Перейти к содержанию
yassmine

Отели,курорты Ливана

Рекомендуемые сообщения

Ливан всегда славился своей дороговизной в туристическом секторе. Отели - не менее трех звезд и кусающиеся цены.

в течении нескольких лет велась работа по развитию инфраструктуры более доступных отелей, хостелов,мест для эко-туризма и т.п.

 

на сайте http://hostelslebanon.com/, который был презентован в министерстве туризма, размещены координаты отелей, стоимость в которых не должна превышать 35 долларов в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылочку!так все дешево!уже собрались куда-нибудь ехать!тем более с палатками можно!классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькое уточнение - это проект Ливанского Ордена Маронитов. Но не думаю, что расселяют и предлагают услуги по конфессиональному признаку :)

по-моему - у них есть хостелы возле различных святых христианских мест - я прошлась чуть-чуть по адресам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже третий раз побывала в Ливане туристом и все три раза останавливалась в отелях. Поделюсь своими впечатлениями, возможно кому-то это поможет определиться с выбором.

 

Hotel Kanaan, Brumanna. Время посещения август 2006г. Меленький отель, всего около 20ти номеров.

 

+прекрасный вид, если брать номер с видом на побережье.

+летом не жарко

+бесплатно можно воспользоваться утюгом

+вкусный завтрак

+тихо и спокойно

+букры со стороны персонала замечено не было :)

 

-немного потрепанный вид у номеров, но в целом чисто

-на мой взгляд неудобное расположение, каждый раз таскаться в горы у меня уши закладывает :)

 

White Tower Hotel, Zalka, последнее посещение май 2009г.

 

+удобное расположение, между Бейрутом и Жуни (лично мне удобно, все что (и кто) нужно рядом)

+рядом куча рестиков, просто забегаловок, куча маленьких магазинов одежды и обуви. Совсем рядом Сити Молл и чуть подальше АБС Дбаи.

+чисто, но зависит от "свежести" ремонта в номере

 

-мерзкий завтрак

-часто по вечерам в рестике отеля народ устраивает тусню до 2х часов ночи и от музыки содрагается весь отель этажа так до 5го

-расположен практически на Хай Вей, отсюда опять же шумно

-у них нет утюга, вообще!

-букра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость angeline

Привет всем, кто хоть ра бывал в Ливане. Меня интересует город- MAZRAAT YACHOUH, может быть там кто бывал.... расскажите пожалуйста, у меня парнь оттуда родом, хочется знать больше со слов очевидцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа DHIAFEE - ГОСТЕПРЕИМСТВО-программа, поддерживающая туристический сектор и работающая с целью развития экономического развития в сельских общинах

Основная цель программы для туристов-показать настоящее ливанское гостеприимство в самом сердце страны- в живописных природных уголках.Располагает целой сетью коттеджей по умеренным ценам и на разный вкус - от юношеского и религиозного направления до кемпингов и эко-домиков

официальный сайт-можно осуществить он-лайн поиск и бронировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я к вам с сирийской веточки. Собираюсь в январе в Ливан. В Бейруте есть отель BEAU RIVAGE. Кто-нибудь что-нибудь слышал о нём? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я к вам с сирийской веточки. Собираюсь в январе в Ливан. В Бейруте есть отель BEAU RIVAGE. Кто-нибудь что-нибудь слышал о нём? Спасибо!

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al22258/

 

вот вам ссылка на этот отель. смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь отзывы есть http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g2...tel-Beirut.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al22258/

 

вот вам ссылка на этот отель. смотрите

 

Спасибо! Как раз про топхотелс я и забыла.

 

 

Большое спасибо, Галька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Как раз про топхотелс я и забыла.

Большое спасибо, Галька!

 

ну и что поедете туда прочитавши такие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние курорты Ливана

наиболее полная информация о зимних горнолыжных курортах ЛИвана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и что поедете туда прочитавши такие отзывы?

 

В Ливан уже не еду... :( Но не из-за отзывов об отеле, а из-за изменившихся обстоятельств. А я жила в отелях и похуже - всё равно там только ночевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираюсь в Ливан покататся на лыжах. Живу в Риге. Кто нибудь может подсказать как в Ливан можно долететь. Есть ли рейсы в Беирут из Европы, Стамбула или Баку ?

и как с визой для граждан Евросоюза ? МОжно купить в аэропорту ? Сколько стоит ?

Изменено пользователем erik1967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я собираюсь в Ливан покататся на лыжах. Живу в Риге. Кто нибудь может подсказать как в Ливан можно долететь. Есть ли рейсы в Беирут из Европы, Стамбула или Баку ?

и как с визой для граждан Евросоюза ? МОжно купить в аэропорту ? Сколько стоит ?

если будет бронь отеля(можно резервацию по интернету делать)- Вы будете как турист - виза на 30 дней бесплатная-получаете в аэропорту по прилету. Главное иметь подтвержденную бронь отеля...в самолете перед заходом на посадку дают заполнять типа анкеты для въезжающих- нужно все правильно указать в ней - свои данные, цель-туризм,адрес отеля...подтверждение брони отель может выслать Вам по интернету или факсу

рейсов много из Европы из Стамбула...про Баку не знаю

лучше пойти у себя в РИге в хорошее агентство и попросить их сделать Вам наиболее удобную подборку рейсов

 

вот сайт Генерал Секьюрити - там по ссілке список стран,для гражддан которых виза получается по прилету - Латвия в том списке тоже http://www.general-security.gov.lb/English...ges/visaa4.aspx

Изменено пользователем yassmine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста :girl_blush2: есть нормальные отели в Джуни, рядом с NDU? Летом хочется опять в Ливан, но у подружки не смогу жить. А хочется рядом с ней. Я по ссылке первой полазила, но ничего не поняла :(

Спасибо заранее большое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Финикия интерконтиненталь - ну никак в этом году. Слишком в большой заднице я оказался. Что там с трехзвездочными? Без клопов? И на что следует обратить внимание при выборе? Napoly Hotel, ежели к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что Финикия интерконтиненталь - ну никак в этом году. Слишком в большой заднице я оказался. Что там с трехзвездочными? Без клопов? И на что следует обратить внимание при выборе? Napoly Hotel, ежели к примеру?

 

решили все таки побывать в гостях и с визитом к ливанской девушке? Поздравляю!!!

 

 

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g2...tel-Beirut.html -вот здесь отзывы, по фотам вроде не такой уж и страшный. Можите еще на форуме жордан клаба поинтересоваться, может там кто то был, там туристов больше, чем здесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я с женой и сыном еду. Кабы один, так матрас на полу да ботинок под голову - чего еще надо солдату? Спасибо, покопаюсь, время еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядел на отзывы. Получается, что этот наполи что-то вроде между Бутырской тюрьмой и Заксенхаузеном.Воды горячей нет, кран сломан, номера дали не те, которые обещали и т.д. Так понятное желание сэкономить пять сотен может обернуться такими неприятностями. Интересно, это касается всех трех звезд? Получается, даже если отель только для ночевки, то меньше чем 4 зв не брать. А то приедешь вот так, воды горячей не будет, так на возмущенные крики насчет нет воды в кране они ответят - так если в кране нет воды, то известно, кто её выпил.Заметил вот что - некоторые отели известных сетей, позиционирующие себя в Европе как 3 звезды в Ливане проходят как 4 зв. Хотя, вероятность кидалова, видимо, существует везде. Хоть через тур фирму, хоть самостоятельно резервируй. Мелькали уже не раз по зомбоящику грустные лица туристов, неделями сидящих на чемоданах в чужестранных аэропортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! там выше я давала ссылочку на отели, точнее похоже, что кемпинги, где цена не должна превышать 35 долларов...ты смотрел? да, с женой и ребенком, конечно нужен больший комфторт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Yasmine! Кемпинги не смотрел, отдых на природе - если только одному в горы или скалы, в смысле совсем одному. Я тут гляжу, на указанный период уже не везде есть свободные. А тут выяснил, что из моих аж трех банковских карт, ни одна для бронирования не подходит. Понятно, сразу в банчок скатался, но они эту карту будут десять рабочих дней делать. Может, это и к лучшему, время изучить вопрос. Только как бы и вправду только номера в Финикии остануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макловски

а где нужен отель? в Бейруте или Жуни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lepshaya В Бейруте.Ротана понравился, но далеко от набережной и нет трансфера из матаара. Кроун плаза обалденно, трансфер есть опять же, прокат тачек. Это уже отдельный вопрос, что лучше - такси кататься или на арендной. В общем, отель примерно в штуку, штуку четыреста за шесть ночей. Хамра, я так понимаю - от нее везде близко, на карте видать. А на самом побережье отлей с видом на море раз два и все. И вот еще - нет ли каких общественных событий типа выставок, конференций? Неужели там такой ажиотаж, что за полгода можно не успеть нормально зарезервировать? Сначала подумал - осенние каникулы, у детей в школе, но по информации "последний номер был забронирован день назад из ОАЭ, Бразилии, Кувейта, Иордании" - это не та причина. У меня, блин, уже билеты на руках, менять не хочется, а схема, вроде, всегда такая - сначала - билеты, потом - отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, блин, уже билеты на руках, менять не хочется, а схема, вроде, всегда такая - сначала - билеты, потом - отель.

даа, надо искать отель срочно :girl_in_dreams:

 

ну смотрите, есть недалеко от Хамры 3 звезды - отель Berkley. была в нем, все простенькое, но чистенькое.

 

http://www.beirut.ru/modules.php?name=H_Berkley

 

вот такой еще MayFlowers

http://www.beirut.ru/modules.php?name=H_MayFlowers

 

но если не в Бейруте, а у Жуни, то много раз была в Бель Азур, неплохой :)

номера от 40 долл раньше были.

http://www.beirut.ru/modules.php?name=H_Azur

 

 

в общем,поройтесь еще и на этом сайтике, может быть что-то и найдется :4u:

кстати, уже если совсем станет никак найти самому, советую обратиться к Анхар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отеля Berkley вроде больше нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lebanon-hotels.com

 

Надыбала в нете, мож кому-то пригодится.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вам из Египетской ветки! Подскажите пожалуйста, сколько стоит такси в Бейруте от аэропорта до отеля Наполеон (Хамра)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karoline, мы обычно вызываем Allo Taxi, до Манары (чуть дальше Хамры) выходит 20 тыс. ливанских (ок.14$), а если частника брать, то тут уж как сторгуетесь, наверно. Но сами понимаете, в аэропорту таксисты самые жадные. Изменено пользователем BlueHorizon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karoline, мы обычно вызываем Allo Taxi, до Манары (чуть дальше Хамры) выходит 20 тыс. ливанских (ок.14$), а если частника брать, то тут уж как сторгуетесь, наверно. Но сами понимаете, в аэропорту таксисты самые жадные.

Спасибо BlueHorizon за инфо,на месте разберемся

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формучане, не подскажите, как можно найти комнату на двоих или квартиру в Бейруте на месяц? Реально ли за 500 долларов в июле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мы с мч собираемся поехать в Ливан отдохнуть. Никак не можем опрелиться какой именно город. Уже неделю пересматриваю сайты с гостиницами, голова кругом... никак не могу понять, в Ливане есть пляж с песочком?! чтобы когда входишь в море тоже был песочек?! или везде всё каменистое? Очень бы хотелось понять. Помогите, посоветуйте, пожет есть ссылки "знаменитые пляжи ливана", так как хочется песочка, а не гальку. А ещё такой вопрос, очень часто пишут отель находится недалеко от пляжа 300м. а что за пляж? чистый ли, платный ли? но явно не принадлежит отелю.Сколько стоит и какие услуги на хорошем пляже в таком случае, если отель не привязан к пляжу,но находится недалеко. Буду рада любому ответу, спасибки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×