Перейти к содержанию
Ежиха

Египетская Болталка № 881.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер :flowers1:

 

 

Блин, что же там творится :shok: ? Мне лететь через неделю :shout: А еще собиралась 30-го лететь, да все откладывала на сколько можно... Вот бы прилетела... Надеюсь, за неделю как-то хоть немного рассосется!

птичка, грипп ужасный....

с температурой высокой, кашлем и т.д.

а с температурой погоды.....так её такую прогнозируют на весь февраль.... :pardon:

 

Даже если не на территории предприятия? О как.

да, совершенно правильно

,,,В соответствии со статьей 227 Трудового кодекса РФ к несчастным случаям на производстве относится травма, полученная сотрудником по пути на работу или с работы домой...

а так же  больничный лист по травме, полученной в пути на работу (с работы) оплачивается с первого дня в размере 100 процентов от среднемесячного заработка

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

 

Мама мне вчера говорит, что маски в аптеках подорожали с 1руб 30коп до 4 руб. А менять ихт приходится часто, т.к она много ездит в общественном транспорте, да и работа с детьми этого требует. Ругалась, что беспридел. И никто за это не отвечает,- что аптеки сами устанавливают цены на  маски. Это ей объяснили, когда она звонила в разные инстанции.

 

Варю сейчас варенье из моркови. Запах на всю квартиру :)

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в Египтах))) С горя думала изменить Египтосии с Испанией какой.

"О женщины, вам имя - вероломство!" (с) У.Шекспир  :bigsmile:

Сейчас на пляже в Испании?!... Бр-р-р... С огромной натяжкой - только Лас-Пальмас на Канарах...

Посмотрел погоду сейчас в Испании и испытал неудержимое желание залезть в тёплую джакузю...

Пойду наполнять, пожалуй... Чего зря бороться с правильными желаниями...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Варю сейчас варенье из моркови. Запах на всю квартиру :)

вкусное?

ни разу не варила и не пробовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"О женщины, вам имя - вероломство!" (с) У.Шекспир  :bigsmile:

Сейчас на пляже в Испании?!... Бр-р-р... С огромной натяжкой - только Лас-Пальмас на Канарах...

Да почему ж сейчас?)))

Говорила ж "до отпуска как до луны"))) 

На Аид рамадановский нас отпуск, на Аид и никак иначе)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкусное?

ни разу не варила и не пробовала...

очень! :girl_claping:

муж в процессе варки уже несколько раз "пробовал".

Если решитесь: на 2 кг моркови - гвоздика (кладу на глаз, где-то штук 30), 0.5 кг сахара, 3-4 лимончика, кожица от 3х мандаринов, порезанных соломкой, 1.5-2 стакана воды.

Морковь трем на крупной терке, выкладываем в кастрюлю, постепенно засыпаем сахаром. Я сразу бухнула весь, так мне сладко очень. Лучше потом доложить. Добавьте водички, гвоздику и порезанные дольки мандарина. В процессе варки выжимайте лимончик. Все по- вкусу. Варенье готово, когда морковка становится мягкой и вода практически выпаривается.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень! :girl_claping:

я поняла, что лимончик имеется ввиду лайм?

а то обыкновенные 3-4 штуки думаю многовато будет...

 

спасибо за рецепт.....

заинтересовалась, нужно обязательно сварить...

а вкус моркови в варенье ощущается или каким-то нейтральным он становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла, что лимончик имеется ввиду лайм?

а то обыкновенные 3-4 штуки думаю многовато будет...

 

спасибо за рецепт.....

заинтересовалась, нужно обязательно сварить...

а вкус моркови в варенье ощущается или каким-то нейтральным он становится?

Не за что! надеюсь понравится!

 

кладется лайм, да. Обыкновенного половины выжетого хватит, наверное.

Вкус моркови ощутим, да. Сейчас сезон и она очень сочная и сладенькая. 

 

Да, и можно апельсиновый сок выжить в процессе варки. Тоже интересное сочетание получается

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Альпы - это мега круто. Тут бы и осталась, на них смотреть. Того гляди, Милка по склону побежит, гыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на расческу. Ужас ужастельный. У меня волосы почти прямые, но много и длинные. Я точно даже не стала бы пробовать. Напоминает приспособления для расчесывания, которые египетские мужчины используют. Прошу прощения у всех, кто ею пользуется.

А зря. Смотреть не надо пробовать (запятая по желанию). Супервещь. Только у меня лучше, потому что с ручкой. :)

 

 

Ну я не скажу за всю Одессу))) Только за себя)))

И за нас говори! :)

 

Хакей, убедили, у меня жидкие волосы. И у Тан с дочей тоже)))))))))

Да что уж там - мы лысы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наидобрейшее утречко.

 

Мне срочно куда-нибудь надо)))

Мои цыганские гены скоро устроят маленький цыганско-генный революшен, свернут шатёр и ускачут без меня.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предобрейшее утречко!

 

Отоспалась сегодня, наконец-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, как красиво сказано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, как красиво сказано!!!

:4u:

Я просто чуть видоизменила свою любимую поговорку каирского периода: "Не могу сидеть на месте больше двух месяцев - цыганские корни всё норовят свернуть шатёр, затушить костёр и ускакать в неведомые дали")))

В то время по мне часы можно было сверять: через 2 месяца меня жутко начинали бесить египтяне, все до одного, через 3 я бронировала билет домой и практически на зубах дотягивала месяц до вылета. 2-3 недели дома и мне начинал сниться Каир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предобрейший вечер :flowers1:

Похоже, морозы покидают Хургаду, по прогнозу завтра - последний "холодный" день, с понедельника начнется потепление :playboy: На следующей неделе до +28 :d_sunny:

Хотя сегодня днем уже было вполне комфортно, даже жарко, да и сейчас +15, по сравнению с прошлыми вечерами практически лето. Последние дни выгуливаю меховую жилетку, купленную осенью в Красноярске! Очень удачно пригодилась в Хургаде :mocking:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предобрейший вечер :flowers1:

Похоже, морозы покидают Хургаду, по прогнозу завтра - последний "холодный" день, с понедельника начнется потепление :playboy: На следующей неделе до +28 :d_sunny:

Хотя сегодня днем уже было вполне комфортно, даже жарко, да и сейчас +15, по сравнению с прошлыми вечерами практически лето. Последние дни выгуливаю меховую жилетку, купленную осенью в Красноярске! Очень удачно пригодилась в Хургаде :mocking:

 

 

 

Птичка, как раз недЕльку погреетесь в Хургаде и Вас встретит Россия/Москва со своей "весенней" температурой...

Тут до такого тепла ещё долго((( :pardon:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне срочно куда-нибудь надо)))

Мои цыганские гены скоро устроят маленький цыганско-генный революшен, свернут шатёр и ускачут без меня.)))

Сколько цыган на форуме! Я думала, я одна такая )))) Не могу сидеть спокойно на одном месте больше 2 месяцев, начинается зуд путешественника, готова бегом бежать, только бы куда подальше :pardon: . Сейчас посчитала - в прошлом году 17 авиаперелетов и 7 дальних поездок поездом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сперва решила, что у меня авиастатистика прошлого года должна быть поскромнее - чувствовалось приближение кризиса. Ан нет, навскидку - 16 перелётов. По поездам всего лишь 2.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром!!

Наидобрейшее утречко.

 

Мне срочно куда-нибудь надо)))

Мои цыганские гены скоро устроят маленький цыганско-генный революшен, свернут шатёр и ускачут без меня.)))

Мы только прилетели. Другу другу поклялись, что до осени ни-ни. Посмотрим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

С утром!!

Мы только прилетели. Другу другу поклялись, что до осени ни-ни. Посмотрим. :)

 

Вы с генами друг другу поклялись? :)

Мне тоже зудит. В среду буду на работе разговаривать. Максимум - в четверг. Не пора ли мне в отпуск? :) Надеюсь, на 23 февраля уже нырну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Мы с генами на себя такую ответственность взять не можем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

жутко болит голова :(  

Ходили с мелким на шахматы, вернулись с мокрыми ногами. Завтра надо будет на работу раньше выходить, потому что если ночью это все подмерзнет - будет ужас кошматерный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Повеселило.......

giphy.gif

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

жутко болит голова :(

Ходили с мелким на шахматы, вернулись с мокрыми ногами. Завтра надо будет на работу раньше выходить, потому что если ночью это все подмерзнет - будет ужас кошматерный 

Всем приветик!

 

а сейчас не скользко?

мы сегодня ходили с мЕлким гулять.....хоть и вода, но под ней лед почти везде....

пришли тоже мокрыми, так как за руку деть не хочет идти...всё сам и сам...итог - не один раз упал(((

на плюшке тоже накатались.....не до конца ещё на гОрке растаял снег.....кататься можно)))

 

а вечером всегда подмерзает, хоть и передают плюс....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Повеселило.......

 

https://media.giphy.com/media/l2RbcqolLvxRKsGxW/giphy.gif

да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

 

Вы с генами друг другу поклялись? :)

Не, с мужем. :) Экономить надо, однако. :)

 

Всем привет!

 

Повеселило.......

 

А я такой юмор в египетском стиле так и не научилась понимать и воспринимать за столько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

 

а сейчас не скользко?

мы сегодня ходили с мЕлким гулять.....хоть и вода, но под ней лед почти везде....

пришли тоже мокрыми, так как за руку деть не хочет идти...всё сам и сам...итог - не один раз упал(((

на плюшке тоже накатались.....не до конца ещё на гОрке растаял снег.....кататься можно)))

 

а вечером всегда подмерзает, хоть и передают плюс....

 

Скользко - не то слово. У нас жеж не Москва, не посыпают нигде ничего. Только на проезжей части. Вот и ходит народ по дорогам. потому как на тротуарах вода по щиколотку, а под ней лед.

У нас сама горка не растаяла, но под ней лужа огроменная, скатиться можно, но прямиком в воду. Мальчишки постарше катаются, а кто с родителями приходит - завидуют :)

 

А я такой юмор в египетском стиле так и не научилась понимать и воспринимать за столько лет...

Значит, я не одинока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я такой юмор в египетском стиле так и не научилась понимать и воспринимать за столько лет...

кстати, я стащила эту гифку с Одноклассников. Мне кажется это не Египет, а в одной из стран залива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, всё время забываю вас с Ежихой поблагодарить! Ольга Громыко - это чудо чудное, диво дивное!! :) Про Вольху давно прочитала, теперь смакую остальное! :)

 

 

Значит, я не одинока

Ага. :)

 

 

кстати, я стащила эту гифку с Одноклассников. Мне кажется это не Египет, а в одной из стран залива.

 

Один фиг. Что Залив, что Египет - среднестатистический мозг рождает спрос на подобный среднестатистический юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один фиг. Что Залив, что Египет - среднестатистический мозг рождает спрос на подобный среднестатистический юмор.

спасибо, что дала квалификацию моему мозгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что дала квалификацию моему мозгу

Не за что. Среднестатистический - это отнюдь не обидно: гениев рождается 1 на несколько миллионов. У меня тоже среднестатистический мозг, и что с того? И у большинства тоже.

И, раз уж на то пошлО, аватарки с картинами у тебя были лучше, потому что на этой - ошибка: должно быть beginS. :)

Просто раньше забывала сказать.

Извини, если показалось, что задела - не имела намерения, я к тебе очень позитивно отношусь. (Тут должен быть смайлик с цветами, но не могу найти).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. Среднестатистический - это отнюдь не обидно: гениев рождается 1 на несколько миллионов. У меня тоже среднестатистический мозг, и что с того? И у большинства тоже.

И, раз уж на то пошлО, аватарки с картинами у тебя были лучше, потому что на этой - ошибка: должно быть beginS. :)

Просто раньше забывала сказать.

Извини, если показалось, что задела - не имела намерения, я к тебе очень позитивно отношусь. (Тут должен быть смайлик с цветами, но не могу найти).

Тезка, все нормуль! :flowers1: Я тебя люблю и обожаю!  :flowers1:

Видно с годами во мне просыпается моя прабабка (чур меня (с)). :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я такой юмор в египетском стиле так и не научилась понимать и воспринимать за столько лет...

 

Ну вряд ли это юмор. Я восприняла это как "спасение" суицидальника. А так как в арабских странах к ним отношение крайне негативное, то никто и не будет с ними любезничать. Впрочем, а как иначе надо было его "снимать". Не рискуя же собственной жизнью. Не помню, но читала про какую-то страну, что при неудавшемся суициде лечили, чтобы потом казнить как за убийство. Во многих странах в тюрьму сажали потом (боюсь показаться жестокой, но по мне - правильно. Особенно по отношению к истерическим особам, которые просто окружающих шантажируют).

Тезка, все нормуль! :flowers1: Я тебя люблю и обожаю!  :flowers1:

 

 

А почему тезка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тезка? :)

итак, она звалась......

вот и познакомились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела эту гифку в одноклассниках. Еще была подпись типа "посмотрите на грамотную работу психолога". Я не поняла, что это в арабской стране. Тоже задумалась, а как его надо было снимать, он того и гляди сам рухнет, а так правильный угол полета задали))) понравилось, что спасатели так хорошо экипированы, такой тент есть в арсенале. Истеричных особ в тюрьму не надо))) у них это само быстро проходит ;)

Татьяной! Приятно познакомиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже видела подпись "Психолог 80 лвл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяной! Приятно познакомиться)))

и мне! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, она звалась......

вот и познакомились :)

 

А почему я считала, что ты  - Галя? О как. Вот так общаешься, общаешься, а тут бац... вторая смена. По-моему, тебя кто-то даже у нас на форуме Галей звал. Мне стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему я считала, что ты  - Галя? О как. Вот так общаешься, общаешься, а тут бац... вторая смена. По-моему, тебя кто-то даже у нас на форуме Галей звал. Мне стыдно.

Почему стыдно? Перестань! :flowers1: Меня Н.А назвала один раз Галей, я не отрицала. так и пошло.

А не отрицала по личным причинам. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×