Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

мне фиолетово, я писала, что понять это нельзя. пусть хоть учешутся, я на это не обращаю внимания. это вопрос самоконтроля (ну и воспитанности, конечно же).

 

...воооот,именно так же и я отношусь к данному вопросу....

....и для меня этот вопрос совершенно не вяжется с названием темы,которую мы обсуждаем....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже, в бытность мою в Египте, бесила эта безалаберность во всем. Ну, как реагировать, если гид говорит: "А через полчаса, жду вас ( группу приехавших только что туристов) в холле, для "политинформации", но только не через ваших полчаса, а египетских".

Ну, елки, мы ж не в песочницу идем играть, если назначено время, значит к этому времени и нужно быть, а не как Бог на душу положит.

Опоздания везде и во всем. Остается загадкой, как люди на работу ходят, как о встречах договариваются, при таком отношении ко времени.

Наверное сама себе и отвечу, пока была там, ни одна экскурсия не началась вовремя, даже самолет задержали на 2 часа, а туда мы прилетели четко по расписанию, наверное так и живут в полном пофигизме к окружающей реальности.

Я тоже не могла к этому привыкнуть :Cherna_11: говорят например, сегодня поедем на сафари покатаемся в 2 часа...поехали в 4 :( при этом все 2 часа я ходила из угла в угол и переживала... :boos2: а мне говорили египтяне, это нормально, успокойтесь... Или когда в кафе приедешь, закажешь что-нить а они в ответ: " нет проблем, 5 минут" Но мы то знаем эти "египетские 5 минут" :shok: даже шутили иной раз: сегодня заказываем- завтра кушаем :lol: И еще раздражало, как они любят все-таки поспать.... :timeout: А на сигналы их и свисты всякие я не обращаю никакого внимания- хочется им, пусть сигналят... Еще дико было не улыбаться всем подряд- мол показатель дурного тона, улыбнулась- значит гулящая...а может у меня просто в душе птицы поют и мне хочется улыбаться!!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не то что не могу с этим смириться и никогда несмерюсь,меня это нервирует убивает раздражает и вообще вызывает кучу негатива!!!!! :ranting:

в общественном женском туалете в кафе или гдебы то нибыло, к умывальнику пробиться невозможно, местные красавицы вывалят косметичку с размером в мой чемодан с которым я домой летаю и марафет наводит волосы начесывает, непонимаю зачем это? ты же в хиджабе никто неувидит волс ,а на фейсе слой косметики как на фасаде дома штукатурки. и таких минимум штук 10 стоит, а вкабинку воббще нереально очереди дождаться они там что стихи разучивают? вчера в кентаки 20 минут простояла в очереди пока одна мамзель соизволили выйти с кабинки, а возле умывальника стоят моськи красят целой кучей, попросили нормально отойти фигушки мне пришлось применить силу :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mango: да они и зимой и летом этим занимаются :biggrin: и на улице и в помещениях при включенных на +10 кондиционерах. понять ЭТО ну никак нельзя.

 

что чешут в общественных местах понять нельзя,согласна.А вот почему чешут более-менее понятно,удаляет здесь большинство мужского населения волосяной покров,и уж поверьте не восковую депиляцию(или эпиляцию?че то как правильно то?))) делают,станочком для бритья пройдутся,вот и чешется у них.....

Мне это много лет назад в Израиле объяснили,там тоже все чешутся,тогда для моих юных глаз это был шок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит то , что всех волнует общественное мнение .

Я не понимаю , как можно жить , думая ЧТО про тебя люди то скажут . Мнение которых мне вообще до фонаря .

Беееесит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю...как можно жить на мусоре, разбрасывать его и не обращать внимание на то, как грязно на улицах...считая, что ЭТО НОРМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о этот мусор. но еще хуже дым от него. когда уже даже дормены устают перешагивать через эти кучи и считают что пора навести на улице чистоту- горит все- пластиковые бутылки платсиковые ведра и прочая прочая- дым до неба- вонища дня три еще потом. Может кт о-нибудь знает- может все таки нельзя такое устраивать- и можно куда-нибудь пожаловаться. Причем еще метров через 50 расположено место к которому подъезжает машина каждый день и все увозит-- ан нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесит то , что всех волнует общественное мнение .

Я не понимаю , как можно жить , думая ЧТО про тебя люди то скажут . Мнение которых мне вообще до фонаря .

 

 

Дело еще не в общественном мнении как в таковом. Оно есть везде и в любой стране. Но меня лично раздражает то, что тут всем до всего есть дело.. касается оно их - не касается, это неважно. Во все проблемы носом пытаются влезть. Это еще я так думаю происходит от избытка свободного времени. Лучше б чем-то дельным занялись, чем бездумно пялиться в ежедневный футбол, часами шишу гонять и чесать, чесать языками, обсуждая все и всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о этот мусор. но еще хуже дым от него. когда уже даже дормены устают перешагивать через эти кучи и считают что пора навести на улице чистоту- горит все- пластиковые бутылки платсиковые ведра и прочая прочая- дым до неба- вонища дня три еще потом. Может кт о-нибудь знает- может все таки нельзя такое устраивать- и можно куда-нибудь пожаловаться. Причем еще метров через 50 расположено место к которому подъезжает машина каждый день и все увозит-- ан нет

 

у нас такая же фигня, правда мусора на улице нет, везде баки мусорные стоят, но какаято гадина каждую ночь в 3 часа начинает мусор палить, я незнаю это в нашем районе или соседнем, но вонь у нас такая стоит и дымавуха ужас, а в такую жарюку с закрытыми окнами нереально , кондишена нет, а вентиляторы несправляются, а еще ктото мертвую карову на пляж выкинул половина в воде лежит, это зрелище с марта наблюдаю, а возле того места такая вонищаааааа, а неподалеку дети местные купаются, это просто кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как круто. мне уже легче- подумаешь дымок - но также просыпаешься от того что нечем дышать и угораешь от едкого дымак.Кстати я узнавала- тут есть что-то типа нашей санитарно-эпидемиологической службы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще ктото мертвую карову на пляж выкинул половина в воде лежит, это зрелище с марта наблюдаю, а возле того места такая вонищаааааа, а неподалеку дети местные купаются, это просто кошмар

 

 

Корова - это жесть! :shok: Может сфоткаете? Пора сделать "доску почета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корова - это жесть! :shok: Может сфоткаете? Пора сделать "доску почета"

 

завтра рискну туда сходить сфоткать, правда прийдется противогаз гдето найти, вонь нереальная там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше б чем-то дельным занялись, чем бездумно пялиться в ежедневный футбол, часами шишу гонять и чесать, чесать языками, обсуждая все и всех. 

Вооооо !!!!!!!!! Прям в точку ! :flowers1:

Очень я это не уважаю , особенно в мужиках . Бесит меня , прям . :ranting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- тут есть что-то типа нашей санитарно-эпидемиологической службы

а поподробнее - явки,пароли,адреса?

а еще бесит,что когда говоришь об этом,о мусоре,кивают,соглашаются,дормен клятвенно заверяет что вот прямо сегодлня и начнет убирать,и так все и остается...ну почему всем все равно???вот этот пофигизм и добивает.я уже даже аутотренингом занимаюсь,чтоб с ума не сойти и не прибить кого нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могy смириться с:

1) безцеремонностиу (касательно очередеи, приходов в гости, ночнuх посиделок и криков на детеи, пyканием, отрuжками и.т.д.)

2) обманом ( во всем и везде..а если не обман то приукрашение реальности)

3) подхалимством (везде надо ыспеть засветитсиа и показать что ту лычще всех - особенно касательно работу)

4) сплетниами (везде всегда и пожизненно)

5) когда мyжuкu писаuyт и чещyт свое добро на yлице (наблиудаиу ето каждыи день)

6) вечнuми приставаниями мужыков на yлице и их цокание (пытаиусь не обращать внимание но бесит yжастно)

7) непyнктyaльности (всегда и при чем без малеишего раскаяния или сожалениа) и список можно продолжать далее

 

миллион +++++

 

+ бесцеремонное орание в кофе-шопе 2 часа ночи, в то время, когда ты как-то пытаешься уснуть ... и все по БАРАБАНУ!!

+ "преследования" таксистов, которые по пяткам едут со своими возгласами..

+ вопросы "Where are u from, what is your name..." Парни, я прохожу мимо вас ЕЖЕДНЕВНО больше года!!!

+ повальная безграмотность.. взял бы книжку почитал , хотя бы газету, вместо того, чтобы пятки почесывать на солнце.. НЕЖЕЛАНИЕ,..(наверное, я очень категорична.. или это издержки курортного города - боле нигде в Еги не жила..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ночью тушила костер - уж не стала озадачиваться кто что про меня подумает Приедет знакомый-полиглот - я только через него могу узнать телефон этой службы санитарной. Я думаю у них есть все же какие-то права и обязанности.Но все же думаю- реально жаловаться только если наускать соседей -египтян.Так же планирую вызвать пожарку как-нить с его помощью. Так же сняла стресс наоравши наконец-то на дормена- он только по-арабски говорит -но понял что надо сматываться- исчез куда-то. Вы ж дормену платите в том числе и за уборку ежедневную- подсчитать стоимость одной уборки и перевести на сдельную оплату. они уже такие изнуренные бездельем- что может это единственный довод способный проникнуть через перегретую чалму. Ну мы ж им не за красоту все же платим

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот кстати соседской чалме я выдала 5 фунтов аж -чтоб он свалку убрал на примыкающей ко мне территории-с тыла- таки к моему удивлению там уже месяц порядок- но недавно он мню подловил - вздыхал чего-то -не иначе следующую пятерку пора выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могy смириться с:

непyнктyaльности (всегда и при чем без малеишего раскаяния или сожалениа) и список можно продолжать далее

 

Ох как это меня бесило сначала!!! Я очень пунктуальных человек, но это для меня было просто испытание. Но теперь я точно знаю, что есть египетское времяисчисление и нормальное. 2 еги минуты = 10 нормальных, а так примерно все надо в 2 рза увеличивать... Хотя смириться с этим все еще не могу :ranting:

 

а вот кстати соседской чалме я выдала 5 фунтов аж -чтоб он свалку убрал на примыкающей ко мне территории-с тыла- таки к моему удивлению там уже месяц порядок- но недавно он мню подловил - вздыхал чего-то -не иначе следующую пятерку пора выдавать

 

А мне мой объяснял, что почему бы не дать 5 фунтов такому вот работнику, если для тебя это не затруднительно.... Тебя они нищей не сделают, а они хоть сигареты купят, а то их зарплаты вообще ни на что не хватает!!!! Но практически открытое попрошайничество раздражает :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот кстати соседской чалме я выдала 5 фунтов аж -чтоб он свалку убрал на примыкающей ко мне территории-с тыла- таки к моему удивлению там уже месяц порядок- но недавно он мню подловил - вздыхал чего-то -не иначе следующую пятерку пора выдавать

 

Аж 5 фунтов... Что за проблемы выдать пятерку за чистую территорию и отсутствие вследствие этого в вашем жилище мух и других неприятных насекомых.. Вы же в кофе-шопах на чай даете официанту, за то, что он бутылку воды подносит на ваш столик. (?) Вообще не понимаю о чем разговор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, почему когда я болею или болеет маленький ребенок, египетские родственнички звонят справиться о здоровье в аккурат в 12 ночи или того позднее??? :woodpecker: Причем звонят настойчиво, под утро нахожу до 10 пропущенных звонков...Ну неужели в голову не приходит, что человек болеет и ночью спит? Насколько я помню, в России считается здоровому человеку без маленьких детей после 10-11 вечера неприлично звонить, а уж если знаешь, что человек болеет, стараешься лишний раз не беспокоить, не то что трезвон устраивать...

Я даже если не сплю, из принципа на эти звонки не отвечаю, может хоть что-то подйствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в России считается здоровому человеку без маленьких детей после 10-11 вечера неприлично звонить, а уж если знаешь, что человек болеет, стараешься лишний раз не беспокоить, не то что трезвон устраивать...

 

Как я убедилась, в Египте другое исчисление времени и чего уж удивляться звонкам в 12 ночи, если в 2 ночи спокойно встречаешь семьи с маленькими детьми в кафе. И вообще из дома выйдя среди ночи никогда не окажешься на пустынной улице, потому что люди шастают туда сюда. Так что это вполне нормально :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу привыкнуть к доверию к абсолютно незнакомым людям.

До сих пор стремно, когда муж оставляет ключи от машины неизвестно кому!

А тут позавчера вообще апофеоз. Покупали ткань в магазинчике на базаре, нам надо было много, 64 метра. Мы их первый раз видим, они нас тоже. Нужного количества не нашлось, так муж просто оствил им конверт с деньгами (вся сумма полностью, не залог!) и свой телефон, сказал - когда подвезут ткань, позвоните.

Я: - Ты хотя бы ресит (расписку) взял?

Муж: - Да нет, а зачем, да не бойся ты, все нормально будет!

Ткань вчера привезли нам прямо домой.

Каково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каково?

 

Да уж... доверие безгранично... может оно и хорошо, что общество еще не настолько испорчено как у нас :) У нас тоже были ситуаци, когда нам срочно нужна была машина, а наша в ремонте была. Так мы несколько раз машину у соседа брали.... И никаких проблем.. Я еще в первый раз удивилась, как же так, чужая машина, документов нет у нас, доверенности нет и вообще мало ли что... Ан нет, это в порядке вещей. Наверно долго еще к этому не привыкну хотя мы машину стараемся никому не давать, даже друзьям, прсто для мужа машинка - это любимая игрушка и он к ней очень ревностно относится) - исключение из правил :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала ваши высказывания и тяжело не согласиться!

Грязь, необразованность местных и наглое хамство. Везде есть исключения,но в общем, картина в Каире складывается для меня так.

Не могу привыкнуть к похождениям в туалет в торговых центрах.Постоянно уборщица норовит дать мне туалетной бумаги,которая и так весит,да и еще просит денег постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каково?

 

 

а мне кажется, Ваш муж так поступил потому, что просто не "парится" из-за денег. Вы уже писали в другой теме, что он вырос в другой среде ,наверно, у него и отношение к деньгам другое ( если я Вас с кем-то не путаю ). не трясется из-за каждого рубля, скурпулезно подсчитывая пиастры) мне каж, даже если бы его обманули, он бы не стал орать и злиться, а так же улыбнулся бы и сказал : "Ну пусть им будет садака"

ну просто человек такой , для него деньги не самоцель. не знаю, как попонятнее выразить мысль.

как ,например, я могу дать кому-нить 10ф, чтобы мне привезли брошку ,например ( ну или еще какую ерунду).если человек с этими деньгами пропадет, то я тоже не расстроюсь, потому что для меня 10 ф не такая сумма, чтобы я из-за нее вешалась. вот и для Вашего мужа деньги за шторы,скорее всего, не были такой суммой, чтобы из-за нее переживать, даже если бы шторы не привезли, вот он и отдал ее спокойно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не могу привыкнуть к доверию к абсолютно незнакомым людям.
мой тоже таким был ...но теперь есть я , которая забубнит задолбёт пока всё что оплачено не сделают не привезут ...теперь он берёт и чеки и расписки и платит частями ...но мне кажется только потому что я рядом гундю ...

 

А недавно маме нужна была приличная сумма , а ехать вести ему было лень ...он передал с водителем автобуса петрожэт , взяв у него номер мобильного ( типа если что позвоню) ...хорошо что я об этом узнала когда деньги были уже у мамы :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала ваши высказывания и тяжело не согласиться!

Грязь, необразованность местных и наглое хамство. Везде есть исключения,но в общем, картина в Каире складывается для меня так.

Не могу привыкнуть к похождениям в туалет в торговых центрах.Постоянно уборщица норовит дать мне туалетной бумаги,которая и так весит,да и еще просит денег постоянно.

а вы попробуйте посмотреть на это под другим углом: это не назойливые мухи, пытающиеся выбить из вас честно заработанное, а люди которым повезло в этой жизни меньше и они пытаются заработать хоть пару фунтиков в день плюсом к их маленькой зарплате. в любой момент можно просто равнодушно и спокойно скать "нет спасибо", никто к вам приставать не будет. а если туалет чистый, то вполне можно дать хоть пол гинейки - вам это зачтется :flowers1:

и что значит необразованность местных? местных кого? в одном доме со мной сейчас проживают дети и внуки простого куафера(парикмахера) и у всех есть образование. разное, но образование. как они им пользуются? точно так же как и русские со своим - в меру своих потребностей и возможностей.

я видимо счастливый человек (альхамдулиллах), но за 3 года, прожитых мною здесь, я наглого хамства со стороны местного населения не встречала. жила в трех разных местах и, можно сказать, непрезентабельных (Гиза все таки) - никакого хамства не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не могу привыкнуть к доверию к абсолютно незнакомым людям.

До сих пор стремно, когда муж оставляет ключи от машины неизвестно кому!

А тут позавчера вообще апофеоз. Покупали ткань в магазинчике на базаре, нам надо было много, 64 метра. Мы их первый раз видим, они нас тоже. Нужного количества не нашлось, так муж просто оствил им конверт с деньгами (вся сумма полностью, не залог!) и свой телефон, сказал - когда подвезут ткань, позвоните.

ключ от машины -это вообще супер!

когда по Нилу катаемся у меня все время возникает мысль,что вернешься,а машину не подгонят :)

 

или еще вариант-оставляет золото мое в ремонт и квитанции никто не дает :woodpecker: (а чего потом доказывать???)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы попробуйте посмотреть на это под другим углом: это не назойливые мухи, пытающиеся выбить из вас честно заработанное, а люди которым повезло в этой жизни меньше и они пытаются заработать хоть пару фунтиков в день плюсом к их маленькой зарплате.

 

Согласна с Вами!! Я уже писала, что почему бы не дать 10 ф если для тебя это мелочь, а для другого человека достаточно весомая сумма. Мне мой рассказывал, что по молодости он тоже работал официантом за 100 долларов в месяц и он также надеялся что кто-то даст ему 10 фунтов хотя бы на сигареты. И сейчас, когда его статус очень сильно изменился и з/п во много раз больше, чем 100 долларов, он всегда стараетя отблагодарить таких мальчиков, которые открывают ворота при подъезде к дому, выносят мусор, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или еще вариант-оставляет золото мое в ремонт и квитанции никто не дает :woodpecker: (а чего потом доказывать???)

 

Лана, ну а что он будет из-за "прозы жизни" в его понятии копья ломать ? :Viannen_loungelizard:

уверена, если что , то он и доказывать не будет, просто пойдет и купит Вам другие украшения )))

если человек может позволить себе не заморачиваться из-за баблосов или машин, почему бы нет ?! ведь таким поведением человек не только демонстрирует свое доверие, но и материальный статус .

я считаю, все нормально- согласно расписанию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы попробуйте посмотреть на это под другим углом: это не назойливые мухи, пытающиеся выбить из вас честно заработанное, а люди которым повезло в этой жизни меньше и они пытаются заработать хоть пару фунтиков в день плюсом к их маленькой зарплате. в любой момент можно просто равнодушно и спокойно скать "нет спасибо", никто к вам приставать не будет. а если туалет чистый, то вполне можно дать хоть пол гинейки - вам это зачтется :flowers1:

и что значит необразованность местных? местных кого? в одном доме со мной сейчас проживают дети и внуки простого куафера(парикмахера) и у всех есть образование. разное, но образование. как они им пользуются? точно так же как и русские со своим - в меру своих потребностей и возможностей.

я видимо счастливый человек (альхамдулиллах), но за 3 года, прожитых мною здесь, я наглого хамства со стороны местного населения не встречала. жила в трех разных местах и, можно сказать, непрезентабельных (Гиза все таки) - никакого хамства не было...

Пыталась посмотреть под другим углом,НО надоедает мне в каждом туалете,не по себе. Не привыкла! Не могу смириться,что люди так плохо живут тут, большинство нищие. Особенно райoн Гизы,по дороге к пирамидам.

А необразованность меснтых,я думаю это невооруженным глазом видно.Муж мне сам и говорит,что у них очень низкая образованность в Египте. А хамство для меня,когда араб на еня палится при своей жене и еще прицмокивает.Слов нет.

Да и вообще, у каждого свое наболевшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Вами!! Я уже писала, что почему бы не дать 10 ф если для тебя это мелочь, а для другого человека достаточно весомая сумма. Мне мой рассказывал, что по молодости он тоже работал официантом за 100 долларов в месяц и он также надеялся что кто-то даст ему 10 фунтов хотя бы на сигареты. И сейчас, когда его статус очень сильно изменился и з/п во много раз больше, чем 100 долларов, он всегда стараетя отблагодарить таких мальчиков, которые открывают ворота при подъезде к дому, выносят мусор, и т.п.

Это правильно, но назойливость придает всему этому процессу в туалете некое мне неудобство. Вот на заправке, мальчики помоют стекла и ничего не требуют,и тебе приятно дать.А когда лезят и требуют,не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каково?

 

Cовершенно нормально. Или я такая же непуганная идиотка? Я за мебель так оставляла деньги, за стеклопакеты. С окнами вообще было так: я оставляла ключ в супермаркете, они днем работали, вечером относили ключ назад. И ремонт мне так. делали. А куда они сбегут? Ради моих пары тысяч свою мастерскую закроют? Золото чистить тоже без квитанций оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я: - Ты хотя бы ресит (расписку) взял?

Муж: - Да нет, а зачем, да не бойся ты, все нормально будет!

Ткань вчера привезли нам прямо домой.

Золото чистить тоже без квитанций оставляю.

Слава Богу, мы в стране, где религия ещё что-то значит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cовершенно нормально. Или я такая же непуганная идиотка?

А я так балдею от этого . Что доверять можно без оглядки почти .

Но это в материальных вопросах .

А бесит меня то , что в вопросах " за жиСТЬ , за семью , за любоФФФФФ " они как раз наврать и приукрасить мастаки . Верить без оглядки я бы не взялась . :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я так балдею от этого . Что доверять можно без оглядки почти .

Но это в материальных вопросах .

 

доверять-то без оглядки можно ) но я считаю, так могут поступать все же те, кто не последнее отдает. а человек, который стеснен в средствах, все же будет более осторожен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это правильно, но назойливость придает всему этому процессу в туалете некое мне неудобство. Вот на заправке, мальчики помоют стекла и ничего не требуют,и тебе приятно дать.А когда лезят и требуют,не по мне.

 

ну это действительно раздражает, когда начинают лезть, то мы даем пару фунтов, но только чтобы отлепились. Хотя иногда когда совсем уж достают (особенно "мойщики" стекол на парковках, которые только грязнят машину) то мы просто не обращаем на них внимание (бывает достаточно редко)

 

А бесит меня то , что в вопросах " за жиСТЬ , за семью , за любоФФФФФ " они как раз наврать и приукрасить мастаки . Верить без оглядки я бы не взялась . :girl_blush2:

 

Солнышко, как я вижу этот вопрос для Вас уж больно наболевший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну просто человек такой , для него деньги не самоцель. не знаю, как попонятнее выразить мысль.

как ,

Лана, ну а что он будет из-за "прозы жизни" в его понятии копья ломать ? :Viannen_loungelizard:

уверена, если что , то он и доказывать не будет, просто пойдет и купит Вам другие украшения )))

если человек может позволить себе не заморачиваться из-за баблосов или машин, почему бы нет ?! ведь таким поведением человек не только демонстрирует свое доверие, но и материальный статус .

я считаю, все нормально- согласно расписанию )))

Я поняла что вы хотели сказать, мне и Лане одно и то же в принципе, но здесь вы не правы. Даже если деньги и не самоцель, то это не значит, что кто-то готов ими разбрасываться, ценность денег прекрасно известна всем. Вдобавок человек с чувством собственного достоинства не утрется и забудет, если его "кинут". Но тут как раз и фишка вся, что они и мысли не допускают, что их могут "кинуть", т.е. речь идет именно о безграничном доверии, вот это-то как раз меня и поражает каждый раз!

 

А куда они сбегут? Ради моих пары тысяч свою мастерскую закроют? Золото чистить тоже без квитанций оставляю.

Но в других местах они куда-то ведь деваются? Например, в Москве вы бы так не сделали?

А в Египте в порядке вещей. Я вот о чем.

 

мой тоже таким был ...но теперь есть я , которая забубнит задолбёт пока всё что оплачено не сделают не привезут ...теперь он берёт и чеки и расписки и платит частями ...но мне кажется только потому что я рядом гундю ...

Я если буду гундосить, то он со мной вообще никуда ездить не будет. Он и так брыкается. Вообще уржаться как я его за этой тканью тащила (уже, кстати, заранее мною выбранной): с утра вроде договорились, что поедем, потом смотрю - садится в свою машину вместо моей (чтоб потом отвертеться, типа его машину не запаркуешь там), пересадила его, ругался. Потом уже поехали - говорю, деньги взял? Не взял, специально, чтоб омазаться, там карты не принимают. Вернулись за денгами. Потом еще обедали, он все ныл, что объелся и домой пора, уж молитву объявили, давай я завтра поеду одна и куплю. Если я еще и гундосить буду, он просто нарочно рассердится и мы точно домой поедем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не значит, что кто-то готов ими разбрасываться, ценность денег прекрасно известна всем. Вдобавок человек с чувством собственного достоинства не утрется и забудет, если его "кинут". Но тут как раз и фишка вся, что они и мысли не допускают, что их могут "кинуть", т.е. речь идет именно о безграничном доверии, вот это-то как раз меня и поражает каждый раз!

 

 

в моем понимании, это не значит разбрасываться. но такой человек смотрит на вопросы проще. у меня был знакомый, который мог дать в долг большую сумму и не дергал и не спрашивал потом каждый день, когда ему отдадут. он, конечно,знал цену деньгам, но не был на них зациклен.

и если такому человеку не вернули бы долг, он бы скорее подумал не про то, что его кинули, а он утерся, а про то, что,возможно, человек попал в тяжелое положение и поэтому не отдал, а он , в свою очередь, сделал доброе дело, простив такой поступок. да ему многие долгов не возвращали ,как я знаю, и он никогда на себе волосы не рвал, говорил, что Бог ему еще даст. а все потому , что человек был богат и материально ,и душою, я вот о чем , когда пишу , что такое поведение нормально для состоятельных людей )))

 

и не расстраивайтесь Вы, что муж у вас такой доверчивый. пусть лучше такой, чем за каждый пиастр бы трясся :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ему многие долгов не возвращали ,как я знаю, и он никогда на себе волосы не рвал, говорил, что Бог ему еще даст. а все потому , что человек был богат и материально ,и душою, я вот о чем , когда пишу , что такое поведение нормально для состоятельных людей )))

 

и не расстраивайтесь Вы, что муж у вас такой доверчивый. пусть лучше такой, чем за каждый пиастр бы трясся :flowers1:

 

 

И вы считаете это правельно давать в долг без возврата? Я вот уже задолбала мужа,что бы не давал в долг всем своим знакомым,так как потом долг очень долго не отдается,постоянно надо названивать и свои же деньги с трудом возвращать.Со всременем я своего добилась и теперь он фильтрует кому дать,а кому вежливо отказать.Даже обеспеченный человек считает и копит деньги.И это правельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×