Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

какой перерыв лучше сделать после АКДС? не хочу сразу все делать.

или в один день( уточнять , какие можно), или минимум месяц между разными прививками.

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,да с гландами не всё в порядке.А мы HIB не делали,ни первому,ни второму,просто не знали.Нам никто ничего не говорил :dash1: И что,после неё дети не болеют простудными заболеваниями???

HIB - это прививка от гемофильной инфекции, она не связана с простудными заболеваниями и в первую очередь защищает от менингита и пневмонии, самых опасных осложнений: http://www.privivka.ru/vaccines/aventispas...hib-gemofil.php

Так что простудными тоже болеем. :-)

 

А прививку от ротавируса кто делал? Стоит ее сделать ?

Мы не делали. Ни старшему, ни младшей. Я не врач, но решила, что это достаточно бесполезная вакцина, перелопатив Интернет. Возможно, я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прививку от ротавируса кто делал? Стоит ее сделать ?

Ротарикс? можно не делать. Пользы особо никакой. Только выжимание денег местными педиатрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, :flowers1: будем делать платно, а после неё тоже плохо ребенку как после АКДС???? какой перерыв лучше сделать после АКДС? не хочу сразу все делать.

 

На HIB как правило нет никаких осложнений. Ее можно делать и вместе с АКДС. ( так считают и еги и русские педиатры) Но мы все же делали с перерывом в месяц

Изменено пользователем Fresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно была у доктора Мухамеда Афифи и спросила у него про прививку АльХазба и он сказал, что это и есть ММР.

Зюма моей подружке сказала, что АльХазба - ММР, а когда я ей звонила проконсультироваться, то она мне сказала, что АльХазба - не ММР :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Ангелочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто знает какой перерыв можно делать между прививками АКДС, что бы предыдущая не пропала? мы делали в 2 месяца (АКДС+полио+гепатит). потом дочка долго болела после прививки, только 2 недели как стала поправляться. Сейчас нам 4,5 месяца. пока прививку не делали, но в будущем конечно сделать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и на полгода дают медотвод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но в будущем конечно сделать хочу.

Я бы спросила у Аделя и у Жанны, на всякий пожарный. А вообще, мне кажется, что сильно париться не стоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз уточнить по прививкам.

 

Имею на руках прививочный сертификат дочкин и мой из России, все прививки согласно графика РФ произведены и поставлены отметки с печатями и подписями на русском.

 

Перед отъездом из России в декабре делала прививку себе и дочке от гепатита А дополнительно (необязательные в России), сказали через полгода нужно поставить снова обеим.

 

Вопросы такие:

 

1) сейчас мне нужно переводить эти сертификаты на арабский?

2) нужно ли заводить дочке какой-то другой египетский прививочный сертификат, чтоб там тоже сделать отметки о сделанных прививках для школы в будущем? в садике взяли копию ее сертификата на русском языке без всякого перевода (титульный лист)

3) сейчас мне все дальнейшие прививки ставить дочке согласно русского графика или египетского?

4) где взять египетский график?

5) куда обращаться, чтоб нам поставить повторные прививки? нужно ли сначала идти к педиатру, как в России?

 

Вопросов куча вообщем. заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5) куда обращаться, чтоб нам поставить повторные прививки? нужно ли сначала идти к педиатру, как в России?

Педиатор и ставит прививки. Нам перед отъездом доктор Зюма все перевела на русский, все прививки ставим у нее. Реакции у малой никогда не было. Все проходила на 5. у Зюмы волшебные руки :give_heart: , моя даже не пищала никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педиатор и ставит прививки.

Тогда я еще больше запуталась. для чего тогда прививочные центры какие-то в Хургаде, про которые писали? я думала, что только там делают прививки

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы такие:

 

1) сейчас мне нужно переводить эти сертификаты на арабский?

2) нужно ли заводить дочке какой-то другой египетский прививочный сертификат, чтоб там тоже сделать отметки о сделанных прививках для школы в будущем? в садике взяли копию ее сертификата на русском языке без всякого перевода (титульный лист)

3) сейчас мне все дальнейшие прививки ставить дочке согласно русского графика или египетского?

4) где взять египетский график?

5) куда обращаться, чтоб нам поставить повторные прививки? нужно ли сначала идти к педиатру, как в России?

 

Вопросов куча вообщем. заранее благодарю

1. Да, если будете поступать в местную школу. Иначе зачем вы их привезли?

2. Если ребёнку больше 1,5 лет, значит, все обязательные прививки уже сделаны, достаточно будет переведённого сертификата.

3. Как хотите. Дальнейшие прививки делаются по желанию.

4. В этой теме и в "Наших детях".

5. В частные госпитали или к частным педиатрам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я еще больше запуталась. для чего тогда прививочные центры какие-то в Хургаде, про которые писали? я думала, что только там делают прививки

Там делают бесплатные (если еще так) прививки. Я один раз была в таком (где рыбный ресторан Эль-Мина), сделали мы только БЦЖ, больше я туда ни ногой :negative: . ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. вроде все прояснилось теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Сделали АКДС в 6 месяцев. На попе небольшое красное пятно с уплотнением внутри. Врачи сказали, что норма как реакция на вакцину. Пройдет через месяц-два. Причем при надавливании, прикосновении к нему ребенок боль не чувствует. Реакции отрицательной нет. Спрашивала у других мамочек, несколько ответили, что было то же самое. Ужас :KidRock: .

У кого-нибудь было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Сделали АКДС в 6 месяцев. На попе небольшое красное пятно с уплотнением внутри. Врачи сказали, что норма как реакция на вакцину. Пройдет через месяц-два. Причем при надавливании, прикосновении к нему ребенок боль не чувствует. Реакции отрицательной нет. Спрашивала у других мамочек, несколько ответили, что было то же самое. Ужас :KidRock: .

У кого-нибудь было такое?

У старшего было после последней прививки, в полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У старшего было после последней прививки, в полтора года.

Спасибо. Становится спокойнее, что мы не одни такие. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого-нибудь было такое?

было было, только тут в ногу ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было было, только тут в ногу ставят

Да...я в первый день увидела и решила, что пройдет дня за 2-3..а уже 4 и не проходит. Начала паниковать, влезла в Инет и прочитала, что такое возможно. Позвонила доктору, она сказала, что это норма.

Сегодня, Слава Богу, уже меньше размером. И внутри размер уменьшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы тут недавно с младшей были в прививочном центре и вот что с нами произошло:

пришли делать в 1,5 года АКДС, причем приходили еще в 15 мес делать ММР. так вото вкалывают нам АКДС, а потом тут же пытаются вколоть другую прививку. уже иголку занесли даже (они там шустрые уж очень), я успела отвести руку ребенка от этой иголки и прошу их объяснить что они нам собираются вколоть вторым уколом. мне отвечают - ММР. я им говорю - но мы же приходили в 15 мес и делали эту прививку? они мне - да, правильно, и отметка в книжке об этом есть, но ведь все делают в 18 мес АКДС + ММР, значит и вам надо так сделать! мы от туда пулей убежали, а нак нас посмотрели как на ненормальных. короче, пытались вколоть по второму крусу одну и ту же вакцину.

будьте осторожны с нашим прививочным центром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Сделали АКДС в 6 месяцев. На попе небольшое красное пятно с уплотнением внутри. Врачи сказали, что норма как реакция на вакцину. Пройдет через месяц-два. Причем при надавливании, прикосновении к нему ребенок боль не чувствует. Реакции отрицательной нет. Спрашивала у других мамочек, несколько ответили, что было то же самое. Ужас :KidRock: .

У кого-нибудь было такое?

это не норма,но так бывает,если колоть вакцину в ягодичную мышцу,вообще это не правльно,надо в бедро. обычно,если колоть в бедро,таких последствий не бывает.

 

на шишку йодную сетку и капустный лист - рассосется быстрее.

 

 

а мы тут недавно с младшей были в прививочном центре и вот что с нами произошло

:girl_foolery:

поэтому мы туда ни ногой.

Изменено пользователем T@nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно,если колоть в бедро,таких последствий не бывает.

 

на шишку йодную сетку и капустный лист - рассосется быстрее.

говорю же , бывает. и с сеткой, пол года проходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не хочу больше делать прививку АКДС в прививочном центре. Прочитала, что Инфарикс хорошо переносится детишками, а он есть в Еги? Я нашла доктора который Пентаксим ставит... это не одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфарикс хорошо переносится детишками

у нас как раз от него поднялась температура и на попе красное пятно с уплотнением. Но в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки что такое прививка РОТАРИКС.насколько она необходима? и где в Хургаде сделать ее подешевле?наш доктор хочет 420 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки что такое прививка РОТАРИКС.насколько она необходима? и где в Хургаде сделать ее подешевле?наш доктор хочет 420 фунтов.

наш доктор в первый раз взял столько же, второй и третий разы решили не делать, выяснили, что на фиг не надо. Но с тоимость каждого раза 20 Le,у нашего доктора 3-х кратная прививка обошлась бы нам в 1260.

уже писала, что все необходимые прививки делают по графику. Это капельки в рот. Нет необходимости ее делать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, не хочу больше делать прививку АКДС в прививочном центре. Прочитала, что Инфарикс хорошо переносится детишками, а он есть в Еги? Я нашла доктора который Пентаксим ставит... это не одно и то же?

если я правильно поняла своего доктора, то Пентаксим это лучше чем Инфарикс, это несколько вакцин в одном , забыла какие точно. Нам должны привезти с Каира. А вот АКДС в прививочном центре, это жуть, ребенок два дня сходил с ума. :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот АКДС в прививочном центре, это жуть, ребенок два дня сходил с ума. :phil_39:

да это не акдс жуть, это реакции у всех разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это не акдс жуть, это реакции у всех разные

Тогда как объяснить, когда у одного и того же ребенка на разные АКДС разные реакции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда как объяснить, когда у одного и того же ребенка на разные АКДС разные реакции?

про разные реакции везде пишут.

И что удачная первая не гарантия отсутствия реакции и осложнений при последющих.

А чем именно это объяснить - думаю, это уже вопрос к специалистам узкого профиля, они должны быть в курсе подробных процессов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про разные реакции везде пишут.

 

Вот именно. Разные АКДС бывают. У нас заболевание крови, так нам какую-то особенную АКДС делали, которая вообще не вызывает реакции. За деньги и здоровым деткам ставят.А вот обыкновенные, которые в каждой поликлинике, таким как мы, нельзя. Смерти подобно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда как объяснить, когда у одного и того же ребенка на разные АКДС разные реакции?

так даже на одинаковую вакцину в 1 раз может не быть , а во 2й быть, у одного ребенка.

 

У нас заболевание крови, так нам какую-то особенную АКДС делали,

так это совсем другое, это ослабленные вакцины.

мы же говорим об условно здоровых детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это совсем другое, это ослабленные вакцины.

мы же говорим об условно здоровых детях.

 

Спасибо, что объяснили! Вы знаете, есть ли ослабленные вакцины в Хургаде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, есть ли ослабленные вакцины в Хургаде?

я нет, не знаю. а вам надо узнать точное название вакцин , которые вам ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нет, не знаю. а вам надо узнать точное название вакцин , которые вам ставили

спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это не акдс жуть, это реакции у всех разные

не спорю, просто мне сказали. что есть вакцины с минимум реакцией. :girl_blush2:

объясни , плиз, что знаешь насчет Пентаксима??? нам обещали с Каира привезти, цена 500 фунтей, только не поняла, что туда входит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я правильно поняла своего доктора, то Пентаксим это лучше чем Инфарикс, это несколько вакцин в одном , забыла какие точно. Нам должны привезти с Каира. А вот АКДС в прививочном центре, это жуть, ребенок два дня сходил с ума. :phil_39:

 

Соглашусь, в прививочном центре ставят отвратительно, такое впечатление, что они там все самоучки. Да, плач, температура - это индивидуально, но я сейчас о другом. У подругиной дочки шишка с полноги синяя :ranting: Мы перерыли весь инет, выяснили, что дело здесь не в индивидуальной реакции, а в том, что неправильно сделали (вероятно, ввели вакцину слишком быстро и разорвали мышцу). Ну а про то, как моему ребенку 2 БЦЖ подряд засадили, я уже раньше писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь, в прививочном центре ставят отвратительно, такое впечатление, что они там все самоучки. Да, плач, температура - это индивидуально, но я сейчас о другом. У подругиной дочки шишка с полноги синяя :ranting: Мы перерыли весь инет, выяснили, что дело здесь не в индивидуальной реакции, а в том, что неправильно сделали (вероятно, ввели вакцину слишком быстро и разорвали мышцу). Ну а про то, как моему ребенку 2 БЦЖ подряд засадили, я уже раньше писала.

А я узнавала у нескольких педиатров, они сказали, что красное пятно и уплотнение на месте АКДС-это реакция на вакцину. У нас уже проходит!! 8 дней прошло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что туда входит???

Профилактика дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита

и инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b

акдс+полио+хиб

 

только смотри условия хранения

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в холодильнике (при температуре от 2 до 8 °С). Не замораживать.

если повезут без холодильника , то все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, не хочу больше делать прививку АКДС в прививочном центре. Прочитала, что Инфарикс хорошо переносится детишками, а он есть в Еги? Я нашла доктора который Пентаксим ставит... это не одно и то же?

Бенти, это не одно и тоже...там разный состав.

Пентаксим защищает еще от 2ух инфекций(полио и гемофильная инфекция), так что сначала определись,что ты хочешь и что нужно делать из прививок, все детки переносят по-разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×