Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Мухандесине можно купить мобиль на кроватку и коврики развивающие? Или это в любом детском магазине есть? И если знаете в каком магазине выбор самый большой?

 

В магазине Lovely на улице Гамаэд Аль Дуаль Аль Арабэя. рядом с банком СИБ. Там достаточно большой выбор.

Изменено пользователем Mennah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamilah

А вам принципиально что-то престижное или подойдёт обычный салон?

Я стригусь у египтянки за 50 фунтов вместе с укладкой.Устраивает всё в том числе и хорошее обслуживание.

Это в Наср Сити рядом с магазином Tauhid wa nour.

спасибо за ответ!

мне принципиален хороший мастер в нормальном салоне, а не престижность :) в престижных салонах тоже могут так подстричь, что хоть стой хоть падай :biggrin:

если не сложно скинь мне название салона, имя твоего мастера (можно в личку). А магазин этот легко найти (я не ориентируюсь в Каире)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам в личку написала

спасибо большое, но меня интересуют парикмахеры только женского пола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не сложно скинь мне название салона, имя твоего мастера (можно в личку). А магазин этот легко найти (я не ориентируюсь в Каире)?

 

 

уже пишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если берешь такси в аэропорту в сторону города. Кто платит за въезд (то есть выезд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам, обычно платит клиент. Если берешь лимузин, то это не твоя проблема.

Я плачу всегда на въезде или на выезде если приходится использовать любой вид такси, включая желтое.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.

вот пытаюсь снять квартиру в Каире районы (мухандесин, докки, замалек, даун таун)

но вот проблема - цены от 600 долларов и выше - не подскажете ли - это верная цена или завышенная.

квартиру надо снять для проживания одного человека - а нам показывают с 2 и 3 спальнями.

как правило - ванные и кухня - в ужасном состояний.

хотелось бы найти квартиру - от 1500 до 2500 фунтов - реально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, если берешь такси в аэропорту в сторону города. Кто платит за въезд (то есть выезд)?

когда я летала то интереса ради спросила лимузишников возле внутреннего терминала. Они вполне вменяемые, цену сбила почти вполовину ( до Докки договорились за 55 фунтов, изначальная цена была 95)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем.

вот пытаюсь снять квартиру в Каире районы (мухандесин, докки, замалек, даун таун)

хотелось бы найти квартиру - от 1500 до 2500 фунтов - реально ли это?

 

Я перевидала много квартир в ужасном состоянии и за 1500-2000 ДОЛЛАРОВ, не то что фунтов.

На Замалеке, ИМХО, Вы ничего за эти деньги не найдете.

Там домовладельцы изначально нацелены на иностранцев, состоятельных иностранцев, цены - соответствующие.

Риэлтеры (несколько) говорили мне, что квартиры египтянам просто не сдаются (это к вопросу о том, что вот я иностранка, а вот если бы поиском занимался муж-египтянин, то и цены были бы совсем другие).Не были бы.

 

В Докки, я точно знаю, много маленьких квартир, особенно в сторону Агузы - там где мидан Фини.

Там реально найти небольшую квартирку за ваши деньги.

Мохандессин подороже.

Про Даун Таун не знаю, никто из знакомых там никогда не снимал.

Но,ИМХО, Даунтаун скорее для познавательных прогулок и досуга, нежели для жизни.

 

А вообще, у всех разные критерии "хорошести" квартиры.

Я, честно, вообще не представляю, что такое квартира за 1500- 2500 фунтов.

Все приличное, что лично мне показывали, начиналось где-то от 1700 баксов.

Даже за полторы (я беру в данном случае Замалек) смотреть было не на что.

Но, повторюсь, у всех разные запросы, приоритеры и - возможности.

 

Еще по теме: посмотрите сайт expatriates.com

Мне в свое время его посоветовала наша форумчанка Тендернесс (за что огромное ей спасибо).

Там вот, там много (особенно в последнее время) реальных объявлений с фотками - когда мы искали квартиру, я нашла там много симпатичных предложений - в том числе и за весьма умеренные деньги.

 

Удачи вам в поисках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribecca - огромное Вам спасибо - за интересный ответ и советы.

скажу одно - я снимала квартиру в мухандесине за 3000 фунтов - прекрасную - рядом с гостиницей Nabilla на гамает ал дуаль ал арабия.

с начало все мне говорил что цены от 1500$ - но стоит 3-5 дней уделить этому делу - походить с маклерами и вдруг найдешь за 1500 - 3000 фунтов в центре именно то что искала.

у меня на данный момент - 6 квартир - самая дорогая - 3000 фунтов - чистенькие, оборудованные и т.д. но не прекращаю поиски - так как просто не хочу, выбрасывать деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы снимаем в Замалике за 3700 фунтов.Чуть дороже, за 4000 нам показали несколько прекрасных квартир в этом же районе. Кстати, нам сказали, что недорогие квартиры в Докки можно найти в августе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Массекен Шератон в большой мечети полностью развернута продажа как готовых изделий так и полуфабрикатов.качество хорошее.(все-начиная от выпечки и кончая мясными изделиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу одно - я снимала квартиру в мухандесине за 3000 фунтов - прекрасную - рядом с гостиницей Nabilla на гамает ал дуаль ал арабия.

 

Ну вот видите - за 3000, ведь не за 1500..

Между квартирами за 1500 и 2000 и за 3000, ИМХО, пропасть..

К тому же на Гамят эль Дувель..ну вот я лично не стала бы снимать - улица очень шумная, очень загазованная, пробка на ней постоянная в последнее время стоит.

Я искала квартиру в тихом месте - это было одним из критериев поиска.

А так на том же "экспатриэтс" висела квартира над эстакадой 26 июля на Замалеке - очень симпатичная - и относительно недорого. За 1000, что ли, долларов. Но локейшен - не айс.

Сдавая квартиру, если хозяева в адеквате, в расчет берется великое множество факторов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недорогие квартиры в Докки можно найти в августе

Это вряд ли. Перед Рамаданом приезжают заливские и снимают квартиры, не торгуясь. По опыту перед Рамаданом цены на съемное жилье взлетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто ответил

расскажу что же происходило сегодня: смотрела наверное 10 квартир за вечер :))

нашла студию в Замалике - 2 масюсинькие комнатушки в приличном состояний рядом с посольством США - 3300 фунтов.

нашла в Агузе 1 большую квартиру окна с 3 сторон - но мебель страшная а стены надо перекрашивать - 9 этаж - радом с мостом на замалик - шумно - но мне это нравиться :)) - за 2500 фунтов и еще одну квартиру чистенькую большую - в Мухандесин - за 3000 фунтов.

поиски продолжаю интенсивно - буду рада если что подскажете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо всем кто ответил

расскажу что же происходило сегодня: смотрела наверное 10 квартир за вечер :))

Уважаемая дама. Здесь не тема рассказов о Вашей жизни и поисках жилья. Вы задали вопрос - Вам ответили. Все. Если больше вопросов о Каире нет, то рассказывайте о себе в ином месте. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашли интересный супермаркет в Мохандессине, называется "Петро".

Находится на улице с каким-то длиннющим названием, бывшая улица Бейрут - запомнила только это.

Короче, на улице Вади эль Нил (большая улица в Мохандессине) аккурат ПЕРЕД рестораном "Бон Аппети" повернуть в переулок.

По левую руку будет это самое "Петро".

 

Магаз порадовал наличием российской красной икры в жестяных маленьких баночках и черной в стеклянных банках.

Черная, правда, с каким-то подвохом (но не синтетическая).

Знакомая египтянка очень хвалила черную, говорит, нямка. Лично не пробовала.

Красная икра обычная.

 

А еще там было защитное средство от солнца (спрей) для волос, помню, недавно кто-то на форуме про такое спрашивал. Спрей Нивея, стоит 36, кажется, фунтов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribecca!

так рус. икра почти во всех супермаркетах,на форуме это обсуждали уже давно..и Нивея тоже везде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tribecca!

так рус. икра почти во всех супермаркетах,на форуме это обсуждали уже давно..и Нивея тоже везде есть

 

 

А где конктерно еще в р-нах Докки, Мухандессин, Замалек можно найти красную икру?

Кто знает?

То, что она "во всех супермаркетах" - это неправда.

Ни в Альфе, ни в Сауди, ни в Метро (в нашем р-не Докки) красной икры нет.

 

Нам про это место рассказали как раз в ключе "ух ты, а там есть" - вот я и решила тут поделиться.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вашем районе нет,а в нашем есть..может закончилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, у всех разные критерии "хорошести" квартиры.

Я, честно, вообще не представляю, что такое квартира за 1500- 2500 фунтов.

Ну ты, извиняюсь, и загнула! :biggrin:

То что ты не видела квартир за 1500-2000 фунтов, это не значит что их нет. Это средняя стоимость квартир примерно на 2 спальни с мебелью по минимуму в обычных районах, НЕ в Замалеке, и не супер люкс (хотя там тоже народ снимал на моей памяти около 2000 квартиры).

Я лично видела прекрасную, большую квартиру в Маади, ее снимали за 3500. А родственница нашей форумчанки сдавала недавно 2 ком. меблированную квартиру в Маади за 1500.

ИМХО, от 1000 долларов снимают только иностранцы тут....которые временно находятся. Для местных и цен то таких нет. :(

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, от 1000 долларов снимают только иностранцы тут....которые временно находятся. Для местных и цен то таких нет. :(

согласна,что можно найти от 2500-3000 минимум нормальную квартиру для проживания.

но!Tenderness!ты не права...очень много квартир за 1000 и 2000 и выше дол...и не для иностранцев..для египтян ..

(сюда входит хороший ремонт и мебель).

среди знакомых египтян есть семьи,которые снимают квартиры выше 1000 дол.

у нашей сестры подруги брат снимает в Маади(он египт.) квартиру пустую без мебели за 5000..и примеров таких я знаю кучу....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты, извиняюсь, и загнула! :biggrin:
Tenderness, Вы модераториала не видели? Я уже написала, что это не тема для обсуждения жилья. Мало того, Вы еще и Лану спровоцировали на дельнейший оффтоп (Lana - предупреждение). Штраф. Модератаор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки - каирчанки! Скажите, может кто знает где находится фабрика Cotton-people. И что то вроде центра оптовой торговли одежды для детей до года, желательно фабрик - работающих на экспорт. Родственники просили узнать, а куда бежать - не знаю. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, которые шьют, можно ли в Каире купить спец. иглы для трикотажа (с тупым, закругленым кончиком)? я была на Аттабе и во многих магазинах для шитья. сказали что в Каире вы такого не найдете? может кто-то знает? или у кого-то есть в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки - каирчанки! Скажите, может кто знает где находится фабрика Cotton-people. И что то вроде центра оптовой торговли одежды для детей до года, желательно фабрик - работающих на экспорт. Родственники просили узнать, а куда бежать - не знаю. :pardon:

Cotton People, оно же Sekem, оно же Isis. :) Вот их сайт: http://www.sekem.com/english/economic/Company.aspx?CID=9

Магазины же (Bio Shop) есть в Маади и на Замалеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, которые шьют, можно ли в Каире купить спец. иглы для трикотажа (с тупым, закругленым кончиком)? я была на Аттабе и во многих магазинах для шитья. сказали что в Каире вы такого не найдете? может кто-то знает? или у кого-то есть в наличии?

магазины kulli shi,я там покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TATOCHKA

Подскажите, пожалуйста! Может я не в тему, но не знаю где ещё можно спросить :unknown: . Как из Каира можно добраться в Хургаду на общественном транспорте( автобус?), и где остановки...и если кто знает расписание и стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!!

может кто знает ссылку на сайт с мебелью для сада и т.д.

имеюввиду плетеную( в Сити Старс в новом крыле на ниж. этаже стоит).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как из Каира можно добраться в Хургаду на общественном транспорте( автобус?), и где остановки...и если кто знает расписание и стоимость.

На автобусе, ага

Стоимость от 35 до 100 фунтов в один конец в зависимости от компании В среднем 60-70 фунтов

Остановки у Эль-Гуны, например у отеля Рамсис Хилтон и на площади Нади Сикка

Ходят автобусы часто, буквально чуть ли не каждые 2 часа

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, кто встречал магазины kulli shi, желательно в Маади или в районе майдана Тахрира? или хоть где нибудь... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю в Гелиополис,а также в Наср Сити (рядом с Хадика Даулия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, кто встречал магазины kulli shi, желательно в Маади или в районе майдана Тахрира? или хоть где нибудь... :woodpecker:

Я же писала о Мустафа Нахасе в Наср Сити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, кто встречал магазины kulli shi, желательно в Маади или в районе майдана Тахрира? или хоть где нибудь... :woodpecker:

В Маади в Гранд Молле на нижнем этаже (граунд флор) есть хороший отдел для рукоделия - нитки, крюки, спицы, пуговицы, ленты прочая фурнитура. Названия магазина не помню, но он рядом с боковым входом со стороны Коста кафе, ближе к лифтам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за гранд молл, но там я все места знаю, нет там того что мне надо.

остается только Наср Сити

 

 

В Маади в Гранд Молле на нижнем этаже (граунд флор) есть хороший отдел для рукоделия - нитки, крюки, спицы, пуговицы, ленты прочая фурнитура. Названия магазина не помню, но он рядом с боковым входом со стороны Коста кафе, ближе к лифтам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остается только Наср Сити

Я завтра собираюсь за нитками,если хотите могу потом отписатьса есть ли у них то,что вам надо или нет,чтобы вы зря не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

девочки,кто знает где продаuтся красивие шляпi? очен надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, знаю хороший магазин для ниток по вязанию в раене Хусэйна. Все тоже, что в городе найти можно, только мин на 30-40 % дешевле. Если кому интересно попытаюсь объяснить как добраться или я туда в пятницу иду попытаюсь у них телефон взять будете сами звонить. Только сразу говорю он на склад больше похож.

 

девочки,кто знает где продаuтся красивие шляпi? очен надо.

Accessorize не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×