Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

котта, разочарую. рулон газеты эффективнее. у нас этих ракеток дома - завались. а толку?надо наловчиться,чтобы поймать, и только на лету, так как по поверхности бить нельзя - сломается. если поймаешь - бедет вонять паленым.

:rof::rof::rof: у меня есть рулон такой, теперь еще осталось рулетку купить. :biggrin: и лажа в виде лампы есть. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну плиз, подскажите где купить эту волшебную ракетку????

в Спинесе видела. по чем не знаю.

котта, разочарую. рулон газеты эффективнее.

рулон газеты оставляет кровавые следы на стенах :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего от комаров и мух спасает вентилятор с большими лопастями под потолком. Не очень эстетично, зато действено. И погода попрохладнее. Кстати, даже на балконах можно вешать.

Только вот на счет малышей не знаю. Могут простудиться, наверное. А с другой стороны, пусть привыкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вооот в чем дело. А я то думаю, почему нас ни те, ни другие не мучают совсем....

Вертушки во всех комнатах у нас, я с кондеями жить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть холодильник, морозильная камера, вытяжка и микроволновка (последней у меня нет)

Про посудомойку, к сожалению, ничего сказать не могу - я никогда не задумывалась над этим вопросом, моет себе посуду и все. В следующий раз обязательно посчитаю. Только как?

Вы меня приятно удивили,так как я никогда не встречала здесь ни морозиьных камер ни холодильников.

Вятяжка у меня есть,правда пока только в коробке :)

А вы где это всё нашли?

Как посчитать не знаю,если честно.Может быть кто-то на форуме подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочrи подскажите пож-та.Мы покупали электрич.лампу ловушку для комаров.Три дня у нас простояла ничего не поймалось хотя комаров тьяма тьмущая.У кого-нибудь есть такая лампа?Может мы не так поставили её?

 

 

У меня такая же(4шт) ,как фото выставляла .Буквально неделю назад началась атака комаров ,включили все сразу .Сейчас ни комарика ни мухи .Но там у них условие ,они должны работать и днем и ночью,либо закрывать отверстие ,чтоб обратно не вылетили .Совершенно безопасная штука .Громоздкая конечно ,но действенная!

Ракетка электрическая это больше для развлечения ,если комары достали -идем играть в теннис.У кого маленькие детки ,не оставляйте этот прибор в доступных местах.

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, дайте телы сервиса этой фирмы, плз.

 

 

У них короткий номер 19118.Один раз имела с ними дело ,сработали хорошо.

 

Есть ли в Египте Вирпул?

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли в Египте Вирпул?

Видела стиральные машинки.Если не ошибаюсь,то за сити старсом есть улица араб билдингс кажетса так,там магазин быт техники 2-х этажный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь какое можно в Египте купить.

 

 

 

Отпугиватель комаров «Комарин - Мобильный»

Стационарный ультразвуковой отпугиватель комаров.

Принцип действия: имитирует звук тревоги комара.

Эффективная площадь защиты 30 кв.м.

Для использования в помещении.

Двойное питание: от сети 220 В

 

Лампа для отпугивания летающих насекомых "Е27-25 (100 Вт)"

 

Новинка! Cовмещает в себе сразу три важные функции: отпугивание летающих насекомых (комаров, мошек, москитов, ос, пчел и др.), освещение помещений и экономия электроэнергии. Работает без шума и запаха, подходит для детей, беременных, больных и пожилых людей.

 

Особенности:

 

•площадь действия — до 15 кв. м;

•мощность — 25 Вт (100 Вт)

•используется на улице и в помещении;

•потребляет в 5 раз меньше электроэнергии, чем лампа накаливания;

•абсолютно экологична.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затупился нож эл.мясорубки Браун. что делать?! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Может кто подсказать где в Хургаде можно купить не дорогие ноутбуки(можно немного бу)?

Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подсказать где в Хургаде можно купить не дорогие ноутбуки(можно немного бу)?

В теме куплю-продам,она выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затупился нож эл.мясорубки Браун. что делать?! :girl_blush2:

Прокруть в мясорубке с затуплеными ножами сухой хлеб на сухари.Помогает, сама так делала с затупившейся от длительного времени непользования мясорубкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос: какое влияние оказывает на пылесосы песок? (ну в Шарме например). Можно ли обойтись вообще без пылесоса?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки!Возможно пишу не туда.но интереесует вопрос,продается ли в Каире домашний тренажёр мини степпер?если кто-нибудь видел подскажите где и сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме куплю-продам,она выше.

 

Спасибо, а в самой Хургаде?

 

В теме куплю-продам,она выше.

 

Спасибо, а в самой Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,продается ли в Каире домашний тренажёр мини степпер?

продается во многих спортивных магазинах.Есть как дорогие,так и не очень.

Не очень дорого можно посмотреть в сети магазинов *ТаухидЭльНур*.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продается во многих спортивных магазинах.Есть как дорогие,так и не очень.

Не очень дорого можно посмотреть в сети магазинов *ТаухидЭльНур*.

 

Спасибо огромное за информацию!А адресочки хороших спортивных магазинов не подскажете,где выбор большой.А то у мужа спрашиваю,а он не знает(Буду очень благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, глюк

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, современные плиты из нержавейки и из стеклокерамики очень маркие в обычной жизни?

Нам надо срочно поменять мою любимою коричневую плиту, вчера и сегодня ношусь по магазинам - везде одна нержавейка и белые. На нержавейках еще и не готовил никто, а они все стоят уже заляпаные отпечатками пальцев и ладоней.

А которые еще не заляпаны, к тем я палец прикладываю - бац, отпечаток сразу видно.

Плюс поверхность слепить будет на солнце - у нас плита как раз под окном.

Иметь такую плиту - мучение? Или ничего так...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иметь такую плиту - мучение? Или ничего так...?

 

Подруга не очень довольна именно из-за пятен. Так как как нет времени на постоянное мытье. То есть не протер тряпочкой и уже не очень опрятный вид... Но если есть помощница по дому, то почему нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нержавейка. Да, заметны даже небольшие брызги. Плюс дверь в духовке зеркальная, любая капля воды сразу видна. Одно спасение - стоит не на самом видном месте. Но моется легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везде одна нержавейка и белые.

 

 

Белая чем не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, современные плиты из нержавейки и из стеклокерамики очень маркие в обычной жизни?

Иметь такую плиту - мучение? Или ничего так...?

у нас зеркальная, просто, когда мебель полирую/стекло(1 раз в 2 дня), то уиндексом протираю внешнюю стенку, по мере необходимости, поверхность чищу по мере необходимости, 1 раз в неделю где то, но у нас солнце не попадает на плиту, не сказала бы, что сильно пачкается, совсем не сложно в быту, берите, не переживайте.

либо белую берите, хотя, она тоже имеет свойство пачкаться, еще быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lennie

самое ужасное даже не просто в отпечатках пальцев,а в том что даже при бережном уходе остаютса размывы от воды которые не смываютса никакими моющими...нам когда устанавливали нашу панель сказали,чтобы мыли только спец. пенкой,которой я так понимаю в Каире нет...приходитса закрывать полностью всю панель фольгой и при мытье плиты умудрятьса одновреммено протирать губкой и сухой салфеткой чтобы не дай Бог не появились размывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нержавейка. Никаких размывов, никаких отпечатков нет. Может потому что в магазине все наровят пощупать что сие за агрегат, а дома то зачем трогать? Мою ее Мистером Мускулом (сначала залью минут на 5-10, потом протираю губкой). Единственно что, надо мыть мягкой стороной губки, чтобы не поцарапать поверхность. И конечно, никаких щеток

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нержавейка. Никаких размывов, никаких отпечатков нет.

у меня уже 5 лет нержавейка, проблем нет вообще . :flowers1: и моется легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нержавейка. Никаких размывов, никаких отпечатков нет. Может потому что в магазине все наровят пощупать что сие за агрегат, а дома то зачем трогать? Мою ее Мистером Мускулом (сначала залью минут на 5-10, потом протираю губкой).

 

Ну вы напрасно решили,что я писала о том,что кто-то сей агрегат дома трогает руками.

Я не представляю,что будет если я свою панель залью водой...вода на поверхности не высыхает равномерно,мне приходитса сразу же насухо вытирать поверхность.

Я могу только предположить,что всё зависит и от марки плиты.

У меня есть электрическая духовка из нержавейки,так вот на ней нет никаких разводов и сталь на ней совершенно иная нежели на плите.Даже по цвету отличаютса друг от друга

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже нержавейка.после готовки приходится сразу протирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы напрасно решили,что я писала о том,что кто-то сей агрегат дома трогает руками.

Я не представляю,что будет если я свою панель залью водой...вода на поверхности не высыхает равномерно,мне приходитса сразу же насухо вытирать поверхность.

А в чем проблем сразу протереть сухим полотенцем? :phil_19: Это я к тому, что не обязательно специальную жидкость из-за бугра тоскать :biggrin:

 

А вы напрасно думаете, что я про ваш дом писала:

Может потому что в магазине все наровят пощупать что сие за агрегат, а дома то зачем трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблем сразу протереть сухим полотенцем? :phil_19: Это я к тому, что не обязательно специальную жидкость из-за бугра тоскать :biggrin:

Я уже писала о том,что неравномерно высыхает и даже если протереть сухим полотенцем остаютса разводы.

Я из-за бугра ничего не таскаю,поэтому вероятно у меня и такое отношение к нержавейкам :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала о том,что неравномерно высыхает и даже если протереть сухим полотенцем остаютса разводы.

Все-таки зависит мытье наших плит от марки и качества поверхности.

Брызгаю свою плиту средством, жду немного, протираю губкой, а потом, влажной тряпкой. Никаких разводов не остается. Даже на зеркальной двери духовки. Высыхает, и как будто, насухо протирала.

А вот если вода бызнет (когда готовлю,то руки всегда мокрые), то капли высыхают и пятна остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая чем не подходит?

В принципе подходит, даже под обстановку кухни, просто у меня до коричневой была белая (и сейчас есть, мы ее в другую квартиру перевезли), просто хотелось что-то новенькое, чего еще не было. Но при этом практичное.

 

А вот если вода бызнет (когда готовлю,то руки всегда мокрые), то капли высыхают и пятна остаются.

Вот этого я и боюсь! Я по кухне волчком ношусь когда готовлю, пятна от воды постоянно. Уборщица раз в неделю приходит. А я по натуре перфекционистка, мне эти пятна будут как нож острый, вот и буду все протирать и протирать, пока крыша не поедет.

 

Буду брать белую эмалированную. На ней хотя бы от воды пятна не заметны.

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки зависит мытье наших плит от марки и качества поверхности.

Я уже написала,чт вероятнее всего поверхности плиток разные.У мена с духовым шкафом проблем нет,я его виндексом протираю.

Нам даже когда устанавливали предупреждали,что будут проблемы...если бы знать до покупки,то не было бы таких проблем.

Я теперь полностью фольгой в 2 слоя застелаю панель,даже там где ручки подачи газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду брать белую эмалированную. На ней хотя бы от воды пятна не заметны.

 

А я еще серую видела эмалированную, но где это было, не помню. Кажется, в Спиннес или Карфуре.

 

Дамы, а какие плиты отмываются плохо? Не могли бы вы производителей назвать?

 

Тут писали про Бош. А я нигде не вижу эту технику тут. Какая у нее ценовая категория? Сколько стоит холодильник, например, или стиральная машина?

 

И еще... Кто-нибудь покупал в Египте Беко? Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут писали про Бош. А я нигде не вижу эту технику тут. Какая у нее ценовая категория? Сколько стоит холодильник, например, или стиральная машина?

 

 

Бош ,он и в Африке Бош ,the best так сказать .Одна из дорогих марок .Кое где продают ,не массово конечно ,как Идеал .

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при этом практичное.

 

 

серебристо-черную посмотри ,беж .

Я б нержавейку не взяла :girl_blush2: ,она цвет меняет со временем ,где выше температура темнеет+заметный налет от воды и средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серебристо-черную посмотри ,беж .

С удовольствием, только где их найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я не в целях рекламы, а так, сторонний наблюдатель.Сестра мужа вышла замуж чуть более года назад. Купили плиту.Как египтяне готовят-сами знаете, без жарки с высокими температурами и фритюра не обходяться.Каждый раз заходя к ней на кухню, я просто не могу поверить, что ЭТОЙ плитой вообще пользуются.И дело даже не в чистоплотности хозяйки.Одно дело плита мытая, другое-новая.У меня у самой таже плита, только купленая раньше.Покрытиие из нержавейки, но у новых качество нержавейки как для кастрюль, а не покрытие для плиты.Оно не меняет цвет, не царапается при отмывании,даже те железки, что под саму кастрюлю, черные, и то от температуры не меняют своего вида, такиеже блестящие.

Плита Универсал, самое что удивительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, а какие плиты отмываются плохо? Не могли бы вы производителей назвать?

У меня Аристон газовая панель.А вот духовой шкаф меня только радует, в нём даже индейка готовитса за 2 часа,и ничего не пригорает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×