Перейти к содержанию
Авторизация  
Монблан

Огонь любви

Рекомендуемые сообщения

Я задумалась...

А КАК на фоне вот этого:

Когда появился третий муж, двойня родилась, два года "руководила" бизнесом на дому: телефон-интернет-наемный директор. Директор в итоге проворовался, бизнес чуть не рухнул. Опять пришлось взять это на свои "хрупкие плечи"... Сейчас, вот, совмещаю семью с работой :biggrin: Постоянно в командировках, дети на свекрови... Как-то не хорошо опять получается... Опять вопрос про вторую жену поднимался... Хотя и второй и третий муж были очень довольны мной как "самодостаточной" личностью...

у Вас хватает времени вот на ЭТО:

И обязательно! Интересоваться, интересоваться, интересоваться всеми интересами мужа!!! Так же, как и ребенка. Можно даже сравнить в уме: когда ребенок чем-то интересуется, мама в курсе этих интересов, старается поддержать, скорректировать, помочь или отговорить... Сколько изобретательности и хитрости для этого порой нужно! Но мы же добиваемся своих целей! А почему с мужем не так? Почему мы позволяем себе высказывания и мысли: "Он тем-то интересуется, ну и пусть, мне это совершенно не интересно..." Все! Здесь уже должен мигать сигнал SOS! Это уже шаг к "Охлаждению..." И так шаг за шагом... Оно по-отдельности казалось бы мелочи, а вот если взять все эти мелочи в совокупности- большая проблема получается! :scratch_one-s_head:

ну и все прочее, Вами живописанное?

Я, конечно, понимаю, что на третьем муже уже опыт позволяет давать советы. Но как-то не сложилось у меня из этого набора лозунгов реальной картины быта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я задумалась...

Но как-то не сложилось у меня из этого набора лозунгов реальной картины быта...

 

А вы что думаете, я по 5 лет с каждым мужем совсем "бытовых" проблем не попробовала? :scratch_one-s_head: По-моему, бытовые вопросы и "притирка" друг к другу очень рядом... И то, что я написала, это не советы и не лозунги... Это те вещи, которые помогали мне "удержать" моих мужей рядом, при абсолютной казалось бы невозможности этого... И до сих пор, с первыми двумя у меня очень хорошие, дружеские отношения. Ведь ушла-то я от них, а не они меня бросили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы что думаете, я по 5 лет с каждым мужем совсем "бытовых" проблем не попробовала? :scratch_one-s_head: По-моему, бытовые вопросы и "притирка" друг к другу очень рядом... И то, что я написала, это не советы и не лозунги... Это те вещи, которые помогали мне "удержать" моих мужей рядом, при абсолютной казалось бы невозможности этого... И до сих пор, с первыми двумя у меня очень хорошие, дружеские отношения. Ведь ушла-то я от них, а не они меня бросили :biggrin:

я не о том говорила, ну да ладно...

А о бытовухе... Знаете, несколько лет назад, валяясь в больнице, наблюдала на соседней койке ситуацию... Молодая женщина, с ребенком, в разводе. Буквально месяц назад закрутила новый роман с парнем из интернета. Все прекрасно, роман бурный, все в экстазе.

И на волне экстаза она и загремела на тяжелую операцию... На матке. С удалением в итоге оной...

И пока она валялась пластом после этой операции, к ней приходил днем кавалер с букетом. Сидел полчаса и уходил. А вечером, после работы, приезжал бывший муж. БЕЗ букета. С бульоном, фруктами и лекарствами. Он тоже редко сидел по-долгу. Но за это время он выносил ей судно, поправлял катетеры, помогал мыться и т.д. и т.п.

Так вот, бытовуха была есть и будет. И ЛЮБИТЬ себя в бытовухе вы никого и никогда не заставите. Кому-то страсти - это эксперименты в постели. А мне лично СТРАСТЬ моего мужа ко мне - это когда он останется со мной в ЛЮБОЙ ситуации.

Я не знаю что это именно - любовь, привязаность, привычка... Но знаю, что есть мужья, которые реально остаются с женами в любых болезнях и горестях. И, к примеру, чувства супруга Донцовой, поддержавшего ее при операции на груди не вызывают сомнений.

Не дай на Бог таких проверок, но дай нам всем Бог уверенности в своем партнере - что не бросит и не отвернется!

 

 

 

И до сих пор, с первыми двумя у меня очень хорошие, дружеские отношения. Ведь ушла-то я от них, а не они меня бросили :biggrin:

Кхм.. На сколько я поняла, с двумя мужьями из трех вставал вопрос о вторых женах. Мне кажется, в такой ситуации сложновато оценить кто кого бросал...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, бытовуха была есть и будет. И ЛЮБИТЬ себя в бытовухе вы никого и никогда не заставите. Кому-то страсти - это эксперименты в постели. А мне лично СТРАСТЬ моего мужа ко мне - это когда он останется со мной в ЛЮБОЙ ситуации.

ППКС! Истину глаголишь!

У меня с мужем завязывались отношения на дружбе, а уж потом и любовь и страсть и поцелуи под луной и т.д. Так что сначала я видела в нем человека на которого я бы смогла положиться по всех своих делах, которому могу доверять и он мне тоже доверяет, относится с уважением и мн,др. а уж потом у меня проснулась любовь к нему. Чем больше мы живем и чем больше я его узнаю, тем крепче моя любовь к нему и благодарность. А страсть............ приходит и уходит, а у кого-то и любовь вместе с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот я натура не романтичная и не страстная, наверно, совсем :scratch_one-s_head: . :biggrin: Я когда замуж выходила, у меня точно не было стасти, все осталось как было и это уже не плохо :biggrin: . А пение о любви и " я не слышал твой голос 20 минут и уже умираю" мне этого вообще не надо, не люблю " мед", он слишком приторный, не люблю удушающие объятия, я за " собственный" воздух и собственное пространство да и муж у меня такой же, хотя интерес ко мне как к ЖЕНЩИНЕ он не потерял. Кто знает, может быть, у нас вот такая вот своеобразная " страсть" :biggrin: , но мы довольны в общем-то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дай нам всем Бог уверенности в своем партнере - что не бросит и не отвернется!

Прочитала ваше сообщение, просто мурашки по коже, не знаю почему... И я не знаю как это назвать - "большое и светлое чувство" или как-то ещё. Ведь важно любить не только яркую сторону отношений, есть и другая сторона. И если она не отвращает от этого человека, если хочешь быть с ним даже когда он в таком жалком виде - вот тогда это настоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала ваше сообщение, просто мурашки по коже, не знаю почему... И я не знаю как это назвать - "большое и светлое чувство" или как-то ещё. Ведь важно любить не только яркую сторону отношений, есть и другая сторона. И если она не отвращает от этого человека, если хочешь быть с ним даже когда он в таком жалком виде - вот тогда это настоящее...

 

А любовь ли это? Может это- элементарная жалость к человеку, которого знал много лет или сострадание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я про "свою" историю хочу продолжение рассказать. счастливое, к счастью, муж подруги остался с ней и отношения перешли на более высокий уровень. настоящая любовь крепчает со временем! им пришлось быть просто на грани жизни и смерти. по совету одной из форумчанок, огромное ей спасибо за это!!!! выяснилось, что в нашем современном мире существуют сглазы, привороты, отвороты и всякая такая дрянь. церковь, мечеть, в общем, обращение к богу, могут помочь преодолеть все. просто совет всем, если что-то вдруг происходит внезапно и нет ответов на вопросы, надо искать альтернативные причины, может и не самые правдоподобные на первый взгляд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выяснилось, что в нашем современном мире существуют сглазы, привороты, отвороты и всякая такая дрянь. церковь, мечеть, в общем, обращение к богу, могут помочь преодолеть все.

 

Соглашусь, так как пресловутый bad eyes на себе в Египте испытала, чуть "кони не двинула"... Только благодаря молитвам мужа выкарабкалась... Он несколько суток за мной ухаживал и молитвы не переставая читал...

 

И у 2-ух подруг моих тоже семьи разваливались от "приворотов"... После того как в суп и еду была водичка церковная им налита, все как рукой сняло!!! Живут счастливо! Вот так, хотите верьте, хотите нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выяснилось, что в нашем современном мире существуют сглазы, привороты, отвороты и всякая такая дрянь. церковь, мечеть, в общем, обращение к богу, могут помочь преодолеть все. просто совет всем, если что-то вдруг происходит внезапно и нет ответов на вопросы, надо искать альтернативные причины, может и не самые правдоподобные на первый взгляд.

ППКС!

Очень и очень сильно тут "ето" дело имеет силу....... а почему??? вот кто знает???

Сталкивалась........ но у меня "защита" сильная.имхо Но чувствую когда кто-то хочет "навести" что-нибудь. Причем сильно у женщин- египтянок ето "развито". Они порой даже сами того не понимая могут сделать что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!

Очень и очень сильно тут "ето" дело имеет силу....... а почему??? вот кто знает???

Сталкивалась........ но у меня "защита" сильная.имхо Но чувствую когда кто-то хочет "навести" что-нибудь. Причем сильно у женщин- египтянок ето "развито". Они порой даже сами того не понимая могут сделать что-нибудь.

 

 

может это не осознанная зависть к красивой инностранной внешности или романтичным отношениям в смешаной паре, которые египтянка никогда не испытывала в своих отношениях?

Я тоже иногда это чувствую, но мне интересно почему здесь это более выражено, ведь здесь люди более религиозные и верующие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, бытовуха была есть и будет

и будет есть страсть *извините не удержалась :biggrin: *, действительно страсть это не любовь, страсть истощает, выматывает, а любовь приносит спокойствие, чувство защищенности. Лично для меня это важнее

 

выяснилось, что в нашем современном мире существуют сглазы, привороты, отвороты и всякая такая дрянь. церковь, мечеть, в общем, обращение к богу, могут помочь преодолеть все.

Я раньше в это катигорически не верила.....а потом так "прижало", что злейшему врагу не пожелаеш :(

Нужно себя и семью свою от "этого" беречь. А людей которые "этим" занимаются, я бы растреряла удален криптованый мат :boos2:

 

Мне кажется дело не в быте, а в том, как ты лично к быту относишься.......на быт сетуют те, кому ЛЕНЬ что-то изменить в себе и своей жизни..........И обязательно! Интересоваться, интересоваться, интересоваться всеми интересами мужа!!! ......Женщина должна быть как река, а не как стоячее болото... Ведь женщина хранительница

Я полностью с Вами согласна,чтобы сохранить любовь нужно "работать"

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на интересную статью по теме и комментарии к ней:

http://www.pravmir.ru/put-k-siyayushhej-dveri-ili-pochemu-ya-ne-razvelas/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oksanka, у нас не допустим мат, в т.ч. криптованный мат вообще. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу для молодых девушек, которые еще только хотят вступить в брак. Я была дважды замужем оффициально, а сейчас живу в гражданском браке. Так вот, что я хочу сказать.Первый раз мой брак основывался на симпатии только и рассчете , в таком браке я прожила 15 лет, но не была счастлива. Второй брак, как мне тогда казалось, был по любви, правда которая не сразу пришла ко мне. Проблемы с родственниками и быт убили чувства, пришлось растаться, да и как выяснилось, чувства-то были только с моей стороны.Сейчас есть и чувства и понимание и уважение, одним словом все. Главное найти свою половину, а я ее слишком долго искала и только с этим человеком я поняла, что меня не бросят в трудную минуту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу для молодых девушек, которые еще только хотят вступить в брак. Я была дважды замужем оффициально, а сейчас живу в гражданском браке. Так вот, что я хочу сказать.Первый раз мой брак основывался на симпатии только и рассчете , в таком браке я прожила 15 лет, но не была счастлива. Второй брак, как мне тогда казалось, был по любви, правда которая не сразу пришла ко мне. Проблемы с родственниками и быт убили чувства, пришлось растаться, да и как выяснилось, чувства-то были только с моей стороны.Сейчас есть и чувства и понимание и уважение, одним словом все. Главное найти свою половину, а я ее слишком долго искала и только с этим человеком я поняла, что меня не бросят в трудную минуту .

Третьего в Египте нашли? Сорри за любопытство :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу для молодых девушек, которые еще только хотят вступить в брак. Я была дважды замужем оффициально, а сейчас живу в гражданском браке. Так вот, что я хочу сказать.Первый раз мой брак основывался на симпатии только и рассчете , в таком браке я прожила 15 лет, но не была счастлива. Второй брак, как мне тогда казалось, был по любви, правда которая не сразу пришла ко мне. Проблемы с родственниками и быт убили чувства, пришлось растаться, да и как выяснилось, чувства-то были только с моей стороны.Сейчас есть и чувства и понимание и уважение, одним словом все. Главное найти свою половину, а я ее слишком долго искала и только с этим человеком я поняла, что меня не бросят в трудную минуту .

странно, тут пишете одно, в соседней теме про "по молодости были на 1месте чувства"....

в итоге мучались 15 лет в несчастливом браке...

 

мы сами творим свою жизнь - все в наших руках!!

ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы - так что ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третьего в Египте нашли? Сорри за любопытство :girl_blush2:

 

Она не по адресу написала просто. Все мужья русские.biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не по адресу написала просто. Все мужья русские.biggrin.gif

Серьезно? Странно, подумала, что египтянин, потому что в теме про интернет было о муже написано. А там только вроде о египтянах речь ведут. Ну шож, бывает :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, тут пишете одно, в соседней теме про "по молодости были на 1месте чувства"....

в итоге мучались 15 лет в несчастливом браке...

 

Все правильно она написала. Были чувства к одному человеку, а замуж пошла по расчету за другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Странно, подумала, что египтянин, потому что в теме про интернет было о муже написано. А там только вроде о египтянах речь ведут. Ну шож, бывает :girl_blush2:

 

Так и там не по адресу написано было.woodpecker.gif что ж бывает - человек впервые на форуме

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не по адресу написала просто. Все мужья русские.biggrin.gif

Так и там не по адресу написано было.woodpecker.gif что ж бывает - человек впервые на форуме

А Вы, видимо, почтальоном у дамы подрабатывете, раз все "адреса" правильные знаете? :flowers1:

Сорри, без обид, просто странно, когда за форумчанку так активно отвечают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Katrina9908'

Соглашусь, так как пресловутый bad eyes на себе в Египте испытала, чуть "кони не двинула"... Только благодаря молитвам мужа выкарабкалась... Он несколько суток за мной ухаживал и молитвы не переставая читал...

 

И у 2-ух подруг моих тоже семьи разваливались от "приворотов"... После того как в суп и еду была водичка церковная им налита, все как рукой сняло!!! Живут счастливо! Вот так, хотите верьте, хотите нет...

 

 

Не знаю как с этим соглашаться или нет я лично сама стараюсь в это не верить.Неужели и в самом деле у них это поставлено чуть ли не на поток?Я пытаюсь в этом разобраться,тк чувствую что, что-то происходит и довольно серьёзные вещи.Или это"дела"как мне пытаются это объяснить то ли что. Дойти может до самоуничтожения.Мы оба не хотим быть в рознь,но другие не хотят чтобы мы были вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы, видимо, почтальоном у дамы подрабатывете, раз все "адреса" правильные знаете? :flowers1:

Сорри, без обид, просто странно, когда за форумчанку так активно отвечают.

 

судя по постам Карамельки я поняла что она дочь Фридом и мама Алины Павловой, тогда все сходится

Изменено пользователем MalakNagib
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы, видимо, почтальоном у дамы подрабатывете, раз все "адреса" правильные знаете? :flowers1:

Сорри, без обид, просто странно, когда за форумчанку так активно отвечают.

Не знала бы- не отвечала бы. тоже без обид.biggrin.gif

 

 

судя по постам Карамельки я поняла что она дочь Фридом и мама Алины Павловой, тогда все сходится

 

Ну да, все правильно.flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×