Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

Мой кустик примерно с метр.....это проблема его где-то пополоскать!И молока не один литр надо!Уххх.....Или же можно навести этот раствой и просто хорошенько побрызгать из пульверизатора!Как думаете, прокатит!???:playboy:

 

Думаю, прокатит....Только оберните обязательно и оставьте по-дольше ...:flowers1:

 

Вообще, с этой гадостью бороться не легко, повторите процедуру раза два-три.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, прокатит....Только оберните обязательно и оставьте по-дольше ...:flowers1:

 

Вообще, с этой гадостью бороться не легко, повторите процедуру раза два-три.....

Вчера начали больбу....посмотрим, что получиться!Но на самом деле. их там тысячи старых особей и новых модолых....не знаю, как не уследила с самого начала, саамые пораженные ветки обрезала!:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите что с цветком. Вчера полила как обычно, вроде не заливала сильно. сегодня смотрю а у него на одной из веток все листья висят как тряпочки :( Что теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто может помочь с семенами петунии?с удовольствием купила быflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите что с цветком. Вчера полила как обычно, вроде не заливала сильно. сегодня смотрю а у него на одной из веток все листья висят как тряпочки :( Что теперь делать?

У меня такое бывало от недостатка полива. Что у вас за цветок???Сейчас такая жара. что поливать приходится каждый день...если стоит под открытым солнцем, то возможно нужно увеличить полив. тем более если используете землю(типа торфа) для уличных растений.

:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1339157481[/url]' post='2573257']

Девочки, подскажите что с цветком. Вчера полила как обычно, вроде не заливала сильно. сегодня смотрю а у него на одной из веток все листья висят как тряпочки :( Что теперь делать?

 

А когда поливали, может на солнце после этого стоял. Я сейчас поливаю только поздно вечером. Под душ я бы его поставила, если размер позволяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1337266443[/url]' post='2529017']

Девочки!Поделитесь опытом!У меня весь жасмин съела щитовка, я его обстригла.А сегодня выяснилось, что эта щитовка покрыла соседний куст...причем очень сильно!Я отрезала веточки. наиболее пораженные, а вот как вымыть все остальное не представляю, так сотни листиков....каждый не вымаешь!Что делать!???:boos2:

 

Несколько долек чеснока настоять в литре воды и побрызгать несколько дней....попробуйте, это скорее всего тля....а еще можно полить раствором марганца...двойной еффект дает хорошие и быстрые результаты!!!

 

Чеснок рулит:) я свой розы раз в неделю обрызгиваю, раз чесноком, раз-- луком. Я себе бутылку завела для этого, измельчаю чеснок заливаю водой и настаиваю неделю, потом в пульверизатор заливаю а в бутылку лук и так постоянно. Главное, что бы когда всем этим делом брызгаете мужа дома не было :) вонь стоит еще та :) И лучше вечером , вернее только вечером днем листья обжечь можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я честно не знаю что это за цветок. Муж купил а название не спросил :Cherna_11: вот на фото видно там как бы 2 кустика (деревца?) на одном листики совсем молоденькие были. они все поникли и стали пожухать. я поливала его хорошо, не заливала вроде, высыхал между поливами. стоял на балконе. там нет прямых солнечных лучей никогда.

img_3142.jpg

 

img_3143.jpg

 

img_3144.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1339197818[/url]' post='2574635']

Девочки, я честно не знаю что это за цветок. Муж купил а название не спросил :Cherna_11: вот на фото видно там как бы 2 кустика (деревца?) на одном листики совсем молоденькие были. они все поникли и стали пожухать. я поливала его хорошо, не заливала вроде, высыхал между поливами. стоял на балконе. там нет прямых солнечных лучей никогда.

 

 

разновидность жасмина Самбак , они его фоль ( фуль) называют. Похнет отпадно... Любит солнце и совершенно не переносит пересыхания почвы, скорее всего, в этом и проблема. Обрежете Вы эти веточки их уже не спасти и растению тяжело, тем более ему это только на пользу будет, его надо обрезать для формирования куста. И еще пересадите в обычный грунт для цветочных растений, можно немного песочка и дренаж понизу. Еще он не переносит тлю а она его просто обожает :) опрыскивайте его регулярно, чесноком например :) и подкармливайте раз в 7-10 дней. И будет он у Вас пахнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам всем такой вопрос. У меня хризантемы то цвели, я их обрезала до 10 см и жду:) они снова зацветут или нет? Кто выращивал хризантемы в египте, можно ли их заставить цвести целый год? Если да то как? В нете информации нет, так как как все, кто советами делится их в более холодной климате ростит :(

 

Еще нашла интерестную инфу, оказывается в древнем Египте культивировали ландышиwoodpecker.gif Как не пойму, в современном кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеснок рулит:) я свой розы раз в неделю обрызгиваю, раз чесноком, раз-- луком. Я себе бутылку завела для этого, измельчаю чеснок заливаю водой и настаиваю неделю, потом в пульверизатор заливаю а в бутылку лук и так постоянно. Главное, что бы когда всем этим делом брызгаете мужа дома не было :) вонь стоит еще та :) И лучше вечером , вернее только вечером днем листья обжечь можно

Я рада. что у вас получается бороться!!=)):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1339230500[/url]' post='2574865']

Я рада. что у вас получается бороться!!=)):flowers1:

 

Я с ней она со мной. Все равно залетные появляются, особенно эта гадость молодые бутоны и листики любит, через день смотрю и если что то есть додавливаю. Особенно эта гадость герань и розы любит:(Люди, у Вас здесь лаванда цветет, у меня куст огромный а цветов тока нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разновидность жасмина Самбак , они его фоль ( фуль) называют. Похнет отпадно... Любит солнце и совершенно не переносит пересыхания почвы, скорее всего, в этом и проблема. Обрежете Вы эти веточки их уже не спасти и растению тяжело, тем более ему это только на пользу будет, его надо обрезать для формирования куста. И еще пересадите в обычный грунт для цветочных растений, можно немного песочка и дренаж понизу. Еще он не переносит тлю а она его просто обожает :) опрыскивайте его регулярно, чесноком например :) и подкармливайте раз в 7-10 дней. И будет он у Вас пахнуть

Ой, спасибо за название :flowers1: Обрезать в смысле листики? Я уже поняла что не спасти. а веточка на которой они мне кажется тоже погибла, она как то неплотно в земле сидит, шатается :( А в земле в которой он растет вроде есть песочек. Проблема в том, что у меня нет солнца на балконе, не солнечная сторона И что делать ума теперь не приложу. На солнце возможности поставить нет. :(

 

Насчет подкорма пока сложно, не знаю где достать, я не в Каире :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула в инете какой он цветущий.Красота. Так жалко будет если пропадет. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1339247023[/url]' post='2575270']

Ой, спасибо за название :flowers1: Обрезать в смысле листики? Я уже поняла что не спасти. а веточка на которой они мне кажется тоже погибла, она как то неплотно в земле сидит, шатается :( А в земле в которой он растет вроде есть песочек. Проблема в том, что у меня нет солнца на балконе, не солнечная сторона И что делать ума теперь не приложу. На солнце возможности поставить нет. :(

 

Насчет подкорма пока сложно, не знаю где достать, я не в Каире :phil_39:

 

Акуратненько царапаните веточку и посмотрите зелененькая оно ли нет. Если да то попытайтесь ее плотнее посадить, может она просто плохо сидит, возмите стволик аккуратно и попытайтесь, как бы вдавить его в землю и после этого окучьте. На счет солнца не подскажу, ну ставте как есть, что поделаешь, главное не пересушиваите больше. Про землю, я всегда цветы свой переваливаливаю сразу после того как купила, тяжелый они грунт используют, он еще и сохнет быстрее. А это Вам про удобрения, честно сама пока не пользовалась, у нас тут проблемы нет с этим, но уже давно собираюсь, во только пряных трав прикуплю а то их как то химией не хочется. Я только уголь кладу:) своим растениям покаhttp://vseocvetah.ru/kak_sdelat_domashnie_udobrenija/

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акуратненько царапаните веточку и посмотрите зелененькая оно ли нет. Если да то попытайтесь ее плотнее посадить, может она просто плохо сидит, возмите стволик аккуратно и попытайтесь, как бы вдавить его в землю и после этого окучьте. На счет солнца не подскажу, ну ставте как есть, что поделаешь, главное не пересушиваите больше. Про землю, я всегда цветы свой переваливаливаю сразу после того как купила, тяжелый они грунт используют, он еще и сохнет быстрее. А это Вам про удобрения, честно сама пока не пользовалась, у нас тут проблемы нет с этим, но уже давно собираюсь, во только пряных трав прикуплю а то их как то химией не хочется. Я только уголь кладу:) своим растениям покаhttp://vseocvetah.ru/kak_sdelat_domashnie_udobrenija/

Да, веточка живая, я когда листики оборвала видно что под ними зелененькая. :girl_claping:

 

А Вы в какой грунт пересаживаете, где берете? Я просто цветами первый год занялась, до этого не заводила по причине частых разьездов. Поэтому еще не все знаю что и как. часто по наитию ухаживаю. Но, наверное, пересаживать их уже поздно, они все пошли в рост у меня сейчас, жалко будет если начнут болеть. И насколько я поняла лучше весной пересаживать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у кого нибудь розы живут на балконе? Муж купил три горшка в апреле цвели очень красиво,теперь стоят без бутонов.Поливаю утром и вечером,брызгать чем нибудь надо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1339325987[/url]' post='2576823']

Девочки,у кого нибудь розы живут на балконе? Муж купил три горшка в апреле цвели очень красиво,теперь стоят без бутонов.Поливаю утром и вечером,брызгать чем нибудь надо или нет?

 

У меня живут. Во первых, розы любят большие емкости с хорошим дренажном, любят обильный, но не частый полив, я свой поливаю раз в 2-3 дня, но для этого должна быть хорошая почва, я свои пересаживала в смесь магазинной почвы и песка. И удобрения :) раз в неделю. Плюс когда роза отцвела, веточку обрезать надо как 2-3 почки вниз.И тля---- она просто бич роз:(Так что начните с пересадки, обрезки сухих веток и подкормки. Думаю цветочки себя ждать не заставят:)

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1339324540[/url]' post='2576776']

Да, веточка живая, я когда листики оборвала видно что под ними зелененькая. :girl_claping:

 

А Вы в какой грунт пересаживаете, где берете? Я просто цветами первый год занялась, до этого не заводила по причине частых разьездов. Поэтому еще не все знаю что и как. часто по наитию ухаживаю. Но, наверное, пересаживать их уже поздно, они все пошли в рост у меня сейчас, жалко будет если начнут болеть. И насколько я поняла лучше весной пересаживать, да?

 

Можно перевалку, ее можно круглый год, я буквально 3 дня назад герань и лилии пересадила из магазинных горшков, там ведь просто ком из горшка достаете и в больший по объему горшок. Грунт покупаю в обычных магазинах цветочных и смешиваю с песком. А если земля плохая то до весны они у вас не дотянут:( не бойтесь, главное не разрушить земляной ком вокруг корней когда доставать будете. И не забывайте про дренаж и дренажное отверстие( лучше если их несколько будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, если будете любые цветы перехаживать, обильно их полейте после этого и дайте постоять денек другой в квартире , для акклиматизации а переносите на блокон вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно перевалку, ее можно круглый год, я буквально 3 дня назад герань и лилии пересадила из магазинных горшков, там ведь просто ком из горшка достаете и в больший по объему горшок. Грунт покупаю в обычных магазинах цветочных и смешиваю с песком. А если земля плохая то до весны они у вас не дотянут:( не бойтесь, главное не разрушить земляной ком вокруг корней когда доставать будете. И не забывайте про дренаж и дренажное отверстие( лучше если их несколько будет)

Что такое перевалка? :girl_blush2:

 

А как узнать плохой ли грунт? Я все цветы покупала не в магазине, а типо как в садике. Там мне дядечка их сажал сам в горшки. В земле видно и песочек есть и даже мелкие ракушечки.

Насчет магазинов цветочных еще искать надо, я не в Каире даже :phil_39: Вот засада. А с дргой стороны, был бы плохой грунт в рост бы цветы не пошли, да? У меня спатифиллюм даже второй цветок выгнал. :give_heart:

 

А вот герань отцвела и чето она мне не нравится. я вообще не пойму как за ней ухаживать. Это многолетние растение или раз цветет и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня живут. Во первых, розы любят большие емкости с хорошим дренажном, любят обильный, но не частый полив, я свой поливаю раз в 2-3 дня, но для этого должна быть хорошая почва, я свои пересаживала в смесь магазинной почвы и песка. И удобрения :) раз в неделю. Плюс когда роза отцвела, веточку обрезать надо как 2-3 почки вниз.И тля---- она просто бич роз:(Так что начните с пересадки, обрезки сухих веток и подкормки. Думаю цветочки себя ждать не заставят:)

спасибо вам за ответ! розочки непересаживала,и про отцветшие веточки незнала что обрезать надо,последую вашим советам ,спасибо большое!

 

Что такое перевалка? :girl_blush2:

 

А как узнать плохой ли грунт? Я все цветы покупала не в магазине, а типо как в садике. Там мне дядечка их сажал сам в горшки. В земле видно и песочек есть и даже мелкие ракушечки.

Насчет магазинов цветочных еще искать надо, я не в Каире даже :phil_39: Вот засада. А с дргой стороны, был бы плохой грунт в рост бы цветы не пошли, да? У меня спатифиллюм даже второй цветок выгнал. :give_heart:

 

А вот герань отцвела и чето она мне не нравится. я вообще не пойму как за ней ухаживать. Это многолетние растение или раз цветет и все?

тоже спатифиллум хочу,но ненахожу у нас здеся :girl_blush2: .красивый цветочек и цветёт часто и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое перевалка? :girl_blush2:

 

 

 

А вот герань отцвела и чето она мне не нравится. я вообще не пойму как за ней ухаживать. Это многолетние растение или раз цветет и все?

 

перевалка это вынуть из горшка цветок со всем комом не разрушая его

взять горшок побольше

насыпать на дно пару горстей свежей земли

установить ком

и с боков аодсыпать свежак

то есть пересадить но вместе со всей землей-добавить как бы

корни не повреждая

а про герань

у нее быстро стареют корни и низ стебля и она плохо цветет вторым кругом

надо от нее отломать черенки и укоренить рядом с материнским растением-в том же горшке

а когда тронутся в рост-отсадить

получите молодую герань...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже спатифиллум хочу,но ненахожу у нас здеся :girl_blush2: .красивый цветочек и цветёт часто и долго.

Я тоже удивилась, когда нашла. Он у дядечки один рос, не хотел продавать, еле выпросила. Наверное в Египте это редкость. Он правда капризный, ему сейчас жарко. :( Но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевалка это вынуть из горшка цветок со всем комом не разрушая его

взять горшок побольше

насыпать на дно пару горстей свежей земли

установить ком

и с боков аодсыпать свежак

то есть пересадить но вместе со всей землей-добавить как бы

корни не повреждая

а про герань

у нее быстро стареют корни и низ стебля и она плохо цветет вторым кругом

надо от нее отломать черенки и укоренить рядом с материнским растением-в том же горшке

а когда тронутся в рост-отсадить

получите молодую герань...

спасибо, теперь поняла.

 

Насчет герани...она у меня какая то некрасивая, но муж уже такую привез. Там длинный древовидный ствол и вверху листья. Они поочереди теперь сохнут и желтеют :( пока цвела вид еще ничего был, а теперь жуть какая то :Cherna_11: А новых листиков внизу парочку может выгнала. А так хотелось бы кустик без ствола в пол метра :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь поняла.

 

Насчет герани...она у меня какая то некрасивая, но муж уже такую привез. Там длинный древовидный ствол и вверху листья. Они поочереди теперь сохнут и желтеют :( пока цвела вид еще ничего был, а теперь жуть какая то :Cherna_11: А новых листиков внизу парочку может выгнала. А так хотелось бы кустик без ствола в пол метра :woodpecker:

а Вы ее отчеренкуйте

и новый вырастет какой надо

Обрезка и формирование для пеларгоний (гераней) очень важны, если Вы хотите получить растение, которое будет компактным и обильно цветущим.

 

pruningandshaping_r2_c4.jpg

Процесс формирования пеларгоний (гераней) необходимо начинать уже в самом раннем возрасте, чтобы получить многочисленные боковые побеги. Прежде, чем Вы начнете обрезку и формирование (прищипку), следует определить генетическую форму, в которой растение собирается расти естественным путем, без Вашего вмешательства. Действительно ли это растение с прямостоячим высоким стеблем, или это растение хочет быть низким кустом, или по своему характеру роста оно собирается ниспадать каскадом? Когда Вы обрезаете и формируете растение, всегда необходимо учитывать природные особенности разновидностей. Другими словами, Вы не можете заставить растение с прямостоячим высоким стеблем стать низким и густым, но Вы можете обрезать и сформировать его в вертикальной овальной форме, чтобы использовать в своих интересах генетику растения. Естественная кустистая форма растения становится после обрезки и прищипки более компактной, а каскадная форма просто становится более густой и идеальна для того, чтобы использовать растение в подвесных корзинах.

После определения генетического стиля Вы будете поддерживать растение обрезкой и формированием (прищипкой) в течение всей его жизни.

Обрезайте отрастающие стебли прежде, чем они станут слишком длинными и непропорциональными остальной части растения.

Подбирайте растение так, чтобы его размер соответствовал размеру горшка.

 

pruning1.jpg

Обрезку пеларгоний (гераней) лучше всего производить продезинфицированным лезвием бритвы, обрезая непосредственно над листовым узлом под углом (см. пример), выбирайте листовой узел, который указывает наружу от кроны растения. Прищипку можно делать чистыми пальцами рук. Всегда полностью удаляйте стебли, обращенные внутрь куста. Необходимо держать внутреннюю часть куста свободной, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию и уменьшить потенциальные места, где бы размножались вредители и грибковые заболевания. Когда Вы хотите, чтобы растения цвели, просто прекратите обрезать и прищипывать их достаточно долгое время, чтобы сформировались цветочные бутоны. После того, как надлежащей обрезкой и прищипкой получены многочисленные дополнительные стебли, Вы пожинаете плоды своего труда – растение будет обильно цвести. Потом, чтобы восстановить желаемую форму растения, все опять возвращается к обрезке и прищипке, и процесс повторяется много раз.

 

pruning2.jpg

В разделе «Публикации» смотрите также статью «Пинцировка (прищипка) черенков» -http://www.pelargonium.ru/node/670.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла только что глянула на герань, а у нее на листиках черные точечки. Что это? вроде насекомых пока не обнаружила. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже герань черенкую, говоря по просту, длинный у вас стебель, возмите его и срежет до длины которая вам нравится, он очень быстро боковые листики даст, а то что останется по веточкам разделяете и в землю, в большей половине случаев они приживаются без каких либо дополнительных усилий

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1339329995[/url]' post='2576926']

 

А как узнать плохой ли грунт? Я все цветы покупала не в магазине, а типо как в садике. Там мне дядечка их сажал сам в горшки. В земле видно и песочек есть и даже мелкие ракушечки.

Насчет магазинов цветочных еще искать надо, я не в Каире даже :phil_39: Вот засада. А с дргой стороны, был бы плохой грунт в рост бы цветы не пошли, да? У меня спатифиллюм даже второй цветок выгнал. :give_heart:

 

А вот герань отцвела и чето она мне не нравится. я вообще не пойму как за ней ухаживать. Это многолетние растение или раз цветет и все?

 

Маштали я тоже в таких покупаю :)Знаете из наблюдений я заметила, что земля в которую они сажают растения в машталях, она при проживании растения на болклне становится похожа на бетон, плюс она уже часто может быть поражена вредителями. Земля из магазина она легче, растение не так пересыхает. Те герани которые я недавно пересаживала они земле из машталя росли, я над ними эксперимент проводила, поливала, удобряла а они дохли :) посмотрите на них сегодня, уже листики выпускать новые стали, а кактус рядом дохнет, надо и ему новый горшок и землю :)У меня в доме живет только одно растение, которое я не пересадила пока ( кроме кактуса) шефлера, уже более 2 лет, но изначально у нее в почве песка было много и она в доме, на моем болклне никто не выживает без пересадки( у меня очень жарко) солнце с утра до вечераА землю в Спинисе посмотреть можете. Или в том же маштали заказать они и привезти могут. Ориентиривачная цена в Каире 5 фунтов за пакет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь с вами моим новым увлечением

Контейнерное садоводство

http://www.google.com.eg/search?q=контейнерное+садоводство&hl=en&client=safari&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&ei=-uHUT5bLBcbjtQbA5ODkDw&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CD8Q_AUoAQ&biw=768&bih=928

 

Вот пара фоток Скучно бывает когда одно растение в горшке, отцвело оно тебе ижди следуйщий год :) а тут можно сделать так, что все время горшок красивым будет.Я пока только учусь и в основном к крупным растениям подсаживаю более мелкие стелющиеся при этом стараюсь подобрать листья разной окраски

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я заметила, что земля быстро сохнет. Особенно у гераней. Лечше всего пока себя чувствуют сингониумы и аспарагусы. судя по очень активному росту. хуже всего герани. похоже она заболела. :woodpecker: почти все листья в ченую точечку и на обратной стороне листа я не могу понять что там :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1339352383[/url]' post='2577465']

да, я заметила, что земля быстро сохнет. Особенно у гераней. Лечше всего пока себя чувствуют сингониумы и аспарагусы. судя по очень активному росту. хуже всего герани. похоже она заболела. :woodpecker: почти все листья в ченую точечку и на обратной стороне листа я не могу понять что там :Cherna_11:

 

А в нете посмотрите, как один из вариантов, это недостаток питательных веществ так как вы вредителя не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В горшке с олеандром завелись муравьи мелкие много-много!!!! спасайте! что делать?:shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в нете посмотрите, как один из вариантов, это недостаток питательных веществ так как вы вредителя не нашли.

да.скорее всего похоже на то. вид у них уж больно не очень. А что теперь делать, я пока не могу найти удобрения никак. :woodpecker: Может чем нибудь органическим их подкормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,у кого есть спатифиллум?что придумать можно?очень сохнут кончики листьевcray.gif,хотя опрыскиваю раз 10 в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,у кого есть спатифиллум?что придумать можно?очень сохнут кончики листьевcray.gif,хотя опрыскиваю раз 10 в день

та же проблема. ему очень жарко сейчас, спатифиллюмы вообще очень капризные. я поставила рядом контейнер с водой, она испаряется и так ему легче. Сегодня наконец набрала камушки и положила их на дно контейнера, а сверху поставила горшок. налила на дно воды, но чтоб не касалось горшка. так вода будет испаряться и обеспечивать дополнительное увлажнение. ну и плюс брызгаю, прям так чтоб вода стекала с листьев. хотя бы раз в день.

 

и еще смотрите не залейте его, он этого не любит ужасно. тоже могут кончики листьев сохнуть от перелива. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же проблема. ему очень жарко сейчас, спатифиллюмы вообще очень капризные. я поставила рядом контейнер с водой, она испаряется и так ему легче. Сегодня наконец набрала камушки и положила их на дно контейнера, а сверху поставила горшок. налила на дно воды, но чтоб не касалось горшка. так вода будет испаряться и обеспечивать дополнительное увлажнение. ну и плюс брызгаю, прям так чтоб вода стекала с листьев. хотя бы раз в день.

 

и еще смотрите не залейте его, он этого не любит ужасно. тоже могут кончики листьев сохнуть от перелива. :phil_39:

 

спасибо!тоже думала о поддоне.надо сделать.с поливом.вроде.все хорошо!цветет,а вот листочки мучаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!тоже думала о поддоне.надо сделать.с поливом.вроде.все хорошо!цветет,а вот листочки мучаются

у меня тоже цветет хорошо сейчас, а листья нижние даже посохли.и верхние все с сухими кончиками. но если листья у спатифиллюма не поникшие а как бы стоят торчком, то ему хорошо.а сухие кончики я так демаю в наших условиях неизбежны :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мой сингониум ушковидный пустил стрелу и там воздушные корни. Хотелось бы этот отросток посадить. Можно в этот же горшок его приткнуть, как думаете? И как вообще это правильно сделать, где и как отрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите! Выращиваю цветы на балконе - как чувствую, так и ращу. Никогда никто и никакие непрошенные гости ко мне не приходили. Пчелки по утрам да шмели!! И паук живет в углу! На фото этих насекомых плохо видно - они маленькие. Обитают, где образуется завязь у цветка. Все ими облеплено!!!! Кто это и как с ним бороться.....На других цветах ничего нет.

 

Вот сами вредители

 

1073fe1b6e98.jpg

Видно у основания много черного - это они!!!!!

 

ca1f28eecd50.jpg

Вот он паразит на палочке - черный с ножками.

dfe0d6ad02a7.jpg

Их целое нашествие!!!

 

8982c9e34b79.jpg

 

Так это растение выглядит целиком!!

 

3fddc3bc2204.jpg

Это полное название растения - пачка!!!

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×