Перейти к содержанию
reema

Что мы везём с собой в КСА

Рекомендуемые сообщения

берут за 1 кг $10.

 

этихад берут 20$ за 1 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поднимем эту темку и пусть она поближе будет,чтоб не забыть ничего.В этом году хочу привезти хлебопечку-их тут не видела.Кто еще что думает привезти-пишем тут-напоминаем себе,чтоб не забыть.Опять же про лекарства в болталке писали,оно затерялось.Мне надо будет купить-интерферонов разных,глицин,мазь спасатель,детский крем,корвалол.Наклейки для компа с русскими буквами!!

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему детский крем, вроде тут полно разных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему детский крем, вроде тут полно разных?

 

полно ,но я везу волшебный свой детский крем(ф-ки "Свобода"-тот из детства,он еще в железных тюбиках.Как я называю его-вонючий,он совсем без добавок и универсальный-заживляет,увлажняет,хорош для рук и ног и вообще для всего)31e58566eb58f5e32a78cbd0e05e784a.jpg

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо Мусик!Напомнила про дет. крем!

Я раньше возила,когда дети были совсем маленькие,потом перестала,надо будет снова привезти..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, надо будет посмотреть такой крем.

Я даже не знаю, активированный уголь буду везти из лекарств, валерьянку еще может. Гречку обязательно, ну еще банки массажные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, надо будет посмотреть такой крем.

Я даже не знаю, активированный уголь буду везти из лекарств, валерьянку еще может. Гречку обязательно, ну еще банки массажные))

 

про уголь спасибки-и мне надо на заметку взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемотаген деткам везите , вкусная и полезная весЧь :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуууу :bad: Я гематоген не ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот электронные книги -тут есть?или дома русскоязычную посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуууу :bad: Я гематоген не ем.

много теряешь :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

активированный уголь буду везти из лекарств

 

Угля тут полно, называется вроде Charcoal,выкинула упаковку. Но coal там точно есть,в аптеке поймут.В капсулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угля тут полно, называется вроде Charcoal,выкинула упаковку. Но coal там точно есть,в аптеке поймут.В капсулах.

 

это такие таблетки-с белой оболочкой?фигня..я в иордании брала...мне не понравились вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже какой то уголь тут покупали , как мертвому припарка :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это такие таблетки-с белой оболочкой?фигня..я в иордании брала...мне не понравились вообще

С прозрачной,нормальные таблетки. А что от него ждете? Ну вздутие,ну легкую диарею уберет и то смотря по тяжести,это легкий сорбент,так себе лекарство. Я уже многое везу не из ,а на Украину,вот где фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угля тут полно, называется вроде Charcoal,выкинула упаковку. Но coal там точно есть,в аптеке поймут.В капсулах.

Наш вкуснее :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прозрачной,нормальные таблетки. А что от него ждете? Ну вздутие,ну легкую диарею уберет и то смотря по тяжести,это легкий сорбент,так себе лекарство. Я уже многое везу не из ,а на Украину,вот где фигня.

 

Делитесь-что везете???!нам тоже везти надо-чемоданы собираем как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш вкуснее :playboy:

 

Ага, a уж по цене совсем объеденье,особенно валерианка.:biggrin:

 

Делитесь-что везете???!нам тоже везти надо-чемоданы собираем как раз

Если не про таблетки,то в этот раз обуваю Украину в сапоги.:biggrin: Те которые домашние, вязаные-меховые-флисовые с мехом внутри,в отделе тапок.Зимой отослала,произвели фурор,пол города приходили смотреть.У нас таких нет,и в квартирах холодина.Да и тут ими всю зиму спасаюсь,10 носков не помогают. Для России-то не актуально.

Про таблетки,везу антибиотики,желудочные,и аналоги наших и лучше. Если по мед.страховке то дешево,у меня полки ломятся и,главное, не фальсификат.

"Открытием года" для меня стала аптека GNC. Открытием потому что в БАДы никогда не верила,считала лохотроном.Но убедилась,если хроническая болячка и традиционная медицина не помогает,то само оно.Чисто травы,причем наши.Пить долго и не дешево.Кстати,там и для похудения есть,но не пробовала.Тоже везу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как получают Гематоген (нервным не смотреть -страшно)

 

В первой статье http://gorod.tomsk.ru/index-1323533941.php мы немного познакомились с гематогеном, и узнали многи интересного и полезного.

 

Продолжив изучение темы, я обнаружил много информации о производстве (точнее, некоторых стадиях производства) гематогена. Да, я знал, что гематоген делают из крови, но совсем не знал, что его оказывается, делают имено так...

 

 

1. Гематогенка обыкновенная

34872077big.jpg

 

 

 

 

А потом решил узнать, как человек с инженерным образованием, а как же эту кровь добывают.... Пробороздив просторы интернета, по поиску "как убивают коров фото", нашел веселые кадры.... Не думаю, что есть какая-то разница между странами, где это происходит...

 

 

2. Корову подвешивают и убивают выстрелом в голову

cattlebeef01.jpg

 

 

3. Поднимают на цепях

cattlebeef02.jpg

 

 

4. Делают надрез в шее, чтобы вытекала кровь (из которой и делают гематоген)

cattlebeef03.jpg

 

 

5. Отрезают голову, кровь продолжает сливаться.

cattlebeef04.jpg

 

 

Остальное уже не относится к "добыче крови". Так вот. Оказывается, после убийства коровы, кровь, которая сливают непонятно куда, потом обрабатывают, кипятят, сушат (получается альбумин пищевой черный), затем добавлят сахар, сгущеное молоко, фасуется, и в итоге она превращается в те самые гематогенки, которые так любят уплетать наши дети... Для меня все это - откровение, честно скажу - откровение неприятное, даже страшное.

 

 

Я не хочу больше покупать гематогенки... Да и колбасу с пельменями тоже..

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, a уж по цене совсем объеденье,особенно валерианка.:biggrin:

 

"Открытием года" для меня стала аптека GNC. Открытием потому что в БАДы никогда не верила,считала лохотроном.Но убедилась,если хроническая болячка и традиционная медицина не помогает,то само оно.Чисто травы,причем наши.Пить долго и не дешево.Кстати,там и для похудения есть,но не пробовала.Тоже везу.

Ну вот)) А весит-то почти ничего)

 

Интересно про аптеку, я не раз туда заходила, все рассматривала, но как-то цены отпугивали. А что именно пробовали оттуда?

 

 

Как получают Гематоген (нервным не смотреть -страшно)

Вкусняшка :KidRock:

Картинок не видно, кстати. И наверно, к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, a уж по цене совсем объеденье,особенно валерианка.:biggrin:

 

 

Если не про таблетки,то в этот раз обуваю Украину в сапоги.:biggrin: Те которые домашние, вязаные-меховые-флисовые с мехом внутри,в отделе тапок.Зимой отослала,произвели фурор,пол города приходили смотреть.У нас таких нет,и в квартирах холодина.Да и тут ими всю зиму спасаюсь,10 носков не помогают. Для России-то не актуально.

Про таблетки,везу антибиотики,желудочные,и аналоги наших и лучше. Если по мед.страховке то дешево,у меня полки ломятся и,главное, не фальсификат.

"Открытием года" для меня стала аптека GNC. Открытием потому что в БАДы никогда не верила,считала лохотроном.Но убедилась,если хроническая болячка и традиционная медицина не помогает,то само оно.Чисто травы,причем наши.Пить долго и не дешево.Кстати,там и для похудения есть,но не пробовала.Тоже везу.

 

у нас похоже такой аптеки тут нетsad.gifя б зашла-люблю все такое....а для похудения тоже заинтересовалась........Насчет тапочек-сапог-я тоже возила из Иордании-очень довольны все были(особенно папа)...Напомнили-спасибки,надо и тут глянуть-но видимо поубирали уже все зимнееsad.gifвот заговорили про зимнее и я вспомнила-я себе из Украины в прошлый приезд привезла пояс из собачьей шерсти-он реально помогает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет-великая вещь!Нашла,что и у нас есть,и даже где находится и вспомнила,что сыну там тренер назначал какой то комплекс от туда..Теперь тоже вопрос-Диана,поподробнее что там реально можно купить полезного для похудения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как получают Гематоген (нервным не смотреть -страшно)

 

В первой статье http://gorod.tomsk.r...-1323533941.php мы немного познакомились с гематогеном, и узнали многи интересного и полезного.

 

Продолжив изучение темы, я обнаружил много информации о производстве (точнее, некоторых стадиях производства) гематогена. Да, я знал, что гематоген делают из крови, но совсем не знал, что его оказывается, делают имено так...

 

 

1. Гематогенка обыкновенная

34872077big.jpg

 

 

 

 

А потом решил узнать, как человек с инженерным образованием, а как же эту кровь добывают.... Пробороздив просторы интернета, по поиску "как убивают коров фото", нашел веселые кадры.... Не думаю, что есть какая-то разница между странами, где это происходит...

 

 

2. Корову подвешивают и убивают выстрелом в голову

cattlebeef01.jpg

 

 

3. Поднимают на цепях

cattlebeef02.jpg

 

 

4. Делают надрез в шее, чтобы вытекала кровь (из которой и делают гематоген)

cattlebeef03.jpg

 

 

5. Отрезают голову, кровь продолжает сливаться.

cattlebeef04.jpg

 

 

Остальное уже не относится к "добыче крови". Так вот. Оказывается, после убийства коровы, кровь, которая сливают непонятно куда, потом обрабатывают, кипятят, сушат (получается альбумин пищевой черный), затем добавлят сахар, сгущеное молоко, фасуется, и в итоге она превращается в те самые гематогенки, которые так любят уплетать наши дети... Для меня все это - откровение, честно скажу - откровение неприятное, даже страшное.

 

 

Я не хочу больше покупать гематогенки... Да и колбасу с пельменями тоже..

 

 

 

 

 

Амираааааа!это я вместо цитаты на минус нажала!!!!девченки-исправьте-уменя никакsad.gifХотя после этой инфы сейчас Бамбино еще и добавит тебеbiggrin.gifА я пошла плюсик поставлю тебе в другой темке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амираааааа!это я вместо цитаты на минус нажала!!!!девченки-исправьте-уменя никакsad.gifХотя после этой инфы сейчас Бамбино еще и добавит тебеbiggrin.gifА я пошла плюсик поставлю тебе в другой темке

Исправила!:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправила!:playboy:

 

спасибкиgive_heart.gifноБамбино придет-то минус такки влепит за свой любимый гематоген)biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусь да я б ей 10 минусов залепила сразу :biggrin: , но я ж понимаю почему она так к гемотагену относится. Амира то что ты написала фигня натуральная, во первых из крови добывают спец. вещество , а не как не кровь полностью замораживают :biggrin: , а убивают коров как впрочем и везде , если так коров жалко то можно вегатарианкой стать ....кой я не являюсь :playboy: И да еще развею миф , который скорей всего Амира поддерживает , мусульманам гемотаген можно есть , потому что это не кровенная шоколадка , а всего лишь шоколадка которая обогощена специальным веществом которое добывают из крови. Спрашивала у шейхов в мечети в Москве .

Изменено пользователем bambino
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное уже не относится к "добыче крови". Так вот. Оказывается, после убийства коровы, кровь, которая сливают непонятно куда, потом обрабатывают, кипятят, сушат (получается альбумин пищевой черный), затем добавлят сахар, сгущеное молоко, фасуется, и в итоге она превращается в те самые гематогенки, которые так любят уплетать наши дети... Для меня все это - откровение, честно скажу - откровение неприятное, даже страшное.[/font]

 

 

Я не хочу больше покупать гематогенки... Да и колбасу с пельменями тоже..

 

 

Пост который ты скопировала ,писал скорее всего вегатарианец (достали их картинки с убитыми животными которые висят по всему инету ) + он тут же написал что колбасу не хочет и пельмени - точно веган !

во вторых , у тебя написана замечательная вещь которую ты пропустила из крови добывают вещество Альбумин пищевой черный , а не кровь запекают и в шоколадках раздают :biggrin:

Гематоген получают путем перемешивания при нагревании до 125 0С сахарного сиропа, сгущенного молока и патоки до получения густой массы с последующим добавлением (при 65-70 0С) черного пищевого альбумина. Этот препарат традиционно назначали в качестве лечебно-питательного продукта при малокровии, в послеоперационный период, после инфекционных и других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусь да я б ей 10 минусов залепила сразу :biggrin: , но я ж понимаю почему она так к гемотагену относится. Амира то что ты написала фигня натуральная, во первых из крови добывают спец. вещество , а не как не кровь полностью замораживают :biggrin: , а убивают коров как впрочем и везде , если так коров жалко то можно вегатарианкой стать ....кой я не являюсь :playboy: И да еще развею миф , который скорей всего Амира поддерживает , мусульманам гемотаген можно есть , потому что это не кровенная шоколадка , а всего лишь шоколадка которая обогощена специальным веществом которое добывают из крови. Спрашивала у шейхов в мечети в Москве .

 

Да нет Лор . я вообще забыла про что вы говорите , пошла искать что это за зверь, вспомнила что я его люблю , но потом пошла искать из чего он сделан и тут вот эта статья)))) Короче это полная история -как я нашла эту статью)))biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно про аптеку, я не раз туда заходила, все рассматривала, но как-то цены отпугивали. А что именно пробовали оттуда?

 

 

Интернет-великая вещь!Нашла,что и у нас есть,и даже где находится и вспомнила,что сыну там тренер назначал какой то комплекс от туда..Теперь тоже вопрос-Диана,поподробнее что там реально можно купить полезного для похудения???

 

А я мимо проходила,думала для боди билдинга пьют такое.

Пила Cranberry ( клюква) или оно же Urinary по урологии. Да,50р на 20дней,но мне лечение обходилось дороже и уже ничего не помогало.Хотя похожий препарат есть на Укр.в аптеке,так тоже больше 100гр.Результат только через месяц,а пила 3.

Сейчас взяла по кардиологии, родителям,чеснок в капсулах.

Это их сайт,списала с коробки, страничка для похудения , Моя ссылка что-то делается с метаболизмом,ускоряется видать.Там в "продукция" много чего.

Сапоги убрали уже. А собачий пояс радикулит лечит,или и диски греет?

 

Поделитесь где покупаете приправы,а то я везу из дома,"со своим самоваром"называется.Мне тут не нравятся как солома,если вкус еще есть,то запаха нет.Может магазины какие,а то беру в Панде,в Данубе на развес,а им 100лет наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки за ссылочку-схожу посмотрю!собачий пояс-у меня частенько сидалищный нерв как прострел стреляет-то одеваю-проходит-удивительно-но факт.Специи я тоже буру в Панде или других супермаркетах.но не на развес-там в баночках,написано Капса,или Барьяни.Но я их и так использую для риса просто или других блюд.Нормальные-вкус есть и запах тоже.Но кидать надо хорошую порцию

 

Я сходила уже по ссылочке-интересненько-много всякого есть,а там аптекарь расскажет что и как пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там аптекарь расскажет что и как пить?

 

Расскажет,есть у них и каталог продукции и на самой банке написано все (показания,состав,дозы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Саудии силиконовая посуда, формочки для кексов, например? А-то я в Сирии не встречала, а потом жалела, что не привезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Саудии силиконовая посуда, формочки для кексов, например? А-то я в Сирии не встречала, а потом жалела, что не привезла.

В Икея в Джедде есть :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Саудии силиконовая посуда, формочки для кексов, например? А-то я в Сирии не встречала, а потом жалела, что не привезла.

 

есть практически во всех магазинах посуды,разные-и для больших кексов и маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Саудии силиконовая посуда, формочки для кексов, например? А-то я в Сирии не встречала, а потом жалела, что не привезла.

 

Привет , да в Дамаске на каждом углу былаshok.gif Может до Камышли не доехала?biggrin.gif Слушай я привезла много всмего о чем потом пожалела , Хочешь я тебе напишу список чего НУЖНО привезти сюда? Помнится у меня он был на несколько страниц , потом постепенно уменьшилсяbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет , да в Дамаске на каждом углу былаshok.gif Может до Камышли не доехала?:biggrin: Слушай я привезла много всмего о чем потом пожалела , Хочешь я тебе напишу список чего НУЖНО привезти сюда? Помнится у меня он был на несколько страниц , потом постепенно уменьшился:biggrin:

 

Это точно, до Камышли много чего не доехало:biggrin: За списочек буду очень благодарна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь тут же опять зависит от того в какой ты год едешь, если бы например у меня не было Риада под боком , то список был бы наааамноооого большеwoodpecker.gif в маленьких городах выбора никакого у нас тут куча магазинов и вот сейчас только супермаркет сетевой строят timeout.gif А ведь у нас не деревня у нас что то типа Райцентраtimeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет , да в Дамаске на каждом углу былаshok.gif Может до Камышли не доехала?biggrin.gif Слушай я привезла много всмего о чем потом пожалела , Хочешь я тебе напишу список чего НУЖНО привезти сюда? Помнится у меня он был на несколько страниц , потом постепенно уменьшилсяbiggrin.gif

 

давай список Амир!!может чего то еще довезу.Пиши-всем пригодитсяgive_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай список Амир!!может чего то еще довезу.Пиши-всем пригодитсяgive_heart.gif

 

Ладно сегодня составлю!give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак , пишу но с расчетом на меня ))))) а там сами уж посмотрите , может еще что кто вспомнит timeout.gif

 

 

1: ковырялка для кусы разных размеров , тут только узкие и не очень вообще!

2: Шатта (острый сырой перец .обычно для макдуса идет) У нас только в Риаде есть , а я его постоянно испорльзую

3: одежду для молитвы (тут другие,дурацкие)

4:заколок для детей (тут дорогие и мало, у нас в Сирии -баляш почти)а так как у меня 2е -закупаю оптом всегда)))

5: Тут вообще вся та фигня которая у нас в Сирии копейки -тут она намного дороже .woodpecker.gifТак что вези фигню еще))))))

6: Диски для игр , Я там покупала для ВИИ почте бесплатно , тут дороже намного

7: Если привыкла к определенной фирме мыла или шампуня из ол. масла и лавра то тоже вези , я везла Маликия Дахабия , и шампуни и мыло для своей жирной морды лица))) а шампуни просто отличные при выпадении волос.

8:А!!!!!! если увлекаешься чем нить по рукоделию -ВЕЗИ! Тут пока найдешь (если найдешь) пока купишь (все дороже) У меня в Дамаске тазик бисера стоит , так я его обязательно привезу. biggrin.gif

9: если ты используешь какую нить определенную приправу (смешанную) то вези -тут в морозилку положишь. я уже все магазины облазила в поисках похожей на нашу ТаХиcray.gif Прям еда без нее не такая!cray.gif

10:Масла!! Вот!! Оливкового нашего, настоящего! Но это автобусом только(( Мне тут палестинского привезлиgive_heart.gif

11:Кофейник!!! Я уже какой месяц ищу! Хочу простой стальной чтоб ручка была приварена и без пластикаboos2.gifНету!

12: хлеб . сахар муку)))))))))))))) (Шутка , это мой сосед везwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif))))))

 

Мне еще много чего нужно но это уже чисто для меня (для дома . поэтому вам не интересно буит .Мой список еще на этом не кончился короче)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×