Перейти к содержанию
Татьяна30

Вид на жительство в Украине

Рекомендуемые сообщения

а мы все ждет ответа по поводу вПМЖ. как сдали документы до Нового Года, так до сих пор ни ответа, ни привета.

 

 

интересно, а можно ли в местный ОВИР написать заказное письмо с требованием в письменной форме разъяснить, на какой стадии находится рассмотрение документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по закону и них есть год на проверку документов и выдачу разрешения.

Можно сходить в ОВИР и уточнить, на какой стадии.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Думаю, если временный вид, то, когда будете продлевать, всё-равно вам выдадут документ нового образца. А если пмж, то надо узнавать в местном "овире" подробности.

 

мы продлевали месяц назад. просто дописали на старом, что продлен. а новый солиднее гораздо. но у нас и со старым пока проблем никаких не было ТТТ.

Изменено пользователем Taashaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы все ждет ответа по поводу вПМЖ. как сдали документы до Нового Года, так до сих пор ни ответа, ни привета.

 

 

интересно, а можно ли в местный ОВИР написать заказное письмо с требованием в письменной форме разъяснить, на какой стадии находится рассмотрение документов?

 

мы подавали документы на ПМЖ в июле. сказали что должны быть готовы через 3-5 месяцев, но по закону у них есть год. инспектор дала телефон отдела и сказала начинать звонить ей не раньше чем через 2 месяца. у Вас уже достаточно много времени прошло. а Вы им звонили в ОВИР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы продлевали месяц назад.

Подскажите, пожалуйста, какие документы подавали для продления? Нам тоже предстоит скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы подавали документы на ПМЖ в июле. сказали что должны быть готовы через 3-5 месяцев, но по закону у них есть год. инспектор дала телефон отдела и сказала начинать звонить ей не раньше чем через 2 месяца. у Вас уже достаточно много времени прошло. а Вы им звонили в ОВИР?

в том-то и дело. звонили. сказали нам, чтобы раньше сентября их вообще не беспокоили ranting.gif

 

 

а у нас получается не хорошая ситуация: у мужа временный ВНЖ по учебе истекает в средине октября (заканчивает учиться), а заявление на ПМЖ датировано концом ноября, т.е. до конца ноября решится вопрос предоставления разрешения. вот и не знаем, то ли начинать мужу продлевать ВНЖ... мотаться из страны в страну не дешевое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело. звонили. сказали нам, чтобы раньше сентября их вообще не беспокоили ranting.gif

 

 

а у нас получается не хорошая ситуация: у мужа временный ВНЖ по учебе истекает в средине октября (заканчивает учиться), а заявление на ПМЖ датировано концом ноября, т.е. до конца ноября решится вопрос предоставления разрешения. вот и не знаем, то ли начинать мужу продлевать ВНЖ... мотаться из страны в страну не дешевое удовольствие.

 

ничего себе затянули с ответом. попробуйте подойти в ОВИР и узнать. переписка может занять месяца полтора. месяц у них для ответа, плюс, пока письмо от Вас и к Вам дойдет. :( а муж сейчас не в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие документы подавали для продления? Нам тоже предстоит скоро.

фото не могу вставить :( видать прав маловато еще.(самое смешное что правила форума открываются какими то кудябликами :( )

 

 

с нас просили:

 

заява від іноземця

 

клопотання приймаючої сторони

 

переклад закордонного паспорта іноземця з дійсними візами та реєстрацією(віза Д)

 

ксерокопія дійсного папорта громадянина України до кого оформлюють посвідку (дружина)

 

ксерокопія свідоцтва про шлюб(якщо шлюб укладено за кордоном, дійсність такого шлюбу)

 

ксерокопію ІНН(якщо є)

 

4 фотокартки 3.5 на 4.5(матові)

 

дісний поліс медичного страхування

 

квитанції про оплату 34,00 +52,49+21,30

 

в любом случае Вам нужно подойти в свой ОВИР и спросить перечень документов. например у нас вместо визы Д просили копию посвидки на проживання.а так же могло что-то поменяться.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с нас просили:

заява від іноземця

клопотання приймаючої сторони

переклад закордонного паспорта іноземця з дійсними візами та реєстрацією(віза Д)

ксерокопія дійсного папорта громадянина України до кого оформлюють посвідку (дружина)

ксерокопія свідоцтва про шлюб(якщо шлюб укладено за кордоном, дійсність такого шлюбу)

ксерокопію ІНН(якщо є)

4 фотокартки 3.5 на 4.5(матові)

дісний поліс медичного страхування

квитанції про оплату 34,00 +52,49+21,30

в любом случае Вам нужно подойти в свой ОВИР и спросить перечень документов. например у нас вместо визы Д просили копию посвидки на проживання.а так же могло что-то поменяться.

Спасибо:flowers1:/> такой список с нас требовали для первичного ВНЖ, я надеялась что для продления будет меньше :woodpecker:/>И виза Д только для первичного... хмммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не могу вставить sad.gif видать прав маловато еще.(самое смешное что правила форума открываются какими то кудябликами sad.gif )

 

 

с нас просили:

 

заява від іноземця

 

клопотання приймаючої сторони

 

переклад закордонного паспорта іноземця з дійсними візами та реєстрацією(віза Д)

 

ксерокопія дійсного папорта громадянина України до кого оформлюють посвідку (дружина)

 

ксерокопія свідоцтва про шлюб(якщо шлюб укладено за кордоном, дійсність такого шлюбу)

 

ксерокопію ІНН(якщо є)

 

4 фотокартки 3.5 на 4.5(матові)

 

дісний поліс медичного страхування

 

квитанції про оплату 34,00 +52,49+21,30

 

в любом случае Вам нужно подойти в свой ОВИР и спросить перечень документов. например у нас вместо визы Д просили копию посвидки на проживання.а так же могло что-то поменяться.

 

 

 

 

 

 

У нас ещё требовали правку о несудимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справку о несудимости у нас требовали для постоянного ВНЖ :( а для временного только первый раз.

 

в любом случае нужно узнавать на месте. я два раза ходила и списки менялись спустя 3 месяца не существенно, но все же.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справку о несудимости у нас требовали для постоянного ВНЖ sad.gif а для временного только первый раз.

 

в любом случае нужно узнавать на месте. я два раза ходила и списки менялись спустя 3 месяца не существенно, но все же.

 

 

 

Да уж, от области к области свои правила unknown.gif

У нас именно на продление временного вида потребовалась эта справка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас что-то ненормальное с пвнж,получили ввнж 4 месяца назад,подали документы на постоянный и уехали.сейчас мама звонит им,узнать как продвигается,отвечают-а мы еще ничего не делали,у вас закончился срок паспорта.хотя раньше видели и не сказали ничего.мама пошла в овир,ей сказали пусть ваш иностранец приезжает и за неделю дадим ему пвнж....только еще привезет справку о приписку за границей,которую в посольстве дают.как -то подозрительно,даже не знаю,что думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас что-то ненормальное с пвнж,получили ввнж 4 месяца назад,подали документы на постоянный и уехали.сейчас мама звонит им,узнать как продвигается,отвечают-а мы еще ничего не делали,у вас закончился срок паспорта.хотя раньше видели и не сказали ничего.мама пошла в овир,ей сказали пусть ваш иностранец приезжает и за неделю дадим ему пвнж....только еще привезет справку о приписку за границей,которую в посольстве дают.как -то подозрительно,даже не знаю,что думать

 

у нас просили с места проживания мужа за границей бумагу, легализованную, для ПВНЖ. может это она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с места жительства тут явно ничего не дадут,они не подозревают что такое прописка,а дают бумагу из посольства написанную со слов.

мне непонятно есть у нас разрешение на иммиграцию или нет,как-то все скрыто,на вопросы не отвечают.а просто так поехать прокататься на украину и обратно впустую не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас так ую справку дает не поссольство, а нотариус в Ливане. тоже со слов. а легализуют уже в министерствах и украинском поссольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж съездил и забрал пвнж,правда заплатил за срочность-за 2 дня дали,прописку в тот же день переставили в новый вид,т.к. в домовой книге он был вписан и листки прибытия у них были,они все проверили и без проблем.прям не вериться,что закончилось все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мой муж съездил и забрал пвнж,правда заплатил за срочность-за 2 дня дали,прописку в тот же день переставили в новый вид,т.к. в домовой книге он был вписан и листки прибытия у них были,они все проверили и без проблем.прям не вериться,что закончилось все нормально

поздравляю. хорошо, что вопрос решился с паспортом 

Изменено пользователем Taashaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас просили с места проживания мужа за границей бумагу, легализованную, для ПВНЖ. может это она?

документ о прописке, это св.-во о рождении. По крайней мере мы так сдавали в ОВИРе на ПВНЖ. Только его нужно перевести, заверить и легализировать в МИДе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

поздравляю. хорошо, что вопрос решился с паспортом 

[/quo

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документ о прописке, это св.-во о рождении. По крайней мере мы так сдавали в ОВИРе на ПВНЖ. Только его нужно перевести, заверить и легализировать в МИДе

мужа в посольстве брал справку о адресе проживания сразу на украинском :) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужа в посольстве брал справку о адресе проживания сразу на украинском smile.gif и все.

 

вам повезло, а нам выдали на французском и мы еще бегали с жтой справкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишусь.

в общем, мы уже как две недели с ПМЖ girl_claping.gif

месяц овир осаждали, пока получили заветную корочку.

эх, если бы нас сроки со временным внж не поджимали, то сидели бы спокойно до конца законного срока рассмотрения документов на ПМЖ. а так, конечно, пришлось понервничать изрядно, но своего добились.

 

вот что интересно. изначально мы не спешили подавать на ПМЖ, поскольку думали, что будут проблемы с пропиской, т.к. у нас с братом разногласия, боялись, что он не даст разрешение на регистрацию моего мужа в нашем доме (в законе ведь сказано. что разрешения в письменно виде должны предоставить все совершеннолетние жители, зарегистрированные по данному адресу). как в итоге оказалось, заверенное разрешение потребовалось только от хозяйки дома, т.е. моей мамы.timeout.gif

 

честно говоря, если бы знали, что все так просто, то подали бы документы еще три года назад playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :flowers1:/> Молодцы, что не пустили на самотек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю flowers1.gif/> Молодцы, что не пустили на самотек

спасибо!

 

 

я так поняла, что их реально нужно осаждать, чтобы они шевелились.

 

а так лежат документы год - потом уже только спохватываются. вот со сколькими людьми в очередях разговаривала (говорю о тех, кто сам оформлял все, без "помощи доброжелателей") - или же разрешение приходило спустя год после подачи доков + время на пересылку письма, или же подавшие документы сами начинали тормошить овировцев, когда уже вот-вот год с момента подачи должен был пройти. но в основном, последние приходили, потому что их вынуждали обстоятельства: некогда уже ждать - там родственник, которому оформляют ПМЖ, при смерти, там человек парализован и не может выезжать регулярно за границу, там временный ВНЖ на исходе... если время ждет, то в овир и не ходят до победного конца.

 

также столкнулись с нечистоплотностью некоторых инспекторов. наша инспектор ушла в отпуск, предварительно сказав, что все готово - нужно только донести разрешение от хозяйки дома и получить посвидку. приносим на следующий прием разрешение, нас принимает уже другая инспекторша, которая нагло нам заявляет, что разрешение наше еще не подписано, но она будет очень стараться, чтобы его подписали завтра - приходите, дескать, завтра ко мне на личный прием (как вы понимаете, с намеком на взятку за ее "старания"), а на сегодня прием окончен. и выставила нас офигевших shok.gifот такого заявления, не дав и слова сказать.

 

возвращаемся на следующий день с прицелом выяснить, в чем же дело. вызываем эту ушлую инспекторшу. в итоге, час ждем в коридоре - она выходит уже в верхней одежде, и отвернувшись от нас, спешит к выходу. мы опять стоим обалдевшие - да что вообще происходит? shok.gifхорошо, что тут же подошла к нам другая сотрудница овира, которая вынесла нам все наши документы и выдала нам посвидку, рассказала, что делать дальше. оказывается, наша посвидка была готова уже как несколько днейranting.gif в общем, сами можете додумать механизм работы той алчной инспекторши, которая "очень старается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе история :woodpecker:/> на Украине без взяток мало что можно решить к сожалению. А Вы в каком ОВИРЕ были? Киев? Это я на будущее интересуюсь, нам еще предстоит ПМЖ:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nana_Talia, поздравляю :flowers1:/> :flowers1:/> :flowers1:/>

 

а мы сегодня получили посвидку на ПМЖ, нового образца.

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе история woodpecker.gif/> на Украине без взяток мало что можно решить к сожалению. А Вы в каком ОВИРЕ были? Киев? Это я на будущее интересуюсь, нам еще предстоит ПМЖgirl_blush2.gif/>

нет, Харьков. наш областной ОВИР уже просто притча во языцех. говорят, что самый хамский, дела затягивают безбожно и цену себе не сложат.

 

на самом деле получить ПМЖ не особо сложно. придется, конечно, побегать вначале, пока документы соберешь. но если время терпит, то можно год после подачи заявления и не чесаться. знакомые из других областей ПМЖ и за 4-5 месяцев без блата получали. знаю одну девочку, которая подавала мужу на ПМЖ через посольство Украины в Ливане - им разрешение примерно через полгода пришло. так что, видимо, у кого как получится.

 

Nana_Talia, поздравляю flowers1.gif/> flowers1.gif/> flowers1.gif/>

 

а мы сегодня получили посвидку на ПМЖ, нового образца.

Изумруд, спасибо! и вам мои поздравленияgirl_claping.gif

новая посвидка шикарная. сразу видно - документ! напоминает мне загранпаспорт. муж сразу купил на нее обложку "паспорт Украины"biggrin.gif теперь чувствует себя полноценным членом общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам еще одна зарисовка из жизни харьковского ОВИРа и работы инспекторов.

встретили в овире двух парней: один - ливанец, второй - то ли тунисец, то ли алжирец. учатся в фармакадемии, видно, что на первых курсах, по-русски совсем плохо говорят. 10 дней назад сдали справку для продления временного вида на жительство, но академская паспортистка документы в овир вовремя не отнесла, дотянула до последнего дня, якобы они не подали документы в отведенный законом срок. а потом звонит им и говорит: давайте каждый по 400 дол., если хотите, чтобы документы продлили. они в шоке - почему да как? законов не знают, что будет - не знают. от слова штраф впадают в панику. муж им говорит: "какие 400 дол? штраф за просрочку сроков продления всего около 350-380 грн. вот и скажите им, пусть выписывают штраф, если хотят..."

 

мы это уже проходили - в свое время мужа с другом точно так же их университетская паспортистка (медунивер) решила на деньги раскрутить, видимо, у них уже схема отработана. правда, с моего так ничего и не поимели. заплатил штраф - и все.

 

вообще, у них это на поток поставлено. считай, основной заработок паспортисток. еще в свое время паспортистки сдирали с каждого студента по 10-20 дол., чтобы паспортистка была так добра и продлила им документы в срок.ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая посвидка шикарная. сразу видно - документ! напоминает мне загранпаспорт.

это да... потому как старая - картонка, где только на укр.языке вся информация.

 

И когда летишь транзитом, скажем через Франкфурт, они (таможенники) бедняги носят эту посвидку, друг друга переспрашивают: документ ли это вообще? и где здесь ПМЖ написано?... А ты тычешь пальцем в укр.буквы и говоришь: вот эти три слова и означают ПМЖ)

 

А сейчас, как "белый человек")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам еще одна зарисовка из жизни харьковского ОВИРа и работы инспекторов.назад сдали справку для продления временного вида на жительство, но академская паспортистка документы в овир вовремя не отнесла, дотянула до последнего дня, якобы они не подали документы в отведенный законом срок. а потом звонит им и говорит: давайте каждый по 400 дол., если хотите, чтобы документы продлили. они в шоке - почему да как? законов не знают, что будет - не знают. от слова штраф впадают в панику. муж им говорит: "какие 400 дол? штраф за просрочку сроков продления всего около 350-380 грн. вот и скажите им, пусть выписывают штраф, если хотят..."

 

вообще, у них это на поток поставлено. считай, основной заработок паспортисток. еще в свое время паспортистки сдирали с каждого студента по 10-20 дол., чтобы паспортистка была так добра и продлила им документы в срок.ranting.gif

 

Я вобще удивлена,как вам хоть что то удалось сделать в Харьковских Овирах без денег.

Маленькая иллюстрация.

Решила я узнать,как же сделать мужу постоянный вид на жительство своими силами,ну хоть список документов возьму ,думаю,узнаю,что для этого надо,мы заранее решили делать всё через фирму,но думаю,узнаю.

Честно,я возвращалась в ОВИР трижды только для того,чтобы узнать какие документы нужно предоставить для получения постоянной посвидки на жительство.

Лист формата А4 за 80 коп. купила в конце концов ,на нем всё требуемое написано,но сразу этого мне сказать нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Подскажите плиз как обстоят дела с оформлением ВнЖ гр-ну Сирии если кто знает? В Одессе. Везде разные суммы и доки называют. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Подскажите плиз как обстоят дела с оформлением ВнЖ гр-ну Сирии если кто знает? В Одессе. Везде разные суммы и доки называют. ((

 

Найла, обратитесь в ваш овир по месту жительства, авось и не придётся выкладывать "разные суммы", к тому же и информацию о нужных документах узнаете из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вобще удивлена,как вам хоть что то удалось сделать в Харьковских Овирах без денег.

Маленькая иллюстрация.

Решила я узнать,как же сделать мужу постоянный вид на жительство своими силами,ну хоть список документов возьму ,думаю,узнаю,что для этого надо,мы заранее решили делать всё через фирму,но думаю,узнаю.

Честно,я возвращалась в ОВИР трижды только для того,чтобы узнать какие документы нужно предоставить для получения постоянной посвидки на жительство.

Лист формата А4 за 80 коп. купила в конце концов ,на нем всё требуемое написано,но сразу этого мне сказать нельзя было.

 

Flo, у нас был список необходимых документов для оформления ПМЖ, потому что мы в этом же овире становились на учёт по временному внж, тогда все и разузнали у нашего инспектора. Но у нас овир районный, там все проще и спокойнее. В районный же сдали и документы, которые оттуда переслали в областной, где уже потом и получали разрешение на ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прописка в Луганской области,а это далековато и проблематично немного ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще проблема виза просроченая. Думали сначала на беженство подавать,но там могут и не дать и ждать около полу года ответ(как нам сказали). Без паспорта(визы) не получается в Загс,чтобы на этом основании ВнЖ делать(сейчас можно вроде). Голова кругом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще проблема виза просроченая. Думали сначала на беженство подавать,но там могут и не дать и ждать около полу года ответ(как нам сказали). Без паспорта(визы) не получается в Загс,чтобы на этом основании ВнЖ делать(сейчас можно вроде). Голова кругом...

Найла, просроченная виза - это беда. что ж вы сразу не подали на ВНЖ по прибытию в Украину?

 

вряд ли вам на форуме посоветуют что-то по существу. вам или дорога к адвокатам, которые специализируются на делах связанных с иммиграцией, или идти сдаваться в овир.

 

почему вам действительно не узнать о получении статуса беженца? ведь в Сирии идет война, там опасно. лучше уж ждать статуса беженца полгода с документами на руках, чем дрожать вообще без документов и права пребывания в Украине.

 

«ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА БЕЖЕНЦА В УКРАИНЕ»

 

Статус беженца в Украине может получить лицо, которое не является гражданином Украины и вследствие целиком обоснованных опасений может стать жертвой преследований за признаками расы, вероисповедания, национальности, гражданства (подданства), принадлежности к определенной социальной группе или политическим убеждениям, находится за пределами страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться этой защитой вследствие таких опасений, или, не имея гражданства (подданства) и находясь за пределами страны своего предыдущего постоянного проживания, не может или не желает возвратить к ней вследствие указанных опасений.

 

вот еще нужно прочитать:

СТАТУС БЕЖЕНЦА В УКРАИНЕ (прикрепленный файл, буклет, 10 стр.)

russian.doc

 

там есть важные адреса, образцы документов, правовая база.

 

в общем, Найла, не отчаивайтесь!

осилит путь идущий. или как говорят в народе, глаза боятся, а руки делают.

в любом случае, нужно действовать.

верю, что у вас все получится. give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Да так получилось брат который здесь сказал это не проблема,мол много здесь без виз. 6 мес просрочка. Чем это может грозить?его не депортируют?...страшно,не зная с чего начать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Да так получилось брат который здесь сказал это не проблема,мол много здесь без виз. 6 мес просрочка. Чем это может грозить?его не депортируют?...страшно,не зная с чего начать....

 

Аха, много... И шугаются даже тени милиционера, т.к. без бумажки ты букашка.

Как бы не так! Вам брат оказал медвежью услугу. Зачем поверили? woodpecker.gif

Брат, что, тоже нелегал? playboy.gif

 

Найла, в любом случае пробивайте вариант со статусом беженца, у вас есть к этому все предпосылки.

 

о варианте с просроченной визой среди знакомых не слышала. Слышала только о просрочке продлении временного внж (штраф в кассу около 380 грн - точно не скажу- и можешь подавать на продление внж) и о невозможности продлить внж на основе предыдущих обстоятельств, например, когда отчислили студента - он теряет студенческую визу, продлить внж как студент он уже не может. В таком случае бедолаги, застрявшие здесь, обычно обращались к своим землякам, которые тут держат, например, точки общепита или еще какой бизнес, а те по своим каналам в овире как-то раздобывали им разрешение на временный внж вроде как своим работникам. В общем, метод такой на любителя. я в общем за законное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет брат как раз таки вполне успешный,семья и т.д,непонятно как можно так подставлять,странный он какойто короче.... Будем пробовать,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×