Перейти к содержанию
Ежиха

Египетская Болталка № 881.

Рекомендуемые сообщения

В Египте есть в пластиковых банках фирмы Американ гарден (170 гр) и то и другое. Продается в больших супермаркетах типа Метро.

 

В Хургаде нескольких фирм., в том числе в виде чая. Надпись на нем Thymе (только по надписи искать, спросить не получится),. Но и специй.множество, в баночках и пакетиках.  А также свежий розмарин... ммм....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигры, увы...15 процентов... Провожу ассоциацию с 13на НДС за ваш счёт + 2 на баланс...печалька...

Доброе утро.

У нас в Беларуси другие проценты :)

 

Я вчера разобралась до атомов, переформатировалась и собралась заново. Всё будет как надо :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет как надо :)

"Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе." (с) Марк Аврелий (по непроверенным слухам :pardon: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе." (с) Марк Аврелий (по непроверенным слухам :pardon: )

Всё будет как надо. Даже если всё будет наоборот (с) Ментовские войны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый утр!

В Хургаде нескольких фирм., в том числе в виде чая. Надпись на нем Thymе (только по надписи искать, спросить не получится),. Но и специй.множество, в баночках и пакетиках.  А также свежий розмарин... ммм....

Да, дорогая, конечно, есть и свежий орегано и розмарин, а так же в сухом виде специи и приправы других фирм как Доха, Изис, Нур и т.д. 

Я почему написала именно про Американ Гарден. У этой фирмы вкус и запах сухого орегано и базилика соответствует их свежему оригиналу. Вот сколько разных фирм THYM не перепробовала - все было не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый утр!

Да, дорогая, конечно, есть и свежий орегано и розмарин, а так же в сухом виде специи и приправы других фирм как Доха, Изис, Нур и т.д. 

Я почему написала именно про Американ Гарден. У этой фирмы вкус и запах сухого орегано и базилика соответствует их свежему оригиналу. Вот сколько разных фирм THYM не перепробовала - все было не то.

 

А.... благодарю. Надо будет принюхаться. У меня с орегано не складывается в кулинарии. Я поэтому и прованские травы не люблю, в их состав чабрец входит. Для меня это - трава для чая. И да, вроде бы везде без последней Е пишется. Но ведь она должна быть? Склероз, однако. ))) 

 

Всем доброе утро!

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Джанола, Ежиха, спасибо большое! Теперь буду знать!

У нас сегодня была такая пурга" Небо потемнело и каааак повалили снег хлопьями мокрыми! Было очень красиво... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.... благодарю. Надо будет принюхаться. У меня с орегано не складывается в кулинарии. Я поэтому и прованские травы не люблю, в их состав чабрец входит. Для меня это - трава для чая. И да, вроде бы везде без последней Е пишется. Но ведь она должна быть? Склероз, однако. ))) 

 

Всем доброе утро!

:flowers1:

да, на упаковках Американ Гарден написано Oregano, а не Thyme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утащила из Одноклассников
 
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу на велосипед и укачу навстречу сказке...
post-83149-0-41957700-1454693295.jpg
У меня все хорошо ..так мне и надо))))

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Хоть один нормальный день в Каире. Погода хорошая, мы в клуб ходили.

 

 

 

Ну вот... говорят, что в Москве ездить тяжело, а по мне так в Хургаде тяжелее, водители непредсказуемые миллиметровщики 

В Хургаде как раз раздолье для водителя. Мы в Каире.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброй ночи!
Хотела спросить тут, а куда делаcь Табор?
Что то не видно её((( :girl_blush2: 
Никто не знает? :girl_sad: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброй ночи!

Хотела спросить тут, а куда делаcь Табор?

Что то не видно её((( :girl_blush2: 

Никто не знает? :girl_sad: 

 

 

 

Иных уж нет... а тех - долечат. ))

А, если серьезно, стариков почти не осталось. Тигра, Тан. А так, на регулярной основе больше никто и не заходит.

 

Всем добрый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иных уж нет... а тех - долечат. ))

А, если серьезно, стариков почти не осталось. Тигра, Тан. А так, на регулярной основе больше никто и не заходит.

 

Всем добрый день!

Понятно теперь))) Спасибо! 

 

Добрый день всем. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иных уж нет... а тех - долечат. ))

А, если серьезно, стариков почти не осталось. Тигра, Тан. А так, на регулярной основе больше никто и не заходит.

не соглашусь. по моим наблюдениям заходят многие, просто не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. по моим наблюдениям заходят многие, просто не пишут.

 

Редиски.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них вопросы закончились. Жизнь стала понятной и приятной. А все счастливые люди капельку эгоистичны и ленятся писать на форумах)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, иногда Реал затягивает, жуть ))) кстати, я с табор разговаривала где-то полтора года назад , перед крестинами. Многие на фб перешли, но мне там сверхпубличность не нравится, а мужа моего так вообще бесит ))) только я улетела, так мужу звонки посыпались из серии : о, жена свалила, поехали тусить )))) причём, родственнички наши и не совсем близкие даже.

Я всегда рада видеть старичков, потому что благодаря им и я на форуме. Басант очень редко у нас пишет ))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Мы вчера на удивление классно посидели на 20 лет выпуска. И меня снова разбудила голубица. Она в прошлом году на балконе голубёнка вывела и мечтает о повторении банкета, хоть балкон уже застеклён. Прилетает и курлыкает.

 

Нас с одноклассницей на обратном пути гаёвые с люстрой перехватывали))) Мы паровозиком ехали.

2.30 ночи, кака-то жопа мира за кольцевой.)))

Права спросил. В машину Лене чуть не весь влез вынюхивая. И отпустил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех разные причины: кого реал затянул, кто на фб или другие ресурсы ушел, а у кого роман с египтом закончился.

 

Басант очень редко у нас пишет ))))

грешна, исправлюсь :) но я читаю регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, иногда Реал затягивает, жуть ))) кстати, я с табор разговаривала где-то полтора года назад , перед крестинами. Многие на фб перешли

Точно! Я когда работала в Москве, особенно летом, вообще не было времени иногда даже почту проверить, не то что форумы. А работала я с 10:00 до 23:00, домой приползала после полуночи. Иногда заходила на форум, почитаю, захочу ответить, даже открою окно ответа и... все  :pardon:

На Фэйсбуке вижу многих, да.

Нина, а кого крестили с Табор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Да уж..бывает иногда, что почитаешь, а написать... 

Птичка, как погода в Хургаде? Позавчера  сильный ветрила был? Как сейчас?

 

f046d053609b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Погодка с утра просто супеееееер!
Легкий морозец и светит солнышко!!!
Погода по истине весенняя!!!
Ура, весна не за горами)))

Доброго дня всем!

Да уж..бывает иногда, что почитаешь, а написать... 

Птичка, как погода в Хургаде? Позавчера  сильный ветрила был? Как сейчас?

Птичка сегодня должнА была стартанУть в Москву)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Добрый день всем!
Погодка с утра просто супеееееер!
Легкий морозец и светит солнышко!!!
Погода по истине весенняя!!!
Ура, весна не за горами)))

Птичка сегодня должнА была стартанУть в Москву)))

 

Погода действительно невероятная. А как весной пахнет в воздухе. А какое солнце.

Молодец, Птичка, во-время в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наслаждаемся солнышком!

Птичка, умница, правда, во-время к нам!

В Хургаду хочется.....интересно, море теплое сейчас? Я плавала в прошлом году в это время... :girl_pinkglassesf:  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году ездила на крестины дочки очень близкой подруги. Они меня ждали 2 года. Советовалась с табор насчёт обрядов, она более продвинутая в этом смысле.

Сейчас мужа проводила в порт Саид, мы так устали с дороги, что дочку не отпустила, а сама не поехала из-за собачки. Не хотим отдавать в приют, а там в доме родителей маленькие дети и все очень религиозны и не очень любят собак. Нам так спокойнее.... Переживаю за дорогу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году ездила на крестины дочки очень близкой подруги. Они меня ждали 2 года. Советовалась с табор насчёт обрядов, она более продвинутая в этом смысле.

Сейчас мужа проводила в порт Саид, мы так устали с дороги, что дочку не отпустила, а сама не поехала из-за собачки. Не хотим отдавать в приют, а там в доме родителей маленькие дети и все очень религиозны и не очень любят собак. Нам так спокойнее.... Переживаю за дорогу.

Вы уже наотдыхались и вернулись? Как перелет был? С прибытием! :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

со зверюшками всегда проблемы. А нет никого из знакомых, кто согласился бы присмотреть на время?Я не про сейчас, а вообще.... В приют жалко, это такой стресс для животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаду хочется.....интересно, море теплое сейчас? Я плавала в прошлом году в это время... :girl_pinkglassesf:  :girl_in_dreams:

вчера замеряли температуру воды в море Хургады

сказали, что вода +16....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бррррр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера замеряли температуру воды в море Хургады

сказали, что вода +16....

 

 

Маловато, однако. Но для сжигания жиров очень даже подойдет! :) Батаму что томно зависать в воде не придется, а вот активно поплавать самое то. Кстати, если плавать в спецкостюме, или в буркини, или в одежде - вообще нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато, однако. Но для сжигания жиров очень даже подойдет! :) Батаму что томно зависать в воде не придется, а вот активно поплавать самое то. Кстати, если плавать в спецкостюме, или в буркини, или в одежде - вообще нормально :)

 

Что-то мне подсказывает, что, плавая в Северно-Ледовитом, котики не очень худеют. :)

Холодно.Зря я на Ежа урчала, что он на пляж не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бррррр!

для Хургады...не то слОво.... :girl_in_dreams: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато, однако. Но для сжигания жиров очень даже подойдет! :) Батаму что томно зависать в воде не придется, а вот активно поплавать самое то. Кстати, если плавать в спецкостюме, или в буркини, или в одежде - вообще нормально :)

хотя на Крещение купались в проруби....вода всего +4 и нормалЁк!!!

очень даже прикольно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодно.Зря я на Ежа урчала, что он на пляж не ходит.

Ежиха, конечно зря урчишь на ежа....

все впереди....ещё накупается ...

а вот заболеть может однозначно!!!  а ему это надо??? :girl_in_dreams: 

 

молодец еж, что не купается в такую погоду :girl_claping: ....да к тому ещё и вЕтренно....думаю, что ещё холоднее будет ощущаться....

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что, плавая в Северно-Ледовитом, котики не очень худеют. :)

Холодно.Зря я на Ежа урчала, что он на пляж не ходит.

Хи-хи... :lol: Так это котики! А вот некоторые из морских свинок, при активном плавании, очень даже... :lol: Шкурка такая лощеная становится, в хорошем тонусе :)

Нееее! Ежу низя никак! Он местный житель! :) Сразу простудится, не дай Бог! 

А вот когда прилетаешь из Москвы, после голодного солнечного пайка в несколько месяцев - тогда все Иначе ощущается. Тогда можно, но осторожно! :)

Ежиха, конечно зря урчишь на ежа....

все впереди....ещё накупается ...

а вот заболеть может однозначно!!!  а ему это надо??? :girl_in_dreams: 

 

молодец еж, что не купается в такую погоду :girl_claping: ....да к тому ещё и вЕтренно....думаю, что ещё холоднее будет ощущаться....

Согласна-согласна!  Ветренно и прохладно еще :)

хотя на Крещение купались в проруби....вода всего +4 и нормалЁк!!!

очень даже прикольно было...

Герои! Я была лишь сторонним наблюдателем. Уж очень холодно было! Очередь к пробуби тянулась метров аж на 200! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи... :lol: Так это котики! А вот некоторые из морских свинок, при активном плавании, очень даже... :lol: Шкурка такая лощеная становится, в хорошем тонусе :)

Нееее! Ежу низя никак! Он местный житель! :) Сразу простудится, не дай Бог! 

А вот когда прилетаешь из Москвы, после голодного солнечного пайка в несколько месяцев - тогда все Иначе ощущается. Тогда можно, но осторожно! :)

угу.....как раз туристы  и я ооооочень любят купаться и купаются несмотря ни на какую погоду....

я купаюсь,когда нахожусь в Хургаде,   постоянно и не по одному разу в холодную погоду....очень бодрячком себя чувствуешь!!!

а ощущение какое!!! просто сказка)))

 

но я правда моржиха...хи хи :) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.....как раз туристы  и я ооооочень любят купаться и купаются несмотря ни на какую погоду....

я купаюсь,когда нахожусь в Хургаде,   постоянно и не по одному разу в холодную погоду....очень бодрячком себя чувствуешь!!!

а ощущение какое!!! просто сказка)))

 

но я правда моржиха...хи хи :) 

P.S. Начинать читать с конца! :)

Я тоже плаваю каждый день, хотя мерзлячка жуткая :) Сразу же заворачиваюсь в полотенце, бегу переодеваться и потом на солнце. Всегда рассчитываю время, чтобы можно было согреться на солнце, потому что темнеет рано, а в вечер несогретой уходить не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Герои! Я была лишь сторонним наблюдателем. Уж очень холодно было! Очередь к пробуби тянулась метров аж на 200! :)

но в какой я проруби купалась/купаюсь....так у нас никто в ней не купается....

её для себя делаем и периодически в ней купается....

правда зевак много иной раз бывает из мЕстных бабулек....

которые готовы свои шубки снять и поскорее на меня одеть...хи хи...

а одна соседка, так эта как увидит, так норовит с термосочком выбежать из дома...напоить чайком))) :lol: 

мы живем в своем доме в пригороде....поэтому тут своИ все))) как бы рОдственники!!! :girl_claping: 

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера замеряли температуру воды в море Хургады

сказали, что вода +16....

 

    На улице вечером 16 - да. Вчера вообще вечером зима вернулась. И сегодня даже на солнце холодно было с длинным рукавом, ветер ледяной, такого ещё не бывало в феврале. Чтобы днём! И ведь 3 дня назад воздух был 29, правда, только на один день. :)  И плавать было нормально даже мне.

    Вода 22. В той толще, на поверхности, где мы плаваем 22 градуса. Может, дайверы замеряли на глубине 15 метров - и то вряд ли.

   Если бы в Красном море с водой случились 16 градусов - это была бы сенсация. Наверное, они посмотрели погоду Гисметео - там любят написать такое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×