Перейти к содержанию
Амира

Наше Рукоделие

Занимаетесь ли вы каким либо виом рукоделия?  

104 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ура!мои ниточки не леняют :)!!Lulu, как твои?надеюсь тоже пройдут испытание! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!мои ниточки не леняют :)!!Lulu, как твои?надеюсь тоже пройдут испытание! :)

ПрАздравляю! Классно! :) :) Я еще не тестировала свои :) В гости неожиданно приехала сестра мужа с семьей, а при племянниках лучше вообще ничего такого не делать... И лучше прятать всё подальше... :) ИншаАллах завтра буду тестировать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговичка за 2 доллара это круто! :) :)

Да, обычная, яркая с 4-мя дырочками :)

 

Для вышивания по органзе применила технику под названием "Тень"это в прямом переводе с турецкого

Альмира а можно поподробнее об этой технике?

 

Ура!мои ниточки не леняют :) !!

Поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумочка сыну.

Красивая сумка, оригинальная. Молодец! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышила по органзе

(еще раз пишу, хвалила и заклинило и сабж оказывается не отправился тогда.. :) )

 

Очень трудную работу проделла!!!! :) , я бы как Анаста не решилась с органзой воевать, а ты видно упрямее нас :)

У меня на плотной шелковой ткани партьерной вышивка застряла из-за сложности протыкивания иглы..

надо меня толкнуть что-ли скоро... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется все просто :) Мой обожает машины и грузовики, поэтому я долго не думала. Что любит твой ребенок, зигзагом можно что угодно вышить!

она много чего любит, попробую что-нибудь придумать, как раз скоро отпуск, будет время для фантазии :)

 

 

У меня на плотной шелковой ткани партьерной вышивка застряла из-за сложности протыкивания иглы..

надо меня толкнуть что-ли скоро... :)

давай мы тебя толканем :) зато потом, какая красотища будет :)

Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай мы тебя толканем :) зато потом, какая красотища будет :)

так и быть пойду потихоньку настраиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, а фанус готов?

 

Анаста - сумка отличная, мне очень нравится! :)

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмира а можно поподробнее об этой технике?

 

Техника называется "Тень" видимо потому что вышиваешь по изнаночной стороне (если такое слово можно применить к органзе), то есть вышиваешь по одной стороне, потом работу переворачиваешь и это лицевая, а та сторона по которой вышивала-изнанка.Могу поближе сфоткать, чтобы стежки видно было.Но некоторые детали как цветочки вышивала по "настоящей"лицевой стороне.Для вышивания используется вид органзы под названием "стеклянная органза"(это прямой перевод, незнаю, может в русском по другому:когда уезжала из России то никакой органзы тогда и в помине не было).В пяльца по краям прокладываешь ткань, чтобы из- за растяжки ткань не расползалась, спец. иголка(почти как нормальная) и "вперед с песней".Мне понравилось то, что работа быстро идет, например, не то что "османская вышивка.":один тюльпан почти три дня с утра до вечера вышивать.Но супер смотрится.Сейчас одна из моих работ по османской вышивке в Стамбуле на выставке, когда заберу-покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaz, Mirette Спасибо! :) Подружка уже для дочки заказала, как с отпусков вернемся!

 

 

У меня на плотной шелковой ткани партьерной вышивка застряла из-за сложности протыкивания иглы..

Master а что за техника? Я, если нитки позволяют, беру бисерную иглу, иной раз даже сметываю ею, если ткань плохо протыкается, уже так привыкла обычными непривычно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анаста - о, и я тоже бисерной иглой шью! Осталась привычка со времен шитья-расшивания костюмов для беллиданса. Обычная игла теперь поленом кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master, а фанус готов?

верх и низ готовы, я половину стекол сделала по мере свободного времени, скоро соберу в одно, разукрашу и выставлю.

 

Master а что за техника? Я, если нитки позволяют, беру бисерную иглу, иной раз даже сметываю ею, если ткань плохо протыкается, уже так привыкла обычными непривычно :)

да обыкновенный шов *иголкой назад*

Анаста - о, и я тоже бисерной иглой шью!

 

Настя, Миретт сложность не в бисерной игле, я пробовала, а в нитке DMC-цэшной, она одна из 6 в пасме, кучерявая , в иглу бисерную вдеваю, перерезается иногда, ломает ушко, потому как материал портьерный плотноватый для вывода нитки в начале в две а на самом деле одна на игле. ладно, надо себя тряпку в руки взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поближе сфоткать, чтобы стежки видно было.

Сейчас одна из моих работ по османской вышивке в Стамбуле на выставке, когда заберу-покажу.

Альмира спасибо за объснение! :) Буду теперь фото ждать :)

 

потому как материал портьерный плотноватый для вывода нитки в начале в две а на самом деле одна на игле.

Master все понятно, тогда игла нужно толстая и с широким ушком, тогда игла не будет перерезать нитку. Иглу лучше стальную и заточить её на камне :) Я раз так джинс вышивала, а иглу еще и плоскогубцами тянула :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master все понятно, тогда игла нужно толстая и с широким ушком, тогда игла не будет перерезать нитку. Иглу лучше стальную и заточить её на камне :) Я раз так джинс вышивала, а иглу еще и плоскогубцами тянула :)

нет-нет, толстая не пройдет вообще, я с бисерной неплохо, только с наперстком уже поднадоело.. :)

Прийдется довышивать в ближайшее время, раз вам тут похвасталась о домострое :)

а сейчас покажу материал и нитку второго чехла, крутящуюся:

7bf24f367d4bt.jpg

 

а это первый чехол на диванную подушку:

169c34ce55a4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, какая прелесть получается! Да, здесь только бисерной иглой ковырять. Зато результат какой! :)

 

Нашла в запасниках фото салфеток с подсвечниками, которые я много лет назад расшивала бисером в подарок. Не помню, показывала или нет:

89dd8ba142edt.jpg bc486a231d58t.jpg

 

А это случайно затесавшееся фото фрагмента одного из моих костюмов для танца, расшитого 650 камнями:

0eda4919b6ebt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette,Вы волшебница!!!!!!!!!!!!МАШААЛЛА!!!!какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!это сколько же терпения нужно! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это первый чехол на диванную подушку:

Как красивооо, Оксан! :) :)

 

Нашла в запасниках фото салфеток с подсвечниками, которые я много лет назад расшивала бисером в подарок. Не помню, показывала или нет:

Неа, точно не показывала, т.к. я подхватила отваливающуюся челюсть, когда увидела эту красоту... :) НЕРЕАЛЬНО красиво!!! Обалдеть! А какие цвета красивые! Как всё со вкусом и с любовью сделано! МашаАллах! Слов нет! Одни аплодисменты! :) :) :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette- такие красивые салфеточки :) , обалдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за похвалы, засмущали прямо :)

 

Чищу компьютер, столько нашлось раритетов! Плохого качества, правда - на мобильник когда-то снимала, но все равно. Жаль, костюмы не фотографировала, у них лифы интересные. А от некоторых вообще ничего не осталось...

Вот что нашла (салфетка тоже была в комплекте с подсвечником из бисера, почему-то не сняла его):

84ccafc676f2t.jpg

 

Это один из первых костюмов, из фоток нашла только пояс (он на юбке лежит, а еще как всегда лиф, колье, серьги, браслеты, вуаль и т.д. к нему есть):

c23a61e66efdt.jpg c094c70ba7eet.jpg

 

Этот костюм нужно видеть с лифом - он очень интересный. Расшит полностью бисером и стразами, без пайеток. Принцип всегда один - не должно быть видно ни миллиметра ткани основы.

15440f813e08t.jpg cc280472cedat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот задняя часть и лиф фиолетового нашлись:

90ee1f768019t.jpg 66d9246cfef8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот костюм нужно видеть с лифом - он очень интересный. Расшит полностью бисером и стразами, без пайеток. Принцип всегда один - не должно быть видно ни миллиметра ткани основы.

 

Нет слов, одни эмоции!Супер!Представляю сколько времени надо чтобы вышить хотя бы одну салфетку.А жемчуг по кругу как вышивали-по одной бусинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это один из первых костюмов, из фоток нашла только пояс (он на юбке лежит, а еще как всегда лиф, колье, серьги, браслеты, вуаль и т.д. к нему есть):

Решила нас добить??? :) :) МашаАллах! СТОЛЬКО красивостей! Золотые ручки... :) :) :)

 

А я помню этот цветочек! Он у тебя на аве был раньше! :)

 

А вот задняя часть и лиф фиолетового нашлись:

КРАСОТА! ОБАЛДЕТЬ!!!! Какой насыщенный цвет! Балдею! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла в запасниках фото салфеток с подсвечниками, которые я много лет назад расшивала бисером в подарок.

 

А это случайно затесавшееся фото фрагмента одного из моих костюмов для танца, расшитого 650 камнями:

 

 

Вот что нашла (салфетка тоже была в комплекте с подсвечником из бисера, почему-то не сняла его):

 

Это один из первых костюмов, из фоток нашла только пояс (он на юбке лежит, а еще как всегда лиф, колье, серьги, браслеты, вуаль и т.д. к нему есть):

 

Этот костюм нужно видеть с лифом - он очень интересный.

 

 

А вот задняя часть и лиф фиолетового нашлись:

Все такое красивое! это же сколько времени и терпения нужно, чтобы вышить всю эту красоту. Машаалла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила нас добить???

Нээээт, что ты! Я сегодня добрая :)

Я решила вас сподвигнуть на новые свершения :) Тут кое-кто волшебного пенделя просил :)

А цветочек точно на аве был!

 

А жемчуг по кругу как вышивали-по одной бусинке?

В костюмах приходится делать очень прочные конструкции, потому как нагрузка большая - бусины и бисер я использую фарфоровые, они тяжелые. Люблю увесистые пояса (есть больше 2 кг). Поэтому пояса на проволочном каркасе делаю, со стяжками, а расшивку укрепляю. Все только пришивное, жемчуг сначала нанизывала на армированную вощеную нить, потом нашивала на основу стежками между бусинами, потом еще круг с захватом каждой бусины. Если одна бусина оторвется или разобьется - остальные не полетят. Бахрома тоже вечная. Зато костюмам столько лет, а они все как новые :)

 

За комплименты большое мерси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира, красота! Бирюзовый цвет очень красивый, воздушно, и стоечка мне нравится. А дочка - просто модель! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В костюмах приходится делать очень прочные конструкции, потому как нагрузка большая - бусины и бисер я использую фарфоровые, они тяжелые. Люблю увесистые пояса (есть больше 2 кг). Поэтому пояса на проволочном каркасе делаю, со стяжками, а расшивку укрепляю. Все только пришивное, жемчуг сначала нанизывала на армированную вощеную нить, потом нашивала на основу стежками между бусинами, потом еще круг с захватом каждой бусины. Если одна бусина оторвется или разобьется - остальные не полетят. Бахрома тоже вечная. Зато костюмам столько лет, а они все как новые :)

:) Ну вообще система! МашаАллах! :) :)

 

Сшила дочке блузу

Очень красивая блузка! Такая воздушная! И ткань очень красивая, бирюзовый цвет действительно волшебный! И модель мне очень нравится! МашаАллах!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решила вас сподвигнуть на новые свершения

 

Тут кое-кто волшебного пенделя просил

 

ничего себе сподвигла.., ты уже третья кто методично нас добивает бисером: сначала Ray свои костюмы сумасшедше-интересные бисерные выставила, потом Анаста подлила маслица шиком для мамы - удивила, а теперь и ты красоту неописуемую - салфеточки, костюмы... решила показать :)

.... :) я пошла губы жевать в уголок, неизвестно чем занимаюсь!......

 

просил и получил :) , я ниточки купила сегодня на Жужу!!!!

 

Сшила дочке блузу.

такая взрослая дочка в ней кажется - легкая и воздушная модель, браво! :)

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette- красивый лиф :) , ой у меня бы терпения точно бы не хватило бы.

 

 

Альмира- блуза мне понравилась, красивая! :)

 

У дочи в субботу день рождение, сшила ей платье.

 

dsc02653g.jpg

 

это вид с зади

dsc02650.jpg

 

а это заколка с фотой типа

 

dsc02651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сшила дочке блузу.

Блуза, несмотря на простой крой, за счет ткани "играет". Красяво! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дочи в субботу день рождение, сшила ей платье.

Нелли, красивое платье, цвет люблю такой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли - цвет прелестный, платье для принцессы! Молодец :)

Неллечка, дорогая, если можешь - ставт фотки в превью. У меня комп на загрузке твоих чУдной красоты фоток чуть не помер - зависло все нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дочи в субботу день рождение, сшила ей платье.

МашаАллах! Какое красивое! :) Платье для принцессы! Доча в нем наверное такая красавица! :) :)

 

нелли - цвет прелестный, платье для принцессы! Молодец

Неллечка, дорогая, если можешь - ставт фотки в превью. У меня комп на загрузке твоих чУдной красоты фоток чуть не помер - зависло все нафиг

О, мы одновременно писали про платье для принцессы! :) :) :)

Ага, у меня тоже зависла страница... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaz, Mirette, Lulu- спасибо :)

 

я обычно ставлю через радикал, но сегодня никак не получается :) , а так не терпелось показать :) , а превью у меня не ставится воопще, уже и в настройках смотрела, но не помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дочи в субботу день рождение, сшила ей платье.

 

Нелли, красивое платье, моя дочка увидела и говорит, мне тоже такое сшей, но не смогу наверное без выкройки.

 

Нелли, Topaz, Master, Lulu, Mirette-спасибо девочки!

Master, согласна, что блузка не совсем детская, но я сшила для выступления на сцене, у нас в школе концерт был , вот в последний момент на глаза попалось фото :девочка такого же возраста в такой моделе блузки, у меня как раз ткань дома была подходящая, я из нее хотела сшить набедренную повязку на пляж, а тут вот такая блуза получилась. и кроила-то "на глаз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира,оооооооочень красивая блузка!

Нелли,платье-прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master красивая подушечка. :) Слушай, а ты с наперстком шьешь?

 

Mirette какая красота! А костюмы вообще - сказка! Но могу представить сколько их шить :)

 

Альмира очень красивая блузка и цвет отличный, я люблю такие! :)

 

нелли красивое платье и сшито хорошо! Дочку с Днем Рождения! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира, Sofia Sarshar,Анаста - спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя работа(сфоткала на выставке) по "османской вышивке"e042e8d81012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя работа(сфоткала на выставке) по "османской вышивке"

WOW! Какая красотааа, обалденно! МашаАллах! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×