Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

Мой муж получал по РНВП, как неработающий. Позже устроился на работу и получил полис на работе. Старый у него забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж получал по РНВП, как неработающий.
вероятно, это было давно, сейчас законодательство изменилось и неработающим ИГ с РнВП полис ОМС не положен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вероятно, это было давно, сейчас законодательство изменилось и неработающим ИГ с РнВП полис ОМС не положен.

почти 4 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Анкета на 2 листа формата А3. Ссылка на анкету или пример заполнения

 

sansanna, выражаю благодарность за выложенный так подробно материал.

У меня не получилось открыть по ссылке из п.2 пример заполнения анкеты. Не могли бы Вы обновить эту ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, выражаю благодарность за выложенный так подробно материал.

У меня не получилось открыть по ссылке из п.2 пример заполнения анкеты. Не могли бы Вы обновить эту ссылку?

К сожалению, у меня удалились все документы из данного хранилища, так что почти все ссылки там неработающие. Пока этот вопрос не решила, могу выслать по почте. Киньте адрес в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила Вам в личку. Спасибо! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если готово РВНП мне позвонят или я должна сама ходить узнавать или открытка придет? И есть ли срок когда его нужно забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, если готово РВНП мне позвонят или я должна сама ходить узнавать или открытка придет? И есть ли срок когда его нужно забрать?

Будет уведомление по почте где-то через 2 недели. Мы были нетерпеливые, да и сроки поджимали, поэтому звонили инспектору почти каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Прочитала на одном сайте следующее:

 

"По решению Верховного Суда Российской Федерации, в случае подачи документов на РВП в упрощенном порядке, вне квоты, то документы на жилье, указанные в пунктах 11 и 12 предоставлять не надо."

 

Источник: MIGRANTS.RU

 

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом решение и где его можно найти и почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, если готово РВНП мне позвонят или я должна сама ходить узнавать или открытка придет? И есть ли срок когда его нужно забрать?

Нам никто не звонил и ничего не приходило. Ходили и спрашивали сами сразу по прошествии 6 мес. Было готово, но извещать никто и не собирался. Так что рекомендую самим подсуетиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По решению Верховного Суда Российской Федерации, в случае подачи документов на РВП в упрощенном порядке, вне квоты, то документы на жилье, указанные в пунктах 11 и 12 предоставлять не надо."

 

Источник: MIGRANTS.RU

 

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом решение и где его можно найти и почитать?

 

П.С. Насчет пунктов:

 

11. Гарантийное письмо на проживание с согласием всех прописанных взрослых

 

Образец письма размещен здесь. Вместо наших данных вставляете ваши. Нотариус, естественно, тоже ваш, это просто образец. В отдельных случаях по усмотрению инспектора данный комплект документов предъявляется не при сдаче документов, а когда уже получено решение по РВП. Однако, если адрес проживания и адрес миграционного учета различны, то гарантийное письмо однозначно требуется уже при подаче.

 

12. Комплект документов на предполагаемое жилье

 

Сюда входит свидетельство о собственности, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета и Договор о безвозмездном предоставлении жилья . Если жилье муниципальное, то необходим договор поднайма, заверенный в территориальных регистрационных органах

Изменено пользователем Cara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом решение и где его можно найти и почитать?

Настюля про это уже писала, что с апреля отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля про это уже писала, что с апреля отменили.

 

А на практике как Вы не знаете? И можно ли подавать документы в другом регионе, не там, где постоянная прописка супруга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на практике как Вы не знаете? И можно ли подавать документы в другом регионе, не там, где постоянная прописка супруга?

Ой, не знаю, мы подавали еще с этими документами. Но, думаю, в прогрессивных ФМСах уже инфа есть. Мы ж уже с вами этот вопрос в другой теме обсуждали:scratch_one-s_head:

Ну вот смотрите, постоянной прописки до получения вида на жительство у вашего супруга нет по-любому. До момента получения РНВП у него регистрация на 3 месяца. Как получит РНВП, будет на 3 года. Можно ли подавать - вопрос к вашему ФМС, в который вы будете подавать. Потому что по теории подавать можно: например, человек живет в Питере сейчас (с регистрацией на 3 месяца), но планирует жить и работать в Москве (где ему оформят регистрацию на 3 года). Почему нет? Можно. Но тут одна загвоздка - так как он должен вставать на МУ в течение 3 дней после своего перемещения, то тут могут и возникнуть проблемки...

Мое мнение - надо идти в тот ФМС, куда будете сдаваться, и там спрашивать. А то у нашей форумчанки (простите, забыла имя) как раз такая проблема и была. У них не приняли...

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не знаю, мы подавали еще с этими документами. Но, думаю, в прогрессивных ФМСах уже инфа есть. Мы ж уже с вами этот вопрос в другой теме обсуждали:biggrin:

 

Да, конечно, обсуждали, но у меня по мере получения все новой информации, уже голова кругом идет. Сначала я исходила из того, что нужно еще на этапе подачи документов предоставить адрес для регистрации и согласие родственников. Теперь же согласно этого решения ничего не надо. Соответственно одной головной болью меньше, если только в ФМС уже вступило в силу данное решение. Но не успела я расслабиться, как меня снова озадачили на другом форуме. Читая ответы на свои вопросы в соседней теме, я утвердилась в мнении, что если у меня будет в Москве этот самый адрес и согласие собственника на регистрацию, то я могу подать документы и в Москве, а не обязательно в своем регионе. Но на другом форуме меня уверяют в необходимости изначально подавать документы по месту своей постоянной прописки в своем регионе. Я возможно выгляжу паникершей, но так как заранее поставила перед собой задачу решать этот вопрос по приезду супруга не откладывая в долгий ящик, теперь не могу найти себе покоя. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, обсуждали, но у меня по мере получения все новой информации, уже голова кругом идет.

ну то, что постоянной прописки до РНВП не бывает, мы это с вами уже выяснили:scratch_one-s_head: просто вы когда будете подавать, регистрацию, которая будет на тот момент у вашего супруга, спросят обязательно. и потом, вот получили вы РНВП, а где вы зарегистрируете своего супруга на 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто вы когда будете подавать, регистрацию, которая будет на тот момент у вашего супруга, спросят обязательно. и потом, вот получили вы РНВП, а где вы зарегистрируете своего супруга на 3 года?

 

С временной регистрацией или постановкой на миграционный учет мы вроде уже разобрались как сделать, адрес в Москве кажется тоже добудем. Поэтому и хотелось бы сразу все в Москве делать, а не ехать к себе и сначала там подавать документы на РнВП, а потом менять регион, я даже не пытаюсь узнавать насколько это просто или сложно, так как сейчас еще пока надеюсь найти какое-то решение сделать все сразу и в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С временной регистрацией или постановкой на миграционный учет мы вроде уже разобрались как сделать...

вы с временной регистрацией как разобрались? в сторону Питера решили или нашли в Москве? я не очень поняла. если в Москве, то ваши метания непонятны - идете и делаете в том ФМС, который относится к будущей регистрации вашего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы с временной регистрацией как разобрались? в сторону Питера решили или нашли в Москве? я не очень поняла. если в Москве, то ваши метания непонятны - идете и делаете в том ФМС, который относится к будущей регистрации вашего мужа.

 

Временную регистрацию по частной визе на 3 месяца мы нашли через кого сделать, но как эта регистрация относится к нашей возможности подавать в Москве документы в том же ФМС, если меня уверяют в том, что подавать документы следует по месту моей постоянной регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Временную регистрацию по частной визе на 3 месяца мы нашли через кого сделать, но как эта регистрация относится к нашей возможности подавать в Москве документы в том же ФМС

временную-то где делать будете? в Москве?

причем тут вообще ВАША постоянная регистрация? ВАША регистрация не имеет никакого отношения к вашему супругу и его РНВП. от вас вообще нужна будет только копия паспорта и свидетельство о браке. все. вы больше к этому никакого отношения не имеете.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вопрос: Может ли муж подать на РВП вне квоты по браку в Москве, если его жена - гражданка РФ постоянно прописана в другом субъекте РФ, а Москве у нее- временная ргистрация?

 

Ответ: Нет, подавать надо в том регионе, где прописана жена."

 

Источник: MIGRANTS.RU

 

причем тут вообще ВАША постоянная регистрация? ВАША регистрация не имеет никакого отношения к вашему супругу и его РНВП. от вас вообще нужна будет только копия паспорта и свидетельство о браке. все. вы больше к этому никакого отношения не имеете.

 

Я так тоже раньше думала, пока не прочитала то, что выше написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ: Нет, подавать надо в том регионе, где прописана жена."

Ни разу не слышала о таком. Прочла еще раз постановление о РНВП. Не нашла. Единственное, что там есть, только то, что говорила Настюля: "Иностранный гражданин (лицо без гражданства), получивший разрешение на временное проживание, предупреждается о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 11 Закона он не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации"

Про себя могу сказать, что я вообще в ЦАО Москвы прописана, а мужу делали все в ВАО. Инспектор не интересовался ВООБЩЕ моей пропиской. Может конечно есть какое-то негласное правило, по которому на Покровке бы завернули, но оснований для этого не вижу и в законе этого нет. Ну разве что я невнимательно прочла.

Можете опять же тупо зайти в ФМС, куда будете подавать, и просто спросить.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала на одном сайте следующее:

"По решению Верховного Суда Российской Федерации, в случае подачи документов на РВП в упрощенном порядке, вне квоты, то документы на жилье, указанные в пунктах 11 и 12 предоставлять не надо."

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом решение и где его можно найти и почитать?

Да, было такое решение еще в марте 2008 года. Текст здесь: Решение_Верховного_Суда_ГКПИ07_1669.doc Отменили требование документов на жилье и согласие для ИГ, состоящих в браке с гр. РФ, имеющими место жительства в РФ. А в апреле этого года требование отменили вообще для всех Постановлением правительства. Можете ознакомиться с Положением о выдаче РнВП и обратить внимание на пункт 11 и комментарии к нему.Положение_о_выдаче_РнВП.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подавать надо в том регионе, где прописана жена."

Можно подавать в регионе, отличном от региона регистрации супруги. Не всегда в инете на разных сайтах пишут, то чему можно доверять 100%. Руководствоваться необходимо действующим законодательством, которое говорит следующее: Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания. Цитата из Админрегламента по РнВП (пункт 37), текст здесь:Админрегламент_РнВП__новый_.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, sansanna и Настюля, спасибо большое за разъяснения!

 

П.С. У меня почему-то не работают ссылки на нормативные документы, но думаю, что смогу найти в Интернете.

Изменено пользователем Cara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня почему-то не работают ссылки на нормативные документы

Попробуйте сохранить на свой комп, а не открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было готово, но извещать никто и не собирался. Так что рекомендую самим подсуетиться.

Да нам бы наооборот через месяцев 7-8 получить не раньше (документов на квартиру нет), а то вдруг готово, а получать не будем и не дадут совсем :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нам бы наооборот через месяцев 7-8 получить не раньше (документов на квартиру нет)...

ой, это надо подойти и спросить, сколько они хранят после получения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нам бы наооборот через месяцев 7-8 получить не раньше (документов на квартиру нет)
Ну и что. Получайте РнВП, а регистрацию сделаете позже. Пока не имеет возможности регистрироваться по месту жительства, то пусть будет на МУ, это нормально. Закон, обязывающий регистрироваться в течении 7 дней после получения РнВП в новой редакции вступает в силу только в конце октября, но он распространяется только на тех, кто имеет место жительства (например свою собственность или согласие) на момент получения РнВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сохранить на свой комп, а не открывать.

 

Нет, не получается. На компьютер в таком случае сохраняется в html и потом открывается то же самое с ошибкой. Я нашла в Интернете новую редакцию "Положения о выдаче иностранным гражданам разрешения на временное проживание" с учетом внесенных изменений согласно Постановления Правительства РФ №301 от 06.04.2009. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с учетом внесенных изменений согласно Постановления Правительства РФ №301 от 06.04.2009.
ага, это последняя редакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем тут вообще ВАША постоянная регистрация? ВАША регистрация не имеет никакого отношения к вашему супругу и его РНВП. от вас вообще нужна будет только копия паспорта и свидетельство о браке. все. вы больше к этому никакого отношения не имеете.

 

 

Девчонки, ну вот вспомните наш случай.... Никакие законы не работают, пока не дойдешь даже не знаю до кого.... Мы не дошли.... Пошли по другому пути. Можно и дойти до "высших инстанций", только это время (а вдруг виза не позволяет), деньги (а вдруг средств нет) и нервотрепка (ну это точно обеспечено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adina, расскажите про свой случай и по какому пути Вы пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто не так давно легализовал Брачный контракт в Каире, помогите плиз СРОЧНО разобраться!!! :scratch_one-s_head:

 

Вопрос первый. Цитирую.

 

sansanna

1) Печать, подтверждающая правильность перевода,

2) Круглая гербовая печать Посольства России в Арабской Республике Египет с подписью должностного лица, плюс эта же печать на каждой странице свидетельства.

3) Прямоугольная синяя печать «консул Посольства России в АРЕ свидетельствую правильность перевода данного текста с арабского на русский язык…».

После первого пункта, я так понимаю, должно стоят двоеточие??? :biggrin: Т.е., печатями, подтвердающими правильность перевода, являются: 1) Прямоугольная синяя печать + круглая гербовая печать на каждой странице??? Это у нас есть, но нет подписи должностного лица на круглой гербовой печати. Это сильно страшно? :biggrin:

 

Вопрос второй.

4) Прямоугольная синяя печать «консульский отдел посольства России в Египте удостоверяет подлинность подписи офицера отдела легализации документов МИД АРЕ…», плюс опять круглая гербовая печать рядом с этой.

Эту печать нам не поставили. Сегодня муж забирал док-ты только. :biggrin: Самое смешное, что я выписала на бумажке названия печатей и дала ему, чтобы он показал в Конс-тве, они над ним поржали и отдали бумажку... :biggrin: Господи, что за люди там работают? Если они так хорошо знают свою работу, то почему не поставили эту печать? :biggrin:

Без этой печати никак нельзя, девочки? Может у них правила изменились и они эту печать не ставят больше? :biggrin:

 

И еще нам скрепили перевод с копией... :lol: Я запуталась. ЧТО нам надо сделать? Попробуем сходить вместе с мужем и я попрошу их переделать и скрепить перевод с оригиналом, а не с копией. А если НЕ получится это сделать, то что тогда??? :biggrin:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулу, перевод скрепили с копией - правильно, скрепят с оригиналом и усе - порча докУмента

 

по новым правилам тебе достаточно 1 печпти - заверение перевода и вуаля - брак действителен в РФ (только не спеши в ладоши бить, вид св-в иностранного образца повергает в шок даже бывалых работников рос. бюрократической машины)

 

ПыСы, наше консульство обзавелось новым сотрудником - у него на все вопросы круглые глаза и один ответ "ща кто-нть придет и чего-нть вам скажет, а я не знаю"

так что добыть информацию о РВнП через Каир за 2.5 часа сидения в консульстве не удалось - извиняйте :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лулу, перевод скрепили с копией - правильно, скрепят с оригиналом и усе - порча докУмента

Хм, что правда? Тогда Альхамдулиллях. Но почему тогда sansanna на первой станичке написала, что просить надо, чтобы скрепляли с оригиналом? :scratch_one-s_head: Или она не знает про порчу? sansanna, отзовись! :biggrin:

 

по новым правилам тебе достаточно 1 печпти - заверение перевода и вуаля - брак действителен в РФ

Ооой правда!??? Как я рада! Спасибо за инфу, Кать! :biggrin: Это точно, да? Тогда хоть не надо будет еще раз к ним идти, а то 8 дней до отъезда, а у меня паника... :biggrin:

 

На справке о Несуд-ти тоже самое у нас. Этого штмпа только нет, просто засвидет-на верность перевода и усё.

 

(только не спеши в ладоши бить, вид св-в иностранного образца повергает в шок даже бывалых работников рос. бюрократической машины)

Да уж, я и не спешу. У нас в Иркутске точно никто и никогда в глаза такого докУмета не видел... :lol: Буду усиленно тыкать пальцем в слова о легализации в переводе... :biggrin:

 

ПыСы, наше консульство обзавелось новым сотрудником - у него на все вопросы круглые глаза и один ответ "ща кто-нть придет и чего-нть вам скажет, а я не знаю"

Ооо, случайно не женСЧина? Я звонила и с кем-то разговаривала, узнать хотела про штампы как раз и цены на них... Она вообще ничего НЕ знает... :biggrin: :biggrin: Зачем тогда ее на телефон посадили!? :biggrin:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нотариус объяснял, что к оригиналам ничего никогда не прикрепляют - это является порчей документа, делают копию и к ней напечатенный текст перевода и печати, печати, с заверениями, плюс у меня по старым правилам еще на одном оригинале штам стоит о легализации

 

 

насчет справки о несудимости - не знаю, это другой документ :scratch_one-s_head:

 

 

там девушка одна, она занимается рос. доками, про РВнП и легализацию она ничего не знает по роду деятельности, там мол.человек молоденький

 

кстати, готовься, все бюрократы любят просить апостиль .... а на египетские доки он не ставится, конвенцию не подписывали они, тут в теме писали какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нотариус объяснял, что к оригиналам ничего никогда не прикрепляют - это является порчей документа, делают копию и к ней напечатенный текст перевода и печати, печати, с заверениями, плюс у меня по старым правилам еще на одном оригинале штам стоит о легализации

Я не знаю, какой нотариус вам что говорил про перевод, который не прикрепляется к копии, но это неверно. Хотя бы просто потому, что у вас эту копию с переводом заберут в ФМС и что вы будете делать потом? Опять отправлять свой оригинал в Египет, переводить и делать еще раз печати? А еще ведь на ВНЖ подавать, я так полагаю. И потом в Москве с копии никто копию нотариальную не сделает, только при БОЛЬШОЙ удаче и высокой цене. Вы спросите сами в любой нотариальной конторе в РФ. Это еще повезет, если они некомпенетные, а если нет?

 

Если у вас все печати стоят на оригинале, а не на копии, тогда вам бы лучше сразу попросить в РЦК (вы ведь там переводили?), сделать сразу несколько копий перевода и скрепить их с копией оригинала.

Но конечно на копиях оригинала, которые скриплены с переводом, должны быть все печати.

В таком случае можете не волноваться, что у вас перевод не к тому прикреплен. Но рекомендую запастисть большим количеством этих копий перевода с копией оригинала (1 на РНВП, 1 на ВНЖ, 1 на гражданство, 1 при вас всегда и еще 1 на всякий случай)

 

Про печати: самая главная "4) Прямоугольная синяя печать «консульский отдел посольства России в Египте удостоверяет подлинность подписи офицера отдела легализации документов МИД АРЕ…". На все остальное у нас не смотрели при подаче на РНВП и ВНЖ. А так как на ВНЖ мы подавали в июле и печать была нужна, то я не знаю, где изменились правила.

 

Наших сотрудников ФМС арабский контракт в шок не поверг, точно так же, как и сотрудника МИДа РФ, где надо легализовать справку о несудимости. Именно он сказал тогда, что не хватает этой печати...

Лулу, если вам очень нужно, я могу сделать скан этой печати и прислать вам. А почему не поставили печать? Ну а почему они не поставили ее моему мужу, когда он просил? А потом уже приехал в Москву и мы это заметили. Пришлось отправлять туда наш контракт и просить знакомых сходить снова. Я не знаю, почему они это делают. Матом у нас не ругаются, но очень бы хотелось.

А вообще у нас в Москве сотрудники достаточно продвинутые, может у вас в Иркутске и без этого прокатит, если очень будете налегать.

 

Вы зайдите в египетский раздел, там Yasia про это тоже самое пишет. У них была такая же ситуация.

 

СО справкой о несудимости все проще, я уже писала вначале. Она по сути нужна для египетского консульства, которое потом на ее основании вам выдаст другую, на русском. То есть на ней никакие печати русского консульства не нужны и, тем более, не надо делать перевод.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, какой нотариус вам что говорил про перевод, который не прикрепляется к копии, но это неверно.

 

мне нотариус объяснял, что к оригиналам ничего никогда не прикрепляют - это является порчей документа,

 

sansanna, ты про копию, а wiskas - про оригинал. К оригиналу то КОНЕЧНО ничего не прикрепляется, а вот к копии - как раз таки и крепят и это является заведомо верным вариантом, т.к. например, перевод на одном листе, а копия дока на другом? Не-а, их обязательно скрепляют и на обороте еще нумеруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, ты про копию, а wiskas - про оригинал. quote]

 

У нас прикреплено к ОРИГИНАЛУ теперь. И проблем с этим еще ни разу не возникло, в отличие от перевода, к которому была прикреплена копия.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×