Перейти к содержанию
kuklaa

Распределение денег в семье.

Рекомендуемые сообщения

В нашей семье все работают. Когда-то папа зарабатывал больше, но сейчас больше зарабатывает мама, но отдаёт в домашнюю кассу, домовую, ровно столько сколько приносит домой папа, остальное она оставляет себе. Работает старший брат, работаю я. Получается в месяц 800 лат + 800 лат + 600 лат + 400 лат. Итого 2 600 лат в месяц. Мама отдаёт нам всем по 10% на мелкие расходы, папе 80 лат, брату 60, мне 40. Так и живём. Хватает.

 

И на что вам 40 лат хватает? Ланчи мама вам с собой в коробочке дает или как вы потом? или это на неделю? а если из одежды что-то купить хотите? или мало ли на что, каждый раз спрашивать?

мне вот очень нравится как у англичан принято, пошел ребенок работать - будь добр присоеденяйся к семейьным тратам, за комнату свою + стирку итд. Какую-то сумму в месяц родителям плати. И ребенку дешевле чем отдельно снимать что-то, и родителям помощь, и учится дите деньгам цену знать и годам к 25-30 (в зависимости как долго учатся конечно) уже могут позволить себе кредит на дом итд. А тотальный контроль матери/ жены над бюджетом мне кажется в жизни не помагает ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×