Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 883))

Рекомендуемые сообщения

Я умиляюсь! Это, видимо, египетская мода такая. Не смейтесь, но у нас тоже красно-бордовая стена (одна) и в тон диван :) Я этот цвет терпеть ненавижу :) На мою тонкую душевную организацию он не так, как на египтян действует, видимо :) Ну шопаделать :) я его уже начала разбавлять светлыми шторами и подушками :) вроде ничо так :) или я привыкать начала, что вероятнее всего :)

Ой хостыыыыы... краски....как я рада! Оказывается все можно в Хургаде купить! Ура! Спасибо большое Органза на приятную весть! А акриловые есть краски? А масляные чьего производства? Китайские, наверное? А разбавители какие?

Да, бордовый цвет на стенах здесь часто встречается. Но у нас радикальнее, красно-оранжевый))) мне нравится, хотя сама бы я на него не решилась))) а напрягает он, я думаю, тех, кто любит холодные тона, серый, жемчужный, голубой, синий.

Акриловых красок большой выбор. Масляные две фирмы. Louvre (Lefranc&Bourgeois) подороже и Maries подешевле. Я решила, мне и мариес пойдет, разницы не заметила, разница будет видна через года, лувр дольше сохраняет первоначальный цвет. К тому же лувр здесь тоже китайского производства. Уже месяц в Самир и Али нету белил! Это вот как? Белил всегда уходит больше других цветов. А их менеджер видно закупил равное количество красок всех цветов, белила естесственно закончились быстрее других и они не чешутся привезти еще. Нашла в Радуге белила. И цинковые и титановые, но только мариес. Кисти из Радуги лезут, в Самир и али кисти хорошие, разные, но не дешево. Разбавитель есть на основе скипидара, есть масло льняное, есть лак дамарный. Мастихины огромные, маленьких типа рыбки нет. Татьяна Гхали, к которой я иногда хожу на мастер-классы, предпочитает все материалы привозить из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна бордовая стена - это была мода 100500 лет назад. Вот и до Египта дошла. У меня мама еще задолго до моего возвращения так сделала. Ну в смысле ей какой-то модный дизайнёр посоветовал. Я в шоке была, но кого можно переубедить, когда это модно. Да и сделали уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бордовый цвет на стенах здесь часто встречается. Но у нас радикальнее, красно-оранжевый))) мне нравится, хотя сама бы я на него не решилась))) а напрягает он, я думаю, тех, кто любит холодные тона, серый, жемчужный, голубой, синий.

Акриловых красок большой выбор. Масляные две фирмы. Louvre (Lefranc&Bourgeois) подороже и Maries подешевле. Я решила, мне и мариес пойдет, разницы не заметила, разница будет видна через года, лувр дольше сохраняет первоначальный цвет. К тому же лувр здесь тоже китайского производства. Уже месяц в Самир и Али нету белил! Это вот как? Белил всегда уходит больше других цветов. А их менеджер видно закупил равное количество красок всех цветов, белила естесственно закончились быстрее других и они не чешутся привезти еще. Нашла в Радуге белила. И цинковые и титановые, но только мариес. Кисти из Радуги лезут, в Самир и али кисти хорошие, разные, но не дешево. Разбавитель есть на основе скипидара, есть масло льняное, есть лак дамарный. Мастихины огромные, маленьких типа рыбки нет. Татьяна Гхали, к которой я иногда хожу на мастер-классы, предпочитает все материалы привозить из Москвы.

По мне так красно-оранжевый лучше. К слову, красно-оранжевый у нас в другой комнате :)

Я бы не стала в южной стране делать акцент на красные цвета. Потому что когда стоит жара да плюс красный в квартире....Я предпочитаю белый цвет и менять текстиль.С ним проще - можно создать настроение любое и не фиксироваться на чем-то одном! :)

Спасибо большое за столь полную информацию! Радостную очень!  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Одна бордовая стена - это была мода 100500 лет назад. Вот и до Египта дошла. У меня мама еще задолго до моего возвращения так сделала. Ну в смысле ей какой-то модный дизайнёр посоветовал. Я в шоке была, но кого можно переубедить, когда это модно. Да и сделали уже. :)

Добралась, да еще как, в каждом втором доме красно-бордовые стены.  :)

А в одной квартире я видела бордовый потолок - вот где чума! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в одной квартире я видела бордовый потолок - вот где чума! :)

 

Ой.... Хотя мне тоже наша форумчанка в мое отсуствие в Хургаде покрасила стены в разный цвет. Но сочетаются хорошо. В следующий раз я тоже что-то подобное буду делать. Хотя прямо сейчас я хочу винтажную оливково-земляную вертикальную полоску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю крашеные стены. я хочу обои или панели )))))))))))))))))))))))) надоело жуть как за 10 лет. особенно сейчас, когда замечаешь каждую деталь, каждый нюанс.

а вот потолок бордовый - красота!!!! у сестры в одной из ванной такой натяжной потолок. я прям балдею.

 

вика, привет большой!

приезжайте......может через турцию?

 

хелп, клево там в литве? я думала корюшка - это карело-питерское явление только. география расширяется ))))))

 

всем здрасти!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

всем здрасти!!!!

 

Нинелька!! Привет. Как живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из последних сил бодрюсь )))))

на самом деле, мне очень клево жить. я высыпаюсь, никто над - под- за душой не стоит. я могу не отвечать на телефон и вообще про него забыть. смотрю фильмы и всякие сериалы и прибираюсь ,прибираюсь, прибираюсь... все мою-намываю в доме. вижу как растет дочь ))))

но энергии накопилось очень много, прям чувствую, что надо будет что-то делать. как бы эту энергию в нужное русло направить.

если бы была в россии или в каире - пошла бы учиться. но и сейчас занялась языком, причем в удовольствие.

а остальное...... мои родители в 90-е жили хуже. и ничего. 

и еще один плюс!!!! море отдыхает. от кораблей и массового снорклинга. оно пустое. 2-3 кораблика плавают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из последних сил бодрюсь )))))

на самом деле, мне очень клево жить. я высыпаюсь, никто над - под- за душой не стоит. я могу не отвечать на телефон и вообще про него забыть. смотрю фильмы и всякие сериалы и прибираюсь ,прибираюсь, прибираюсь... все мою-намываю в доме. вижу как растет дочь ))))

 

Ой.. Нин.. Не говори. Сегодня одному парню гиду позвонила, в принципе ничего плохого и не хотела сказать. Ну там апгрейд возможен-невозможен или на стоп встали?

Короче, чувствую, совсем беда с речью. Сказал, успокоительное принял. Вот скажи, ради чего все это. Никто потом не оценит. И лечиться не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :flowers1:

Ой.. Нин.. Не говори. Сегодня одному парню гиду позвонила, в принципе ничего плохого и не хотела сказать. Ну там апгрейд возможен-невозможен или на стоп встали?

Короче, чувствую, совсем беда с речью. Сказал, успокоительное принял. Вот скажи, ради чего все это. Никто потом не оценит. И лечиться не поможет.

Помню, у нас в отеле гид Пегаса заработала нервное истощение и уехала лечиться (надюсь, в эту профессию уже не вернулась, хотя кто знает, она была из Беларуси...). Ходила бледно-зеленая, аж прозрачная, на вид килграммов 35, ну точно узник Бухенвальда :phil_39: Однажды ко мне подошел турист и спросил,хорошо ли я знаю Наташу (гида). Я ответила, что мы общаемся, тогда он просил передать ей, что он доктор, и видит, что у нее очень серьезные проблемы со здоровьем, и ей нужно срочно обследоваться и лечиться (сам стеснялся с таким предложением к ней подойти). Ну, там не надо было быть доктором, чтобы это видеть... :( Я передала ей, что туристы уже пугаются ее вида, спросила, что случилось, может, правда в госпиталь нужно обратиться? Она ответила, что уже почти 2 месяца не спит... совсем... 2 месяца назад был случай, когда трансфер туристов из отеля в аэропорт перенесли с 9 часов утра на 5 часов утра. Из офиса ей прислали СМС-рассылку, уже после полуночи, она спала и не услышала, как телефон тренькнул. Приехал трансфер в 5 утра, а туристов нет (3 комнаты). Трансфермен начал звонить в номера, слава Богу, туристы оказались дисциплинированными, вещи сложили накануне, бежали к автобусу буквально надевая штаны по дороге... Все улетели, но наутро гида вызвали в офис и там так на нее наорали, внушили чувство вины, что она с того дня потеряла сон! Устала, хочет спать, ложится, закрывает глаза, засыпает и слышит, вроде СМС пришла на телефон... всакивает в холодном поту, хватат телефон - ничего нет! Сердце бьется, руки дрожат, пытается прилечь и успокоиться, закрывает глаза, проваливается в сон - и снова... Помучившись, встает и бодрствует до утра... И так два месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это та,о ком я думаю, то она сейчас в испании.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Help. Я очень извиняюсь, Вы человек на форуме очень известный. Но вот я забыла, а может и не знала, как Вам удается так быстро оказываться в разных удаленных местах?

:lol:

Моторчик-с.

 

Tan, help спасибо!

Не за что! Доченьке здоровья, Вик! А тебе - спокойных ночей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиза и Си - спасибо за беспокойство о моей спине в моё отсутствие!! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :flowers1:

Помню, у нас в отеле гид Пегаса заработала нервное истощение и уехала лечиться (надюсь, в эту профессию уже не вернулась, хотя кто знает, она была из Беларуси...).  И так два месяца!

 

кошмар! бедная девушка!

когда я начинала работать в туризме, у меня тоже была хроническая усталость,. Где-то полтора года, пока не стала работать тур. оператором. Иногда было по 2 аэропорта в день! Ночью встречаешь московский рейс, развозишь по отелям, расселяешь. Утром ни свет ни заря меня ждал шофер на мосту Фесала и ехали собирать туристов на  Пирамиды с музеем и ,не возвращаясь домой, вечером - ужин на корабле или "Звук и свет". На сл.день отправляла их в Хургаду. Потом, через несколько дней, их же встречала из Хургады, ехали в Цитадель, затем обедали и давали туристам несколько часов в городе. Вечером отвозили на рейс в Москву.

Со мной работали две девушки-арабистки из Питера.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в одной квартире я видела бордовый потолок - вот где чума! :)

Имеется в виду что-нибудь в таком духе? :)

62b9f9c57316.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не в таком, к сожалению! Этот интерьер с большим вкусом, не могу это не отметить, не смотря на то, что этот цвет не особо люблю) но! Он отлично оттенен моим любимым белым.. Белый диван.....( замурчала...)))) великолепным белым диваном прощается обилие бордо....я бы еще добавила большое зеркало в красивой золоченой с патиной раме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Я бы убрала: глянец, подсветку, да и сам доминирующий цвет тоже)))

Жить бы я там точно не смогла.

Всем добрый субботний утр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Я бы убрала: глянец, подсветку, да и сам доминирующий цвет тоже)))

Жить бы я там точно не смогла.

Видите, насколько у нас разное мировосприятие... :bigsmile:  Мне здесь жить - в кайф :)

 

P.S. Глянец визуально создаёт ощущение большой высоты комнаты. В спальне я бы глянцевый потолок делать тоже не стал - для меня не очень комфортно смотреть на собственное отражение, лёжа в постели. Там лучше не глянец, а "сатин" - с небольшим жемчужным отливом. А подсветку-то зачем убирать? Один щелчок выключателем - и подсветка исчезла...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

 

Ой. Я бы убрала: глянец, подсветку, да и сам доминирующий цвет тоже)))
Жить бы я там точно не смогла.

И я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там лучше не глянец, а "сатин" - с небольшим жемчужным отливом. А подсветку-то зачем убирать? Один щелчок выключателем - и подсветка исчезла...

Я вообще не фанат натяжных потолков.

А подсветка - точечная в виде бра плюс люстра. Не понимайт я этих елочных гирлянд по периметру кровати, по цоколю кухни, под потолком и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Принимайте в компанию нелюбителей бордового цвета в доме (хотя знаю, что в определенном возрасте это необходимо, чтобы моложе выглядеть). Впрочем, на фото YBS кроваво-красный, красный или еще какой, но точно не бордо.

И, хм... такое количесвтво - это перебор.

YBS,надеюсь, не Ваш дом это? Просто фото? Ради Бога простите, если обижаю. Но у меня ассоциация с борделем. У самой для этого в спальне в Хургаде такие шторы висят.. Ну более темного цвета, в смысле бордо. Черная кровать, темно-коричневая мебель, черный пол, винного цвета шторы, зеркало в пол стены. 

Приеду жить, уже, конечно, шторы буду менять.  :)

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! 

 

Мне не нравится такой контраст абсолютно. Брррр....Ни в декоре ни в одежде :pardon:

 

Мне сын недавно говорит, что ему заказали кухню вот этой апликацией и насыщенного розового цвета.

post-83149-0-44818800-1460220586_thumb.jpg

Я не очень поняла, что получится. Но, в итоге такая "вкусная" девочкина кухня.

 

post-83149-0-38907900-1460220613_thumb.jpg

post-83149-0-46284600-1460220634_thumb.jpg

 

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне сын недавно говорит, что ему заказали кухню вот этой апликацией и насыщенного розового цвета.

\

 

Ой... Точно мы все разные. Жуть жуткая. А вот качество мебели нравится.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... Точно мы все разные. Жуть жуткая. А вот качество мебели нравится.

да уж. О вкусах, как говорится......

 

Спасибо за добрые слова! :flowers1:  Есть у кого учиться....Сынуля в папу пошел. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. О вкусах, как говорится......

 

Спасибо за добрые слова! :flowers1:  Есть у кого учиться....Сынуля в папу пошел. 

 

Не, это хорошо, что у всех вкусы разные. Иначе, как я всегда говорила, мы бы ходили в серых френчах со значками Мао.

(Везет их клиентам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×