Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

)). Так и говори по-рабоче-крестьянски - дарасат.

Ну думала это сложнее будет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня детей трое, и в своей жизни я несколько раз работала няней с детьми от грудного до дошкольного возраста, да и сейчас занимаюсь с детьми. Честно, не понимаю, как можно не знать, как успокоить ребёнка. Можно. А уж своего и тем более. Пряничком, кнутиком, но можно.

успкоить то можно, проблема в том, во что потом это может вылиться, особенно кнутик.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успкоить то можно, проблема в том, во что потом это может вылиться, особенно кнутик.

Все дети разные. Бывает, что выливается и отсутствие кнутика.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем причина по-вашему...всего этого?

почему не воспитыаают детей...но при этом вроде любят все поголовно....и рожают много...для чего?

 

Не для чего, а почему. Потому что ноги раздвигать научились, простите за прямоту, а думать о последствиях и хотя бы примерно их планировать - нет.

 

2. да кто тут многие то? Кто говорил о том, как в Египте прекрасно жить, уже живут не в Египте.

 

Минус мой.

 

  И еще такой момент - мне лично уже никуда ехать не хочется. Даже на дачу (60 км.) уже иногда не хочется.

А это уже либо возраст, либо депрессия. :)

 

И это все люди, которые могут себе позволить отдать за ребенка от 45+ тыщ. Ожидаешь людей с оьразоанием, хочешь от них поддержки в обучении их же ребенка, а почему-то это в итоге надо только тебе

У меня есть несколько русскоязычных знакомых с таким же подходом: я плачу немалые деньги школе - вот пусть школа и учит. И не напрягает, типа.

 

 да знают и даже применяют, у меня свекровь близнецов со спиралью родила, с бесплатной. )))

 

и еще сыну уже 2 года - тоже спираль, на этот раз у частного каирского врача за деньги.

Дык спираль же даёт почти самую низкую защиту от беременности - 60-70% всего. Если я начну считать знакомых, родивших со спиралью, не хватит даже пальцев ног. :)

 

Может быть у Вас еще такая школа, (раз Вы пишете так дорого стоит), куда ходят дети богатых родителей. У них дома няньки, гувернантки и пр. Поэтому родителям не до них. В России такие дети тоже есть. Им якобы все можно, папа всех купит. Ну наглость впереди планеты всей.

Моя мама работает в самой дорогой школе в Москве, при этом родители, которым пофиг на учёбу детей, там весьма редки...

 

 

 

У меня детей трое, и в своей жизни я несколько раз работала няней с детьми от грудного до дошкольного возраста, да и сейчас занимаюсь с детьми. Честно, не понимаю, как можно не знать, как успокоить ребёнка. Можно. А уж своего и тем более. Пряничком, кнутиком, но можно.

Плюс сто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дети разные. Бывает, что выливается и отсутствие кнутика.

бывает и так да, но я б кнутиком не перебарщивала, я больше за воспитание на своем примере.

 

Дык спираль же даёт почти самую низкую защиту от беременности - 60-70% всего. Если я начну считать знакомых, родивших со спиралью, не хватит даже пальцев ног. :)

 

 

 

а ОК не всем по здоровью показаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой день сделан

И мой.

 

Нет, не считаю. Более того, я считаю себя плохой матерью (это не кокетство, это моя боль). Но "уставший родитель", который вместо извинений отвечает: "А что я могу сделать" - это жесть.

ППКС. Зарисовка: сидели мы на детском концерте в школе, попросили не шуметь, дети волнуются и т.д. Сзади сидит пара с малышом на руках, он начинает орать и стучать ногами по спинке моего стула, дёргая меня иногда за волосы. Я красноречиво обернулась пару раз :) , они попытались его успокоить (весьма своеобразно - потрясли его), не вышло, поняли, что мешают, папа встал и вышел из зала с малышом. Зарисовка 2: на недавнем мюзикле в Сахл-Хашише пара детей пыталась встать перед сценой (практически передо мной :) ); муж сделал им замечание - они отошли и больше не мешали. Так что всегда можно обратиться либо к детям, либо к их родителям, если дети маленькие.

 

Говорить " уберите своих детей!!!"? Или "прошу прощения, но ваши дети мне мешают"?

Ну да. А что? Именно мешают. Слушать, смотреть, отдыхать и т.д. Мои дети в любом возрасте никому не мешали нигде, так я считаю, что имею право ожидать такого же поведения в общественных местах от других детей, ведь их родители ничем не хуже меня.

 

Если ребенок плачет, истерит, мне фиолетово в общем, бывает, меня это не раздражает, я уже писАла. А вот если ногами долбит по креслу сзади или дергает за волосы, то да скажу и обращусь именно к ребенку, скажу "Не стучи пожалуйста по моему креслу" или "не дергай мне волосы пожалйста, мне больно"

 

ППКС. Если ребёнок уже понимает обращённую к нему речь.

 

 

 

Не,тут я пас, сделать замечание я могу, но не более.

Общением с родителями у нас занимается муж. :lol: Он считает, что вода камень точит и что он может перевоспитать пусть малую, но часть населения нашей страны. :) Поэтому он бы собрал эти фантики от сахара и отнёс бы родителям, сказав, что к соблюдению чистоты надо приучать с детства. Помню, в аквапарке в Синдбаде дядька из большой египетской семьи бросал пакеты от чая в бассейн (ну пил он там этот самый чай, стоя по колено в бассейне). Муж пакеты собрал и им на лежак отнёс, сказал, что до урны сами отнесут.

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а ОК не всем по здоровью показаны

А что, в 21-м веке вариантов только 2 - либо ОК, либо спираль??? :) Я ОК после 30 лет перестала пить - там есть этот возрастной пунктик. Сама предпочитаю Импланон - 99,9% защиты плюс минимум противопоказаний. А так сейчас чего только нет - и новаринги всякие, и инъекции, и пластыри... Всегда можно подобрать идеальное для себя средство с максимальной защитой.

 

Ну у нас, как обычно.. Или отсутствие, или перебарщивать. А потом под "кнутик" многое попадает: отсутствие шоколадки, запрет мультика, угол, даже серьёзный разговор или сердитое выражение лица - это уже "кнутик". Кому мало - можно добавить реальным кнутиком.  Если ребёнок не понимает объяснений млм слово "нет" - это уже раньше упущено. 

 

Ваш пример я не помню, честно говоря. Мне вспоминается ребёнок, ревущий в автобусе или трамвае из-за мультика. Причём всю дорогу ревущий. Это Вы писали, или я ошибаюсь? Лень листать страницы :)

И снова все мои плюсы и аплодисменты - тебе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимите руку кому в детстве родители разрешали вытворять что хочется. Мне - нет. И друзьям моим нет. И ничего - вполне нормальные люди получились без страшного вороха комплексов зато с пониманием "можно - нельзя", "прилично - не прилично", "культура поведения в обществе" и прочее. При чем скажу честно, что мало кого из знакомых ремнем лупили - усно объясняли.

 

Имхо, тенденция "этожеребенок - ему все можно" вредна в первую очередь для самого ребенка. Потому что в какой-то момент окажется, что можно не все и не всегда - только в старшем возрасте осознавать это больнее

ППКС. Дети-цветы по Руссо не всегда получаются цветами (иногда и чертополохом :) ). А "это же ребёнок" - ИМХО, унижает собственно ребёнка, типа, что взять с этого умственно отсталого. (Где тут дятел?)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И мой.

 

 

Ну да. А что? Именно мешают. Слушать, смотреть, отдыхать и т.д. Мои дети в любом возрасте никому не мешали нигде, так я считаю, что имею право ожидать такого же поведения в общественных местах от других детей, ведь их родители ничем не хуже меня.

 

 

Общением с родителями у нас занимается муж.  :lol: Он считает, что вода камень точит и что он может перевоспитать пусть малую, но часть населения нашей страны.  :) Поэтому он бы собрал эти фантики от сахара и отнёс бы родителям, сказав, что к соблюдению чистоты надо приучать с детства. Помню, в аквапарке в Синдбаде дядька из большой египетской семьи бросал пакеты от чая в бассейн (ну пил он там этот самый чай, стоя по колено в бассейне). Муж пакеты собрал и им на лежак отнёс, сказал, что до урны сами отнесут.

Полностью согласна. Муж достоин уважения. :)

 

И снова все мои плюсы и аплодисменты - тебе!  :)

Спасибо! 

Поднимите руку кому в детстве родители разрешали вытворять что хочется. Мне - нет. И друзьям моим нет. И ничего - вполне нормальные люди получились без страшного вороха комплексов зато с пониманием "можно - нельзя", "прилично - не прилично", "культура поведения в обществе" и прочее. При чем скажу честно, что мало кого из знакомых ремнем лупили - усно объясняли.

Имхо, тенденция "этожеребенок - ему все можно" вредна в первую очередь для самого ребенка. Потому что в какой-то момент окажется, что можно не все и не всегда - только в старшем возрасте осознавать это больнее

Плюсуюсь. Со всем согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, кому аплодировать в первую очередь, Ретте, Тан или Алие. 

Заодно и мужу Тан, история про пакетики прЭлЭстна.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас, как обычно.. Или отсутствие, или перебарщивать. А потом под "кнутик" многое попадает: отсутствие шоколадки, запрет мультика, угол, даже серьёзный разговор или сердитое выражение лица - это уже "кнутик". Кому мало - можно добавить реальным кнутиком.  Если ребёнок не понимает объяснений млм слово "нет" - это уже раньше упущено. 

 

Ваш пример я не помню, честно говоря. Мне вспоминается ребёнок, ревущий в автобусе или трамвае из-за мультика. Причём всю дорогу ревущий. Это Вы писали, или я ошибаюсь? Лень листать страницы :)

мой )))

 

я написала как пример.

 

"раньше упущено" в каком смысле?

 

на протяжении жизни мы проходим много разных возрастных кризисов: и отлучение от груди\соски, и "эти ужасные 2 года" и 3-летний, и переходный...  каждый раз ребенок меняется, каждый раз ему нужно помочь вырасти, преодолеть трудности, и физические, и социальные, и поведенческие.

 

ребенка надо воспитывать для него же, а не для того, что б он был тихим и не мешал родителям.

 

слишком послушный ребенок меня настораживает, дети должны и проказничать, и безобразничать, но в меру, конечно, для испытания своих возможностей, для понимания своего я.

 

это мое имхо.

 

детей у меня двое. и няней и репетитором я работала, и воспитателем в спортивном летнем лагере не одну смену, там по-мимо детей-спортсменов были трудные подростки, одна девочка была осуждена за групповое убийство, мы, вернее администрация лагеря с нашей помощью, пытались к спорту ее привлечь, что б п дурным компаниям не блукалась. 

 

Имхо, тенденция "этожеребенок - ему все можно" вредна в первую очередь для самого ребенка. Потому что в какой-то момент окажется, что можно не все и не всегда - только в старшем возрасте осознавать это больнее

я не знаю кто и где в моих постах нашел эту тенденцию ))) про "все можно" я не говорила, я говорила, что к каждому свой подход, и что мама знает своих детей лучше, чем кто-либо из попутчиков или других проходящих мимо.

А что, в 21-м веке вариантов только 2 - либо ОК, либо спираль??? :) Я ОК после 30 лет перестала пить - там есть этот возрастной пунктик. Сама предпочитаю Импланон - 99,9% защиты плюс минимум противопоказаний. А так сейчас чего только нет - и новаринги всякие, и инъекции, и пластыри... Всегда можно подобрать идеальное для себя средство с максимальной защитой.

 

 

мы же про египтян говорим, новоринг для многих не по карману. сначала кругозор бы расширить, что б объяснить зачем такую сумму выкидывать каждый месяц именно на новаринг.

пластыри разве есть в египте?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импланон вроде почти бесплатно для египтян, но могу ошибаться

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на протяжении жизни мы проходим много разных возрастных кризисов: и отлучение от груди\соски, и "эти ужасные 2 года" и 3-летний, и переходный...  каждый раз ребенок меняется, каждый раз ему нужно помочь вырасти, преодолеть трудности, и физические, и социальные, и поведенческие.

 

 

Которые слишком преувеличены.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы же про египтян говорим, новоринг для многих не по карману. сначала кругозор бы расширить, что б объяснить зачем такую сумму выкидывать каждый месяц именно на новаринг.

пластыри разве есть в египте?

Да? А я думала, про нас. Про вас и про меня, в частности. :) Я себя люблю :) , поэтому, если надо, кольцо это или пластырь нашла бы, у гинекологов в платных клиниках чего только нет.

 

Импланон вроде почти бесплатно для египтян, но могу ошибаться

Не ошибаетесь. :) В последний раз 20 фунтов взяли. :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импланон вроде почти бесплатно для египтян, но могу ошибаться

мне его нельзя, пэтому я не в курсе

Да? А я думала, про нас. Про вас и про меня, в частности. :) Я себя люблю :) , поэтому, если надо кольцо это или пластырь нашла бы, у гинекологов в платных клиниках чего только нет.

 

 

про меня - мне ничего нельзя )))) кроме изделия номер 3.

ни импланон, ни новоринг

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые слишком преувеличены.

ППКС, дай обниму. Книжки по психологии читать, так каждый год либо кризис в семейной жизни, либо у ребёнка стопятисотый переходный возраст-период, а там уже и климакс не за горами, гыы... 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне его нельзя, пэтому я не в курсе

про меня - мне ничего нельзя )))) кроме изделия номер 3.

ни импланон, ни новоринг

Дык я ж не всё перечислила, не об этом тема. :)

Изделия номер 3 - тоже, кстати, защита высокая, а побочки никакой. :)

 

Не поленилась, поискала. Извините... Я бы особым воспитанием это не назвала. Вы считаете, что успокоить его можно только рисованием.... ну и не успокаивате, пока не уснёт. А успокаивают сердобольные бабушки. Может, они и не сердобольные вовсе. А с высоким давлением, сердцем или ещё чем и ребёнок им банально мешает.. Да и вмешивались скорее потому, что не вмешивались Вы.  Я здесь не вижу воспитания - ребёнок кричал, пока не уснул.

 

Мои тоже могли кричать, пока не уснут. Дома. Потому что ребёнок с детства должен думать об окружающих.

 

Когда в России были - там слышимость в квартире была - храп из соседней квартиры слышно. Там тоже кричать ребёнку не давала. 

И снова плюс стопиццот!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС, дай обниму. Книжки по психологии читать, так каждый год либо кризис в семейной жизни, либо у ребёнка стопятисотый переходный возраст-период, а там уже и климакс не за горами, гыы... 

 

Это точно. Мой в 4 и 7 пошел в Сент-Джозеф. После школы надо было грустно топать в сад. Потому что никто его дома не ждал. Если бы мы думали, какой у него там переходный климакс в честь того, что в школу пошёл, то просто сдохли бы от голода. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок конечно должен думать об окружающих, но 

 

Когда в России были - там слышимость в квартире была - храп из соседней квартиры слышно. Там тоже кричать ребёнку не давала. 

ребенок, конечно, должен думать об окружающих, но для меня вот эта ваша фразу - уже фанатизм , извините. не понимаю.

 

ребенок не виноват, что так строили. это мега перебор, имхо. 

 

все, давайте закроем дискуссию, все равно друг другу ничего не докажем. 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Мой в 4 и 7 пошел в Сент-Джозеф. После школы надо было грустно топать в сад. Потому что никто его дома не ждал. Если бы мы думали, какой у него там переходный климакс в честь того, что в школу пошёл, то просто сдохли бы от голода. 

ежих, вот тоже ничего личного, честно,

 

но вы думаете, что если вам было трудно в определенный период жизни, так и всем должно быть так же не менее трудно?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок, конечно, должен думать об окружающих, но для меня вот эта ваша фразу - уже фанатизм , извините. не понимаю.

 

ребенок не виноват, что так строили. это мега перебор, имхо. 

 

все, давайте закроем дискуссию, все равно друг другу ничего не докажем. 

 

А нафига "давать" кричать? Почему перебор?

Я точно плохая мать. Не желаю ни давлением страдать ни мигренями. Всем цыц. 

 

Бррр, Вспоминаю хургадинские вечера, когда соседские дети начинали свои игры в подъезде. Жуть. 

ежих, вот тоже ничего личного, честно,

 

но вы думаете, что если вам было трудно в определенный период жизни, так и всем должно быть так же не менее трудно?

 

Не поняла, а если бы он рыдал от походов в школу, и я заморачивалась на сложном периоде, было бы легче?

(Мне и в легкий период со старшим "1 раз в 1 класс" монопенисуален был в плане, что "онжеребенок".Требования оставались старые).

 

Думаю, что если не допускать капризов, только легче будет, и взрослым и детям.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига "давать" кричать? Почему перебор?

Я точно плохая мать. Не желаю ни давлением страдать ни мигренями. Всем цыц. 

 

Бррр, Вспоминаю хургадинские вечера, когда соседские дети начинали свои игры в подъезде. Жуть. 

потому, что покричит и успокоится, если, опять же нет взсможности отвлечь чем-то. никто вечно не кричит, потому, что истерят для манипуляции, и ошибка дать этот мульт или чего там ему надо лишь бы замолчал, но и жестко давить тоже - имхо, неправильно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Мой в 4 и 7 пошел в Сент-Джозеф. После школы надо было грустно топать в сад. Потому что никто его дома не ждал. Если бы мы думали, какой у него там переходный климакс в честь того, что в школу пошёл, то просто сдохли бы от голода. 

Гыы. Точно.

 

 

 

все, давайте закроем дискуссию, все равно друг другу ничего не докажем. 

 

А никто и не доказывает ничего, просто, того, мнениями обмениваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"раньше упущено" в каком смысле?

 

 

слишком послушный ребенок меня настораживает, дети должны и проказничать, и безобразничать, но в меру, конечно, для испытания своих возможностей, для понимания своего я.

 

это мое имхо.

Маленький ребёнок может быть ни слишком послушным, ни слишком разболтанным. Средним.

 

Упущено раньше - это значит, что ребёнок не приучен к слову "нет".

 

у меня дочке тоже нет ещё 4-х лет. Она терпеть не может транспорт: автобусы, маршрутки, такси. Особенно сейчас, когда жара начинается. И она хнычет в маршрутке. Тихонько: хнык, хнык.. Потому что знает, что на людях орать нельзя.  

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок, конечно, должен думать об окружающих, но для меня вот эта ваша фразу - уже фанатизм , извините. не понимаю.

 

ребенок не виноват, что так строили. это мега перебор, имхо. 

 

все, давайте закроем дискуссию, все равно друг другу ничего не докажем. 

 И это означает, что люди, которым с утра на работу, может кто-то устал, болеет - должны слушать концерты моего ребёнка? Вот, знаете, Фрея, я позавчера отравилась и даже лёжа дышать было тяжело и голова болела. Уснула с трудом. И в 12 ночи меня разбудили крики детей под окном.  Вообще здОрово, когда в собственном доме больному даже спать спокойно нельзя.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому, что покричит и успокоится, если, опять же нет взсможности отвлечь чем-то.

Не представляю, для чего можно и нужно этот ор терпеть? Можно и грыжу заработать в грудном возрасте. А в более старшем всегда объяснить можно. Вы же не кричите просто так? Если у вас, к примеру, ПМС. И ребёнок в любом осознанном возрасте может себя контролировать, если хочет...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня дочке тоже нет ещё 4-х лет. Она терпеть не может транспорт: автобусы, маршрутки, такси. Особенно сейчас, когда жара начинается. И она хнычет в маршрутке. Тихонько: хнык, хнык.. Потому что знает, что на людях орать нельзя.  

 

Угу, потому что, чего проще, не хочешь плохо ехать, давай хорошо пойдем. Главное, не спорить с ребенком. ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький ребёнок может быть ни слишком послушным, ни слишком разболтанным. Средним.

 

Упущено раньше - это значит, что ребёнок не приучен к слову "нет".

 

у меня дочке тоже нет ещё 4-х лет. Она терпеть не может транспорт: автобусы, маршрутки, такси. Особенно сейчас, когда жара начинается. И она хнычет в маршрутке. Тихонько: хнык, хнык.. Потому что знает, что на людях орать нельзя.  

Сто раз ППКС опять. Маленький ребёнок - как tabula rasa: что родитель на ней напишет-нарисует, тем и будет впоследствии пользоваться и довольствоваться, так сказать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас, к примеру, ПМС. 

Супер. Идеальный пример.  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка дать этот мульт или чего там ему надо лишь бы замолчал, но и жестко давить тоже - имхо, неправильно.

Я, наверное, точно ничего не понимаю в воспитании.. Но мне кажется, что грудничка - покачать, дать попить, на руках поносить, игрушку показать, а потом покачать.. Постарше - объяснить, а потом песенку спеть, книжку со сказкой показать. Можно сказать, что за стенкой человек уставший спит, а то и просто злой дядька, который придёт ругать - что, кстати, совсем недалеко от истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я ж не всё перечислила, не об этом тема. :)

Изделия номер 3 - тоже, кстати, защита высокая, а побочки никакой. :)

 

 

поэтому я и говорю про египтян, про себя я все знаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, точно ничего не понимаю в воспитании.. Но мне кажется, что грудничка - покачать, дать попить, на руках поносить, игрушку показать, а потом покачать.. Постарше - объяснить, а потом песенку спеть, книжку со сказкой показать. Можно сказать, что за стенкой человек уставший спит, а то и просто злой дядька, который придёт ругать - что, кстати, совсем недалеко от истины.

а если колики? а если не грудничок , а искусственник и перенатальная энцефалопатия у ребенка? если не укачивается?

 

если б все было так просто, как здесь пишется. 

 

вы, помнится, тоже на своего старшего жаловались в других разделах. 

 

я точно в параллельном мире живу. и все мои подруги тоже )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, любому ребенку легко объяснить, что своими капризами он мешает людям. Все же в большинстве семей они прекрасно понимают в любом возрасте: "Папа пришел с работы и очень устал", И большинство пап не будут выяснять, какие у них там критические дни там у них возраст.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Они не умеют любить. Даже жаль как-то.

 

Ты даже не представляешь как жаль.

Аж комок в горле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, любому ребенку легко объяснить, что своими капризами он мешает людям. Все же в большинстве семей они прекрасно понимают в любом возрасте: "Папа пришел с работы и очень устал", И большинство пап не будут выяснять, какие у них там критические дни там у них возраст.

 

 

 

ну и очень плохо, что папы не будут выяснять. тогда , в первую очередь, папу надо воспитывать, что б интересовался, а не "уйди, не мешай людям"

 

знаете, я наверное эгоистка махровая, но мне чувства моего ребенка гораздо важнее, чем сосед за бумажными стенами хрущевки и, тем более  папа, который не будет выяснять. 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если колики? а если не грудничок , а искусственник и перенатальная энцефалопатия у ребенка? если не укачивается?

 

если б все было так просто, как здесь пишется. 

 

вы, помнится, тоже на своего старшего жаловались в других разделах. 

Жаловалась. И сейчас жалуюсь. Но другие не жалуются. 

 

Больные дети, это отдельная тема. Мы же вроде сейчас об обычных детях?  Да и для многих болезней сейчас придуманы лекарства. в том числе и от повышенной возбудимости.  Больные дети причиняют неудобство и собственным родителям, которые лекарственные средства очень даже используют. Родители - тоже не кони. Я по работе сталкивалась и сталкиваюсь с детьми-имбецилами, гипервозбудимыми, с детьми с ДЦП и т.д. И пишу не просто из головы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаловалась. И сейчас жалуюсь. Но другие не жалуются. 

 

 

какой ценой? не конкретно про вас.

 

про имбицилов и дцп давайте не будем, что б совсем все в кучу не мешать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×