Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

а подскажите где вы видели папоротники ничо негде нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех машталях есть типа закрытой оранжереи с комнатными растениями, там видела папоротники. Причем в нескольких машталях, так что объясните, что растения для квартиры и они вам покажут. Там же держат драцены, хризантемы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ассаламу алейкум! Какие вы молодцы! Столько интересного прочитала...Но вся информация, в основном, по Каиру(((( А как обстоят дела с комнатными растениями в Александрии? Девчат! Отзовитесь, кто что знает! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-та, как называется это растение. Запах вечером необыкновенный. И интересно, оно однолетние или нет.

211a614b9eee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, загадка :). Есть растение, не могу найти название, искала по фотографиям в энциклопедии. Его там нет, хотя оно простое и довольно распространенное комнатное.

Стебли длинные, вьющиеся. Листочки сердцевидной формы, размером с ноготь, ярко-зеленые однотонные, очень сочные, покрыты блестящими мелкими пупырышками. Цветочки тоже мелкие, 1 см, сиреневые или пурпурные, с игольчатыми множественными лепестками (как астра в миниатюре).

Вот как это называется? Хочу правильно за ним ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, загадка :). Есть растение, не могу найти название, искала по фотографиям в энциклопедии. Его там нет, хотя оно простое и довольно распространенное комнатное.

Стебли длинные, вьющиеся. Листочки сердцевидной формы, размером с ноготь, ярко-зеленые однотонные, очень сочные, покрыты блестящими мелкими пупырышками. Цветочки тоже мелкие, 1 см, сиреневые или пурпурные, с игольчатыми множественными лепестками (как астра в миниатюре).

Вот как это называется? Хочу правильно за ним ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, загадка smile.gif. Есть растение, не могу найти название, искала по фотографиям в энциклопедии. Его там нет, хотя оно простое и довольно распространенное комнатное.

Стебли длинные, вьющиеся. Листочки сердцевидной формы, размером с ноготь, ярко-зеленые однотонные, очень сочные, покрыты блестящими мелкими пупырышками. Цветочки тоже мелкие, 1 см, сиреневые или пурпурные, с игольчатыми множественными лепестками (как астра в миниатюре).

Вот как это называется? Хочу правильно за ним ухаживать.

 

А оно точно вьющееся или просто с длинными свисающими стеблями, часто встречается у нас среди комнатных? Если все таки это оно, то его здесь называют на арабском типа израильского коврика( яхуди и что-то еще), у меня он высажен в грунт, растет на солнце, поливаем как бог пошлет и сверху и под корень. Посадили три месяца назад, за это время он увеличился несколько раз в размерах и у нас на клумбе он в роли покровного растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. девочки подскажите:вот у моей знакомой растут розы и я очень хочу отросток для себя.но не знаю как правильно отрезать,чтобы не погубить ее цветочки.как это можно сделать??girl_blush2.gif я первый раз с этим сталкиваюсь,заранее спасибоflowers1.gif

 

Попросите себе черенок,веточку и можно ее сначала поставить в воду,потом в землю,примется.Я на ютубе искала,к сожалению тот ролик не нашла,увидела похожий,попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, загадка smile.gif. Есть растение, не могу найти название, искала по фотографиям в энциклопедии. Его там нет, хотя оно простое и довольно распространенное комнатное.

Стебли длинные, вьющиеся. Листочки сердцевидной формы, размером с ноготь, ярко-зеленые однотонные, очень сочные, покрыты блестящими мелкими пупырышками. Цветочки тоже мелкие, 1 см, сиреневые или пурпурные, с игольчатыми множественными лепестками (как астра в миниатюре).

Вот как это называется? Хочу правильно за ним ухаживать.

 

Фото выложите,идет на ум одно,тут его выкладывали девочки,как называется найду -напишу.Хорошо растет при рассеянном свете,умеренный полив любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, загадка smile.gif. Есть растение, не могу найти название, искала по фотографиям в энциклопедии. Его там нет, хотя оно простое и довольно распространенное комнатное.

Стебли длинные, вьющиеся. Листочки сердцевидной формы, размером с ноготь, ярко-зеленые однотонные, очень сочные, покрыты блестящими мелкими пупырышками. Цветочки тоже мелкие, 1 см, сиреневые или пурпурные, с игольчатыми множественными лепестками (как астра в миниатюре).

Вот как это называется? Хочу правильно за ним ухаживать.

 

Саусан,Вы наверное это имели ввиду? Растение называется аптения http://www.b-zavist.ru/2012/11/blog-post_4057.html

я его выносила на балкон,оно тогда растет на открытом солнце,но листики мельче и светлее становятся,а вот в квартире при рассеянном свете листья сочные и темнозеленные и цветы больше становятся.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, загадка :)/>. Есть растение, не могу найти название, искала по фотографиям в энциклопедии. Его там нет, хотя оно простое и довольно распространенное комнатное.

Стебли длинные, вьющиеся. Листочки сердцевидной формы, размером с ноготь, ярко-зеленые однотонные, очень сочные, покрыты блестящими мелкими пупырышками. Цветочки тоже мелкие, 1 см, сиреневые или пурпурные, с игольчатыми множественными лепестками (как астра в миниатюре).

Вот как это называется? Хочу правильно за ним ухаживать.

Посмотрите на аптению, похоже?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&img_url=http%3A%2F%2Fwww.zvetki.ru%2Fimage%2F69_120_sm.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=11486&noreask=1&source=wiz

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто пробовал,орех грецкий,дерево посадить?выживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто пробовал,орех грецкий,дерево посадить?выживет?

 

как то пробовала,читала в инете описание,там свои заморочки есть,но я думаю,что вырастет,я свой посадила в горшок сидел очень долго,потом пролез...

 

Вот тут описание проращивания грецкого ореха http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-56471/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то пробовала,читала в инете описание,там свои заморочки есть,но я думаю,что вырастет,я свой посадила в горшок сидел очень долго,потом пролез...

 

Вот тут описание проращивания грецкого ореха http://shkolazhizni....hive/0/n-56471/

 

 

спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на аптению, похоже?

 

Оно самое!!!:girl_claping:/> Спасибо большое, пошла читать, как ухаживать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно самое!!!:girl_claping:/>/>/>/> Спасибо большое, пошла читать, как ухаживать

На здоровье :flowers1:/>/>

В Хургаде, район Хилтон Плаза.

Отдам за шоколадку пуансетию (рождественское дерево)

0_99f2a_5d6853cf_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я на очереди! :flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз, у меня есть идея посадить лаванду в саду у себя в Шарме. Кто нить занимался ее разведением и реально ли это в таком климате. Спасибо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На южном берегу Крыма растет,там не так жарко как в Шарме,но можно попробовать,может на балкончике для начала,лаванда ,я читала,что отпугивает комаров,я ее пыталась на подоконнике выращивать,пока ухаживала росла,потом отдала подружке,уехали,у нее в саду растет прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье flowers1.gif/>/>

В Хургаде, район Хилтон Плаза.

Отдам за шоколадку пуансетию (рождественское дерево)

 

Я уже опоздала? Прям сейчас бы подошла..

Изменено пользователем motanja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже опоздала? Прям сейчас бы подошла..

Растение пока на брони, до сегодняшнего вечера Вам отвечу :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки!У меня на балконе все больше и больше появляется тли, которая покрывает бутоны растений и листья с внутренней стороны. Тля есть и зеленая, а есть и черная. Что делать?Боюсь, если не приму меры. покроют все растения....опраскивала раствором с дегтярным мылом, правда один раз тока, но никто не ушели не улетел!:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам за шоколадку пуансетию (рождественское дерево)

Вот интересно, а как за этим цветком ухаживать? У меня он почему-то завял, сразу после того, как отцвёл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки!У меня на балконе все больше и больше появляется тли, которая покрывает бутоны растений и листья с внутренней стороны. Тля есть и зеленая, а есть и черная. Что делать?Боюсь, если не приму меры. покроют все растения....опраскивала раствором с дегтярным мылом, правда один раз тока, но никто не ушели не улетел!:woodpecker:/>/>/>

А инсектицидом тлю не пробовали? Мыло оно все-таки скорее для очистки совести :girl_blush2:/>

Вот интересно, а как за этим цветком ухаживать? У меня он почему-то завял, сразу после того, как отцвёл :(/>

http://indasad.ru/sukkulenti/puansettiya-tsvetok-rozhdestvenskaya-zvezda-uchod-i-razmnozhenie

Изменено пользователем Starushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а как за этим цветком ухаживать? У меня он почему-то завял, сразу после того, как отцвёл sad.gif

 

У меня тоже.А потом вот здесь прочитала о ней,уходе http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/2009-01-12-462302.html

у нас к сожалению было жарко ей,а так цветок красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз, у меня есть идея посадить лаванду в саду у себя в Шарме. Кто нить занимался ее разведением и реально ли это в таком климате. Спасибо.

 

В Хургаде растет на клумбе прекрасно, солнце она любит, к почве не требовательна, в Крыму растет в степях, просто не забывайте поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инсектицидом тлю не пробовали? Мыло оно все-таки скорее для очистки совести girl_blush2.gif/>

 

Спасибо!Попробую. Вроде даже какой-то есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Попробую. Вроде даже какой-то есть!

 

Вот тут столько средств и способов народных борьбы с тлей http://dacha-mania.ru/sad/borba-s-tley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже.А потом вот здесь прочитала о ней,уходе http://www.wild-mist...-12-462302.html

Ясно. Значит, не мой цветок. Слишком сложный уход за ним требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может кому-то пригодится, я долго искала название этого цветка и случайно на него попала

 

Гацания, газания

автор Зиборова Е.Ю., фото Морозова О.Ю.

 

gazan001.jpg Гацания, или газания – привлекательная южноафриканская «ромашка», которая в последнее время завоёвывает всё больше сердец цветоводов.

Вырастив однажды гацанию в своём саду, я теперь каждый год стремлюсь раздобыть новые интересные сорта и непременно посадить эти эффектные разноцветные «ромашки».

 

Газания ( Gazania ) представляет собой низкорослое растение семейства сложноцветных с розеткой плотных зелёных листьев разнообразной формы. У многих видов гацании нижняя часть листьев покрыта коротким серебристым опушением, оберегающим растения от холода и способствующим сохранению влаги.

С июля до конца сезона из основания розетки газании непрерывно появляется множество голых цветоносов, немного возвышающихся над листьями. Верхушки цветоносов венчают крупные одиночные соцветия-корзинки, привлекающие восхищённые взгляды необычностью окраски лепестков.

 

Многолетние гацании в регионах с холодным климатом выращиваются как неморозостойкие однолетники. Однако любимые гацании можно выкопать осенью из сада, чтобы сохранить до следующего сезона.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! Приобрела в Гардении цветок, очень напомнивший герберу, спросила продавца, а он подозрительно быстро подхватил, да-да гербера. Я до этого с герберами не сталкивалась, может-кто-то знает что это на самом деле. Цветок по высоте до 20см, внизу 3-4 листа, чем-то похожие на листья редиски, открытые в форме розетки. Цветок один, на голой ножке, внешне очень похож на герберу, но значительно мельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сажаю наши цветочные семена в горшок. Они всходят, прорастают. А потом на высоте 5см вянут( и погибают. Чего им не хватает? В инете как написано, так и делала (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,чтоэто за цветок? Обидно,все чахнет и чахнет и не знаю что он любит-солнце или тень,полив обильный или слабый? Поделитесь инфой как за ним ухаживать.

1283dc3cb4b5.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,чтоэто за цветок? Обидно,все чахнет и чахнет и не знаю что он любит-солнце или тень,полив обильный или слабый? Поделитесь инфой как за ним ухаживать.

Это сильно засушенный замиокулькас, тут почитайте http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Zamioculcas.html

Надо раскапывать и смотреть корни- клубни, чтобы понять, в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сильно засушенный замиокулькас, тут почитайте http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Zamioculcas.html

Надо раскапывать и смотреть корни- клубни, чтобы понять, в чем проблема.

упссс))) это я его на 2 дня на солнышко ,на балконе так поставила :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купила на мадарес не могу назвать это "почвой", ну что то вроде этого , думаю сейчас может "это" нужно с чем нибудь перемешать ... А с дренажем вообще не знаю что делать его нужно обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купила на мадарес не могу назвать это "почвой", ну что то вроде этого , думаю сейчас может "это" нужно с чем нибудь перемешать ... А с дренажем вообще не знаю что делать его нужно обязательно?

 

Что Вы имеете ввиду под "почвой"? обычная земля или может это торф, поэтому и не очень похоже?

В любом случае я обычную землю смешиваю с песком практически 1:1, чтобы она поддавалась рыхлению (если только растение не требует тяжелой почвы)...и в остальном надо смотреть, для какого растения Вы делаете грунт и в соответствии с этим можно добавить часть торфа..суккулентам и кактусам, например торф и вовсе не нужен..

 

В качестве дренажа можно использовать щебень или битый кирпич (с ближайшей стройки :biggrin:/>), пенопласт или камешки с пляжа...(не знаю, можно ли тут купить керамзит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сажаю наши цветочные семена в горшок. Они всходят, прорастают. А потом на высоте 5см вянут( и погибают. Чего им не хватает? В инете как написано, так и делала (

 

это грибок...черная ножка

выкидывать грунт,сыпать свежий

горшки вымыть и с какой-то хлорной штукой и уксусом тоже промыть-грибки не любят кислоту

и надо чтобы был хороший дренаж

и можно несколько раз в неделю при поливе добавлять несколько кристаллов марганцовки

в общем про черную ножку почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это грибок...черная ножка

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купила на мадарес не могу назвать это "почвой", ну что то вроде этого , думаю сейчас может "это" нужно с чем нибудь перемешать ... А с дренажем вообще не знаю что делать его нужно обязательно?

Рада, что нашли магазин! :flowers1:

Это "нечто" скорее похоже на кокосовый грунт, чем на торф, использование зависит от растения - если растение "водохлеб", то можно класть чистый, без разбавления, или насыпать перлита (такие белые легкие гранулы, там же продавались). Если растение суккулент, то надо этот грунт разбавлять обязательно, камушками, песком, глиной (если найдете).

Изменено пользователем Starushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×