Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

у меня престиж и именно это всегда удивляло! думала это у меня только такая проблема :woodpecker:

вот вот, я тоже думала, что у нас только :girl_blush2:

работает 5 лет уже,но работой это не назову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже Престиж, один внешний вид только хороший ИМХО. а Вы не замечали , что в нормальных холодильниках овощи не могут гнить с такой скоростью как в этом??? и плесенью покрываются за пару дней. Нет вентиляции нормальной.

Вероятно, у меня какой-то неправильный холодильник - овощи в нем не гниют, а вянут (дня через три-четыре). Дольше обычно не держу - лучше купить свежие... Возможно, с этими холодильниками (как и со всем в этой жизни) - как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки про хранение овощей в холодильнике. вы их моете? если моете и высушиваете - ничего гнить не должно.

сорри, что не совсем в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а газовая плита Идеал Занусси у кого-нибудь есть? А то мы купили только что, а мне про нее страшилок нарассказывали сегодня. Обидно. Может, будут и хорошие отзывы. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, а газовая плита Идеал Занусси у кого-нибудь есть? А то мы купили только что, а мне про нее страшилок нарассказывали сегодня. Обидно. Может, будут и хорошие отзывы. :woodpecker:

 

Хотелось бы узнать каких страшилок Вам нарассказали. Потомучто мы месяц назад купили Холодильник Идеал Занусси. Я им очень довольна,не хуже нашего старого Електролюкса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать каких страшилок Вам нарассказали. Потомучто мы месяц назад купили Холодильник Идеал Занусси. Я им очень довольна,не хуже нашего старого Електролюкса.

 

Caroline, мне именно про газовую плиту, а не про Идеал Занусси. Поэтому нужна конкретная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэвенс, я собираюсь брать эту плиту, едиственное что про нее мне сказали из негативного - так это то что белую сложнее отмыть, т.к. там конструкция верха с зазорами. А каких ужасов вам понарассказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хэвенс, я собираюсь брать эту плиту, едиственное что про нее мне сказали из негативного - так это то что белую сложнее отмыть, т.к. там конструкция верха с зазорами. А каких ужасов вам понарассказывали?

 

1) ручки отваливаются, но по гарантии их ставят на место

2) если отвалится ручка с таймером, то ее заменить не получится (хотя, может быть, зависит от того, кто это делает)

3) скользкая поверхность, по которой сковородки и кастрюльки, если они не достаточно тяжелые, возит туда-сюда

4) духовка жжет как ненормальная, никаким температурам, указанным на термостате, не соответствует

 

Я духовкой еще не пользовалась. Поверхность скользкая, это правда. Вобщем, сплошное расстройство, теперь ее и не вернешь уже, наверное, даже если все остальные недостатки проявятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая плита,с духовкой все нормально,печет хорошо.А вот ручка с таймером действительно не работает и кнопка с подсветкой в духовке тоже недавно запала и не нажымается. А мыть ее удобно только сверху, саму поверхность, а вот внутри под камфорками не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ручки - так они у всех отваливаются, так что я даже к минусам не отношу :) если кто знает у какого производителя не отваливаются - напишите

 

про духовку - та модель, что я присмотрела с возможностью включения отдельно верхнего и отдельно нижнего пламени, никаких термостатов там нет :scratch_one-s_head:

мож не все так страшно еще? я уже настроилась на нее, она мне по набору функций и размерам идеально подходит

 

а верх чугунные или металлические решетки? по идее, мет. должны скользить :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про ручки - так они у всех отваливаются, так что я даже к минусам не отношу :) если кто знает у какого производителя не отваливаются - напишите

у Universalа не отваливаются.МашаАллах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про ручки - так они у всех отваливаются, так что я даже к минусам не отношу :) если кто знает у какого производителя не отваливаются - напишите

у меня 4 года была Кириази, ничего не отвалилось. нормальная плита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про духовку - та модель, что я присмотрела с возможностью включения отдельно верхнего и отдельно нижнего пламени, никаких термостатов там нет :scratch_one-s_head:

У меня Идеал Занусси с верхним и нижн пламенем, но и ручка регулировки темп присутсвует. Но, как говорится, не верь всему, что написано. Я абсолютно НЕдовольна плитой, все поотваливалось в перв месяц использования. К духовке уже год приспособиться не могу. Она температуру не держит, сверху обугливает, внутри не пропекает. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Universal - 2 ручки отвалились, одна из них под таймер. постоянно застревает электророзжиг и вертиль для гриля (приходится их ножиком выковыривать) ну и электророзжиг только на двух конфорках работает, и то плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня Universal - 2 ручки отвалились, одна из них под таймер. постоянно застревает электророзжиг и вертиль для гриля (приходится их ножиком выковыривать) ну и электророзжиг только на двух конфорках работает, и то плохо

странно.

знаю дома,где Universal работает больше 10 (!) лет.И в прекрасном состоянии по сей день.Работает все.Только электророзжиг в паре горелок не фурычит,но уж,простите за такой срок работы,это вполне нормально.

И у меня не первый год работает.Все в порядке,МашаАллах.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 4 года была Кириази, ничего не отвалилось. нормальная плита.

у меня тоже кириази. наверху тефлоновые мелкие кастрюли скользят.

духовка - оторви и выбрось, просто отстой, но вот ручки и вообще ничего не отвалилось. плите больше 5 лет точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плита Кириази.Ничего не отвалилось.Духовка работает хорошо.Пеку и запекаю в ней много и часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Идеал Занусси как я знаю: есть изготовление деталий и сборка египетская, а есть изготовление деталий Италия, а сборка Египет, вот от этого и зависит качество плиты.

Изменено пользователем Sumatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про ручки - так они у всех отваливаются, так что я даже к минусам не отношу :) если кто знает у какого производителя не отваливаются - напишите

у меня техно, ничего пока не отваливалось (3 года) духовка хорошая, верхнем огнем правда редко пользуюсь. и так хорошо пропекается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько стоит электрическая мясорубка в Хургаде? И имеет смысл покупать комбайн или можно ограничиться только мясорубкой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже кириази. наверху тефлоновые мелкие кастрюли скользят.

духовка - оторви и выбрось, просто отстой, но вот ручки и вообще ничего не отвалилось. плите больше 5 лет точно!

у меня на Аристоне сейчас тоже скользят :girl_blush2:

ну не повезло тебе значит :girl_blush2: , как с моим холодильником, у кого то супер, а у меня каканька.

я заметила, что в Египте со всем так, они все так делают, или хорошо, или через одно место, вот и не знаешь на что нарвешься :biggrin: ИМХО

моя Кириази как новая, вот свекрови отправлю в Каир. Духовка отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Universalа не отваливаются.МашаАллах.

 

Вообще считалась лучшей плитой одно время,не знаю как сейчас.У меня тоже она стоит .Но гриль в ней так и не удалось сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плита Универсал. Довольна. У сетсры мужа тоже Универсал, но новее моей на год-качество намного лучше, выглядит после года пользования -как новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про ручки - так они у всех отваливаются, так что я даже к минусам не отношу :) если кто знает у какого производителя не отваливаются - напишите

У Техногаза не отваливаются. :biggrin: Проверено 13-ю годами. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а верх чугунные или металлические решетки? по идее, мет. должны скользить :scratch_one-s_head:

 

думаю, металлические, потому что очень легкие

поставила вчера на них распорки, скользит меньше

это еще сильно от посуды зависит

если еще будут отзывы, пишите!

 

А мыть ее удобно только сверху, саму поверхность, а вот внутри под камфорками не очень...

 

Внутри - это в духовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про ручки - так они у всех отваливаются, так что я даже к минусам не отношу :) если кто знает у какого производителя не отваливаются - напишите

Ariston :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что мне с микроволновкой делать??

возможно ли как то поменять эту пластину? там вздулись пузырьки , я стала вытирать тряпкой, и образовалась дырка! можно ее включать или нет??

6d3c20bf201bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

багир, ты где покупала? у них дожен быть сервисный центр, ну, или спросить в битеке где у них он, пусть посмотрят, в луксоре нормальный сц у битека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
багир, ты где покупала? у них дожен быть сервисный центр, ну, или спросить в битеке где у них он, пусть посмотрят, в луксоре нормальный сц у битека

в спинесе вроде :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что мне с микроволновкой делать??

возможно ли как то поменять эту пластину? там вздулись пузырьки , я стала вытирать тряпкой, и образовалась дырка! можно ее включать или нет??

 

а Вы не были в мастерской на Шерри? первый поворот направо,сразу после обувного..дядька там ВСЕ ремонтировал...по-моему, подъезд сразу после ресторана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы не были в мастерской на Шерри? первый поворот направо,сразу после обувного..дядька там ВСЕ ремонтировал...по-моему, подъезд сразу после ресторана..

 

А можно поточнее? Обувных там много. Первый поворот, когда едешь с Шератона или когда едешь с Мадарес?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы не были в мастерской на Шерри? первый поворот направо,сразу после обувного..дядька там ВСЕ ремонтировал...по-моему, подъезд сразу после ресторана..

ага спасибо, будем искать

 

А можно поточнее? Обувных там много. Первый поворот, когда едешь с Шератона или когда едешь с Мадарес?

с шератона, думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поточнее? Обувных там много. Первый поворот, когда едешь с Шератона или когда едешь с Мадарес?

 

с Шератона..муж придет, попробую узнать телефон этого дядьки...если сохранил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно прикупить пылесос хороший (но не сильно дорогой) в Маади или в Даунтауне...? помимо Карфура( там небыло ничего нормального)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в Спиннес пылесос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что мне с микроволновкой делать??

возможно ли как то поменять эту пластину? там вздулись пузырьки , я стала вытирать тряпкой, и образовалась дырка! можно ее включать или нет??

 

уточнила у мужа...хоть у дядьки и нарисована быт.техника..он в основном ТВ занимается...но! муж сказал что где-то на Эль Салями есть мастерская..там и холодильники и много чего ремонтируют..а вот где? надо туда ехать и искать... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хороший фильтр для воды. Где лучше брать и сколько это стоит примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! а какая посудомоечная машина хорошая? кто что может посоветовать? спасибо)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×