Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

Кто знает как можно укоренить,размножить бугенвилию,что растет на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как можно укоренить,размножить бугенвилию,что растет на улице?

ИМХО, купить растение уже с корнями, цена от 5 до 15 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купила,да говорят провозить нельзя,вот думала может веточку оторвать или семян купить,если продаются и провезти в багаже домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите.Я человек ничего не сведующий в растениях,но желающий облагородить свой балкон.Скажите,названия цветущих растений,чтобы я пришла в магазин и смогла сказать,а они меня понять.Хотелось бы что-то цветущее,небольшое ,чтобы посадить в длинные горшки и разместить по всему периметру балкона.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купила,да говорят провозить нельзя,вот думала может веточку оторвать или семян купить,если продаются и провезти в багаже домой.

 

Это только говорят. Месяц назад я вывезла в багаже два саженца. Уже прижились оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая плантация с цветами есть напротив мубарака8.нужно проехать в глубь мимо канторы которая работает по мрамору на повороте в обратную сторону если ехать от муб5,муб8-сразу поворот к госпиталюдак на повороте-мрамор.едем мимо него к жилым домам.там рядом с мечетью прекрасный садик. все дешево.все что покупала-растет.удобрение жидкое запечатанное у него тоже есть и спреи для блеска были.езжу туда всегда выбор большой после завоза.хозяин мужчина в возрасте говорит по английски более мение понятно.что к чему.всегда всем рад.

 

Ой... спасибо большое:girl_claping:теперь осталось мужа ввести в курс и .... я буду радоваться зелененьким в горшочках) Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купила,да говорят провозить нельзя,вот думала может веточку оторвать или семян купить,если продаются и провезти в багаже домой.

Каждый раз привожу маме что-нибудь, никогда вопросов даже не возникало. Бугинвилию купила уже большую, и отрезала ее почти у основания, получился земляной ком и палка. так удобней везти. В России (причем в декабре ее привезла) уже через 3 месяца она превратилась в большое цветущие растение.

А если боитесь на таможне, купите готовое растение, а корни промойте осторожно от земли. Потом заверните в мокрую тряпку и положите в пакет. Запрещено только землю перевозит а растения то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только говорят. Месяц назад я вывезла в багаже два саженца. Уже прижились оба.

 

Буду пробовать.

 

Каждый раз привожу маме что-нибудь, никогда вопросов даже не возникало. Бугинвилию купила уже большую, и отрезала ее почти у основания, получился земляной ком и палка. так удобней везти. В России (причем в декабре ее привезла) уже через 3 месяца она превратилась в большое цветущие растение.

А если боитесь на таможне, купите готовое растение, а корни промойте осторожно от земли. Потом заверните в мокрую тряпку и положите в пакет. Запрещено только землю перевозит а растения то можно.

 

Спасибо большое за подсказку,я наверное так и сделаю,ничего не случится за несколько часов перелета,а там сразу посажу.Так смотрю ,что растет ведь и условия не особо,столько читала,так хочется дома на балконе иметь это чудное деревце,тем более балкон утеплен.

 

Девушки,подскажите.Я человек ничего не сведующий в растениях,но желающий облагородить свой балкон.Скажите,названия цветущих растений,чтобы я пришла в магазин и смогла сказать,а они меня понять.Хотелось бы что-то цветущее,небольшое ,чтобы посадить в длинные горшки и разместить по всему периметру балкона.

Спасибо за ответы.

 

Петунии ,сульфинии,кажется так называется правильно,только ампельные нужно покупать,чтобы свисали,а не прямостоячие,еще можно несколько видов гераней,их если красиво скомпоновать,то тож будет классно,есть еще сейчас ампельные настурции,но они не всегда пышно цветут,у меня в основном листья были большие и свисали красиво,а цветение было не обильное,но я думаю,что петуний будет достаточно,если что еще вспомню-напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плетущиеся розы для балкона

89ddebc80f51.jpg

 

Клематисы,например,есть разной формы и красивые цветы,плетется по всему балкону или можно сформировать как удобно,могут обильно цвести длительное время,многолетние.

f8c4299a1db5.jpg

 

Сульфиния

06e1b70a8170.jpg

 

Петунии

88bbb25d1525.jpg

 

5fe270144d17.jpg

 

пеларгония

 

1e73f511be6d.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Петунии ,сульфинии,кажется так называется правильно,только ампельные нужно покупать,чтобы свисали,а не прямостоячие,еще можно несколько видов гераней,их если красиво скомпоновать,то тож будет классно,есть еще сейчас ампельные настурции,но они не всегда пышно цветут,у меня в основном листья были большие и свисали красиво,а цветение было не обильное,но я думаю,что петуний будет достаточно,если что еще вспомню-напишу.

 

спасибо большое!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что,я вам потом еще сделаю подборку,как то собирала себе фото цветов для балконов и террас и не могу пока найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут кто видел плетущиеся розы?девочки может кто знает видела в каире плетуться как виноград листья растения по всему дому и не сохнут-что это?но не виноград точно.что здесь может такого быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это разновидность хмеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.хмелья знаю.я люблю его очень привозила сюда подрос маленько но не выжил.почему не знаю может не климат ему может у меня просто что то не так ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут кто видел плетущиеся розы?

С машин, куст 40-50см- 30ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая плантация с цветами есть напротив мубарака8.нужно проехать в глубь мимо канторы которая работает по мрамору на повороте в обратную сторону если ехать от муб5,муб8-сразу поворот к госпиталюдак на повороте-мрамор.едем мимо него к жилым домам.там рядом с мечетью прекрасный садик. все дешево.все что покупала-растет.удобрение жидкое запечатанное у него тоже есть и спреи для блеска были.езжу туда всегда выбор большой после завоза.хозяин мужчина в возрасте говорит по английски более мение понятно.что к чему.всегда всем рад.

 

Мужу сказала, он говорит что это в Хургаде. Да? Или он попутал что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу сказала, он говорит что это в Хургаде. Да? Или он попутал что-то?

 

В Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде

 

Спасибо! Значит придется ждать случая когда туда поедем! Ну все равно большое спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит придется ждать случая когда туда поедем! Ну все равно большое спасибо:flowers1:

 

в хургаде.а вы в каире?подруга была в маади где посольство украины.сказала там такой сад продают и украшения для садов и такие цветы-жалко дерево не узвезти в самолете было-большое.таких у нас тут даже нет. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем любителям зелени - кто-нибудь выращивает АДЕНИУМЫ в Египте? Интересно пообщаться :girl_blush2:

0_8f489_db007ffe_L.jpg

Изменено пользователем Starushka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие они красивые :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая плантация с цветами есть напротив мубарака8.нужно проехать в глубь мимо канторы которая работает по мрамору на повороте в обратную сторону если ехать от муб5,муб8-сразу поворот к госпиталю дак на повороте-мрамор.

 

к какому госпиталю ? я чета так и не поняла где это ? :girl_blush2:

 

Вопрос ко всем любителям зелени - кто-нибудь выращивает АДЕНИУМЫ в Египте? Интересно пообщаться :girl_blush2:

 

 

ого! я посмотрела фото в интернете..какие у них красивые цветы! А где в хургаде такие найти? я бы тоже разводила :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усладик, думаю что это мешаталь Кимо, напротив Ражака тоже есть к нему проезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого! я посмотрела фото в интернете..какие у них красивые цветы! А где в хургаде такие найти? я бы тоже разводила :air_kiss:

Я из России привозила :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие они красивые :give_heart:

 

А вот еще о них нашла там видимо много разновидностей

http://adenium.ucoz.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне папа привез с Москвы семена цветов разных, вот только руки у меня из одного места растут, скажите,а если просто их в землю закопать и поливать, они будут вырастут??? или надо на марлю, ждать пока корни пойдут и тд. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на семенах должно быть написанно куда высаживать в открытый грунт или сначала расаду.Если рассаду,то сначала берете обычный пластиковый стаканчик,делаете в нем дырочку и ставите в другой,чтобы вода стекала туда,а не стол ,допустим,когда поливать будете,туда положить по семени и ждать,только не заливайте,ждите,как пойдут не самые первые листочки,а уже четыре-шесть взрослых,тогда можно перевалить с горшочком в грунт или в горшок побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на семенах должно быть написанно куда высаживать в открытый грунт или сначала расаду.Если рассаду,то сначала берете обычный пластиковый стаканчик,делаете в нем дырочку и ставите в другой,чтобы вода стекала туда,а не стол ,допустим,когда поливать будете,туда положить по семени и ждать,только не заливайте,ждите,как пойдут не самые первые листочки,а уже четыре-шесть взрослых,тогда можно перевалить с горшочком в грунт или в горшок побольше.

спасибо, почитаю, может че и получится у меня :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в стаканчик по несколько бросайте,глубоко не нужно чуть прикрыть землей,потому как всхожесть может быть из 3 семян 1-2,а может все,я их поливала так брызгала из пульверизатора,а можно просто аккуратно поливать,чтобы не залить и когда соабый росток будет,тоже осторожно поливать,а то они потом просто к земле гнутся и могут пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите у кого-нибудь вьюнок растёт? Балконная смесь у меня лежала несколько лет, была уже просроченная, высадила и взошёл только вьюнок (или ипомея вьюнок), быстро вырос, теперь вот зацвёл, красивые такие цветочки, но вот так он выглядит в 7.30 утра, а в 8.30 бутоны уже закрываются и вянут, хотелось бы подольше наблюдать эту красоту, но не получается. Или так оно и есть у вьюнка?

8b57ec9445f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это однолетние растения,они могут расти и цвести долго,только в пасмурную погоду и вечером они закрываются,ему бы палочки или веревочки провести,чтобы по ним плелся будет красиво и быстрее расти начнет,поставьте там,где не сильное поекло к стенке,он начнет ее обплетать.Всхожесть быстрая и цветет красиво.

 

Вот еще что нашла про них

http://moisad.ua/viuschiesia-rasteniia/ipomeia-tsvetochnaia-zavesa.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это однолетние растения,они могут расти и цвести долго,только в пасмурную погоду и вечером они закрываются,ему бы палочки или веревочки провести,чтобы по ним плелся будет красиво и быстрее расти начнет,поставьте там,где не сильное поекло к стенке,он начнет ее обплетать.Всхожесть быстрая и цветет красиво.

 

Вот еще что нашла про них

http://moisad.ua/viu...aia-zavesa.html

 

Да, он у меня как раз начал цвести в эти пасмурные дни, на балконе у меня солнце бывает только на закате, так что не на солнцепёке. Спасибо за совет и за ссылочку, щас что-нибудь придумаем чтобы плестись ему было удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б можно было нити тонкие протянуть наверх или палочки,но лучше наверное нити,чтобы ветер палочки не сдувал,было бы очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут про нее еще есть и уход и болезни и т.д.,да и еще ипомея ядовитое растение,чтобы руки потом мыли и детки,если есть маленькие осторожнее будьте.А так растет красиво и радует глаз.

 

http://plantus.ru/plant/ipomeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в хургаде.а вы в каире?подруга была в маади где посольство украины.сказала там такой сад продают и украшения для садов и такие цветы-жалко дерево не узвезти в самолете было-большое.таких у нас тут даже нет. :biggrin:

 

:girl_claping:спасибо) Теперь совсем замечательно, посмотрю за одно на посольство Украины:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще высаживала на балконе горошек декоративный,тоже красиво цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще высаживала на балконе горошек декоративный,тоже красиво цветет.

 

А я привезла в этом году горошек, но не взошёл совсем, жалко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может еще взойдет?много времени прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к какому госпиталю ? я чета так и не поняла где это ? :girl_blush2:

 

 

 

ого! я посмотрела фото в интернете..какие у них красивые цветы! А где в хургаде такие найти? я бы тоже разводила :air_kiss:

 

получаеться почти напротив ражака но вглубь в жилие дома там есть мечеть прям около нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может еще взойдет?много времени прошло?

 

на упаковке было написано всоходы через 10-14 дней, я месяц ждала, а потом перестала уже...ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×