Перейти к содержанию
Татьяна30

Вид на жительство в Украине

Рекомендуемые сообщения

Студентам ВНЖ не дается.

ну я то не по студ. визе буду там жить. какое время надо прожить в стране, что б получить потом ВНЖ? и если я получу, может ли мой муж автоматически то же получить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я то не по студ. визе буду там жить. какое время надо прожить в стране, что б получить потом ВНЖ? и если я получу, может ли мой муж автоматически то же получить его?

 

Что бы вам конкретно ответить, скажите мне вы сейчас гражданка какой страны? По какой визе вы собираетесь приезжать в Украину и есть ли у вас разрешение на работу? Также есть ли какие то родственники? Пути получения ВНЖ есть, но надо или получить разрешение на работу и проработать здесь 5 лет (но я еще уточню точно ли остался такой строк), или вложить в економику Укр.минимум 100 тис. дол. или стать опекуном гражданина Укр., или быть братом, сестрой, онуком, онучкой, сином, дочерью гражданина Укр., или получить статус беженца, или что бы в вашей имиграции были лично заинтересованы украинские власти, или выйти замуж за гражд.Укр., или быть этническим украинцем.

Муж может вслед за вами получить ПМЖ.

Это пути получения ПМЖ, эти вопросы конечно же решаются у нас только надо определится как вы хотите это решит, или вообще надо это Вам или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы вам конкретно ответить, скажите мне вы сейчас гражданка какой страны? По какой визе вы собираетесь приезжать в Украину и есть ли у вас разрешение на работу?

я гражданка россии. а про визу, не думала. родственников там нет, да и жить 5 лет я не буду там, макс. 3 или 4 года. я так понимаю, мне можно не думать про ВНЖ на украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки оформляю мужу пмж,подскажите мне плиз:

-возможно ли по доверенности подать доки в киеве?

-возможно ли по доверенности законсить оформление доков недостающих(справка о не судимости в украине и т.д)?

-приблизительно цены и сроки в Овире?

 

сегодня звонила в пару фирм в киеве..в одной 2500 у.е-3 недели...в другой 800 у.е -месяц... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

-возможно ли по доверенности подать доки в киеве?

-возможно ли по доверенности законсить оформление доков недостающих(справка о не судимости в украине и т.д)?

-приблизительно цены и сроки в Овире? ...

Из личного опыта: в ОВИРе мне сказали, что по доверенности подавать нельзя, нужно что бы муж сам лично подавал. Справку о несудимости в Украине запрашивает/готовит сам ОВИР, а муж только заполняет какую то анкету для этого. Сроки мне рассписали минимум в 3 месяца. Получать тоже сказали надо только лично мужу. Это ОВИР Дарницкого р-на Киева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из личного опыта: в ОВИРе мне сказали, что по доверенности подавать нельзя, нужно что бы муж сам лично подавал. Справку о несудимости в Украине запрашивает/готовит сам ОВИР, а муж только заполняет какую то анкету для этого. Сроки мне рассписали минимум в 3 месяца. Получать тоже сказали надо только лично мужу. Это ОВИР Дарницкого р-на Киева.

спасибо.я тожезвонила в Овир,мне мказали 3-4 месяца,но может и до года доходить((( подавать и забирать нужно лично мужем(((

 

может у кого есть телефоны какой- то фирмы В Киеве,которая может это побыстрее сделать? я узнавала,есть ща 2500 у.е-3 недели,месяц-1000 у.е...

 

ссылочка не открылась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.я тожезвонила в Овир,мне мказали 3-4 месяца,но может и до года доходить((( подавать и забирать нужно лично мужем(((

 

может у кого есть телефоны какой- то фирмы В Киеве,которая может это побыстрее сделать? я узнавала,есть ща 2500 у.е-3 недели,месяц-1000 у.е...

 

ссылочка не открылась(((

 

А зачем платить столько денег за то что и так положено по закону????

Быстрее не сделают а намахать намахают!!! И причем за ваши деньги!!!

Здесь в Одессе один знакомый заплатил в ОВИРе взятку, так уже пол года разбирается что и как, до сих пор ничего не дали.

Лучше самому это все делать и дешевле и нервы побережете, и скорей всего быстрее сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше самому это все делать и дешевле и нервы побережете, и скорей всего быстрее сделаете.

так то так..но если у меня нет возможности так лолго сидетьв Украине и ждать его ответа? как быть то? мужу и так прийдеться 2 раза летать в Украинув в один год...а мне прийдеться сидеть и ждать ответа в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так то так..но если у меня нет возможности так лолго сидетьв Украине и ждать его ответа? как быть то? мужу и так прийдеться 2 раза летать в Украинув в один год...а мне прийдеться сидеть и ждать ответа в Киеве.

 

 

Если нет возможности сидеть в Украине то делайте через укр. посольство. Посольство также принимает документы на ПМЖ, потом отправляет их в Украину, и потом муж получит ПМЖ в том же посольстве. Правда времени это займет скорее всего больше, но по закону они должны заниматся такими вопросами. Постарайтесь узнать в самом посольстве что и как и сколько времени займет эта процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirina, мой муж в ноябре обращался с этим вопросом в укр.консульство в Каире, и ему ответили, что консульство не занимается приемом\выдачей док-тов для ВНЖ. Сказали, езжайте в Украину и там сами подавайте док-ти :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirina, мой муж в ноябре обращался с этим вопросом в укр.консульство в Каире, и ему ответили, что консульство не занимается приемом\выдачей док-тов для ВНЖ. Сказали, езжайте в Украину и там сами подавайте док-ти :(

 

Они очень даже не правы! Скорее всего просто не хотят себе морочить голову. :ranting: И тем не менее нарушают Закон Украины "Об иммиграции".

 

Стаття 7. Повноваження дипломатичних представництв

і консульських установ України

 

Дипломатичні представництва і консульські установи України:

 

1) приймають від осіб, які постійно проживають за межами

України, заяви про надання дозволу на імміграцію разом з

визначеними цим Законом документами, перевіряють правильність їх

оформлення і надсилають через Міністерство закордонних справ

України до спеціально уповноваженого центрального органу

виконавчої влади з питань імміграції;

 

2) видають копії рішень про надання дозволу на імміграцію та

про відмову у наданні дозволу на імміграцію особам, яких вони

стосуються;

 

3) оформляють особам, яким надано дозвіл на імміграцію,

імміграційні візи.

 

Я думаю прочитав эту статью Вам все станет ясно. Если есть желание, конечно можете обратится к ним с заявлением в котором четко указать статью Закона и их полномочия по этой статье. Видимо сидящие там просто пользуются тем, что люди которые к ним обращаются мало знакомы с украинским законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс, можете пожаловаться на этого консула в Министерство заграничных дел Украины. Его уж точно по голове не погладят... :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой вопрос: МЧ учится в украине уже третий год. он может получить виде на жительство?

Если бы был женат на украинке третий год - да, мог бы получить (я знаю, достаточно двух лет брака). И если купит недвижимость на Украине - тоже может получить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если купит недвижимость на Украине - тоже может получить.

интересно. если купит, то ему обязательно в ней жить? или достаточно того факта. что у него есть кварира, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно. если купит, то ему обязательно в ней жить? или достаточно того факта. что у него есть кварира, например.

Насколько я знаю, достаточно факта (просто видела примеры подобных дел), но он тогда должен быть там как-то прописан или зарегистрирован, чтобы было на бумажке подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если купит недвижимость на Украине - тоже может получить.

 

а по моему нет. Моему мужу не дали ВНЖ в таком случае, и свекру тоже. Или кроме владения недвижимостью еще факт женатости должен иметь место?

 

Если есть недвижимость, легко можно продлевать визу и регистрацию. Это я точно знаю.

Изменено пользователем Галька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, не может получить вид на жительство...

вид на жительство могут получить лица, которые раньше имели гражданство Украины, чьи родственники являются гражданами Украины(родители,братья-сестры родные, бабушки-дедушки), супруг гражданина Украины(брак не менее 2 лет), люди, имеющие стаж беженца и проживающие не менее 3 лет в Украине, выдающиеся деятели науки и культуры и лица, которые инвестировали экономику Украины и вклад должен быть не менее 100 тыс долларов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно почитать, очень понятно написано:

http://www.rezultat.com.ua/page_service_service9.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь можно почитать, очень понятно написано:

 

цены там  :girl_impossible: . ИНН 50 долл., а мы в налоговой за пару дней беспластно получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены там  :girl_impossible:

А на цены лучше не смотреть, мне там подача информации понравилась - коротЕнько и понятно. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на цены лучше не смотреть, мне там подача информации понравилась - коротЕнько и понятно. :yes:

 

но цены там капец!!!мы тоже делали через знакомого временный вид на жительство, заплатили 2700, думали ободрал...

а посмотрела там тоже такие цены...

а еще проездной документ на ребенка, вообще ужас, какие цены!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тоже делали через знакомого временный вид на жительство, заплатили 2700, думали ободрал...

 

Катя,это гон! Это не стоит столько. И что значит временный вид на жительство?Вид на жительство бессрочный,не бывает временного внж,временной бывает только регистрация.С тебя что за регистрацию 2700 взяли???? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно по поводу временного внж. Почитала,ознакомилась. Но это связанно только с трудоустройством. Т.е. должно быть разрешение на трудоустройство.

Но насчет расценок-это грабеж! По закону надо оплаить только госпошлину за услуги ОВИРа. Я лично занималась оформлением и регистраций для моего мужа,и оформлением постоянного вида на жительство и подачей документов на получение гражданства. В этом нет ничего нереального,это можно сделать самостоятельно и совсем необязательно платить каким-то посредникам по завышенным тарифам. Самому этим легче заниматься,лично контролируешь процесс и сам несешь за все ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что значит временный вид на жительство?Вид на жительство бессрочный,не бывает временного внж,временной бывает

UmmTimour, посмотрите по ссылке которую я выше дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом нет ничего нереального,это можно сделать самостоятельно и совсем необязательно платить каким-то посредникам по завышенным тарифам. Самому этим легче заниматься,лично контролируешь процесс и сам несешь за все ответственность.

 

Лина, конечно, заниматься этим самим дешевле обходиться, ну ты ж знаешь, какой у меня Амар. в очередях он стоять не хочет, шляться по кабинетам тоже, и занимался этим тот же мужик, который нам и документы на малую делал, думаю помнишь чем все кончилось?пришлось мне самой за это браться. и взял он с нас 2700, за регистрацию на год!!!

а пошли мы перед нг в ОВИР, хотели ему оформить постоянный вид на жительство., а нас послали...

сказали "с какой радости давать ему вид на жительство?" а то, что есть дочь гр-ка Украины не волнует, и бегали мы от районого ОВИРа к центральному, а толком ничего, только нервы протрепали!а тетка в центральном ОВИРе даже разговаривать не захотела со мной, а аргументом знаешь что было ?

"а Вы мне дамочка не нравитесь, ничего объяснять не собираюсь, оснований для получения постоянного вида на жительство нет"

вышла я оттуда с истерикой :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пошли мы перед нг в ОВИР, хотели ему оформить постоянный вид на жительство., а нас послали...

сказали "с какой радости давать ему вид на жительство?" а то, что есть дочь гр-ка Украины не волнует,

 

Катюня,я же тебе говорила: сначало нужно сделать подтверждение гражданства для дочки,и только потом уже он может получить постоянный вид на жительство.Если ребенок гражданин Украины,они обязаны выдать вид на жительство.

а тетка в центральном ОВИРе даже разговаривать не захотела со мной, а аргументом знаешь что было ?

"а Вы мне дамочка не нравитесь, ничего объяснять не собираюсь, оснований для получения постоянного вида на жительство нет"

В таком случае надо идти к начальнику городского ОВИРа и изложить ситуацию.Если откажут,требуй письменный отказ с указанием причины.Тогда ты можешь пропустить это дело через суд и им мало не покажется,но я уверена,что они не станут доводить дело до суда т.к. это ставит крест на карьерном росте ;) Так что,я думаю,вы найдете компромис :) Как говорится :"Будьте взаимовежливы!". Но это при условии,что все будет в порядке с документами,визой,по которой он въехал в страну и с гражданством ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюня,я же тебе говорила: сначало нужно сделать подтверждение гражданства для дочки,и только потом уже он может получить постоянный вид на жительство.Если ребенок гражданин Украины,они обязаны выдать вид на жительство.

 

уже сделали!!!!блин, сейчас найду эту бумажку напишу что там точно написано, но кажется мне это и есть подтв. гр-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, нашла

"довiдка для оформлення дитинi до 16 рокiв свiдотства про належнiсть до громадянства Украiны"

и дальше написано что такая-то, зарегестрирована гражданином Украины с 31.10.08.

 

я так понимаю это и есть подтверждение гр-ва? если да, то ходили мы с этим документом уже, а сказали нам что внж ему не дадут все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во, нашла

"довiдка для оформлення дитинi до 16 рокiв свiдотства про належнiсть до громадянства Украiны"

и дальше написано что такая-то, зарегестрирована гражданином Украины с 31.10.08.

 

Да,это она и есть,эта справка. Поэтому в ОВИРе не имеют права не принять у вас документы на получения постоянного вида на жительство.Иди к начальнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mashafaruk, lidiya, Mirina,

дамы, это что такое? Вам каждой по предупреждению за флуд - если есть желание обсудить мужей, отношения с родителями, срвнить отношния властей на Укараине - есть личка или отдельные темы, в частности болталка по Украине - будьте любезны обсуждать это там и не загромождать тему отвлеенными рассуждениями.

Далее, согласно правилам форума его языком явялется русский, поэтому если кто-либо выкладывает здесь тексты на ином языке - или давайте рядом перевод на русский или просто оставляйте ссылку.

Дополнительно для всех напоминаю не увлекаться оверквотингом - не надо полностью приводить огромныессылки снова и снова.

 

 

С уважением, модератор.

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,это она и есть,эта справка. Поэтому в ОВИРе не имеют права не принять у вас документы на получения постоянного вида на жительство.Иди к начальнику.

 

видимо так и придется сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тетка в центральном ОВИРе даже разговаривать не захотела со мной, а аргументом знаешь что было ?

"а Вы мне дамочка не нравитесь, ничего объяснять не собираюсь, оснований для получения постоянного вида на жительство нет"

вот так хамство. а я думала. только в беларуси такое :woodpecker:

а что по ее мнению нужно было ля получения внж? еси жены и ребена - граждан украины недостаточно?

 

Lollit, я так и не поняла. достаточно недвижмости ии необходимо еще и быть женатым на украинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, наличие жилья, собственной квартиры не дает права на получение ПМЖ! Это очень четко и ясно, и не надо путать с временной регистрацией. И Umm Timour все очень правильно написала. Katerina 1809 если у Вашего ребенка есть гражданство Украины то мужу обязаны дать ПМЖ. Введите в поисковик Закон Украины "Об иммиграции" и там все четко написано, когда и кому дается ПМЖ. А если ОВИР так с Вами по хамски обращается то пишите вышестоящему начальству заявление, а еще лучше в прокуратуру. Тогда быстро забегают. Но для начала конечно лучше обратится к начальнику с письменным заявлением и получить от него письменний ответ. Этот ответ и будет для Вас дальше руководством к действию. Если надо помощ в написании заявления пишите в личку и я Вам скину статьи на которие надо ссылатся в этом случае.

И еще, а у ребенка есть свидетельство о рождении? И что в нем написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, а вы с мужем в браке меньше 2-х лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lollit, я так и не поняла. достаточно недвижмости ии необходимо еще и быть женатым на украинке?

Как выяснилось, недвижимость как таковая роли не играет, нужен серьёзный "вклад в экономику страны" в размере не менее 100 000 долларов. Т.е. купить заводик, или сделать инвестицию в предприятие - по крупному, вобщем.

Но самый верный вариант по-прежнему женитьба - фиктивная или настоящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина, а вы с мужем в браке меньше 2-х лет?

 

когда собрались оформлять внж, то не на основании брака, а на основании того, что у него есть дочь гр-ка Украины, т.к. это его ребенок от первого брака, а он вдовец. высказывание этой дамы в ОВИРе(она вроде старший инспектор или чего-то там, точно не знаю), сводились к тому, что оснований нет, ведь ребенок от первого брака, а поскольку жена умерла, то и внж он не получит, сказала дословно" вот будет у вас с ним 2 года, тогда прийдете, пересмотрим". а я так поняла что они обязаны принять док-ты если есть ребенок гр. Украины.

сейчас начали по новой, теперь оказалось что у дочки в свид. о рождении ошибка в фамилии, в одной букве, и потребовали паспорт ее мамы...

ну и где я его возьму????если при выдачи св. о смерти паспорт естественно уничтожают...незнаю что там еще...пойду в понедельник, и что делать понятия не имею. как теперь доказывать что его дочь, это его дочь.? я только сейчас посмотрела что в св. о рождении, написана не правильная фамилия в графе отец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда собрались оформлять внж, то не на основании брака, а на основании того, что у него есть дочь гр-ка Украины, т.к. это его ребенок от первого брака, а он вдовец. высказывание этой дамы в ОВИРе(она вроде старший инспектор или чего-то там, точно не знаю), сводились к тому, что оснований нет, ведь ребенок от первого брака, а поскольку жена умерла, то и внж он не получит, сказала дословно" вот будет у вас с ним 2 года, тогда прийдете, пересмотрим". а я так поняла что они обязаны принять док-ты если есть ребенок гр. Украины.

сейчас начали по новой, теперь оказалось что у дочки в свид. о рождении ошибка в фамилии, в одной букве, и потребовали паспорт ее мамы...

ну и где я его возьму????если при выдачи св. о смерти паспорт естественно уничтожают...незнаю что там еще...пойду в понедельник, и что делать понятия не имею. как теперь доказывать что его дочь, это его дочь.? я только сейчас посмотрела что в св. о рождении, написана не правильная фамилия в графе отец...

 

А у Вашего мужа сохранилось бывшее свидетельство о браке с первой женой? Если нет то можно взять выписку в РАГСе что такой то тогда то состоял в браке с той то. А по укр. законодательству дети рожденные женой в браке с таким то мужчиной автоматически признаются его детьми, естественно если он не имеет ничего против и если нет отдельного заявления жены что бы признать отцом другого человека. Кроме того в РАГСе ведь существует еще журнал в котором регистрируют всех новорожденных и тоже записывают кто отец и кто мать, так что там тоже должны быть данные.

Ну а если очень правильно делать то фамилию можна исправить по решению суда. То есть подаете в суд что тогда то таким то органом было выдано свидетельство, в котором обнаружена такая то ошибка, просим исправить несоответствие. А если уж очень сильно упрутся то тест ДНК и признание отцовства по новому.

Изменено пользователем Mirina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую объяснить в чем там загвоздка. короче, св. о браке осталось, но там написано девичья фамилия жены. а так же что после замужества она берет фамилию мужа. а в св. о рождении малой написана фамилия с ошибкой, и у него, и у малой и у жены. т.к. когда жена поменяла фамилию, ей паспорт выдали с ошибкой, она подумала одна буква роли не играет, и решила не менять, поэтому дальше все документы были с ошибками. вот. наверное придется через суд делать....

Изменено пользователем katerina1809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую объяснить в чем там загвоздка. короче, св. о браке осталось, но там написано девичья фамилия жены. а так же что после замужества она берет фамилию мужа. а в св. о рождении малой написана фамилия с ошибкой, и у него, и у малой и у жены. т.к. когда жена поменяла фамилию, ей паспорт выдали с ошибкой, она подумала одна буква роли не играет, и решила не менять, поэтому дальше все документы были с ошибками. вот. наверное придется через суд делать....

 

Ну да.. Тут уж только через суд. Я не думаю что в суде с этим делом будет много мороки. Это так, стандартное дело. За одно заседание решат. Главное не забудьте взять письменное решение суда. На основе этого решения в РАГСе будут исправлять ошибку. Удачи Вам!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказалось что у дочки в свид. о рождении ошибка в фамилии, в одной букве

да, одна буква и столько проблем. удачи вам и поскорее все исправить @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×