Перейти к содержанию
Есения

*Мода В КСА*

Рекомендуемые сообщения

но макияжем некоторые ну уж ооочень злоупотребляют...

по мне, так выглядит гораздо приличнее открытое лицо без боевого раскраса, чем никаб с такими глазами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю про море, а буркини полно в спорт-магазинах.

очень хорошие и удобные "купальники" для скромных леди) вот здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буркини заказывала себе из Австралии. очень хорошего качества костюм!

кстати в интернете можно нарыть тест-драйвы именно буркини (кстати тестят европейки) :biggrin:

по всем статьям - отличный купальник!

Изменено пользователем kamilah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камила ух ты! а где именно заказывала? ссылочка осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камила ух ты! а где именно заказывала? ссылочка осталась?

да, конечно есть! вот ahiida

цена в среднем 160-180 долларов + доставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, конечно есть! вот ahiida

цена в среднем 160-180 долларов + доставка

о,спасибо!

какие симпатичные!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, конечно есть! вот ahiida

цена в среднем 160-180 долларов + доставка

да, не дешёвое удовольствие, а что в Саудии не продают или там в никабах купаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это костюм. и потом он из специального материала, который не прилипает к телу, когда выходишь из воды и очень быстро сохнет, защищает кожу от солнечных лучей. и он очень качественный и удобный.

я тут не видела, но возможно они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, не дешёвое удовольствие, а что в Саудии не продают или там в никабах купаются?

 

таких не видела вообще.

Местные вместе с мужчинами и в буркини не будут купаться я думаю, поэтому они им ни к чему. Есть женские огороженные места где можно щеголять в бикини или кто в чем хочет)

 

так это костюм. и потом он из специального материала, который не прилипает к телу,

а головное идет как отдельная часть или как капюшон? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а головное идет как отдельная часть или как капюшон?

как капюшон, но очень плотно сидит. в мокром состоянии сидит еще плотнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, блин а как загорать то в этом???? Жесть

 

Все желание купаться прошло прям

Изменено пользователем Azizi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ума сойти, блин а как загорать то в этом???? Жесть

 

Все желание купаться прошло прям

Азизи :biggrin: тут есть пляжи для иностранцев, женские. там женщины в чем хотят купаются-загорают.

а это скорее для тех, кто носит хиджаб не только в Саудии. да и загорать незачем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оййй, мне себя уже заранеее жалко(((((((( Если еще решусь на енто )))))))))))

 

в гроб лечь и то веселей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в гроб лечь и то веселей

ну прям уж так сразу? :biggrin: если у вас это вызывает такую реакцию, то в Саудию лучше точно не надо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ума сойти, блин а как загорать то в этом???? Жесть

По мне, так от такого солнца, как в Саудии, то лучше прятаться, а не загорать )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

 

Там спалить себя можно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в джинсах + в абае же просто ЖУТКО жарко должно быть, нет?

мне муж разрешает носить всё и под абайю тоже :flowers: .Но я не могу одеть шорты или даже капри ,т.к. садясь в машину ,я поднимаю подол абайи,вылезая -тоже самое,да ещё и по ступенькам туда-обратно,тоже ,что б не собитать всю пыль.

Тонкие брючки ,я ,пардон,"не ощющаю" и мне всегда кажется ,что где-то абайя задралась вверх или она наэлектризовалась и "прилипла",а вот в джинсах или др-ом потолще материале -самое ТО :girl_bye: .Сверху можно и топик на брительках.Так я бегаю по магазинам или в парк- :pleasantry: удобно.

А вот в гости ...-в основном ,одеваю длинные платья. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, по Шариату такой купальник можно одевать ТОЛЬКО среди женщин, Т.к. есть мнение великих ученых ислама какие части тела можно показывать посторонним женщинам. Не мусульманки или те мусульманки которые не особо страшатся Аллаха, конечно без проблем купайтесь в чем можется) Буркини придумали во Франции европейская мусульманка, но с целью чтобы на общем пляже так ходить, т.к. такой стиль купальника аналог *Евро хиджаба* который не наблюдается в СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой стиль купальника аналог *Евро хиджаба* который не наблюдается в СА.

в СА наблюдаются даже пляжи с бикини, а Вы о буркини :)

и кстати...это гораздо лучше, чем платье. оно обычно как раз и облегает все тело, когда дама выходит из воды.

не говоря уже о том, что в воде оно может подняться ;)

а тут завязочки внутри есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в СА наблюдаются даже пляжи с бикини

 

вы говорите про кафирские пляжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы говорите про кафирские пляжи.

 

 

К чему такая высокопарность?Какие они бы не были,но они есть,Вам просто привели достоверную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы говорите про кафирские пляжи.

кяфир это исламский термин означающий любого не мусульманина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"" Veils and Abayas in Saudi Arabia ""

 

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем саудовкам загар, если они выбеляют лица?ну или красятся так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем саудовкам загар, если они выбеляют лица?ну или красятся так

 

 

Незачем... они и не загарают (в основной массе)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хорошие и удобные "купальники" для скромных леди) вот здесь

да, конечно есть! вот ahiida

цена в среднем 160-180 долларов + доставка

Ой, а цены на обоих сайтах какие нехилые! :shok: Слава Богу, что я в Египте "буркиню" свою купила :) - 55 долларов и все довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем саудовкам загар, если они выбеляют лица?ну или красятся так

Я раньше тоже была уверена в том, что у них поголовная мания выбеливаться. А нет!!! Есть у них и продвинутые деуки, те как у нас по соляриям ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вот суперсайт мне дали-заказала уже сегодня,доставка в саудию 20 долларов,4 дня.недешево там,но и купальники не на один сезеон покупаются,а тунички там такие классные-я себе одну заказала тоже..http://www.alsharifa.com/shopping_cart.php

 

http://www.alsharifa.com/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(FULL COVER SWIMSUITS) http://www.modestkini.com девочки извините что вклиниваюсь к вам,но у меня была та-же проблема муж в купальниках открытых плавать не разрешает,приходилось плавать в капри и футболке .Пару мес назад нашла веб сайт там FULL COVER купальники,уже использую ,сохнут быстро,тонкий материал, если надо чтобы не облегал берём на размер больше. Англия доставка в другие страны £9. мне купалник обошолся в £ 69.00 +9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(FULL COVER SWIMSUITS) http://www.modestkini.com

 

 

мммм.... :girl_in_dreams: очень интересный сайт... :good2: спасибо, многое риглянулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(FULL COVER SWIMSUITS) http://www.modestkini.com в £ 69.00 +9

 

 

Ой,нет,на Шарифе посимпатичнее купальники исламские.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а как у арабок и у вас, российских девчат дела с пирсингом обстоят? я имею в виду не только уши, нои пупок, брови...каким украшениям отдается предпочтение? только золото? не представляю себя, идущей за капустои на базар-и в бриллиантах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французская марка Montale связана с темой Ближнего Востока. Ее создатель Пьер Монталь Долгове в свое время занимался там бизнесом,

а потом вернулся в Париж и все свои восточные впечатления конвертировал в причудливые ароматы, очень неожиданно раскрывающиеся на коже.

Величайший французский парфюмер Пьер Монталь жил в Саудовской Аравии в течение 3-х лет и творил для самых влиятельных шейхов

Аравийского полуострова.Golden Aoud, как впрочем, и остальные ароматы от Montale, передает впечатления Пьера Монталя о жизни в Саудовской Аравии

 

http://www.niche-parfum.ru/index.php?categoryID=93

 

6fa9dd1540ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто собирается себе буркини покупать. Выбирайте, чтобы верх был не однотонный, а с рисунком и лучше мелким рисунком. На такой ткани, как из воды выходишь, меньше проступают и заметны все наши выпуклости, швы от бюстгалтера и подобные вещи, которые бы мы хотели спрятать от посторонних глаз. :girl_dance:

 

Проверено на себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила что черный цвет все выпуклости прячет идеально) темные тона синего зеленого и т.д. тоже наверное так прячут. Всесветлое увеличивает габариты)))

Девушки, кто собирается себе буркини покупать. Выбирайте, чтобы верх был не однотонный, а с рисунком и лучше мелким рисунком. На такой ткани, как из воды выходишь, меньше проступают и заметны все наши выпуклости, швы от бюстгалтера и подобные вещи, которые бы мы хотели спрятать от посторонних глаз. :girl_dance:

 

Проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а как у арабок и у вас, российских девчат дела с пирсингом обстоят? я имею в виду не только уши, нои пупок, брови...каким украшениям отдается предпочтение? только золото? не представляю себя, идущей за капустои на базар-и в бриллиантах.

 

 

Да кто ж их знает.... не будут же они тебе пупок показывать.... :biggrin: может кто и делает... :unknown:

а вообще, брови не видела, уши тоже стандартно... нос- только у инди наблюдала...

 

В основном золото носят, а вот про "бриллианты на базар".... ну это уж кому как нравится.... Если Вы хотите и они у Вас есть, то можно и на базар :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают пирсинги и в пупках и в интимных местах. А вот тату в последнее время не очень популярно, вот очень многие выводят старые (лазером). Раньше мода была родинки-татушки себе делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают пирсинги и в пупках и в интимных местах. А вот тату в последнее время не очень популярно, вот очень многие выводят старые (лазером). Раньше мода была родинки-татушки себе делать.

 

 

Да,тату ж вроде как очень большой грех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас с семьей в Аммане, съездили вчера с мужем в магазин и купили мне абаю и хижаб. Я сразу померила и мне даже снимать не хотелось :yes:

Если честно, я думала, что я просто сжарюсь в абае и хижабе, но все оказалось совсем не так плохо. Может быть это мое воображение, но мне показалось, что в абае даже менее жарко.

 

И да, купила абаю за 15 евро (!!!!) на распродаже, очень удобная и легкая. Могу фотки разместить :girl_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 12 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×