Перейти к содержанию
Liam

Великобритания

Рекомендуемые сообщения

Дааа? Окей, буду иметь в виду! Эх, почему нельзя объять необъятное.... Только если жить там. А у нас всего 2 недели...Насчет Котсуолдса - нашла туда тур из Лондона, вкупе со Стратфордом, но таких полей они не обещают, только деревни, вот думаю...

 

2 недели это довольно много) У нас обычно поездки неделю-10 дней... А про поля я не знаю, сама вот хочу как-нибудь их увидеть, сейчас уже если на следующий год только. Напишете потом, понравилось в Кастл Комб или нет? :flowers1:/> Мне кажется летом там вообще неописуемая красота :give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была только в Лондоне и в Бромли, где мы жили. Касл Ком в планах,

 

Надеюсь, что южная часть Англии вам понравилась(и ждём фотографий)))girl_claping.gif

Мы последний день лета провели рядышком с Шотландской границей(в горных графствах Камбрия и Нортумбрия/ Cumbria and Northumberland). Если конкретней - на изумрудно-зелёных территориях Национального парка Нортумбрии (Northumberland National Park).

t06y.jpg

За этими холмами - Шотландия

vs8y.jpg

Изменено пользователем Ellinajordan
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для велосипедных и пеших прогулок

69wb.jpg

give_heart.gifz1fp.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нортумбрия - одна из самых нетронутых и красивых частей Англии. Северные Пеннины. Холмистые и болотистые ландшафты."Холодное" солнце, леденящий душу ветер.

Огромные пастбища, посреди которых - одинокие усадьбы фермеров(потомков кельтов и англо-саксонов)

kkgl.jpg

 

 

 

raur.jpg

 

 

 

hjlb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были времена, когда Великобритания была провинцией Римской Империи. Адрианов Вал/Hadrian's Wall - остатки этой стены и есть северными рубежами легионов Императора Адриана

 

 

nyw8.jpg

 

 

 

Дальше римляне не пошли: холодно, да и варваров не одолеть. Просто отгородились от них вот такой капитальной линией обороны

lx7a.jpg

 

qhgt.jpg

 

Изменено пользователем Ellinajordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за подсказки! Я съездила просто волшебно, 2 недели - это действительно, оказывается, очень много, и под конец я даже подустала :) В общем, из провинций мы смотрели, наверное, все самое главное - Стоунхендж (причем с заходом внутрь круга камней ранним утром, когда там ни души не было еще, это фантастика), Оксфорд, Кембридж, Бат, Стратфорд, Виндзор, Уорик, Дувр, Кентербери, Гринвич мимолетом, и Котсуолдс! Это сказочно! У меня такие фотки! :) До Касл Комба, правда, не доехали, но деревни наподобие видели в Котсуолдсе, дома с соломенными крышами. В Лондоне я была очень расслабленна, за количеством не гонялась, просто наслаждалась, благо, что погода прекрасная стояла. Но сходила в три музея, в парках была, на Лондон Ай, на карнавал в Ноттинг Хилле даже попала! Очень хотелось сходить в Глобус, но билеты раскуплено за 3 месяца, я попала туда на экскурсию, и видели репетицию, очень впечатляет! Ну и самое большое потрясение этой поездки - мюзиклы!!! Это просто нечто, ничего подобного не видела! Какой размах, какая сила! Грандиозно! Wicked, Призрак оперы и Les Miserables. Последний - это просто шедевр, у меня не хватает слов, чтобы выразить эмоции. В общем, фотки скоро будут! А еще, а еще, в октябре едем снова! Правда, на этот раз в Шотландию, но в Лондон на пару дней заедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за подсказки! Я съездила просто волшебно, 2 недели - это действительно, оказывается, очень много, и под конец я даже подустала smile.gif В общем, из провинций мы смотрели, наверное, все самое главное - Стоунхендж (причем с заходом внутрь круга камней ранним утром, когда там ни души не было еще, это фантастика), Оксфорд, Кембридж, Бат, Стратфорд, Виндзор, Уорик, Дувр, Кентербери, Гринвич мимолетом, и Котсуолдс! Это сказочно! У меня такие фотки! smile.gif До Касл Комба, правда, не доехали, но деревни наподобие видели в Котсуолдсе, дома с соломенными крышами. В Лондоне я была очень расслабленна, за количеством не гонялась, просто наслаждалась, благо, что погода прекрасная стояла. Но сходила в три музея, в парках была, на Лондон Ай, на карнавал в Ноттинг Хилле даже попала! Очень хотелось сходить в Глобус, но билеты раскуплено за 3 месяца, я попала туда на экскурсию, и видели репетицию, очень впечатляет! Ну и самое большое потрясение этой поездки - мюзиклы!!! Это просто нечто, ничего подобного не видела! Какой размах, какая сила! Грандиозно! Wicked, Призрак оперы и Les Miserables. Последний - это просто шедевр, у меня не хватает слов, чтобы выразить эмоции. В общем, фотки скоро будут! А еще, а еще, в октябре едем снова! Правда, на этот раз в Шотландию, но в Лондон на пару дней заедем.

 

Многое успели :girl_claping:/> Жду фоток, может я тоже что-то интересное для себя присмотрю куда можно поехать :)/>

А в Шотландии вообще здорово!!!)) Туда стоит съездить)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки дошли :)

 

Замок Лидс, на полпути между Лондоном и Дувром

 

6e119fb69950.jpg

 

Милое место, сами англичане называют его "the loveliest castle in England". Очень интересная история, основан чуть ли не римлянами, потом был резиденцией Генри 8 и др. англ. королей, потом частным владением аристократической семьи, сейчас принадлежит некому тресту, поэтому это не музей, хоть экскурсии там и проводят. Можно там пожить, как в отеле, в исторических интерьерах начала 20 в. Можно сыграть свадьбу или приехать на конференцию. Вокруг - типичная английская провинция, тишь и благодать! Чистый Голсуорси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a228ca7189b0.jpg

 

50c1d761978a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрестности Дувра, берег Ла Манша

 

1784feee87e5.jpg

 

b1e73f82bdd3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые скалы в Дувре

 

5ca9c51309e8.jpg

 

Кентерберийский собор, резиденция главы англиканской церкви архиепископа Кентерберийского. Знаменит также как место убийства Томаса Бекета. И благодаря Чосеру, конечно, тоже :)

 

7e5a745f6317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место убийства Томаса Бекета

 

4abb11ba9113.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кентский сидр в Кентербери smile.gif Сладкий мне не понравился, позже пробовали несладкий - вот это весчь!!!

 

c5027e3e2767.jpg

 

Из любви к кухне разных стран всегда фотографирую национальные блюда. Это киш, традиционное английское, что-то типа запеканки - овощи или мясо, залитые яйцом и запеченые, подаются с салатом и молодой картошкой (у англичан все с картошкой). Не скажу, чтобы прямо шедевр кулинарии, но с голодухи и с сидром пошел великолепно smile.gif

 

54cefafdbe1d.jpg

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гринвич. Очень и очень прикольно было смотреть, как в Торе-2 именно это место взрывается, сюда приземляется корабль инопланетян, здесь бегает Натали Портман, Хемсворт и иже с ними :biggrin:/>

 

85f68f7f8d33.jpg

 

А между тем, это место, где раньше стоял дворец, где родился Генри 8, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоунхендж, чудо-чудное и диво-дивное. В комментариях не нуждается!

 

a4f80feed95c.jpg

 

aa7195eddd7e.jpg

 

220882e8e984.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксфорд

 

9914fc3ef68d.jpg

 

955b054138ab.jpg

 

68f11663abc2.jpg

 

Christ Church College

 

79a3b4e31603.jpg

 

c77fa6aeadb9.jpg

 

Говорят, что здесь снимали Гарри Поттера. На самом деле, не снимали, но интерьеры этого колледжа послужили прототипом для интерьеров Хогвартса. В частности, вот этот потолок (его абсолютно точно показывали в первом Поттере, я проследила), этот обеденный зал, эта лестница

 

1d2a432cecf5.jpg

 

af7e43aeb254.jpg

 

61b5116586aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улочки Оксфорда

 

8775412e7dcf.jpg

 

Кафе на воде

 

763bc678dc71.jpg

 

В Оксфорде есть свой Мост Вздохов, как в Венеции

 

0a4d3497c610.jpg

 

И такие вот creepy дома, как из фильмов

 

bb662dce946c.jpg

 

Продолжение следует....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста , при кратковременной поездке в Лондон, где лучше остановиться museum district или саутварк метро, castle and elefant?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×