Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

всем спасибо! съездили купили Fresh. во всех магазинах предлагали только Fresh и Олимпик на тот размер, который мы хотели.

когда пришел мальчик устанавливать новый бойлер, сказал, что наш старый не с того конца ремонтировали :woodpecker:

а еще оказалось, что у нас таки стоял Аполо, а не Олимпик (уж не знаю, почему мы были уверены, что Олимпик). мы его чинили три раза. после последней починки там стала плавиться пластмасса. а началось все с того, что по всем кранам с горячей водой у нас пошло электричество. т.е. берешь душ, а тебя током бьет... после первой починки он у нас стал греть так, что из крана шел пар, а не вода. а после второй опять электричество + нагревал дико медленно, т.е. везло тому, кто принимал душ первым, потом весь день вода еле теплая ((

 

надеюсь, новый бойлер оправдает ожидания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате, купила новый бойлер Fresh на 60 литров, безмерно счастлива уже 1 год и 3 месяца :good2: . Нагревает воду очень быстро, буквально через 20 минут после включения вода достаточно теплая, чтобы принять душ, и она не заканчивается, т.к. пока моешься, вода в бойлере продолжает нагреваться. Далее, если его отключить после полного нагрева (там есть термометр), вода в нем сохраняет температуру более 2 суток, как в термосе, остывает постепенно, даже через двое суток можно принимать душ вполне горячей водой, просто не разбавляя ее холодной. Уж не знаю, то ли мне попалось такое чудо, то ли они все такие, однако, рекомендую :yes:.

У нас тоже Фреш и тоже довольны. Присоединяюсь ко всему написанному. И электроэнергию не много потребляет. Он у нас постоянно включен, сам включается и подогревает воду до нужно температуры и продолжает ее поддерживать. И электричества вроде много не потребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Фреш и тоже довольны. Присоединяюсь ко всему написанному. И электроэнергию не много потребляет. Он у нас постоянно включен, сам включается и подогревает воду до нужно температуры и продолжает ее поддерживать. И электричества вроде много не потребляет.

 

и у нас такой же.ППКС:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагревает воду очень быстро, буквально через 20 минут

по всем кранам с горячей водой у нас пошло электричество

 

Можно глупый вопрос .....А нафига такой бойлер ?:shok:

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно глупый вопрос .....А нафига такой бойлер ?:shok:

Отвечаю на первую чатсь, т.к. процитировали из моего поста. Зачем нужен бойлер, который быстро нагревает? Ну, наверное, чтобы не сидеть и не ждать часами, когда же согреется вода, особенно, если в семье не один желающий принять душ, а несколько :yes:.

 

Второй процитированный пост не мой, поэтому не знаю точно, зачем, но предполагаю, что девушка не специально купила бойлер, чтобы ее било током от крана, это произошло внезапно, и после этого его починили (что не очень помогло :pardon:), a смысл поста в том, что такой бойлер, наоборот, НЕ НУЖЕН :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно глупый вопрос .....А нафига такой бойлер ?:shok:

 

 

Второй процитированный пост не мой, поэтому не знаю точно, зачем, но предполагаю, что девушка не специально купила бойлер, чтобы ее било током от крана, это произошло внезапно, и после этого его починили (что не очень помогло :pardon:), a смысл поста в том, что такой бойлер, наоборот, НЕ НУЖЕН :nea:

 

в принципе, на вопрос ответили. БОЙЛЕР СЛОМАЛСЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС 100 раз!!!

Бойлер Аполло - это мой ночной кошмар!

 

жуть какие вы страсти пишете!!

у меня апооло 5й год, вот только нынче (после землетрясения, не знаю совпало это или как) полетел термостат, поменяли...

а так вроде все работает :girl_blush2:

правда , после смены термостата, он стал нагреваться до максимума, а раньше только до начала красной полоски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на первую чатсь, т.к. процитировали из моего поста

 

 

те ждать воду 20мин ,это норомуль :shok: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписываюсь про посудомойку LG. очень довольна! есть быстрый режим (30-47 мин), блок от детей, большая, хорошая!

Лена, не дай Бог конечно, но если будут с ней какие-то проблемы - пиши обязательно здесь. для меня посудомойка - это теперь больной вопрос, так что я теперь собираю инфу о них на случай, когда мне все-таки решат эту чудесную технику поменять. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть какие вы страсти пишете!!

у меня апооло 5й год, вот только нынче (после землетрясения, не знаю совпало это или как) полетел термостат, поменяли...

а так вроде все работает :girl_blush2:

правда , после смены термостата, он стал нагреваться до максимума, а раньше только до начала красной полоски..

 

на термостате есть рычажок, который контролирует температуру воды. там можно установить максимальную температуру нагрева. у нас так после второго ремонта поменяли термостат и поставили на максимум (80 градусов) через пару месяцев из крана пошел пар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на термостате есть рычажок, который контролирует температуру воды. там можно установить максимальную температуру нагрева. у нас так после второго ремонта поменяли термостат и поставили на максимум (80 градусов) через пару месяцев из крана пошел пар....

 

ага, сделали сегодня, тот который менял поставил на 100 :crazy: оно зашкаливало и руки обжигало

сейчас на 70 поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те ждать воду 20мин ,это норомуль :shok: ?

А за сколько, по-Вашему, должны нагреваться 60 литров воды в накопительном бойлере :scratch_one-s_head: ?! Тут, вообще-то, люди жалуются, что часами ждут :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за сколько, по-Вашему, должны нагреваться 60 литров воды в накопительном бойлере :scratch_one-s_head:

 

 

А что перебои с водой ,зачем её копить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что перебои с водой ,зачем её копить?

 

извините, а вы понимаете, о каком устройстве вообще речь идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю купить в будущем хлебопечку.У кого уже есть,поделитесь,какие модели хорошие,на что стоит обратить внимание,какую брать не стоит.лучше везти из России или не заморачиваться и купить здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, а вы понимаете, о каком устройстве вообще речь идет?

 

 

думаю,да !тк живу в Египте,только не понимаю зачем воду надо ждать ?А если посуду надо помыть ,1 тарелку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,да !тк живу в Египте,только не понимаю зачем воду надо ждать ?А если посуду надо помыть ,1 тарелку ?

 

у вас какой бойлер тогда стоит? у меня - накопительный. т.е. вода туда заливается, нагревается и потом оттуда расходуется. когда включаешь кран горячая выходит, а новая холодная из водопровода поступает. если бойлер греет быстро, то можете хоть целый день посуду мыть и вода останется горячей, а если нет, то через какое-то время температура воды начнет падать. это особенно актуальнро, когда принимаешь ванну или долгий душ. я уже писала, что после очередного "ремонта" наш бойлер стал греть очень медленно, и после утреннего душа вода становилась снова горячей только к вечеру. :ranting::ranting: нагрев воды с нуля актуален для тех, кто экономит электричество.

есть еще проточные бойлеры, но они энергозатрпатны - там греет не собранную воду. а поток, который пот трубе идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас какой бойлер тогда стоит?

 

 

газовые(они) естественно :)!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю купить в будущем хлебопечку.У кого уже есть,поделитесь,какие модели хорошие,на что стоит обратить внимание,какую брать не стоит.лучше везти из России или не заморачиваться и купить здесь?

Не заморачиваться и купить здесь :) Они ж такие тяжееееелые лучше конфет на эти килограммы привезти

В Каире повсеместно сейчас только Мулинекс и Кенвуд, но разных моделей - цена от 800 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,да !тк живу в Египте,только не понимаю зачем воду надо ждать ?А если посуду надо помыть ,1 тарелку ?

Если бойлер включен в сеть постоянно, то и вода горячая идет постоянно, не надо ничего ждать. Я же имела в виду нагрев с "0", то есть, если бойлер заполнен холодной водой и его включить в сеть. Я живу одна, дома бываю редко, и никто, кроме меня водой не пользуется :pardon:, после нагрева 60-литрового бойлера мне хватает горячей воды на 2 суток, а то и больше, поэтому после нагрева я его просто выключаю.

Газовые нагреватели у нас пока непопулярны, т.к. газ в дома начали активно проводить не так давно, в прошлом году только, и многие до сих пор живут с баллонным газом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после нагрева 60-литрового бойлера мне хватает горячей воды на 2 суток, а то и больше,

 

да ладно! у меня зимой за пол суток остывает до ноля если выключен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно! у меня зимой за пол суток остывает до ноля если выключен!

У меня бойлер Fresh, как термос, я уже писала, с Аполло такая же беда была. Я же себе не враг, холодной водой мыться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовые нагреватели у нас пока непопулярны, т.к. газ в дома начали активно проводить не так давно, в прошлом году только, и многие до сих пор живут с баллонным газом

 

 

они и от амбубного газа работают.дешевле и проблем меньше,воду не надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они и от амбубного газа работают.дешевле и проблем меньше,воду не надо ждать.

 

я не очень хорошо представляю себе практику использования газового нагревателя. огонь горит всегда или каждый раз, когда надо помыть посуду или руки, включаете газ?

 

у нас, например, газовый балон просто некуда ставить, т.к. нагреватель висит в маленьком гостевом туалете. а газ проводят в доме только-только.

а с электрическим нагревателем я ничего не жду. горячая вода есть всегда. когда вода внутри достаточно горячая, нагреватель автоматически отключается. если вода остывает до определенной температуры, нагреватель включается автоматически. счета за электричество с учетом всех приборов составляют порядка 50-60 фунтов в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они и от амбубного газа работают.дешевле и проблем меньше,воду не надо ждать.

Так как в Хургаде центральный газ проводить начали недавно, то газовые колонки - до сих пор экзотика, выбора нет совершенно, стоят недешево, а главное - проблема с подключением! У бывшего мужа в квартире провели газ еще до революции, и он решил поставить газовую колонку. Сначала найти не мог долго, потом нашел, купил, обратился в газовую компанию за установкой. Сказали, что подключить могут только рабочие оттуда. Сначала все завтраками кормили, когда придут (ну, как обычно, бокра иншаалла :pardon:). Человек занятой не может сутками сидеть и ждать "у моря погоды". Поехал в компанию, посадил сотрудника в машину, привез. Тот чего-то померил, измерил, сказал, что надо рабочих с инструментами, которые будут делать дырки в стене и трубы переделывать, т.к. газовая труба идет на кухню, а колонку нужно вешать в ванной, на том месте, где был бойлер, т.к. там сделана вся разводка для горячей воды, или нужно переделывать разводку труб, то есть, кафель снимать и стенки крушить. Да еще делать сквозную дыру в стене для вентиляции, которая у нас в домах изначально не предусмотрена :phil_39: . В общем, геморрой с установкой занял около 2 месяцев, куча съеденного времени, выбивание кирпичей, развороченный кафель (хотя изначально газовое оборудование было установлено в квартире очень аккуратно). Может, в Каире все проще, а у нас в Хурагаде пока вот так :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газовые(они) естественно :)!

 

почему естественно?? :biggrin: они есть и электрические.

они и от амбубного газа работают.дешевле и проблем меньше,воду не надо ждать.

 

плохо работают, у нас был такой,избавились.

 

отправили в Каир ,мама мужа пользуется,но у них природный газ, давление хорошее, и работает супер.

 

 

у нас два обогревателя, один Аполо (или как там правильно), второй Олимпик, оба работают отлично, никаких проблем. правда большой который Олимпик, у него есть электронное табло, показывает температуру. нормально, максимум нагревает до 70 ,мне хватает.

 

у брата Тошиба, цена была волшебная, но он говорит супер нагреватель, нагревает быстро очень, есть кнопка турбонагрев :biggrin:

и еще там внутри чет какая та фигня серебряная, которая волшебная,так нам объясняли. гарантия 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю купить в будущем хлебопечку.У кого уже есть,поделитесь,какие модели хорошие,на что стоит обратить внимание,какую брать не стоит.лучше везти из России или не заморачиваться и купить здесь?

Я заказывала Кенвуд на nefsak.com Модель BM256. С доставкой в Хургаду. Пока довольна, но я не заядлый хлебопёк, мне больше нравится тесто в ней делать. Хлебопечка не самая многофункциональная, средняя. Отзывы на market.yandex.ru

 

Сейчас там у них только BM250, и та недоступна, но модель вызывает нарекания в отзывах.

Mожно подождать новый поступлений или искать в Каире 

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в Каире все проще, а у нас в Хурагаде пока вот так :pardon:

У нас уже года 3 как газовый нагреватель Кириязи, работает от амбубного газа. Никаких проблем с установкой не было, один раз ломался, приехали вовремя и починили по гарантии без проблем. Хорошо то что вода нагревается моментально, плохо то что если напор маленький, то он может вообще не включиться. Ну и в наше время при дефиците балонного газа это тоже иногда головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь была стиральная машинка автомат Fresh XQB50-578? Как она вам? Насколько поняла ее отличает от более дорогих моделей автомат только то что она не греет воду сама, так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто может видел где продаиут такой аппарат Сауна-ингалятор

Многофункциональное устройство, генератор водяного пара.

Косметическая сауна для лица (распаривание и омолаживание кожи.

Паровой ингалятор для верхних дыхательных путей.

Ароматерапия.

Увлажнитель воздуха в помещении.

Прост в эксплуатации.

Можно использовать водяные растворы целебных трав

32a0eda27d13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот......И мне вот такой нужен! Если кто видел в Хургаде, может Каире,Алексе - "свистните", пожалуйста. :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно видела в угловом магазине косметики напротив автобусной станции на Наср улице. Но давно. Есть ли сейчас - не подскажу. Думаю, можно заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не подскажите, можно ли товары заказать через интернет, что бы доставка была. например стиральную машину и велотренажер. и как сайты называются. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не подскажите, можно ли товары заказать через интернет, что бы доставка была. например стиральную машину и велотренажер. и как сайты называются. спасибо

у битека есть сайт

http://www.btech.com.eg/index.php

товары поменьше

http://www.nefsak.com/home.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно видела в угловом магазине косметики напротив автобусной станции на Наср улице. Но давно. Есть ли сейчас - не подскажу. Думаю, можно заказать

Точно, я голову ломала, где я видела эту фигню, ДА, точно там, в январе видела. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто может видел где продаиут такой аппарат Сауна-ингалятор

Многофункциональное устройство, генератор водяного пара.

Только что видела эту штуку в двух магазинах Make Up, один прямо на Шери, через дорогу от Каммуны, вернее, если у Каммуны переходить, то чуть направо нужно сдать, получится напротив большой аптеки, а другой - если перейти Шери напротив той же Каммуны, войти вглубь жилого массива и пройти 2 дома, слева будет огромная вывеска Make Up Group, с красными светящимися буквами. Предупреждаю, в первом магазине продавец - обманщик :negative: , на товары без ценников цены завышает не раздумывая, а во втором дядечка на стойке все сверяет с накладными, и ценники наклеены практически на всем. Коробки с этим прибором и в том, и в другом магазине можно увидеть на витрине, надпись Steam Facial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто может видел где продаиут такой аппарат Сауна-ингалятор

Многофункциональное устройство, генератор водяного пара.

Косметическая сауна для лица (распаривание и омолаживание кожи.

Паровой ингалятор для верхних дыхательных путей.

Ароматерапия.

Увлажнитель воздуха в помещении.

Прост в эксплуатации.

Можно использовать водяные растворы целебных трав

 

 

Видела в Карфуре зимой, еще приятно удивилась когда увидела. Но наверное, не точь в точь такой-же. Я думаю, еще на Саида Зейнаб (Sayyeda Zeinab Metro) можно поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто знает, подскажите, что из бытовой техники (ТВ, пылесос, кухонный комбайн.......)можно смело ввозить в АРЕ, не волнуясь о том, что на границе возьмут пошлину дороже чем товар. Только для личного пользования, не на продажу! Нигде не могу найти нужной информации. Буду благодарна всем ответившим. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только личным опытом поделиться.. Один раз насчитали тааааакую сумму, что проще было каждую вещь по отдельности в Москву отвезти. Пришлось оставить в камере хранения (то ли бесплатно, то ли какие-то копейки, уже не помню) и назад отвезти. А в другой раз, хотя все было в упаковке в отличии от первого раза, пропустили.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично провезла в Египет 3 магнитолы,2 ДВД,миксер,пылесос,тостер,электрочайники,смесители для кухни и ванны,обогреватели 5 штук.все провозилось,конечно, не за один раз.Везла без упаковок,соответственно.У меня прокатило без пошлин.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×