Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

В Хайпере сейчас акция на стиральную машину Занусси на 7 кг - 2600 фунтов. Какая ее обычная цена?

 

На 6кг стоит 3000. Новая модель. То есть на 7кг дороже должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить напольные весы, чтоб электронные были, а не со стрелками. много магазинов осмотрели и не нашли. а со стрелками и то только в одном за 150 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где можно купить напольные весы, чтоб электронные были, а не со стрелками. много магазинов осмотрели и не нашли. а со стрелками и то только в одном за 150 фунтов.

мы покупали в аптеке в сити старз

большая такая, не помню названия, в старой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где можно купить напольные весы, чтоб электронные были,

 

В Захране, на Насер стрит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно купить напольные весы, чтоб электронные были

 

в Спинессе есть выбор моделей электронных весов, даже среди них есть неплохие электронные весы немецкого производителя Beurer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы,

Подскажите, пожалуйста, в Хургаде магазины бытовой техники с незавышенными ценами, где можно оборудовать кухню. Абу Ашара считаю слишком дорогим, думаю, можно найти не худшую технику по более дешевым ценам. Какие брэнды стоит выбирать при покупке холодильника, стиральной машины, плиты? Какое качества у местной техники, на какие местные модели стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где можно купить напольные весы, чтоб электронные были

 

 

В абу-ашере фемели в дахаре 128 фунтов.и в мубараке2 тоже в абу-ашаре,видела несколько дней назад.Я такие же купила год назад,довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые дамы,

Подскажите, пожалуйста, в Хургаде магазины бытовой техники с незавышенными ценами,

 

Государственный магазин Беаль Маснуат в Дахаре. На площади Саккала над Кошари на 2м этаже магзин техники. И еще на Шератоне , если ехать от площади Саккала в сторону русалки, где то на пол-пути не доезжая , с правой стороны большой магазин техники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Государственный магазин Беаль Маснуат в Дахаре. На площади Саккала над Кошари на 2м этаже магзин техники. И еще на Шератоне , если ехать от площади Саккала в сторону русалки, где то на пол-пути не доезжая , с правой стороны большой магазин техники.

 

Ну и Битек, там тоже цены вполне нормальные и выбор более менее приличный. Один - около Метро на Наср Роуд, другой - напротив отеля Ле Руа, в Забаргад молле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занусси на 7 кг - 2600 фунтов. Какая ее обычная цена?

 

Если с ЛСД ,тогда нормальная цена .Но в то же время для made in Egypt-дорого !

 

На 6кг стоит 3000. Новая модель. То есть на 7кг дороже должна быть.

Бывают на 6кг?Я думала только 5,7,10 :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,кто-нибудь видел в Каире аэрогрили? подскажите где и почем,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывают на 6кг?Я думала только 5,7,10 :woodpecker:

 

Ну на ней написано было 6 и продавец сказал тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в Каире электронные весы для кухни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите :give_rose: ,где купить в Каире и сколько стоит мельница для мускатного ореха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь видел в Каире электронные весы для кухни?

я видела!! в маленьком магазинчике на замалеке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В абу-ашере фемели в дахаре 128 фунтов

Были там вчера специально, чтобы весы купить. спрашивали продавца, но он сказал, что в наличии только механические за 50 фунтов. мы посмотрели их - полное фуфло, там даже отсчет идет не от нуля, стрелки на трех стоят не на нуле, а по-разному...с 5, с 8 кг....

 

 

Насчет накипи писали, что не образуется. мы пару дней назад купили новый чайник и с первого же кипячения образовалась накипь на дне темным налетом как бы, приходится протирать губкой каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы посмотрели их - полное фуфло, там даже отсчет идет не от нуля, стрелки на трех стоят не на нуле, а по-разному...с 5, с 8 кг....

 

Насчет накипи писали, что не образуется. мы пару дней назад купили новый чайник и с первого же кипячения образовалась накипь на дне темным налетом как бы, приходится протирать губкой каждый раз.

нормальные весы, у меня уже 4 года. вобще то на ноль ты руками можешь выставить значение, там с боку колесико есть для коррекции.

темный наалет ? странно. а вообще, накипь (белая) очень сильная - соли.

я первый раз бутылки кипятила, они все белые стали. поставили фильтр, теперь никакой накипи. но не знаю как это на машинке отражается, там же не кипятится. я вообще часто стираю при 30 градусах

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механические за 50 фунтов. мы посмотрели их - полное фуфло

 

Я механические 3 года назад в "3,5" покупала, до сих пор живы. Взвешивают точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальные весы, у меня уже 4 года. вобще то на ноль ты руками можешь выставить значение, там с боку колесико есть для коррекции.

темный наалет ? странно. а вообще, накипь (белая) очень сильная - соли.

я первый раз бутылки кипятила, они все белые стали. поставили фильтр, теперь никакой накипи. но не знаю как это на машинке отражается, там же не кипятится. я вообще часто стираю при 30 градусах

Странно, что продавец нам не сказал, что вручную можно на ноль поставить. Или сам не знает, или знает, что бракованные, что все равно не установить на ноль, ведь при нем искали нормальные и он открывал коробки.

 

Насчет накипи. я же не про машину писала, а про чайник. фильтра у нас нет, а накипь может и белая, не знаю, просто у нас чайник черный. внутри серебристый. накипь кажется темной по цвету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что продавец нам не сказал, что вручную можно на ноль поставить.

 

Насчет накипи. я же не про машину писала, а про чайник. фильтра у нас нет, а накипь может и белая, не знаю, просто у нас чайник черный. внутри серебристый. накипь кажется темной по цвету

тормоз продавец.

я поняла, что про чайник. про него и говорю, про машину просто рассуждала. у нас замерял соли не помню, из под крана что то около 160-180 что ли, а после фильтра 27. чайник как новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видела!! в маленьком магазинчике на замалеке!!

Ок... вопрос я поставила сама неверно. :biggrin:

Где можно купить в Каире электронные весы для кухни, заодно и прмерную их стоимость.

К сожалению маленький магазинчик в замалеке это не адресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок... вопрос я поставила сама неверно. :biggrin:

Где можно купить в Каире электронные весы для кухни, заодно и прмерную их стоимость.

К сожалению маленький магазинчик в замалеке это не адресс

про него не так давно писали

когда вроде шишбиш искала паролон для окон

улица шагарет эль дор, вроде сразу за магазином носков дима

стоимость не подскажу, но если буду там, зайду спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас замерял соли не помню, из под крана что то около 160-180 что ли, а после фильтра 27. чайник как новый

 

Багира, какой у вас фильтр? Воду из под него для питья тоже можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира, какой у вас фильтр? Воду из под него для питья тоже можно использовать?

название? :scratch_one-s_head: лень искать. 6 ступеней, 6я синяя лампа. да,я использую для питья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто сможет помочь? Я совсем запарилась... У нас плазменный телек LG. Каналы со спутника через ресивер показывает отлично, а у двд идет чернно-белое изображение. Меню настраивается одно на всё, штекеры тоже вставила правильно (только там 5 гнезд, а у моего двд - 3 штекера). Всё уже перепробовала - ничего не получается. Причина точно в телеке, т.к. двд на старом телеке работает отлично. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может кто сможет помочь? Я совсем запарилась... У нас плазменный телек LG. Каналы со спутника через ресивер показывает отлично, а у двд идет чернно-белое изображение. Меню настраивается одно на всё, штекеры тоже вставила правильно (только там 5 гнезд, а у моего двд - 3 штекера). Всё уже перепробовала - ничего не получается. Причина точно в телеке, т.к. двд на старом телеке работает отлично. Может кто сталкивался с такой проблемой?

может просто мастеру настройщику позвонить, чтоб он посмотрел и сам все сделал, может что-то дополнительное нужно установить к телевизору или двд.

 

У меня, например, в России мой телевизор ну никак не хотел ловить некоторые каналы с помощью цифровой приставки (штук 10), пришлось вызывать мастера и он что-то установил за 300 руб на мою старую модель телевизора, после этого стал ловить все доступные каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот хотелось обойтись без местных умельцев... ,видно не выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот хотелось обойтись без местных умельцев... ,видно не выйдет...

 

А на самом двд не пробовала системы менять? У меня такое срабатывало. Может его система сейчас не стыкуется с системой телевизора? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были там вчера специально, чтобы весы купить. спрашивали продавца, но он сказал, что в наличии только механические за 50 фунтов.

 

 

Да как же так,я тоже только вчера там была,стоят они стопками на полке,есть по 128 и 104 фунтов,я специально посмотрела.Они стоят на самых высоких полках,которые как бы к стене,что перпендикулярно полкам которые по-ниже.Смотрите внимательно и обязательно отыщите.Их там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может кто сможет помочь? Я совсем запарилась... У нас плазменный телек LG. Каналы со спутника через ресивер показывает отлично, а у двд идет чернно-белое изображение. Меню настраивается одно на всё, штекеры тоже вставила правильно (только там 5 гнезд, а у моего двд - 3 штекера). Всё уже перепробовала - ничего не получается. Причина точно в телеке, т.к. двд на старом телеке работает отлично. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Хоть я и не девочка... Обычно пять "тюльпанов" - это компонентный вход (3 разъема) + стерео-звук (2 разъема). Если на DVD-плеере только 3 разъема, то это скорее всего композитный выход (1 видео) + стерео-звук (2 разъема). На телевизоре посмотрите возможное наличие где-нибудь сбоку (на моем Самсунге - вообще с торца) трех "тюльпанов" композитного входа. Могут быть и спереди под какой-нибудь крышечкой. И, конечно, лучше посмотреть инструкцию к телевизору - где находится композитный вход (он есть практически на всех моделях)... Не забудьте также посмотреть переключение входов на телевизоре с пульта. Все сказанное - IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, спасибо! разобралась! На старом телеке было аж три входа под три разъема. Проблема в том, что вход с тремя разъемами на этом телеке только один :negative: - поэтому придется выбирать, что туда вставить - либо двд, либо ресивер. :girl_foolery:

 

Совет всем - покупая телек, расчитывайте, сколько и каких входов вам нужно под разные приставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что туда вставить - либо двд, либо ресивер.

а мы так и живем всегда

и ниче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marl, привыкнуть, конечно, можно ко многому..., но неудобно же!

 

кто знает сколько примерно стоит кабель ,, HDMI вилка - HDMI вилка,, и где его искать? Хочу подсоединить ресивер к телеку через HDMI-вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает сколько примерно стоит кабель ,, HDMI вилка - HDMI вилка,, и где его искать? Хочу подсоединить ресивер к телеку через HDMI-вход.

Архи-верное решение. На сайте РадиоШака такая радость стоит от 24$ и выше (до нескольких сотен) - в зависимости от производителя, длины, конструктивных особенностей... Думаю, если оно есть на сайте, то можно поискать и в магазинах с тем же названием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

YBS , :girl_claping: спасибо огромное!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОО,нашла тему !!! :girl_claping: Ура !! не знала куда "приткнуть"свой вопрос :) )

 

 

 

 

Меня интересует видел ли кто-нибудь в Каире хлебопечки электрические,если да,то где имено (если еще и фирму с приблизительной ценой помните- цены нет такой инфо :) )).И еще.Есть ли в Египте интернет-магазины бытовой техники с доставкой на дом.

Спасибо все заранее !

Извиняюсь что может поздновато отвечаю - но так как вроде бы ничего подобного в теме не увидела - может эта информация может быть кому-то полезна. Это по поводу местного вебсайта интернет-магазина бытовой техники - я сама заказывала и очень осталась довольна http://www.nefsak.com. Цены там получаются пожалуй такие же что и в магазине но качество реально хорошее...Доставляют очень быстро и это как раз для тех у кого совсем нет времени для походов по магазинам и кто готов платить экстра за доставку. У них также присутствует паралельно неплохой выбор бытовой химии и всевозможных кухонных и прочих аксессуаров, но вот нет почему-то кондиционеров и стиральных машин - я сама покупала соковыжималку, блендер и электронные напольные весы...(ну и ещё разная "мелочовка", косметика и мелкая бытовая химия...) Всё работает исправно уже несколько месяцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще на Шератоне , если ехать от площади Саккала в сторону русалки, где то на пол-пути не доезжая , с правой стороны большой магазин техники.

называется "Тошиба". это магазин моей знакомой семьи. у них всегда хорошее качество, и Али делает нормальные скидки ,если попросить. может даже в кредит дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотим купить для мужа машинку для бритья. какая у нее средняя цена? не обращала внимания никогда -она продается в магазинах с бытовой техникой и всегда есть в наличии? они все одинаковые?

 

вопрос по фильтрам. вот начиталась на форуме, что у всех фильтры почти и тоже захотела, так как в пищу употребляем воду из-под крана. в съемной квартире его тоже устанавливают? его можно самой где-то купить и установить или вызывать специальную фирму типа Аква-вита? никогда не имела фильтров и не представляю даже какой брать и как выбирать, сколько стоит, где покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать стиралку, выбор стоит между Занусси Идеал и Канди Фреш, у Занусси загрузка 5 кг у Канди - 7, обороты у одной 800 у др 1200, поцене примерно одинаковые, почитала форум, Занусси многие хвалят, а кто что скажет про Канди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих родителей в Латвии стиральная машина Кенди уже больше 15 лет работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×