Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

алое здесь много,зачем его привозить???

 

смотрите в квартире-солнечно,темно,сквозняк или что у вас?

от этого уже и растения выбирать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте украсить балкон петунией-причем она неприхтлива -покупали дома семена,высаживали в горшки-сразу взошла,а цветет как,цвета самые разные,очень красиво смотрится на балконе в вазонах подвешенных,позже выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c180ae62aa15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво смотрятся белые и желтые петунии на балконах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если петунии сложно купить в Египте,могу помочь с семенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется посмотреть на цветочки,а пикчерс не открывается.

А скахите вы землю где берете или покупаете?

Я бы тоже посадила на балконе-а то пустой,некрасиво.

 

Хочется посмотреть на цветочки,а пикчерс не открывается.

А скахите вы землю где берете или покупаете?

Я бы тоже посадила на балконе-а то пустой,некрасиво.

 

Урааа,открылась,...красивые...тоже такие хочу.А вы их удобряете? а сколько раз поливать нужно в день,а то ж жара такая !

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их поливаю рано утром и вечером,вечером после того как зайдет солнце я им еще из брызгалки устраиваю *душ*.

 

Они очень быстро набирают в росте и цветут практически полгода.Еще хочу плетущуюся и бордюрную розу мелкую,пока только черенки приобрели,сил набирают,потом сказали надо будет высадить в глинянные горшочки побольше.Землю я покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, черника тут уже местная продается..

 

Очень интересно, а фото и цену можно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алое здесь много,зачем его привозить???

 

смотрите в квартире-солнечно,темно,сквозняк или что у вас?

от этого уже и растения выбирать будете.

 

Так насколько помню, кто-то из форумчанок писал. что рос у нее в саду, но она так и не поняла это лечебный был или..., а мне именно в лечебных целях!

А по поводу квартиры, так у меня только электрическое освещение, т.е. темно, но не жарко поскольку есть кондишины, что можете в этом случае посоветовать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется посмотреть на цветочки,а пикчерс не открывается.

А скахите вы землю где берете или покупаете?

Я бы тоже посадила на балконе-а то пустой,некрасиво.

 

 

 

Урааа,открылась,...красивые...тоже такие хочу.А вы их удобряете? а сколько раз поливать нужно в день,а то ж жара такая !

 

 

Я вам в личку написала,могу передать семена петунии,попробуете,очень быстро всходит и разрастается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так насколько помню, кто-то из форумчанок писал. что рос у нее в саду, но она так и не поняла это лечебный был или..., а мне именно в лечебных целях!

А по поводу квартиры, так у меня только электрическое освещение, т.е. темно, но не жарко поскольку есть кондишины, что можете в этом случае посоветовать?!

 

 

денежное дерево, диффенбахия, алое у меня привезенное с киева тоже ростет в таком помещении. А вообще на первой страничке посмотрите фото моих цветов это все для таких условий как ваши. Поливаю все раз в неделю, опрыскиваю каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денежное дерево, диффенбахия, алое у меня привезенное с киева тоже ростет в таком помещении. А вообще на первой страничке посмотрите фото моих цветов это все для таких условий как ваши. Поливаю все раз в неделю, опрыскиваю каждый день

 

да пересмотрела еще раз Ваше фото с вазонами, ну кактусы я не люблю, а вот самое высокое и которое сниспадает вуниз мне понравились, если можно их название напишите мне пожалуйста, и самый главный вопрос: насекомые заводятся в горшках (муравьи там всякие или еще кто-то) и как Вы думаете если я помещу их на кухне (готовлю я не каждый день и на кухне у меня тоже не жарко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да пересмотрела еще раз Ваше фото с вазонами, ну кактусы я не люблю, а вот самое высокое и которое сниспадает вуниз мне понравились, если можно их название напишите мне пожалуйста, и самый главный вопрос: насекомые заводятся в горшках (муравьи там всякие или еще кто-то) и как Вы думаете если я помещу их на кухне (готовлю я не каждый день и на кухне у меня тоже не жарко)

 

 

То которое плетущееся, какая то разновидность плюща. В отелях их полно. В цеточном обязательно найдете. А на кухню лучше всего хлорофитум. Он хорошо воздух очищает и не требует прямых солнечных лучей. В цветах насекомх не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет

Дамы! Кто разбирается в цветах подскажите пожалуйста!

на работе драцена погибает: ствол у основания треснул нижние листья сохнут, макушка зеленая пока

(возможно, что спиртное в неё пролили)

Как можно цветок спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно цветок спасти?

думаю, НИКАК,или оставьте её на неделбку без жидкости, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e7b6a978572d.jpg

 

Хлорофитум

 

 

0dde2b0ab5ba.jpg

 

Гибискус

Который тоже хорошо растет, только не любит сквозняков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хлорофитум привезла из россии, пока сидит тихо т.е. некаких признаков жизни и смерти невижу. неумерает и нерастет. прошло уже 2 месяца как он осваивает воздух египта.надеюсь на лучшее инша алла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane

Попробуйте отрезать макушку, пока еще зелёную от ствола. Поставьте в емкость с водой, ждите корешки. Будут (корешки) не быстро, но ждите. Иногда такой способ помогает. А еще странно что ствол лопнул. Его (растение) много поливают? Иногда от обильного полива у драцен начинают сохнуть кончики листьев, блин сама мучаюсь с этими драценами. Вот сейчас у меня кротоны жрёт какая-то гадина. :scratch_one-s_head: Невидимая. Паутинкой листики опутывает. Йаду какого-нить надо, а не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки каирчанки,немоглибы вы посаветовать мне ,в какую землю нужно сожать комнатных растении ? и как оно звучит на арабском. Вот мои русские цветы (фиалки .хлорофитум и чтото) сидят безнастроения.уже больше 2 х месяцев. И ещо цветок есть листья как бабочка в точь в точь.я их брызгаю водои а кончики пожелтели ,, :girl_cray: отчего это интересно(думаю они душ неполюбили) :scratch_one-s_head: Кто знает подскажите плизззззззз....

Изменено пользователем lini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки каирчанки,немоглибы вы посаветовать мне ,в какую землю нужно сожать комнатных растении ? и как оно звучит на арабском. Вот мои русские цветы (фиалки .хлорофитум и чтото) сидят безнастроения.уже больше 2 х месяцев. И ещо цветок есть листья как бабочка в точь в точь.я их брызгаю водои а кончики пожелтели ,, :girl_cray: отчего это интересно(думаю они душ неполюбили) :scratch_one-s_head: Кто знает подскажите плизззззззз....

 

 

у меня хлорофитум медленно растет тоже, а также все цветы которые привезла с киева. Думаю разница в почве поэтому они адаптируются . А все купленные в египте ростут на глазах. А за землю спрашивайте в цветочных они сами знают что лучше для цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d881ae305a4ct.jpg

 

Девочки каирчанки,немоглибы вы посаветовать мне ,в какую землю нужно сожать комнатных растении ? и как оно звучит на арабском. Вот мои русские цветы (фиалки .хлорофитум и чтото) сидят безнастроения.уже больше 2 х месяцев. И ещо цветок есть листья как бабочка в точь в точь.я их брызгаю водои а кончики пожелтели ,, :girl_cray: отчего это интересно(думаю они душ неполюбили) :scratch_one-s_head: Кто знает подскажите плизззззззз....

 

 

Фиалки надо поливать в поддон и то не очень обильно,а если вы побырзгали свой домашний цветок и листья пожелтели причины разные могут быть-то ли он не любит такой душ,то ли вы это сделали на солнце,поэтому листья пожелтели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый балкончик!!!! :scratch_one-s_head: обожаю петунии!!! у меня тоже их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу еще посадить карликовые розы специально для балконов,очень красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То которое плетущееся, какая то разновидность плюща. В отелях их полно. В цеточном обязательно найдете. А на кухню лучше всего хлорофитум. Он хорошо воздух очищает и не требует прямых солнечных лучей. В цветах насекомх не видела.

 

Спасибо за советы :biggrin: , а может, что-нибудь из местных растений посоветуете на кухню (пардон за наглость :biggrin: )

Да и вот еще какой вопрос у меня тут назрел, а почему у местных жителей только исскуственные цветочки, честно была у многих дома, ни в одном не видела живых :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть потому что за ними уход нужен,да и капризные порой бывают цветочки эти,то мало солнца,то сильно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а петуньи можно здесь купить?и декоративные розы продаются здесь?

балкончик и прямо красивый :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему у местных жителей только исскуственные цветочки, честно была у многих дома, ни в одном не видела живых :scratch_one-s_head:

живые в большей части на балконах.в квартирах мало живых,так как для цветов нужно много света,а многие постоян. ночь устраивают,да и сквозняки народ любит,а многие растения-это губит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто нужно поливать кактус летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я всегда задавалась вопросом - наша береза может ли прижиться в Египте? кто-нибудь пробовал?

 

Прекрасно приживается. А вы в курсе, что по берегу нила березы растут без проблем? Я когда увидела - очень удивилась, так как считала березу "русским деревом" :scratch_one-s_head:

 

прямо отчаяние берет - сидят себе такие цветочки, цветут, пахнут - и прекраснейше себя чувствуют! А ведь вряд ли кто-то с ними носится, опрыскивает водичкой, по науке пересаживает. А тут вроде и заботишься, и стараешься - а они все померли!

Закон подлости :biggrin: А вообще цветы- как дети: если их сильно баловать - становятся капризными...

 

Барышни, а кто-нибудь интересовался возможностью вырастить в Еги такие кустарники как смородина или малина? Вдруг и здесь есть саженцы?

Мы на ниле сажаем, дуют как одурелые!!! С малиной будьте поосторожней! Заполонит все, сумасшедший сорняк! Мы на 2 метра вглубь листы железа вокруг вкапываем, чтобы побеги с ума не сходили...

 

а может и малину тогда надо сажать осенью?

вопщем, есть только один способ проверить - привезти да посадить

Если есть условия, сажайте когда хотите, это сорняк с ним нет проблем...

 

нужен совет

Дамы! Кто разбирается в цветах подскажите пожалуйста!

на работе драцена погибает: ствол у основания треснул нижние листья сохнут, макушка зеленая пока

(возможно, что спиртное в неё пролили)

Как можно цветок спасти?

 

Если ствол треснул, его нужно чем-нибудь замазать: на ум приходит пластилин, жвачка... - это то, что под рукой. Все сухие листья у драцены нужно обязательно обрывать! А сухие кончики отрезать ножницами. И еще она не любит обильного полива. Это же пальма! Ее надо поливать редко, как кактусы. Если земля мокрая насквозь, то оставьте недели на 2 без воды. А вот опрыскивайте каждый день. Драцена это больше полива любит. Обожаю это растение! Самое неприхотливое в уходе! Как и другие пальмы :biggrin:

 

Как часто нужно поливать кактус летом?

Я вообще поливаю когда о них вспоминаю... Редко. Может 1 раз в две недели. У меня все цветут. Они любят солнце и вентиляцию (например, если на подоконнике под палящими лучами без проветриваний, могут сгореть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки каирчанки кто в каире растет фиалок.поделитесь куплю у кого есть.откликнитесь плизз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу завести у себя цветок под названием антуриум Андре. Встречается ли такой в Хургаде?

17ae8f17eedd.jpg

А еще хочу эхмею...

ff56b9ef9b0b.jpg

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто-нибудь покупал семена цветов в Спиннес?

я вот купила 3 пакетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне подсолнухов хочется. Если я семечки посажу что-нибудь получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне подсолнухов хочется. Если я семечки посажу что-нибудь получится?

Если сырые - то получится. :biggrin: У меня росло, пока садовник не выдрал.

 

А у меня опять все цветы в горшках погибли. Я сдаюсь. Ничего не живет долго. Из-за земли все гибнет. Жаль. Дамы, если кто придумает как разводить цветы в горшках в условиях Шарма - возьмите меня на мастер-класс. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне подсолнухов хочется.

Семена подсолнуха продавали в Спиннес.И в Хургаде видела на клумбах подсолнухи.

 

если кто придумает как разводить цветы в горшках в условиях Шарма - возьмите меня на мастер-класс. :scratch_one-s_head:

Я специально с России привезла для цветов в горшках керамзитный грунт.Он весит совсем ничего, но он удобряет почву и удерживает влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, почему у моей пальмы листья сохнут? Поливать не забываю, света ей достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, почему у моей пальмы листья сохнут? Поливать не забываю, света ей достаточно.

Может минеральную подкормку попробовать?Иногда земле не хватает подкормки и это отражается на растении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такое купить? Здесь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки скажите как по арабски или по английски называются цветочки Хлорофитум,петуния,фиалка? А то так хочется цветочки, а как объясниться в цветочном незнаю. И ещё вопросик, как называются удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×