Перейти к содержанию
Lulu

Болталка рукодельниц

Рекомендуемые сообщения

Таня, мне очень нравятся из серии кухонные натюрморты (это я так их называю:give_heart: ) в стиле моей вышитой картинки "Лечебные травы")

Мне тоже! :give_heart: И на кухне я люблю пользоваться деревянными ложками, мисками(салатницами)...Они какую то теплоту вносят..Уют...Душевность... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша!:girl_claping: С Днем рождения!!! Еще большего творческого потенциала и успехов! Пусть все сбудется!!!:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Спасибо огромное!!! Юль! Так приятно!!! :flowers1:

 

Присоединяюсь к поздравлениям!:flowers1:

:give_heart: Спасибо!!! Девчата, милые!!! ОООчень приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже! :give_heart: И на кухне я люблю пользоваться деревянными ложками, мисками(салатницами)...Они какую то теплоту вносят..Уют...Душевность... :girl_blush2:

 

именно-именно, Тань. Как схожи наши чувства в этом :girl_claping:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль! Доброе утро! А канву ты в магазинах покупаешь? У нас не очень богатый ассортимент в ближайшем рукодельном магазине в плане канвы...(расцветок канвы). А ехать в другой(специализированный) магазин мне пока некогда. Я так обрадовалась, когда увидела, что наша "Кухонная" серия на салатовой канве!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, приветствую) у нас в Минске в центральных магазинах в отделах Ткани хороший выбор различных цветов и качества канвы :girl_claping:я там и выбираю)) да, с Pannой нам повезло - готовая канва нужной расцветки :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль! :give_heart: Как здОрово! А я бы вот еще поглядела на ту канву, которая потОм выдергивается из под картинки...И на канву, которая снимается...Мне сегодня позвонили из магазина...Хохлома пришла, "Финиковая пальма" и очередной набор из "Кухонной" серии...Не было только набора с грибным лукошком :( А мне так хотелось...Ну, ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда же это у нас попрятались все девицы-красавицы-рукодельницы? Аааа...Кажется я догадываюсь...Занимаются консервированием запасов на зиму :biggrin: Мне сегодня "Грибное лукошко" доставили по моему заказу...А то в прошлый раз его не было :girl_blush2: Очень приятно! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мы увидим результаты творчества???

вот маленький столик (столешница), основа - мдф, покрытие - полиэфирная смола (заливка)

 

31657151.jpg

Изменено пользователем izoomrud
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот маленький столик (столешница), основа - мдф, покрытие - полиэфирная смола (заливка)

 

Лида! Это вы вдвоем с мужем с делали? :give_heart::girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда же это у нас попрятались все девицы-красавицы-рукодельницы? Аааа...Кажется я догадываюсь...Занимаются консервированием запасов на зиму :biggrin: Мне сегодня "Грибное лукошко" доставили по моему заказу...А то в прошлый раз его не было :girl_blush2: Очень приятно! :girl_claping:

 

Привет всем!

 

 

Тань, ты уже вышила "Грибное лукошко"? а я все никак собраться не могу...работа высосала последние силы...но в плана освоить либо лоскутное шитье либо валяние из войлока :girl_claping:

 

а все мои заготовки - это одно лишь замораживание трав: петрушки, укропа, кинзы, перца острого, базилика, сельдерея...не могу без этого жить :girl_blush2: а зимой они очеееееень дорогие...вот в сентябре уже буду заниматься овощами, которые тут тоннами из Молдовы везут...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка! Добрый день! Я же говорю, что кажется на хомяка становлюсь похожа)))) Грибное лукошко припасла пока...У меня ремонт идет...Дома все с ног на голову встало... :crazy: Вечно через что-то перешагиваем, обо что-то запинаемся!!! Что-то стираем, что-то зашиваем, что-то отдираем, что-то приклеиваем))) Урок труда, растянувшийся более чем на месяц))))Сын только улучает минутки для вышивки своих яблок от АЛИСА. А я уже просто хочу, наконец, все приклеить, и залечь в ванну с оливковой пеной)))И созерцать красоту вокруг :Mauridia_35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо)) ремонт - самое что ни на есть рукоделие) Желаю вам творческих успехов, Танюш :flowers1::give_heart::give_heart::give_heart:чтобы все получилось) а потом, после ремонта, заниматься любимым делом :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька! Спасибо тебе огромное! Нас уже тянет на полное безделье....Всетаки творить, я думаю, надо дозированно...Когда поперло вдохновение...А когда ты себя начинаешь уже вдохновлять палочкой или полотенечком по одному месту(так как надо, Федя..Надо!(с)) Это уже КА-РА-УЛ!!!! :crazy::shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки творить, я думаю, надо дозированно...Когда поперло вдохновение...А когда ты себя начинаешь уже вдохновлять палочкой или полотенечком по одному месту(так как надо, Федя..Надо!(с)) Это уже КА-РА-УЛ!!!! :crazy::shout:

согласна, Таня :flowers1:у меня как раз такое сейчас...все настраиваюсь целый месяц :biggrin:чтобы только палочкой не стучать по тонким вдохновленным ниточкам... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида! Это вы вдвоем с мужем с делали? :give_heart::girl_claping::flowers1:

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага

молодцы! :flowers1:нашли куда приспособить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Тань, ты уже вышила "Грибное лукошко"?

Юль! Меня замучала совесть...К своему ремонту еще решила добавить вышивку твоих "Целебных трав" (КУХОННАЯ)...Уже почти чугунок вышила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, так все - путем!!! как надо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Юль...Да, ну...Сбилась на один квадрат, представляешь?Симметричненько так сместилась вправо...Благо там запас канвы есть..А сын мне говорит:"Мам! Что ты с чугунком возишься? Ты вышей сначала доску разделочную!" :biggrin: У него, кстати, яблоки от АЛИСА отлично продвинулись. Конечно, он с нами обои не клеит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добро утро всем!

а вы когда нибудь вышивали иконы?

 

какую вы обычно канву используете? а то я сейчас вышиваю на 16 -й и для меня это очень мелко, уже больше года не могу закончить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабри, я вышивала икону святого апостола Иоанна Богослова. Схема, канва и шерстяные нити продавались в наборе. Сейчас еще одна иконочка Спасителя лежит нетронутой. Вскоре планирую начать...

Терпения Вам и усердия в окончании!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Юль...Да, ну...Сбилась на один квадрат, представляешь?Симметричненько так сместилась вправо...Благо там запас канвы есть..А сын мне говорит:"Мам! Что ты с чугунком возишься? Ты вышей сначала доску разделочную!" :biggrin: У него, кстати, яблоки от АЛИСА отлично продвинулись. Конечно, он с нами обои не клеит...

Привет,Танюша) распускать придется, да?;-) а я всегда вышиваю снизу))) не с середины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабри, я вышивала икону святого апостола Иоанна Богослова.

 

Терпения Вам и усердия в окончании!))

 

 

я икону уже закончила, сейчас вышиваю еще одну именную маме на подарок. Иконы у меня бисером. вот мне просто интересно , а Вы брали благословения у батюшки , чтоб вышивать? или может какие то есть правила в вышивании икон?

 

спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет правил даже не знаю...но благословение в свое время брала...это было в 2006году, если не ошибаюсь...

Бисером это чудно, наверное, выставляйте свои работы))) так интересно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет правил даже не знаю...но благословение в свое время брала...это было в 2006году, если не ошибаюсь...

Бисером это чудно, наверное, выставляйте свои работы))) так интересно посмотреть...

 

 

а я не брала, прочитала где то что если не вышивать сам лик, то это не обязательно, а вот теперь думаю а вдруг из-за этого ее не захотят освятить...

 

да бисером очень красиво. я уже и в рамку оформила, вечером сфоткаю покажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, будут освящать))

Очень жду Вашей работы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Танюша) распускать придется, да?;-) а я всегда вышиваю снизу))) не с середины...

Всем рукодельницам большой привет!flowers1.gif

 

 

Я своих мишек начала вышивать с левого верхнего угла, о чём потом триста раз пожалела... Сижу теперь, распускаю кой-какие участки...:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже второй день пытюсь выставить свою работу, а у меня не получается((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобралась!

вот моя икона вышитая бисером, и моя первая работа бисером))

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобралась!

вот моя икона вышитая бисером, и моя первая работа бисером))

красиво :girl_claping: мне очень понравилось бисером вышивать,я показывала в процессах,а готовую надо к подруге заехать сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво :girl_claping: мне очень понравилось бисером вышивать,я показывала в процессах,а готовую надо к подруге заехать сфоткать.

 

 

спасибо)) и мне тоже так понравилось бисером, что еще одну вышиваю сейчас, а еще одна картина на очереди))) но бисер уже на все накупила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Танюша) распускать придется, да?;-) а я всегда вышиваю снизу))) не с середины...

Юленька! Девчата! Добрый день! Нееет...Распускать не пришлось...так как абсолютно симметрично просто сдвинулась вправо...Хорошо, что запас канвы есть...Выставила процессики сына в "Процессиках"...Сейчас свой чугунок постараюсь выставить...Жаль, что фото с камеры не передает всей прелести вышивки и точности оттенков...Цветовая гамма у "АЛИСА" просто потрясающая! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя икона вышитая бисером, и моя первая работа бисером))

 

очень впечатляет, Сабри! Впервые вижу вышитую икону бисером :give_heart:

 

 

А это сложнее вышивки крестом?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька! Девчата! Добрый день! Нееет...Распускать не пришлось...так как абсолютно симметрично просто сдвинулась вправо...Хорошо, что запас канвы есть...Выставила процессики сына в "Процессиках"...Сейчас свой чугунок постараюсь выставить...Жаль, что фото с камеры не передает всей прелести вышивки и точности оттенков...Цветовая гамма у "АЛИСА" просто потрясающая! :flowers1:

 

Хорошо, что не пришлось распускать :girl_claping:Согласна, Тань, у "Алисы" многое гармонично :girl_claping:сейчас гляну процессы. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень впечатляет, Сабри!

 

 

А это сложнее вышивки крестом?

Спасибо!!

 

Это намного легче, на ткань уже набит рисунок квадратиками, и вышиваешь одной ниткой , ряд за рядом, только разные цвета бисера нанизываешь. И когда видишь результат то хочется еще и еще что то бисером вышить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

 

Это намного легче, на ткань уже набит рисунок квадратиками, и вышиваешь одной ниткой , ряд за рядом, только разные цвета бисера нанизываешь. И когда видишь результат то хочется еще и еще что то бисером вышить )))

заманчиво ответили :girl_claping:хочу с чего-нибудь очень маленького попробовать...букашку какую-нибудь, бабочку. .. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то ко мне пришло маленькое вдохновение :girl_blush2:и решила я освоить для себя кое-что новое...отчасти, еще и благодаря Sabri :flowers1: - вышивание бисером :girl_claping:

 

и еще вот эта информация подвела меня к творческому порыву. . .

 

"Замечали ли Вы когда-нибудь, как хорошо думается, когда руки заняты рукоделием?

Знаете ли Вы, что мозговые центры речи, регулирующие движения мышц речевого аппарата, расположены в непосредственной близости к центрам регулирующим движение рук? Благодаря действиям рук, сформировалась способность человека к абстрактному мышлению и членораздельной речи. Работа руками, в целом, способствует развитию языка и мышления. Известно, что некоторые учёные отправлялись, например, в столярную мастерскую или принимались за вязание или вышивание, когда им нужно было обдумать трудную задачу, решение которой ускользало от них.

Аккуратная, мелкая и тонкая работа руками развивает внимание, способствует точности и ясности речи, а также хорошо организует и дисциплинирует мышление.

Хотите научиться изяществу мысли и речи? Вышивайте бисером!" (http://rukodelie.shop.by/2026/)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня назрел вопрос, особенно к тем, кто вышивает бисером. По вопросу оформления. Стоит ли картину с бисером закладывать под стекло или достаточно только натянуть в рамке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×