Перейти к содержанию
Kika

Районы Хургады

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, в Мубараке 5 наших много живет? Купили там квартиру, надо обживаться знакомыми, особенно с детками, чтобы гулять вместе. И есть ли там какой-нибудь детсад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, в Мубараке 5 наших много живет? Купили там квартиру, надо обживаться знакомыми, особенно с детками, чтобы гулять вместе. И есть ли там какой-нибудь детсад?

 

Вам повезло. У вас теперь есть садик Маугли :flowers1:

 

Русских в вашем районе порядочно :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам повезло. У вас теперь есть садик Маугли :flowers1:

 

Русских в вашем районе порядочно :biggrin:

супер!! :girl_claping: а я чего-то думала, что Маугли в 6м Мубараке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я чего-то думала, что Маугли в 6м Мубараке.

Переехал недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переехал недавно.

Ах вот оно что!! :woodpecker: спасибо огромное! иду в темку о садиках узнавать детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, осилила всю темку.

Ответьте, пожалуйста, кто живет в Мубараке 8? Уже прочитала комментарии, но хотелось бы свежих отзывов. Есть ли там иностранцы? Иностранцы мне не то, чтобы для личного общения, а так, в принципе, чтобы местное население было привычно и не смотрело на меня дикими глазами. Как проживающее местное население? Не лоу класс? (я уже с этим успела намучиться). Сколько там может стоить двушка 75 м2 с бассейном? (хочу сравнить цены) Нам тут предложили квартиру, муж был, говорит здорово, место грит неплохое. Я только завтра поеду смотреть. Что скажете по 8-му Мубараку нового? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то пропустила.

В Мубараке 8 - басейны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что то пропустила.

В Мубараке 8 - басейны?

Да, точно с бассейном (правда, мне он совершенно не нужен). Муж говорит, вроде не совсем Мубарак 8, но там рядом. Недалеко от дороги, никуда в глубь не надо идти. Возможно предложение поменять нашу отремонтированную квартиру на ту неотремонтированную. Ну, это все пока только обсуждается, но я думаю, стоит ли вообще начинать обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно с бассейном (правда, мне он совершенно не нужен). Муж говорит, вроде не совсем Мубарак 8, но там рядом.

а где бассейн в двушке 75 м ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно с бассейном (правда, мне он совершенно не нужен). Муж говорит, вроде не совсем Мубарак 8, но там рядом.

 

Хм... могу предположить, что квартира на 1-м этаже, и в полисаднике "а-ля" бассейн :woodpecker:

Нового в районе ничего. Скорее ничего хорошего - больше грязи, меньше зелени, больше людей. Ег. семьи, большие семьи, козы-куры-дети-белье из окон-посиделки тетенек на бордюрах и т.п. и т.д.

Иностранцы есть, дикими глазами никто не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где бассейн в двушке 75 м ? :scratch_one-s_head:

бассейн, естес-но, не в квартире, а на территории :) Ну его, этот бассейн. Мне он не нужен. Я про него упомянула только в связи с ценой, сколько приблизительно может стоить квартира там... Говорят, Мубарак 8...

 

Меня обнадеживает, что если там есть бассейн, значит там могут поселиться хоть какие-то иностранцы, и еги. семьи будут уровнем повыше... Правда, пока дом пустой :scratch_one-s_head: ... Но и мне уезжать в Россию надолго, я не спешу...

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня обнадеживает, что если там есть бассейн, значит там могут поселиться хоть какие-то иностранцы, и еги. семьи будут уровнем повыше... Правда, пока дом пустой :scratch_one-s_head: ... Но и мне уезжать в Россию надолго, я не спешу...

 

Точно не 8 Мубарак. Нет здесь домов с бассейнами. Тем более пустых.

Скорее всего это что-то напротив. Через дорогу есть ряд домов. Может там?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь живет в р-не The View? или рядышком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь живет в р-не The View? или рядышком?

Извините великодушно, но не могли бы Вы уточнить, где этот район расположен (ближайшие известные ориентиры, либо GPS-координаты). Просто ни разу не слышал о районе с таким названием - потому и любопытствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между Фелфелой и Сафиром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между Фелфелой и Сафиром

Так этот район ближе к марриоту который, его разве вью называют? дела.... Район фельфелы так и говорят про него... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так этот район ближе к марриоту который, его разве вью называют? дела.... Район фельфелы так и говорят про него... :girl_blush2:

 

Это название комплекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не называет этот раион так.

Речь шла о комплексе Тhe View и близ лежащем раионе. Так как стал вопрос о его месторасположении, я озвучила - Фелфела с севера, Сафир - с юга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сегодня и вчера по Каусеру ездила по делам.... :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: очень грустное зрелище.....мусора уже везде по колено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я сегодня и вчера по Каусеру ездила по делам.... :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: очень грустное зрелище.....мусора уже везде по колено....

до Хадобы нам еще далеко :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до Хадобы нам еще далеко :flowers1:

кстати - именно хатаба сейчас,спасибо Хепке - наааамного чище каусера...проедь как нибудь,посмотри.реально - чисто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купить квартиру в районе супермаркета "Метро " недалеко от Egyptian Hospital, то там кажется , совсем необжитой район и по вечерам тихо ,страшно и темно...Как вам этот район ??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь шла о комплексе Тhe View

ага, который с мостом-переходом через дорогу. что-то особой жизни там не видно. хотя пару лежаков стояло на пляже с идеально выровненным желтым-прежелтым песком. красота. :beach: и где они такой взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой песок используется в отделке, речной, называется "песок из Кены". Дорогой. Раза в три дороже пустынного каьрерного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если купить квартиру в районе супермаркета "Метро " недалеко от Egyptian Hospital, то там кажется , совсем необжитой район и по вечерам тихо ,страшно и темно...Как вам этот район ??

там необжитой??? да там толпы живут народа,в основном иностранцы,преимущественно русские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если купить квартиру в районе супермаркета "Метро " недалеко от Egyptian Hospital, то там кажется , совсем необжитой район и по вечерам тихо ,страшно и темно...Как вам этот район ??

Ключевое слово "тихо"- это большой плюс, т.к. шумные магистрали, торговые ряды - выводят из равновесия очень быстро. Опять же, кому что надо. Я выбираю тишину. :music:

Из минусов, на мой взляд, недостаточное освещение в вечернее время на улице и бродячие псы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово "тихо"- это большой плюс, т.к. шумные магистрали, торговые ряды - выводят из равновесия очень быстро. Опять же, кому что надо. Я выбираю тишину. :music:

Из минусов, на мой взляд, недостаточное освещение в вечернее время на улице и бродячие псы.

+1 я тоже за тишину и покой :girl_claping: .у нас пока не так грязно ,как в дахаре или хатабе :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой песок используется в отделке, речной, называется "песок из Кены". Дорогой. Раза в три дороже пустынного каьрерного

эх, мечта :girl_in_dreams:

 

у нас пока не так грязно ,как в дахаре или хатабе :girl_blush2:

как-то вы прям сравнили дахар с хадобой. да и грязи по мне так в Каусере навалом. а где ее нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я сегодня и вчера по Каусеру ездила по делам.... :woodpecker::woodpecker::woodpecker: очень грустное зрелище.....мусора уже везде по колено....

 

Очень скоро этот район будет вторым Шерри по шуму и грязи.

Печально,но факт.Все к этому идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 я тоже за тишину и покой :girl_claping: .у нас пока не так грязно ,как в дахаре или хатабе :girl_blush2:

 

А с чего вы решили что в дахаре и хадабе грязно? здесь почище чем в центре будет... У нас тоже есть помойки, ноих постоянно убирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.у нас пока не так грязно ,как в дахаре или хатабе :girl_blush2:

а вот в этом вы глуубоко ошибаетесь!! в дахаре,там где мэр живет и все чиновники из администрации.мама дорогая,как там чисто!!!!

дахар и хатаба нааамного чище каусера!!!!!я много езжу по городу,вижу

Очень скоро этот район будет вторым Шерри по шуму и грязи.

а вот это правильно,согласна..и очень обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где я живу, мусор не вижу, есть "свалка" посреди дороги, куда все мусор складывают, но её машина 2 раза в день увозит, может т.к. мы около дороги живём, вглубь не ходим, я и не в курсе, я про каусар, кот ближе к Св.Джозефу, напротив Бритиша, Солитера...

В Хадобе была, свалки выше меня ростом, может я не догоняю что есть Хадоба...сорри:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот в этом вы глуубоко ошибаетесь!! в дахаре,там где мэр живет и все чиновники из администрации.мама дорогая,как там чисто!!!!

ГДЕ они живут? Я хочу нанять грузовик и отвезти им туда мусора малость - 50 фунтов не жалко!

 

В Хадобе была, свалки выше меня ростом, может я не догоняю что есть Хадоба...сорри:)

Опять же - ГДЕ? Свалки где? Да ещё и метровой высоты. На всякий случай - Хадаба от Ромы до кладбища и от Шератона до воензоны на горе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас пока не так грязно ,как в дахаре или хатабе :girl_blush2:

Дахар не трожьте! :girl_nea: Дахар Дахару рознь. Я живу в доме, стоящем по ул. Наср, дом огромный, компаунд, состоящий из 4-х зданий, и я не понимаю :unknown: (так как весь день дома отсутствую, прихожу всегда затемно) куда девается мусор. Его нет в окрествостях дома, нет ни одной помойки ни по углам домов (как практикуется в районе Шери), ни с лицевой стороны здания (что понятно, все таки главная улица), ни во дворе, что для меня странно, так как практически с начала своей жизни в Хургаде, хоть и жила в различных рай онах, везде встречаю такие стихийные помойки, или прямо посреди дороги, или ближе к стене дома, или по углам. В доме, где живу сейчас, это явление отсутствует полностью. Я уж не говорю, что дормены швабрами намывают внутренний дворик (отделан плиткой) начиная с 6:30 утра. Так что...

 

ГДЕ они живут? Я хочу нанять грузовик и отвезти им туда мусора малость - 50 фунтов не жалко!

Нам можно немного подкинуть :biggrin: , я посмотрю, как они (дормены) его так шустро ликвидируют :phil_19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам можно немного подкинуть :biggrin: , я посмотрю, как они (дормены) его так шустро ликвидируют :phil_19:

Наверно, в Саккалу юрко отвозят. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, в Саккалу юрко отвозят. :biggrin:

Ага, в Хадобу :biggrin: . Кто-то там жалуется, что помойки в 1 м высотой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, в Саккалу юрко отвозят. :biggrin:

Тан, ту помойку у мертвых, сеня жгли!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тан, ту помойку у мертвых, сеня жгли!!!!!

 

Это что у кладбища? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что у кладбища? :shok:

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вонят!! Мертвые встанут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите а район Интерконтиненталь,рядом с отелем Гранд Плаза совсем плохо обжитый? Или там есть обжитые дома и как там, есть +?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×