не просто картоху чистил. так он ее пилил долго, что она ему жизнь сломала, и он бы уже давно был шефом.

Изменено пользователем Kotta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

у нас на момент подачи были чистые паспорта, оба безработные, ну да и всей семьей :playboy:. не боись! суждено переехать значит тому и быть, но лучше пытаться как то что то изменить, чем потом жалеть о несодеянном :flowers1:

 

пс. у мужа имя исламское, те по религиозному признаку тоже нас не отбирали

спасибо за ответ. :flowers1::give_heart:

 

цена на визы поднялась, уже 160 баксов, наверное много желающих свалить. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы говорите, на политическое убежище подавали. Но в таком случае лишаетесь российского гражданства и муж египетского, и паспорта забирают. Вы же должны писать в истории, что вас на родине избивали. в тюрьму сажали, жить не давали, что бы это политическое получить... Соответственно, вы невъездные в эти страны? типа врагов народа? :) И тогда даже с родственниками не повидаться, и с российской семьей, и с египетской.. Только если в третьей стране.. А если родственники захотят в кам в гости приехать, тоже не факт, что им визу дадут. Так как есть в анкете вопрос - Живут ли в щтатах ваши мамы, папы, братья и сестры. Обмануть нельзя. А если правду сказать. проверят, что вы полит.убежище получили и не пустят их. Так это или нет? Разуверьте меня :) Вопрос ко всем, кто в курсе :flowers1:

:woodpecker:господи!!! что за ерунда! паспорта никто не отбирает, бред. я уже и на новый российский подала. в Россию ездить можем, в Египет тоже по разрешению, если есть весомые обстоятельства, но как правило все год - 1,5 до гринки ждут, а потом статус беженца сниают и ездий уже свободно

 

кстати, когда в стране неразбериха не нужны никакие истории про тюрьмы и избиения. мужа спрашивали только по нашему браку.

 

 

Изменено пользователем Brooklyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не стОит этого делать, по голове белорусы не погладят. когда узнают. что ты променяла РБ на вражескую Америку :biggrin:

:biggrin:

не. я не по Америке это точно.я про Голландию писала.И от Беларуси недалеко.

девушки.которые уехали в Сша.интересно.а как вы со своими родителями видитесь?есть ли возможность им приехать либо вы летаете?я представляю сколько стоит перелет....:blush: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker:господи!!! что за ерунда! паспорта никто не отбирает, бред. я уже и на новый российский подала. в Россию ездить можем, в Египет тоже по разрешению, если есть весомые обстоятельства, но как правило все год - 1,5 до гринки ждут, а потом статус беженца сниают и ездий уже свободно

 

Ну понятно. буду знать, мне просто рассказывали именно такие страсти про политическое убежище :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. буду знать, мне просто рассказывали именно такие страсти про политическое убежище :)

я слышала, что сроки есть, не выезжать из страны, если выехал, то теряешь статус, чет такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки.которые уехали в Сша.интересно.а как вы со своими родителями видитесь?есть ли возможность им приехать либо вы летаете?я представляю сколько стоит перелет....:blush: .

Брат с женой летали из Нью-Йорка за смешные деньги, до Киева. Предложения дешевые ищут. Что-то около 300долларов в одну сторону, или в обе :biggrin:

 

я слышала, что сроки есть, не выезжать из страны, если выехал, то теряешь статус, чет такое.

 

по грин карте нужно 6 мес в год в штатах жить, если меньше - теряешь. (вроде так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь пост был о патриотизме египтян, который почему-то у некоторых личностей вызывает негатив, удивление или сарказм, с моей точки зрения, неуместный.

Согласна, тоже удивилась. Во все времена патриотизм считался хорошим качеством....

И кстати о вернувшихся в Египет из других стран - я наблюдала людей адекватных, умных и не ленивых, в основном свой бизнес у них. Странное мнение тоже: уехал - молодец, вернулся в свою страну - ленивый придурок.:woodpecker:

 

Пы сы: я таки накаркала сегодня, дома свет вечером отключили на час.:biggrin: Свечи и спички я давно держу на видном месте *спасибо Магребу), посидела в романтической атмосфере при свечах.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат с женой летали из Нью-Йорка за смешные деньги, до Киева. Предложения дешевые ищут. Что-то около 300долларов в одну сторону, или в обе :biggrin:

 

 

 

 

ааа ну так еще нормально.а то у меня одна знакомая в Чили жила некоторое время.то говорила.что билет до Москвы стоит 1800 долл в 1 сторону.значит она преувеличила. я думала что из Америки тоже цены такого плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала, что сроки есть, не выезжать из страны, если выехал, то теряешь статус, чет такое.

пока ты беженец, выезжать из штатов можно по специальному разрешению, вернее это разрешение на возвращение. у нас такая форма есть, на случай, если приспичит куда слетать. по телефону разговоры очень дешевые. мне 20дол хватает на несколько месяцев звонков в Россию, смс бесплатные. муж с мамой вообще бесплатно общается да так, что она и соскучиться не успела, говорит, что в следущем году приедет, а говорила еще до отъезда, что как только получим статус. + в скайпе муж с ней. в наше время это не проблема общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа ну так еще нормально.а то у меня одна знакомая в Чили жила некоторое время.то говорила.что билет до Москвы стоит 1800 долл в 1 сторону.значит она преувеличила. я думала что из Америки тоже цены такого плана.

Если интересно, посмотри сама, например на anywayanyday.com. Я не могу, интернет медленный. Это конечно очень дешевый билет, обычно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, посмотри сама, например на anywayanyday.com. Я не могу, интернет медленный. Это конечно очень дешевый билет, обычно дороже.

 

 

я тебе верю:) .ну даже если и 500.то еще куда ни шло.В любом случае по сравнению с Египтом.это далеко очень.так часто не налетаешься

 

пока ты беженец, выезжать из штатов можно по специальному разрешению, вернее это разрешение на возвращение. у нас такая форма есть, на случай, если приспичит куда слетать. по телефону разговоры очень дешевые. мне 20дол хватает на несколько месяцев звонков в Россию, смс бесплатные. муж с мамой вообще бесплатно общается да так, что она и соскучиться не успела, говорит, что в следущем году приедет, а говорила еще до отъезда, что как только получим статус. + в скайпе муж с ней. в наше время это не проблема общения.

 

 

от всего сердца желаю Вам и Вашей семье удачи на новом месте.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе верю:) .ну даже если и 500.то еще куда ни шло.В любом случае по сравнению с Египтом.это далеко очень.так часто не налетаешься

Я посмотрела, из Каира в НЙ туда-обратно 700$ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела, из Каира в НЙ туда-обратно 700$ :)

 

так а зачем Каир?Мы уже если уедем.то в Еги ездить не будем.мой муж тесных связей с родственниками не поддерживает.Для него это вообще не проблема.Это я- мамина дочка.я про страны Снг говорила.в Минск наверное вообще не летают.Раньше точно не летали .Знакомые из РБ знаю через Вильнюс летали и через Варшаву.цен не знаю.но так дешевле было чем через Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а зачем Каир?

:) Минск-НЙ туда-обратно 800-1000$, есть дешевле Аэрофлотом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне все же милее пацифисты. патриотизм слово хорошее, а на деле...

Одно вроде другому не мешает.

Вы как то все время утрируете, доводя до абсурда.sad.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×