Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

а как по египетски торф будет (пойду в ближйшем цветочном магазе спрошу... попытка не пытка) ;)

- потмос :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив Абу Ашара Фемили магазин розового цвета, двухэтажный. Вот на втором-то и есть горшки и кашпо хорошие, в кашпо я дырок наделала и посадила растения.

Вчера ходила в этот магазин и там очень много горшков разных размеров. Накупила целую кучу, теперь нужно обрастать ростками!Девочки, может у кого есть какие-нибудь отростки цветов!????Поделитесь, плизззззззз!!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую грядет распродажа моих любимых растений :cray:

Если кого интересует - спрашивайте, приезжайте. Цена - 10 фунтов горшок. При покупке двух и более - бонус в виде циркона-эпина-корневина-Байкала ЭМ1-топаза.

пишите на ujkopyto@yandex.ru

Ой!Меня это интересует!!!А что у вас за растения есть и куда приезжать!Оставлю вам мой е-маил, может фото вышлите или более подробную информацию!oksana_8484@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! вчера не запланированно купила растения, помогите пожалуйста их опознать и назвать, что точно знать, что им надо.

 

первое растение сегодня скрутило листочки, попить ему дала, что не так?

 

может кто знает где в алексе, кроме карфура глянуть горшки

 

0_6de12_9e88a1dd_L.jpg

http://fotki.yandex....05/view/450066/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева. красный - каланхоэ брачилова, справа - какая-то м амиллярия,2й справа - какая-то делосперма (во всяком случае аизоновое). на переднем плане - не особо хорошо видно, если листья гладкие плотные кожистые - толстянка ( денежное дерево, крассула овата), если бархатистые и с запахом - плектрантус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходила в этот магазин и там очень много горшков разных размеров. Накупила целую кучу, теперь нужно обрастать ростками!Девочки, может у кого есть какие-нибудь отростки цветов!????Поделитесь, плизззззззз!!!!! :flowers1:

Отростки есть портулак (два вида, три цвета цветов), есть портулакария афра зеленая, есть крассула (толстянка), есть замиокулькас и декабрист.

Если надо - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля была по 5 фунтов за кг. Но хозяин (Ахмед) сказал, что аренда проплачена только до конца мая, так что придется Вам на Мадерас ехать, там мешок земли кацца 10 фунтов был.

магазин на улице, где находиться Гаузат, по-прежнему работает! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста их опознать и назвать, что точно знать, что им надо.

первое растение сегодня скрутило листочки, попить ему дала, что не так?

Всех на балкон, кактусёныша под прямые солнечные лучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Полмогите определить, что за зараза убивает мою розу.Листочки чернеют один за другим...протерла слабым раствором марганца, и обрезала почерневшие кусочки листьев, но они продолжают чернеть!!!Что это и как с этим бороться???Спасибо! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Полмогите определить, что за зараза убивает мою розу.Листочки чернеют один за другим...протерла слабым раствором марганца, и обрезала почерневшие кусочки листьев, но они продолжают чернеть!!!Что это и как с этим бороться???Спасибо! :shok:

Она в тени стоит? А такие маленькие паутинные клещики тем не пробегали? Здесь их много :phil_39:

А инсектицидом обработали? А фунгицидом пролили?

Напишите, что делали и фото вставьте :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в тени стоит? А такие маленькие паутинные клещики тем не пробегали? Здесь их много :phil_39:

А инсектицидом обработали? А фунгицидом пролили?

Напишите, что делали и фото вставьте :playboy:

Когда я ее купила, то на следующий день днем обнаружила типа как маленькие шарики на обороте листа. Потом я развела детол, как тут писали, и хорошо промыла все листочки с обеих сторон. Через пару дней я проверила снова все листочки и тока на одном нашла похожие шарики снова, я снова помыла листики слабым раствором перманганата и полела землю. Потом через недельку полила слабым раствором настоенного навоза (3недели) и полила все цветы. Все чувствуют себя хорошо, а вот тока роза все чернеет....Причем чернеть начала до полива навозом. Все почерневшие цветы срываю и выкидываю. А вот клещиков или другой живности не замечала...но сегодня еще погляжу...вдруг. Фото смогу вставить тока, когда новые листики почернеют, тк я сегодня утром все оборвала и выкинула!Что это такое может быть???

 

Она в тени стоит? А такие маленькие паутинные клещики тем не пробегали? Здесь их много :phil_39:

А инсектицидом обработали? А фунгицидом пролили?

Напишите, что делали и фото вставьте :playboy:

И кстати, все отросточки, кторые вы мне дали прижились и уже зацвели желтым и розовым цветочком!так приятно, когда что-то в дома цветет!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, все отросточки, кторые вы мне дали прижились и уже зацвели желтым и розовым цветочком!так приятно, когда что-то в дома цветет!Спасибо!

НУ И СЛАВА БОГУ!!! Очень рада :flowers1:

А если бы Вы сказали про эту напасть, я б Вам и фунгицида отлила бы! Если не лень- подъехайте, налью пузырек Маласон Чеминова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ И СЛАВА БОГУ!!! Очень рада :flowers1:

А если бы Вы сказали про эту напасть, я б Вам и фунгицида отлила бы! Если не лень- подъехайте, налью пузырек Маласон Чеминова.

Ой!Огромное спасибо!Конечно я подъеду, тк все хуже и хуже :phil_39: и вчера я поставила под солнце и увидела, что там бегают толи клещики, толи паучки :shok: !Я сегодня до 4, но я думаю к 4-м уже подъеду!Мне подойти к вам домой или у Хамета??? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите. Хочу купить огромные глиняные горшки и посадить туда буговилию. Есть вопросы:

1) будет ли там расти цветок - читала в закрытом пространстве для корней они лучше цветут.

2) где купить землю и какую ?

3) где и почем купить ростки буговилии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой!Огромное спасибо!Конечно я подъеду, тк все хуже и хуже :phil_39: и вчера я поставила под солнце и увидела, что там бегают толи клещики, толи паучки :shok: !Я сегодня до 4, но я думаю к 4-м уже подъеду!Мне подойти к вам домой или у Хамета??? :flowers1:

А мне только сегодня оповещение пришло :woodpecker:

Видите, как хорошо, что Вы сразу позвонили!

Как там роза поживает? Обрабатывали? Сколько раз? Как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня вопрос есть ;) посадила в горшки проросшие семечки из мандаринок, клементинок, грейпфрута и апельсина... все проросли очень быстро, выросли см по 5-10 и сидят уже долго... больше чего-то не растут :girl_blush2: может земля не та, или подкормить надо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне только сегодня оповещение пришло :woodpecker:

Видите, как хорошо, что Вы сразу позвонили!

Как там роза поживает? Обрабатывали? Сколько раз? Как результат?

Ой!Хорошо!Я обработала розу 2 раза:первый раз на 3 часа закрыла в пакете, на следующий день закрыла на всю ночь. Вроде как стало лучше...я обрезала все почерневшие листочки и уехала в Каир. Через 6 дней моя роза на половину засохла и практически все листики почернели на концах и продолжают чернеть, тока вот клещиков я там не наблюдаю...Вот и думаю, наверно было жарко, а опрыскивали не каждый день...вот и так случилось!пытаюсь реанимировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня вопрос есть ;) посадила в горшки проросшие семечки из мандаринок, клементинок, грейпфрута и апельсина... все проросли очень быстро, выросли см по 5-10 и сидят уже долго... больше чего-то не растут :girl_blush2: может земля не та, или подкормить надо? ;)

Цитрусовые растут периодами, наберитесь терпения :playboy:

 

Ой!Хорошо!Я обработала розу 2 раза:первый раз на 3 часа закрыла в пакете, на следующий день закрыла на всю ночь. Вроде как стало лучше...я обрезала все почерневшие листочки и уехала в Каир. Через 6 дней моя роза на половину засохла и практически все листики почернели на концах и продолжают чернеть, тока вот клещиков я там не наблюдаю...Вот и думаю, наверно было жарко, а опрыскивали не каждый день...вот и так случилось!пытаюсь реанимировать....

Удачи! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня вопрос есть ;) посадила в горшки проросшие семечки из мандаринок, клементинок, грейпфрута и апельсина... все проросли очень быстро, выросли см по 5-10 и сидят уже долго... больше чего-то не растут :girl_blush2: может земля не та, или подкормить надо? ;)

Ой я тоже хочу попробывать!Расскажите как прорастить семечки?И вы их брали из обычного апельсина или мандарина???? :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!девочки, может у кого появились не нужные отростки!???заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,плиз,помогите определить,что за растение.Вырос сам собой у меня в горшке на балконе.Я его не сажала. Много таких веточек, а одна сегодня расцвела!

 

cc018734b387.jpg

 

6bdcf7a64591.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,плиз,помогите определить,что за растение.Вырос сам собой у меня в горшке на балконе.Я его не сажала. Много таких веточек, а одна сегодня расцвела!
Не знаю название, но таких много растет по пути из Мубарак 6 в Кауцер, вдоль дороги напротив аэропорта, они вырастают в большие кустарники и цветут всегда. Изменено пользователем Basant
фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,плиз,помогите определить,что за растение.Вырос сам собой у меня в горшке на балконе.Я его не сажала. Много таких веточек, а одна сегодня расцвела!
Очень похоже на партулак, но могу ошибаться! Изменено пользователем Basant
фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки! Ну,значит,буду выращивать его дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите. Хочу купить огромные глиняные горшки и посадить туда буговилию. Есть вопросы:

1) будет ли там расти цветок - читала в закрытом пространстве для корней они лучше цветут.

2) где купить землю и какую ?

3) где и почем купить ростки буговилии ?

Для буги лучше маленькие горшки, в больших не цветет, а только батву растит...Земля универсальный грунт с разрыхлитилями ( перлитом например)..

Ростками укореняется плохо, лучше купить уже адаптированное растение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для буги лучше маленькие горшки, в больших не цветет, а только батву растит...Земля универсальный грунт с разрыхлитилями ( перлитом например)..

Ростками укореняется плохо, лучше купить уже адаптированное растение...

Спасибо за ответ. Но горшки уже купила и посадила, чуть позже выложу фото.

- А как часто буговилию поливать и чем можно подкармливать?

- Еще купила жасмин , такой мелкий с маленькими листочками и цветочками, его тоже как поливать часто - чем питать? (пахнет на весь сад....)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, конечно. но она не буговиллия, она бугенвиллея... :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, конечно. но она не буговиллия, она бугенвиллея... :give_heart:

blush.gif понятно.... я то думаю почему в поиске набираю а не находит не чего , спасибо.

Изменено пользователем Daliiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я тоже хочу попробывать!Расскажите как прорастить семечки?И вы их брали из обычного апельсина или мандарина???? :give_heart:

да просто находила часто уже пророщенные в самих плодах, и до того их жалко было уже живые выкидывать, вот и втыкала в землю :) уже такая куча их на балконе растет всяких :)

 

Цитрусовые растут периодами, наберитесь терпения :playboy:

спасибо, будем значит ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но горшки уже купила и посадила, чуть позже выложу фото.

- А как часто буговилию поливать и чем можно подкармливать?

- Еще купила жасмин , такой мелкий с маленькими листочками и цветочками, его тоже как поливать часто - чем питать? (пахнет на весь сад....)

 

 

 

Про жасмин ничего не могу сказать - не приходилось растить....

Про бугенвиллею знаю, т.к есть опыт выращивания в московской квартире...

Она не любит - тень, переливов и перемещения с места на место ( даже крутить и поворачивать нельзя)

Любая ошибка в уходе, самая мелочь, ей не нравится и реакция - снос листьев и цветов!

Чтобы цвела нужно, солнце ( много солнца), тесный горшок и высушивание земляного кома!

Поливать только, когда просохнет земля и листочки чуть-чуть опустятся ( только если не цветет)...Подкармливать начинайте через меся или два после того, как растение полностью у вас приживется! Удобрение подбирайте любое с преимуществом калия ( чтобы калия было больше, чем азота!) для цветения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает!Почему я пытаюсь укоренить отростки крапивки и они у меня засыхают до того как появятся признаки корней???Может нужны какие-то специальные условия???Стояли отростки в стаканчике с водой и я опрыскивала несколько раз в день! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает!Почему я пытаюсь укоренить отростки крапивки и они у меня засыхают до того как появятся признаки корней???Может нужны какие-то специальные условия???Стояли отростки в стаканчике с водой и я опрыскивала несколько раз в день! :woodpecker:

 

А что это за растение? Может я знаю...только как называется ( не крапива же:biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за растение? Может я знаю...только как называется ( не крапива же:biggrin:)

 

Нет не крапива, ее так в народе иногда называют. Листья похожи на листья крапивы, тока бывают они нескольких расйветок. Например: бордово-красные, желто-зеленые и многго еще расцветок.

 

 

Мда...это ссылка на картинку!

 

http://go.mail.ru/search_images?q=%FD%ED%F6%E8%EA%EB%EE%EF%E5%E4%E8%FF+%EA%EE%EC%ED%E0%F2%ED%FB%F5+%F0%E0%F1%F2%E5%ED%E8%E9+%F1+%F4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF%EC%E8&rch=l&jsa=1&fr=rc#w=361&h=211&s=115504&pic=http%3A%2F%2Fflower-s.narod.ru%2Ffoto-flowers%2Fcoleus%2F01.jpg&page=http%3A%2F%2Fflower-s.narod.ru%2Fhtml%2Fflowers%2Fhome%2Fcoleus.html&descr=%D4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF+%E3%F0%F3%EF%EF%FB+%EA%EE%EB%E5%F3%F1%EE%E2+%F1+%F1%E0%E9%F2%E0+%C3%E0%EB%E8%ED%FB+%CE%F5%E0%EF%EA%E8%ED%EE%E9+-+%DD%CD%D6%C8%CA%CB%CE%CF%C5%C4%C8%DF+%CA%CE%CC%CD%C0%D2%CD%DB%D5+%D0%C0%D1%D2%C5%CD%C8%C9

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не крапива, ее так в народе иногда называют. Листья похожи на листья крапивы, тока бывают они нескольких расйветок. Например: бордово-красные, желто-зеленые и многго еще расцветок.

А колеус..понятно....Если сохнет, надо сверху накрыть пакетом (сделать тепличку)...только проветривать иногда...Вообще, это растение легко укореняется...Попробуйте еще раз, всё получится! Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колеус..понятно....Если сохнет, надо сверху накрыть пакетом (сделать тепличку)...только проветривать иногда...Вообще, это растение легко укореняется...Попробуйте еще раз, всё получится!

Вот я и помню, что в России у меня проблем не было, а тут уже второй отросток загибается!

 

Спасибо за совет...обязательно попробую!

 

 

:flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за растение? Может я знаю...только как называется ( не крапива же:biggrin:)

А если другого вида отросток тоже начал завядать и засыхать через неделю, так и не пустив корни, можно тоже попробывать сделать тепличку????Она всегда работает?? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает!Почему я пытаюсь укоренить отростки крапивки и они у меня засыхают до того как появятся признаки корней???Может нужны какие-то специальные условия???Стояли отростки в стаканчике с водой и я опрыскивала несколько раз в день! :woodpecker:

у меня в воде она корней не дала. но укоренилсь в миксе для орх с добавкой торфа

 

упс.. у вас колеус... я про другое говорила...колеус не укореняла в воде, ни наю... его ещё здорово жрут клещи...

Изменено пользователем Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в воде она корней не дала. но укоренилсь в миксе для орх с добавкой торфа

 

упс.. у вас колеус... я про другое говорила...колеус не укореняла в воде, ни наю... его ещё здорово жрут клещи...

Тут клещи все жрут, что попадется на иж пути!Вот розу у меня подъели...пытаюсь реанимировать, но что-то не очень получается...с каждым днем все больше и больше листиков теряю.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу, роз без клещей вообще не бывает! :ranting:

с этим типа примириться надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут клещи все жрут, что попадется на иж пути!Вот розу у меня подъели...пытаюсь реанимировать, но что-то не очень получается...с каждым днем все больше и больше листиков теряю.... :woodpecker:

 

Попробуйте опрыскивать раствором с дегтярным мылом ( если оно есть в Египте) - очень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×