Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь все про глицинию,есть разновидность я так понимаю,с красными цветами.

http://toptropicals.com/html/tropics/articles/tropics/wisteria.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живьём я глицинию не видела, от одних картинок дар речи теряю. Как раз и хотела узнать растёт ли здесь. Тем более на балконе можно, не обязательно в грунт на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,конечно,на Украине саженец ее стоит от 25-30 грн из Ботанического сада возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Ботанического сада, наверное, надёжно. Я бы притащила сюда, если здесь не разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем у них там продаются самые разные от белых до.... и форма кисти разная и есть очень длинные цветы и не дорого,в инет магазинах там от 100 грн,а так правда и надежно и красота какая и растет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Крыму и без бот садов продают часто, побег длиной 10-20см гривен 20 стоит, мы несколько раз покупали, какое-то время росла, но потом засыхала. После этих попыток надежду обзавестись ей оставила. Я до этого читала про ее выращивание и применительно к Египту меня смутили требования к почве. Возможно если в плодородные почвы Каира или Луксора, то расти будет, а вот в Хургадинский песок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся завтра (в субб. 6 мая) за цветами.

ХОЧУ: Бугенвилию с крупными цветами и Драцену высокую (прибл. 1 -1,2 м).

Кто-то видел где-то в посл. время.

А то я без машины, на маршрутках буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладатели БУГЕНВИЛЕЙ на балконе!

Хочу у вас спросить как вы обеспечиваете им полив?

Мы уже приобрели, хотели бы теперь вырастить замечательными. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладатели БУГЕНВИЛЕЙ на балконе!

Хочу у вас спросить как вы обеспечиваете им полив?

Мы уже приобрели, хотели бы теперь вырастить замечательными. Спасибо!!!

 

:) Я поливаю, как верхний слой грунта просохнет. Не особо боюсь засушить - это же местное растение. Ничего - растет и цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif Я поливаю, как верхний слой грунта просохнет. Не особо боюсь засушить - это же местное растение. Ничего - растет и цветет.

 

Мы бугенвилии выращиваем в саду, для роста удобряем амиачными удобрениями по 5ф за кг, добавлять надо когда начинают пускь новые ветки, но гда активно отцвели-период покоя. удобрений добавлять по чуть-чуть. В машталях поливают таким образом-один раз дико заливают и потом дают сильно высохнуть, потом опять заливают. Ориентируйтесь еще и по листьям, если чуть подвявшими выглядят-сразу поливайте, почва с хорошим количеством песка и все будет прекрасно у вас расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужна трава для газона, на ул. Хегаз напротив спорт. комплекса есть. Стоит 15 фунтов 1кв.метр Состоит из 4-х пластин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif Я поливаю, как верхний слой грунта просохнет. Не особо боюсь засушить - это же местное растение. Ничего - растет и цветет.

Спасибо, все понятно!!!

 

Мы бугенвилии выращиваем в саду, для роста удобряем амиачными удобрениями по 5ф за кг,

 

Спасибо!! Поняла!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобряем амиачными удобрениями по 5ф за кг,

 

А по-араб. как назвать такие удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-араб. как назвать такие удобрения?

 

по арабски нитраты :) Но опять таки, совсем по чуть чуть, если положите больше, то растение просто сгорит. в кимо нам сказали что в первый месяц каждую неделю, потом раз в две недели, потом раз в месяц. И у растения должен быть период отдыха после цветения. Прочитайте на всякий случай про бугенвилию в инете дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте чайнику. Я растениями не занимаюсь, но у меня сестра очень любит. Хотела бы ей привезти из Египта что-нибудь, чего нет или что дорого в России (отросток, саженец, ветку - что приживется). Я знаю, что провозить в самолете ничего нельзя, но другие соотечественники как-то провозят, думаю и я смогу :) Главное, ЧТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте чайнику. Я растениями не занимаюсь, но у меня сестра очень любит. Хотела бы ей привезти из Египта что-нибудь, чего нет или что дорого в России (отросток, саженец, ветку - что приживется). Я знаю, что провозить в самолете ничего нельзя, но другие соотечественники как-то провозят, думаю и я смогу :)/> Главное, ЧТО?

 

Так саженец бугенвиллии и отвезите. Корни обвернуть мокрой тканью, полиэтиленом и в багаж. Я в земле провозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в эту поездку везла в земле маленький отросток. Летела транзитом, нигде ничего не сказали.Но горшочек был очень маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте чайнику. Я растениями не занимаюсь, но у меня сестра очень любит. Хотела бы ей привезти из Египта что-нибудь, чего нет или что дорого в России (отросток, саженец, ветку - что приживется). Я знаю, что провозить в самолете ничего нельзя, но другие соотечественники как-то провозят, думаю и я смогу smile.gif Главное, ЧТО?

 

провозила на украину пол чемодана растений с землей, все положила на бок в маленький ящик и внутрь чемодана. никто ничего не сказал и не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, поделитесь, у кого есть, диффенбахией (отросток или уже взрослый цветок). Очень хочу!!! :cray:/>/> Отблагодарю!!! (или куплю)

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перевозили осенью или сейчас? Есть смысл сейчас везти, приживётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перевозили осенью или сейчас? Есть смысл сейчас везти, приживётся?

я везла в феврале. все было хорошо, правда потом деть толкнул горшок и разбил, но отросток не пострадал, вот опять корни пустил, буду высаживать по новой.

 

Хотела еще дописать, что всегда высаживаю все на растущую луну, приживается всегда замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, поделитесь, у кого есть, диффенбахией (отросток или уже взрослый цветок). Очень хочу!!! :cray:/>/>/> Отблагодарю!!! (или куплю)

С маленьким ребенком не советую, диффенбахия ядовита, сок (ядовитый) выделяется при малейшем повреждении листьев и ствола.

Прошу прощения за совет. Могу посмотреть по знакомым, но правда не советую :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так саженец бугенвиллии и отвезите. Корни обвернуть мокрой тканью, полиэтиленом и в багаж. Я в земле провозила.

спасибо за совет :)

 

Я в эту поездку везла в земле маленький отросток. Летела транзитом, нигде ничего не сказали.Но горшочек был очень маленький.

провозила на украину пол чемодана растений с землей, все положила на бок в маленький ящик и внутрь чемодана. никто ничего не сказал и не заметил

а чего везли-то? какие растения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

а чего везли-то? какие растения? :)/>

 

мне тоже интересно,чего набрать что бы порадовать сестру,бугенвилия у нас на улице не выживет,надо наверное только в доме ее садить,

может лимона,апельин дерево огромное,посоветуйте:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего везли-то? какие растения? :)/>

:biggrin: я везла наоборот себе из Украины отросточек денежного дерева. Не знаю есть ли здесь такое, пока не встречала, но очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, девочки, я на выставки цветов (каир, парк орман), не нашла фиалок. их нет? если кто видел, посоветуйте, куда идти, например, напрвво от входа, номер ряда и т. д. и, если можно, название на арабском (английском), чтоб поспрашивать, а то самостоятельно не нашла. спасибою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перевозили осенью или сейчас? Есть смысл сейчас везти, приживётся?

 

Я везла в конце мая-начале июля. Перевозила две боггенвилии, газалии (тогда у нас их еще не продавали) и еще не помню как называются. Все прекрасно прижилось. Брала не в горшках, а высаженное в пакетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif я везла наоборот себе из Украины отросточек денежного дерева. Не знаю есть ли здесь такое, пока не встречала, но очень хочется.

 

Денежное дерево здесь продают, покупала за три копейки в маленьком горшочке в маштале напротив школы Роял. Кстати там и алое и каланхое и много чего еще из этой серии. их все вместе с кактусами называют собар.

 

А теперь серьезный вопрос, в Хургаде сейчас цветет фиолетовым дерево, цветы типа акации смотрятся, все дерево как сине-фиолетовый шар. Как оно называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежное дерево здесь продают, покупала за три копейки в маленьком горшочке в маштале напротив школы Роял. Кстати там и алое и каланхое и много чего еще из этой серии. их все вместе с кактусами называют собар.

Я не сомневаюсь, что в Хургаде есть все, но я живу даже не в Каире, у нас даже горшков нормальных не купишь, не то что там денежное дерево :woodpecker: так что пришлось везти все необходимое с Родины. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, девочки, я на выставки цветов (каир, парк орман), не нашла фиалок. их нет? если кто видел, посоветуйте, куда идти, например, напрвво от входа, номер ряда и т. д. и, если можно, название на арабском (английском), чтоб поспрашивать, а то самостоятельно не нашла. спасибою

 

Я тоже фиалочки искала-искала, и не нашла. Привезла несколько листиков с Украины, уже укоренились, жду "деток".

По-английски фиалка "аfrican violet". Если Вам все же удастся их где-то здесь найти - поделитесь пожалуйста инфой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

790408258_8406b9c5fc.jpg

 

Нашла эту красоту, называется жакаранда и вовсю сейчас цветет в хургаде, кто-нибудь знает где ее купить?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, посоветуйте пожалуйста, какие можно приобрести декоративно-цветущие растения в квартиру? Все окна у нас северные, нету прямых солнечных лучей. Но места не так много, поэтому больших растений заводить не получится. Я вот думаю про газалии (почитала форум, они мне приглянулись). Может еще что-то можно (из того, что есть в продаже в Хургаде)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете интересную ссылку, здесь много русских названий египетских растений, можетбудет полезно http://egyptlive.ru/stati-o-egipte/tak-li-beden-rastitelnyj-mir-egipta-kak-kazhetsya

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, посоветуйте пожалуйста, какие можно приобрести декоративно-цветущие растения в квартиру? Все окна у нас северные, нету прямых солнечных лучей. Но места не так много, поэтому больших растений заводить не получится. Я вот думаю про газалии (почитала форум, они мне приглянулись). Может еще что-то можно (из того, что есть в продаже в Хургаде)?

 

Газалия очень любит солнцев, в тени цветет слабо, это растение практически для прямого солнца. сейчас наблюдаю за соседским балконом, газалии высажены в длинный лоток и висят на солнечной стороне , очень хорошо цветут. Пробуйте еще герань, но она тоже любит солнце, продают розы в горшках, но тоже любят солнце. с северной стороной ищите не солнце любивые комнатные цветы, но в основном это будет просто зелень без цветов. Для всего цветущего нужно солнце. попробуйте еще в красивый горшок гибискус, цвести будет меньше, чем на солнце, но возможно получится. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газалия очень любит ....

 

Zarf, большое спасибо за совет!!! Я вот собираюсь в Кимо наведаться. Муж сказал, что знает, где это территориально находится. Вот только думаю, в какой день недели и в какое время выбраться. Хотела в пятницу, так как это единственный выходной. Подскажите пожалуйста по Вашему опыту, когда лучше ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zarf, большое спасибо за совет!!! Я вот собираюсь в Кимо наведаться. Муж сказал, что знает, где это территориально находится. Вот только думаю, в какой день недели и в какое время выбраться. Хотела в пятницу, так как это единственный выходной. Подскажите пожалуйста по Вашему опыту, когда лучше ехать?

 

практически всегда там есть дежурный, даже если нет владельца. попробуйте спросить Хени-это помощник, знает цены и просто толковый парень все знает и может порекомендовать. точно как подъехать не угадаете. так как иногда они выезжают высаживать кому-то большой заказ. так что подъезжайте и выбирайте. они могут дать телефон владельца и он назовет цены и прочее. В обычные дни после 8 утра они там бывают уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически всегда там есть дежурный, даже если нет владельца. попробуйте спросить Хени-это помощник, знает цены и просто толковый парень все знает и может порекомендовать. точно как подъехать не угадаете. так как иногда они выезжают высаживать кому-то большой заказ. так что подъезжайте и выбирайте. они могут дать телефон владельца и он назовет цены и прочее. В обычные дни после 8 утра они там бывают уже.

 

Спасибо! Попробую сьездить на этой неделе!!! Если найду что-то интереснее кое - отпишусь! smile.gif

Изменено пользователем stmarisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-та, когда отцветают БУГЕНВИЛИИ, то те веточки, на которых цветки были и они пустые остались, их нужно обрезать?

Пока они у меня "скромного" размера и, при необходимости, обрезание могу провести :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Кимо наведаться. . Вот только думаю, в какой день недели и в какое время выбраться. Хотела в пятницу, так как это единственный выходной. Подскажите пожалуйста по Вашему опыту, когда лучше ехать?

 

Тоже могу сказать, по времени работы...

Мы там не давно были .. дяденька сказал, что с 7 утра до заката работает.

А если в пятницу, то во второй половине дня нужно ехать.

 

Удачных вам покупок!!! Они там вам помогут, всегда внимательное отношение у них к посетителям.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете интересную ссылку, здесь много русских названий египетских растений, можетбудет полезно http://egyptlive.ru/...a-kak-kazhetsya

Отличная ссылка!!

Спасибо вам за нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×