Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

если они делают какие-то документы хотя бы на день больше положенного, и это проишодит не по вашей вине (неверно оформленные документы), то вы имеете полное право устроить им разнос, и скандал с начальством. есть регламент, установленный законом. не надо стесняться требовать то, что вам положено по закону.

 

Я читала Администраитвный регламент ФМС по рпедоставлению ВНЖ. И в нашем ФМС он не соблюдается на 90%. Были моменты, когда подмывало накатать на них в Покровку... но как-то видимо нервы жалко было... предпочла как можно реже там появляться и отправлять мужа :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала Администраитвный регламент ФМС по рпедоставлению ВНЖ. И в нашем ФМС он не соблюдается на 90%. Были моменты, когда подмывало накатать на них в Покровку... но как-то видимо нервы жалко было... предпочла как можно реже там появляться и отправлять мужа :blush:

достаточно для начала поговорить с начальником ФМС, вполне возможно, что он адекватный. если нет, то да, идти и ругаться выше. очеь зря вы не сделали этого. могли бы уже гулять с ВНЖ и думать о гражданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достаточно для начала поговорить с начальником ФМС, вполне возможно, что он адекватный. если нет, то да, идти и ругаться выше. очеь зря вы не сделали этого. могли бы уже гулять с ВНЖ и думать о гражданстве.

 

С начальником общались - полный неадекват. Явно блатной. Поэтому неизвестно еще во чтобы наши наезды вылились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С начальником общались - полный неадекват. Явно блатной. Поэтому неизвестно еще во чтобы наши наезды вылились...

во что бы вылились? вы делаете что-то незаконное? есть к чему придраться при подаче документов? тогда слать лесом и идти выше. мы просто все такие добрые, поэтому ноги об нас и вытирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас этого не требовали,так как выше написала Сансанна-я (жена) собственник квартиры.

Поделитесь потом-удалось подать на вид (особенно интересует финансовое подтверждение благосостояния ИГ)

 

Мы подали на ВНЖ и у нас не требовали никакой договор, т.к. я жена и я собственник, причем не нужно было согласие всех собственников, хватило только моего, согласие написала в присутствии нотариуса, та заверила подпись, я ей заплатила примерно 25 рублей, точно сейчас уже не помню. Муж у меня студент, поэтому мы предоставили справку из банка, причем, в нашем УФМС сказали что единовременный вклад не подойдет, нужно подтвердить на что он жил в течении РНВП. Т.о. у нас не принимают спросто с праку из банка, где указана общая сумма, нужно помесячно расписать за предшествующий получению РНВП год поступление и снятие со счета денег. Вот такая оказалась засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы будем присылать только в том случае/ если у нас затребуют на почте/ а так как в законе написано/ что есть список документов/ свыше которого требовать не положено/ то пусть не трындят/

Муж притащил в прошлом году с почты перечень документов, где требовалось представить документы о прожиточном минимуме, следовательно в нашем случае необходимо было представлять копию контракта на работу + НДФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, чем чревато будет, если , при отправке почтой уведомления ( при ВНЖ ) без приложения док-в о доходе и подтверждения места работы ( я так поняла, что на почте без разницы что прикладывать )....?

откажут в дальнейшем продлении ВНЖ?

 

На почте откажут без приложений принимать документы и ничего не отправят. А если и отправят, то к Вам должны с ОВИР прислать бумагу о невозможности регистрации из-за некомплекта документов (мне так объсняли).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно помесячно расписать за предшествующий получению РНВП год поступление и снятие со счета денег.

Может, все-таки расписать надо за год сразу после получения РВП???

До получения РВП не факт ведь что человек живет в РФ, соответственно, не факт, что ему нужен счет в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы подали на ВНЖ и у нас не требовали никакой договор, т.к. я жена и я собственник, причем не нужно было согласие всех собственников, хватило только моего, согласие написала в присутствии нотариуса, та заверила подпись, я ей заплатила примерно 25 рублей, точно сейчас уже не помню.

 

Можно уточнить - правильно я поняла, что квартира у вас тоже в долевой собственности? И при этом достаточно было только вашего согласия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос. Какова процедура выезда-въезда по ВНЖ?

Я так понимаю, что выездных виз нет. Имеем на руках книжку ВНЖ и зеленый паспорт. Что подаем на границе, куда ставят штампы, как въезжаем обратно в Россию? Кто может расписать все в деталях?

 

И мы попрежнему должны прожить в России полгода в год, чтобы не аннулировали ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, вопрос. Какова процедура выезда-въезда по ВНЖ?

Я так понимаю, что выездных виз нет. Имеем на руках книжку ВНЖ и зеленый паспорт. Что подаем на границе, куда ставят штампы, как въезжаем обратно в Россию? Кто может расписать все в деталях?

 

И мы попрежнему должны прожить в России полгода в год, чтобы не аннулировали ВНЖ?

Да, виз нет по ВНЖ. На границе, что на въезде, что на выезде показываете вид на жительство+паспорт (штампы ставят туда). Нас заставили заполнять миграционную карту, хотя раньше не требовалось.

Да, должны прожить в общей сложности не менее полугода в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно уточнить - правильно я поняла, что квартира у вас тоже в долевой собственности? И при этом достаточно было только вашего согласия?

Да квартира у нас в долевой собственности, и согласие еще 2-х собственников не потребовалось, хотя мы сделали их согласие, но при подаче документов нам сказали, что мы можем их выкинуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, приветствую :give_heart: читаю третьи сутки тему :girl_blush2: в голове - бааардааак :biggrin: отдельно - респект Вам всем, дорогие женщины, это ж через сколько затык и препон, да еще и сколько всего проделано :flowers1:

 

читала, читала и у меня масса вопросов, на которые я нашла не однозначные ответы. Помогите, чем можете :air_kiss:

Мы в самом начале сего пути. Собрали пакет для РнВП, затыка вышла в справке о несудимости. Вроде бы завтра должны ее таки получить (пришла наша справка с печатью из мида, муж сделает на ее основании консульскую, потом в неаполимовский), т.е. в пятницу должны подать на РнВП. Подаемся в обастном УФМС.

 

1) Вопрос - муж въехал 24 января, мед справки датированы 4 февраля. По первому моменту - успеем ли мы получить РнВП (остается полтора мес до истечения визы) или теперь придется опять по новой выезжать. По второму моменту - нам медицину переделывать, или справки действительны?

 

2) После подачи нам чего-то ждать, или собирать доки на ВнЖ. Российский брак официальный более трех лет?

 

3) Доки на ВНЖ все то же самое что на РНВП? +НДФЛ (пойдет ли моя, я работаю с января, до этого 3 года была в декрете, но сумма пойдет на четверых (у нас двое детей, мы их указыали в Рнвп), + доки на собственность (тут отдельный вопрос - мы все прописаны в одном месте, там собственница мама, а еще у меня есть дом, я одна собственница, но никто не прописан, я могу туда его прописать?), т.е. МЕДИЦИНУ ОПЯТЬ СДАВАТЬ??

 

4)Без ВНЖ мы подать на гражданство не можем?

 

5) Получив РнВП, мы должны зарегистрироваться на три года, и можем сами сделать разрешение на работу? А работодателю квота в этом случае для его устройства нужна?

 

 

6) у него паспорт заканчивается в июне 11 года. Мы хотели его поменять в каире, нам сказали, что поменяют, но со сроком истечения тем же, те 06.11 года, а на новый срок дадут только в июне 11 года. Правильно ли я понимаю, что тут в консульсве АРЕ за 4 т могут переделать сейчас на новый срок?

 

и пошагово правильно ли поняла: 1) подача РНВП, получение РНВП (срок 3-4 мес?), прописка на 3 года, подача на ВНЖ (сразу по получении РнВП), пролучение ВНЖ (через год после получения РНВП), подача на гражданство по получении ВНЖ и получение его гражданство через полгода при условии сдачи экзамена по руссокму?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абир, а ты уверена, что в Неопалимовском вам все за день сделают? Могут конечно, за доп.оплату, но кто их знает...

1. Мед справки из поликлинник или из Управления Здравоохранения? Последняя действительна месяц, сертификат на ВИЧ - три месяца.

2. После подачи на РНВП ждете 3-6 месяцев. Получаете РНВП, регистрируетесь на три года. По РНВП надо прожить год, подтвердить РВНП (с предоставлением справки с работы или банк.вклада, лучше если мужниного), и собирать доки на ВНЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. для ВНЖ доки как для РНВП, включая медицину.

Прописать можешь куда угодня при согласии собственников этого жилья

4. Да, сначала ВНЖ, потом гражданство.

5. Делаете РВНП, потом сами можете делать РНР. Про квоту в данном случае не помню. Вроде бы нужна...

6. С паспортом определитесь до подачи на ВНЖ, если поменяете позднее, то придется подавать на ВНЖ еще раз.

 

Некоторые ФМС принимают доки на ВНЖ через полгода после получения РНВП, но у нас так не прошло, заставили ждать рочно год :pardon:

 

И судя по всему выезжать придется

Изменено пользователем julia_elmasry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в Неопалимовском вам все за день сделают? Могут конечно, за доп.оплату, но кто их знает...

1. Мед справки из поликлинник или из Управления Здравоохранения? Последняя действительна месяц, сертификат на ВИЧ - три месяца.

Юль, мы пять лет назад там ставили печать, там дам 2 мужичка сидят и говорят - 100 р через мес, плюс 1 т - сейчас. Надеюсь, у них такса не сильно подорожала.

 

Справки делал он у нас в подмосковье, ходил по всем поликлиникам, значит, - 3 мес?

 

Получаете РНВП, регистрируетесь на три года. По РНВП надо прожить год, подтвердить РВНП (с предоставлением справки с работы или банк.вклада, лучше если мужниного), и собирать доки на ВНЖ

т.е. считается с даты получения РНВП год, или с даты подачи. Юль, а как на работу устраивться? Только если работодатель даст квоту? Понятно, что лучше, но, если не будет через год у него работы, моя ндфл ж пойдет? Про счет не знаю, это же на его имя надо открывать, у нас есть соображения, по которым мы не хотим на него ничего открывать, покупать, регистрировать.

 

6. С паспортом определитесь до подачи на ВНЖ, если поменяете позднее, то придется подавать на ВНЖ еще раз.

 

Некоторые ФМС принимают доки на ВНЖ через полгода после получения РНВП, но у нас так не прошло, заставили ждать рочно год :pardon:

 

И судя по всему выезжать придется

 

 

А как его менять, если они не хотят менять пока он не истек? Или поменяют?

 

УБИЛА :girl_blush2: т.е. мы подадим на РнВП, и если через полтора мес он его не получит, то ему надо вылетать и влетать?? И тогда по новой доки досдавать? Ну с новой визой, новой регистрацией??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. мы подадим на РнВП, и если через полтора мес он его не получит, то ему надо вылетать и влетать?? И тогда по новой доки досдавать? Ну с новой визой, новой регистрацией??

вылететь он будет должен, когда виза закончится, а когда прилетит получит документы на РнВП .. ничего досдавать не нужно будет .. паспорт же его не поменяется ..

 

Абир Наташ, с РнВП работодатель может взять на работу только если у самого работодателя есть разрешение на привлечение рабочей силы из страны - родины мужа (у меня к примеру на брата мужа компания делала специальное разрешение на привлечение марокканца)

Изменено пользователем Sheri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справки делал он у нас в подмосковье, ходил по всем поликлиникам, значит, - 3 мес?

3 мес для сертификата вич и 1 мес для свидетельства из управления здравоохранения, куда относятся справки из трех диспансеров.

Год считается с даты принятия решения о выдаче РНВП (она будет написана в печати).

Официально устраиваться туда, где есть квота. Или делать ее самим. До подорожания это удовольствие стоило тыщ.15 рублей.

Паспорт консульство поменяет. Он же до лета 11го года. Вы как раз год по РНВП проживете тогда. Вот и поменяете перед ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вылететь он будет должен, когда виза закончится, а когда прилетит получит документы на РнВП .. ничего досдавать не нужно будет .. паспорт же его не поменяется ..

 

(у меня к примеру на брата мужа компания делала специальное разрешение на привлечение марокканца)

Ната...я убита... про вылетать...это мы паралельно с подачей на РнВп должны сделать приглашение на въезд :girl_blush2:

 

3 мес для сертификата вич и 1 мес для свидетельства из управления здравоохранения, куда относятся справки из трех диспансеров.

т.е. ему опять переться в туб диспансер и наркологический?? а какой еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?? а какой еще?

я вспомнила какой - кожвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат, не убивайся ... геморой конечно большой, но не смертельный ... если у тебя самой есть работа это уже 75% успеха! муж может и не работать ...

самое геморойное первая стадия ... потом легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж может и не работать ...

мой не может...но делать нечего, никуда не берут. Языка нет, документов нет, баз клиентских нет (он маркетолог, развитие бизнеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой не может...но делать нечего, никуда не берут. Языка нет, документов нет, баз клиентских нет (он маркетолог, развитие бизнеса)

 

мой тоже год в таком депресняке был без работы ... но как только РнВП сделали работу сразу нашел! .. был бы специалист хороший ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абир, РНР без квоты делаете в отделе для визовиков, у нас в Питере по крайней мере это отдельный УФМС, а то рискуете получить сроком на 3 месяца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да квартира у нас в долевой собственности, и согласие еще 2-х собственников не потребовалось, хотя мы сделали их согласие, но при подаче документов нам сказали, что мы можем их выкинуть :)

 

Очень интересно. У нас вместо согласия потребовали договор безвозмездного пользования, при этом не упомянули требуется ли им свидетельство о праве собственности на квартиру. Вы предоставляли свидетельство, когда подавали на ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 мес для сертификата вич и 1 мес для свидетельства из управления здравоохранения, куда относятся справки из трех диспансеров.

Юль,справка от департамента тоже годна 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль,справка от департамента тоже годна 3 месяца.

Я ВАС ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Абир, РНР без квоты делаете в отделе для визовиков, у нас в Питере по крайней мере это отдельный УФМС, а то рискуете получить сроком на 3 месяца :)

мы делаем все в Коломне, московской обл., у нас там один уфмс. Но спасибо за подсказку, буду уточнять у них срок. Только меня мучает вопрос, если все-равно нужна квотра работодателю, то зачем делать разрешение? Будет работодатель, будет разрешение? А так сделать и дома сидеть? Я где-то туплю? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно. У нас вместо согласия потребовали договор безвозмездного пользования, при этом не упомянули требуется ли им свидетельство о праве собственности на квартиру. Вы предоставляли свидетельство, когда подавали на ВНЖ?

Да, мы предоставляли все имеющие документы на квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...буду уточнять у них срок. Только меня мучает вопрос, если все-равно нужна квотра работодателю, то зачем делать разрешение?

 

 

Квота не нужна :) И не работодателю, а вам, т.к. вы с РнВП будете получать, а у работодателя насколько я знаю должно быть разрешение на привлечение, но может я и ошибаюсь, но где-то я видела, что если у привлекамого сотрудника есть РнВП, то и разрешение на привлечение работодателю не нужно...от него лишь потребуется уведомить налоговую, фонд занятости и УФМС, но это вообще пустяки, в первую и вторую организацию они по почте направляют уведомление, а в УФМС 1 минуту занимает отнести уведомление и поставить их в известность, как раз недавно делали мужу очередное РНР в отделе для визовиков и пока в очереди сидели видела как организации уведомляют о привлечении иностранных сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квота не нужна :)

Манго права. Только уведомление в налоговую и службу занятости. Бланки у меня есть, если надо, пришлю.

Но это только при РНВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 

Квота не нужна :)

юххуууу!!!!!!!!! :give_heart:

 

Манго права.

Т.е. ты сама уведомляла? Получим рнвп, дойду до бланков, попрошу у тебя :give_heart: Спасибо за хорошие новости :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юххуууу!!!!!!!!! :give_heart:

Девочки, просто вы почему-то так невнимательно темы читаете:) МОгли бы избежать столько нервотрепок))) Уведомляет работодатель, но можно заполнить за них. поставить печати и отправить самим. Мы не успели уведомить никого, так как получили ВНЖ, но бланки заполняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абир, а ты уверена, что в Неопалимовском вам все за день сделают?

ну права оказалась :girl_blush2: денег не взял, сказал оч хо, но не может, куда-то засылать надо и платить теперь через СБ, а не у них в уголочке. Готова будет через неделю :ranting:

 

Какой гимор....а все только начинается :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну права оказалась :girl_blush2: денег не взял, сказал оч хо, но не может, куда-то засылать надо и платить теперь через СБ, а не у них в уголочке. Готова будет через неделю :ranting:

Там еще в 2007 надо было платить через СБ)))) И это совсем не геммор, всего лишь вам сказали, что выдадут справку вовремя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас работодатель уведомляет, но можно и самим по доверенности от организации. Там вообще быстро, часть отрывают и вам возвращают и в книге расписываетесь Ф.И.О. название организации/ИНН и номер входящего вашего уведомления, который вам присвоят на месте.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой гимор....а все только начинается  :Cherna_11:

Да ладно, все через это прошли и вы пройдете  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это совсем не геммор, всего лишь вам сказали, что выдадут справку вовремя:)

а мы када жАнились, на за тышшу сразу брякунли на разрешение на брак :biggrin: Для меня каждый день имеет значение. У меня есть голубая мечта уговорить нашего инспектора выдать на РНВП до истечения срок мужиной визы :girl_blush2:

 

Нет, у нас работодатель уведомляет, организации

 

слушай, првильно ли я понимаю:

1) получаем рнвп, прописыаемся

2) оформляем разрешение на работу за 15 штук на год

3) находим работу, уверяем работадателю, что взять мужа ему уже ничего стоить не будет, т.е. выкупать квоту не надо, а надо лишь уведомить налоговую, что он у них завелся

4) радостно работаем года, а там, глядишь и внж получим и уже вообще работаем радостно, без всяких разрешений, квот, уведомлений? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, првильно ли я понимаю:

Не поняла, что брякнули на разрешение на брак? и что такое разрешение на брак?:))) у нас МИД РФ разрешает жаниться что ли?))))

 

1) да

2) НЕТ!!!!!!! Еще раз внимательно вчитываемся в то, что написала Манго, а потом я. НИКАКОГО разрешения за 15 штук. 1000 рублей оно стоит. Пришли после получения РНВП, сдали документы на РНР и получили. Квот не надо, ничего больше не надо.

3) да, да и вообще работодателю не надо утомлять мозг квотами, ваша задача объяснить, что муж ваш работает также, как и обычный русский сотрудник, только у него есть РНР, вот и все.

4) да, но квот не было и до ВНЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, првильно ли я понимаю:

1) получаем рнвп, прописыаемся

2) оформляем разрешение на работу за 15 штук на год

3) находим работу, уверяем работадателю, что взять мужа ему уже ничего стоить не будет, т.е. выкупать квоту не надо, а надо лишь уведомить налоговую, что он у них завелся

4) радостно работаем года, а там, глядишь и внж получим и уже вообще работаем радостно, без всяких разрешений, квот, уведомлений? :Cherna_11:

ага, так и есть, только 15 тыщ не выкидывайте, сделайте в УФМСе спокойно за 2000р.

 

1000 рублей оно стоит.

Уже 2000 руб., :( Все госпошлины удвоились, а некоторые даже почти утроились, например, загранпаспорт биометрический стоил тыщу, а сейчас 2500!!! А на ребенка стоил 400 или 500 не помню, а сейчас 1200!!! 

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть голубая мечта уговорить нашего инспектора выдать на РНВП до истечения срок мужиной визы :girl_blush2:

так не инспектор же выдает РВНП, а Покровка. Инспектор лишь отправляет запросы по инстанциям, собирает ответы, а оптом отправляет ваше дело на Покровку. Там принимают решение о выдаче РВНП и отправляют его обратно в ваш ФМС. И только тогда вы его получаете. Мин.4 мес.получиться :pardon:

 

1000 рублей оно стоит.

с февраля 2010 уже 2000 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×