Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Если напишите подробно, что за л/т, могу предоставить информацию где В МОСКВЕ, каким образом и приблизительно за сколько вам отремонтируют.

 

Не знаю, работает ли у Вас личка, поэтому напишу сюда.

 

Sony Vaio VGN-NR430E

 

Мне тут еще подсказали купить сам монитор в интернете, тогда его в Каире за один день могут поменять, т. к. основная проблема тут - запчасти, а не ремонт. Подскажите, где можно купить. Поискала на ebay, но я там пока очень туго ориентируюсь. По поводу нового лэптопа, не получится, думаю. Дорого. Жду ответов. Спасибо.

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, помогите, пожалуйста. У меня 2 вопроса:

 

1. Продаются ли в Хургаде бумажные пакеты для пылесосов. Наш тканевый прохудился на третий год, ужас просто :cray: !. Если что, дайте наводку в Каире, муж сейчас там, дам задание.

 

2. Ремонтировал ли кто в Хургаде ДВД проигрыватели? Вроде читала в теме "Хургада" про мастерскую, но как назло - когда надо, не могу вспомнить и найти не могу в теме. Жалко выкидывать деньги на новый, такой же китайский. Может попытаюсь отремонтировать :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, помогите, пожалуйста. У меня 2 вопроса:

 

1. Продаются ли в Хургаде бумажные пакеты для пылесосов.

в хургаде нет вроде. в лджи объясняли продавцу что это , он чуть не пальцем у виска покрутил, за чем? когда этот вытряхнул и хорошо. правда нам с пылесосом дали 3 тканевых.

я из россии привозила разовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в хургаде нет вроде. в лджи объясняли продавцу что это , он чуть не пальцем у виска покрутил, за чем? когда этот вытряхнул и хорошо. правда нам с пылесосом дали 3 тканевых.

я из россии привозила разовые.

 

У нас Тошиба пылесос, один тканевый пакет был. Я тоже из России привозила, но в последний раз просто забыла :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! На форуме я человек новый ,вроде туда пишу .Подскажите ,очень надо .Есть ли в Каире хороший магазин комплектующих для мобильных телефонов .В частности интересует T-mobile( Гера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, работает ли у Вас личка, поэтому напишу сюда.

Лички, как я поняла, нет. Поэтому тоже сюда.

Порекомендовали обратиться: B-Tech support for sony 22741663 open 9am-5pm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порекомендовали обратиться: B-Tech support for sony 22741663 open 9am-5pm

 

Merci :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "прыгает" стиральная машинка. Вроде не так сложно вызвать мастера и починить. Но увы, мы в Египте. Все происходить не так быстро.По истечении года , вчера, наконец то пришел мастер. Посмотрел машинку. Вердикт- "сломана! Надо забирать! " Забрали и..... привезли в тот же день!(однако, быстро сработали.) Все, мадам , починили. Включаем- опять "прыгает ". Два часа с лишним чудо-мастер что-то мастерил и пробовал все варианты. Даже сбегал принес подставку. Но...машинка продолжала прыгать....пока не наскочила на резиновый тапочек мужа. Наскочила и....остановилась!!!! Так и решили проблему- разрезали тапки пополам и положили под ножки машинки. Теперь машинка только трясется, но не прыгает!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Так и решили проблему- разрезали тапки пополам и положили под ножки машинки.

ну вот,а без чудо-мастера вряд ли она *запрыгнула * бы на тапок! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот,а без чудо-мастера вряд ли она *запрыгнула * бы на тапок! :biggrin:

Может быть, может быть.....Они меня вчера так развеселили что даже ругаться не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maruska а у вашей машинки разве нет своих резиновых ножек? ну те которые регулируются

чтоб не "прыгала" надо регулировать уровень высоты ножек, возможно есть уклон, имею ввиду полы не ровные, бывает что от тряски машину просто сместило, или возможно пол под машинкой от тряски "присел", но думаю что скорее всего ваша машинка просто "дотряслась" до того места где уровень не совпадает и образовалась неустойчивость :pardon:

Изменено пользователем Andgelav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто пользуется посудомойками регулярно.

Вот купили посудомойку. За полтора месяца она съела килограмм соли.Это нормально? Индикатор вот опять горит, соли просит. Чегото я не пойму в чем дело.Как часто вы засыпаете соль в ваши машинки?

Была ранее уверено-засыпал и забыл, ну хотяб на несколько месяцев, ан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос тем, кто пользуется посудомойками регулярно.

Вот купили посудомойку. За полтора месяца она съела килограмм соли.Это нормально? Индикатор вот опять горит, соли просит. Чегото я не пойму в чем дело.Как часто вы засыпаете соль в ваши машинки?

Была ранее уверено-засыпал и забыл, ну хотяб на несколько месяцев, ан нет.

Нормально. Пользуюсь раз-два в день. Хватает 1 кг соли на полтора-два месяца. А масло добавляю каждые 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1кг соли где-то на 3 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально. Пользуюсь раз-два в день. Хватает 1 кг соли на полтора-два месяца. А масло добавляю каждые 2-3 недели.

а какое масло? я не слышала... или вы имеете в виду ополаскиватель?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,масло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо всем кто ответил, значит у нас все ок :flowers1:

Не знаю почему, но ополаскиватель здесь переводят на арабский как масло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джиха! у вас какая марка посудомойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос тем, кто пользуется посудомойками регулярно.

Вот купили посудомойку. За полтора месяца она съела килограмм соли.Это нормально? Индикатор вот опять горит, соли просит. Чегото я не пойму в чем дело.Как часто вы засыпаете соль в ваши машинки?

Была ранее уверено-засыпал и забыл, ну хотяб на несколько месяцев, ан нет.

У меня в первый раз тоже быстро съела свой килограмм, а второй раз чуть ли не на год хватило такого же количества. Может, так и надо?

Машина White Whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джиха! у вас какая марка посудомойки?

Универсал. Вы думаетие о этого зависит количество используемой соли? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг есть на этом форуме семейная пара с маленьким ребенком, которые 3 раза меняли керамическую (индукционную) плиту в Сензо - напишите мне в личку, мы решили проблему и у нас все работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какое масло? я не слышала... или вы имеете в виду ополаскиватель?

Dishwasher Rinse-AID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили пылесос какой-то дешевый, судя по цене, фирмы Swift за 389 фунтов. но сосет нормально, сменных мешков нет. покупали в Сензо Молл.

 

Вот машину стиральную купили там же фирмы Идеал Занусси на 5 кг загрузки, я хотела подороже, чтоб понадежнее, но муж надавил и я уступила. купили за 2300 фунтов. как считаете - ничего машина или быстро сломается? просто реально покупали почти все в один день и хотелось купить по максимуму за минимум денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот машину стиральную купили там же фирмы Идеал Занусси на 5 кг загрузки, я хотела подороже, чтоб понадежнее, но муж надавил и я уступила. купили за 2300 фунтов.

Почему должна сломается, вполне хорошая цена и фирма. У меня за похожую цену, работает уже 3 года. Да знаю и за 1600 машинки хорошо и долго работает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто там были все по ценам дороже, чем за 3000 фунтов и на фоне всех эта была самой дешевой, мне казалось, что это самая плохая значит. у меня голова работает как? чем дороже, тем лучше значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машину стиральную купили там же фирмы Идеал Занусси на 5 кг загрузки,

нормальная машинка, 3 года работает, никаких притензий. К нам еще раз в пол года приходят сервис ей делать дяденьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле сервис? сами приходят просто так или вы их зачем-то вызываете даже, если все исправно работает? нам ничего не сказали по этому поводу и я даже не в курсе дали ли они какой-то гарантийный талон нам на машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы покупали в Битеке, при покупке спросили нужен ли нам сервис, сказали - ну давайте. Вот теперь каждые месяцев 5-6 звонят и говорят, мы пожем подъехать во столько то. Если нас нет дома, призжают в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы покупали в Битеке, при покупке спросили нужен ли нам сервис, сказали - ну давайте. Вот теперь каждые месяцев 5-6 звонят и говорят, мы пожем подъехать во столько то. Если нас нет дома, призжают в ближайшие дни.

Я спросила про сервис у мужа сегодня, он спросил у кого-то на работе и сегодня мужчина пришел из компании и по-другому нам машину подсоединил, написал свое имя на документах на машину, заплатили 90 фунтов и теперь в случае поломки он все сделает бесплатно, оставил нам свой телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиз, у кого машинка стиральная Аристон, дайте номер телефона сервис центра, а то я или повешусь, или повешу мастеров местных, уже 10 дней не могут починить машинку :KidRock: я не могу найти бумаги от машинки, посмотрите пожалуйста, там есть телефоны, кажись Александрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ariston Co.

185 Port Said St.

Sporting, Alexandria

 

Tel: 03-5913333, 010-6689950

 

Наверно вот это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно вот это.

Спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, помогите, пожалуйста. У меня 2 вопроса:

 

1. Продаются ли в Хургаде бумажные пакеты для пылесосов. Если что, дайте наводку в Каире,

 

2. Ремонтировал ли кто в Хургаде ДВД проигрыватели?

 

Присоединяюсь к вопросам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спросила про сервис у мужа сегодня, он спросил у кого-то на работе и сегодня мужчина пришел из компании и по-другому нам машину подсоединил, написал свое имя на документах на машину, заплатили 90 фунтов и теперь в случае поломки он все сделает бесплатно, оставил нам свой телефон

 

Ага. Мы покупали такую же машинку, нам привезли ее, непонятно кто подсоединил, она сломалась, мы вызвали мастера, заплатили 45 фунтов за то же самое (поставил штампик в гарантийный талон и расписался). Почему с вас 90 взяли? :threat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто пользовался холодильником Тошиба с 3мя отсеками? какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто пользовался холодильником Тошиба с 3мя отсеками? какие впечатления?

 

имеете ввиду с 3-мя дверцами, ну то есть трехкамерный?

купили только в конце сентября, то есть отработал всего 2,5 месяца, вроде работает нормально, в использовании удобен, но всё равно думаю нам наверно пока рано судить о его работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеете ввиду с 3-мя дверцами, ну то есть трехкамерный?

купили только в конце сентября, то есть отработал всего 2,5 месяца, вроде работает нормально, в использовании удобен, но всё равно думаю нам наверно пока рано судить о его работе

 

муж без меня хочет купить. поэтому спрошу тупой вопрос: холодильник этот саморазмораживающийся или с шубой?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас модель Toshiba GR-EFV45 без шубы :)

вот ссылка http://toshiba.elarabygroup.com/Products.a...d=63&pid=29 здесь можно посмотреть и почитать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elochka, у нас такой холодильник уже лет семь. Работает отлично, ттт, саморазмораживается, внутри нет ни влаги, ни шубы.

 

Единственное, мое ИМХО - это холодильник для небольшой семьи или для одиночек. Не очень вместельная морозилка. В самом холодильнике я сняла одну полку совсем, иначе внутрь не помещаются кастрюльки размера больше микроскопической. И это при том, что я много не готовлю. Мне не нравится, что полки из пластика, а не метал. решетка. Нижняя полка у нас треснула почти сразу, не выдержала половину большого арбуза. Большой отсек под овощи-фрукты на самом деле не такой уж и вместительный. Не нравится, что приходится вынимать всё, чтобы достать то, что лежит внизу.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elochka, у нас такой холодильник уже лет семь. Работает отлично, ттт, саморазмораживается, внутри нет ни влаги, ни шубы.

ППКС! Мне тоже пришлось одну полку вынимать. При покупке просмотрела, думала их можно по другому расставить. Хотя морозилка мне очень нравится. Морозит очень хорошо, места мне хватает. Сам холодильник маловат, но если семя небольшая можно вместится. А ящик для овощей - там изнутри должна вынимаются такая штука, что бы помыть, а у меня не вынимается, так как не достаточно открывается ящик, и там в нем еще маленькая полка есть, так я из за этого не могу ничего туда положить- очень узкая щель остается. Не Знаю, может брак у меня. В общем минус - невысокие полки в холодильнике (под банку для майонеза, и то еще надо ее наклонить что бы поставить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×