Перейти к содержанию
Есения

*Мода В КСА*

Рекомендуемые сообщения

cd0b72791371t.jpg

 

это моя абая, чесно говоря она мне очень нравиться, так простенько и легко

 

пока не обсуждайте этот вопрос, а когда приедете на место уже по ситуации посмотрите и потихоньку мужа может и уговорите.

да я уже устала обсуждать, а уговорить вряд ли, твердолобый очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snegana, очень даже симпотишная абая :biggrin: но, думаю, Вам потом самой захочется какую-нить по красивее))

А по поводу мужа: Monisha права, вы сейчас забейте на это, пусть он успокоится и подзабудет... а потом на месте мож посмотрит по сторонам, что и без никаба и без перчаток... и поддастся на Ваши уговоры :biggrin: че нервы щас тратить, нервные клетки не восстанавливаются :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за добрые слова. прорвемся, живы будем - не помрем :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snegana вы знаете я по приезду тоже говорила не буду я носить то,сё.Сейчас тоже частенько без платка вообще хожу, но иногда подумываю купить никаб, так в целях безопасности. Когда иду без платка все вокруг вылупяться как на музейный экспонат, что аж не по себе становиться и даже если у меня голова покрыта, то обязательно в туалете торгового центра какая-нибудь красотка спросит:"ты саудийка"??Думаю, только слепой не различит. Вот и хочу купить чтобы лишний раз себя не конфузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snegana но иногда подумываю купить никаб, так в целях безопасности. Когда иду без платка все вокруг вылупяться как на музейный экспонат, что аж не по себе становиться и даже если у меня голова покрыта, то обязательно в туалете торгового центра какая-нибудь красотка спросит:"ты саудийка"??Думаю, только слепой не различит. Вот и хочу купить чтобы лишний раз себя не конфузить.

 

 

ага. и прыщей не видно тоже :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Snegana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. и прыщей не видно тоже :scratch_one-s_head:

а у никаба вообще есть свои плюсы - можно зевать в весь рот и никто не увидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какие дебаты насчет никаба...

Я ношу никаб, хотя муж не заставлял, сама так решила. Намного удобнее мне лично. Никто не пялится (хотя и в никабе привлекаю внимание :scratch_one-s_head: ).

Вот с абаями.... Купила себе абаю фарашу. Так неудобная зараза оказалась, пока сядеш в машину да еще с ребенком на руках, про ступеньки я вообще молчу, решила перешить, перешила "аля-кимоно", удобно, практично и надеюсь привлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про прыщи и про зевать- это верно подмечено. Я даже и не думала об этой стороне никаба....Всё бегу покупать..... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот про прыщи и про зевать- это верно подмечено. Я даже и не думала об этой стороне никаба....Всё бегу покупать..... :biggrin:

 

 

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше покупала никабы дешевые, 10-15 риалов. Думала они все одинаковые, а вот недавно купила за 40, девочки, разница ОГРОМНАЯ. Ничего глаза не трет, как будто без никаба, не жарко (хотя нет котоновой изнанки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сайты ювелирных салонов в Саудии ..типа Damas...,но лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я всегда не очень хорошо относилась к никабу (относительно примерить на себя). Но знаете, после пары походов в магазин элементарно за продуктами, сейчас всерьёз подумываю о том , чтоб этот самый никаб здесь и надеть. :scratch_one-s_head:

Но меня волнует, не будет ли это грехом если я его только для Саудии надену???

 

Я раньше покупала никабы дешевые, 10-15 риалов. Думала они все одинаковые, а вот недавно купила за 40, девочки, разница ОГРОМНАЯ. Ничего глаза не трет, как будто без никаба, не жарко (хотя нет котоновой изнанки).

 

 

lulu642, подскажите плиз где конкретно в Сулеймании можно купить никаб, в каких магазинах,

ну или если в другом районе, то где??? как вообще правильно никаб надевать и по каким параметрам его нужно выбирать? Заранее благодарю :biggrin:

Изменено пользователем Azziza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вообще правильно никаб надевать и по каким параметрам его нужно выбирать? Заранее благодарю :scratch_one-s_head:

мне тоже будет интересно узнать об этом, особенно по каким параметрам выбирать. одевать его я уже научилась, поэтому присоединяюсь к просьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичкам посоветую покупать никаб с подкладкой котоновой (как марлечка черная выглядит). Моделей уйма, яменские, сауди.... Я в Джидде еду на базар абай (сук абай), спрошу мужа как район называется, там миллион магазинов. И еще в Джидде сук Хема тоже хороший. Я лично люблю подлиннее никаб, так как у меня малый любитель им поиграть, так поднимает когда на руках, и красивее. Сфотаю счас свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот про прыщи и про зевать- это верно подмечено. Я даже и не думала об этой стороне никаба....Всё бегу покупать..... :scratch_one-s_head:

 

да? а по сунне все же когда зеваешь надо рот прикрывать рукой а не никабом.

а если лицо под никабом будет потница, то прыщей будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут я почитала почитала, значит нельзя одевать светлую абаю или тунику с брюками, например? даав египте с этим хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут я почитала почитала, значит нельзя одевать светлую абаю или тунику с брюками, например? даав египте с этим хорошо...
нет нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Lulu64, а я не посмотрела что Вы из Джедды... :scratch_one-s_head:

А может из Рияда кто-то подскажет где всё-таки здесь купить?

Спросила я сегодня мужа по поводу никаба, а он мне не разрешил его

надевать, не одобрил так сказать. Говорит, что я поспешные выводы сделала..

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Но купить всё равно хочу, просто даже чтоб имелся в наличии. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может из Рияда кто-то подскажет где всё-таки здесь купить?

 

Вообще, в каждой Молл есть магазины абай и прочего. А еще можно на базарах посмотреть. К примеру, в Центре, Аль Овейс или Кувейтский по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, в каждой Молл есть магазины абай и прочего. А еще можно на базарах посмотреть. К примеру, в Центре, Аль Овейс или Кувейтский по-другому.

 

Ага, спасибо! Беру на заметку и сразу всё в блокнот заношу.. :scratch_one-s_head: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да? а по сунне все же когда зеваешь надо рот прикрывать рукой а не никабом.

а если лицо под никабом будет потница, то прыщей будет больше

 

 

А теперь передумала....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раньше покупала никабы дешевые, 10-15 риалов. Думала они все одинаковые, а вот недавно купила за 40, девочки, разница ОГРОМНАЯ. Ничего глаза не трет, как будто без никаба, не жарко (хотя нет котоновой изнанки).

а я себе сама сшила никаб, рассмотрела все никабы, которые селефти носят и сшила как мне удобно.

 

 

да? а по сунне все же когда зеваешь надо рот прикрывать рукой а не никабом.

а если лицо под никабом будет потница, то прыщей будет больше

так руку можно и под никаб незаметно просунуть и прикрыть рот. потницы никогда не было, хотя у меня даже подкладка у никаба не хлопковая, а обычная шелковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,я знаю почему он так говорит. ему очень важно мнение толпы, ну, т.е. мнение общества. например, если большинство будет прыгать в пропость, он тоже прыгнет, что бы быть как все. хотя при этом он и будет думать иначе.

вот эта черта меня больше всего бесит у арабов. не умеют они жить для себя,все для людей,на показуху.лишь бы не выделяться из толпы. за репутацию и общественное менние, удавиться готовы. тут, в марокко,мнооооого таких. мне такого никогда не понять

 

Snegana вы знаете я по приезду тоже говорила не буду я носить то,сё.Сейчас тоже частенько без платка вообще хожу, но иногда подумываю купить никаб, так в целях безопасности. Когда иду без платка все вокруг вылупяться как на музейный экспонат, что аж не по себе становиться и даже если у меня голова покрыта, то обязательно в туалете торгового центра какая-нибудь красотка спросит:"ты саудийка"??Думаю, только слепой не различит. Вот и хочу купить чтобы лишний раз себя не конфузить.

 

а может не надо, :biggrin: вот так пособственному желанию.раз муж не возражает,да еще можете себе в саудии такю роскошь как без платка,то наверно не надо добровольно.потом захотите-не снимите. привыкнет он,потом уже все.а то что пялятся,так иладно,не обрашейте внимния,целлее нервы будут.

:biggrin:

 

Я ношу никаб, хотя муж не заставлял, сама так решила. Намного удобнее мне лично. Никто не пялится (хотя и в никабе привлекаю внимание

а можно не скромный вопросик? :biggrin: а чем никаб может притягивать внимание???там жневидно ничего?(еще раз сорри,не хотела обидеть) :biggrin: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь передумала....((((

надумала, передумала...оставте это. если уж одеть то ради Аллаха а не изза прыщей или зевоты. я когда была в саудии на меня и в никабе смотрели. мужики там голодные, да и здесь в Египте не меньше. надо их просто уметь сажать на задний мост когда они наглеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надумала, передумала...оставте это. если уж одеть то ради Аллаха а не изза прыщей или зевоты. я когда была в саудии на меня и в никабе смотрели. мужики там голодные, да и здесь в Египте не меньше. надо их просто уметь сажать на задний мост когда они наглеют.

 

ППКС :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а может не надо, :scratch_one-s_head: вот так пособственному желанию.раз муж не возражает,да еще можете себе в саудии такю роскошь как без платка,то наверно не надо добровольно.потом захотите-не снимите. привыкнет он,потом уже все.а то что пялятся,так иладно,не обрашейте внимния,целлее нервы будут.

:biggrin:

Вот вот потом без абайи себя голой чувствовать будешь.Сейчас уже начинау ощущать, что пропадает желание к покупке красивых обновок.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уже начинау ощущать, что пропадает желание к покупке красивых обновок.... :scratch_one-s_head:

ничего себе.. как же так? не надо, это очень грустно, когда женщине становятся не интересны красивые обновки.

я наоборот - мне только волю дай понапокупать. Так я еще и абаи постоянно новые покупаю и с максимально разными расколбасами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще и абаи постоянно новые покупаю и с максимально разными расколбасами

а меня жаба душит тратиться на абаю

лучше туфельки или сумочку суперскую или еще что то красивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня жаба душит тратиться на абаю

лучше туфельки или сумочку суперскую или еще что то красивое

а и то и то нельзя?

я вот не понимаю некоторых здешних дам. Идет, сумка у нее ЛВ, а абая стааарая, на подоле драная, пыльная брррррр....

Я люблю, чтобы все новенькое было. И вообще, вещи имеют свойство надоедать. Абаи мне тоже надоедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn

можно и то и другое

 

для меня абая какая бы она не была остается абаей- вещь которая мне не любима. так зачем мне тратиться на новую только из за того что та что сейчас надоела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня абая какая бы она не была остается абаей- вещь которая мне не любима.

ну а вот я придерживаюсь правила "если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним". Мне тоже абая не нравилась, и черный цвет я ненавижу. А вот украшаю, шью на заказ, и выгляжу отлично и единственно в своем роде. Мои абаи даже в России всем нравятся - в них запросто и в театр можно пойти. Потому что не просто черный мешок, а красивая вещь. Для меня абая - это как костюмы в театре.

Так как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего себе.. как же так? не надо, это очень грустно, когда женщине становятся не интересны красивые обновки.

я наоборот - мне только волю дай понапокупать. Так я еще и абаи постоянно новые покупаю и с максимально разными расколбасами :biggrin:

 

 

Ну вот как-то даже не хочется их покупать, обновки то эти. :biggrin: Никуда не хожу, никого не навщаю,получаетса все обновки только лежат и копятся. Понимаете стимула нет. Не то что я себя не люблю, просто на родине или в Ливане к примеру:в ресторан идешь, один наряд, к подружке идешь другой наряд, родственников навестить третий. Вот и получается и для себя любимой обновочка и перед людьми не стыдно.А здесь все одно платье и всегда одного цвета.Расколбасы конечно можно навернуть, но в итоге все равно все однотипно.....

Лично я тоже никак немогу принять абайю как что-то красивое или любомое. Может привыкну со временем и накуплю себе всяких разных. :scratch_one-s_head:

Другое дело если носить абайю по религиозным соображениям....

Изменено пользователем Janjouna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а вот я придерживаюсь правила "если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним". Мне тоже абая не нравилась, и черный цвет я ненавижу. А вот украшаю, шью на заказ, и выгляжу отлично и единственно в своем роде. Мои абаи даже в России всем нравятся - в них запросто и в театр можно пойти. Потому что не просто черный мешок, а красивая вещь. Для меня абая - это как костюмы в театре.

Так как-то.

молочина! правильный подход.

но, как говорит Janjouna тут еще проблема что пойти некуда, а разорятся ради супермаркета к примеру нет смысла. Лучше вкладывать эти деньги например в свое хобби.

Изменено пользователем Calypso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот украшаю, шью на заказ, и выгляжу отлично и единственно в своем роде. Мои абаи даже в России всем нравятся - в них запросто и в театр можно пойти. Потому что не просто черный мешок, а красивая вещь. Для меня абая - это как костюмы в театре.

фото фото 6f94e5edd29e8e33fa29d8f85a1dd054.gif

 

я вот думаю парочку пошить -заказать...и не знаю для Саудии такая подойдёт или нет...а хочу шикарную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скромный вопросик? :biggrin: а чем никаб может притягивать внимание???там жневидно ничего?(еще раз сорри,не хотела обидеть) :biggrin: :biggrin:

Я дама не маленького роста, вот этим (наверное) и привлекаю :biggrin: внимание. Да и вообще, флюиды :scratch_one-s_head: , дорогие мои, флюиды. Я себя, любимую :biggrin: :biggrin: , обожаю :biggrin: , возможно это все чувствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я еще и абаи постоянно новые покупаю и с максимально разными расколбасами :scratch_one-s_head:

 

а в чем там разница может быть между теми абаями.все длиные,черные.никаких толком украшений.ни другого фасона ни другого типа,ни цвета. может я не права,но для меня они однотипны. так же как здесь,в морокко желябы,один фасон,только тут одни саааааамых разнообразных цветов,приталенные,с разрезиками.ну хоть как-то можно фанатзироавть,а там черное длинное платье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем там разница может быть между теми абаями..

Зайдите на ветку ОАЭ, там темка есть "Абаи разных заливских стран...", думаю кардинально поменяете мнение. Я вот 3 часа могу ходить по рынку и перебирать модели. И каждый месяц появляются новые фасоны, так что тут еще и за модой не угонишся...

 

И еще, как Вы можете делать какие-то выводы не зная предмета обсуждения, например я не берусь обсуждать даже палестинские топы (хотя муж палестинец и у меня есть несколько, даже самой последней модели), не говоря уже про джильбабы.

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото фото 6f94e5edd29e8e33fa29d8f85a1dd054.gif

 

я вот думаю парочку пошить -заказать...и не знаю для Саудии такая подойдёт или нет...а хочу шикарную..

еще не готова пока :scratch_one-s_head: Рамадан же был - гости всякие и т.д., особо не повышиваешь :biggrin:)) как только будет готова - выложу фото

шейте-шейте. шикарная как раз и подойдет :biggrin:))

 

а в чем там разница может быть между теми абаями.все длиные,черные.никаких толком украшений.ни другого фасона ни другого типа,ни цвета. может я не права,но для меня они однотипны. так же как здесь,в морокко желябы,один фасон,только тут одни саааааамых разнообразных цветов,приталенные,с разрезиками.ну хоть как-то можно фанатзироавть,а там черное длинное платье.

черное длинное платье может быть тоже приталенным, может быть с вышивкой, может быть с разноцветными рукавами и т.д. Вриантов масса. Фасонов тоже. Я по рынку могу ходить несколько часов, пока муж пощады не запросит

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но, как говорит Janjouna тут еще проблема что пойти некуда, а разорятся ради супермаркета к примеру нет смысла. Лучше вкладывать эти деньги например в свое хобби.

ну так у меня хобби вышивка бисером:scratch_one-s_head:)) вот абаи и расшиваю

а мы наоборот (( постоянно то сами в гости, то к нам гости... и постоянно надо думать, чтобы не дай Бог не надевать часто то, что на мне уже видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так у меня хобби вышивка бисером:biggrin:)) вот абаи и расшиваю

а мы наоборот (( постоянно то сами в гости, то к нам гости... и постоянно надо думать, чтобы не дай Бог не надевать часто то, что на мне уже видели

буду ждать фото.. :scratch_one-s_head:

я накупила бисера,пайеток ,схем нашла много красивых...нитками затарилась :biggrin:

хоть бы не переборщить..слишком ярко вроде бы не дозволено в Саудии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×